El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player


























































TORNEO DEL INTERIOR
1993/4

En la temporada 1993/94 se disputó el “Torneo del Interior”, que cambió radicalmente en su forma de disputa en relación a los anteriores, que se jugaron desde la última reestructuración de los torneos de AFA en 1986. Por primera vez este certamen tuvo un campeón que sería el único clasificado para el Torneo Nacional “B” 1994/95, asegurándose de esta manera el interior del país, una plaza en el máximo torneo de ascenso. En consecuencia no se disputaron ya los tradicionales Torneos Zonales (Sureste y Noroeste) que se jugaban desde hacía 7 temporadas. Se jugó en 5 etapas. 
La Primera Etapa o Etapa Preliminar dividió a los participantes en 5 regiones geográficas:
• Bonaerense
• Sur:
• Litoral:
• Centro- Oeste:
• Norte:
La Segunda Etapa, denominada “Clasificatoria”, también se jugó en 6 zonas. (Los 2 primeros de cada zona pasaban a la 3ra. Etapa).
• Zona “A”: Integrada por 2 equipos de Jujuy, 2 de Salta y 2 de la Región Norte (total: 6 equipos).
• Zona “B”: Integrada por 1 equipo de Paraná, 1 de Formosa, 1 de Posadas y 2 de la Región Litoral (total: 5 equipos).
• Zona “C”: Integrada por 1 equipo de San Juan, 1 de Mendoza, 1 de Catamarca, 1 de Santiago del Estero y 2 de la Región Centro-Oeste (total: 6 equipos)
• Zona “D”: Integrada por 1 equipo de Mendoza, 1 de San Juan, 1 de San Rafael, 1 de San Luis y 2 de la Región Cuyo (total: 6 equipos)
• Zona “E”: Integrada por 1 equipo de Cipolletti, 1 de General Pico, 1 de Bahía Blanca y 2 de la Región Sur (total: 5 equipos).
• Zona “F”: Integrada por 1 equipo de Necochea, 1 de Tandil, 1 de Mar del Plata y 2 de la Región Bonaerense (total: 5 equipos).
La Tercera Etapa, se jugó en 3 zonas, de 4 equipos cada una, con los 12 clasificados de la Etapa anterior. Se jugó por puntos, todos contra todos en 2 rondas y clasificaron los 2 primeros a la 4ta. Etapa. Las Zonas se integraron así:
• Zona 1: 1ro. y 2do. de la Zona “A” y 1ro. y 2do. de la Zona “B”.
• Zona 2: 1ro. y 2do. de la Zona “C” y 1ro. y 2do. de la Zona “D”.
• Zona 3: 1ro. y 2do. de la Zona “E” y 1ro. y 2do. de la Zona “F”.
La Cuarta Etapa, se jugó en 2 Zonas, de 3 equipos cada una, con los 6 clasificados de la Etapa Anterior. Se jugó por puntos, todos contra todos 2 rondas y clasificaron los ganadores de cada zona a la Etapa Final. Las Zonas se integraron así:
• Zona A: 1ro. y 2do. de la Zona 1 y 1ro. de la Zona 2.
• Zona B: 2do. de la Zona 2 y 1ro. y 2do. de la Zona 3.
Las Finales fueron jugadas por el por el ganador de la Zona A y el ganador de la Zona B y el ganador se clasificó para jugar el Torneo Nacional “B” 1994/95.

Fuente: historiayfutbol.blogspot.com

PARTICIPACIÓN CORRENTINA

Participó por la Liga Correntina de Fútbol, el Club Sportivo Ferroviario, quien salió segundo en la Subzona C de la Región Litoral, no pudiendo clasificar a la segunda etapa.

Nota: Foto del plantel de Ferroviario que participó del torneo federal. Arriba, de izquierda a derecha: Néstor Lorenzo (Director Técnico), Jorge Antonio Cristoso, José Luis Benítez, Raúl Maculia, Daniel Valdez, Hugo Maldonado, Walter Franco y Guillermo Aranda (Masajista). En el medio: Omar Melis, Hugo Romero, César Cardoso, José Lanatta, Silvio Atamaniuk, Ramón Barrientos y Raúl Benítez (Ayudante de Campo). Abajo: Ramón Esquivel (Preparador Físico), Ramón Blanco, Sergio Sosa, Ricardo Burgos, Oscar Batalla, Luis Salinas y José Urquidi (Ayudante de Campo).

Región Sur
1ra. Ronda
Subzona "A"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Independiente del Neuquén.

Participantes
Alianza de Cutral Có (Cutral Có – Neuquén)
Huahuel Niyeo (Ingeniero Jacobacci – Río Negro)
Independiente del Neuquén (Neuquén – Neuquén)

Posiciones Finales: Independiente del Neuquén 6 puntos; Alianza de Cutral Có 4 y Huahuel Niyeo de Ingeniero Jacobacci 2
Nota: El primero clasificó para la 2da. Ronda.
Nota: El segundo clasificó para enfrentar al 2do. de la Subzona “B”.

El Torneo
Nota: Se jugó en dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
24/10/1993 en Cutral Co: Alianza de Cutral Co 4 (D. Perotti 2, Aldo González y Edgar Solana), Huahuel Niyeo de Ingeniero Jacobacci 0
Libre: Independiente del Neuquén

2da. Fecha
31/10/1993 en Neuquén: Independiente del Neuquén 2 (M. Mercado y V. H. Meriggi), Alianza de Cutral Co 1 (Aldo González)
Libre: Huahuel Niyeo de Ingeniero Jacobacci

3ra. Fecha
14/11/1993 en Ingeniero Jacobacci: Huahuel Niyeo de Ingeniero Jacobacci 3 (Adrián Giambernardino 2 y Juan C. Velázquez), Independiente del Neuquén 2 (Meriggi y F. Martínez)
Libre: Alianza de Cutral Có

4ta. Fecha
17/11/1993 en Ingeniero Jacobacci: Huahuel Niyeo de Ingeniero Jacobacci 0, Alianza de Cutral Có 3
Libre: Independiente del Neuquén.

5ta. Fecha
21/11/1993 en Cutral Có: Alianza de Cutral Co 1 (David Perotti), Independiente del Neuquén 2 (Roberto Orsatti y Manuel García)
Libre: Huahuel Niyeo de Ingeniero Jacobacci

6ta. Fecha
28/11/1993 en Neuquén: Independiente del Neuquén 1 (Daniel Artaza (p)), Huahuel Niyeo de Ingeniero Jacobacci 0
Libre: Alianza de Cutral Có.

Ganador de la Subzona “A”: INDEPENDIENTE DEL NEUQUÉN (Neuquén – Neuquén)

Región Sur
1ra. Ronda
Subzona "B"

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Patagones de Carmen de Patagones. Arriba: Omar Bretz, Alfredo Di Pancrazio, Julio López, Fernando Mirenghi, Marcelo Crespo, Omar Quesada y Esteban Quesada. Segunda Fila: Alberto Entraigas (utilero), Alberto Muro (PF), Jorge Grudl, Fabián Escudero, Raúl Schmidt, Marcelo Acuña, Sergio Boneto, Sergio Olea, Adrián Echeverría, José L. Arboledo (AC) y Daniel Ciccioli (masajista). Tercera Fila: Daniel Maurín, Raúl Muñoz, Leonardo Molina, Héctor Bentrón (DT), Guillermo Rossio, Adán Baldebenito y Jorge Silva. Abajo: Néstor Morón, Jaime De Vicenzi, Jorge Galeano, Víctor Méndez y José L. Aguirre.

Participantes
Atlético Santa Rosa (Santa Rosa – La Pampa)
Defensores de La Colonia (Río Colorado –Río Negro)
Deportivo Luis Beltrán (Luis Beltrán – Río Negro)
Deportivo Patagones (Carmen de Patagones – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 10 puntos; Atlético Santa Rosa de Santa Rosa 8; Deportivo Luis Beltrán de Luis Beltrán 4 y Defensores de La Colonia de Río Colorado 2
Nota: El primero clasificó para la 2da. Ronda.
Nota: El segundo clasificó para enfrentar al 2do. de la Subzona “A”.

El Torneo
Nota: Se jugó en dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
24/10/1993 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (Aguirre), Atlético Santa Rosa 1 (Arce)
24/10/1993 en Luis Beltrán: Deportivo Luis Beltrán 0, Defensores de La Colonia de Río Colorado 0

2da. Fecha
31/10/1993 en Río Colorado: Defensores de La Colonia de Río Colorado 1 (D. Storm), Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (José L. Aguirre)
31/10/1993 en Santa Rosa: Atlético Santa Rosa 3 (H. Arce 2 y R. Cabrera), Deportivo Luis Beltrán 0

3ra. Fecha
07/11/1993 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 4 (Di Pangrazio 2, Aguirre y Mirenghi), Deportivo Luis Beltrán 0
07/11/1993 en Santa Rosa: Atlético Santa Rosa 3 (Ares, Arce y Lúquez), Defensores de La Colonia de Río Colorado 0

4ta. Fecha
14/11/1993 en Santa Rosa: Atlético Santa Rosa 0, Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 3 (Schmidt 2 y Aguirre)
14/11/1993 en Río Colorado: Defensores de La Colonia de Río Colorado 0, Deportivo Luis Beltrán 1 (Vargas)

5ta. Fecha
21/11/1993 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 7 (Raúl Schmidt 2, Aguirre 2, Galiano, Di Pangrazio y Escudero), Defensores de La Colonia de Río Colorado 0
21/11/1993 en Luis Beltrán: Deportivo Luis Beltrán 2 (Leffer (p) y Gauna), Atlético Santa Rosa 2 (Espina y Arce)

6ta. Fecha
28/11/1993 en Luis Beltrán: Deportivo Luis Beltrán 0, Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 3 (Bonetto, Mirenghi y Raúl Schmidt)
28/11/1993 en Santa Rosa: Atlético Santa Rosa 8 (Ares 2, Lúquez 2, Moya, Montigni (p), Garro y Alou), Defensores de La Colonia de Río Colorado 3 (Martín, Suay y Millán)

Ganador de la Subzona “B”: DEPORTIVO PATAGONES (Carmen de Patagones – Provincia de Buenos Aires)

Región Sur
1ra. Ronda
Repechaje "A" y "B"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Alianza de Cutral Có.

Participantes
Alianza de Cutral Có (Cutral Có – Neuquén)
Atlético Santa Rosa (Santa Rosa – La Pampa)

El Torneo
Nota: Se jugó en doble (local y visitante), por eliminación.

Partido de Ida
05/12/1993 en Cutral Có: Alianza de Cutral Có 3 (Perotti 2 y Quiroga), Atlético Santa Rosa 1 (Espina)

Partido de Vuelta
08/12/1993 en Santa Rosa: Atlético Santa Rosa 0, Alianza de Cutral Có 0

Ganador del Repechaje: ALIANZA DE CUTRAL CÓ (Cutral Có – Neuquén)

Región Sur
1ra. Ronda
Subzona "C"

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Germinal de Rawson, en la temporada 1993/94. Arriba: Luis Torres, Claudio Garrido, Nelson Calvo, Christian Suárez, Marcelo Leyes, Darío Moraga, Andrés Ylliana, Eduardo Castro y Gustavo Aragolaza. En el medio: Luis Bastida (DT), Gustavo Del Favero (PF), Raúl A. Cardozo, Javier Canario, Gustavo Martínez, Edgardo Geoffroy, Sergio Bastida, David Leyes, Gustavo Bengoa, Raúl Ramírez, Horacio Ruiz Díaz, Juan Cugura, Jorge Tomaso (AC) y David Leyez (masajista). Abajo: Eduardo Manríquez (utilero), Mario Manríquez, Claudio Lemes, Sebastián Llamba, Juan Yáñez (secretario), Héctor Febrero (presidente), Patricio Barriga, Luis E. Bastida, Daniel Torres y Dalmacio Díaz (AC).

Participantes
Atlético de Río Grande (Río Grande – Tierra del Fuego)
Defensores del Carmen (Río Gallegos – Santa Cruz)
Germinal (Rawson – Chubut)
Huracán (Comodoro Rivadavia – Chubut)

Posiciones Finales: Germinal de Rawson 12 puntos; Huracán de Comodoro Rivadavia 6; Defensores del Carmen de Río Gallegos 5 y Atlético Río Grande 1
Nota: El primero clasificado a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Río Gallegos: Defensores del Carmen de Río Gallegos 1 (José Achavera), Atlético Río Grande 0
07/11/1993 en Comodoro Rivadavia: Huracán de Comodoro Rivadavia 1 (Muñoz), Germinal de Rawson 2 (Ramírez y Barriga)

2da. Fecha
14/11/1993 en Rawson: Germinal de Rawson 9 (Lemes 4, Barriga 2, Soto, Manríquez y Secco), Defensores del Carmen de Río Gallegos 0
14/11/1993 en Río Grande: Atlético Río Grande 0, Huracán de Comodoro Rivadavia 2 (Rubén Rubilar y Costa)

3ra. Fecha
21/11/1993 en Río Gallegos: Defensores del Carmen de Río Gallegos 1 (Hernández), Huracán de Comodoro Rivadavia 0
21/11/1993 en Rawson: Germinal de Rawson 4 (Patricio Barriga 2 y Adrián Soto 2), Atlético Río Grande 0

4ta. Fecha
28/11/1993 en Río Grande: Atlético Río Grande 0, Defensores del Carmen de Río Gallegos 0
29/11/1993 en Rawson: Germinal de Rawson 2 (Ibáñez y Lemes), Huracán de Comodoro Rivadavia 1 (José L. Costa)

5ta. Fecha
05/12/1993 en Río Gallegos: Defensores del Carmen de Río Gallegos 0, Germinal de Rawson 2 (Bengoa y E. Castro)
05/12/1993 en Comodoro Rivadavia: Huracán de Comodoro Rivadavia 7 (Muñoz 2, Cardozo 2, Rubilar, Amado y Carrizo), Atlético Río Grande 0

6ta. Fecha
12/12/1993 en Huracán de Comodoro Rivadavia 2 (Rubilar 2), Defensores del Carmen de Río Gallegos 0
19/12/1993 en Río Grande: Atlético Río Grande PP, Germinal de Rawson GP
Nota: No se disputó por la no presentación del equipo local.

Ganador de la Subzona “C”: GERMINAL (Rawson – Chubut)

Región Sur
2da. Ronda

Nota: Los logos, que acompañan la entrega, pertenecen a Deportivo Patagones (izquierda) y Alianza de Cutral Có (derecha).

Participantes
Alianza de Cutral Có (Cutral Có - Neuquén)
Deportivo Patagones (Carmen de Patagones – Provincia de Buenos Aires)
Germinal (Rawson – Chubut)
Independiente del Neuquén (Neuquén – Neuquén)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación y los ganadores pasaron a la Segunda Etapa (“Clasificatoria). 

Partidos de Ida
09/01/1994 en Neuquén: Independiente del Neuquén 0, Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (Muñoz)
09/01/1994 en Cutral Có: Alianza de Cutral Có 3 (Solana 2 y Latorre), Germinal de Rawson 0

Partidos de Vuelta
16/01/1994 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (Quesada), Independiente del Neuquén 1 (Manuel García)
17/01/1994 en Rawson: Germinal de Rawson 1 (Lemes), Alianza de Cutral Có 2 (Perotti y Quiroga)

Clasificados: DEPORTIVO PATAGONES y ALIANZA DE CUTRAL CÓ

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subzona "A"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Náutico Arsenal de Zárate.

