El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player


























































TORNEO DEL INTERIOR
1994/95

En la temporada 1994/95 se disputó el “Torneo del Interior”, con algunos cambios con respecto a la temporada anterior. Este certamen tuvo un campeón que fue el único clasificado para el Torneo Nacional “B” 1994/95, asegurándose de esta manera el interior del país, una plaza en el máximo torneo de ascenso. Se jugó en 2 etapas.
La Primera Etapa dividió a los participantes en 5 regiones geográficas.
·         Bonaerense: Provincia de Buenos Aires
·         Sur: La Pampa, Río Negro, Neuquén Chubut y Santa Cruz.
·         Centro Oeste: Catamarca, La Rioja y Córdoba.
·         Litoral: Entre Ríos, Santa Fe, Corrientes, Chaco, Misiones y Formosa.
·         Norte: Tucumán, Salta, Santiago del Estero y Jujuy.
La 1ra. Ronda de la Segunda Etapa, integrada por 38 equipos, se dividió en 4 rondas y se jugó en 8 zonas (6 zonas de 5 equipos y 2 de 4). Se jugó por puntos, todos contra todos en 2 ruedas y los 2 primeros de cada zona pasaban a la 2da. Ronda.
·         Zona 1: Integrada por 1 equipo de Bahía Blanca, 1 de Mar del Plata, 1 de la Región Bonaerense, 1 de Viedma y 1 de Necochea (total: 5 equipos).
·         Zona 2: Integrada por 2 equipos de Neuquén, 2 de la Región Sur y 1 de Cipolletti (total: 5 equipos).
·         Zona 3: Integrada por 2 equipos de Posadas, 1 de la Región Litoral y 1 de Formosa (total: 4 equipos)
·         Zona 4: Integrada por 1 equipo de Mendoza, 1 de San Juan, 1 de San Rafael, 1 de General Alvear y 1 de Villa Mercedes (total: 5 equipos)
·         Zona 5: Integrada por 1 equipo de San Juan, 1 de Mendoza, 1 de San Luis, 1 de La Rioja y 1 de la Región Centro Oeste (total: 5 equipos).
·         Zona 6: Integrada por 2 equipos de Salta, 1 de Catamarca y 2 de la Región Norte (total: 5 equipos).
·         Zona 7: Integrada por 1 equipo de la Región Centro Oeste, 1 de la Región Litoral, 1 de Paraná y 1 de Concepción del Uruguay (total: 4 equipos)
·         Zona 8: Integrada por 1 equipo de Mar del Plata, 1 de Bahía Blanca, 1 de la Región Bonaerense, 1 de Olavarría y 1 de Tandil (total: 5 equipos)
La 2da. Ronda de la Segunda Etapa, se jugó en 4 zonas, de 4 equipos cada una, con los 16 clasificados de la ronda anterior. Se jugó por puntos, todos contra todos en 2 ruedas y clasificaron los 2 primeros a la 3ra. Ronda. Las Zonas se integraron así:
·         Zona “A”: 1ro. y 2do. de la Zona 1 y 1ro. y 2do. de la Zona 2.
·         Zona “B”: 1ro. y 2do. de la Zona 3 y 1ro. y 2do. de la Zona 4.
·         Zona “C”: 1ro. y 2do. de la Zona 5 y 1ro. y 2do. de la Zona 6.
·         Zona “D”: 1ro. y 2do. de la Zona 7 y 1ro. y 2do. de la Zona 8.
La 3ra. Ronda de la Segunda Etapa, se jugó en 2 Zonas, de 4 equipos cada una, con los 8 clasificados de la ronda anterior. Se jugó por puntos, todos contra todos 2 ruedas y clasificaron los 2 primeros de cada zona a la Ronda Final. Las Zonas se integraron así:
·         Zona “1”: 1ro. y 2do. de la Zona “A” y 1ro. y 2do. de la Zona “B”.
·         Zona “2”: 1ro. y 2do. de la Zona “C” y 1ro. y 2do. de la Zona “D”.
La Ronda Final de la Segunda Etapa, la jugaron los 4 equipos de la ronda anterior, por puntos, todos contra todos en 2 ruedas y el ganador se clasificó para jugar el Torneo Nacional “B” 1995/96.
Fuente: historiayfutbol.obolog.com

PARTICIPACIÓN CORRENTINA

Por la Liga Correntina de Fútbol participó el Lipton Football Club, quien integró la Subzona B, Subregión Norte, Región Litoral, junto a A.P.I.N.T.A. de Mercedes y Juventud Unidad de Goya. Éste último resultó el clasificado a la segunda fase, quedando el equipo capitalino, en segundo lugar y eliminado del Torneo.

Región Bonarense
1ra. Etapa
Subzona "A"

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Social Ramallo. Parados: Daniel Agotegaray, Prof. Bertoia (PF), Hernán Lisi, Omar Allegri, Rogelio Albert, Rubén Acevedo, Jorge Pierani, Marcelo Scándalo, Silvio Costantino, Félix Regueira (ayudante) y Jorge Martín. Agachados: Morasio (masajista), Alejandro Gentile, Daniel Chávez, Gustavo Martín, Daniel Ochoa, Antonio Haesler, Claudio Figueredo, Eduardo Suligoy y Aldo Soria.

Participantes
Almirante Brown (Arrecifes – Provincia de Buenos Aires)
Central Buenos Aires (Zárate – Provincia de Buenos Aires)
Juventud San Martín (Santa Lucía – Provincia de Buenos Aires)
Social Ramallo (Villa Ramallo – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones FinalesSocial Ramallo de Villa Ramallo 10 puntos; Almirante Brown de Arrecifes 8; Juventud San Martín de Santa Lucía 6 y Central Buenos Aires de Zárate 0
Nota: El primero clasificado a las Semifinales.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, todos contra todos, en dos ruedas de partidos.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Santa Lucía: Juventud San Martín de Santa Lucía 0, Almirante Brown de Arrecifes 0
16/10/1994 en Zárate: Central Buenos Aires de Zárate 0, Social Ramallo de Villa Ramallo 1 (Antonio Haesler)

2da. Fecha
23/10/1994 en Villa Ramallo: Social Ramallo de Villa Ramallo 3 (Daniel Chávez, Antonio Haesler y Aldo Soria), Juventud San Martín de Santa Lucía 2 (Velazco y Spago)
23/10/1994 en Arrecifes: Almirante Brown de Arrecifes 2 (Reddi y R. Franchoni), Central Buenos Aires (Zárate) 0

3ra. Fecha
30/10/1994 en Santa Lucía: Juventud San Martín de Santa Lucía 1 (Daniel Correa), Central Buenos Aires de Zárate 0
30/10/1994 en Villa Ramallo: Social Ramallo de Villa Ramallo 2 (Pedro Galván y Claudio Figueredo), Almirante Brown de Arrecifes 1 (Rosel)

4ta. Fecha
06/11/1994 en Arrecifes: Almirante Brown de Arrecifes 1 (Rosendo Franchoni), Juventud San Martín de Santa Lucía 1 (Correa)
06/11/1994 en Villa Ramallo: Social Ramallo de Villa Ramallo 5 (Daniel Chávez 4 y Gustavo Martín), Central Buenos Aires 1 (Aldo Bustamante)

5ta. Fecha
13/11/1994 en Santa Lucía: Juventud San Martín de Santa Lucía 1 (Del Valle Fleitas), Social Ramallo de Villa Ramallo 4 (Daniel Chávez 2, Gustavo Martín y Diego Acosta)
13/11/1994 en Zárate: Central Buenos Aires de Zárate 0, Almirante Brown de Arrecifes 4 (Otero, Godoy y Espinoza 2)

6ta. Fecha
20/11/1994 en Zárate: Central Buenos Aires de Zárate 1, Juventud San Martín de Santa Lucía 2
20/11/1994 en Arrecifes: Almirante Brown de Arrecifes 2 (Otero 2), Social Ramallo de Villa Ramallo 0

Ganador de la Subzona “A”: SOCIAL RAMALLO (Villa Ramallo – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonarense
1ra. Etapa
Subzona "B"

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Compañía General. Parados: José Di Salvo (médico), Mauro Gedda, Esteban Capodarcco, Adrián Giaccone, Marcelo Gizzi, Adrián Papp, Daniel Bolognese, José L. Carrizo, Mauricio Ferrero, Jorge Etcheto (DT) y Luis Loncar (PF). Agachados: Mauro Tosso, Freddy Aballay, Ezequiel Bartolino, Juan Luna, Sixto Caris, Martín Duhau, Marcelo Colombini y Fernando Oviedo.

Participantes
Compañía General (Salto – Provincia de Buenos Aires)
El Huracán (Rojas – Provincia de Buenos Aires)
Sport Club Pergamino (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)
Sportivo Barracas (Colón – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones FinalesCompañía General de Salto 8 puntos; Sport Club Pergamino de Pergamino 7; El Huracán de Rojas 5 y Sportivo Barracas de Colón 4
Nota: El primero clasificado a las Semifinales.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, todos contra todos, en dos ruedas de partidos.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 0, Compañía General de Salto 1 (Marcelo Colombini)
16/10/1994 en Rojas: El Huracán de Rojas 1 (P. Tissera), Sport Club Pergamino 2 (Colombo y Giles)

2da. Fecha
23/10/1994 en Pergamino: Sport Club Pergamino 0, Sportivo Barracas de Colón 2 (Renatti y Cenizza)
23/10/1994 en Salto: Compañía General de Salto 4 (Fernando Oviedo 3 y Martín Duhau), El Huracán de Rojas 1 (P. Tissera)

3ra. Fecha
30/10/1994 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 0, El Huracán de Rojas 0
30/10/1994 en Pergamino: Sport Club Pergamino de Pergamino 1 (Biglieri), Compañía General de Salto 1 (Mauro Tosso)

4ta. Fecha
06/11/1994 en Salto: Compañía General de Salto 2 (Morán y José L. Carrizo), Sportivo Barracas de Colón 1 (Ansaloni)
06/11/1994 en Pergamino: Sport Club Pergamino 2 (Biglieri 2), El Huracán de Rojas 1 (Ludueña)

5ta. Fecha
13/11/1994 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 3 (Nieto 2 y Cenizza (p)), Sport Club Pergamino de Pergamino 3 (Bengolea, Monacci y Biglieri)
13/11/1994 en Rojas: El Huracán de Rojas 3 (Marcelo Tissera 2 y Ludueña), Compañía General de Salto 0

6ta. Fecha
20/11/1994 en Rojas: El Huracán de Rojas 5 (Tissera 3, Barry y Bongiovanni), Sportivo Barracas de Colón 1 (Alarcón)
20/11/1994 en Salto: Compañía General de Salto 0, Sport Club Pergamino 0

Ganador de la Subzona “B”: COMPAÑÍA GENERAL (Salto – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonarense
1ra. Etapa
Subzona "C"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Ateneo de la Juventud Mercedina.

Participantes
Ateneo de la Juventud Mercedina (Mercedes – Provincia de Buenos Aires)
Atlético Argentino (Chacabuco – Provincia de Buenos Aires)
Rivadavia Lincoln (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)
Villarino (Chivilcoy – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones FinalesAteneo de la Juventud Mercedina de Mercedes  y Villarino de Chivilcoy 8 puntos; Rivadavia Lincoln de Lincoln 6 y Atlético Argentino de Chacabuco 2
Nota: El primero clasificado a las Semifinales (por sorteo)

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, todos contra todos, en dos ruedas de partidos.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Mercedes: Ateneo de la Juventud Mercedina de Mercedes 3 (Quinteros, Rementería y Gallo), Atlético Argentino de Chacabuco 3 (Casales y Caden 2)
16/10/1994 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 0, Villarino de Chivilcoy 0

2da. Fecha
23/10/1994 en Chivilcoy: Villarino de Chivilcoy 0, Ateneo de la Juventud Mercedina de Mercedes 0
23/10/1994 en Chacabuco: Atlético Argentino de Chacabuco 1 (Meza), Rivadavia Lincoln de Lincoln 5 (J. Rodríguez 3, Suárez y Agorreca)

3ra. Fecha
30/10/1994 en Mercedes: Ateneo de la Juventud Mercedina de Mercedes 4 (Rementería 2, Claudio Espinosa y Quevedo), Rivadavia Lincoln de Lincoln 1 (Salazar)
30/10/1994 en Chivilcoy: Villarino de Chivilcoy 1 (Carbone), Atlético Argentino de Chacabuco 1 (Cadén)

4ta. Fecha
06/11/1994 en Chacabuco: Atlético Argentino de Chacabuco 1 (Rodríguez), Ateneo de la Juventud Mercedina de Mercedes 2 (Camargo y De Rosa)
06/11/1994 en Chivilcoy: Villarino de Chivilcoy 1, Rivadavia Lincoln de Lincoln 0

5ta. Fecha
13/11/1994 en Mercedes: Ateneo de la Juventud Mercedina 0, Villarino de Chivilcoy 0
13/11/1994 en Lincoln: Rivadavia de Lincoln 1 (Julio Rodríguez), Atlético Argentino de Chacabuco 0

6ta. Fecha
20/11/1994 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 2 (Hollzmann y Salazar), Ateneo de la Juventud Mercedina de Mercedes 2 (Espinosa 2)
20/11/1994 en Chacabuco: Atlético Argentino de Chacabuco 0, Villarino de Chivilcoy 3 (Rojas, Martín y Cáceres)

Ganador de la Subzona “C”: ATENEO DE LA JUVENTUD MERCEDINA (Mercedes – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonarense
1ra. Etapa
Subzona "D"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Empleados de Comercio.

Participantes
9 de Julio (Nueve de Julio – Provincia de Buenos Aires)
Defensores del Bajo (Bragado – Provincia de Buenos Aires)
Empleados de Comercio (Bolívar – Provincia de Buenos Aires)
Juventud Unida (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones FinalesEmpleados de Comercio de Bolívar y Juventud Unida de Lincoln 7 puntos; 9 de Julio de Nueve de Julio y Defensores del Bajo de Bragado 5
Nota: El primero clasificado a las Semifinales (por sorteo)

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, todos contra todos, en dos ruedas de partidos.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Bolívar: Empleados de Comercio de Bolívar 0, 9 de Julio de Nueve de Julio 0
16/10/1994 en Bragado: Defensores del Bajo de Bragado 3 (Losas, M. Percudani y Butrón), Juventud Unida de Lincoln 3 (Parra, Ferraro y Gatti)

2da. Fecha
23/10/1994 en Lincoln: Juventud Unida de Lincoln 2 (Parra y Porcel), Empleados de Comercio de Bolívar 0
23/10/1994 en Nueve de Julio: 9 de Julio de Nueve de Julio 3, Defensores del Bajo de Bragado 0

3ra. Fecha
30/10/1994 en Bolívar: Empleados de Comercio de Bolívar 5 (Méndez 2, Gomenza, Leandro Ferreira y Cainzos), Defensores del Bajo de Bradago 0
30/10/1994 en Lincoln: Juventud Unida de Lincoln 0, 9 de Julio de Nueve de Julio 0

4ta. Fecha
06/11/1994 en Nueve de Julio: 9 de Julio de Nueve de Julio 1 (Mantegna), Empleados de Comercio de Bolívar 2 (Ariel Méndez y Marcelo Lasarte)
06/11/1994 en Lincoln: Juventud Unida de Lincoln 1 (Diósquez), Defensores del Bajo de Bragado 1 (Domínguez)

5ta. Fecha
13/11/1994 en Bolívar: Empleados de Comercio de Bolívar 3 (Mauricio Gomenza, José Martínez y Ariel Méndez), Juventud Unida de Lincoln 1 (Diósquez)
13/11/1994 en Bragado: Defensores del Bajo de Bragado 2 (Mario Percudani 2), 9 de Julio de Nueve de Julio 2 (Mantegna y Vera)

6ta. Fecha
20/11/1994 en Bragado: Defensores del Bajo de Bragado 2 (Giménez y Mario Percudani), Empleados de Comercio de Bolívar 1 (Castro)
20/11/1994 en Nueve de Julio: 9 de Julio de Nueve de Julio 1 (Andrada), Juventud Unida de Lincoln 3 (Ferreyra 2 y Schiavi)

Ganador de la Subzona “D”: EMPLEADOS DE COMERCIO (Bolívar – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonarense
1ra. Etapa
Subzona "E"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Juventud Unida de Banderaló.

