El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player


























































TORNEO ARGENTINO "B"
2002/03

En la temporada 2002/03 se disputó una nueva edición del Torneo Argentino “B”, que daba la posibilidad de acceder al Torneo Argentino “A”. Esta edición se jugó en forma regionalizada en su primera etapa. Las distintas zonas en que se dividió fueron las siguientes:
·         Bonaerense: La 1ra. Ronda de la Región Bonaerense se jugó con 37 clubes divididos en dos Subregiones denominadas Sur y Norte. La Subregión Sur se jugó con 20 equipos divididos en 6 zonas (2 de 4 equipos y 4 de 3 equipos cada una). Los 2 primeros de cada zona pasaron a la 2da. Ronda de la Región Bonaerense (en total 12 equipos). La Subregión Norte se jugó con 17 equipos divididos en 5 zonas (2 de 4 equipos y 3 de 3 equipos cada una). Los 2 primeros de cada zona pasaron a la 2da. Ronda de la Región Bonaerense (en total 10 equipos).
La 2da. Ronda de la Región Bonaerense se jugó con 24 clubes divididos en dos Subregiones denominadas Sur y Norte. La Subregión Sur se jugó con 12 equipos divididos en 4 zonas 3 equipos cada una. Los 2 primeros de cada zona pasaron a la 3ra. Ronda de la Región Bonaerense (en total 8 equipos). La Subregión Norte se jugó con 12 equipos divididos en 3 zonas 4 equipos cada una. Los ganadores de cada zona pasaron a la 3ra. Ronda de la Región Bonaerense (en total 3 equipos).
La 3ra. Ronda de la Región Bonaerense se jugó con 11 clubes divididos en dos Subregiones denominadas Sur y Norte. La Subregión Sur se jugó con 8 equipos divididos en 2 zonas 4 equipos cada una. Los 2 primeros de cada zona pasaron a la 4ta. Ronda de la Región Bonaerense (en total 4 equipos), que se jugó por eliminación y el ganador pasó a la Ronda Final del Torneo Argentino “B”. La Subregión Norte se jugó con 3 equipos en 1 zona. El ganador pasó a la Ronda Final del Torneo Argentino “B”.
·         Norte: La 1ra. Ronda de la Región Norte se jugó con 19 clubes divididos en 6 grupos (5 de 3 equipos y 1 de 4 equipos). Los 2 primeros de cada grupo pasaron a la 2da. Ronda de la Región Norte (en total 12 equipos).
La 2da. Ronda de la Región Norte se jugó con los 12 equipos clasificados de la ronda anterior, divididos en 3 zonas de 4 equipos cada una. Los 2 primeros de cada zona pasaron a la 3ra. Ronda de la Región Norte (en total 6 equipos).
La 3ra. Ronda de la Región Norte se jugó con los 6 equipos clasificados de la ronda anterior, divididos en 2 zonas de 3 equipos cada una. Los 2 primeros de cada zona pasaron a la 4ta. Ronda de la Región Norte (en total 4 equipos).
La 4ta. Ronda de la Región Norte se jugó con los 4 equipos clasificados de la ronda anterior, que se eliminaron a doble partido, hasta obtener un ganador que clasificó a la Ronda Final del Torneo Argentino “B”.
·         Litoral: La Región Litoral se dividió en 2 Subregiones denominadas Litoral Sur (integrada por equipos de Santa Fe y Entre Ríos) y Litoral Norte (integrada por equipo de Formosa, Chaco, Misiones y Corrientes). Cada Subregión clasificó 1 equipo a la Ronda Final del Torneo Argentino “B”.
La 1ra. Ronda de la Subregión Litoral Sur se jugó con 8 equipos de Santa Fe divididos en 2 zonas de 4 equipos cada una (los 2 primeros de cada zona pasaron a la 2da. Ronda de la Subregión Litoral Sur); estos 4 equipos se eliminaron entre sí y los 2 mejores clasificaron a la 3ra. Ronda de la Región Litoral Sur y con 9 equipos de Entre Ríos divididos en 2 zonas (1 de 5 equipos y 1 de 4 equipos) cuyos ganadores pasaron directamente a la 3ra. Ronda de la Región Litoral Sur.
Los 4 equipos de la Región Litoral Sur (2 de Santa Fe y 2 de Entre Ríos), se eliminaron entre sí y el ganador pasó a la Ronda Final del Torneo Argentino “B”.
La 1ra. Ronda de la Subregión Litoral Norte se jugó con 7 equipos de Corrientes, divididos en 2 zonas (1 de 4 y 1 de 3 equipos), cuyos ganadores pasaron a la 3ra. Ronda de la Región Litoral; con 4 equipos de la provincia de Formosa, que jugaron en una zona y los 2 primeros a la 3ra. Ronda de la Región litoral; con 4 equipos de Chaco, que jugaron en una zona y los 2 primeros pasaron a la 3ra. Ronda de la Región Litoral y con 8 equipos de Misiones, divididos en 2 zonas de 4 equipos (los dos primeros pasaron a la 2da. Ronda, en total 4 equipos); estos 4 equipos se eliminaron entre sí y los 2 ganadores pasaron a la 3ra. Ronda de la Región Litoral.
Los 8 equipos de la Región Litoral Norte (2 de Corrientes, 2 de Formosa, 2 de Chaco y 2 de Misiones), jugaron en 2 zonas de 4 equipos y los 2 primeros pasaron a la 4ta. Ronda de la Región Litoral Norte (en total 4 equipos), que se eliminaron entre sí y el ganador clasificó a la Ronda Final del Torneo Argentino “B”.
·         Centro: La Región Centro se jugó con 20 equipos pertenecientes a las provincias de Córdoba, Catamarca y La Rioja.
La 1ra. Ronda de la Región Centro se jugó con los 20 equipos divididos en 5 zonas (1 de 3 equipos; 3 de 4 equipos y 1 de 5 equipos). Los ganadores de la Zona 1 y la Zona 2 pasaron directamente a la 3ra. Ronda.
Los 2 primeros de las zonas 3 y 4 y los 3 primeros de la Zona 5 pasaron a la 2da. Ronda (en total 7 equipos) La 2da. Ronda se jugó con los 7 equipos (divididos en 1 zona de 3 y 1 de 4 equipos). Los 2 primeros de cada zona pasaron a la 3ra. Ronda.
La 3ra. Ronda se jugó con 6 equipos divididos en 2 zonas de 3 equipos cada una cuyos ganadores se enfrentaron a doble partido y el ganador de este enfrentamiento clasificó a la Ronda Final del Torneo Argentino “B”.
·         Cuyo: La Región Cuyo se jugó con 9 equipos pertenecientes a las provincias de Mendoza, San Juan y San Luis.
La 1ra. Ronda de la Región Cuyo se jugó con los 9 equipos divididos en 3 zonas de 3 equipos cada una.. Los 2 primeros de cada zona (en total 6 equipos) pasaron a la 2da. Ronda.
La 2da. Ronda se jugó con los 6 equipos (divididos en 2 zona de 3 equipos). El ganador de cada zona pasó a la 3ra. Ronda donde se enfrentaron a doble partido y el ganador de este enfrentamiento clasificó a la Ronda Final del Torneo Argentino “B”.
·         Sur: La Región Sur se jugó con 23 equipos pertenecientes a las provincias de Río Negro (8 equipos), Chubut (6 equipos), Santa Cruz (5 equipos), Neuquén (2 equipos) y La Pampa (2 equipos)
La 1ra. Ronda de Río Negro se jugó con los 8 equipos divididos en 2 zonas de 4 equipos cada una. Los 2 primeros de cada zona pasaron a la 2da. Ronda donde se enfrentaron a doble partido y el ganador pasó a la 3ra. Ronda.
La 1ra. Ronda de Chubut se jugó con los 6 equipos divididos en 2 zonas de 3 equipos cada una. El ganador de cada zona pasó a la 2da. Ronda, donde se enfrentaron a doble partido y el ganador pasó a la 3ra. Ronda.
La 1ra. Ronda de Santa Cruz se jugó con 2 equipos que se enfrentaron a doble partido y el ganador pasó a la 2da. Ronda. En la 2da. Ronda jugaron 4 equipos. El ganador pasó a la 3ra. Ronda.
La 1ra. Ronda de Neuquén se jugó con los 2 equipos, que se enfrentaron a doble partido y el ganador pasó directamente a la 3ra. Ronda.
La 1ra. Ronda de La Pampa se jugó con los 2 equipos, que se enfrentaron a doble partido y el ganador pasó directamente a la 3ra. Ronda.
La 3ra. Ronda se jugó con los 5 equipos clasificados, que jugaron en 2 zonas (1 de 2 y 1 de 3 equipos).
Los ganadores de cada zona pasaron a la 4ta. Ronda y el ganador de esta serie clasificó a la Ronda Final del Torneo Argentino “B”.
La Ronda Final del Torneo Argentino “B” se jugó con los 8 equipos clasificados de las 6 regiones en que se dividió la competencia (2 de la Bonaerense y Litoral y 1 cada uno de las regiones Centro, Norte, Cuyo y Sur). Los 8 equipos se dividieron en dos grupos de 4 equipos cada uno, que jugaron por eliminación y los ganadores de cada grupo ascendieron al Torneo Argentino “A”, en tanto que los perdedores jugaron partidos de Promoción con equipos del Argentino “A” (estos últimos ya fueron publicados).
Fuente: josecarluccio.blogspot.com