Participantes
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo – Provincia de Buenos Aires)
Náutico Arsenal (Zárate – Provincia de Buenos Aires)
Paraná FC (San Pedro – Provincia de Buenos Aires)
Sportivo Baradero (Baradero – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Náutico Arsenal de Zárate y Paraná FC de San Pedro 7 puntos; Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 6 y Sportivo Baradero de Baradero 4
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en San Pedro: Paraná FC de San Pedro 1 (Lama), Náutico Arsenal de Zárate 1 (Casas)
07/11/1993 en Baradero: Sportivo Baradero de Baradero 2 (Miranda y Lezcano), Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (Gabriel Gómez)

2da. Fecha
14/11/1993 en Villa Ramallo: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (Ernesto Fava), Paraná FC de San Pedro 2 (Oilher y Garibaldi)
14/11/1993 en Zárate: Náutico Arsenal de Zárate 1 (Gustavo Gherbi), Sportivo Baradero de Baradero 0

3ra. Fecha
21/11/1993 en San Pedro: Paraná FC de San Pedro 4 (Lama 2, Oilher y Mallo), Sportivo Baradero de Baradero 3 (Alejandro Gómez 2 y Miranda)
21/11/1993 en San Nicolás: Defensores de Belgrano de San Nicolás 2 (Jorge Acosta y Eduardo Suligoy), Náutico Arsenal de Zárate 0

4ta. Fecha
28/11/1993 en Zárate: Náutico Arsenal de Zárate 4 (Gustavo Gherbi 2, M. García y Juárez), Paraná FC de San Pedro 2 (Garibaldi y Meneghello)
28/11/1993 en Villa Ramallo: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (Cejas), Sportivo Baradero de Baradero 0

5ta. Fecha
05/12/1993 en San Pedro: Paraná FC de San Pedro 0, Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (Ernesto Fava)
05/12/1993 en Baradero: Sportivo Baradero de Baradero 3, Náutico Arsenal de Zárate 1

6ta. Fecha
08/12/1993 en Baradero: Sportivo Baradero de Baradero 0, Paraná FC de San Pedro 1 (Meneghello)
08/12/1993 en Zárate: Náutico Arsenal de Zárate 3 (Bochini 2 y Juárez), Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 2 (Claudio Fava y Belocchio)

Ganador de la Subzona “A”: NAÚTICO ARSENAL (Zárate – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subzona "B"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Boca Juniors de Rojas.

Participantes
Almirante Brown (Arrecifes – Provincia de Buenos Aires)
Boca Juniors (Rojas – Provincia de Buenos Aires)
Racing Club (Colón – Provincia de Buenos Aires)
Trafico’s Old Boys (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Boca Juniors de Rojas y Trafico’s Old Boys de Pergamino 8 puntos; Almirante Brown de Arrecifes 5 y Racing Club de Colón 3
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Arrecifes: Almirante Brown de Arrecifes 1 (Fernando Cozza), Boca Juniors de Rojas 1 (Walter Barry)
07/11/1993 en Colón: Racing Club de Colón 1 (Solmi), Trafico’s Old Boys de Pergamino 2 (Biglieri y Otero)

2da. Fecha
14/11/1993 en Pergamino: Trafico’s Old Boys de Pergamino 1 (Sebastián Fossa), Almirante Brown de Arrecifes 0
14/11/1993 en Rojas: Boca Juniors de Rojas 0, Racing Club de Colón 0

3ra. Fecha
21/11/1993 en Arrecifes: Almirante Brown de Arrecifes 2 (Fernando Cozza y Giles), Racing Club de Colón 1 (Tessone)
21/11/1993 en Pergamino: Trafico’s Old Boys de Pergamino 2 (Rodríguez y Pérez), Boca Juniors de Rojas 2 (Ceniza y Gabriel González)

4ta. Fecha
28/11/1993 en Rojas: Boca Juniors de Rojas 1 (Jorge Clara), Almirante Brown de Arrecifes 1 (Raúl Godoy (p))
28/11/1993 en Pergamino: Trafico’s Old Boys de Pergamino 1 (Pablo Biglieri), Racing Club de Colón 0

5ta. Fecha
05/12/1993 en Arrecifes: Almirante Brown de Arrecifes 0, Trafico’s Old Boys de Pergamino 0
05/12/1993 en Colón: Racing Club de Colón 0, Boca Juniors de Rojas 2

6ta. Fecha
08/12/1993 en Colón: Racing Club de Colón 4 (Tessone 3 (1p) y Coria), Almirante Brown de Arrecifes 2 (Godoy y Cozza)
08/12/1993 en Rojas: Boca Juniors de Rojas 1 (Gustavo Nieto), Trafico’s Old Boys de Pergamino 0

Ganador de la Subzona “B”: BOCA JUNIORS (Rojas – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subzona "C"

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Compañía General de Salto en la temporada 1993/94. Parados: Raúl Lossino, Marcelo Gizzi, Adrián Papp, Raúl Ferrero, Mauro Gedda, Horacio Cardinali, José L. Carrizo, Mauricio Ferrero y Esteban Capodarco. Agachados: Rodrigo Caris, Fabio Oviedo, Martín Duhau, Marcelo Colombini, Ezequiel Bartolino, Julio Rodríguez y Rubén Rojas.

Participantes
Compañía General (Salto – Provincia de Buenos Aires)
Independiente (Chivilcoy – Provincia de Buenos Aires)
Rivadavia Lincoln (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)
Sarmiento (Rawson – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Compañía General de Salto 9 puntos; Rivadavia Lincoln de Lincoln 8; Sarmiento de Rawson 6 e Independiente de Chivilcoy 1
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 1 (Salazar), Independiente de Chivilcoy 0
07/11/1993 en Salto: Compañía General de Salto 3 (Oviedo, Carrizo y Losinno), Sarmiento de Rawson 1 (Espíndola)

2da. Fecha
14/11/1993 en Rawson: Sarmiento de Rawson 1 (Lima (p)), Rivadavia Lincoln de Lincoln 0
14/11/1993 en Chivilcoy: Independiente de Chivilcoy 1 (Poggi), Compañía General de Salto 2 (Bossio y Luis Carrizo)

3ra. Fecha
21/11/1993 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 1 (Dardo Martínez), Compañía General de Salto 0
21/11/1993 en Rawson: Sarmiento de Rawson 0, Independiente de Chivilcoy 0

4ta. Fecha
28/11/1993 en Chivilcoy: Independiente de Chivilcoy 2 (Pavesi y Boda), Rivadavia Lincoln de Lincoln 4 (Rota, Bruno, San Martín y Zalazar)
28/11/1993 en Rawson: Sarmiento de Rawson 0, Compañía General de Salto 0

5ta. Fecha
05/12/1993 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 3 (Salazar 2 y San Martín), Sarmiento de Rawson 2 (Quevedo 2)
05/12/1993 en Salto: Compañía General de Salto 3, Independiente de Chivilcoy 1

6ta. Fecha
08/12/1993 en Salto: Compañía General de Salto 2 (Oviedo 2), Rivadavia Lincoln de Lincoln 0
08/12/1993 en Chivilcoy: Independiente de Chivilcoy 0, Sarmiento de Rawson 2 (Quevedo y Lima (p))

Ganador de la Subzona “C”: COMPAÑÍA GENERAL (Salto – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subzona "D"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a la Liga Bragadense de Fútbol, donde estaba afiliado el club Santa Marta, que ya no participa de los torneos.

Participantes
9 de Julio (Nueve de Julio – Provincia de Buenos Aires)
El Linqueño (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)
Ingeniero White (Banderaló – Provincia de Buenos Aires)
Santa Marta (Bragado – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Santa Marta de Bragado 9 puntos; 9 de Julio de Nueve de Julio 6; Ingeniero White de Banderaló 5 y El Linqueño de Lincoln 4
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Banderaló: Ingeniero White de Banderaló 0, 9 de Julio de Nueve de Julio 0
07/11/1993 en Bragado: Santa Marta de Bragado 1 (Gorosito), El Linqueño de Lincoln 1 (Parra)

2da. Fecha
14/11/1993 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 2 (Silva y Parra), Ingeniero White de Banderaló 2 (Quinteros y Montiel)
14/11/1993 en Nueve de Julio: 9 de Julio de Nueve de Julio 0, Santa Marta de Bragado 1 (René Rizzo)

3ra. Fecha
21/11/1993 en Banderaló: Ingeniero White de Banderaló 1 (Ortega), Santa Marta de Bragado 1 (Gorosito)
21/11/1993 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 3 (Rugulo 3), 9 de Julio de Nueve de Julio 1 (Ramírez)

4ta. Fecha
28/11/1993 en Nueve de Julio: 9 de Julio de Nueve de Julio 3 (Delgado 2 y Rodríguez), Ingeniero White de Banderaló 0
28/11/1993 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 0, Santa Marta de Bragado 1 (Butrón)

5ta. Fecha
05/12/1993 en Banderaló: Ingeniero White de Banderaló 2 (Montiel y Bengochea), El Linqueño de Lincoln 1
05/12/1993 en Bragado: Santa Marta de Bragado 1, 9 de Julio de Nueve de Julio 1

6ta. Fecha
08/12/1993 en Bragado: Santa Marta de Bragado 2 (Butrón y Rizzo), Ingeniero White de Banderaló 0
08/12/1993 en Nueve de Julio: 9 de Julio de Nueve de Julio 2 (Delgado y Rodríguez), El Linqueño de Lincoln 0

Ganador de la Subzona “D”: SANTA MARTA (Bragado – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subzona "E"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Defensores del Este de Pehuajó.

Participantes
Argentino (Trenque Lauquen – Provincia de Buenos Aires)
Defensores del Este (Pehuajó – Provincia de Buenos Aires)
Independiente (Daireaux – Provincia de Buenos Aires)
Unión Deportiva (Tres Lomas – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Defensores del Este de Pehuajó 9 puntos; Unión Deportiva de Tres Lomas 7; Argentino de Trenque Lauquen 6 e Independiente de Daireaux 2
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Pehuajó: Defensores del Este de Pehuajó 1 (Di Salvo), Independiente de Daireaux 1 (Hourcade)
07/11/1993 en Trenque Lauquen: Argentino de Trenque Lauquen 0, Unión Deportiva de Tres Lomas 4 (Génova 2, Feito y Miguel Solito e/c)

2da. Fecha
14/11/1993 en Tres Lomas: Unión Deportiva de Tres Lomas 1 (Pablo Fernández), Defensores del Este de Pehuajó 2 (Guinea y Galeano (p))
14/11/1993 en Daireaux: Independiente de Daireaux 0, Argentino de Trenque Lauquen 1 (Miguel Sánchez)

3ra. Fecha
21/11/1993 en Pehuajó: Defensores del Este de Pehaujó 1 (César Lamanna), Argentino de Trenque Lauquen 0
21/11/1993 en Tres Lomas: Unión Deportiva de Tres Lomas 2 (Walter Génova (p) y Feito), Independiente Daireaux 2 (Carlos Hourcade y Fabián Carlos)

4ta. Fecha
28/11/1993 en Daireaux: Independiente de Daireaux 0, Defensores del Este de Pehuajó 1 (Gustavo Guinea)
28/11/1993 en Tres Lomas: Unión Deportiva de Tres Lomas 0, Argentino de Trenque Lauquen 0

5ta. Fecha
05/12/1993 en Pehuajó: Defensores del Este de Pehuajó 2 (Garaventa y Lamanna), Unión Deportiva de Tres Lomas 2 (Feito y J. Fernández)
05/12/1993 en Trenque Lauquen: Argentino de Trenque Lauquen 1 (Daniel Rodríguez), Independiente de Daireaux 0

6ta. Fecha
08/12/1993 en Trenque Lauquen: Argentino de Trenque Lauquen 0, Defensores del Este de Pehuajó 0
08/12/1993 en Daireaux: Independiente de Daireaux 1 (Hourcade), Unión Deportiva de Tres Lomas 3 (Génova 2 y Pablo Fernández)

Ganador de la Subzona “E”: DEFENSORES DEL ESTE (Pehuajó – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subzona "F"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a El Fortín de Olavarría.

Participantes
Azul Athletic (Azul – Provincia de Buenos Aires)
Boca Juniors (Tres Arroyos – Provincia de Buenos Aires)
El Fortín (Olavarría – Provincia de Buenos Aires)
Racing FC (Carhué – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: El Fortín de Olavarría 10 puntos; Azul Athletic de Azul 6; Boca Juniors de Tres Arroyos 5 y Racing FC de Carhué 3
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Olavarría: El Fortín de Olavarría 1 (Barbeito), Racing FC de Carhué 0
07/11/1993 en Azul: Azul Athletic de Azul 1 (Artaza), Boca Juniors de Tres Arroyos 0

2da. Fecha
14/11/1993 en Tres Arroyos: Boca Juniors de Tres Arroyos 0, El Fortín de Olavarría 0
14/11/1993 en Carhué: Racing de Carhué 0, Azul Athletic de Azul 2 (Sumich y Omar González)

3ra. Fecha
21/11/1993 en Olavarría: El Fortín de Olavarría 3 (Silvio Ramírez 2 y Fabricio Torres), Azul Athletic 2 (Mauricio Heim y Omar González)
21/11/1993 en Tres Arroyos: Boca Juniors de Tres Arroyos 2 (Claudio García y Juan C. Bermegui), Racing de Carhué 1 (Hugo Caldera)

4ta. Fecha
28/11/1993 en Carhué: Racing FC de Carhué 0, El Fortín de Olavarría 0
28/11/1993 en Tres Arroyos: Boca Juniors de Tres Arroyos 3 (Bermegui, Cárdenas y García), Azul Athletic 1 (Siris)

5ta. Fecha
05/12/1993 en Olavarría: El Fortín de Olavarría 2 (Barbeito y Veneciano), Boca Juniors de Tres Arroyos 1 (Juan C. Bermegui)
05/12/1993 en Azul: Azul Athletic de Azul 2 (Mauricio Heim 2), Racing de Carhué 1 (Bonsignore)

6ta. Fecha
08/12/1993 en Azul: Azul Athletic de Azul 1 (Mauricio Heim), El Fortín de Olavarría 2 (Barbeito y Carlos Veneciano)
08/12/1993 en Carhué: Racing de Carhué 3 (Bonsignore 3 (2p)), Boca Juniors de Tres Arroyos 1 (Juan C. Bermegui)

Ganador de la Subzona “F”: EL FORTÍN (Olavarría – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subzona "G"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Club Mercedes de Mercedes.