Participantes
Barrio Alegre (Trenque Lauquen – Provincia de Buenos Aires)
General San Martín (Pehuajó – Provincia de Buenos Aires)
Juventud Unida (Banderaló – Provincia de Buenos Aires)
Unión Deportiva (Tres Lomas – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones FinalesJuventud Unida de Banderaló 8 puntos; Barrio Alegre de Trenque Lauquen 7; Unión Deportiva de Tres Lomas 5 y General San Martín de Pehuajó 4
Nota: El primero clasificado a las Semifinales

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, todos contra todos, en dos ruedas de partidos.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Banderaló: Juventud Unida de Banderaló 1 (Merlo), Barrio Alegre de Trenque Lauquen 1 (Carlos Chávez)
16/10/1994 en Tres Lomas: Unión Deportiva de Tres Lomas 3 (Génova, Montiel y Javier Fernández), General San Martín de Pehuajó 1 (Guinea)

2da. Fecha
23/10/1994 en Pehuajó: General San Martín de Pehuajó 2 (F. Carlos 2), Juventud Unida de Banderaló 1 (G. Merlo)
23/10/1994 en Trenque Lauquen: Barrio Alegre de Trenque Lauquen 1 (M. Sánchez), Unión Deportiva de Tres Lomas 0

3ra. Fecha
30/10/1994 en Banderaló: Juventud Unida de Banderaló 3 (Merlo, De Giorgi y Rosieri), Unión Deportiva de Tres Lomas 2 (Génova 2)
30/10/1994 en Pehuajó: General San Martín de Pehuajó 3 (Fabián Carlos 2 y Ricardo Borrego), Barrio Alegre de Trenque Lauquen 2 (Pablo Tisseira y Carlos Chávez)

4ta. Fecha
06/11/1994 en Trenque Lauquen: Barrio Alegre de Trenque Lauquen 1 (Sánchez), Juventud Unida de Banderaló 1 (Merlo)
06/11/1994 en Pehuajó: General San Martín de Pehuajó 0, Unión Deportiva de Tres Lomas 2 (Adrián Morales y Javier Fernández)

5ta. Fecha
13/11/1994 en Banderaló: Juventud Unida de Banderaló 2 (Merlo y Mahmet), General San Martín de Pehuajó 1 (César Borrego)
13/11/1994 en Tres Lomas: Unión Deportiva de Tres Lomas 0, Barrio Alegre de Trenque Lauquen 0

6ta. Fecha
20/11/1994 en Tres Lomas: Unión Deportiva de Tres Lomas 2 (Morales y Funes), Juventud Unida de Banderaló 3 (Villamonte, Mahmet y Rossieri)
20/11/1994 en Trenque Lauquen: Barrio Alegre de Trenque Lauquen 4 (Sánchez, Tissera, Vilchez y Luna), General San Martín de Pehuajó 3 (Ferreira, Ferracci y Cornejo)

Ganador de la Subzona “E”: JUVENTUD UNIDA (Banderaló – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonarense
1ra. Etapa
Subzona "F"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Racing Club de Carhué.

Participantes
Alumni Azuleño (Azul – Provincia de Buenos Aires)
Huracán (Tres Arroyos – Provincia de Buenos Aires)
Racing Club (Carhué – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones FinalesRacing Club de Coronel Suárez 6 puntos; Huracán de Tres Arroyos 4 y Alumni Azuleño de Azul 2
Nota: El primero clasificado a las Semifinales

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, todos contra todos, en dos ruedas de partidos.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Azul: Alumni Azuleño de Azul 1 (Jorge Piñero), Huracán de Tres Arroyos 0
Libre: Racing Club de Carhué

2da. Fecha
23/10/1994 en Carhué: Racing Club de Carhué 3 (A. Bonsignore, C. Sánchez y S. Martín), Alumni Azuleño de Azul 0
Libre: Huracán de Tres Arroyos

3ra. Fecha
30/10/1994 en Tres Arroyos: Huracán de Tres Arroyos 0, Racing Club de Carhué 1 (Cisneros)
Libre: Alumni Azuleño de Azul

4ta. Fecha
06/11/1994 en Tres Arroyos: Huracán de Tres Arroyos 6 (Claudio García 6), Alumni Azuleño de Azul 3 (Jorge Piñero 2 y Diego Pérez)
Libre: Racing Club de Carhué

5ta. Fecha
13/11/1994 en Azul: Alumni Azuleño de Azul 0, Racing Club de Carhué 3 (Carlos Sánchez, Mario Cisneros y Sergio Martín (p))
Libre: Huracán de Tres Arroyos

6ta. Fecha
20/11/1994 en Carhué: Racing de Carhué 0, Huracán de Tres Arroyos 1 (Claudio García)
Libre: Alumni Azuleño de Azul

Ganador de la Subzona “F”: RACING CLUB (Carhué – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonarense
1ra. Etapa
Subzona "G"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Atlético y Progreso de Coronel Brandsen.

Participantes
Atlético y Progreso (Coronel Brandsen – Provincia de Buenos Aires)
Estrella de Berisso (Berisso – Provincia de Buenos Aires)
Open Door (Open Door – Provincia de Buenos Aires)
Pilar (Pilar – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones FinalesAtlético y Progreso de Coronel Brandsen 10 puntos; Estrella de Berisso 7; Pilar de Pilar 5 y Open Door de Open Door 2
Nota: El primero clasificado a las Semifinales

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, todos contra todos, en dos ruedas de partidos.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Open Door: Open Door 0, Atlético y Progreso de Coronel Brandsen 5
17/10/1994 en Berisso: Estrella de Berisso 0, Pilar 0

2da. Fecha
23/10/1994 en Pilar: Pilar 3 (Verón, Carrizo y Bravo), Open Door 2 (Chomiak y R. Fernández e/c)
23/10/1994 en Brandsen: Atlético y Progreso de Brandsen 3 (Desagastizábal, Aramburu y Castro), Estrella de Berisso 0

3ra. Fecha
30/10/1994 en Open Door: Open Door 2 (Insaurralde 2), Estrella de Berisso 4 (López, Asad, Regina y Arbid)
30/10/1994 en Pilar: Pilar 0, Atlético y Progreso de Chascomús 0

4ta. Fecha
06/11/1994 en Brandsen: Atlético y Progreso de Brandsen 2 (Desagastizábal y Soudhwell), Open Door 0
06/11/1994 en Pilar: Pilar 2 (Bravo y Roberto González), Estrella de Berisso 2 (Bosok y Ruiz Díaz)

5ta. Fecha
13/11/1994 en Open Door: Open Door 2 (Héctor Peralba y Martín Cisneros), Pilar 0
13/11/1994 en Berisso: Estrella de Berisso 1 (Asaff), Atlético y Progreso de Brandsen 1 (Castro (p))

6ta. Fecha
20/11/1994 en Berisso: Estrella de Berisso 3 (Rodríguez 2 y López), Open Door 0
20/11/1994 en Brandsen: Atlético y Progreso de Brandsen 2 (Basualdo y Samper), Pilar 0

Ganador de la Subzona “G”: ATLÉTICO Y PROGRESO (Brandsen – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonarense
1ra. Etapa
Subzona "G"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Juventud Unida de General Madariaga.

Participantes
Amigos Unidos (Balcarce – Provincia de Buenos Aires)
Atlético Ayacucho (Ayacucho – Provincia de Buenos Aires)
Independiente FC (Castelli – Provincia de Buenos Aires)
Juventud Unida (General Madariaga – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones FinalesJuventud Unida de General Madariaga y Amigos Unidos de Balcarce 10 puntos; Independiente FC de Castelli 4 y Atlético Ayacucho de Ayacucho 0
Nota: El primero clasificado a las Semifinales (por sorteo)

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, todos contra todos, en dos ruedas de partidos.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Balcarce: Amigos Unidos de Balcarce 0, Juventud Unida de General Lamadrid 0
16/10/1994 en Ayacucho: Atlético Ayacucho 2, Independiente FC de Castelli 1

2da. Fecha
23/10/1994 en Castelli: Independiente FC de Castelli 0, Amigos Unidos de Balcarce 2
23/10/1994 en General Madariaga: Juventud Unida de General Madariaga 2 (Durante y Mayola), Atlético Ayacucho 1

3ra. Fecha
30/10/1994 en Balcarce: Amigos Unidos de Balcarce 3 (Pérez, Saino y Walter Vozza), Atlético Ayacucho 1 (Miramón)
30/10/1994 en Castelli: Independiente FC de Castelli 1 (Díaz), Juventud Unida de General Madariaga 2 (Lezano y Popovich)

4ta. Fecha
06/11/1994 en General Madariaga: Juventud Unida de General Madariaga 0, Amigos Unidos de Balcarce 0
06/11/1994 en Castelli: Independiente FC de Castelli 3 (Montovani, Echegaray y Giantomassi), Atlético Ayacucho 1 (Miramón)

5ta. Fecha
13/11/1994 en Balcarce: Amigos Unidos de Balcarce 2 (Pérez y Vozza), Independiente FC de Castelli 0
13/11/1994 en Ayacucho: Atlético Ayacucho 0, Juventud Unida de General Madariaga 1 (Guidi)

6ta. Fecha
20/11/1994 en Ayacucho: Atlético Ayacucho 0, Amigos Unidos de Balcarce 2 (Vozza 2)
20/11/1994 en General Madariaga: Juventud Unida de General Madariaga 3 (Martínez, Goroso y Durante), Independiente FC de Castelli 1 (Echegaray)

Ganador de la Subzona “H”: JUVENTUD UNIDA (General Madariaga – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonarense
1ra. Etapa
Subzona 1

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Social Ramallo de Villa Ramallo.

Participantes
Ateneo de la Juventud Mercedina (Mercedes – Provincia de Buenos Aires)
Compañía General (Salto – Provincia de Buenos Aires)
Empleados de Comercio (Bolívar – Provincia de Buenos Aires)
Social Ramallo (Villa Ramallo – Provincia de Buenos Aires)

El Torneo
Nota: Se jugó por eliminación, partido y revancha, en dos etapas.

Semifinales

Partidos de Ida
27/11/1994 en Villa Ramallo: Social Ramallo de Villa Ramallo 1 (Daniel Chávez), Compañía General de Salto 0
27/11/1994 en Bolívar: Empleados de Comercio de Bolívar 2 (Méndez y Castro), Ateneo de la Juventud Mercedina de Mercedes 1 (Rementería)

Partidos de Vuelta
04/12/1994 en Salto: Compañía General de Salto 1 (Colombino (p)), Social Ramallo de Villa Ramallo 1 (Pedro Galván)
04/12/1994 en Mercedes: Ateneo de la Juventud Mercedina de Mercedes 1 (Ariel Pilia), Empleados de Comercio de Bolívar 0
Nota: Ganó Ateneo de la Juventud Mercedina 1-0 por “muerte súbita” con gol de Ezequiel De Rosa.

Final

Partido de Ida
11/12/1994 en Villa Ramallo: Social Ramallo de Villa Ramallo 2 (Hernán Lisi y Daniel Chávez), Ateneo de la Juventud Mercedina de Mercedes 0

Partido de Vuelta
18/12/1994 en Mercedes: Ateneo de la Juventud Mercedina de Mercedes 1 (Jorge Camargo), Social Ramallo de Villa Ramallo 1 (Haessler)

Ganador de la Subzona 1: SOCIAL RAMALLO (Villa Ramallo – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonarense
1ra. Etapa
Subzona 2

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Racing Club de Carhué.

Participantes
Atlético y Progreso (General Brandsen – Provincia de Buenos Aires)
Juventud Unida (Banderaló – Provincia de Buenos Aires)
Juventud Unida (General Madariaga – Provincia de Buenos Aires)
Racing Club (Carhué –Provincia de Buenos Aires)

El Torneo
Nota: Se jugó por eliminación, partido y revancha, en dos etapas.

Semifinales

Partidos de Ida
27/11/1994 en Carhué: Racing Club de Carhué 2 (Carlos Sánchez y Ernesto Iparraguirre), Juventud Unida de Banderaló 1 (Marcelo Janín)
27/11/1994 en General Madariaga: Juventud Unida de General Madariaga 0, Atlético y Progreso de Brandsen 0

Partidos de Vuelta
04/12/1994 en Banderaló: Juventud Unida de Banderaló 0, Racing Club de Carhué 2 (Alberto Bonsignori y Sergio Martín)
04/12/1994 en Brandsen: Atlético y Progreso de Brandsen 2 (Echeverría y Castro (p)), Juventud Unida de General Madariaga 1 (Durante)

Final

Partido de Ida
11/12/1994 en Carhué: Racing Club de Carhué 3 (Mario Cisneros, Sergio Martín y Alberto Bonsignore), Atlético y Progreso de Brandsen 0

Partido de Vuelta
18/12/1994 en Brandsen: Atlético y Progreso de Brandsen 1 (Roberto Castro), Racing Club de Carhué 2 (Sergio Martín y Mario Delgado)

Ganador de la Subzona 2: RACING CLUB (Carhué – Provincia de Buenos Aires)

Región Sur
1ra. Etapa
Subzona "A"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Costa Brava de General Pico.

Participantes
All Boys (Santa Rosa – La Pampa)
Boca Juniors (San Carlos de Bariloche – Río Negro)
Costa Brava (General Pico – La Pampa)
Deportivo Luis Beltrán (Luis Beltrán – Río Negro)
Independiente (Río Colorado – Río Negro)

Posiciones Finales: Costa Brava de General Pico e Independiente de Río Colorado 10 puntos; Boca Juniors de Bariloche 9; All Boys de Santa Rosa y Deportivo Luis Beltrán de Luis Beltrán 5
Nota: El primero clasificado a la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, a dos ruedas de partidos, con un total de 10 fechas.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Santa Rosa: All Boys de Santa Rosa 1 (M. Giuliani), Costa Brava de General Pico 1 (J. Galeano)
16/10/1994 en Río Colorado: Independiente de Río Colorado 1 (D. Barros), Boca Juniors de Bariloche 0
Libre: Deportivo Luis Beltrán de Luis Beltrán

2da. Fecha
23/10/1994 en San Carlos de Bariloche: Boca Juniors de Bariloche 1 (Paredes), All Boys de Santa Rosa 1 (M. Ares)
23/10/1994 en General Pico: Costa Brava de General Pico 1 (J. Galeano), Deportivo Luis Beltrán de Luis Beltrán 0
Libre: Independiente de Río Colorado

3ra. Fecha
30/10/1994 en Luis Beltrán: Deportivo Luis Beltrán 1 (Hernández), Boca Juniors de Bariloche 3 (Sánchez Caballero 2 y H. Simón)
30/10/1994 en Santa Rosa: All Boys de Santa Rosa 0, Independiente de Río Colorado 0
Libre: Costa Brava de General Pico

4ta. Fecha
06/11/1994 en Río Colorado: Independiente de Río Colorado 2 (Storm y Méndez), Deportivo Luis Beltrán de Luis Beltrán 0
06/11/1994 en San Carlos de Bariloche: Boca Juniors de Bariloche 2 (Velázquez y Hugo Simón), Costa Brava de General Pico 1 (Galeano)
Libre: All Boys de Santa Rosa

5ta. Fecha
13/11/1994 en General Pico: Costa Brava de General Pico 3 (Osvaldo Pereyra 3), Independiente de Río Colorado 1 (Sergio Storm)
13/11/1994 en Luis Beltrán: Deportivo Luis Beltrán de Luis Beltrán 2 (Magnasco y Spina), All Boys de Santa Rosa 1 (Marcos Ares)
Libre: Boca Juniors de Bariloche

6ta. Fecha
20/11/1994 en General Pico: Costa Brava de General Pico 5 (Del Póppolo, Ortega, Monje, Galeano y Hernández), All Boys de Santa Rosa 2 (Alderete y Otamendi)
20/11/1994 en San Carlos de Bariloche: Boca Juniors de Bariloche 1 (Simón), Independiente de Río Colorado 1 (Barros)
Libre: Deportivo Luis Beltrán de Luis Beltrán

7ma. Fecha
27/11/1994 en Santa Rosa: All Boys de Santa Rosa 1 (Marcos Ares), Boca Juniors de Bariloche 1 (Milton Sánchez Caballero)
27/11/1994 en Luis Beltrán: Deportivo Luis Beltrán de Luis Beltrán 2 (Magnasco e Izaguirre), Costa Brava de General Pico 6 (Galeano 3, Del Póppolo, Jorge Rodríguez y Julio Ortega)
Libre: Independiente de Río Colorado

8va. Fecha
04/12/1994 en San Carlos de Bariloche: Boca Juniors de Bariloche 2 (Velázquez 2), Deportivo Luis Beltrán de Luis Beltrán 1 (Magnasco)
04/12/1994 en Río Colorado: Independiente de Río Colorado 2 (Méndez y Zunzunegui), All Boys de Santa Rosa 0
Libre: Costa Brava de General Pico

9na. Fecha
11/12/1994 en Luis Beltrán: Deportivo Luis Beltrán de Luis Beltrán 2, Independiente de Río Colorado 1
11/12/1994 en General Pico: Costa Brava de General Pico 3 (Julio Ortega y Osvaldo Pereyra 2), Boca Juniors de Bariloche 1 (Inalaff)
Libre: All Boys de Santa Rosa

10ma. Fecha
18/12/1994 en Río Colorado: Independiente de Río Colorado 3 (Casado, Storm y Pérez), Costa Brava de General Pico 0
18/12/1994 en Santa Rosa: All Boys de Santa Rosa 3 (Ares, Moya y Aymú), Deportivo Luis Beltrán de Luis Beltrán 3 (Bidoni 2 y Beck e/c)
Libre: Boca Juniors de Bariloche

Ganador de la Subzona “A”: COSTA BRAVA (General Pico – La Pampa)

Región Sur
1ra. Etapa
Subzona "B"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Racing Club de Trelew.