PARTICIPACIÓN CORRENTINA

Por la Liga Correntina de Fútbol participaron de este certámen los clubes Huracán Corrientes, Boca Unidos y Cambá Cuá. El azulgrana venía de descender del Argentino "A" por lo que tenía el derecho de jugar en esta categoría. Cambá Cuá era debutante absoluto en torneos de tipo federal.
Los tres conjuntos capitalinos compartieron la Zona 5 de la Región Litoral, junto a Taraguí de Gobernador Virasoro, por lo que debieron eliminarse entre sí. Subsistió y pasó de fase, el hasta ese entonces experimentado Huracán Corrientes. En fase siguiente el globito correntino quedó eliminado a instancias de Patria de Formosa.

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subregión Sur
Zona 1

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Alvarado de Mar del Plata.

Participantes
Alvarado (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Atlético Chascomús (Chascomús – Provincia de Buenos Aires)
Independiente (Dolores – Provincia de Buenos Aires)
San Vicente (Pinamar – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Alvarado de Mar del Plata 13 puntos; Atlético Chascomús de Chascomús 9; San Vicente de Pinamar 7 e Independiente de Dolores 6
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
30/10/2002 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 3, San Vicente de Pinamar 1
08/12/2002 en Dolores: Independiente de Dolores GP, Alvarado de Mar del Plata PP
Nota: Alvarado de Mar del Plata no presentó el equipo.

2da. Fecha
22/09/2002 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 3, Atlético Chascomús de Chascomús 1
22/09/2002 en Pinamar: San Vicente de Pinamar 2, Independiente de Dolores 0

3ra. Fecha
13/10/2002 en Dolores: Independiente de Dolores 2, Atlético Chascomús de Chascomús 0
13/10/2002 en Pinamar: San Vicente de Pinamar 1, Alvarado de Mar del Plata 1

4ta. Fecha
20/10/2002 en Pinamar: San Vicente de Pinamar 1, Atlético Chascomús de Chascomús 5
20/10/2002 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata GP, Independiente de Dolores PP
Nota: Independiente de Dolores no presentó el equipo.

5ta. Fecha
23/10/2002 en Chascomús: Atlético Chascomús 0, Alvarado de Mar del Plata 4
23/10/2002 en Dolores: Independiente de Dolores 0, San Vicente de Pinamar 2

6ta. Fecha
27/10/2002 en Chascomús: Atlético Chascomús 3, Independiente de Dolores 1
05/12/2002 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 3, San Vicente de Pinamar 0

Ganador de la Zona 1: ALVARADO (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subregión Sur
Zona 2

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Banfield de Mar del Plata.

Participantes
Banfield (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Cadetes de San Martín (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Ministerio de Obras Públicas (Quequén – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Banfield de Mar del Plata 9 puntos; Ministerio de Obras Públicas de Quequén 5 y Cadetes de San Martín de Mar del Plata 2
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
14/09/2002 en Mar del Plata: Banfield de Mar del Plata 2 (Miguel Cichilitti e/c y Leonardo D. Serfaty), Cadetes de San Martín de Mar del Plata 1 (Fernando Caliba)
Nota: Se jugó en el estadio “José María Minella” de Mar del Plata.
Libre: Ministerio de Obras Públicas de Quequén

2da. Fecha
22/09/2002 en Necochea: Ministerio de Obras Públicas de Quequén 1 (Martín Dindart), Banfield de Mar del Plata 2 (Leonardo D. Serfaty y Nicolás Uzquiano)
Nota: Se jugó en cancha de Rivadavia de Necochea.
Libre: Cadetes de San Martín de Mar del Plata

3ra. Fecha
29/09/2002 en Mar del Plata: Cadetes de San Martín de Mar del Plata 0, Ministerio de Obras Públicas de Quequén 0
Nota: Se jugó en el estadio “José María Minella” de Mar del Plata.
Libre: Banfield de Mar del Plata

4ta. Fecha
06/10/2002 en Mar del Plata: Cadetes de San Martín de Mar del Plata 1 (Gastón A. Erviti), Banfield de Mar del Plata 2 (Leonardo Serfaty y Nicolás Uzquiano)
Nota: Se jugó en el estadio “José María Minella” de Mar del Plata.
Libre: Ministerio de Obras Públicas de Quequén

5ta. Fecha
13/10/2002 en Mar del Plata: Banfield de Mar del Plata 0, Ministerio de Obras Públicas de Quequén 2 (Mateo Martínez Kressi y Marcelo Cepeda)
Nota: Se jugó en el estadio “José María Minella” de Mar del Plata.
Libre: Cadetes de San Martín de Mar del Plata

6ta. Fecha
20/10/2002 en Necochea: Ministerio de Obras Públicas de Quequén 1, Cadetes de San Martín de Mar del Plata 1
Nota: Se jugó en cancha de Rivadavia de Necochea.
Libre: Banfield de Mar del Plata

Ganador de la Zona 2: BANFIELD (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subregión Sur
Zona 3

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Ferrocarril Sud de Tandil.