Participantes
Club Mercedes (Mercedes – Provincia de Buenos Aires)
Defensores de Maschwitz (Ingeniero Maschwitz – Provincia de Buenos Aires)
For Ever (La Plata – Provincia de Buenos Aires)
Open Door (Open Door – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Club Mercedes de Mercedes 9 puntos; For Ever de La Plata y Defensores de Maschwitz de Ingeniero Maschwitz 7 y Open Door de Open Door 1
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Ingeniero Maschwitz: Defensores de Maschwitz de Ingeniero Maschwitz 4, Open Door de Open Door 2
07/11/1993 en La Plata: For Ever de La Plata 2 (Martín 2), Club Mercedes de Mercedes 0

2da. Fecha
14/11/1993 en Mercedes: Club Mercedes de Mercedes 1 (Espinoza), Defensores de Maschwitz de Ingeniero Maschwitz 0
14/11/1993 en Open Door: Open Door de Open Door 1 (García), For Ever de La Plata 1 (Mulet)

3ra. Fecha
21/11/1993 en Ingeniero Maschwitz: Defensores de Maschwitz de Ingeniero Maschwitz 4 (Savarese 2, Carrizo y Sosa), For Ever de La Plata 1 (Raúl Díaz)
21/11/1993 en Mercedes: Club Mercedes de Mercedes 3 (Norberto Espinoza 2 y Fernando Sampedro), Open Door de Open Door 0

4ta. Fecha
28/11/1993 en Open Door: Open Door de Open Door 0, Defensores de Maschwitz de Ingeniero Maschwitz 1 (Savarese)
01/12/1993 en Mercedes: Club Mercedes de Mercedes 3 (Bomaggio 2 y Espinoza), For Ever de La Plata 1 (Rodríguez)

5ta. Fecha
05/12/1993 en Ingeniero Maschwitz: Defensores de Ingeniero Maschwitz 1 (Amarillo), Club Mercedes de Mercedes 1 (Espinoza)
05/12/1993 en La Plata: For Ever de La Plata 6 (Mulet 2, Zalla, Talone, Martín y Vidal), Open Door de Open Door 0

6ta. Fecha
08/12/1993 en La Plata: For Ever de La Plata 4 (Rodríguez, Vidal, Martín y Talone), Defensores de Maschwitz de Ingeniero Maschwitz 2 (Amarillo y Escudero)
08/12/1993 en Open Door: Open Door de Open Door 0, Club Mercedes de Mercedes 5 (Espinoza 2, Bomaggio 2 y Guaita (p))

Ganador de la Subzona “G”: CLUB MERCEDES (Mercedes – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subzona "H"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Castelli de Castelli.

Participantes
Alumni (Chascomús – Provincia de Buenos Aires)
Defensores de Ayacucho (Ayacucho – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Castelli (Castelli – Provincia de Buenos Aires)
Ferroviarios (Balcarce – Provincia de Buenos Aires)
Juventud Unida (General Madariaga – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Deportivo Castelli de Castelli y Ferroviarios de Balcarce 6; Alumni de Chascomús 5; Juventud Unida de General Madariaga 3 y Defensores de Ayacucho 0
Nota: Los dos primeros en la tabla jugaron a doble partido de desempate (local y visitante) para determinar el clasificado a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a una rueda (local y visitante), por puntos, con un total de 5 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Balcarce: Ferroviarios de Balcarce 0, Deportivo Castelli de Castelli 0
07/11/1993 en Ayacucho: Defensores de Ayacucho 1 (Oscar Díaz), Alumni de Chascomús 3 (Hugo Videla, Raúl Ameri y Membrilla e/c)
Libre: Juventud Unida de General Madariaga

2da. Fecha
10/11/1993 en Chascomús: Alumni de Chascomús 1 (Echevarne (p)), Ferroviarios de Balcarce 3 (Oscar Alé, Raúl Bustos y Alberto González)
10/11/1993 en Castelli: Deportivo Castelli de Castelli 2 (Granara (p) y J. López), Juventud Unida de General Madariaga 0
Libre: Defensores de Ayacucho

3ra. Fecha
14/11/1993 en General Madariaga: Juventud Unida de General Madariaga 4 (Videla 2 y Fernández 2), Alumni de Chascomús 2 (Carlos Magaña 2)
14/11/1993 en Balcarce: Ferroviarios de Balcarce 2 (A. González (p) y Loscalzo), Defensores de Ayacucho 0
Libre: Deportivo Castelli de Castelli

4ta. Fecha
21/11/1993 en Ayacucho: Defensores de Ayacucho 0, Juventud Unida de General Madariaga 7 (Durante 5, Popovich y Magaña)
21/11/1993 en Chascomús: Alumni de Chascomús 1 (Giles), Deportivo Castelli de Castelli 1 (Jaime Díaz)
Libre: Ferroviarios de Balcarce

5ta. Fecha
28/11/1993 en Castelli: Deportivo Castelli de Castelli 4 (Olivera 2, Díaz y J. López), Defensores de Ayacucho 1 (Victoriano Iturralde)
28/11/1993 en General Madariaga: Juventud Unida de General Madariaga 1 (Guillermo Becerra), Ferroviarios de Balcarce 1 (Oscar Alé)
Libre: Alumni de Chascomús

Desempate

Partido de Ida
05/12/1993 en Balcarce: Ferroviarios de Balcarce 2 (Alberto González 2), Deportivo Castelli de Castelli 1 (José L. Echegaray)

Partido de Vuelta
08/12/1993 en Castelli: Deportivo Castelli de Castelli 2 (Giantomasi 2), Ferroviarios de Balcarce 0

Ganador de la Subzona “H”: DEPORTIVO CASTELLI (Castelli – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
2da. Ronda
Grupo 1

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Compañía General de Salto, en la temporada 1993/94. Arriba: Marcelo Gizzi, Raúl Lossino, José L. Carrizo, Jorge Etcheto (DT), Mauro Gedda, Mauricio Ferrero y Juan Romero. En el medio: Ricardo Posincovich (utilero), Horacio Cardinale, Juan C. Luna, Daniel Bolognese, Sixto Caris, Fernando Oviedo, Alberto M. Díaz, Adrián Papp y Luis Loncar (PF). Abajo: Abel Figueredo (masajista), Marcelo Colombini, Rodolfo Stankevicius, Raúl Ferrero, Franco Ferrero, Ezequiel Bartolino, Walter Bossio y Martín Duhau.

Participantes
Boca Juniors (Rojas – Provincia de Buenos Aires)
Compañía General (Salto – Provincia de Buenos Aires)
Náutico Arsenal (Zárate – Provincia de Buenos Aires)
Santa Marta (Bragado – Provincia de Buenos Aires)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación, con un total de 2 etapas. 

Semifinales

Partidos de Ida
12/12/1993 en Rojas: Boca Juniors de Rojas 0, Náutico Arsenal de Zárate 0
12/12/1993 en Bragado: Santa Marta de Bragado 0, Compañía General de Salto 2 (Oviedo y Ferrero)

Partidos de Vuelta
19/12/1993 en Zárate: Náutico Arsenal de Zárate 2 (Gustavo Gherbi y Juárez), Boca Juniors 2 (Barry y Tulián)
Nota: Se jugó tiempo suplementario. Náutico Arsenal 1 (Gustavo Pitasi), Boca Juniors 0
19/12/1993 en Salto: Compañía General de Salto 0, Santa Marta de Bragado 0

Final

Partido de Ida
09/01/1994 en Zárate: Náutico Arsenal de Zárate 0, Compañía General de Salto 1 (Duhau)

Partido de Vuelta
16/01/1994 en Salto: Compañía General de Salto 3 (Ezequiel Bortolino 2 y Marcelo Colombini), Náutico Arsenal de Zárate 1 (Gustavo Gherbi)

Ganador del Grupo 1: COMPAÑÍA GENERAL (Salto – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
2da. Ronda
Grupo 2

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a El Fortín de Olavarría.

Participantes
Club Mercedes (Mercedes – Provincia de Buenos Aires)
Defensores del Este (Pehuajó – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Castelli (Castelli – Provincia de Buenos Aires)
El Fortín (Olavarría – Provincia de Buenos Aires)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación, con un total de 2 etapas. 

Semifinales

Partidos de Ida
12/12/1993 en Olavarría: El Fortín de Olavarría 2 (C. Veneciano y F. Telechea), Defensores del Este de Pehuajó 1 (J. Galeano (p))
12/12/1993 en Castelli: Deportivo Castelli de Castelli 2 (Giantomassi 2), Club Mercedes de Mercedes 1 (Lizardo)

Partidos de Vuelta
19/12/1993 en Pehuajó: Defensores del Este de Pehuajó 1 (César Lamanna), El Fortín de Olavarría 2 (Veneciano 2)
19/12/1993 en Mercedes: Club Mercedes de Mercedes 4 (Espinoza, Ávila, Sampedro y Guaita), Deportivo Castelli de Castelli 0

Final

Partido de Ida
09/01/1994 en Olavarría: El Fortín de Olavarría 2 (Carlos Veneciano y Marcelo Acuña), Club Mercedes de Mercedes 0

Partido de Vuelta
16/01/1994 en Mercedes: Club Mercedes de Mercedes 2 (Marcelo Bomaggio y Marcelo Lizardo), El Fortín de Olavarría 3 (Marcelo Acuña, Guillermo Barbeito y Osvaldo Correa)

Ganador del Grupo 2: EL FORTÍN (Olavarría – Provincia de Buenos Aires)

Región Litoral
1ra. Ronda
Subzona "A"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Santurtún de Santo Tomé.

Participantes
Atlético Oberá (Oberá – Misiones)
Santurtún (Santo Tomé – Corrientes)
Sportivo Eldorado (Eldorado – Misiones)

Posiciones Finales: Santurtún de Santo Tomé 6 puntos; Sportivo Eldorado de Eldorado 4 y Atlético Oberá de Oberá 2
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
08/11/1993 en Santo Tomé: Santurtún de Santo Tomé 2 (Marcos Dos Santos y Leslie Crambourne), Sportivo Eldorado de Eldorado 0
Libre: Atlético Oberá de Oberá.

2da. Fecha
14/11/1993 en Oberá: Atlético Oberá de Oberá 1 (Luis Olivera), Santurtún de Santo Tomé 2 (Víctor Núñez y Juan Viera)
Libre: Sportivo Eldorado de Eldorado

3ra. Fecha
21/11/1993 en Eldorado: Sportivo Eldorado de Eldorado 5 (Rivas 3, Barreto y Acosta), Atlético Oberá de Oberá 0
Libre: Santurtún de Santo Tomé

4ta. Fecha
28/11/1993 en Eldorado: Sportivo Eldorado 2 (Acosta 2 (1p)), Santurtún de Santo Tomé 1 (Dos Santos)
Libre: Atlético Oberá de Oberá

5ta. Fecha
05/12/1993 en Santo Tomé: Santurtún de Santo Tomé 2 (J. Viera y E. Rocha), Atlético Oberá de Oberá 1 (Oscar Lewtak)
Libre: Sportivo Eldorado de Eldorado

6ta. Fecha
08/12/1993 en Oberá: Atlético Oberá de Oberá 3 (Oscar Lewtak 2 y V. Da Silva), Sportivo Eldorado de Eldorado 2 (Eulalio Acosta 2)
Libre: Santurtún de Santo Tomé.

Ganador de la Subzona “A”: SANTURTÚN (Santo Tomé – Corrientes)

Región Litoral
1ra. Ronda
Subzona "B"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Huracán FBC de Goya.

Participantes
Barraca (Paso de los Libres – Corrientes)
Huracán FC (Goya – Corrientes)
San Lorenzo (Curuzú Cuatiá – Corrientes)

Posiciones Finales: Huracán FC de Goya 7 puntos; Barraca de Paso de los Libres 4 y San Lorenzo de Curuzú Cuatiá 1
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
08/11/1993 en Curuzú Cuatiá: San Lorenzo de Curuzú Cuatiá 0, Huracán FC de Goya 1 (Walter Lovera)
Libre: Barraca de Paso de los Libres

2da. Fecha
14/11/1993 en Paso de los Libres: Barraca de Paso de los Libres 4, San Lorenzo de Curuzú Cuatiá 2
Libre: Huracán FC de Goya

3ra. Fecha
21/11/1993 en Goya: Huracán FC de Goya 0, Barraca de Paso de los Libres 0
Libre: San Lorenzo de Curuzú Cuatiá

4ta. Fecha
28/11/1993 en Goya: Huracán FC de Goya 5, San Lorenzo de Curuzú Cuatiá 2
Libre: Barraca de Paso de los Libres

5ta. Fecha
05/12/1993 en Curuzú Cuatiá: San Lorenzo de Curuzú Cuatiá 1, Barraca de Paso de los Libres 1
Libre: Huracán FC de Goya

6ta. Fecha
08/12/1993 en Paso de los Libres: Barraca de Paso de los Libres 1, Huracán FC de Goya 2
Libre: San Lorenzo de Curuzú Cuatiá

Ganador de la Subzona “B”: HURACÁN FC (Goya – Corrientes)

Región Litoral
1ra. Ronda
Subzona "C"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Centro Avia Terai. 

Participantes
Centro Avia Terai (Avia Terai – Chaco)
Ferroviario (Corrientes – Corrientes)
Juventud Unida (Charata – Chaco)
Remedios de Escalada (Villa Ángela – Chaco)

Posiciones Finales: Centro Avia Terai de Avia Terai 8 puntos; Ferroviario de Corrientes 7; Remedios de Escalada de Villa Ángela 5 y Juventud Unida de Charata 4
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Charata: Juventud Unida de Charata 1 (Seifi), Centro Avia Terai de Avia Terai 2 (Walter Paz y Toloza)
07/11/1993 en Villa Ángela: Remedios de Escalada de Villa Ángela 1 (Hugo López (p)), Ferroviario de Corrientes 3 (Bolet, Zamudio y Rubio)

2da. Fecha
14/11/1993 en Corrientes: Ferroviario de Corrientes 2 (Walter Altamirano 2), Juventud Unida de Charata 0
14/11/1993 en Avia Terai: Centro Avia Terai de Avia Terai 0, Remedios de Escalada de Villa Ángela 0

3ra. Fecha
21/11/1993 en Charata: Juventud Unida de Charata 2 (Andrés 2 (1p)), Remedios de Escalada de Villa Ángela 2 (Mansilla (p) y Mateo Martínez)
21/11/1993 en Corrientes: Ferroviario de Corrientes 0, Centro Avia Terai de Avia Terai 0

4ta. Fecha
28/11/1993 en Avia Terai: Centro Avia Terai de Avia Terai 3 (Escobar 2 (1p) y Toloza), Juventud Unida de Charata 0
28/11/1993 en Corrientes: Ferroviario de Corrientes 2 (Julio Rubio 2), Remedios de Escalada de Villa Ángela 0

5ta. Fecha
05/12/1993 en Charata: Juventud Unida de Charata 3 (Ríos 2 y J. Pérez), Ferroviario de Corrientes 2 (Bohle - E. García)
05/12/1993 en Villa Ángela: Remedios de Escalada de Villa Ángela 2 (M. Martínez y Acevedo), Centro Avia Terai de Avia Terai 1 (Lucio Toloza)

6ta. Fecha
08/12/1993 en Villa Ángela: Remedios de Escalada de Villa Ángela 1 (Mateo Martínez), Juventud Unida de Charata 1 (Valdez)
08/12/1993 en Avia Terai: Centro Avia Terai de Avia Terai 2 (García 2), Ferroviario de Corrientes 1 (Rubio)

Ganador de la Subzona “C”: CENTRO AVIA TERAI (Avia Terai – Chaco)

Región Litoral
1ra. Ronda
Subzona "D"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a 13 de Junio de Pirané.