Participantes
Huracán (Comodoro Rivadavia – Chubut)
Independiente (Río Gallegos – Santa Cruz)
Mar del Plata (Caleta Olivia – Santa Cruz)
Racing Club (Trelew – Chubut)

Posiciones Finales: Racing Club de Trelew 9 puntos; Huracán de Comodoro Rivadavia e Independiente de Río Gallegos 6 y Mar del Plata de Caleta Olivia 3
Nota: El primero clasificado a la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, a dos ruedas de partidos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
30/10/1994 en Caleta Olivia: Mar del Plata de Caleta Olivia 1 (Gastón Rasgido), Huracán de Comodoro Rivadavia 1 (Orlando Portalau)
30/10/1994 en Trelew: Racing Club de Trelew 2 (Domingo Oyarzo e/c y Hernán Salamanca), Independiente de Río Gallegos 1 (Néstor Aravales)

2da. Fecha
06/11/1994 en Río Gallegos: Independiente de Río Gallegos 2 (Capovilla y Aravales), Mar del Plata de Caleta Olivia 1 (Villacaro)
06/11/1994 en Comodoro Rivadavia: Huracán de Comodoro Rivadavia 1 (Rafael Pacheco), Racing Club de Trelew 1 (Héctor Quiroga)

3ra. Fecha
13/11/1994 en Caleta Olivia: Mar del Plata de Caleta Olivia 1 (Roberto Cardozo), Racing Club de Trelew 0
13/11/1994 en Río Gallegos: Independiente de Río Gallegos 0, Huracán de Comodoro Rivadavia 0

4ta. Fecha
20/11/1994 en Comodoro Rivadavia: Huracán de Comodoro Rivadavia 2 (Gajardo 2), Mar del Plata de Caleta Olivia 0
20/11/1994 en Río Gallegos: Independiente de Río Gallegos 1 (Muñoz), Racing de Trelew 3 (Jáuregui y Oviedo 2)

5ta. Fecha
27/11/1994 en Caleta Olivia: Mar del Plata de Caleta Olivia 0, Independiente de Río Gallegos 1 (Claudio Videla)
27/11/1994 en Trelew: Racing Club de Trelew 2 (Mauricio Caminitti y Hernán Salamanca), Huracán de Comodoro Rivadavia 0

6ta. Fecha
04/12/1994 en Trelew: Racing Club de Trelew 3, Mar del Plata de Caleta Olivia 1
04/12/1994 en Comodoro Rivadavia: Huracán de Comodoro Rivadavia 1 (Orlando Portalau), Independiente de Río Gallegos 1 (Armando Serón)

Ganador de la Subzona “B”: RACING CLUB (Trelew – Chubut)

Región Centro Oeste
1ra. Etapa
Subzona "A"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Martín de El Bañado.

Participantes
Atlético Facundo (Villa Unión – La Rioja)
Racing Club Andalgalá (Andalgalá – Catamarca)
San Martín (El Bañado – Catamarca)
Tiro Federal Argentino (Belén – Catamarca)

Posiciones Finales: San Martín de El Bañado 9 puntos; Atlético Facundo de Villa Unión y Tiro Federal Argentino de Belén 6 y Racing Club Andalgalá de Andalgalá 3
Nota: El primero clasificado a la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, a dos ruedas de partidos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
06/11/1994 en El Bañado: San Martín de El Bañado 3, Tiro Federal Argentino de Belén 0
06/11/1994 en Villa Unión: Atlético Facundo de Villa Unión 1, Racing Club Andalgalá de Andalgalá 0

2da. Fecha
13/11/1994 en Andalgalá: Racing Club Andalgalá de Andalgalá 0, San Martín de El Bañado 1
13/11/1994 en Belén: Tiro Federal Argentino de Belén 2, Atlético Facundo de Villa Unión 0

3ra. Fecha
20/11/1994 en El Bañado: San Martín de El Bañado 1 (Acuña), Atlético Facundo de Villa Unión 1 (Ause)
20/11/1994 en Andalgalá: Racing Club Andalgalá de Andalgalá 3, Tiro Federal Argentino de Belén 1

4ta. Fecha
27/11/1994 en Belén: Tiro Federal Argentino de Belén 1 (César Romero), San Martín de El Bañado 0
27/11/1994 en Andalgalá: Racing Club Andalgalá de Andalgalá 1 (Víctor Reyes), Atlético Facundo de Villa Unión 1 (Víctor Gaitán)

5ta. Fecha
04/12/1994 en El Bañado: San Martín de El Bañado 1 (Acuña), Racing Club Andalgalá de Andalgalá 0
04/12/1994 en Villa Unión: Atlético Facundo de Villa Unión 1 (Flores), Tiro Federal Argentino de Belén 1 (Cabral)

6ta. Fecha
11/12/1994 en Villa Unión: Atlético Facundo de Villa Unión 0, San Martín de El Bañado 2 (Omar Agüero 2)
11/12/1994 en Belén: Tiro Federal Argentino de Belén 5 (Gutiérrez, Moreno, Herrera, Bordón y Cabral), Racing Club Andalgalá de Andalgalá 3 (Romero 2 y Rodríguez)

Ganador de la Subzona “A”: SAN MARTÍN (El Bañado – Catamarca)

Región Centro Oeste
1ra. Etapa
Subzona "B"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Racing de Córdoba.

Participantes
Atlético Guatimozín (Guatimozín – Córdoba)
Estudiantes (Río Cuarto – Córdoba)
Hipólito Yrigoyen (Tío Pujio – Córdoba)
Racing (Córdoba – Córdoba)
Sportivo Belgrano (San Francisco – Córdoba)

Posiciones Finales: Racing de Córdoba 13 puntos; Estudiantes de Río Cuarto 11; Sportivo Belgrano de San Francisco 10; Atlético Guatimozín de Guatimozín 5 e Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio 1
Nota: El primero clasificado a la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, a dos ruedas de partidos, con un total de 10 fechas.

1ra. Fecha
16/10/1994 en San Francisco: Sportivo Belgrano de San Francisco 2 (Cortese y Mansilla), Racing de Córdoba 0
16/10/1994 en Villa María: Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio 1, Atlético Guatimozín de Guatimozín 1
Libre: Estudiantes de Río Cuarto

2da. Fecha
23/10/1994 en Corral de Bustos: Atlético Guatimozín de Guatimozín 1 (Molinari), Sportivo Belgrano de San Francisco 0
23/10/1994 en Córdoba: Racing de Córdoba 2 (P. Villarreal y M. Pereyra), Estudiantes de Río Cuarto 2 (F. Luna y L. Carranza)
Libre: Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio

3ra. Fecha
30/10/1994 en Río Cuarto: Estudiantes de Río Cuarto 5 (Fernando Fernández 2, Fabián Luna, José Giordanino y Germán Delpino), Atlético Guatimozín de Guatimozín 0
30/10/1994 en San Francisco: Sportivo Belgrano de San Francisco 2 (Juan C. López y Medina), Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio 1 (Velazco)
Libre: Racing de Córdoba

4ta: Fecha
06/11/1994 en Villa María: Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio 0, Estudiantes de Río Cuarto 1 (Fabián Luna)
06/11/1994 en Corral de Bustos: Atlético Guatimozín de Guatimozín 0, Racing de Córdoba 5 (Obregón, Villarreal 2, Daniel Ibarra y Asís)
Libre: Sportivo Belgrano de San Francisco

5ta. Fecha
13/11/1994 en Córdoba: Racing de Córdoba 3 (Daniel Ibarra 2 y Fernando Villarreal (p)), Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio 1 (Edgardo López)
13/11/1994 en Río Cuarto: Estudiantes de Río Cuarto 1 (Fernando Fernández), Sportivo Belgrano de San Francisco 0
Libre: Atlético Guatimozín de Guatimozín

6ta. Fecha
20/11/1994 en Córdoba: Racing de Córdoba 1 (Ibarra), Sportivo Belgrano de San Francisco 0
20/11/1994 en Corral de Bustos: Atlético Guatimozín de Guatimozín 4, Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio 2
Libre: Estudiantes de Río Cuarto

7ma. Fecha
27/11/1994 en San Francisco: Sportivo Belgrano de San Francisco 3 (Mariano Rodríguez, Luis Mansilla y Diego Medina), Atlético Guatimozín de Guatimozín 0
27/11/1994 en Río Cuarto: Estudiantes de Río Cuarto 0, Racing de Córdoba 1 (Ariel Salvucci)
Nota: Suspendido a los 15’ de la 2da. Etapa, con el marcador 0-0, por lluvia. Continuó el 28 de noviembre.
Libre: Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio

8va. Fecha
04/12/1994 en Corral de Bustos: Atlético Guatimozín de Guatimozín 0, Estudiantes de Río Cuarto 1 (Ceferino Flores)
04/12/1994 en Villa María: Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio 3 (Carlos Fernández, Páez y Paoletti), Sportivo Belgrano de San Francisco 4 (Juan C. López, Hugo Talavera 2 y Marcos Baralle)
Libre: Racing de Córdoba

9na. Fecha
11/12/1994 en Río Cuarto: Estudiantes de Río Cuarto 5 (Claudio Ochoa 2, Damián Ochoa e/c, Daniel Barrios y Giordanino), Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio 2 (Bizarri y Páez)
11/12/1994 en Córdoba: Racing de Córdoba 5 (Obregón 2, Assis, Marcelo Gómez y Salvucci), Atlético Guatimozín de Guatimozín 0
Libre: Sportivo Belgrano de San Francisco

10ma. Fecha
18/12/1994 en Villa María: Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio 0, Racing de Córdoba 3 (Ibarra (p), Hernández y Salvucci)
18/12/1994 en San Francisco: Sportivo Belgrano de San Francisco 5 (Talavera, Medina, Mariano Rodríguez, Arroyo y Alejandro Peralta), Estudiantes de Río Cuarto 1 (Luna)
Libre: Atlético Guatimozín de Guatimozín

Ganador de la Subzona “B”: RACING (Córdoba – Córdoba)

Región Litoral
1ra. Etapa
Subregión Norte
Subzona "A"

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Rosamonte de Apóstoles en la temporada 1994/95. Arriba: Adrián Lugrin, Miguel A. Salinas, Alejandro Maggio, Julián Aranzadi, Sandro Bárbaro, Juan C. Rivas, Hugo Duarte y José E. Tenaschuk. En el medio: Gerardo Rodríguez (AC); Jorge W. Da Silva, Sergio Rodríguez, César Garay, Jair C. Boyarski, Esteban Butiuk, Carlos B. Smorczewski, Carlos Butiuk, Gustavo Lezcano y Ramón Escobar (utilero). Abajo: Víctor Centurión, Héctor F. Ponce, Cristian Alonso, Jorge Maldonado (DT), Héctor D. Vera, Silvio Atamaniuk y Roberto Del Castillo.

Participantes
Aristóbulo del Valle (Aristóbulo del Valle – Misiones)
Avanti Hermandad FC (Santo Tomé – Corrientes)
Rosamonte (Apóstoles – Misiones)

Posiciones Finales: Rosamonte de Apóstoles 8 puntos; Avanti Hermandad FC de Santo Tomé 4 y Aristóbulo del Valle de Aristóbulo del Valle 0
Nota: El primero clasificado a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, a dos ruedas de partidos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 3 (Juan C. Rivas, Sandro Bárbaro y Alejandro Maggio), Aristóbulo del Valle de Aristóbulo del Valle 0
Libre: Avanti Hermandad FC de Santo Tomé

2da. Fecha
24/10/1994 en Santo Tomé: Avanti Hermandad FC de Santo Tomé 0, Rosamonte de Apóstoles 2 (Juan C. Rivas y Jorginho Da Silva)
Libre: Libre: Aristóbulo del Valle de Aristóbulo del Valle

3ra. Fecha
30/10/1994 en Aristóbulo del Valle: Aristóbulo del Valle de Aristóbulo del Valle 3 (Hugo Sartori 2 y Pereyra Da Silva), Avanti Hermandad FC de Santo Tomé 4 (Leslie Granbourg, Núñez, Juan Viera y Vicente Meza)
Libre: Rosamonte de Apóstoles

4ta: Fecha
06/11/1994 en Aristóbulo del Valle: Aristóbulo del Valle de Aristóbulo del Valle 0, Rosamonte de Apóstoles 1 (Héctor F. Ponce)
Libre: Avanti Hermandad FC de Santo Tomé

5ta. Fecha
13/11/1994 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 2 (Silvio Atamaniuk y Alejandro Maggio), Avanti Hermandad FC de Santo Tomé 1 (Juan Viera (p))
Libre: Aristóbulo del Valle de Aristóbulo del Valle

6ta. Fecha
20/11/1994 en Santo Tomé: Avanti Hermandad FC de Santo Tomé 2 (Alcaraz y Rodríguez), Aristóbulo del Valle de Arístobulo del Valle 0
Libre: Rosamonte de Apóstoles

Ganador de la Subzona “A”: ROSAMONTE (Apóstoles – Misiones)

Región Litoral
1ra. Etapa
Subregión Norte
Subzona "B"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Juventud Unida de Goya.

Participantes
A.P.I.N.T.A. (Mercedes – Corrientes)
Juventud Unida (Goya – Corrientes)
Lipton FC (Corrientes – Corrientes)

Posiciones Finales: Juventud Unida de Goya 5 puntos; Lipton FC de Corrientes 4 y A.P.I.N.T.A. de Mercedes 3
Nota: El primero clasificado a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, a dos ruedas de partidos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Corrientes: Lipton FC de Corrientes 2 (Niveyro y J. Almirón), Juventud Unida de Goya 1 (Monzón)
Libre: A.P.I.N.T.A. de Mercedes

2da. Fecha
24/10/1994 en Mercedes: A.P.I.N.T.A. de Mercedes 2 (M. Ledesma y J. Parra), Lipton FC de Corrientes 2 (J. Rubio 2)
Libre: Juventud Unida de Goya

3ra. Fecha
30/10/1994 en Goya: Juventud Unida de Goya 3 (Edgardo Ojeda 2 y Ramón Monzón), A.P.I.N.T.A. de Mercedes 1 (Ramón Fernández)
Libre: Lipton FC de Corrientes

4ta: Fecha
06/11/1994 en Goya: Juventud Unida de Goya 3 (Claudio Fernández, Edgardo Ojeda y Walter Escobar), Lipton FC de Corrientes 3 (Adán Maciel, Julio Rubio y Marcos Toledo)
Libre: A.P.I.N.T.A. de Mercedes

5ta. Fecha
13/11/1994 en Corrientes: Lipton FC – A.P.I.N.T.A. de Mercedes
Nota: Suspendido. Posteriormente se dio por ganado a A.P.I.N.T.A. de Mercedes por 1-0
Libre: Juventud Unida de Goya

6ta. Fecha
20/11/1994 en Mercedes: A.P.I.N.T.A. de Mercedes 0, Juventud Unida de Goya 2
Libre: Lipton FC de Corrientes

Ganador de la Subzona “B”: JUVENTUD UNIDA (Goya – Corrientes)

Región Litoral
1ra. Etapa
Subregión Norte
Subzona "C"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Libertad de Charata.