Participantes
Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada (Ayacucho – Provincia de Buenos Aires)
Ferrocarril Sud (Tandil – Provincia de Buenos Aires)
Ramón Santamarina (Tandil – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Ferrocarril Sud de Tandil y Ramón Santamarina de Tandil 9 puntos; Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho 0
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
15/09/2002 en Tandil: Ferrocarril Sud de Tandil 3, Ramón Santamarina de Tandil 0
Libre: Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho

2da. Fecha
22/09/2002 en Ayacucho: Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho 1, Ramón Santamarina de Tandil 4
Libre: Ferrocarril Sud de Tandil

3ra. Fecha
29/09/2002 en Tandil: Ferrocarril Sud de Tandil 4, Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho 1
Libre: Ramón Santamarina de Tandil

4ta. Fecha
06/10/2002 en Tandil: Ramón Santamarina de Tandil 2, Ferrocarril Sud de Tandil 0
Libre: Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho

5ta. Fecha
13/10/2002 en Tandil: Ramón Santamarina de Tandil 2, Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho 0
Libre: Ferrocarril Sud de Tandil

6ta. Fecha
27/10/2002 en Ayacucho: Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho 1, Ferrocarril Sud de Olavarría 3
Libre: Ramón Santamarina de Tandil

Ganador de la Zona 3: FERROCARRIL SUD (Tandil – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subregión Sur
Zona 4

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Unión Apeadero de Saladillo.

Participantes
El Taladro (Las Flores – Provincia de Buenos Aires)
Ferro Carril Roca (Las Flores – Provincia de Buenos Aires)
Unión Apeadero (Saladillo – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Unión Apeadero de Saladillo 10 puntos; Ferro Carril Roca de Las Flores 4 y El Taladro de Las Flores 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
15/09/2002 en Las Flores: El Taladro de Las Flores 1, Ferro Carril Roca de Las Flores 0
Libre: Unión Apeadero de Saladillo

2da. Fecha
22/09/2002 en Saladillo: Unión Apeadero de Saladillo 2, El Taladro de Las Flores 0
Libre: Ferro Carril Roca de Las Flores

3ra. Fecha
29/09/2002 en Las Flores: Ferro Carril Roca de Las Flores 1, Unión Apeadero de Saladillo 1
Libre: El Taladro de Las Flores

4ta. Fecha
06/10/2002 en Las Flores: Ferro Carril Roca de Las Flores 3, El Taladro de Las Flores 1
Libre: Unión Apeadero de Saladillo

5ta. Fecha
13/10/2002 en Las Flores: El Taladro de Las Flores 0, Unión Apeadero de Las Flores 1
Libre: Ferro Carril Roca de Las Flores

6ta. Fecha
20/10/2002 en Saladillo: Unión Apeadero de Saladillo 6, Ferro Carril Roca de Las Flores 2
Libre: El Taladro de Las Flores

Ganador de la Zona 4: UNIÓN APEADERO (Saladillo – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subregión Sur
Zona 5

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Racing AC de Olavarría.

Participantes
Boca Juniors (Tres Arroyos – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Independencia (Adolfo Gonzáles Chaves – Provincia de Buenos Aires)
Hinojo (Hinojo – Provincia de Buenos Aires)
Racing AC (Olavarría – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Racing AC de Olavarría 11 puntos; Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 10; Hinojo de Hinojo 7 y Boca Juniors de Tres Arroyos 6
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
15/09/2002 en Tres Arroyos: Boca Juniors de Tres Arroyos 0, Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 1
15/09/2002 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 2, Hinojo de Hinojo 2

2da. Fecha
22/09/2002 en Tres Arroyos: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 2, Hinojo de Hinojo 1
22/09/2002 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 2, Boca Juniors de Tres Arroyos 1
Nota: Suspendido a los 76’, con el marcador 2-1, por inferioridad numérica de Boca Juniors de Tres Arroyos. No continuó, ni se modificó el resultado.

3ra. Fecha
29/09/2002 en Tres Arroyos: Boca Juniors de Tres Arroyos 2, Hinojo de Hinojo 0
29/09/2002 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 2, Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 0

4ta. Fecha
06/10/2002 en Tres Arroyos: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 4, Boca Juniors de Tres Arroyos 2
06/10/2002 en Olavarría: Hinojo de Hinojo 1, Racing AC de Olavarría 2

5ta. Fecha
13/10/2002 en Olavarría: Hinojo de Hinojo 2, Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 1
13/10/2002 en Tres Arroyos: Boca Juniors de Tres Arroyos 2, Racing AC de Olavarría 1

6ta. Fecha
20/10/2002 en Tres Arroyos: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Cháves 2, Racing AC de Olavarría 2
20/10/2002 en Olavarría: Hinojo de Hinojo 4, Boca Juniors de Tres Arroyos 1

Ganador de la Zona 5: RACING AC (Olavarría – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subregión Sur
Zona 6

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta.

Participantes
Leandro N. Alem (Coronel Pringles – Provincia de Buenos Aires)
Puerto Comercial (Ingeniero White – Provincia de Buenos Aires)
Rosario Puerto Belgrano (Punta Alta – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 8 puntos; Puerto Comercial de Ingeniero White 7 y Leandro N. Alem de Coronel Pringles 1
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
15/09/2002 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 2, Puerto Comercial de Ingeniero White 2
Libre: Leandro N. Alem de Coronel Pringles

2da. Fecha
22/09/2002 en Coronel Pringles: Leandro N. Alem de Coronel Pringles 0, Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 0
Libre: Puerto Comercial de Ingeniero White

3ra. Fecha
29/09/2002 en Ingeniero White: Puerto Comercial de Ingeniero White 3, Leandro N. Alem de Coronel Pringles 1
Libre: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta

4ta. Fecha
06/10/2002 en Ingeniero White: Puerto Comercial de Ingeniero White 0, Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 4
Libre: Leandro N. Alem de Coronel Pringles

5ta. Fecha
13/10/2002 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 3, Leandro N. Alem de Coronel Pringles 0
Libre: Puerto Comercial de Ingeniero White

6ta. Fecha
20/10/2002 en Coronel Pringles: Leandro N. Alem de Coronel Pringles 2, Puerto Comercial de Ingeniero White 3
Libre: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta

Ganador de la Zona 6: ROSARIO PUERTO BELGRANO (Punta Alta – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subregión Norte
Zona 1

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Rivadavia de Lincoln.

Participantes
Atlético (Carlos Casares – Provincia de Buenos Aires)
El Linqueño (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)
Rivadavia (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)
Villa Belgrano (Junín – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Rivadavia de Lincoln 18 puntos; El Linqueño de Lincoln 10; Villa Belgrano de Junín 4 y Atlético de Carlos Casares 2
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
03/11/2002 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 2, Atlético de Carlos Casares 2
03/11/2002 en Lincoln: Rivadavia de Lincoln 1, Villa Belgrano de Junín 0

2da. Fecha
10/11/2002 en Carlos Casares: Atlético de Carlos Casares 0, Rivadavia de Lincoln 1
10/11/2002 en Junín: Villa Belgrano de Junín 2, El Linqueño de Lincoln 3

3ra. Fecha
17/11/2002 en Carlos Casares: Atlético de Carlos Casares 0, Villa Belgrano de Junín 1
17/11/2002 en Lincoln: Rivadavia de Lincoln 1, El Linqueño de Lincoln 0

4ta. Fecha
24/11/2002 en Carlos Casares: Atlético de Carlos Casares 0, El Linqueño de Lincoln 3
24/11/2002 en Junín: Villa Belgrano de Junín 0, Rivadavia de Lincoln 3

5ta. Fecha
01/12/2002 en Lincoln: Rivadavia de Lincoln 3, Atlético de Carlos Casares 0
01/12/2002 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 2, Villa Belgrano de Junín 0

6ta. Fecha
08/12/2002 en Junín: Villa Belgrano de Junín 1, Atlético de Carlos Casares 1
08/12/2002 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 0, Rivadavia de Lincoln 3

Ganador de la Zona 1: RIVADAVIA (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subregión Norte
Zona 2

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo Bragado de Bragado.