Participantes
13 de Junio (Pirané – Formosa)
Laguna Blanca (Laguna Blanca – Misiones)
Regional (Resistencia – Chaco)
Sportivo Clorinda (Clorinda – Formosa)

Posiciones Finales: 13 de Junio de Pirané 9 puntos; Regional de Resistencia 7; Laguna Blanca de Laguna Blanca 6 y Sportivo Clorinda de Clorinda 2
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Pirané: 13 de Junio de Pirané 4 (Ramón Ramírez 2 y Leiva 2), Regional de Resistencia 0
08/11/1993 en Laguna Blanca: Laguna Blanca de Laguna Blanca 2 (Rivas y Rubén Gómez), Sportivo Clorinda de Clorinda 1 (Félix Pérez)

2da. Fecha
14/11/1993 en Resistencia: Regional de Resistencia 4 (Ramón Ávalos, Fabio Del Coro, González y Ramón Martínez), Laguna Blanca de Laguna Blanca 1 (Freddy Gómez)
14/11/1993 en Clorinda: Sportivo Clorinda de Clorinda 1, 13 de Junio de Pirané 5

3ra. Fecha
21/11/1993 en Laguna Blanca: Laguna Blanca de Laguna Blanca 0, 13 de Junio de Pirané 0
21/11/1993 en Resistencia: Regional de Resistencia 4 (Gustavo Gómez 2, Avalos y Fabián Arce), Sportivo Clorinda de Clorinda 0

4ta. Fecha
28/11/1993 en Clorinda: Sportivo Clorinda de Clorinda 2 (Zelada y Acosta), Laguna Blanca de Laguna Blanca 3 (Rubén Gómez 2 y Laterra)
28/11/1993 en Resistencia: Regional de Resistencia 2 (Héctor Arce y Ramón Martínez), 13 de Junio de Pirané 1 (Leiva)

5ta. Fecha
05/12/1993 en Laguna Blanca: Laguna Blanca de Laguna Blanca 2 (F. Ramírez y Rubén Gómez (p)), Regional de Resistencia 2 (Héctor Arce y Gustavo Gómez)
05/12/1993 en Pirané: 13 de Junio de Pirané 1, Sportivo Clorinda de Clorinda 0

6ta. Fecha
08/12/1993 en Pirané: 13 de Junio de Pirané 2 (Ramón Ramírez 2), Laguna Blanca de Laguna Blanca 0
08/12/1993 en Clorinda: Sportivo Clorinda de Clorinda 4 (R. Ortiz 3 (1p) y Derlis Romero), Regional de Resistencia 1 (Avalos)

Ganador de la Subzona “D”: 13 DE JUNIO (Pirané – Formosa)

Región Litoral
1ra. Ronda
Subzona "E"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay.

Participantes
Deportivo Urdinarrain (Urdinarrain – Entre Ríos)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay – Entre Ríos)
Unión Agrarios Cerrito (Cerrito – Entre Ríos)
Urquiza (Gualeguay - Entre Ríos)

Posiciones Finales: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 10 puntos;Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 7; Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain 4 y Urquiza de Gualeguay 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Cerrito: Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 1 (Alzugaray), Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 3 (Alba 2 y Di Camilo e/c)
07/11/1993 en Gualeguay: Urquiza de Gualeguay 2 (Aranda y Galván), Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain 7 (Taborda 3, Néstor Fraccarolli 2 y Marcelo Fraccarolli 2)

2da. Fecha
14/11/1993 en Urdinarrain: Deportivo Urdinarrain 1 (Miguel Taborda), Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 3 (Dante Varisco, Andrés Céparo y Enzo Silvestre)
14/11/1993 en Concepción del Uruguay: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 10 (Da Silva 3, Jorge Díaz 3, Sebastián Brisolesi 2, Carlos Valente y Héctor Alba), Urquiza de Gualeguay 0

3ra. Fecha
21/11/1993 en Cerrito: Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 6 (Omar Verón 3, Rolando Barrera 2 y Sergio Ré), Urquiza de Gualeguay 0
21/11/1993 en Urdinarrain: Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain 0, Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 2 (Jorge Díaz y Ronaldo Da Silva)

4ta. Fecha
28/11/1993 en Concepción del Uruguay: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 3 (Alba, Da Silva y Montalbetti), Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 2 (Omar Verón (p) y Dante Varisco)
28/11/1993 en Urdinarrain: Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain 1 (Mario López), Urquiza de Gualeguay 0

5ta. Fecha
05/12/1993 en Cerrito: Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 6 (Verón 2, Céparo 2, Casco y Varisco), Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain 0
05/12/1993 en Gualeguay: Urquiza de Gualeguay 1 (José L. González), Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain 0

6ta. Fecha
08/12/1993 en Gualeguay: Urquiza de Gualeguay 1 (Miguel Galván), Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 1 (Omar Verón (p))
08/12/1993 en Concepción del Uruguay: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 2 (Ronaldo Da Silva 2), Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain 1 (Mario López)

Ganador de la Subzona “E”: GIMNASIA Y ESGRIMA (Concepción del Uruguay – Entre Ríos)

Región Litoral
1ra. Ronda
Subzona "F"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Unión Villa Jardín. 

Participantes
Defensores de Colón (Colón – Entre Ríos)
Federación (Federación – Entre Ríos)
Puerto Unido (Monte Caseros - Corrientes)
Unión Villa Jardín (Concordia – Entre Ríos)

Posiciones Finales: Unión Villa Jardín de Concordia 8 puntos; Puerto Unido de Monte Caseros 6; Defensores de Colón y Federación de Federación 5
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Colón: Defensores de Colón 0, Unión Villa Jardín de Concordia 1 (De Ravaro)
07/11/1993 en Monte Caseros: Puerto Unido de Monte Caseros 3, Federación de Federación 2 (Benítez 2)

2da. Fecha
14/11/1993 en Federación: Federación de Federación 2 (Fanggi y Álvarez (p)), Defensores de Colón 1 (L. Pires)
14/11/1993 en Concordia: Unión Villa Jardín de Concordia 0, Puerto Unido de Monte Caseros 0

3ra. Fecha
21/11/1993 en Colón: Defensores de Colón 3, Puerto Unido de Monte Caseros 0
21/11/1993 en Federación: Federación de Federación 1, Unión Villa Jardín de Concordia 1

4ta. Fecha
28/11/1993 en Concordia: Unión Villa Jardín de Concordia 1 (Argumedo), Defensores de Colón 1 (Suárez)
28/11/1993 en Federación: Federación de Federación 4 (Jorge Meza 3 y Gustavo Fanggi), Puerto Unido de Monte Caseros 2 (Juan Sampaio Oliveira y Ramón Villalba)

5ta. Fecha
05/12/1993 en Colón: Defensores de Colón 2, Federación de Federación 1
05/12/1993 en Monte Caseros: Puerto Unido de Caseros 0, Unión Villa Jardín de Concordia 0

6ta. Fecha
08/12/1993 en Monte Caseros: Puerto Unido de Monte Caseros 2 (Juan M. Sotelo 2), Defensores de Colón 1 (Anchorena)
08/12/1993 en Concordia: Unión Villa Jardín de Concordia 3 (Godoy, Sánchez y Ponce), Federación de Federación 0

Ganador de la Subzona “F”: UNIÓN VILLA JARDÍN (Concordia – Entre Ríos)

Región Litoral
1ra. Ronda
Subzona "G"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Cristóbal Central Gallardo.

Participantes
Central San Carlos (San Carlos Centro – Santa Fe)
Central San Javier (San Javier – Santa Fe)
Racing Club “El Campesino” (Villa Ocampo – Santa Fe)
San Cristóbal Central Gallardo (Ángel Gallardo – Santa Fe)

Posiciones Finales: San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 9 puntos; Central San Javier de San Javier y Racing Club “El Campesino” de Villa Ocampo 6 y Central San Carlos de San Carlos Centro 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en San Javier: Central San Javier de San Javier 0, San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 0
07/11/1993 en Racing Club “El Campesino” de Villa Ocampo 2, Central San Carlos de San Carlos Centro 1

2da. Fecha
14/11/1993 en San Carlos Centro: Central San Carlos de San Carlos Centro 1, Central San Javier de San Javier 1
14/11/1993 en Ángel Gallardo: San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 1 (Dalla Costa), Racing Club “El Campesino” de Villa Ocampo 1 (Chacón)

3ra. Fecha
21/11/1993 en San Javier: Central San Javier de San Javier 3, Racing Club “El Campesino” de Villa Ocampo 3
21/11/1993 en San Carlos Centro: Central San Carlos de San Carlos Centro 2 (Devesa y Bertolé), San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 2 (Ibarra y Quirelli)

4ta. Fecha
28/11/1993 en Ángel Gallardo: San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 3 (Gorski, Ramírez y Presacco), Central San Javier de San Javier 2 (Pablo Costanzo y Lencinas)
28/11/1993 en San Carlos Centro: Central San Carlos 1 (Pillonel), Racing Club “El Campesino” de Villa Ocampo 3 (Mendoza 2 y Raffín)

5ta. Fecha
05/12/1993 en San Javier: Central San Javier de San Javier 0, Central San Carlos de San Carlos Centro 0
05/12/1993 en Villa Ocampo: Racing Club “El Campesino” de Villa Ocampo 0, San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 2 (Grimoldi y Espíndola)

6ta. Fecha
08/12/1993 en Villa Ocampo: Racing Club “El Campesino” de Villa Ocampo 1 (Silvio Suárez), Central San Javier de San Javier 3 (Fort 2 y Lencinas)
08/12/1993 en Ángel Gallardo: San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 3 (Ramírez, Gauna y Quirelli), Central San Carlos de San Carlos Centro 1 (Maine)

Ganador de la Subzona “G”: SAN CRISTÓBAL CENTRAL GALLARDO (Ángel Gallardo – Santa Fe)

Región Litoral
1ra. Ronda
Subzona "H"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Ben Hur.

Participantes
Ben Hur (Rafaela – Santa Fe)
Infantil Oriental (Rosario – Santa Fe)
San Jorge Mutual y Social (San Jorge – Santa Fe)

Posiciones Finales: Ben Hur de Rafaela 7 puntos; San Jorge Mutual y Social de San Jorge 3 e Infantil Oriental de Rosario 2
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Rosario: Infantil Oriental de Rosario 1 (Cantero), Ben Hur de Rafaela 3 (Barberi 2 y Jacquet)
Libre: San Jorge Mutual y Social de San Jorge

2da. Fecha
14/11/1993 en San Jorge: San Jorge Mutual y Social de San Jorge 1 (Iglesias), Infantil Oriental de Rosario 1 (Cantero)
Libre: Ben Hur de Rafaela

3ra. Fecha
21/11/1993 en Rafaela: Ben Hur de Rafaela 4 (Giordano (p), Barraza, Córdoba y Veronesse), San Jorge Mutual y Social de San Jorge 3 (Cavallieris, Bardallo e Iglesias)
Libre: Infantil Oriental de Rosario

4ta. Fecha
28/11/1993 en Rafaela: Ben Hur de Rafaela 0, Infantil Oriental de Rosario 0
Libre: San Jorge Mutual y Social de San Jorge

5ta. Fecha
05/12/1993 en Rosario: Infantil Oriental de Rosario 2 (W. Sosa y M. Báez), San Jorge Mutual y Social de San Jorge 3 (Cavallieris, Bardallo y Pérez (p))
Libre: Ben Hur de Rafaela

6ta. Fecha
08/12/1993 en San Jorge: San Jorge Mutual y Social de San Jorge 0, Ben Hur de Rafaela 2 (Barberis y Barraza)
Nota: Suspendido a los 27’ del 2do. Tiempo, con el marcador 0-2, al quedar San Jorge Mutual y Social en inferioridad numérica. No continuó ni se modificó el resultado.
Libre: Infantil Oriental de Rosario

Ganador de la Subzona “H”: BEN HUR (Rafaela – Santa Fe)

Región Litoral
1ra. Ronda
Subzona "I"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Independiente FC. 

Participantes
Atlético Chabás (Chabás – Santa Fe)
Empalme (Empalme Villa Constitución – Santa Fe)
Independiente FC (Villa Cañás – Santa Fe)

Posiciones Finales: Independiente FC de Villa Cañás 6 puntos; Empalme de Empalme Villa Constitución y Atlético Chabás de Chabás 3
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Villa Cañás: Independiente FC de Villa Cañás 2 (Kovacevich y Bursini), Empalme de Empalme Villa Constitución 1 (Ortiz)
Libre: Atlético Chabás de Chabás

2da. Fecha
14/11/1993 en Chabás: Atlético Chabás de Chabás 1 (Brasesco), Independiente FC de Villa Cañás 1
Libre: Empalme de Empalme Villa Constitución

3ra. Fecha
21/11/1993 en Empalme Villa Constitución: Empalme de Empalme Villa Constitución 1, Atlético Chabás de Chabás 0
Libre: Independiente FC de Villa Cañás

4ta. Fecha
28/11/1993 en Empalme Villa Constitución: Empalme de Empalme Villa Constitución 0, Independiente FC de Villa Cañás 0
Libre: Atlético Chabás de Chabás

5ta. Fecha
05/12/1993 en Villa Cañás: Independiente FC de Villa Cañás 0, Atlético Chabás de Chabás 0
Libre: Empalme de Empalme Villa Constitución

6ta. Fecha
08/12/1993 en Chabás: Atlético Chabás de Chabás 1 (Miniello), Empalme de Empalme Villa Constitución 0
Libre: Independiente FC de Villa Cañás

Ganador de la Subzona “I”: INDEPENDIENTE FC (Villa Cañás – Santa Fe)

Región Litoral
2da. Ronda
Subregión Norte

Nota: El logo, que acompañan la entrega, pertenece a 13 de Junio de Pirané.

Participantes
13 de Junio (Pirané – Formosa)
Centro Avia Terai (Avia Terai – Chaco)
Huracán FC (Goya – Corrientes)
Santurtún (Santo Tomé – Corrientes)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por puntos, con un total de 2 etapas.

Semifinal

Partidos de Ida
12/12/1993 en Pirané: 13 de Junio de Pirané 4 (N. Leiva 3 y R. Ramírez), Centro Avia Terai de Avia Terai 0
12/12/1993 en Santo Tomé: Santurtún de Santo Tomé 0, Huracán FC de Goya 0

Partidos de Vuelta
15/12/1993 en Avia Terai: Centro Avia Terai 0, 13 de Junio de Pirané 3 (Néstor Leiva 2 y Ramón Ramírez)
15/12/1993 en Goya: Huracán FC de Goya 5 (Walter Lovera 2, Godoy, Álvarez y Rojas), Santurtún de Santo Tomé 0

Final

Partido de Ida
09/01/1994 en Pirané: 13 de Junio de Pirané 5 (Ramírez 2, Gárate, Portillo y Gussgiberg), Huracán FC de Goya 0

Partido de Vuelta
16/01/1994 en Goya: Huracán FC de Goya 1 (Silva), 13 de Junio de Pirané 2 (Ramón Ramírez y Néstor Leiva)

Ganador de la Subregión Norte: 13 DE JUNIO (Pirané - Formosa)

Región Litoral
2da. Ronda
Subregión Sur

Nota: El logo, que acompañan la entrega, pertenece a Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay.