Participantes
Alianza (Campo Largo – Chaco)
Libertad (Charata – Chaco)
Remedios de Escalada (Villa Ángela – Chaco)
Rolando Hertelendy (Clorinda – Formosa)

Posiciones Finales: Libertad de Charata y Rolando Hertelendy de Clorinda 8 puntos; Remedios de Escalada de Villa Ángela 6 y Alianza de Campo Largo 2
Nota: El primero clasificado a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, a dos ruedas de partidos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Campo Largo: Alianza de Campo Largo 3 (Acosta y Balbuena 2), Libertad de Charata 3 (Ríos, Romero y Rossín)
16/10/1994 en Villa Ángela: Remedios de Escalada de Villa Ángela 0, Rolando Hertelendy de Clorinda 2 (Lezcano y Barreiro)

2da. Fecha
24/10/1994 en Clorinda: Rolando Hertelendy de Clorinda 2 (C. Acosta y Derlis Romero), Alianza de Campo Largo 1 (A. Montes)
24/10/1994 en Charata: Libertad de Charata 2 (S. Ríos 2), Remedios de Escalada de Villa Ángela 2 (G. López y O. Florentín)

3ra. Fecha
30/10/1994 en Campo Largo: Alianza de Campo Largo 1, Remedios de Escalada de Villa Ángela 2
30/10/1994 en Clorinda: Rolando Hertelendy de Clorinda 2 (Alberto Ferreira y Roberto Ortiz), Libertad de Charata 0

4ta: Fecha
06/11/1994 en Charata: Libertad de Charata 5 (Coronel, Marcelo Rossín, Silvio Ríos 2 y Daniel López), Alianza de Campo Largo 2 (Ernesto Ledesma y José Sánchez)
06/11/1994 en Clorinda: Rolando Hertelendy de Clorinda 1 (Rodolfo Ortiz), Remedios de Escalada de Villa Ángela 1 (Mauricio Ivanoff)

5ta. Fecha
13/11/1994 en Campo Largo: Alianza de Campo Largo 0, Rolando Hertelendy de Clorinda 0
13/11/1994 en Villa Ángela: Remedios de Escalada de Villa Ángela 1 (Sandoval), Libertad de Charata 3 (Silvio Ríos 3)

6ta. Fecha
20/11/1994 en Villa Ángela: Remedios de Escalada de Villa Ángela 3 (Mansilla, Pechersky y Brítez), Alianza de Campo Largo 1 (Camezini)
20/11/1994 en Charata: Libertad de Charata 3 (Rossín, Ríos y Stachiotti), Rolando de Hertelendy de Clorinda 1 (Céspedes)

Ganador de la Subzona “C”: LIBERTAD (Charata – Chaco)

Región Litoral
1ra. Etapa
Subregión Norte
Subzona "D"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Platense Porvenir de Reconquista.

Participantes
Platense Porvenir (Reconquista – Santa Fe)
Racing Club El Campesino (Villa Ocampo – Santa Fe)
Sarmiento (Resistencia – Chaco)

Posiciones Finales: Platense Porvenir de Reconquista 7 puntos; Sarmiento de Resistencia 4 y Racing Club El Campesino de Villa Ocampo 1
Nota: El primero clasificado a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, a dos ruedas de partidos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Villa Ocampo: Racing Club El Campesino de Villa Ocampo 1 (R. López), Sarmiento de Resistencia 6 (Batalla 2, Del Coro, G. Augusto, Maydana y Avalos)
Libre: Platense Porvenir de Reconquista

2da. Fecha
24/10/1994 en Reconquista: Platense Porvenir de Reconquista 4, Racing Club El Campesino de Villa Ocampo 1
Libre: Sarmiento de Resistencia

3ra. Fecha
30/10/1994 en Resistencia: Sarmiento de Resistencia 0, Platense Porvenir de Reconquista 1
Libre: Racing Club El Campesino de Villa Ocampo

4ta: Fecha
06/11/1994 en Resistencia: Sarmiento de Resistencia 6 (Hugo Yacuzzi e/c, Raúl Roganovich 2, Cañete, Iván Augusto y Batalla), Racing Club El Campesino de Villa Ocampo 1 (Vaccaro)
Libre: Platense Porvenir de Reconquista

5ta. Fecha
13/11/1994 en Villa Ocampo: Racing Club El Campesino de Villa Ocampo 1 (C. López), Platense Porvenir de Reconquista 1 (Gerardo Anadón)
Libre: Sarmiento de Resistencia

6ta. Fecha
20/11/1994 en Reconquista: Platense Porvenir de Reconquista 1 (Bernald), Sarmiento de Resistencia 0
Libre: Racing Club El Campesino de Villa Ocampo

Ganador de la Subzona “D”: PLATENSE PORVENIR (Reconquista – Santa Fe)

Región Litoral
1ra. Etapa
Subregión Sur
Subzona "E"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Jorge de Villa Elisa.

Participantes
Ateneo (Federal – Entre Ríos)
San Jorge (Villa Elisa – Entre Ríos)
Wanderer’s (Concordia – Entre Ríos)

Posiciones Finales: San Jorge de Villa Elisa 5 puntos; Ateneo de Federal 4 y Wanderer’s de Concordia 3
Nota: El primero clasificado a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, a dos ruedas de partidos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Federal: Ateneo de Federal 1 (Chaparro), Wanderer’s de Concordia 2 (Romero y Cardozo)
Libre: San Jorge de Villa Elisa

2da. Fecha
24/10/1994 en Villa Elisa: San Jorge de Villa Elisa 1 (G. Bordet), Ateneo de Federal 2 (R. Peliquero 2)
Libre: Wanderer’s de Concordia

3ra. Fecha
30/10/1994 en Concordia: Wanderer’s de Concordia 1 (Julio Romero), San Jorge de Villa Elisa 1 (Roberto Borras)
Libre: Ateneo de Federal

4ta: Fecha
06/11/1994 en Concordia: Wanderer’s de Concordia 0, Ateneo de Federal 2 (Ollier y Chaparro)
Libre: San Jorge de Villa Elisa

5ta. Fecha
13/11/1994 en Federal: Ateneo de Federal 0, San Jorge de Villa Elisa 4 (Gustavo Bordet, Jorge Ríos 2 y Gustavo Tournoul)
Libre: Wanderer’s de Concordia

6ta. Fecha
20/11/1994 en Villa Elisa: San Jorge de Villa Elisa 2 (Ríos 2), Wanderer’s de Concordia 2 (J. Romero y C. González)
Libre: Ateneo de Federal

Ganador de la Subzona “E”: SAN JORGE (Villa Elisa – Entre Ríos)

Región Litoral
1ra. Etapa
Subregión Sur
Subzona "F"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Unión Alcaraz de Alcaraz.

Participantes
Deportivo Urdinarrain (Urdinarrain – Entre Ríos)
Quilmes (Gualeguay – Entre Ríos)
Unión Alcaraz (Alcaraz – Entre Ríos)

Posiciones Finales: Unión Alcaraz de Alcaraz y Quilmes de Gualeguay 6 puntos; Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain 0
Nota: El primero clasificado a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, a dos ruedas de partidos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Alcaraz: Unión Alcaraz de Alcaraz 4 (Mieske, S. Kanlofsky 2 y Benítez), Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain 1 (N. Tessone)
Libre: Quilmes de Gualeguay

2da. Fecha
24/10/1994 en Gualeguay: Quilmes de Gualeguay 2 (P. Benítez y J. Gallo), Unión Alcaraz de Alcaraz 1 (S. Kanlofsky)
Libre: Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain

3ra. Fecha
30/10/1994 en Urdinarrain: Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain 1 (Marcelo Fraccarolli), Quilmes de Gualeguay 3 (Juan Gallo y José González 2)
Libre: Unión Alcaraz de Alcaraz

4ta: Fecha
06/11/1994 en Urdinarrain: Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain 2 (Miguel Taborda y Marcelo Fraccarolli), Unión Alcaraz de Alcaraz 5 (Luis Borghetto, Mario Misere, Silvio Kanlofsky y Oscar Benítez 2)
Libre: Quilmes de Gualeguay

5ta. Fecha
13/11/1994 en Alcaraz: Unión Alcaraz de Alcaraz 3 (José López, Mario Misere y Sergio Kanlofsky), Quilmes de Gualeguay 0
Libre: Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain

6ta. Fecha
20/11/1994 en Gualeguay: Quilmes de Gualeguay 2 (Vigne y Gallo), Deportivo Urdinarrain de Urdinarrain 1 (Fraccarolli)
Libre: Unión Alcaraz de Alcaraz

Ganador de la Subzona “F”: UNIÓN ALCARAZ (Alcaraz – Entre Ríos)

Región Litoral
1ra. Etapa
Subregión Sur
Subzona "G"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Barraca de Paso de los Libres.

Participantes
1° de Mayo (Chajarí – Entre Ríos)
Barraca (Paso de los Libres – Corrientes)
San Lorenzo (Curuzú Cuatiá – Corrientes)

Posiciones Finales: Barraca de Paso de los Libres 7 puntos; 1° de Mayo de Chajarí 4 y San Lorenzo de Curuzú Cuatiá 1
Nota: El primero clasificado a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, a dos ruedas de partidos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Paso de los Libres: Barraca de Paso de los Libres 4, 1° de Mayo de Chajarí 0
Libre: San Lorenzo de Curuzú Cuatiá

2da. Fecha
24/10/1994 en Curuzú Cuatiá: San Lorenzo de Curuzú Cuatiá 0, Barraca de Paso de los Libres 2 (G. Alves y O. Velázquez)
Libre: 1° de Mayo de Chajarí

3ra. Fecha
30/10/1994 en Chajarí: 1° de Mayo de Chajarí 5 (Fanggi 3, Quiroz y Monzón), San Lorenzo de Curuzú Cuatiá 2 (Taua 2)
Libre: Barraca de Paso de los Libres

4ta: Fecha
06/11/1994 en Chajarí: 1° de Mayo de Chajarí 1 (Julio Álvarez), Barraca de Paso de los Libres 1 (Escotorín)
Libre: San Lorenzo de Curuzú Cuatiá

5ta. Fecha
13/11/1994 en Paso de los Libres: Barraca de Paso de los Libres 4 (Martínez, Cuenca 2 y Gustavo Alves), San Lorenzo de Curuzú Cuatiá 1 (Mendiburu)
Libre: 1° de Mayo de Chajarí

6ta. Fecha
20/11/1994 en Curuzú Cuatiá: San Lorenzo de Curuzú Cuatiá 3 (Taua 2 y Soñer), 1° de Mayo de Chajarí 3 (Quiroz y Monzón 2)
Libre: Barraca de Paso de los Libres

Ganador de la Subzona “G”: BARRACA (Paso de los Libres – Corrientes)

Región Litoral
1ra. Etapa
Subregión Sur
Subzona "H"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a 9 de Julio de Rafaela.

Participantes
9 de Julio (Rafaela – Santa Fe)
San Cristóbal Central Gallardo (Ángel Gallardo – Santa Fe)
San Roque (Rosario – Santa Fe)
Unión (Arroyo Seco – Santa Fe)

Posiciones Finales: 9 de Julio de Rafaela 10 puntos; San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo y San Roque de Rosario 5 y Unión de Villa Constitución 4
Nota: El primero clasificado a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó por puntos, a dos ruedas de partidos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/10/1994 en Rafaela: 9 de Julio de Rafaela 3 (M. Yuquich 2 y G. Gandín), San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 2 (Gorsky 2)
16/10/1994 en Rosario: San Roque de Rosario 1 (E. Zolezzi), Unión de Arroyo Seco 1 (G. Sanchetta)

2da. Fecha
24/10/1994 en Arroyo Seco: Unión de Arroyo Seco 0, 9 de Julio de Rafaela 0
24/10/1994 en Ángel Gallardo: San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 1 (M. Monzón), San Roque de Rosario 0

3ra. Fecha
30/10/1994 en Rafaela: 9 de Julio de Rafaela 2 (Yuquich y Walter Gómez), San Roque de Rosario 0
30/10/1994 en Arroyo Seco: Unión de Arroyo Seco 2 (Germán Sanchetta 2), San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 0

4ta: Fecha
06/11/1994 en Ángel Gallardo: San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 0, 9 de Julio de Rafaela 1 (Claudio Emmert)
06/11/1994 en Arroyo Seco: Unión de Arroyo Seco 0, San Roque de Rosario 1

5ta. Fecha
13/11/1994 en Rafaela: 9 de Julio de Rafaela 2 (Gustavo Gandín 2), Unión de Arroyo Seco 0
13/11/1994 en Rosario: San Roque de Rosario 1, San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 1

6ta. Fecha
20/11/1994 en Rosario: San Roque de Rosario 1 (Alegre), 9 de Julio de Rafaela 1 (Cronejo)
20/11/1994 en Ángel Gallardo: San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 4, Unión de Arroyo Seco 3

Ganador de la Subzona “H”: 9 DE JULIO (Rafaela – Santa Fe)

Región Litoral
1ra. Etapa
Subregión Norte
Ronda Final

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Rosamonte de Apóstoles.

Participantes
Juventud Unida (Goya – Corrientes)
Libertad (Charata – Chaco)
Platense Porvenir (Reconquista – Santa Fe)
Rosamonte (Apóstoles – Misiones)

El Torneo
Nota: Se jugó a dobles, por eliminación, con un total de 2 etapas.

Semifinales

Partidos de Ida
27/11/1994 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 1 (Juan C. Rivas), Juventud Unida de Goya 0
27/11/1994 en Reconquista: Platense Porvenir de Reconquista 2, Libertad de Charata 1

Partidos de Vuelta
04/12/1994 en Goya: Juventud Unida de Goya 2 (Claudio Fernández y Gabriel Ojeda), Rosamonte de Apóstoles 2 (Sandro Bárbaro y Ortiz de Melo)
04/12/1994 en Charata: Libertad de Charata 0, Platense Porvenir de Reconquista 2 (Piriz y Bernal)

Final

Partido de Ida
11/12/1994 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 2 (Juan C. Rivas 2), Platense Porvenir de Reconquista 0

Partido de Vuelta
18/12/1994 en Reconquista: Platense Porvenir de Reconquista 1 (Marego), Rosamonte de Apóstoles 0
Nota: Suspendido a los 75’, con el marcador 1-0, por agresión al juez Miguel Quiña de Resistencia, por parte de Bernal, uno de los 4 jugadores de Platense Porvenir de Reconquista que fueron expulsados. No continuó y se dio por ganado a Rosamonte de Apóstoles por 1-0.

Ganador de la Subregión: ROSAMONTE (Apóstoles – Misiones)

Región Litoral
1ra. Etapa
Subregión Sur
Ronda Final

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a 9 de Julio de Rafaela.

Participantes
9 de Julio (Rafaela – Santa Fe)
Barraca (Paso de los Libres – Corrientes)
San Jorge (Villa Elisa – Entre Ríos)
Unión Alcaraz (Alcaraz – Entre Ríos)

El Torneo
Nota: Se jugó a dobles, por eliminación, con un total de 2 etapas.