Participantes
Club Mercedes (Mercedes – Provincia de Buenos Aires)
Quilmes (Mercedes – Provincia de Buenos Aires)
Sportivo Bragado (Bragado – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Sportivo Bragado de Bragado 10 puntos; Club Mercedes de Mercedes 5 y Quilmes de Mercedes 1
Nota: los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
03/11/2002 en Mercedes: Club Mercedes de Mercedes 1, Quilmes de Mercedes 1
Libre: Sportivo Bragado de Bragado

2da. Fecha
10/11/2002 en Bragado: Sportivo Bragado de Bragado 2, Club Mercedes de Mercedes 1
Libre: Quilmes de Mercedes

3ra. Fecha
17/11/2002 en Mercedes: Quilmes de Mercedes 0, Sportivo Bragado de Bragado 1
Libre: Club Mercedes de Mercedes

4ta. Fecha
24/11/2002 en Mercedes: Quilmes de Mercedes 0, Club Mercedes de Mercedes 2
Libre: Sportivo Bragado de Bragado

5ta. Fecha
01/12/2002 en Mercedes: Club Mercedes de Mercedes 1, Sportivo Bragado de Bragado 1
Libre: Quilmes de Mercedes

6ta. Fecha
08/12/2002 en Bragado: Sportivo Bragado de Bragado 4, Quilmes de Mercedes 0
Libre: Club Mercedes de Mercedes

Ganador de la Zona 2: SPORTIVO BRAGADO (Bragado – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subregión Norte
Zona 3

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Carlos de Capitán Sarmiento.

Participantes
Atlético Luján (Luján – Provincia de Buenos Aires)
Defensores del Chaco (Moreno – Provincia de Buenos Aires)
Malvinas Argentinas (Del Viso – Provincia de Buenos Aires)
San Carlos (Capitán Sarmiento – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: San Carlos de Capitán Sarmiento 11 puntos; Malvinas Argentinas de Del Viso y Defensores del Chaco de Moreno 7 y Atlético Luján de Luján 6
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
03/11/2002 en Moreno: Defensores del Chaco de Moreno 3, Atlético Luján de Luján 2
03/11/2002 en Escobar: Malvinas Argentinas de Del Viso 0, San Carlos de Capitán Sarmiento 4

2da. Fecha
10/11/2002 en San Antonio de Areco: San Carlos de Capitán Sarmiento 5, Atlético Luján de Luján 1
10/11/2002 en Moreno: Defensores del Chaco de Moreno 2, Malvinas Argentinas de Del Viso 2

3ra. Fecha
17/11/2002 en San Antonio de Areco: San Carlos de Capitán Sarmiento 3, Defensores del Chaco de Moreno 1
17/11/2002 en Escobar: Malvinas Argentinas de Del Viso 2, Atlético Luján de Luján 2

4ta. Fecha
24/11/2002 en Luján: Atlético Luján 6, Defensores del Chaco de Moreno 0
24/11/2002 en San Antonio de Areco: San Carlos de Capitán Sarmiento 0, Malvinas Argentinas de Del Viso 0

5ta. Fecha
01/12/2002 en Luján: Atlético Luján de Luján 1, San Carlos de Capitán Sarmiento 1
01/12/2002 en Escobar: Malvinas Argentinas de Del Viso 4, Defensores del Chaco de Moreno 0

6ta. Fecha
08/12/2002 en Moreno: Defensores del Chaco de Moreno 1, San Carlos de Capitán Sarmiento 0
08/12/2002 en Luján: Atlético Luján de Luján 3, Malvinas Argentinas de Del Viso 3

Ganador de la Zona 3: SAN CARLOS (Capitán Sarmiento – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subregión Norte
Zona 4

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo Barracas de Colón.

Participantes
La Emilia (La Emilia – Provincia de Buenos Aires)
Paraná (San Nicolás – Provincia de Buenos Aires)
Sportivo Barracas (Colón – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Sportivo Barracas de Colón 6 puntos; La Emilia de La Emilia 4 y Paraná de San Nicolás 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
03/11/2002 en San Nicolás: Paraná de San Nicolás 0, La Emilia de La Emilia 0
Libre: Sportivo Barracas de Colón

2da. Fecha
10/11/2002 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 5, Paraná de San Nicolás 1
Libre: La Emilia de La Emilia

3ra. Fecha
17/11/2002 en San Nicolás: La Emilia de La Emilia 0, Sportivo Barracas de Colón 0
Libre: Paraná de San Nicolás

4ta. Fecha
24/11/2002 en San Nicolás: La Emilia de La Emilia 1, Paraná de San Nicolás 1
Libre: Sportivo Barracas de Colón

5ta. Fecha
01/12/2002 en San Nicolás: Paraná de San Nicolás 1, Sportivo Barracas de Colón 1
Libre: La Emilia de La Emilia

6ta. Fecha
08/12/2002 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 1, La Emilia de La Emilia 1
Libre: Paraná de San Nicolás

Ganador de la Zona 4: SPORTIVO BARRACAS (Colón – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
1ra. Ronda
Subregión Norte
Zona 5

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Juventud de Pergamino.

Participantes
Argentino SyD (Mariano H. Alfonzo – Provincia de Buenos Aires)
Banco Provincia (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)
Juventud (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Juventud de Pergamino 10 puntos; Argentino SyD de Mariano H. Alfonzo 7 y Banco Provincia de Pergamino 0
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
03/11/2002 en Pergamino: Banco Provincia de Pergamino 2, Juventud de Pergamino 3
Libre: Argentino SyD de Mariano H. Alfonzo

2da. Fecha
10/11/2002 en Alfonzo: Argentino SyD de Mariano H. Alfonzo 1, Banco Provincia de Pergamino 0
Libre: Juventud de Pergamino

3ra. Fecha
17/11/2002 en Pergamino: Juventud de Pergamino 1, Argentino SyD de Mariano H. Alfonzo 1
Libre: Banco Provincia de Pergamino

4ta. Fecha
24/11/2002 en Pergamino: Juventud de Pergamino 6, Banco Provincia de Pergamino 0
Libre: Argentino SyD de Mariano H. Alfonzo

5ta. Fecha
01/12/2002 en Pergamino: Banco Provincia de Pergamino 1, Argentino SyD de Mariano H. Alfonzo 4
Libre: Juventud de Pergamino

6ta. Fecha
08/12/2002 en Alfonzo: Argentino SyD de Mariano H. Alfonzo 1, Juventud de Pergamino 3
Libre: Banco Provincia de Pergamino

Ganador de la Zona 5: JUVENTUD (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
2da. Ronda
Subregión Sur
Zona 1

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Chascomús.