Participantes
Ben Hur (Rafaela – Santa Fe)
Central San Javier (San Javier – Santa Fe)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay – Entre Ríos)
Independiente FC (Villa Cañás – Santa Fe)
Puerto Unido (Monte Caseros – Corrientes)
San Cristóbal Central Gallardo (Ángel Gallardo – Santa Fe)
Unión Agrarios Cerrito (Cerrito – Entre Ríos)
Unión Villa Jardín (Concordia – Entre Ríos)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por puntos, con un total de 3 etapas. 

Cuartos de Final

Partidos de Ida
12/12/1993 en San Javier: Central San Javier de San Javier 1 (Darío Fort), Unión Villa Jardín de Concordia 0
12/12/1993 en Monte Caseros: Puerto Unido de Monte Caseros 1 (Juan M. Sotelo), Independiente FC de Villa Cañás 2
12/12/1993 en Cerrito: Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 1 (Rolando Céparo), Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 1 (Barrios)
12/12/1993 en Rafaela: Ben Hur de Rafaela 2 (Barraza y Barberis), San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 0

Partidos de Vuelta
15/12/1993 en Concordia: Unión Villa Jardín de Concordia 2 (Cardozo y Godoy), Central San Javier de San Javier 0
15/12/1993 en Villa Cañás: Independiente FC de Villa Cañás 1 (Zanotti), Puerto Unido de Monte Caseros 0
15/12/1993 en Concepción del Uruguay: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 2 (Héctor Alba y Sergio Alba), Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 0
15/12/1993 en Ángel Gallardo: San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 1 (Gauna), Ben Hur de Rafaela 0

Semifinales

Partidos de Ida
19/12/1993 en Concepción del Uruguay: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 3 (Héctor Alba 2 y Ronaldo Da Silva), Unión Villa Jardín de Concordia 1 (Cardozo)
19/12/1993 en Villa Cañás: Independiente FC de Villa Cañás 1 (Borzoni), Ben Hur de Rafaela 1 (Delfino)

Partidos de Vuelta
09/01/1994 en Concordia: Unión Villa Jardín de Concordia 0, Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 0
Nota: Suspendido a los 36’ del 1er. Tiempo, con el marcador 0-0, por agresión al árbitro. No continuó, ni se modificó el resultado.
09/01/1994 en Rafaela: Ben Hur de Rafaela 3 (Pascual Alastuey, Córdoba y Dunki), Independiente de Villa Cañas 1 (Rafael Agullot)

Final

Partido de Ida
13/01/1994 en Concepción del Uruguay: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 0, Ben Hur de Rafaela 0

Partido de Vuelta
16/01/1994 en Rafaela: Ben Hur de Rafaela 0, Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 1 (Ronaldo Da Silva)

Ganador de la Subregión Sur: GIMNASIA Y ESGRIMA (Concepción del Uruguay – Entre Ríos)

Región Centro Oeste
1ra. Ronda
Subzona "A"

Nota: El logo, que acompañan la entrega, pertenece a General Paz Juniors de Córdoba.

Participantes
Alumni (Villa María – Córdoba)
Estudiantes (Río Cuarto – Córdoba)
General Paz Juniors (Córdoba – Córdoba)
Juventud Independiente (Chilecito – La Rioja)
Racing (La Rioja – La Rioja)

Posiciones Finales: General Paz Juniors de Córdoba 7 puntos; Racing de La Rioja 6;Alumni de Villa María 4; Estudiantes de Río Cuarto 2 y Juventud Independiente de Chilecito 1
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a una rueda (local y visitante), por puntos, con un total de 5 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Río Cuarto: Estudiantes de Río Cuarto 2 (Castro y Silvio Garro), Juventud Independiente de Chilecito 0
07/11/1993 en Córdoba: General Paz Juniors de Córdoba 2 (Cano y Heredia), Alumni de Villa María 1 (Cardozo)
Libre: Racing de La Rioja

2da. Fecha
10/11/1993 en Villa María: Alumni de Villa María 2, Estudiantes de Río Cuarto 0
10/11/1993 en Chilecito: Juventud Independiente de Chilecito 0, Racing de La Rioja 1
Libre: General Paz Juniors de Córdoba

3ra. Fecha
14/11/1993 en La Rioja: Racing de La Rioja 2 (Flores 2), Alumni de Villa María 1 (Españón)
14/11/1993 en Río Cuarto: Estudiantes de Río Cuarto 0, General Paz Juniors de Córdoba 1 (Walter Zdero)
Libre: Juventud Independiente de Chilecito

4ta. Fecha
21/11/1993 en Córdoba: General Paz Juniors de Córdoba 6 (Cano 2, Pérez 2, Bozzoletti y Módica), Racing de La Rioja 0
21/11/1993 en Villa María: Alumni de Villa María 4 (López 2, Cepeda y Carassai), Juventud Independiente de Chilecito 1 (Flores)
Libre: Estudiantes de Río Cuarto

5ta. Fecha
28/11/1993 en Chilecito: Juventud Independiente de Chilecito 1, General Paz Juniors de Córdoba 1
28/11/1993 en La Rioja: Racing de La Rioja 3 (Arce, Vaporacki y Gaitán), Estudiantes de Río Cuarto 2 (Giordano y Dolso)
Libre: Alumni de Villa María

Ganador de la Subzona “A”: GENERAL PAZ JUNIORS (Córdoba – Córdoba)

Región Centro Oeste
1ra. Ronda
Subzona "B"

Nota: El logo, que acompañan la entrega, pertenece a Nueva Unión de Añatuya. 

Participantes
Instituto Tráfico (Frías – Santiago del Estero)
Nueva Unión (Añatuya – Santiago del Estero)
Olmos y Aguilera (Belén – Catamarca)
Tiro Federal y Gimnasia (Andalgalá – Catamarca)
Villa Dolores (Villa Dolores – Catamarca)

Posiciones Finales: Nueva Unión de Añatuya e Instituto Tráfico de Frías 5 puntos; Tiro Federal y Gimnasia de Andalgalá 4; Villa Dolores de Villa Dolores y Olmos y Aguilera de Belén 2
Nota: Los dos primeros, clasificaron a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a una rueda (local y visitante), por puntos, con un total de 5 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Frías: Instituto Tráfico de Frías 1 (Meza), Nueva Unión de Añatuya 0
08/11/1993 en Villa Dolores: Villa Dolores de Villa Dolores 0, Tiro Federal y Gimnasia de Andalgalá 1
Libre: Olmos y Aguilera de Belén

2da. Fecha
10/11/1993 en Añatuya: Nueva Unión de Añatuya 3, Villa Dolores de Villa Dolores 1
17/11/1993 en Andalgalá: Tiro Federal y Gimnasia de Andalgalá 1, Olmos y Aguilera de Belén 0
Libre: Instituto Tráfico de Frías

3ra. Fecha
14/11/1993 en Belén: Olmos y Aguilera de Belén 1, Nueva Unión de Añatuya 1
14/11/1993 en Villa Dolores: Villa Dolores de Villa Dolores 2 (Agüero y Jorge Nieva), Instituto Tráfico de Frías 1 (Ángel Mejía)
Libre: Tiro Federal y Gimnasia de Andalgalá

4ta. Fecha
21/11/1993 en Frías: Instituto Tráfico de Frías 2 (Marcelo Arias y Eliseo Cardozo), Olmos y Aguilera de Belén 2 (César Sánchez 2)
21/11/1993 en Añatuya: Nueva Unión de Añatuya 3 (Abraham Páez 2 y Carlos Ledesma), Tiro Federal y Gimnasia de Andalgalá 0
Libre: Villa Dolores de Villa Dolores

5ta. Fecha
28/11/1993 en Andalgalá: Tiro Federal y Gimnasia de Andalgalá 2, Instituto Tráfico de Frías 3
28/11/1993 en Belén: Olmos y Aguilera de Belén 5, Villa Dolores de Villa Dolores 0
Libre: Nueva Unión de Añatuya

Ganador de la Subzona “B”: NUEVA UNIÓN (Añatuya – Santiago del Estero)

Región Centro Oeste
2da. Ronda

Nota: El logo, que acompañan la entrega, pertenece a General Paz Juniors de Córdoba. 

Participantes
Instituto Tráfico (Frías – Santiago del Estero)
Nueva Unión (Añatuya – Santiago del Estero)
General Paz Juniors (Córdoba – Córdoba)
Racing (La Rioja – La Rioja)

Posiciones Finales: General Paz Juniors de Córdoba 9 puntos; Racing de La Rioja 7;Instituto Tráfico de Frías 6 y Nueva Unión de Añatuya 2
Nota: Los dos primeros, clasificaron a la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos rueda (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
05/12/1993 en La Rioja: Racing de La Rioja 2 (J. Vázquez y Gaitán), Nueva Unión de Añatuya 1 (Luis Ojeda)
05/12/1993 en Frías: Instituto Tráfico de Frías 1 (Eliseo Cardozo), General Paz Juniors de Córdoba 1 (Raúl Pérez)

2da. Fecha
08/12/1993 en Córdoba: General Paz Juniors de Córdoba 1 (Brandán), Racing de La Rioja 0
08/12/1993 en Añatuya: Nueva Unión de Añatuya 2 (Ojeda 2), Instituto Tráfico de Frías 2 (Cardozo y J. Gómez)

3ra. Fecha
12/12/1993 en La Rioja: Racing de La Rioja 1 (Eliseo Cardozo), Instituto Tráfico de Frías 1 (Saganías)
12/12/1993 en Córdoba: General Paz Juniors de Córdoba 1 (Brandán), Racing de La Rioja 0

4ta. Fecha
19/12/1993 en Añatuya: Nueva Unión de Añatuya 3 (Ojeda 2 y Coronel), Racing de La Rioja 3 (Ceballos 2 y Vaporacki)
19/12/1993 en Córdoba: General Paz Juniors de Córdoba 4 (Adrián Bozzoletti, Adrián Cano, Nelson Velázquez y Víctor Heredia), Instituto Tráfico de Frías 1 (G. Bravo (p))

5ta. Fecha
09/01/1994 en La Rioja: Racing de La Rioja 1 (Flores), General Paz Juniors de Córdoba 0
09/01/1994 en Frías: Instituto Tráfico de Frías 1 (Marcelo Griguoli), Nueva Unión de Añatuya 0

6ta. Fecha
16/01/1994 en Frías: Instituto Tráfico de Frías 0, Racing de La Rioja 0
16/01/1994 en Córdoba: General Paz Juniors de Córdoba 2 (Pullarello y Bozzoletti), Nueva Unión de Añatuya 1 (Romero)

Ganador de la 2da. Ronda: GENERAL PAZ JUNIORS (Córdoba – Córdoba)

Región Norte
1ra. Ronda
Subzona "A"

Nota: El logo, que acompañan la entrega, pertenece a Defensores de Fraile Pintado.

Participantes
Aviación (San Ramón de la Nueva Orán – Salta)
Defensores (Fraile Pintado – Jujuy)
Monterrico San Vicente (Monterrico – Jujuy)
Unión Madereros (General Mosconi – Salta)

Posiciones Finales: Defensores de Fraile Pintado 8 puntos; Monterrico San Vicente de Monterrico 7; Unión Madereros de General Mosconi 5 y Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 4
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en San Ramón de la Nueva Orán: Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 3 (Armoa 2 y Quintana), Defensores de Fraile Pintado 2 (Campos y Toscano)
07/11/1993 en Monterrico: Monterrico San Vicente de Monterrico 0, Unión Madereros de General Mosconi 0

2da. Fecha
14/11/1993 en General Mosconi: Unión Madereros de General Mosconi 3 (Martínez 2 y Salva), Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 2 (Quintana y Suárez)
14/11/1993 en Fraile Pintado: Defensores de Fraile Pintado 0, Monterrico San Vicente de Monterrico 0

3ra. Fecha
21/11/1993 en San Ramón de la Nueva Orán: Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 1 (Gutiérrez), Monterrico San Vicente de Monterrico 2 (Rodríguez 2)
21/11/1993 en General Mosconi: Unión Madereros de General Mosconi 0, Defensores de Fraile Pintado 4 (Toscano 2, Narváez y Prince)

4ta. Fecha
28/11/1993 en Fraile Pintado: Defensores de Fraile Pintado 3 (Héctor Illanes 2 y Juan Illanes), Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 0
28/11/1993 en General Mosconi: Unión Madereros de General Mosconi 1 (Diez), Monterrico San Vicente de Monterrico 0

5ta. Fecha
05/12/1993 en San Ramón de la Nueva Orán: Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 5, Unión Madereros de General Mosconi 4
05/12/1993 en Monterrico: Monterrico San Vicente de Monterrico 1 (Pisculiche), Defensores de Fraile Pintado 1 (Toscano)

6ta. Fecha
12/12/1993 en Monterrico: Monterrico San Vicente de Monterrico 2 (Pintos 2), Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 1 (Molina)
12/12/1993 en Fraile Pintado: Defensores de Fraile Pintado 3 (Héctor Illanes, Toscano y Juárez), Unión Madereros de General Mosconi 0

Ganador de la Subzona “A”: DEFENSORES (Fraile Pintado – Jujuy)

Región Norte
1ra. Ronda
Subzona "B"

Nota: El logo, que acompañan la entrega, pertenece a Atlético Chicoana de Chicoana. 

Participantes
Atlético Chicoana (Chicoana – Salta)
Central Norte (San José de Metán – Salta)
Chacarita Juniors (Rosario de la Frontera – Salta)
Las Lajitas FC (Las Lajitas – Salta)

Posiciones Finales: Atlético Chicoana de Chicoana 9 puntos; Central Norte de San José de Metán 8; Chacarita Juniors de Rosario de la Frontera 6 y Las Lajitas FC de Las Lajitas 1
Nota: El primero clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
07/11/1993 en Rosario de la Frontera: Chacarita Juniors de Rosario de la Frontera 2 (Sillero y Figueroa), Atlético Chicoana de Chicoana 0
07/11/1993 en San José de Metán: Central Norte de San José de Metán 4 (Soria, Espeche, Pérez y Miranda e/c), Las Lajitas FC de Las Lajitas 2 (Acosta 2)

2da. Fecha
14/11/1993 en Chicoana: Atlético Chicoana de Chicoana 1 (Santos), Central Norte de San José de Metán 0
24/11/1993 en Las Lajitas: Las Lajitas FC de Las Lajitas 2 (Castillo 2), Chacarita Juniors de Rosario de la Frontera 5 (Herrera 2, Leguizamón, Juárez y García)

3ra. Fecha
21/11/1993 en Rosario de la Frontera: Chacarita Juniors de Rosario de la Frontera 1 (Leguizamón), Central Norte de San José de Metán 2 (Soria y Flores)
21/11/1993 en Las Lajitas: Las Lajitas FC de Las Lajitas 0, Atlético Chicoana de Chicoana 1

4ta. Fecha
28/11/1993 en Chicoana: Atlético Chicoana de Chicoana 1, Chacarita Juniors de Rosario de la Frontera 1
28/11/1993 en Las Lajitas: Las Lajitas FC de Las Lajitas 0, Central Norte de San José de Metán 4

5ta. Fecha
05/12/1993 en Rosario de la Frontera: Chacarita Juniors de Rosario de la Frontera 0, Las Lajitas FC de Las Lajitas 0
05/12/1993 en San José de Metán: Central Norte de San José de Metán 0, Atlético Chicoana de Chicoana 3 (Rodríguez, Ibarra y Macedo)

6ta. Fecha
12/12/1993 en San José de Metán: Central Norte de San José de Metán 2 (Flores y Soria), Chacarita Juniors de Rosario de la Frontera 0
12/12/1993 en Chicoana: Atlético Chicoana de Chicoana 2 (Rodríguez y Macedo), Las Lajitas FC de Las Lajitas 0

Ganador de la Subzona “B”: ATLÉTICO CHICOANA (Chicoana – Salta)

Región Norte
1ra. Ronda
Subzona "C"

Nota: El logo, que acompañan la entrega, pertenece a Sportivo Guzmán de Tucumán. 