Semifinales

Partidos de Ida
27/11/1994 en Paso de los Libres: Barraca de Paso de los Libres 0, San Jorge de Villa Elisa 0
27/11/1994 en Rafaela: 9 de Julio de Rafaela 2 (Paoletti y Yuquich), Unión Alcaraz de Alcaraz 0

Partidos de Vuelta
04/12/1994 en Villa Elisa: San Jorge de Villa Elisa 2 (Roberto Borbas y Mauricio Sigot), Barraca de Paso de los Libres 0
04/12/1994 en Alcaraz: Unión Alcaraz de Alcaraz 2 (Luis Borguetto y Jorge Martínez), 9 de Julio de Rafaela 1 (Horacio Domínguez)

Final

Partido de Ida
11/12/1994 en Villa Elisa: San Jorge de Villa Elisa 0, 9 de Julio de Rafaela 1 (Camerlo)

Partido de Vuelta
18/12/1994 en Rafaela: 9 de Julio de Rafaela 2 (Mario Quiros y Hernán Biagioni), San Jorge de Villa Elisa 0

Ganador de la Subregión Sur: 9 DE JULIO (Rafaela – Santa Fe)

Región Norte
1ra. Etapa
Subzona "A"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Defensores de Fraile Pintado.

Participantes
Altos Hornos Zapla (Palpalá – Jujuy)
Aviación (San Ramón de la Nueva Orán – Salta)
Defensores (Fraile Pintado – Jujuy)
Unión Madereros (General Mosconi – Salta)

Posiciones Finales: Defensores de Fraile Pintado y Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 9 puntos; Unión Madereros de General Mosconi 6 y Altos Hornos Zapla de Palpalá 0
Nota: El primero clasificado a la Ronda Final

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
23/10/1994 en General Mosconi: Unión Madereros de General Mosconi 0, Defensores de Fraile Pintado 0
23/10/1994 en San Ramón de la Nueva Orán: Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 4 (Padilla 2, Armoa y Suárez), Altos Hornos Zapla de Palpalá 0

2da. Fecha
30/10/1994 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 2 (Cortez y Cabrera), Unión Madereros de General Mosconi 3 (Torres, Barrías y Condorí)
30/10/1994 en Fraile Pintado: Defensores de Fraile Pintado 2 (Campos y Bravo), Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 0

3ra. Fecha
06/11/1994 en General Mosconi: Unión Madereros de General Mosconi 1 (Condorí), Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 1 (Marino)
06/11/1994 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 1 (Villagra), Defensores de Fraile Pintado 2 (Castro 2)

4ta. Fecha
13/11/1994 en Fraile Pintado: Defensores de Fraile Pintado 1 (Campos), Unión Madereros de General Mosconi 0
13/11/1994 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 0, Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 2 (Mario Paz y Armoa)

5ta. Fecha
20/11/1994 en General Mosconi: Unión Madereros de General Mosconi 4 (Gaitán, Santillán 2 y Adanto), Altos Hornos Zapla de Palpalá 1 (Leiva)
20/11/1994 en San Ramón de la Nueva Orán: Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 1 (Paz), Defensores de Fraile Pintado 0

6ta. Fecha
27/11/1994 en San Ramón de la Nueva Orán: Aviación de San Ramón de la Nueva Orán 2 (Talero y Paz), Unión Madereros de General Mosconi 1 (Condorí)
27/11/1994 en Fraile Pintado: Defensores de Fraile Pintado 3 (Campos 3), Altos Hornos Zapla de Palpalá 0

Ganador de la Subzona “A”: DEFENSORES (Fraile Pintado – Jujuy)

Región Norte
1ra. Etapa
Subzona "B"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Progreso de Rosario de la Frontera.

Participantes
Atlético Nobleza (El Carril – Salta)
Barrio Obrero (Joaquín V. González – Salta)
El Galpón (El Galpón – Salta)
Progreso (Rosario de la Frontera – Salta)

Posiciones Finales: Progreso de Rosario de la Frontera 9 puntos; Atlético Nobleza de El Carril 6; El Galpón de El Galpón 5 y Barrio Obrero de Joaquín V. González 4
Nota: El primero clasificado a la Ronda Final

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
23/10/1994 en Rosario de la Frontera: Progreso de Rosario de la Frontera 3 (Robles, Torrado y Fradeja), Barrio Obrero de Joaquín V. González 1 (Miranda)
23/10/1994 en El Carril: Atlético Nobleza de El Carril 2 (Severiano y Mamani), El Galpón de El Galpón 2 (Rivaneira y Soto)

2da. Fecha
30/10/1994 en El Galpón: El Galpón de El Galpón 3 (Galván, Coronel y Soria), Progreso de Rosario de la Frontera 1 (Fradeja)
30/10/1994 en Joaquín V. González: Barrio Obrero de Joaquín V. González 1 (Gastón Roldán), Atlético Nobleza de El Carril 1 (Veleizán)

3ra. Fecha
06/11/1994 en Rosario de la Frontera: Progreso de Rosario de la Frontera 3 (Toconás e/c, Ceballos y Amengual), Atlético Nobleza de El Carril 1 (Veleizán)
06/11/1994 en El Galpón: El Galpón de El Galpón 3 (Antonio Pérez 2 y Coronel), Barrio Obrero de Joaquín V. González 2 (Roldán y Argañaraz)

4ta. Fecha
13/11/1994 en Joaquín V. González: Barrio Obrero de Joaquín V. González 2 (Omar Alegre y Paz), Progreso de Rosario de la Frontera 2 (Robles y Molina)
13/11/1994 en El Galpón: El Galpón de El Galpón 0, Atlético Nobleza de El Carril 1 (Toconás)

5ta. Fecha
20/11/1994 en Rosario de la Frontera: Progreso de Rosario de la Frontera 2 (Molina y Robles), El Galpón de El Galpón 1 (Pérez)
20/11/1994 en El Carril: Atlético Nobleza de El Carril 2 (Macedo y Soria), Barrio Obrero de Joaquín V. González 0

6ta. Fecha
27/11/1994 en El Carril: Atlético Nobleza de El Carril 0, Progreso de Rosario de la Frontera 1 (Edmundo Valdiviezo)
27/11/1994 en Joaquín V. González: Barrio Obrero de Joaquín V. González 5, El Galpón de El Galpón 1

Ganador de la Subzona “B”: PROGRESO (Rosario de la Frontera – Salta)

Región Norte
1ra. Etapa
Subzona "C"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Unión Santiago de Santiago del Estero.

Participantes
Chacarita (Santa María – Catamarca)
Concepción FC (Concepción – Tucumán)
Unión Santiago (Santiago del Estero – Santiago del Estero)

Posiciones Finales: Unión Santiago de Santiago del Estero 7 puntos; Concepción FC de Tucumán 4 y Chacarita de Santa María 1
Nota: El primero clasificado a la Ronda Final

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
23/10/1994 en Santa María: Chacarita de Santa María 0, Unión Santiago de Santiago del Estero 0
Libre: Concepción FC de Tucumán

2da. Fecha
30/10/1994 en Concepción: Concepción FC de Tucumán 5 (Juárez, Noble, Alamino, Toscano y Rojas), Chacarita de Santa María 0
Libre: Unión Santiago de Santiago del Estero

3ra. Fecha
06/11/1994 en Santiago del Estero: Unión Santiago de Santiago del Estero 1 (José M. Gerez), Concepción FC de Tucumán 0
Libre: Chacarita de Santa María

4ta. Fecha
13/11/1994 en Santiago del Estero: Unión Santiago de Santiago del Estero 9 (Miguel Galván 2, Omar Orellano 2, Van zanweghe 2, Roger Gerez 2 y Walter Jiménez), Chacarita de Santa María 0
Libre: Concepción FC de Tucumán

5ta. Fecha
20/11/1994 en Santa María: Chacarita de Santa María 1 (Cruz), Concepción FC de Tucumán 2 (Villa y Albornoz)
Libre: Unión Santiago de Santiago del Estero

6ta. Fecha
27/11/1994 en Concepción: Concepción FC de Tucumán 0, Unión Santiago de Santiago del Estero 2 (Roger Gerez y D’Angelo)
Libre: Chacarita de Santa María

Ganador de la Subzona “C”: UNIÓN SANTIAGO (Santiago del Estero – Santiago del Estero)

Región Norte
1ra. Etapa
Subzona "D"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo Guzmán de Tucumán.

Participantes
Atlético Frías (Frías – Santiago del Estero)
Central Argentino (Herrera – Santiago del Estero)
Mitre (Santiago del Estero – Santiago del Estero)
Sportivo Guzmán (San Miguel de Tucumán – Tucumán)

Posiciones Finales: Sportivo Guzmán de Tucumán 8 puntos; Mitre de Santiago del Estero y Central Argentino de Herrera 7 y Atlético Frías de Frías 2
Nota: El primero clasificado a la Ronda Final

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
23/10/1994 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 3 (C. Scime, E. Chamorro y J. Caldés), Atlético Frías de Frías 0
23/10/1994 en Santiago del Estero: Mitre de Santiago del Estero 1 (J. Fernández), Central Argentino de Herrera 1 (Vizgarra)

2da. Fecha
30/10/1994 en Añatuya: Central Argentino de Herrera 1 (Juan Montenegro Avila), Sportivo Guzmán de Tucumán 0
30/10/1994 en Frías: Atlético Frías de Frías 1 (Luis Campos), Mitre de Santiago del Estero 2 (Fabián Medina y Ángel Storniolo)

3ra. Fecha
06/11/1994 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 0, Mitre de Santiago del Estero 2 (Cabrera y Medina)
06/11/1994 en Añatuya: Central Argentino de Herrera 1, Atlético Frías de Frías 0

4ta. Fecha
13/11/1994 en Frías: Atlético Frías de Frías 1 (Gervasi), Sportivo Guzmán de Tucumán 3 (Caldés, Bertero y Scime)
13/11/1994 en Añatuya: Central Argentino de Herrera 1 (Sergio Giménez), Mitre de Santiago del Estero 0

5ta. Fecha
20/11/1994 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 3 (Chamorro, Caldés y Núñez), Central Argentino de Herrera 2 (Montenegro y Maidana e/c)
20/11/1994 en Santiago del Estero: Mitre de Santiago del Estero 5 (Medina 3, Cabrera y Lugones), Atlético Frías de Frías 0

6ta. Fecha
27/11/1994 en Santiago del Estero: Mitre de Santiago del Estero 2 (Silva y Coronel), Sportivo Guzmán de Tucumán 4 (Bertero, Ortiz, Caldez y Martínez)
27/11/1994 en Frías: Atlético Frías de Frías 1 (Santillán), Central Argentino de Herrera 0

Ganador de la Subzona “D”: SPORTIVO GUZMÁN (San Miguel de Tucumán – Tucumán)

Región Norte
1ra. Etapa
Ronda Final 1

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Defensores de Fraile Pintado.

Participantes
Defensores (Fraile Pintado – Jujuy)
Progreso (Rosario de la Frontera – Salta)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido, por eliminación, con un total de 1 etapa.

Partido de Ida
11/12/1994 en Fraile Pintado: Defensores de Fraile Pintado 2 (Mauro Bravo 2), Progreso de Rosario de la Frontera 0

Partido de Vuelta
18/12/1994 en Rosario de la Frontera: Progreso de Rosario de la Frontera 1 (Valdiviezo), Defensores de Fraile Pintado 1 (Castro)

Ganador de la Ronda Final 1: DEFENSORES (Fraile Pintado – Jujuy)

Región Norte
1ra. Etapa
Ronda Final 2

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Unión Santiago de Santiago del Estero.

Participantes
Sportivo Guzmán (San Miguel de Tucumán – Tucumán)
Unión Santiago (Santiago del Estero – Santiago del Estero)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido, por eliminación, con un total de 1 etapa.

Partido de Ida
04/12/1994 en San Miguel de Tucumán: Sportivo Guzmán de Tucumán 1 (Javier Martínez), Unión Santiago de Santiago del Estero 2 (Walter Jiménez y Omar Orellano)

Partido de Vuelta
11/12/1994 en Santiago del Estero: Unión Santiago de Santiago del Estero 4 (Omar Orellano, Roger Gerez, Galván y Francisco Fernández), Sportivo Guzmán de Tucumán 0

Ganador de la Ronda Final 2: UNIÓN SANTIAGO (Santiago del Estero – Santiago del Estero)

2da. Etapa
1ra. Ronda
Zona 1

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Liniers de Bahía Blanca en la temporada 1994/95. Arriba: Nicolás Cesari, Horacio Malerba, Sergio Olea, Néstor Comino, Jorge Echeverría, Silvio Mosegui, Mauricio Delsero y Gustavo Vecchio. En el medio: José Arena (utilero), Hugo Rosales, Carlos Suay, Claudio Graff, Jorge Techera, Guillermo Puliafito, Ricardo Herman, Mario Miguel (utilero) y Vidal Suero (masajista). Abajo: Daniel Correa, Octavio Araneta, Carlos Yulita, Omar Correa (PF), Néstor Herrero (DT), Sergio Martínez, Fabricio Jarque y Raúl Malaspina.

Participantes
Alvarado (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Defensores (Juan N. Fernández – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Patagones (Carmen de Patagones – Provincia de Buenos Aires)
Liniers (Bahía Blanca – Provincia de Buenos Aires)
Racing Club (Carhué – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Liniers de Bahía Blanca 11 puntos; Defensores de Juan N. Fernández 10; Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 8; Racing Club de Carhué 5 y Alvarado de Mar del Plata 4
Nota: Los dos primeros clasificados a la 2da. Ronda de la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 10 fechas.

1ra. Fecha
08/01/1995 en Bahía Blanca: Liniers de Bahía Blanca 2 (Claudio Graff 2), Alvarado de Mar del Plata 0
08/01/1995 en Coronel Suárez: Racing de Carhué 1 (Mauro Lavin), Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (Marcelo Arce)
Libre: Defensores de Juan N. Fernández

2da. Fecha
11/01/1995 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (Mauro Coletto), Liniers de Bahía Blanca 2 (Claudio Graff y Rodrigo Gambirassi)
25/01/1995 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 1 (Laurenti), Defensores de Juan N. Fernández 3 (Perna, Martínez Kressi (p) y Nieves)
Libre: Racing de Carhué

3ra. Fecha
15/01/1995 en Necochea: Defensores de Juan N. Fernández 0, Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (Marcelo Arce)
15/01/1995 en Bahía Blanca: Liniers de Bahía Blanca 2 (Guillermo Puliafito y Claudio Graf), Racing Club de Crahué 0
Libre: Alvarado de Mar del Plata

4ta. Fecha
22/01/1995 en Coronel Suárez: Racing de Carhué 3 (Adrián Marfil, C. Sánchez y Mauro Levin), Defensores de Juan N. Fernández 2 (Martínez Kressi y Del Negro)
22/01/1995 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 1 (Marcelo Arce), Alvarado de Mar del Plata 1 (Alfredo Juárez)
Libre: Liniers de Bahía Blanca

5ta. Fecha
29/01/1995 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 1 (Subiledt), Racing de Carhué 0
29/01/1995 en Necochea: Defensores de Juan N. Fernández 3 (Martínez Kressi (p), Peinado y Ceferino Díaz), Liniers de Bahía Blanca 0
Libre: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones

6ta. Fecha
01/02/1995 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 1 (G. Portabales), Liniers de Bahía Blanca 1 (Claudio Graf)
01/02/1995 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 3 (H. Arce y M. Nisi 2), Racing Club de Carhué 1 (Martín)
Libre: Defensores de Juan N. Fernández

7ma. Fecha
05/02/1995 en Bahía Blanca 3 (Yulita, Claudio Graf y M. Suay), Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 2 (Horacio Arce 2)
05/02/1995 en Necochea: Defensores de Juan N. Fernández 3 (M. Martínez Kressi, Dian Abeledo y H. Oliva), Alvarado de Mar del Plata 1 (Dante Albornoz)
Libre: Racing de Carhué

8va. Fecha
12/02/1995 en Carmen de Patagones: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 4 (G. Echaniz, Arce 2 y Mendoza), Defensores de Juan N. Fernández 0
12/02/1995 en Coronel Suárez: Racing Club de Carhué 1 (Carlos Sánchez), Liniers de Bahía Blanca 2 (Daniel Correa y Claudio Graf)
Libre: Alvarado de Mar del Plata

9na. Fecha
19/02/1995 en Necochea: Defensores de Juan N. Fernández 3 (Oliva 2 y Ceferino Díaz), Racing Club de Carhué 1 (Salvador Frega)
19/02/1995 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 1 (Miño (p)), Deportivo Patagones de Carmen de Patagones 2 (De Vicenzi y Galeano)
Nota: Suspendido a los 20’ del 2do. Tiempo, con el marcador 1-2, por incidentes. No continuó y posteriormente se dio por perdido a ambos equipos por 0-1.
Libre: Liniers de Bahía Blanca

10ma. Fecha
26/02/1995 en Coronel Suárez: Racing Club de Carhué 3 (Carlos Sánchez 2 y S. Martín), Alvarado de Mar del Plata 0
26/02/1995 en Bahía Blanca: Liniers de Bahía Blanca 0, Defensores de Juan N. Fernández 1 (Viana Beledo)
Libre: Deportivo Patagones de Carmen de Patagones

Ganador de la Zona 1: LINIERS (Bahía Blanca – Provincia de Buenos Aires)

2da. Etapa
1ra. Ronda
Zona 2

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Cipolletti de Río Negro.