Participantes
Atlético Chascomús (Chascomús – Provincia de Buenos Aires)
Ferro Carril Roca (Las Flores – Provincia de Buenos Aires)
Ferrocarril Sud (Tandil – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Atlético Chascomús de Chascomús 10 puntos; Ferrocarril Sud de Tandil 7 y Ferro Carril Roca de Las Flores 0
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/12/2002 en Las Flores: Ferro Carril Roca de Las Flores 0, Ferrocarril Sud de Tandil 2
Libre: Atlético Chascomús de Chascomús

2da. Fecha
15/12/2002 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 3, Ferro Carril Roca de Las Flores 2
Libre: Ferrocarril Sud de Tandil

3ra. Fecha
22/12/2002 en Tandil: Ferrocarril Sud de Tandil 0, Atlético Chascomús de Chascomús 1
Libre: Ferro Carril Roca de Las Flores

4ta. Fecha
29/12/2002 en Tandil: Ferrocarril Sud de Tandil 1, Ferro Carril Roca de Las Flores 0
Libre: Atlético Chascomús de Chascomús

5ta. Fecha
05/01/2003 en Las Flores: Ferro Carril Roca de Las Flores 0, Atlético Chascomús de Chascomús 3
Libre: Ferrocarril Sud de Tandil

6ta. Fecha
12/01/2003 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 1, Ferrocarril Sud de Tandil 1
Libre: Ferro Carril Roca de Las Flores

Ganador de la Zona 1: ATLÉTICO CHASCOMÚS (Chascomús – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
2da. Ronda
Subregión Sur
Zona 2

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Banfield de Mar del Plata.

Participantes
Banfield (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Independencia (Adolfo Gonzáles Chaves – Provincia de Buenos Aires)
Puerto Comercial (Ingeniero White – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Banfield de Mar del Plata 7 puntos; Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 5 y Puerto Comercial de Ingeniero White 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
10/11/2002 en Ingeniero White: Puerto Comercial de Ingeniero White 1, Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 1
Libre: Banfield de Mar del Plata

2da. Fecha
17/11/2002 en Mar del Plata: Banfield de Mar del Plata 4 (Leonardo D. Serfaty 3 y Guido Rimoldi), Puerto Comercial de Ingeniero White 1 (Pablo Cenícola)
Nota: Se jugó en cancha de Kimberley de Mar del Plata.
Libre: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves
  
3ra. Fecha
01/12/2002 en Gonzáles Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 1 (Cristian Di Rocco), Banfield de Mar del Plata 0
Libre: Puerto Comercial de Ingeniero White

4ta. Fecha
08/12/2002 en Gonzáles Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 1, Puerto Comercial de Ingeniero White 2
Libre: Banfield de Mar del Plata

5ta. Fecha
15/12/2002 en Ingeniero White: Puerto Comercial de Ingeniero White 1 (Solmoni), Banfield de Mar del Plata 2 (Leonardo D. Serfaty y Ariel Domingo)
Libre: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves

6ta. Fecha
22/12/2002 en Mar del Plata: Banfield de Mar del Plata 1 (Guido Rimoldi), Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 1 (Marcelo Auzmendi)
Nota: Se jugó en cancha de Kimberley de Mar del Plata.
Libre: Puerto Comercial de Ingeniero White

Ganador de la Zona 2: BANFIELD (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
2da. Ronda
Subregión Sur
Zona 3

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Alvarado de Mar del Plata.

Participantes
Alvarado (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Santamarina (Tandil – Provincia de Buenos Aires)
Unión Apeadero (Saladillo – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Alvarado de Mar del Plata 7 puntos; Deportivo Santamarina de Tandil 5 y Unión Apeadero de Saladillo 4
Nota: Clasificaron a la 3ra. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/12/2002 en Tandil: Deportivo Santamarina de Tandil 1, Unión Apeadero de Saladillo 1
Libre: Alvarado de Mar del Plata

2da. Fecha
15/12/2002 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 2, Deportivo Santamarina de Tandil 2
Libre: Unión Apeadero de Saladillo

3ra. Fecha
22/12/2002 en Saladillo: Unión Apeadero de Saladillo 1, Alvarado de Mar del Plata 0
Libre: Deportivo Santamarina de Tandil

4ta. Fecha
29/12/2002 en Saladillo: Unión Apeadero de Saladillo 0, Deportivo Santamarina de Tandil 2
Libre: Alvarado de Mar del Plata

5ta. Fecha
05/01/2003 en Tandil: Deportivo Santamarina de Tandil 2, Alvarado de Mar del Plata 4
Libre: Unión Apeadero de Saladillo

6ta. Fecha
12/01/2003 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 2, Unión Apeadero de Saladillo 0
Libre: Deportivo Santamarina de Tandil

Ganador de la Zona 3: ALVARADO (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
2da. Ronda
Subregión Sur
Zona 4

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Racing AC de Olavarría.

Participantes
Ministerio de Obras Públicas (Quequén – Provincia de Buenos Aires)
Racing AC (Olavarría – Provincia de Buenos Aires)
Rosario Puerto Belgrano (Punta Alta – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Racing AC de Olavarría 7 puntos; Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 5; Ministerio de Obras Públicas de Quequén 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
10/11/2002 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 4, Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 1
Libre: Ministerio de Obras Públicas de Quequén

2da. Fecha
17/11/2002 en Necochea: Ministerio de Obras Púbicas de Quequén 1, Racing AC de Olavarría 0
Nota: Se jugó en cancha de Rivadavia de Necochea.
Libre: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta

3ra. Fecha
01/12/2002 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 1, Ministerio de Obras Públicas de Quequén 0
Libre: Racing AC de Olavarría

4ta. Fecha
08/12/2002 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 2, Racing AC de Olavarría 2
Libre: Ministerio de Obras Públicas de Quequén

5ta. Fecha
15/12/2002 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 3, Ministerio de Obras Públicas de Quequén 0
Libre: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta

6ta. Fecha
22/12/2002 en Necochea: Ministerio de Obras Públicas de Quequén 0, Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 0
Nota: Se jugó en cancha de Rivadavia de Necochea.
Libre: Racing AC de Olavarría

Ganador de la Zona 4: RACING AC (Olavarría – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
2da. Ronda
Subregión Norte
Zona 1

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Rivadavia de Lincoln.

Participantes
El Linqueño (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)
Rivadavia (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)
Sportivo Bragado (Bragado – Provincia de Buenos Aires)
Villa Belgrano (Junín – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Rivadavia de Lincoln y Sportivo Bragado de Bragado 15 puntos; Villa Belgrano de Junín 4 y El Linqueño de Lincoln 1
Nota: Rivadavia clasificó a la 3ra. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
15/12/2002 en Lincoln: Rivadavia de Lincoln 4, El Linqueño de Lincoln 0
15/12/2002 en Bragado: Sportivo Bragado de Bragado 5, Villa Belgrano de Junín 2

2da. Fecha
22/12/2002 en Junín: Villa Belgrano de Junín 1, Rivadavia de Lincoln 5
22/12/2002 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 1, Sportivo Bragado de Bragado 3

3ra. Fecha
29/12/2002 en Lincoln: Rivadavia de Lincoln 3, Sportivo Bragado de Bragado 0
29/12/2002 en Junín: Villa Belgrano de Junín 3, El Linqueño de Lincoln 1

4ta. Fecha
05/01/2003 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 1, Rivadavia de Lincoln 6
05/01/2003 en Junín: Villa Belgrano de Junín 1, Sportivo Bragado de Bragado 4

5ta. Fecha
12/01/2003 en Lincoln: Rivadavia de Lincoln 4, Villa Belgrano de Junín 0
12/01/2003 en Bragado: Sportivo Bragado de Bragado 4, El Linqueño de Lincoln 0

6ta. Fecha
19/01/2003 en Bragado: Sportivo Bragado de Bragado 4, Rivadavia de Lincoln 1
19/01/2003 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 1, Villa Belgrano de Junín 1

Ganador de la Zona 1: RIVADAVIA (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
2da. Ronda
Subregión Norte
Zona 2

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a la Liga Escobarense de Fútbol donde competía Malvinas Argentinas de Del Viso, en la temporada 2002/03.