Participantes
Atlético Concepción (Banda del Río Salí – Tucumán)
Central Norte (San Miguel de Tucumán – Tucumán)
Chacarita (San María – Catamarca)
Sportivo Guzmán (San Miguel de Tucumán – Tucumán)

Posiciones Finales: Sportivo Guzmán de Tucumán 9 puntos; Atlético Concepción de Banda del Río Salí 8; Chacarita de Santa María 4 y Central Norte de Tucumán 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
07/11/1993 en Banda del Río Salí: Atlético Concepción de Banda del Río Salí 2 (Roldán y Díaz), Chacarita de Santa María 1 (Villafañe)
07/11/1993 en San Miguel de Tucumán: Central Norte de Tucumán 0, Sportivo Guzmán de Tucumán 1 (Gálvez)

2da. Fecha
14/11/1993 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 2 (Chamorro y Núñez), Atlético Concepción de Banda del Río Salí 0
14/11/1993 en Santa María: Chacarita de Santa María 1 (Bordón), Central Norte de Tucumán 1 (Hernández)

3ra. Fecha
21/11/1993 en Banda del Río Salí: Atlético Concepción de Banda del Río Salí 4 (Fernando Robles 3 y Rafael Cabrera), Central Norte de Tucumán 0
21/11/1993 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 3 (José Peralta, Javier Martínez y Coria), Chacarita de Santa María 0

4ta. Fecha
28/11/1993 en Santa María: Chacarita de Santa María 1 (Cristian Cruz), Atlético Concepción de Banda del Río Salí 0
28/11/1993 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 7 (Javier Martínez 2, Enrique Chamorro 2, José Ortiz, Marcelo Coria y B. Martínez e/c), Central Norte de Tucumán 0

5ta. Fecha
05/12/1993 en Banda del Río Salí: Atlético Concepción de Banda del Río Salí 4 (Díaz, Cabrera, Roldán y Robles), Sportivo Guzmán de Tucumán 1 (Coria)
05/12/1993 en San Miguel de Tucumán: Central Norte de Tucumán 3 (Gómez 2 y Seifer), Chacarita de Santa María 0

6ta. Fecha
12/12/1993 en San Miguel de Tucumán: Central Norte de Tucumán 0, Atlético Concepción de Banda del Río Salí 1 (Robles)
12/12/1993 en Santa María: Chacarita de Santa María 1 (Villafañe), Sportivo Guzmán de Tucumán 1 (Gálvez)

Ganador de la Subzona “C”: SPORTIVO GUZMÁN (San Miguel de Tucumán – Tucumán)

1ra. Etapa
Región Norte
2da. Ronda

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo Guzmán de Tucumán, mientras que la foto pertenece a una formación de Defensores de Fraile Pintado, en la temporada 1993/94. Parados: Adrián Giménez, Oscar Gálvez, Juan Narváez, Tito Guaripa, Ciriaco Chico, Rodolfo Díaz, Víctor Gómez y Carlos Carabajal. Agachados: Héctor Illanes, Juan Silva, Juan C. Pruyas, Jorge Campos, Daniel Juárez, Julio Barrionuevo, Juan E. Illanes y Claudio Illanes. 

Participantes
Atlético Chicoana (Chicoana – Salta)
Atlético Concepción (Banda del Río Salí – Tucumán)
Defensores (Fraile Pintado – Jujuy)
Sportivo Guzmán (San Miguel de Tucumán – Tucumán)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación, en 1 etapa. 

Partidos de Ida
09/01/1994 en Chicoana: Atlético Chicoana de Chicoana 0, Defensores de Fraile Pintado 0
09/01/1994 en Banda del Río Salí: Atlético Concepción de Banda del Río Salí 1 (Omar Díaz), Sportivo Guzmán 0

Partidos de Vuelta
16/01/1994 en Fraile Pintado: Defensores de Fraile Pintado 1 (Toscano), Atlético Chicoana de Chicoana 0
16/01/1994 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 1 (Coronel), Atlético Concepción de Banda del Río Salí 0
Nota: Se jugó tiempo suplementario, que finalizó 0-0.
Nota: En definición por penales, ganó Sportivo Guzmán de Tucumán 5-4.

Clasificados a la 2da. Etapa: DEFENSORES (Fraile Pintado – Jujuy) y SPORTIVO GUZMÁN (San Miguel de Tucumán – Tucumán)

2da. Etapa
Zona "A"

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Juventud Antoniana de Salta, en la temporada 1993/94. Parados: Pablo Piro, Marcelo Nisi, Raúl Iturrieta, Gabriel Sanelli, José Peña y Adrián Cuadrado. Agachados: Edgardo Magallanes, Carlos Valdiviezo, Marcelo Cortés, Arturo Saravia y Patricio Rivas. 

Participantes
Altos Hornos Zapla (Palpalá – Jujuy)
Central Norte (Salta – Salta)
Defensores (Fraile Pintado – Jujuy)
Juventud Antoniana (Salta – Salta)
Sportivo Guzmán (San Miguel de Tucumán – Tucumán)
Talleres (Perico – Jujuy)

Posiciones Finales: Juventud Antoniana de Salta 14 puntos; Sportivo Guzmán de Tucumán y Defensores de Fraile Pintado 13; Central Norte de Salta 12; Talleres de Perico 6 y Altos Hornos Zapla de Palpalá 2
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 10 fechas. 

1ra. Fecha
23/01/1994 en Fraile Pintado: Defensores de Fraile Pintado 1 (Prince), Central Norte de Salta 0
23/01/1994 en Perico: Talleres de Perico 0, Juventud Antoniana de Salta 2 (Marcelo Nisi y Pereyra)
23/01/1994 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 1 (Mamani), Sportivo Guzmán de Tucumán 3 (Coria 2 y Núñez (p)

2da. Fecha
30/01/1994 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 0, Defensores de Fraile Pintado 1 (Campos)
30/01/1994 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 3 (Ortiz 2 y Chamorro), Central Norte de Salta 1 (Garnica)
30/01/1994 en Perico: Talleres de Perico 1 (Ceballos), Altos Hornos Zapla de Palpalá 0

3ra. Fecha
06/02/1994 en Fraile Pintado: Defensores de Fraile Pintado 1 (Espeche), Sportivo Guzmán de Tucumán 2 (Coronel y Cabrera)
06/02/1994 en Salta: Central Norte de Salta 3 (Garnica, Gutiérrez y Alí), Talleres de Perico 2 (Cáceres y Bravo)
06/02/1994 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 0, Juventud Antoniana de Salta 4 (Cortez 2 y Nisi 2)

4ta. Fecha
09/02/1994 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 2 (Marcelo Nisi 2 (1p)), Central Norte de Salta 0
09/02/1994 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 0, Defensores de Fraile Pintado 0
09/02/1994 en Perico: Talleres de Perico 3 (Cisneros, Ceballos y Bravo), Sportivo Guzmán de Tucumán 1 (Chamorro)

5ta. Fecha
13/02/1994 en Fraile Pintado: Defensores de Fraile Pintado 1 (Jorge Campos), Talleres de Perico 0
13/02/1994 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 0, Juventud Antoniana de Salta 0
13/02/1994 en Salta: Central Norte de Salta 5 (R. Garnica 2, C. Alí, F. Macaione y E. Romero), Altos Hornos Zapla de Palpalá 2 (Aldonate 2)

6ta. Fecha
20/02/1994 en Salta: Central Norte de Salta 1 (Edmundo Aylan), Defensores de Fraile Pintado 0
20/02/1994 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 5 (Enrique Chamorro 4 y J. Martínez), Altos Hornos Zapla de Palpalá 0
20/02/1994 en Perico: Talleres de Perico 0, Juventud Antoniana de Salta 4 (José Pereyra 2 y Arturo Saravia 2)

7ma. Fecha
23/02/1994 en Fraile Pintado: Defensores de Fraile Pintado 1 (José L. Córdoba), Juventud Antoniana de Salta 0
23/02/1994 en Salta: Central Norte de Salta 3 (Alí 2 y Audamás), Sportivo Guzmán de Tucumán 0
23/02/1994 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 3 (Manzur y Llanos 2), Talleres de Perico 3 (Tello y Bravo 2)

8va. Fecha
27/02/1994 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 1 (Chamorro), Defensores de Fraile Pintado 1 (Campos)
27/02/1994 en Perico: Talleres de Perico 0, Central Norte de Salta 1 (Américo Ozzán)
27/02/1994 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 4 (Marcelo Nisi, Piro 2 y Patricio Rivas), Altos Hornos Zapla de Palpalá 2 (Loza 2)

9na. Fecha
06/03/1994 en Salta: Central Norte de Salta 0, Juventud Antoniana de Salta 1 (Pereyra)
06/03/1994 en Fraile Pintado: Defensores de Fraile Pintado 4 (Sánchez 2 y Campos 2), Altos Hornos Zapla de Palpalá 0
06/03/1994 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 1 (Javier Martínez), Talleres de Perico 0

10ma. Fecha
13/03/1994 en Perico: Talleres de Perico 3 (Cáceres, Cisneros y Ríos), Defensores de Fraile Pintado 3 (Zárate, Campos y Córdoba)
13/03/1994 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 1 (Cuadrado), Sportivo Guzmán de Tucumán 1 (Chamorro)
13/03/1994 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Jujuy 1 (Aldonate), Central Norte de Salta 3 (Aylan, Alí y Romero)

Ganador de la Zona “A”: JUVENTUD ANTONIANA (Salta – Salta)

2da. Etapa
Zona "B"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Patronato de la Juventud Católica de Paraná. 

Participantes
13 de Junio (Pirané – Formosa)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay – Entre Ríos)
Guaraní Antonio Franco (Posadas – Misiones)
Patronato de la Juventud Católica (Paraná – Entre Ríos)
Sarmiento (Formosa – Formosa)

Posiciones Finales: Patronato de la Juventud Católica de Paraná y Guaraní Antonio Franco de Posadas 10; Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 8; Sarmiento de Formosa y 13 de Junio de Pirané 6
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 10 fechas. 

1ra. Fecha
23/01/1994 en Posadas: Guaraní Antonio Franco de Posadas 0, Sarmiento de Formosa 0
23/01/1994 en Concepción del Uruguay: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 4 (Ronaldo Da Silva 2, Diego Rivarola y Jorge Díaz), 13 de Junio de Pirané 0
Libre: Patronato de la Juventud Católica de Paraná

2da. Fecha
30/01/1994 en Pirané: 13 de Junio de Pirané 3 (Ramírez 2 y Gárate), Guaraní Antonio Franco de Posadas 4 (Blanchart 2, Gamarra y Bárbaro)
30/01/1994 en Formosa: Sarmiento de Formosa 2 (Peralta y Navarro), Patronato de la Juventud Católica de Paraná 2 (Pontti y Lell)
Libre: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay

3ra. Fecha
06/02/1994 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 3 (C. Pontti, Freyre y Perruzzi), 13 de Junio de Pirané 1 (Leiva)
06/02/1994 en Posadas: Guaraní Antonio Franco de Posadas 5 (M. Barrios 2, C. Cabral, H. Herrero y J. Blanchart), Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 1 (Héctor Alba)
Libre: Sarmiento de Formosa

4ta. Fecha
09/02/1994 en Concepción del Uruguay: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 5 (Diego Rivarola, Carlos Herrera 2, Ronaldo Da Silva y Gabriel Miró), Patronato de la Juventud Católica de Paraná 2 (Horacio Rodríguez y Marcelo Perruzzi)
09/02/1994 en Pirané: 13 de Junio de Pirané 3 (Ramón Penayo, Néstor Leiva y Rodolfo Ortiz), Sarmiento de Formosa 1 (Ricardo Navarro)
Libre: Guaraní Antonio Franco de Posadas

5ta. Fecha
13/02/1994 en Formosa: Sarmiento de Formosa 2 (Erasmo Doroni y Ricardo Navarro), Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 1 (Héctor Alba)
13/02/1994 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 2 (Cristian Ponti y Marcelo Perruzzi), Guaraní Antonio Franco de Posadas 1 (Gustavo Gamarra)
Libre: 13 de Junio de Pirané

6ta. Fecha
20/02/1994 en Formosa: Sarmiento de Formosa 0, Guaraní Antonio Franco de Posadas 0
20/02/1994 en Pirané: 13 de Junio de Pirané 3 (Néstor Leiva 2 y Víctor Laterra), Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 0
Libre: Patronato de la Juventud Católica de Paraná

7ma. Fecha
23/02/1994 en Posadas: Guaraní Antonio Franco de Posadas 4 (José Blanchart 3 y Miguel Barrios), 13 de Junio de Pirané 0
23/02/1994 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 2 (Perruzzi y Müller), Sarmiento de Formosa 1 (Juan Ortiz)
Libre: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay

8va. Fecha
27/02/1994 en Pirané: 13 de Junio de Pirané 1 (Néstor Leiva), Patronato de la Juventud Católica de Paraná 1 (Cristian Pontti)
27/02/1994 en Concepción del Uruguay: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 3 (Alba, Godoy y Mario Sánchez), Guaraní Antonio Franco de Posadas 1 (Sandro Bárbaro)
Libre: Sarmiento de Formosa

9na. Fecha
06/03/1994 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 2 (Horacio Rodríguez (p) y Víctor Muller), Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 1 (Gabriel Miró)
06/03/1994 en Formosa: Sarmiento de Formosa 3 (Reinaldo Giménez, Mariano Gaona y Erasmo Doroni (p)), 13 de Junio de Pirané 3 (Néstor Leiva (p), Juan Ortiz e/c y Víctor Laterra)
Libre: Guaraní Antonio Franco de Posadas

10ma. Fecha
13/03/1994 en Posadas: Guaraní Antonio Franco de Posadas 3 (Héctor Herrero, Máximo Serrano y César Cabral), Patronato de la Juventud Católica de Paraná 2 (Darío Butus y Eduardo Lell)
13/03/1994 en Concepción del Uruguay: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 2 (Ronaldo Da Silva y Claudio Godoy), Sarmiento de Formosa 0
Libre: 13 de Junio de Pirané

Ganador de la Zona “B”: PATRONATO DE LA JUVENTUD CATÓLICA (Paraná – Entre Ríos)

2da. Etapa
Zona "C"

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de San Martín de San Juan. 