Participantes
Alianza de Cutral Co (Cutral Co – Neuquén)
Atlético Neuquén (Neuquén – Neuquén)
Cipolletti (Cipolletti – Río Negro)
Costa Brava (General Pico – La Pampa)
Racing Club (Trelew – Chubut)

Posiciones Finales: Cipolletti de Río Negro 15 puntos; Alianza de Cutral Co y Costa Brava de General Pico 9; Racing de Trelew 7 y Atlético Neuquén 0
Nota: Los dos primeros clasificados a la 2da. Ronda de la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 10 fechas.

1ra. Fecha
08/01/1995 en Cutral Co: Alianza de Cutral Co 3 (Pablo Orellana y Edgar Solana 2), Atlético Neuquén 0
08/01/1995 en General Pico: Costa Brava de General Pico 0, Cipolletti de Río Negro 2 (Carlos Agüero 2)
Libre: Racing Club de Trelew

2da. Fecha
11/01/1995 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 4 (Carlos Agüero, J. Sánchez, Sícolo y Osterrieth), Alianza de Cutral Co 2 (Pablo Orellana 2)
11/01/1995 en Neuquén: Atlético Neuquén 1 (Eduardo Parra), Racing Club de Trelew 2 (Patricio Barriga y Matías Raposo)
Libre: Costa Brava de General Pico

3ra. Fecha
15/01/1995 en Trelew: Racing Club de Trelew 2 (Miguel Oviedo y Oscar Viegas), Cipolletti de Río Negro 2 (Juan Sánchez y Carlos Agüero)
15/01/1995 en Cutral Co: Alianza de Cutral Co 1 (Cirilo Latorre), Costa Brava de General Pico 1 (Enrique Álvarez)
Libre: Atlético Neuquén

4ta. Fecha
22/01/1995 en General Pico: Costa Brava de General Pico 2 (Osvaldo Pereyra y Julio Ortega), Racing Club 1 (Miguel Oviedo)
22/01/1995 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 9 (Osterrieth 4, Cerda, Suárez, Carlos Agüero 2 y Parra), Atlético Neuquén 0
Libre: Alianza de Cutral Co

5ta. Fecha
29/01/1995 en Neuquén: Atlético Neuquén 0, Costa Brava de General Pico 1 (Julio Ortega)
29/01/1995 en Trelew: Racing Club de Trelew 0, Alianza de Cutral Co 0
Libre: Cipolletti de Río Negro

6ta. Fecha
01/02/1995 en Neuquén: Atlético Neuquén 0, Alianza de Cutral Co 1 (J. Quiroga (p))
01/02/1995 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 3 (Juan Sánchez, Carlos Agüero y C. Osterrieth), Costa Brava de General Pico 0
Libre: Racing Club de Trelew

7ma. Fecha
05/02/1995 en Cutral Co: Alianza de Cutral Co 1 (Porro), Cipolletti de Río Negro 2 (P. Parra y M. Cerdá)
05/02/1995 en Trelew: Racing Club de Trelew 2 (Lemes y H. Salamanca), Atlético Neuquén 0
Libre: Costa Brava de General Pico

8va. Fecha
12/02/1995 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 3 (Claudio Sícolo, M. Cerdá y Caetano), Racing Club de Trelew 0
12/02/1995 en General Pico: Costa Brava de General Pico 3 (Galeano 2 y Monge), Alianza de Cutral Có 3 (J. Quiroga, Latorre y Solana)
Libre: Atlético Neuquén

9na. Fecha
19/02/1995 en Trelew: Racing Club de Trelew 1 (Patricio Barriga), Costa Brava de General Pico 1 (Walter Caminitti e/c)
19/02/1995 en Neuquén: Atlético Neuquén 1 (Héctor Flores), Cipolletti de Río Negro 3 (Pablo Parra 2 y Osterrieth)
Libre: Alianza de Cutral Co

10ma. Fecha
26/02/1995 en General Pico: Costa Brava de General Pico 2 (Monje y Rodríguez), Atlético Neuquén 0
26/02/1995 en Cutral Có: Alianza de Cutral Có 2 (Aldo González y Porro), Racing Club de Trelew 1 (Oviedo)
Libre: Cipolletti de Río Negro

Ganador de la Zona 2: CIPOLLETTI (Cipolletti – Río Negro)

2da. Etapa
1ra. Ronda
Zona 3

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Rosamonte de Apóstoles.

Participantes
1° de Mayo (Formosa – Formosa)
Atlético Posadas (Posadas – Misiones)
Bartolomé Mitre (Posadas – Misiones)
Rosamonte (Apóstoles – Misiones)

Posiciones Finales: Rosamonte de Apóstoles 10 puntos; Bartolomé Mitre de Posadas 7; 1° de Mayo de Formosa 6 y Atlético Posadas 1
Nota: Los dos primeros clasificados a la 2da. Ronda de la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
15/01/1995 en Posadas: Atlético Posadas 0, Bartolomé Mitre de Posadas 1 (Sergio Sosa)
15/01/1995 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 2 (Juan C. Rivas 2), 1° de Mayo de Formosa 0
                           
2da. Fecha
22/01/1995 en Formosa: 1° de Mayo de Formosa 2 (Fabián Merlo y Ramón Ramírez), Atlético Posadas 1 (Miguel Vega)
22/01/1995 en Posadas: Bartolomé Mitre de Posadas 3 (Sergio Sosa 2 y Ramón Acuña), Rosamonte de Apóstoles 3 (Juan Stutniki y Ortiz 2)

3ra. Fecha
29/01/1995 en Posadas: Atlético Posadas 1 (Gustavo Lezcano e/c), Rosamonte de Apóstoles 2 (Héctor Vera y Varley Ortiz de Melo)                              
29/01/1995 en Formosa: 1° de Mayo de Formosa 1 (Fabián Merlo), Bartolomé Mitre de Posadas 0

4ta. Fecha
05/02/1995 en Posadas: Bartolomé Mitre de Posadas 1 (Miguel Lezcano), Atlético Posadas 0
05/02/1995 en Formosa: 1° de Mayo de Formosa 0, Rosamonte de Apóstoles 0

5ta. Fecha
12/02/1995 en Posadas: Atlético Posadas 4 (Dante Pigerl 2 y Lucas De Filippi 2), 1° de Mayo de Formosa 4 (Villegas, Rodríguez, Sotelo y Céspedes)
12/02/1995 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 2 (Gerardo Anadón y Juan Stupnicki), Bartolomé Mitre de Posadas 1 (Marcelo Horster)

6ta. Fecha
19/02/1995 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 1 (Sandro Bárbaro), Atlético Posadas 0
19/02/1995 en Posadas: Bartolomé Mitre de Posadas 5 (Holz 2, Sosa (p), Bernal y Horster), 1° de Mayo de Formosa 1 (Javier Espinoza)

Ganador de la Zona 3: ROSAMONTE (Apóstoles – Misiones)

2da. Etapa
1ra. Ronda
Zona 4

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Desamparados de San Juan.

Participantes
Gimnasia y Esgrima (Mendoza – Mendoza)
Jorge Newbery (Villa Mercedes – San Luis)
Rincón del Atuel (Rincón del Atuel – Mendoza)
SC Pacífico (General Alvear – Mendoza)
Sportivo Desamparados (San Juan – San Juan)

Posiciones Finales: Sportivo Desamparados de San Juan 10 puntos; Rincón del Atuel de Rincón del Atuel  y Gimnasia y Esgrima de Mendoza 9, SC Pacífico de General Alvear 7 y Jorge Newbery de Villa Mercedes 5.
Nota: Los dos primeros clasificados a la 2da. Ronda de la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 10 fechas.

1ra. Fecha
08/01/1995 en Mendoza: Gimnasia y Esgrima de Mendoza 1 (Jovino Ramírez), Sportivo Desamparados de San Juan 0
08/01/1995 en San Rafael: Rincón del Atuel de Rincón del Atuel 3 (Omar Cirame 2 y M. Peruzzi), Jorge Newbery de Villa Mercedes 2 (René Oroz y Parejo)
Libre: SC Pacífico de General Alvear

2da. Fecha
11/01/1995 en Villa Mercedes: Jorge Newbery de Villa Mercedes 1 (Julio Parejo), Gimnasia y Esgrima de Mendoza 0
11/01/1995 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 2 (Oropel y De Rosa), SC Pacífico de General Alvear 0
Libre: Rincón del Atuel de Rincón del Atuel

3ra. Fecha
15/01/1995 en General Alvear: SC Pacífico de General Alvear 1 (Julián Sánchez), Jorge Newbery de Villa Mercedes 0
15/01/1995 en Mendoza: Gimnasia y Esgrima de Mendoza 2 (Sergio Almirón y Fernando Molina), Rincón del Atuel de Rincón del Atuel 0
Libre: Sportivo Desamparados de San Juan
                           
4ta. Fecha
22/01/1995 en San Rafael: Rincón del Atuel de Rincón del Atuel 2 (Marcelo Perussi 2), SC Pacífico de General Alvear 1 (Julián Sánchez)
22/01/1995 en Villa Mercedes: Jorge Newbery de Villa Mercedes 1 (Enrique González), Sportivo Desamparados de San Juan 2 (Daniel Gauto y Diego De Rosa)
Libre: Gimnasia y Esgrima de Mendoza

5ta. Fecha
29/01/1995 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 1 (De Rosa), Rincón del Atuel de Rincón del Atuel 0
29/01/1995 en General Alvear: SC Pacífico de General Alvear 4 (Vallejos 2, Sánchez y Bramuchi), Gimnasia y Esgrima de Mendoza 1 (Quinteros (p))
Libre: Jorge Newbery de Villa Mercedes

6ta. Fecha
01/02/1995 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 0, Gimnasia y Esgrima de Mendoza 0
01/02/1995 en Villa Mercedes: Jorge Newbery de Villa Mercedes 1 (E. González), Rincón del Atuel de Rincón del Atuel 1 (Omar Cirame)
Libre: SC Pacífico de General Alvear

7ma. Fecha
05/02/1995 en Mendoza: Gimnasia y Esgrima de Mendoza 2 (Sergio Almirón y F. Molina), Jorge Newbery de Villa Mercedes 0
05/02/1995 en General Alvear: SC Pacífico de General Alvear 2 (Alegret y Bramucci), Sportivo Desamparados de San Juan 2 (Gauto y Castro)
Libre: Rincón del Atuel de Rincón del Atuel

8va. Fecha
12/02/1995 en Villa Mercedes: Jorge Newbery de Villa Mercedes 3 (Parejo 2 y E. González), SC Pacífico de General Alvear 1 (Vallejos)
12/02/1995 en San Rafael: Rincón del Atuel de Rincón del Atuel 2 (Omar Cirame 2), Gimnasia y Esgrima de Mendoza 0
Libre: Sportivo Desamparados de San Juan

9na. Fecha
19/02/1995 en General Alvear: SC Pacífico de General Alvear 2 (Javier Sánchez 2), Rincón del Atuel de Rincón del Atuel 0
19/02/1995 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 4 (Mallea 3 y Castro), Jorge Newbery de Villa Mercedes 2 (Barroso y González)
Libre: Gimnasia y Esgrima de Mendoza

10ma. Fecha
26/02/1995 en San Rafael: Rincón del Atuel de Rincón del Atuel 5 (Jorge Carrizo 3, Rueda y Ávila), Sportivo Desamparados de San Juan 3 (De Rosa 3)
26/02/1995 en Mendoza: Gimnasia y Esgrima de Mendoza 3 (Pedersini, Moyano y Almirón), SC Pacífico de General Alvear 1 (Arenas)
Libre: Jorge Newbery de Villa Mercedes

Ganador de la Zona 4: SPORTIVO DESAMPARADOS (San Juan – San Juan)

2da. Etapa
1ra. Ronda
Zona 5

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Martín de San Juan.

Participantes
Independiente Rivadavia (Mendoza – Mendoza)
Juventud Unida Universtario (San Luis – San Luis)
San Lorenzo de Varga (La Rioja – La Rioja)
San Martín (El Bañado – Catamarca)
San Martín (San Juan – San Juan)

Posiciones Finales: San Martín de San Juan 12 puntos; Independiente Rivadavia de Mendoza 11; Juventud Unida Universitario de San Luis 10; San Martín de El Bañado 4 y San Lorenzo de Varga de La Rioja 3
Nota: Los dos primeros clasificados a la 2da. Ronda de la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 10 fechas.

1ra. Fecha
08/01/1995 en San Juan: San Martín de San Juan 4 (Juan Yanzón 2, R. Dillón 2 y Leal), Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Claudio Ponce)
08/01/1995 en San Luis: Juventud Unida Universitario de San Luis 1 (Gustavo Di Marco), San Lorenzo de Varga de La Rioja 0
Libre: San Martín de El Bañado

2da. Fecha
11/01/1995 en La Rioja: San Lorenzo de Varga de La Rioja 0, San Martín de San Juan 1 (Alejandro Ortiz)
11/01/1995 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 3 (J. Ponce, A. Naves y j. Minotto), San Martín de El Bañado 0
Libre: Juventud Unida Universitario de San Luis

3ra. Fecha
15/01/1995 en Valle Viejo: San Martín de El Bañado 0, San Lorenzo de Varga de La Rioja 0
15/01/1995 en San Juan: San Martín de San Juan 1 (Juan Yanzón), Juventud Unida Universitario de San Luis 0
Libre: Independiente Rivadavia de Mendoza
                           
4ta. Fecha
22/01/1995 en San Luis: Juventud Unida Universitario de San Luis 4 (Diego Obberti 3 y Dimarco), San Martín de El Bañado 0
22/01/1995 en La Rioja: San Lorenzo de Varga de La Rioja 0, Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Alberto Naves)
Libre: San Martín de San Juan

5ta. Fecha
29/01/1995 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 2 (Claudio Ponce y Alberto Naves), Juventud Unida Universitario de San Luis 1 (Gustavo Dimarco (p))
29/01/1995 en Valle Viejo: San Martín de El Bañado 2 (Ferreyra y Agüero), San Martín de San Juan 2 (Dillón y Juan Yanzón)
Libre: San Lorenzo de Varga de La Rioja

6ta. Fecha
01/02/1995 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 0, San Martín de San Juan 0
01/02/1995 en La Rioja: San Lorenzo de Varga de La Rioja 0, Juventud Unida Universitario de San Luis 3 (Gustavo Di Marco y Diego Obberti 2)
Libre: San Martín de El Bañado

7ma. Fecha
05/02/1995 en San Juan: San Martín de San Juan 4 (Antuña, Leal y Juan Yanzón 2), San Lorenzo de Varga de La Rioja 0
07/02/1995 en Valle Viejo: San Martín de Valle Viejo 0, Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Hipólito Naves)
Libre: Juventud Unida Universitario de San Luis

8va. Fecha
12/02/1995 en La Rioja: San Lorenzo de Varga de La Rioja 2 (Cabrera 2), San Martín de El Bañado 1 (Oscar Agüero)
12/02/1995 en San Luis: Juventud Unida Universitario de San Luis 1 (Otero), San Martín de San Juan 0
Libre: Independiente Rivadavia de Mendoza

9na. Fecha
19/02/1995 en Valle Viejo: San Martín de El Bañado 1 (Figueroa), Juventud Unida Universitario de San Luis 0
19/02/1995 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 2 (Naves y Mogrovejo), San Lorenzo de Varga de La Rioja 0
Libre: San Martín de San Juan

10ma. Fecha
26/02/1995 en San Luis: Juventud Unida Universitario de San Luis 2 (Obberti y Miranda), Independiente Rivadavia de Mendoza 0
26/02/1995 en San Juan: San Martín de San Juan 6 (Ortiz 3, Leal, Yanzón y Ochoa), San Martín de El Bañado 0
Libre: San Lorenzo de Varga de La Rioja

Ganador de la Zona 5: San Martín (San Juan – San Juan)

2da. Etapa
1ra. Ronda
Zona 6

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Unión Santiago de Santiago del Estero.