Participantes
Club Mercedes (Mercedes – Provincia de Buenos Aires)
Defensores del Chaco (Moreno – Provincia de Buenos Aires)
Malvinas Argentinas (Del Viso – Provincia de Buenos Aires)
San Carlos (Capitán Sarmiento – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Malvinas Argentinas de Del Viso 12 puntos; San Carlos de Capitán Sarmiento 8; Defensores del Chaco de Moreno 5 y Club Mercedes de Mercedes 3
Nota: Malvinas Argentinas clasificó a la 3ra. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
15/12/2002 en San Antonio de Areco: San Carlos de Capitán Sarmiento 2, Club Mercedes de Mercedes 0
15/12/2002 en Escobar: Malvinas Argentinas de Del Viso 3, Defensores del Chaco de Moreno 0

2da. Fecha
22/12/2002 en Moreno: Defensores del Chaco de Moreno 0, San Carlos de Capitán Sarmiento 0
22/12/2002 en Mercedes: Club Mercedes de Mercedes 0, Malvinas Argentinas de Del Viso 1

3ra. Fecha
29/12/2002 en San Antonio de Areco: San Carlos de Capitán Sarmiento 1, Malvinas Argentinas de Del Viso 1
29/12/2002 en Moreno: Defensores del Chaco de Moreno 1, Club Mercedes de Mercedes 1

4ta. Fecha
05/01/2003 en Mercedes: Club Mercedes de Mercedes 2, San Carlos de Capitán Sarmiento 2
05/01/2003 en Moreno: Defensores del Chaco de Moreno 0, Malvinas Argentinas de Del Viso 0

5ta. Fecha
12/01/2003 en San Antonio de Areco: San Carlos de Capitán Sarmiento 1, Defensores del Chaco de Moreno 1
12/01/2003 en Escobar: Malvinas Argentinas de Del Viso 3, Club Mercedes de Mercedes 1

6ta. Fecha
19/01/2003 en Escobar: Malvinas Argentinas de Del Viso 2, San Carlos de Capitán Sarmiento 2
19/01/2003 en Mercedes: Club Mercedes de Mercedes 2, Defensores del Chaco de Moreno 2

Ganador de la Zona 2: MALVINAS ARGENTINAS (Del Viso – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
2da. Ronda
Subregión Norte
Zona 3

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a La Emilia.

Participantes
Argentino (Mariano H. Alfonzo – Provincia de Buenos Aires)
Juventud (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)
La Emilia (La Emilia – Provincia de Buenos Aires)
Sportivo Barracas (Colón – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: La Emilia de La Emilia 14 puntos; Sportivo Barracas de Colón 10; Juventud de Pergamino 7 y Argentino de Mariano H. Alfonzo 3
Nota: La Emilia clasificó a la 3ra. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
15/12/2002 en Pergamino: Argentino de Alfonzo 2, Juventud de Pergamino 3
15/12/2002 en San Nicolás: La Emilia de La Emilia 0, Sportivo Barracas de Colón 0

2da. Fecha
22/12/2002 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 5, Argentino de Alfonzo 1
22/12/2002 en Pergamino: Juventud de Pergamino 1, La Emilia de La Emilia 1

3ra. Fecha
29/12/2002 en Pergamino: Argentino de Alfonzo 0, La Emilia de La Emilia 2
29/12/2002 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 2, Juventud de Pergamino 5

4ta. Fecha
05/01/2003 en Pergamino: Juventud de Pergamino 0, Argentino de Alfonzo 4
05/01/2003 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 1, La Emilia de La Emilia 2

5ta. Fecha
12/01/2003 en Pergamino: Argentino de Alfonzo 1, Sportivo Barracas de Colón 6
12/01/2003 en San Nicolás: La Emilia de La Emilia 2, Juventud de Pergamino 1

6ta. Fecha
19/01/2003 en San Nicolás: La Emilia de La Emilia 2, Argentino de Alfonzo 1
19/01/2003 en Pergamino: Juventud de Pergamino 0, Sportivo Barracas de Colón 1

Ganador de la Zona 3: LA EMILIA (La Emilia – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
3ra. Ronda
Subregión Sur
Zona 1

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Santamarina.

Participantes
Alvarado (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Atlético Chascomús (Chascomús – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Santamarina (Tandil – Provincia de Buenos Aires)
Ferrocarril Sud (Tandil – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Deportivo Santamarina de Tandil y Ferrocarril Sud de Tandil 11 puntos; Atlético Chascomús de Chascomús 10 y Alvarado de Mar del Plata 1
Nota: Clasificaron a la 4ta. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
02/02/2003 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 0, Atlético Chascomús de Chascomús 1
02/02/2003 en Tandil: Ferrocarril Sud de Tandil 0, Deportivo Santamarina de Tandil 0

2da. Fecha
09/02/2003 en Tandil: Deportivo Santamarina de Tandil 3, Alvarado de Mar del Plata 1
09/02/2003 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 0, Ferrocarril Sud de Tandil 2

3ra. Fecha
16/02/2003 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 0, Ferrocarril Sud de Tandil 2
16/02/2003 en Tandil: Deportivo Santamarina de Tandil 1, Atlético Chascomús de Chascomús 2

4ta. Fecha
23/02/2003 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 1, Alvarado de Mar del Plata 0
23/02/2003 en Tandil: Deportivo Santamarina de Tandil 3, Ferrocarril Sud de Tandil 1

5ta. Fecha
02/03/2003 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 2, Deportivo Santamarina de Tandil 2
02/03/2003 en Tandil: Ferrocarril Sud de Tandil 0, Atlético Chascomús de Chascomús 0

6ta. Fecha
09/03/2003 en Tandil: Ferrocarril Sud de Tandil 4, Alvarado de Mar del Plata 1
09/03/2003 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 0, Deportivo Santamarina de Tandil 1

Ganador de la Zona 1: DEPORTIVO SANTAMARINA (Tandil – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
3ra. Ronda
Subregión Sur
Zona 2

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Banfield de Mar del Plata.

Participantes
Banfield (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Independencia (Adolfo Gonzáles Chaves – Provincia de Buenos Aires)
Racing AC (Olavarría – Provincia de Buenos Aires)
Rosario Puerto Belgrano (Punta Alta – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Banfield de Mar del Plata y Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 10 puntos; Racing AC de Olavarría y Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 6
Nota: Clasificaron a la 4ta. Ronda de la Región Bonaerense.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
02/02/2003 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 1, Racing AC de Olavarría 1
02/02/2003 en Mar del Plata: Banfield de Mar del Plata 3 (Nicolás Uzquiano, Leonardo D. Serfaty y Martín Romero), Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 0
Nota: Se jugó en cancha de Kimberley de Mar del Plata.