Participantes
General Paz Juniors (Córdoba – Córdoba)
Godoy Cruz Antonio Tomba (Godoy Cruz – Mendoza)
Racing (La Rioja – La Rioja)
San Martín (San Juan – San Juan)
Sportivo Fernández (Fernández – Santiago del Estero)
Villa Cubas (San Fernando del Valle de Catamarca – Catamarca)

Posiciones Finales: San Martín de San Juan 17 puntos; Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 13; General Paz Juniors de Córdoba 12; Villa Cubas de Catamarca 7; Racing de La Rioja 6 y Sportivo Fernández de Santiago del Estero 5
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 10 fechas. 

1ra. Fecha
23/01/1994 en Córdoba: General Paz Juniors de Córdoba 1 (Edgar Pérez), Sportivo Fernández de Santiago del Estero 0
23/01/1994 en San Juan: San Martín de San Juan 4 (Amadeo Gasparini 2, Dillon y Juan Yanzón), Villa Cubas de Catamarca 3 (Agüero, Pauletto y Figueroa)
23/01/1994 en La Rioja: Racing de La Rioja 1 (Vázquez), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Alberto Núñez)

2da. Fecha
30/01/1994 en La Rioja: Racing de La Rioja 2 (Arias y Flores), General Paz Juniors 1 (Britos)
30/01/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Naves), San Martín de San Juan 0
30/01/1994 en San Fernando del Valle de Catamarca: Villa Cubas de Catamarca 2 (Agüero y Williams), Sportivo Fernández de Santiago del Estero 1 (Serrano)

3ra. Fecha
06/02/1994 en Córdoba: General Paz Juniors de Córdoba 1 (Cano), Villa Cubas de Catamarca 0
06/02/1994 en Fernández: Sportivo Fernández de Santiago del Estero 1 (Montenegro Avila), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Núñez y Abaurre)
06/02/1994 en San Juan: San Martín de San Juan 3 (Amadeo Gasparini 2 y Saavedra (p)), Racing de La Rioja 1 (Arias)

4ta. Fecha
09/02/1994 en San Juan: San Martín de San Juan 2 (Celani y Amadeo Gasparini), General Paz Juniors de Córdoba 0
09/02/1994 en La Rioja: Racing de La Rioja 2 (Arias y Flores), Sportivo Fernández de Santiago del Estero 1 (Castillo)
09/02/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 4 (Alejandro Abaurre 2, Rubén Almeyda y Alberto Naves), Villa Cubas de Catamarca 1 (Alejandro Rodríguez)

5ta. Fecha
13/02/1994 en Córdoba: General Paz Juniors de Córdoba 2 (Edgar Pérez y Ricardo Montenegro), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0
13/02/1994 en San Fernando del Valle de Catamarca: Villa Cubas de Catamarca 1 (Agüero), Racing de La Rioja 0
13/02/1994 en Fernández: Sportivo Fernández de Santiago del Estero 0, San Martín de San Juan 1 (Guerra)

6ta. Fecha
20/02/1994 en Fernández: Sportivo Fernández de Santiago del Estero 1 (Luis Castillo), General Paz Juniors de Córdoba 0
20/02/1994 en San Fernando del Valle de Catamarca: Villa Cubas de Catamarca 0, San Martín de San Juan 1 (Amadeo Gasparini)
20/02/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 3 (Naves 2 y Franco), Racing de La Rioja 0

7ma. Fecha
23/02/1994 en Córdoba: General Paz Juniors de Córdoba 4 (Bozzoletti, Rivero e/c, Cano y Britos), Racing de La Rioja 0
23/02/1994 en San Juan: San Martín de San Juan 0, Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0
23/02/1994 en Fernández: Sportivo Fernández de Santiago del Estero 3 (Nicomedes Marcos 2 y Víctor García), Villa Cubas de Catamarca 1 (Ianotti)

8va. Fecha
27/02/1994 en San Fernando del Valle de Catamarca: Villa Cubas de Catamarca 1 (Figueroa), General Paz Juniors de Córdoba 2 (Díaz 2)
27/02/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 3 (Marcucci, Ariel Pereyra y Naves), Sportivo Fernández de Santiago del Estero 0
27/02/1994 en La Rioja: Racing de La Rioja 0, San Martín de San Juan 1 (R. Rodríguez)

9na. Fecha
06/03/1994 en Córdoba: General Paz Juniors de Córdoba 0, San Martín de San Juan 1 (Celani)
06/03/1994 en Fernández: Sportivo Fernández de Santiago del Estero 2 (Álvaro Serrano 2), Racing de La Rioja 2 (Ángel Tanquía y Gaitán (p))
06/03/1994 en San Fernando del Valle de Catamarca: Villa Cubas de Catamarca 2 (Felipe Vega y Juan Romero), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Abaurre y Ariel Pereyra)

10ma. Fecha
13/03/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0, General Paz Juniors de Córdoba 1 (Soria)
13/03/1994 en La Rioja: Racing de La Rioja 1 (Gaitán (p)), Villa Cubas de Catamarca 2 (J. Romero y Pauletto)
13/03/1994 en San Juan: San Martín de San Juan 4 (Vargas 2, Yanzón y Barrios), Sportivo Fernández de Santiago del Estero 2 (Leguizamón y Serrano)

Ganador de la Zona “C”: SAN MARTÍN (San Juan – San Juan)

2da. Etapa
Zona "D"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Independiente Rivadavia de Mendoza. 

Participantes
Alianza Futbolística (Villa Mercedes – San Luis)
Estudiantes (San Luis – San Luis)
Independiente Rivadavia (Mendoza – Mendoza)
SC Pacífico (General Alvear – Mendoza)
Sportivo Pedal Club (San Rafael – Mendoza)
Trinidad (San Juan – San Juan)

Posiciones Finales: Independiente Rivadavia de Mendoza y Trinidad de San Juan 13 puntos; Sportivo Pedal Club de San Rafael 12; Alianza Futbolística de Villa Mercedes 10; SC Pacífico de General Alvear 8 y Estudiantes de San Luis 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 10 fechas. 

1ra. Fecha
23/01/1994 en Villa Mercedes: Alianza Futbolística de Villa Mercedes 2 (Farías 2), Trinidad de San Juan 0
23/01/1994 en San Luis: Estudiantes de San Luis 1 (Fabián Luna), Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Claudio Baravane)
23/01/1994 en General Alvear: SC Pacífico de General Alvear 2, Sportivo Pedal Club de San Rafael 4

2da. Fecha
30/01/1994 en General Alvear: SC Pacífico de General Alvear 0, Alianza Futbolística de Villa Mercedes 0
30/01/1994 en San Rafael: Sportivo Pedal Club de San Rafael 0, Estudiantes de San Luis 0
30/01/1994 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 2 (Claudio Baravane y Juncos), Trinidad de San Juan 0

3ra. Fecha
06/02/1994 en Villa Mercedes: Alianza Futbolística de Villa Mercedes 3 (Manzur 2 y Barroso), Independiente Rivadavia de Mendoza 0
06/02/1994 en San Juan: Trinidad de San Juan 4 (Álvarez 2, Abdala y Balbuena e/c), Sportivo Pedal Club de San Rafael 2 (Rueda y Carlos Sauco)
06/02/1994 en San Luis: Estudiantes de San Luis 0, SC Pacífico de General Alvear 1 (Omar Girame)

4ta. Fecha
09/02/1994 en San Luis: Estudiantes de San Luis 3 (Pablo Funes, Jorge Carrizo y Roberto Carrizo), Alianza Futbolística de Villa Mercedes 2 (Sacchi y Manzur)
09/02/1994 en San Rafael: Sportivo Pedal Club de San Rafael 3 (Luis Rueda, Jorge Carrizo y Roberto Carrizo), Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Luis Juncos)
09/02/1994 en General Alvear: SC Pacífico de General Alvear 0, Trinidad de San Juan 0

5ta. Fecha
13/02/1994 en Villa Mercedes: Alianza Futbolística de Villa Mercedes 2 (Barroso y Alaniz), Sportivo Pedal Club de San Rafael 1 (Carrizo)
13/02/1994 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 2 (Claudio Ponce y Gustavo Rojas), SC Pacífico de General Alvear 2 (Luis Gil y Godoy)
13/02/1994 en San Juan: Trinidad de San Juan 3 (Mallea, Moya y Castro), Estudiantes de San Luis 2 (Pablo Funes)

6ta. Fecha
20/02/1994 en San Juan: Trinidad de San Juan 3 (Oscar Mallea 2 y Roberto Galván (p)), Alianza Futbolística de Villa Mercedes 0
20/02/1994 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 3 (Baravane, Juncos y Paolorossi), Estudiantes de San Luis 0
20/02/1994 en San Rafael: Sportivo Pedal Club de San Rafael 0, SC Pacífico de General Alvear 0

7ma. Fecha
23/02/1994 en Villa Mercedes: Alianza Futbolística de Villa Mercedes 2 (Daniel Farías y Dante Tobaldo), SC Pacífico de General Alvear 1 (César Pérez)
23/02/1994 en San Luis: Estudiantes de San Luis 1 (Daniel De Felice), Sportivo Pedal de San Rafael 2 (Luis Rueda 2)
23/02/1994 en San Juan: Trinidad de San Juan 1 (Manresa), Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Gustavo Paz)

8va. Fecha
27/02/1994 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 3 (Ariel Paolorossi 3), Alianza Futbolística de Villa Mercedes 0
27/02/1994 en San Rafael: Sportivo Pedal de San Rafael 0, Trinidad de San Juan 0
27/02/1994 en General Alvear: SC Pacífico de General Alvear 3 (Miguel Arias, Godoy y Juan C. Vallejos), Estudiantes de San Luis 0

9na. Fecha
06/03/1994 en Villa Mercedes: Alianza Futbolística de Villa Mercedes 1 (Farías), Estudiantes de San Luis 0
06/03/1994 en San Juan: Trinidad de San Juan 2 (Moya y Álvarez), SC Pacífico de General Alvear 0
06/03/1994 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 2 (Minotto y Juncos), Sportivo Pedal Club de San Rafael 1 (Jorge Carrizo)

10ma. Fecha
13/03/1994 en San Rafael: Sportivo Pedal Club de San Rafael 3 (Sauco, J. Carrizo y R. Carrizo), Alianza Futbolística de Villa Mercedes 1 (Barroso)
13/03/1994 en General Alvear: SC Pacífico de General Alvear 1 (Gil), Independiente Rivadavia de Mendoza 2 (Juncos y Minotto)
14/03/1994 en San Luis: Estudiantes de San Luis 1 (José L. Córdoba), Trinidad de San Juan 2 (Oscar Mallea 2)

Ganador de la Zona “D”: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (Mendoza – Mendoza)

2da. Etapa
Zona "E"

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Cipolletti de Río Negro. Arriba: Carlos J. López, Marcelo A Bastía, Daniel Neiras, Manuel Cerda, Alejandro Morán, Mauro Di Lauro y Gastón González. En el medio: Marcelo Ducas (PF), Carlos Paredes, Daniel Mellado, Carlos Agüero, Pablo Parra, Domingo Perilli, Oscar Ferrari, Juan Sánchez, Pedro Ossés (masajista) y Héctor Mardone (canchero). Abajo: Fidel Padilla (utilero), Aníbal Iachetti, Juan Parra, Jorge Lencina, Juan C. Carotti (DT), Enrique Medina, Gerardo Solana y Rodrigo Gambirassi. 

Participantes
Alianza de Cutral Có (Cutral Có – Neuquén)
Cipolletti (Cipolletti – Río Negro)
Cultural Argentino (General Pico – La Pampa)
Deportivo Patagones (Carmen de Patagones – Provincia de Buenos Aires)
Villa Mitre (Bahía Blanca – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Cipolletti de Río Negro 12 puntos; Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 11; Villa Mitre de Bahía Blanca 7; Alianza de Cutral Có 6 y Cultural Argentino de General Pico 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 10 fechas. 

1ra. Fecha
23/01/1994 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 3 (Daniel Mellado 2 y Juan Sánchez), Cultural Argentino de General Pico 1 (Javier Galeano)
23/01/1994 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 3 (Raúl Schmidt 2 y Rosio), Alianza de Cutral Có 1 (Astigarraga)
Libre: Villa Mitre de Bahía Blanca

2da. Fecha
30/01/1994 en Cutral Có: Alianza de Cutral Có 1 (González), Cipolletti de Río Negro 1 (Mellado)
30/01/1994 en General Pico: Cultural Argentino de General Pico 0, Villa Mitre de Bahía Blanca 2 (L. Sánchez y Girardo)
Libre: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones

3ra. Fecha
06/02/1994 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 3 (Bustos 2 y Luis Sánchez), Alianza de Cutral Có 0
06/02/1994 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 2 (Mellado 2), Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (Marcelo Arce)
Libre: Cultural Argentino de General Pico

4ta. Fecha
09/02/1994 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (Arce), Villa Mitre de Bahía Blanca 0
09/02/1994 en Cutral Có: Alianza de Cutral Có 1 (Quilodrán), Cultural Argentino de General Pico 0
Libre: Cipolletti de Río Negro

5ta. Fecha
13/02/1994 en General Pico: Cultural Argentino de General Pico 1 (Javier Galeano), Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 0
13/02/1994 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 0, Cipolletti de Río Negro 1 (Rodrigo Gambirassi)
Libre: Alianza de Cutral Có

6ta. Fecha
20/02/1994 en General Pico: Cultural Argentino de General Pico 0, Cipolletti de Río Negro 3 (Juan A. Sánchez y Daniel Mellado 2)
20/02/1994 en Cutral Có: Alianza de Cutral Có 0, Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 0
Libre: Villa Mitre de Bahía Blanca

7ma. Fecha
23/02/1994 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 1 (Ferrari), Alianza de Cutral Có 0
23/02/1994 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 5 (Mario Martínez, Luis Sánchez 2, Fernando Calvanese y Bustos), Cultural Argentino de General Pico 0
Libre: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones

8va. Fecha
27/02/1994 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 2 (Muñoz 2), Cipolletti de Río Negro 0
27/02/1994 en Cutral Có: Alianza de Cutral Có 3 (Orellana 2 y Solana), Villa Mitre de Bahía Blanca 1 (Fernando Calvanese)
Libre: Cultural Argentino de General Pico

9na. Fecha
06/03/1994 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 1 (Luis Sánchez), Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 2 (Marcelo Arce 2)
06/03/1994 en General Pico: Cultural Argentino de General Pico 3 (Javier Galeano 2 y Cedeño), Alianza de Cutral Có 1 (Pablo Quiroga)
Libre: Cipolletti de Río Negro

10ma. Fecha
13/03/1994 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 2 (Aguirre 2), Cultural Argentino de General Pico 0
13/03/1994 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 1 (Lencina), Villa Mitre de Bahía Blanca 1 (Osvaldo López)
Libre: Alianza de Cutral Có

Ganador de la Zona “E”: CIPOLLETTI (Cipolletti – Río Negro)

2da. Etapa
Zona "F"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Alvarado de Mar del Plata. 