Participantes
Central Norte (Salta – Salta)
Defensores (Fraile Pintado – Jujuy)
Juventud Antoniana (Salta – Salta)
San Lorenzo (Alem – Catamarca)
Unión Santiago (Santiago del Estero – Santiago del Estero)

Posiciones Finales: Unión Santiago de Santiago del Estero 12 puntos; Juventud Antoniana de Salta 9; San Lorenzo de Alem 8; Central Norte de Salta 6 y Defensores de Fraile Pintado 5
Nota: Los dos primeros clasificados a la 2da. Ronda de la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 10 fechas.

1ra. Fecha
08/01/1995 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 1 (Marcelo Cil), Central Norte de Salta 1 (Aylan (p))
08/01/1995 en San Fernando del Valle de Catamarca: San Lorenzo de Alem 1 (Cristian Quinteros), Defensores de Fraile Pintado 0
Libre: Unión Santiago de Santiago del Estero

2da. Fecha
11/01/1995 en Libertador General San Martín: Defensores de Fraile Pintado 0, Juventud Antoniana de Salta 0
11/01/1995 en Salta: Central Norte de Salta 0, Unión Santiago de Santiago del Estero 1 (José Jerez)
Libre: San Lorenzo de Alem

3ra. Fecha
15/01/1995 en Santiago del Estero: Unión Santiago de Santiago del Estero 3 (D. Juárez, F. Fernández y O. Orellano), Defensores de Fraile Pintado 0
15/01/1995 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 1 (Esteban Espeche), San Lorenzo de Alem 0
Libre: Central Norte de Salta
                           
4ta. Fecha
22/01/1995 en San Fernando del Valle de Catamarca: San Lorenzo de Alem 0, Unión Santiago de Santiago del Estero 0
22/01/1995 en Libertador General San Martín: Defensores de Fraile Pintado 1 (José Campos), Central Norte de Salta 0
Libre: Juventud Antoniana de Salta

5ta. Fecha
29/01/1995 en Salta: Central Norte de Salta 4 (Aylán 2 y Cancino 2), San Lorenzo de Alem 0
29/01/1995 en Santiago del Estero: Unión Santiago de Santiago del Estero 0, Juventud Antoniana de Salta 1 (José Pereyra)
Libre: Defensores de Fraile Pintado

6ta. Fecha
01/02/1995 en Salta: Central Norte de Salta 0, Juventud Antoniana de Salta 0
01/02/1995 en Libertador General San Martín: Defensores de Fraile Pintado 1 (Mauro Bravo), San Lorenzo de Alem 1 (Acosta (p))
Libre: Unión Santiago de Santiago del Estero

7ma. Fecha
05/02/1995 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 0, Defensores de Fraile Pintado 0
05/02/1995 en Santiago del Estero: Unión Santiago de Santiago del Estero 2 (Walter Jiménez), Central Norte de Salta 1 (Edmundo Aylan)
Libre: San Lorenzo de Alem

8va. Fecha
12/02/1995 en Libertador General San Martín: Defensores de Fraile Pintado 0, Unión Santiago de Santiago de Estero 2 (Walter Jiménez y Miguel Galván)
12/02/1995 en San Fernando del Valle de Catamarca: San Lorenzo de Alem 1 (Héctor Díaz), Juventud Antoniana de Salta 0
Libre: Central Norte de Salta

9na. Fecha
19/02/1995 en Santiago del Estero: Unión Santiago de Santiago del Estero 5 (Daniel Juárez 2, Orellano, Daniel Fernández y Walter Jiménez), San Lorenzo de Alem 1 (Luis Luján)
19/02/1995 en Salta: Central Norte de Salta 3 (Roberto Martínez 2 y Macaione), Defensores de Fraile Pintado 0
Libre: Juventud Antoniana de Salta

10ma. Fecha
26/02/1995 en San Fernando del Valle de Catamarca: San Lorenzo de Alem 2 (Luján y Héctor Díaz), Central Norte de Salta 0
26/02/1995 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 1 (Marcelo Cortez), Unión Santiago de Santiago del Estero 1 (Daniel Juárez)
Libre: Defensores de Fraile Pintado

Ganador de la Zona 6: UNIÓN SANTIAGO (Santiago del Estero – Santiago del Estero)

2da. Etapa
1ra. Ronda
Zona 7

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Racing de Córdoba.

Participantes
9 de Julio (Rafaela – Santa Fe)
Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay – Entre Ríos)
Patronato de la Juventud Católica (Paraná – Entre Ríos)
Racing (Córdoba – Córdoba)

Posiciones Finales: Racing de Córdoba 8 puntos; Patronato de la Juventud Católica de Paraná 7; Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 5 y 9 de Julio de Rafaela 4
Nota: Los dos primeros clasificados a la 2da. Ronda de la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
15/01/1995 en Córdoba: Racing de Córdoba 2 (Walter Luján y Marcelo Gómez), 9 de Julio de Rafaela 1 (Mario Quiroz)
15/01/1995 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 1 (Víctor Muller), Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 1 (Héctor Alba)
                           
2da. Fecha
22/01/1995 en Concepción del Uruguay: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 2 (Carlos Herrera y Perrón), Racing de Córdoba 2 (Marcelo Gómez e Ibarra)
22/01/1995 en Rafaela: 9 de Julio de Rafaela 2 (H. Domínguez y Danilo Tosello), Patronato de la Juventud Católica de Paraná 2 (Víctor Muller y Farías)

3ra. Fecha
29/01/1995 en Córdoba: Racing de Córdoba 1 (Walter Obregón), Patronato de la Juventud Católica de Paraná 1 (Eduardo Lell)
29/01/1995 en Concepción del Uruguay: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 1 (Jorge Díaz), 9 de Julio de Rafaela 1 (Gustavo Gandín)

4ta. Fecha
05/02/1995 en Rafaela: 9 de Julio de Rafaela 2 (M. Gandín y J. Ceballos), Racing de Córdoba 0
05/02/1995 en Concepción del Uruguay: Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 2 (H. Alba y C. Herrera), Patronato de la Juventud Católica de Paraná 3 (Víctor Muller, H. Cantero y M. Martínez)

5ta. Fecha
12/02/1995 en Córdoba: Racing de Córdoba 3 (Alberto Salvucci, Pérez y Daniel Ibarra), Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 1 (Guillermo Montalbetti)
12/02/1995 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 4 (Eduardo Lell, Hernán Heinze, Víctor Muller y Marcelo Martínez), 9 de Julio de Rafaela 1 (Gustavo Kessler)

6ta. Fecha
19/02/1995 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 1 (Marcelo López), Racing de Córdoba 2 (Alberto Salvucci y Obregón)
19/02/1995 en Rafaela: 9 de Julio de Rafaela 1 (Danilo Tosello), Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 2 (Carlos Herrera 2)

Ganador de la Zona 7: RACING (Córdoba – Córdoba)

2da. Etapa
1ra. Ronda
Zona 8

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Aldosivi de Mar del Plata en la temporada 1994/95. Arriba: Edgar Videla, Esteban Solaberrieta, Guillermo Escalante, Claudio García, Hugo Molteni, Pablo Piro, Hugo Ayala, Marcelo Ríos y Carlos Grustan. En el medio: Daniel Valdés, Osvaldo Rizzo, Claudio Bianchi, Gustavo Giustozzi, Horacio De Pedro, Francisco Cortadi, Walter Vega, Germán Akalestos, Marcelo Marín y Adrián Hormaechea. Abajo: César Serradel, Pablo Do Santos, Pablo Corti, Daniel Sancisi (AC), Sergio Fortunato (DT), Guillermo Cinquetti (PF), Mariano Mignini, Mauro Camoranesi y Francisco Romero.

Participantes
Aldosivi (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Grupo Universitario (Tandil – Provincia de Buenos Aires)
Racing AC (Olavarría – Provincia de Buenos Aires)
Social Ramallo (Villa Ramallo – Provincia de Buenos Aires)
Villa Mitre (Bahía Blanca – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Aldosivi de Mar del Plata 14 puntos; Villa Mitre de Bahía Blanca 11; Social Ramallo de Villa Ramallo, Racing AC de Olavarría y Grupo Universitario de Tandil 5
Nota: Los dos primeros clasificados a la 2da. Ronda de la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 10 fechas.

1ra. Fecha
08/01/1995 en Mar del Plata: Aldosivi de Mar del Plata 3 (Claudio García 2 (1p) y Marcelo Marín), Villa Mitre de Bahía Blanca 2 (Ariel Amaya 2)
08/01/1995 en San Nicolás: Social Ramallo de Villa Ramallo 4 (Pierani y Daniel Chávez 3), Racing AC de Olavarría 2 (Doncel y Peralta (p))
Libre: Grupo Universitario de Tandil

2da. Fecha
11/01/1995 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 1 (De Pedro), Aldosivi de Mar del Plata 1 (Doncel)
Nota: Suspendido a los 44’ del 1er. Tiempo, con el marcador 0-0, por agresión al jugador Mac Allister de Aldosivi de Mar del Plata. Continuó el 25 de enero.
11/01/1995 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 2 (Ariel Amaya y Alejandro Hidalgo), Grupo Universitario de Tandil 0
Libre: Social Ramallo de Villa Ramallo

3ra. Fecha
15/01/1995 en Tandil: Grupo Universitario de Tandil 2 (Claudio Caseros 2), Racing AC de Olavarría 1 (Luis Calandra)
15/01/1995 en Mar del Plata: Aldosivi de Mar del Plata 2 (Mac Allister y Mendieta), Social Ramallo de Villa Ramallo 2 (Daniel Chávez 2)
Nota: Suspendido a los 37’ del 2do. Tiempo, con el marcador 2-2, por granizo. No continuó.
Libre: Villa Mitre de Bahía Blanca
                           
4ta. Fecha
22/01/1995 en San Nicolás: Social Ramallo de Villa Ramallo 3 (Daniel Chaves 2 y Julio Morán), Grupo Universitario de Tandil 0
22/01/1995 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 1 (Calandra), Villa Mitre de Bahía Blanca 1 (Jorge Ochoa)
Libre: Aldosivi de Mar del Plata

5ta. Fecha
29/01/1995 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 3 (Luis Sánchez 2 y Varcarce), Social Ramallo de Villa Ramallo 2 (Hugo Noremberg y Chavez)
29/01/1995 en Tandil: Grupo Universitario de Tandil 0, Aldosivi de Mar del Plata 1 (Camoranesi)
Libre: Racing AC de Olavarría

6ta. Fecha
01/02/1995 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 1 (A. Hidalgo), Aldosivi de Mar del Plata 2 (P. Corti y G. Akalestos)
01/02/1995 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 3 (M. Acuña 2 y L. Calandra), Social Ramallo de Villa Ramallo 2 (M. Scándalo y D. Chávez)
Libre: Grupo Universitario de Tandil

7ma. Fecha
05/02/1995 en Mar del Plata: Aldosivi de Mar del Plata 1 (Horacio De Pedro (p)), Racing AC de Olavarría 0
05/02/1995 en Tandil: Grupo Universitario de Tandil 0, Villa Mitre de Bahía Blanca 2 (L. Sánchez y A. Amaya)
Libre: Social Ramallo de Villa Ramallo

8va. Fecha
12/02/1995 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 2 (Mauricio Peralta y Gustavo Guevara), Grupo Universitario de Tandil 2 (Fabián Stagnoli y Sergio Bonana)
12/02/1995 en San Nicolás: Social Ramallo de Villa Ramallo 2 (Hugo Noremberg 2), Aldosivi de Mar del Plata 4 (Lezcano 2, Cortadi y Dos Santos)
Libre: Villa Mitre de Bahía Blanca

9na. Fecha
19/02/1995 en Tandil: Grupo Universitario de Tandil 2 (Mauricio Tapia y Abad), Social Ramallo de Villa Ramallo 0
19/02/1995 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 4 (Luis Sánchez 2 y Ariel Amaya 2), Racing AC de Olavarría 0
Libre: Aldosivi de Mar del Plata

10ma. Fecha
26/02/1995 en San Nicolás: Social Ramallo de Villa Ramallo 0, Villa Mitre de Bahía Blanca 2 (Néstor Paz 2)
26/02/1995 en Mar del Plata: Aldosivi de Mar del Plata 2 (Lezcano y Corti), Grupo Universitario de Tandil 1 (Martiarena)
Libre: Racing AC de Olavarría

Ganador de la Zona 8: ALDOSIVI (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)

2da. Etapa
2da. Ronda
Zona "A"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Cipolletti de Río Negro.

Participantes
Alianza de Cutral Co (Cutral Co – Neuquén)
Cipolletti (Cipolletti – Río Negro)
Defensores (Juan N. Fernández – Provincia de Buenos Aires)
Liniers (Bahía Blanca – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Cipolletti de Río Negro 9 puntos; Liniers de Bahía Blanca 6; Defensores de Juan N. Fernández 5 y Alianza de Cutral Co 4
Nota: Los dos primeros clasificados a la 3ra. Ronda de la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
05/03/1995 en Cutral Co: Alianza de Cutral Co 1 (Ariel Quilodrán), Cipolletti de Río Negro 2 (Juan Sánchez y Pablo Parra)
05/03/1995 en Necochea: Defensores de Juan N. Fernández 3 (Peinado 2 y Oliva), Liniers de Bahía Blanca 1 (Héctor Yulita)

2da. Fecha
12/03/1995 en Bahía Blanca: Liniers de Bahía Blanca 2 (Rodrigo Gambirassi y Claudio Graf (p)), Alianza de Cutral Co 1 (Gerardo Solana)
12/03/1995 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 1 (Claudio Osterrierh), Defensores de Juan N. Fernández 1 (Oliva)

3ra. Fecha
19/03/1995 en Cutral Co: Alianza de Cutral Co 2 (Sepúlveda y Orellana), Defensores de Juan N. Fernández 0
19/03/1995 en Bahía Blanca: Liniers de Bahía Blanca 3 (Yulita, Techera y Osvaldo López), Cipolletti de Río Negro 3 (Parra 2 y Juan Sánchez)
                           
4ta. Fecha
26/03/1995 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 7 (Claudio Osterrieth 2, Pablo Parra 2, Juan Sánchez 2 y Claudio Sícolo), Alianza de Cutral Co 1 (Rivas)
26/03/1995 en Bahía Blanca: Liniers de Bahía Blanca 2 (Claudio Graf 2), Defensores de Juan N. Fernández 1 (Leonardo Viana Beledo)

5ta. Fecha
02/04/1995 en Cutral Co: Alianza de Cutral Co 2 (Rivas 2), Liniers de Bahía Blanca 0
02/04/1995 en Necochea: Defensores de Juan N. Fernández 0, Cipolletti de Río Negro 2 (Juan Sánchez y Pablo Parra)

6ta. Fecha
09/04/1995 en Necochea: Defensores de Juan N. Fernández 7 (C. Díaz, Jorge Sánchez, Marcelo Oliva 2, Silvio Peinado, Luis De Negro y Héctor Perco), Alianza de Cutral Co 2 (Cirilo Latorre y G. Solanas)
09/04/1995 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 2 (A. Iaqueti y C. Osterrieth), Liniers de Bahía Blanca 2 (Claudio Graf (p) y Marcelo Paolucci)

Ganador de la Zona “A”: CIPOLLETTI (Cipolletti – Río Negro)

2da. Etapa
2da. Ronda
Zona "B"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Rosamonte de Apóstoles.