2da. Fecha
09/02/2003 en Adolfo Gonzáles Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 2, Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 1
09/02/2003 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 2 (Daniel Salguero y Sergio Escudero), Banfield de Mar del Plata 1 (Nicolás Uzquiano)

3ra. Fecha
16/02/2003 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 3 (Alejandro López Rueda (p), Andrés Díaz Company y Mariano McCoubrey), Banfield de Mar del Plata 2 (Nicolás Uzquiano y Adrián Morales)
16/02/2003 en Adolfo Gonzales Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 1, Racing AC de Olavarría 1

4ta. Fecha
23/02/2003 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 2, Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 2
23/02/2003 en Adolfo Gonzáles Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chavez 1 (Claudio Auzmendi), Banfield de Mar del Plata 2 (Adrián Morales)

5ta. Fecha
02/03/2003 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 1, Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 2
02/03/2003 en Mar del Plata: Banfield de Mar del Plata 2 (Guido Rimoldi y Leonardo D. Serfaty), Racing AC de Olavarría 0
Nota: Se jugó en cancha de Kimberley de Mar del Plata.

6ta. Fecha
08/03/2003 en Mar del Plata: Banfield de Mar del Plata 2 (Antonio Ruberto y Nicolás Uzquiano), Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 2 (Horacio Schumacher y Alejandro López Rueda)
Nota: Se jugó en cancha de Kimberley de Mar del Plata.
09/03/2003 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 2, Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chavez 3

Ganador de la Zona 2: BANFIELD (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
3ra. Ronda
Subregión Norte

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a La Emilia.

Participantes
La Emilia (La Emilia – Provincia de Buenos Aires)
Malvinas Argentinas (Del Viso – Provincia de Buenos Aires)
Rivadavia (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: La Emilia de La Emilia 10 puntos; Rivadavia de Lincoln 7 y Malvinas Argentinas de Del Viso 0
Nota: La Emilia clasificó a la Ronda Final del Torneo Argentino “B”.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
02/02/2003 en San Nicolás: La Emilia de La Emilia 1, Rivadavia de Lincoln 0
Libre: Malvinas Argentinas de Del Viso

2da. Fecha
09/02/2003 en Escobar: Malvinas Argentinas de Del Viso 1, La Emilia de La Emilia 2
Libre: Rivadavia de Lincoln

3ra. Fecha
16/02/2003 en Lincoln: Rivadavia de Lincoln 6, Malvinas Argentinas de Del Viso 0
Libre: La Emilia de Emilia

4ta. Fecha
23/02/2003 en Lincoln: Rivadavia de Lincoln 1, La Emilia de La Emilia 1
Libre: Malvinas Argentinas de Del Viso

5ta. Fecha
02/03/2003 en San Nicolás: La Emilia de La Emilia 2, Malvinas Argentinas de Del Viso 1
Libre: Rivadavia de Lincoln

6ta. Fecha
09/03/2003 en Escobar: Malvinas Argentinas de Del Viso 0, Rivadavia de Lincoln 2
Libre: La Emilia de La Emilia

Ganador de la Subregión Norte: LA EMILIA (La Emilia – Provincia de Buenos Aires)

Región Bonaerense
4ta. Ronda
Subregión Sur

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Banfield de Mar del Plata.

Participantes
Banfield (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Independencia (Adolfo González Chaves – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Santamarina (Tandil – Provincia de Buenos Aires)
Ferrocarril Sud (Tandil – Provincia de Buenos Aires)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación, con un total de 2 etapas.

Semifinales

Partidos de Ida
16/03/2003 en Adolfo Gonzáles Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chaves 1, Deportivo Santamarina de Tandil 3
16/03/2003 en Tandil: Ferrocarril Sud de Tandil 2 (Mauricio Nosei y Diego Bucci), Banfield de Mar del Plata 3 (Nicolás Uzquiano 2 y Guido Rimoldi)
Nota: Se jugó en el estadio “General San Martín” de Tandil.

Partidos de Vuelta
23/03/2003 en Tandil: Deportivo Santamarina de Tandil 2, Deportivo Independencia de Adolfo Gonzáles Chavez 2
Nota: Se jugó en el estadio “General San Martín” de Tandil.
23/03/2003 en Mar del Plata: Banfield de Mar del Plata 2 (Nicolás Uzquiano y Martín Romero), Ferrocarril Sud de Tandil 2 (Alejandro Arbert y Ramiro Arteagabeitía)
Nota: Se jugó en cancha de Kimberley de Mar del Plata.

Final

Partido de Ida
29/03/2003 en Mar del Plata: Banfield de Mar del Plata 2 (Sergio Torres y Leonardo D. Serfaty), Deportivo Santamarina de Tandil 1 (Walter Palomino)
Nota: Se jugó en cancha de Kimberley de Mar del Plata.

Partido de Vuelta
06/04/2003 en Tandil: Deportivo Santamarina de Tandil 0, Banfield de Mar del Plata 1 (Leonardo D. Serfaty)
Nota: Se jugó en el estadio “General San Martín” de Tandil.

Ganador de la Subregión Sur: BANFIELD (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)

Región Norte
1ra. Ronda
Grupo 1

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Martín de Salta.

Participantes
Hispano Argentino (Rosario de la Frontera – Salta)
San Martín (Salta – Salta)
Unión Güemes (General Güemes – Salta)

Posiciones Finales: San Martín de Salta e Hispano Argentino de Rosario de la Frontera 9 puntos; Unión Güemes de General Güemes 0.
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Norte.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
06/10/2002 en Salta: San Martín de Salta 2, Unión Güemes de General Güemes 1
Libre: Hispano Argentino de Rosario de la Frontera

2da. Fecha
13/10/2002 en Rosario de la Frontera: Hispano Argentino de Rosario de la Frontera 1, San Martín de Salta 0
Libre: Unión Güemes de General Güemes

3ra. Fecha
20/10/2002 en Salta: Unión Güemes de General Güemes 0, Hispano Argentino de Rosario de la Frontera 1
Libre: San Martín de Salta

4ta. Fecha
27/10/2002 en Salta: Unión Güemes de General Güemes 0, San Martín de Salta 4
Libre: Hispano Argentino de Rosario de la Frontera

5ta. Fecha
03/11/2002 en Salta: San Martín de Salta 3, Hispano Argentino de Rosario de la Frontera 1
Libre: Unión Güemes de General Güemes

6ta. Fecha
10/11/2002 en Rosario de la Frontera: Hispano Argentino de Rosario de la Frontera GP, Unión Güemes de General Güemes PP
Nota: Se dio por ganado a Hispano Argentino por 3-0, ya que Unión Güemes no se presentó a jugar.
Libre: San Martín de Salta

Ganador del Grupo 1: SAN MARTÍN (Salta – Salta)

Región Norte
1ra. Ronda
Grupo 2

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Central Norte de Salta.

Participantes
Atlético Chicoana (Chicoana – Salta)
Central Norte (Salta – Salta)
Sportivo Animaná (Animaná – Salta)

Posiciones Finales: Central Norte de Salta 9 puntos; Atlético Chicoana de Chicoana y Sportivo Animaná de Animaná 4.
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Norte.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
06/10/2002 en Cerrillos: Atlético Chicoana de Chicoana 0, Central Norte de Salta 2
Libre: Sportivo Aninamá de Animaná

2da. Fecha
13/10/2002 en Cafayate: Sportivo Animaná de Animaná 2, Atlético Chicoana de Chicoana 3
Libre: Central Norte de Salta

3ra. Fecha
20/10/2002 en Salta: Central Norte de Salta 7, Sportivo Animaná de Animaná 0
Libre: Atlético Chicoana de Chicoana

4ta. Fecha
27/10/2002 en Salta: Central Norte de Salta 3, Atlético Chicoana de Chicoana 2
Libre: Sportivo Animaná de Animaná

5ta. Fecha
03/11/2002 en Cerrillos: Atlético Chicoana de Chicoana 2, Sportivo Animaná de Animaná 2
Libre: Central Norte de Salta

6ta. Fecha
10/11/2002 en Cafayate: Sportivo Animaná de Animaná 5, Central Norte de Salta 3
Libre: Atlético Chicoana de Chicoana

Ganador del Grupo 2: CENTRAL NORTE (Salta – Salta)

Región Norte
1ra. Ronda
Grupo 3

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Altos Hornos Zapla de Palpalá.