Participantes
Alvarado (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Compañía General (Salto – Provincia de Buenos Aires)
El Fortín (Olavarría – Provincia de Buenos Aires)
Gimnasia y Esgrima (Tandil – Provincia de Buenos Aires)
Jorge Newbery (Lobería – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Alvarado de Mar del Plata 11 puntos; Compañía General de Salto 10; Jorge Newbery de Lobería 9; Gimnasia y Esgrima de Tandil 6 y El Fortín de Olavarría 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 10 fechas.

1ra. Fecha
23/01/1994 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 3 (Germán Cáceres 2 y Silvio Rudman), El Fortín de Olavarría 1 (Peralta)
23/01/1994 en Lobería: Jorge Newbery de Lobería 1 (Mateo Martínez Kressi), Compañía General de Salto 0
Libre: Gimnasia y Esgrima de Tandil

2da. Fecha
30/01/1994 en Salto: Compañía General de Salto 1 (José L. Carrizo), Alvarado de Mar del Plata 1 (Obdulio Trasante)
30/01/1994 en Olavarría: El Fortín de Olavarría 0, Gimnasia y Esgrima de Tandil 0
Libre: Jorge Newbery de Lobería

3ra. Fecha
06/02/1994 en Tandil: Gimnasia y Esgrima de Tandil 1 (Gárate), Compañía General de Salto 1 (Oviedo)
06/02/1994 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 4 (Rudman 2, Tolosa y Cáceres), Jorge Newbery de Lobería 1 (Mateo Martínez Kressi)
Libre: El Fortín de Olavarría

4ta. Fecha
09/02/1994 en Lobería: Jorge Newbery de Lobería 2 (Peinado y Walter Astiz), Gimnasia y Esgrima de Tandil 1 (Gárate)
09/02/1994 en Salto: Compañía General de Salto 2 (Colombini y Duhau), El Fortín de Olavarría 1 (Andreu)
Libre: Alvarado de Mar del Plata

5ta. Fecha
13/02/1994 en Olavarría: El Fortín de Olavarría 0, Jorge Newbery de Lobería 4 (Fabián Sánchez 2 y Juan C. Bermegui 2)
13/02/1994 en Tandil: Gimnasia y Esgrima de Tandil 1 (Santiago Silva), Alvarado de Mar del Plata 1 (Silvio Rudman)
Libre: Compañía General de Salto

6ta. Fecha
20/02/1994 en Olavarría: El Fortín de Olavarría 2 (Marcelo Grigera (p) y F. Torres), Alvarado de Mar del Plata 4 (Silvio Rudman 3 y C. Rodríguez)
20/02/1994 en Salto: Compañía General de Salto 1 (Walter Bossio), Jorge Newbery de Lobería 0
Libre: Gimnasia y Esgrima de Tandil

7ma. Fecha
23/02/1994 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 2 (Germán Cáceres y Silvio Rudman), Compañía General de Salto 0
23/02/1994 en Tandil: Gimnasia y Esgrima de Tandil 0, El Fortín de Olavarría 2 (Veneciano y Ramírez)
Libre: Jorge Newbery de Lobería

8va. Fecha
27/02/1994 en Salto: Compañía General de Salto 1 (Adrián Pap), Gimnasia y Esgrima de Tandil 0
27/02/1994 en Lobería: Jorge Newbery de Lobería 2 (Astiz y Fabián Sánchez), Alvarado de Mar del Plata 0
Libre: El Fortín de Olavarría

9na. Fecha
06/03/1994 en Olavarría: El Fortín de Olavarría 0, Compañía General de Salto 1 (José Carrizo)
06/03/1994 en Tandil: Gimnasia y Esgrima de Tandil 2 (Abad y Piazzalonga), Jorge Newbery de Lobería 0
Libre: Alvarado de Mar del Plata

10ma. Fecha
13/03/1994 en Lobería: Jorge Newbery de Lobería 0, El Fortín de Olavarría 0
13/03/1994 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 2 (Irazoqui y Subiledt), Gimnasia y Esgrima de Tandil 2 (Marín y Cortadi (p))
Libre: Compañía General de Salto

Ganador de la Zona “F”: ALVARADO (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)

3ra. Etapa
Zona 1

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Juventud Antoniana de Salta. 

Participantes
Guaraní Antonio Franco (Posadas – Misiones)
Juventud Antoniana (Salta – Salta)
Patronato de la Juventud Católica (Paraná – Entre Ríos)
Sportivo Guzmán (San Miguel de Tucumán – Tucumán)

Posiciones Finales: Juventud Antoniana de Salta 7 puntos; Guaraní Antonio Franco de Posadas y Patronato de la Juventud Católica de Paraná 6 y Sportivo Guzmán de Tucumán 5
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 4ta. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
20/03/1994 en Posadas: Guaraní Antonio Franco de Posadas 4 (Ivar Stafuza, Javier Thiel 2 y José Blanchart), Patronato de la Juventud Católica de Paraná 0
20/03/1994 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 3 (José Pereyra, Miguel Córdoba y Marcelo Cortez), Sportivo Guzmán de Tucumán 1 (Daniel Núñez)

2da. Fecha
27/03/1994 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 2 (Ortiz y Coria), Guaraní Antonio Franco de Posadas 0
27/03/1994 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 1 (Juan C. Areco (p)), Juventud Antoniana de Salta 0

3ra. Fecha
03/04/1994 en Posadas: Guaraní Antonio Franco de Posadas 4 (Cabral, Barrios, Thiel y Blanchart), Juventud Antoniana de Salta 4 (Pereyra 4)
03/04/1994 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 2 (Coria y Reynoso), Patronato de la Juventud Católica de Paraná 2 (Muller y Quinteros (p))

4ta. Fecha
10/04/1994 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 2 (Medina y Celso Freyre), Guaraní Antonio Franco de Posadas 2 (Blanchart y Bárbaro)
10/04/1994 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 4 (Chamorro 2, Coria y Albornoz), Juventud Antoniana de Salta 1 (Peña)

5ta. Fecha
17/04/1994 en Posadas: Guaraní Antonio Franco de Posadas 4 (Barrios 3 y Chazarreta), Sportivo Guzmán de Tucumán 1 (Núñez)
17/04/1994 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 2 (Di Lascio y Pereyra), Patronato de la Juventud Católica de Paraná 0

6ta. Fecha
24/04/1994 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 1 (Robles e/c), Guaraní Antonio Franco de Posadas 0
24/04/1994 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 4 (Medina 2, Perruzzi y Quinteros (p)), Sportivo Guzmán de Tucumán 2 (Gálvez y Daniel Núñez)

Ganador de la Zona 1: JUVENTUD ANTONIANA (Salta – Salta)

3ra. Etapa
Zona 2

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a San Martín de San Juan, en la temporada 1993/94. Arriba: Jorge Perona, Ariel R. Tejeda, Ricardo H. Dillon, Marcelo A. Misetich, Mauricio E. Magistretti, Mario A. Artez y Raúl A. Farías. En el medio: Luis Ruarte (utilero), Amadeo Gasparini, Mario Barrios, Raúl Gómez, Julio A. González, Fernando A. Amor, Marcelo A. Echegaray, Roberto R. González, Sergio G. Guerra y Carlos Reartez (kinesiólogo). Abajo: Rodolfo Rodríguez, Hugo R. Torres, Alejandro Ortiz, Ricardo Díaz (PF), Salvador A. Spadano (DT), Roberto Mallea (AC), Gustavo A. Celani, Juan Yanzón y Eduardo A. Moyano. 

Participantes
Godoy Cruz Antonio Tomba (Godoy Cruz – Mendoza)
Independiente Rivadavia (Mendoza – Mendoza)
San Martín (San Juan – San Juan)
Trinidad (San Juan – San Juan)

Posiciones Finales: San Martín de San Juan 9 puntos; Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 8; Trinidad de San Juan 5 e Independiente Rivadavia de Mendoza 2
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 4ta. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
20/03/1994 en San Juan: Trinidad de San Juan 0, Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Christian Vargas)
20/03/1994 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Claudio Baravane), San Martín de San Juan 1 (Amadeo Gasparini)

2da. Fecha
27/03/1994 en San Juan: San Martín de San Juan 1 (Juan Yanzón), Trinidad de San Juan 1 (Mallea)
27/03/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 3 (Juan Abaurre, Naves y Lentz), Independiente Rivadavia de Mendoza 0

3ra. Fecha
03/04/1994 en San Juan: Trinidad de San Juan 3 (Álvarez 2 y Manresa), Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Magallanes)
03/04/1994 en San Juan: San Martín de San Juan 3 (Dillon, Amadeo Gasparini y Yanzón), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0

4ta. Fecha
10/04/1994 en San Juan: San Martín de San Juan 5 (Saavedra (p), Rodolfo Rodríguez, Amadeo Gasparini 2 y Ortiz), Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Luis Moyano)
10/04/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 5 (Ariel Pereyra, Naves 2, Marcucci (p) y Abaurre), Trinidad de San Juan 1 (Manresa)

5ta. Fecha
17/04/1994 en San Juan: Trinidad de San Juan 0, San Martín de San Juan 2 (Amadeo Gasparini y Dillon)
17/04/1994 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Juncos), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Abaurre)

6ta. Fecha
24/04/1994 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Leyes), Trinidad de San Juan 2 (Pelayes y Raúl Castro)
24/04/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Daine y Tierna), San Martín de San Juan 2 (Leal y Omar Vargas)

Ganador de la Zona 2: SAN MARTÍN (San Juan – San Juan)

3ra. Etapa
Zona 3

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Patagones de Carmen de Patagones. 

Participantes
Alvarado (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Cipolletti (Cipolletti – Río Negro)
Compañía General (Salto – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Patagones (Carmen de Patagones – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 8 puntos; Cipolletti de Río Negro 7; Compañía General de Salto 5 y Alvarado de Mar del Plata 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 4ta. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
20/03/1994 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 3 (Daniel Mellado y Marcelo Parra 2), Alvarado de Mar del Plata 0
20/03/1994 en Salto: Compañía General de Salto 0, Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (Raúl Schmidt)
Nota: Se jugó en cancha de Sport Club de Salto.

2da. Fecha
27/03/1994 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 2 (Arce y Grudi), Cipolletti de Río Negro 0
27/03/1994 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 1 (Subiledt), Compañía General de Salto 2 (José L. Carrizo y Colombini)
Nota: Se jugó en el estadio “Ciudad de Mar del Plata”.

3ra. Fecha
03/04/1994 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 2 (Cardozo y Mellado), Compañía General de Salto 1 (Colombini)
03/04/1994 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 2 (A. Oviedo y Galeano), Alvarado de Mar del Plata 1 (Rudman)

4ta. Fecha
10/04/1994 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 2 (Silvio Rudman y Benz), Cipolletti de Río Negro 0
Nota: Se jugó en el estadio “General San Martín” de Mar del Plata.
10/04/1994 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 5 (Arce 4 y Galeano), Compañía General de Salto 1 (Espinoza)

5ta. Fecha
17/04/1994 en Salto: Compañía General de Salto 2 (Stankevicius y Carrizo), Alvarado de Mar del Plata 0
Nota: Se jugó en cancha de Sport Club de Salto.
17/04/1994 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 2 (Mellado 2), Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (Galeano)

6ta. Fecha
24/04/1994 en Salto: Compañía General de Salto 1 (Bolognese), Cipolletti de Río Negro 1 (Mellado)
Nota: Se jugó en cancha de Sport Club de Salto.
24/04/1994 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 1 (Subiledt), Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 0
Nota: Se jugó en el estadio “General San Martín” de Mar del Plata.

Ganador de la Zona 3: DEPORTIVO PATAGONES (Carmen de Patagones – Provincia de Buenos Aires)

4ta. Etapa
Zona "A"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Guaraní Antonio Franco de Posadas.

Participantes
Guaraní Antonio Franco (Posadas – Misiones)
Juventud Antoniana (Salta – Salta)
San Martín (San Juan – San Juan)

Posiciones Finales: Guaraní Antonio Franco de Posadas 6 puntos; San Martín de San Juan 4 y Juventud Antoniana de Salta 2
Nota: El primero se clasificó finalista.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas. 

1ra. Fecha
30/04/1994 en Posadas: Guaraní Antonio Franco de Posadas 1 (Gustavo Gamarra), San Martín de San Juan 0
Libre: Juventud Antoniana de Salta

2da. Fecha
08/05/1994 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 0, Guaraní Antonio Franco de Posadas 0
Libre: San Martín de San Juan

3ra. Fecha
15/05/1994 en San Juan: San Martín de San Juan 2 (Amadeo Gasparini y Magistretti), Juventud Antoniana de Salta 0
Libre: Guaraní Antonio Franco de Posadas

4ta. Fecha
22/05/1994 en San Juan: San Martín de San Juan 1 (Rodolfo Rodríguez), Guaraní Antonio Franco de Posadas 1 (Daniel Garay)
Libre: Juventud Antoniana de Salta

5ta. Fecha
29/05/1994 en Posadas: Guaraní Antonio Franco de Posadas 3 (José Blanchart 2 e Ivar Stafuza), Juventud Antoniana de Salta 1 (Adolfo Dan)
Libre: San Martín de San Juan

6ta. Fecha
04/06/1994 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 1 (Pereyra), San Martín de San Juan 1 (Dillon)
Libre: Guaraní Antonio Franco de Posadas

Ganador de la Zona A: GUARANÍ ANTONIO FRANCO (Posadas – Misiones)

4ta. Etapa
Zona "B"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Godoy Cruz Antonio Tomba.

Participantes
Cipolletti (Cipolletti – Río Negro)
Deportivo Patagones (Carmen de Patagones – Provincia de Buenos Aires)
Godoy Cruz Antonio Tomba (Godoy Cruz – Mendoza)

Posiciones Finales: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 6 puntos; Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 4 y Cipolletti de Río Negro 2
Nota: El primero se clasificó finalista.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
01/05/1994 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 3 (Carlos Paredes, Gabriel Morán y Pablo Parra (p)), Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 2 (Marcelo Arce y Raúl Schmidt)
Libre: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza.

2da. Fecha
08/05/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Alejandro Abaurre), Cipolletti de Río Negro 0
Libre: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones

3ra. Fecha
15/05/1994 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 2 (Marcelo Arce 2), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0
Libre: Cipolletti de Río Negro

4ta. Fecha
22/05/1994 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (Acuña), Cipolletti de Río Negro 0
Libre: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza

5ta. Fecha
29/05/1994 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 0, Godoy Cruz Antonio Tomba 1 (Pablo Cuello)
Libre: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones

6ta. Fecha
05/06/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 3 (Alejandro Abaurre 2 y Pereyra), Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (Marcelo Arce)
Libre: Cipolletti de Río Negro 

Ganador de la Zona B: GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA (Godoy Cruz – Mendoza)

FINAL

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza, campeón del Torneo del Interior 1993/94. 

Participantes
Godoy Cruz Antonio Tomba (Godoy Cruz – Mendoza)
Guaraní Antonio Franco (Posadas – Misiones)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), en una sola etapa. 

Partido de Ida
12/06/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Alberto Naves), Guaraní Antonio Franco de Posadas 0

Partido de Vuelta
19/06/1994 en Posadas: Guaraní Antonio Franco de Posadas 0, Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0

Campeón: GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA (Godoy Cruz – Mendoza)