Participantes
Bartolomé Mitre (Posadas – Misiones)
Rincón del Atuel (Rincón del Atuel – Mendoza)
Rosamonte (Apóstoles – Misiones)
Sportivo Desamparados (San Juan – San Juan)

Posiciones Finales: Rosamonte de Apóstoles 8 puntos; Bartolomé Mitre de Posadas y Rincón del Atuel 7 y Sportivo Desamparados de San Juan 2
Nota: Los dos primeros clasificados a la 3ra. Ronda de la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
05/03/1995 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 1 (Oscar Mallea), Rincón del Atuel 2 (Omar Cirame y Jorge Carrizo)
05/03/1995 en Posadas: Bartolomé Mitre de Posadas 2 (Bernal y Horster), Rosamonte de Apóstoles 1 (Rossín)

2da. Fecha
12/03/1995 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 4 (Ramón Díaz e/c, Marcelo Rossín 2 y Juan C. Rivas), Sportivo Desamparados de San Juan 1 (Omar López)
12/03/1995 en San Rafael: Rincón del Atuel de Rincón del Atuel 1 (Omar Cirame (p)), Bartolomé Mitre de Posadas 1 (Horster)

3ra. Fecha
19/03/1995 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 5 (Mallea, López, De Rosa 2 y Silva), Bartolomé Mitre de Posadas 1 (Bernal)
19/03/1995 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 1 (Juan C. Rivas), Rincón del Atuel de Rincón del Atuel 0
                           
4ta. Fecha
26/03/1995 en San Rafael: Rincón del Atuel de Rincón del Atuel 3 (Godoy, J. Carrizo y Gil), Sportivo Desamparados de San Juan 0
26/03/1995 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 0, Bartolomé Mitre de Posadas 0

5ta. Fecha
02/04/1995 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 1 (Mallea), Rosamonte de Apóstoles 3 (Juan C. Rivas 2 y Centurión)
02/04/1995 en Posadas: Bartolomé Mitre de Posadas 2 (Monges y C. González), Rincón del Atuel de Rincón del Atuel 2 (Gil y Carrizo)

6ta. Fecha
09/04/1995 en Posadas: Bartolomé Mitre de Posadas 2 (S. Sosa y Marcelo Horster), Sportivo Desamparados de San Juan 1 (Víctor Silva)
09/04/1995 en San Rafael: Rincón del Atuel de Rincón del Atuel 0, Rosamonte de Apóstoles 0

Ganador de la Zona “B”: ROSAMONTE (Apóstoles – Misiones)

2da. Etapa
2da. Ronda
Zona "C"

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Juventud Antoniana de Salta en la temporada 1994/95. Arriba: Ricardo J. López, Marcelo W. Jiménez, Raúl Iturrieta, Juan R. Álvarez, Nelson J. Marín, Marcelo Cortes y Omar Vargas. En el medio: Pablo de las M. Cárdenas (gerente), Jorge Castañeiras (PF), Pablo Borinsky, Pedro Gutiérrez, Rubén G. Hernández, David M. Mamani, Rodolfo Garnica, Luis Sangari, José D. Pereyra, Sergio A. Robles (DT) y Pedro A. Puca (masajista). Abajo: Nicolás D. Jiménez, Jorge V. Peña, Marcelo Cil, Patricio Rivas, Luis V. Flores y Carlos V. Valdiviezo.

Participantes
Independiente Rivadavia (Mendoza – Mendoza)
Juventud Antoniana (Salta – Salta)
San Martín (San Juan – San Juan)
Unión Santiago (Santiago del Estero – Santiago del Estero)

Posiciones Finales: Juventud Antoniana de Salta 8 puntos; San Martín de San Juan 7; Unión Santiago de Santiago del Estero 5 e Independiente Rivadavia de Mendoza 4
Nota: Los dos primeros clasificados a la 3ra. Ronda de la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
05/03/1995 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 1 (Marín), Unión Santiago de Santiago del Estero 0
05/03/1995 en San Juan: San Martín de San Juan 1 (Marcelo Bertolini), Independiente Rivadavia de Mendoza 0

2da. Fecha
12/03/1995 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Roberto Mogrovejo), Juventud Antoniana de Salta 1 (Marcelo Cortez)
12/03/1995 en Santiago del Estero: Unión Santiago de Santiago del Estero 4 (Daniel Juárez 2, Walter Jiménez y Francisco Fernández), San Martín de San Juan 1 (Dillón)
Nota: Suspendido a los 23’ del 2do. Tiempo, con el marcador 2-1, por agresión al juez de línea Luis Trucco. Continuó el 4 de abril, en cancha de Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza.

3ra. Fecha
19/03/1995 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 3 (O. Macaione, Cortez y Saavedra e/c), San Martín de San Juan 2 (Ortiz 2)
19/03/1995 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 3 (Minotto, Leyes y Naves), Unión Santiago de Santiago del Estero 1 (Orellano)
                           
4ta. Fecha
26/03/1995 en Santiago del Estero: Unión Santiago de Santiago del Estero 1 (Francisco Escobar), Juventud Antoniana de Salta 1 (Esteban Espeche)
26/03/1995 en Mendoza: Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Marcelo Magallanes), San Martín de San Juan 1 (Alejandro Ortiz)

5ta. Fecha
02/04/1995 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 10 (Garnica 5, Cil, Pereira, Valdiviezo, Cortez (p) y Casas e/c), Independiente Rivadavia de Mendoza 1 (Magallanes)
02/04/1995 en San Juan: San Martín de San Juan 3 (Leal, Dillon y Ortiz), Unión Santiago de Santiago del Estero 1 (Gerez)

6ta. Fecha
09/04/1995 en San Juan: San Martín de San Juan 3 (Antuña, Artes y Vargas), Juventud Antoniana de Salta 0
09/04/1995 en Santiago del Estero: Unión Santiago de Santiago del Estero 1 (Díaz), Independiente Rivadavia de Mendoza 0

Ganador de la Zona “C”: JUVENTUD ANTONIANA (Salta – Salta)

2da. Etapa
2da. Ronda
Zona "D"

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Aldosivi de Mar del Plata en la temporada 1994/95.

Participantes
Aldosivi (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Patronato de la Juventud Católica (Paraná – Entre Ríos)
Racing (Córdoba – Córdoba)
Villa Mitre (Bahía Blanca – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Aldosivi de Mar del Plata 8 puntos; Villa Mitre de Bahía Blanca 7; Patronato de la Juventud Católica de Paraná 6 y Racing de Córdoba 3
Nota: Los dos primeros clasificados a la 3ra. Ronda de la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
05/03/1995 en Córdoba: Racing de Córdoba 1 (Daniel Ibarra (p)), Villa Mitre de Bahía Blanca 1 (Alejandro Higuaín)
05/03/1995 en Mar del Plata: Aldosivi de Mar del Plata 0, Patronato de la Juventud Católica de Paraná 1 (Hernán Heinze)

2da. Fecha
12/03/1995 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 3 (Farías, Pucheta y Rahiel), Racing de Córdoba 0
12/03/1995 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 0, Aldosivi de Mar del Plata 0

3ra. Fecha
19/03/1995 en Córdoba: Racing de Córdoba 0, Aldosivi de Mar del Plata 1 (Claudio García)
19/03/1995 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 0, Villa Mitre de Bahía Blanca 1 (Jorge Ochoa)
                           
4ta. Fecha
26/03/1995 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 4 (Alan Valcarcel 2, Gustavo Dindart y Alejandro Hidalgo), Racing de Córdoba 2 (Daniel Ibarra 2)
26/03/1995 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 0, Aldosivi de Mar del Plata 1 (Mauricio Lezcano)

5ta. Fecha
02/04/1995 en Córdoba: Racing de Córdoba 1 (Salvucci), Patronato de la Juventud Católica de Paraná 1 (Farías)
02/04/1995 en Mar del Plata: Aldosivi de Mar del Plata 1 (Pablo Corti), Villa Mitre de Bahía Blanca 0

6ta. Fecha
09/04/1995 en Mar del Plata: Aldosivi de Mar del Plata 1 (Pablo Corti), Racing de Córdoba 1 (Ariel Salvucci)
09/04/1995 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 2 (J. Ochoa y G. Dindart), Patronato de la Juventud Católica de Paraná 2 (O. Leguizamón y Jorge Faría)

Ganador de la Zona “D”: ALDOSIVI (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)

2da. Etapa
3ra. Ronda
Zona 1

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Cipolletti de Río Negro.

Participantes
Bartolomé Mitre (Posadas – Misiones)
Cipolletti (Cipolletti – Río Negro)
Liniers (Bahía Blanca – Provincia de Buenos Aires)
Rosamonte (Apóstoles – Misiones)

Posiciones Finales: Cipolletti de Río Negro, Rosamonte de Apóstoles y Liniers de Bahía Blanca 7 puntos; Bartolomé Mitre de Posadas 3
Nota: Los dos primeros clasificados a la Ronda Final.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/04/1995 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 3 (Stupniski 2 y Rivas), Bartolomé Mitre de Posadas 1 (Claudio González)
16/04/1995 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 3 (Pablo Parra (p), Juan Sánchez Cardozo), Liniers de Bahía Blanca 1 (Musegui)

2da. Fecha
23/04/1995 en Bahía Blanca: Liniers de Bahía Blanca 2 (Gambirassi y Yulita), Rosamonte de Apóstoles 2 (Rivas y Rosín)
23/04/1995 en Posadas: Bartolomé Mitre de Posadas 1 (Correa), Cipolletti de Río Negro 0

3ra. Fecha
30/04/1995 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 5 (Aranzadi, Maggio 2 (1p), Anadón y Atamañuk), Cipolletti de Río Negro 1 (Angelozzi)
30/04/1995 en Bahía Blanca: Liniers de Bahía Blanca 3 (Yulita, Claudio Graf y Paolucci), Bartolomé Mitre de Posadas 0
                           
4ta. Fecha
07/05/1995 en Posadas: Bartolomé Mitre de Posadas 0, Rosamonte de Apóstoles 0
07/05/1995 en Bahía Blanca: Liniers de Bahía Blanca 0, Cipolletti de Río Negro 0

5ta. Fecha
21/05/1995 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 2 (Rivas y Rossín), Liniers de Bahía Blanca 2 (Mosegui y Comino (p))
21/05/1995 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 4 (Scopel, Agüero y Angelozzi 2), Bartolomé Mitre de Posadas 1 (Correa)

6ta. Fecha
28/05/1995 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 3 (Iachetti y Angelozzi 2), Rosamonte de Apóstoles 0
28/05/1995 en Posadas: Bartolomé Mitre de Posadas 1 (Savaski), Liniers de Bahía Blanca 2 (Claudio Graf y Suay)

Ganador de la Zona 1: ROSAMONTE (Apóstoles – Misiones)

2da. Etapa
3ra. Ronda
Zona 2

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Martín de San Juan.

Participantes
Aldosivi (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Juventud Antoniana (Salta – Salta)
San Martín (San Juan – San Juan)
Villa Mitre (Bahía Blanca – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: San Martín de San Juan y Juventud Antoniana de Salta 7 puntos; Aldosivi de Mar del Plata 6 y Villa Mitre de Bahía Blanca 4
Nota: Los dos primeros clasificados a la Ronda Final.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/04/1995 en San Juan: San Martín de San Juan 1 (Paulo Saavedra), Aldosivi de Mar del Plata 0
16/04/1995 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 2 (Dindart y Amaya), Juventud Antoniana de Salta 3 (Pereyra y Cortez 2)
Nota: Se jugó en cancha de Liniers de Bahía Blanca.

2da. Fecha
23/04/1995 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 1 (Macaione), San Martín de San Juan 1 (Caballero)
23/04/1995 en Mar del Plata: Aldosivi de Mar del Plata 2 (Rizzo 2), Villa Mitre de Bahía Blanca 1 (Dindart)
Nota: Se jugó en el estadio Mundialista de Mar del Plata.

3ra. Fecha
30/04/1995 en San Juan: San Martín de San Juan 4 (Ortiz, Vargas, Dillon y Leal), Villa Mitre de Bahía Blanca 3 (Ariel Amaya, Dindart y Quijano)
30/04/1995 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 2 (Marcelo Cil y Macaione), Aldosivi de Mar del Plata 0
                           
4ta. Fecha
07/05/1995 en Mar del Plata: Aldosivi de Mar del Plata 1 (Corti), San Martín de San Juan 0
Nota: Se jugó en el estadio “General San Martín” de Mar del Plata.
07/05/1995 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 4 (Pereyra 2, Cortez (p) y Espeche), Villa Mitre de Bahía Blanca 2 (Valcarcel y Ehulech)

5ta. Fecha
21/05/1995 en San Juan: San Martín de San Juan 4 (Leal, Yanzón (p), Vargas y Fabián Fernández), Juventud Antoniana de Salta 0
21/05/1995 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 1 (Coronel), Aldosivi de Mar del Plata 0

6ta. Fecha
28/05/1995 en Bahía Blanca: Villa Mitre de Bahía Blanca 4 (Gilardi, Sánchez y Valcarcel 2), San Martín de San Juan 0
28/05/1995 en Mar del Plata: Aldosivi de Mar del Plata 3 (Mignini, Ayala y Claudio García), Juventud Antoniana de Salta 1 (Dolinski)

Ganador de la Zona 2: SAN MARTÍN (San Juan – San Juan)

Ronda Final

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a San Martín de San Juan, en la temporada 1994/95. Parados: Walter Bernabé, Juan Yanzón, Raúl Gómez, Mario Artés, Alejandro Ortiz, Daniel Caballero, Julio González, Ariel Moyano y Marcelo Misetich. Agachados: Gustavo Celani, Ricardo Dillon, Raúl Antuña, Francisco Vargas, Fabián Fernández, Néstor Leal y Pablo Saavedra.

Participantes
Cipolletti (Cipolletti – Río Negro)
Juventud Antoniana (Salta – Salta)
Rosamonte (Apóstoles – Misiones)
San Martín (San Juan – San Juan)

Posiciones Finales: San Martín de San Juan 9 puntos; Cipolletti de Río Negro y Rosamonte de Apóstoles 6 y Juventud Antoniana de Salta 3
Nota: San Martín de San Juan ascendió al Nacional “B”.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos, por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
04/06/1995 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 5 (Lígori e/c, Pablo Parra 3 y Angelozzi), Juventud Antoniana de Salta 0
04/06/1995 en San Juan: San Martín de San Juan 5 (Yanzón, Vargas, Dillon, Ortiz y Antuña), Rosamonte de Apóstoles 0

2da. Fecha
11/06/1995 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 0, Cipolletti de Río Negro 1 (Pablo Parra)
11/06/1995 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 1 (Cortez), San Martín de San Juan 2 (Yanzón y Leal)

3ra. Fecha
18/06/1995 en Cipolletti: Cipolletti de Río Negro 0, San Martín de San Juan 0
18/06/1995 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 1 (Anadón), Juventud Antoniana de Salta 3 (Espeche 2 y Cil)
Nota: Posteriormente, se dio por ganado a Rosamonte de Apóstoles por 1-0, por comprobarse doping positivo de un jugador de Juventud Antoniana de Salta.
                           
4ta. Fecha
25/06/1995 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 2 (Cortés (p) y Lígori), Cipolletti de Río Negro 1 (Juan Sánchez)
25/06/1995 en Apóstoles: Rosamonte de Apóstoles 1 (Egidio Gómez), San Martín de San Juan 0

5ta. Fecha
02/07/1995 en Río Negro: Cipolletti de Río Negro 1 (Juan Sánchez), Rosamonte de Apóstoles 1 (Stupnicki)
02/07/1995 en San Juan: San Martín de San Juan 2 (Moyano y Vargas), Juventud Antoniana de Salta 0

6ta. Fecha
09/07/1995 en San Juan: San Martín de San Juan 3 (Ortiz, Artés y Leal), Cipolletti de Río Negro 2 (Juan Sánchez y Osterrieth)
09/07/1995 en Salta: Juventud Antoniana de Salta 1 (Garnica), Rosamonte de Apóstoles 1 (Anadón)

Campeón: SAN MARTÍN (San Juan – San Juan)