Participantes
Altos Hornos Zapla (Palpalá – Jujuy)
Atlético Cuyaya (San Salvador de Jujuy – Jujuy)
Atlético San Pedro (San Pedro – Jujuy)
Sportivo Central Norte (Santo Domingo – Jujuy)

Posiciones Finales: Altos Hornos Zapla de Palpalá 12 puntos; Atlético Cuyaya de Jujuy y Atlético San Pedro de San Pedro 9 y Sportivo Central Norte de Santo Domingo 6
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Norte.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
06/10/2002 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 1, Atlético Cuyaya de Jujuy 0
06/10/2002 en El Carmen: Sportivo Central Norte de Santo Domingo 1, Atlético San Pedro de San Pedro 0

2da. Fecha
13/10/2002 en San Pedro: Atlético San Pedro de San Pedro 1, Altos Hornos Zapla de Palpalá 4
13/10/2002 en San Salvador de Jujuy: Atlético Cuyaya de Jujuy 1, Sportivo Central Norte de Santo Domingo 0

3ra. Fecha
20/10/2002 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 5, Sportivo Central Norte de Santo Domingo 0
20/10/2002 en San Pedro: Atlético San Pedro de San Pedro 3, Atlético Cuyaya de Jujuy 2

4ta. Fecha
27/10/2002 en San Salvador de Jujuy: Atlético Cuyaya de Jujuy 2, Altos Hornos Zapla de Jujuy 1
27/10/2002 en San Pedro: Atlético San Pedro de San Pedro 3, Sportivo Central Norte de Santo Domingo 1

5ta. Fecha
03/11/2002 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 0, Atlético San Pedro de San Pedro 3
03/11/2002 en El Carmen: Sportivo Central Norte de Santo Domingo 5, Atlético Cuyaya de Jujuy 3

6ta. Fecha
10/11/2002 en El Carmen: Sportivo Central Norte de Santo Domingo 0, Altos Hornos Zapla de Jujuy 2
10/11/2002 en San Salvador de Jujuy: Atlético Cuyaya de Jujuy 1, Atlético San Pedro de San Pedro 0

Ganador del Grupo 3: ALTOS HORNOS ZAPLA (Palpalá – Jujuy)

Región Norte
1ra. Ronda
Grupo 4

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Francisco Bancario de Libertador General San Martín.

Participantes
Independiente (Hipólito Yrigoyen – Salta)
San Francisco Bancario (Libertador General San Martín – Jujuy)
Sportivo Pocitos (Profesor Salvador Mazza – Salta)

Posiciones Finales: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 6 puntos; Independiente de Hipólito Yrigoyen 4 y Sportivo Pocitos de Profesor Salvador Mazza 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Norte.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
06/10/2002 en Libertador General San Martín: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 2, Independiente de Hipólito Yrigoyen 2
Libre: Sportivo Pocitos de Profesor Salvador Mazza

2da. Fecha
13/10/2002 en Tartagal: Sportivo Pocitos de Profesor Salvador Mazza 0, San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 3
Libre: Independiente de Hipólito Yrigoyen

3ra. Fecha
20/10/2002 en Hipólito Yrigoyen: Independiente de Hipólito Yrigoyen 4, Sportivo Pocitos de Profesor Salvador Mazza 4
Libre: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín

4ta. Fecha
27/10/2002 en Hipólito Yrigoyen: Independiente de Hipólito Yrigoyen 0, San Francisco Bancario 0
Libre: Sportivo Pocitos de Profesor Salvador Mazza

5ta. Fecha
03/11/2002 en Libertador General San Martín: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 2, Sportivo Pocitos de Profesor Salvador Mazza 2
Libre: Independiente de Hipólito Yrigoyen

6ta. Fecha
10/11/2002 en Tartagal: Sportivo Pocitos de Profesor Salvador Mazza 0, Independiente de Hipólito Yrigoyen 0
Libre: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín

Ganador del Grupo 4: SAN FRANCISCO BANCARIO (Libertador General San Martín – Jujuy)

Región Norte
1ra. Ronda
Grupo 5

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Mitre de Santiago del Estero. 

Participantes
Dos Leones (Frías – Santiago del Estero)
La Florida (P. G. Méndez – Tucumán)
Mitre (Santiago del Estero – Santiago del Estero)

Posiciones Finales: Mitre de Santiago del Estero 8 puntos; La Florida de P. G. Méndez 7 y Dos Leones de Frías 1
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Norte.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
06/10/2002 en Frías: Dos Leones de Frías 1, Mitre de Santiago del Estero 1
Libre: La Florida de P. G. Méndez

2da. Fecha
13/10/2002 en La Florida: La Florida de P. G. Méndez 3, Dos Leones de Frías 0
Libre: Mitre de Santiago del Estero

3ra. Fecha
20/10/2002 en Santiago del Estero: Mitre de Santiago del Estero 2, La Florida de P. G. Méndez 1
Libre: Dos Leones de Frías

4ta. Fecha
27/10/2002 en Santiago del Estero: Mitre de P. G. Méndez 4, Dos Leones de Frías 1
Libre: La Florida de Ingenio La Florida

5ta. Fecha
03/11/2002 en Frías: Dos Leones de Frías 0, La Florida de P. G. Méndez 1
Libre: Mitre de Santiago del Estero

6ta. Fecha
10/11/2002 en La Florida: La Florida de P. G. Méndez 0, Mitre de Santiago del Estero 0
Libre: Dos Leones de Frías

Ganador del Grupo 5: MITRE (Santiago del Estero – Santiago del Estero)

Región Norte
1ra. Ronda
Grupo 6

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Martín de Tucumán.

Participantes
Central Argentino (La Banda – Santiago del Estero)
Central Norte (San Miguel de Tucumán – Tucumán)
San Martín (San Miguel de Tucumán – Tucumán)

Posiciones Finales: San Martín de Tucumán, Central Norte de Tucumán y Central Argentino de La Banda 6 puntos.
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Norte.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
06/10/2002 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 0, Central Norte de Tucumán 2
Libre: Central Argentino de La Banda

2da. Fecha
13/10/2002 en La Banda: Central Argentino de La Banda 2, San Martín de Tucumán 0
Libre: Central Norte de Tucumán

3ra. Fecha
20/10/2002 en San Miguel de Tucumán: Central Norte de Tucumán 1, Central Argentino de La Banda 0
Libre: San Martín de Tucumán

4ta. Fecha
27/10/2002 en San Miguel de Tucumán: Central Norte de Tucumán 1, San Martín de Tucumán 3
Libre: Central Argentino de La Banda

5ta. Fecha
03/11/2002 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 3, Central Argentino de La Banda 0
Libre: Central Norte de Tucumán

6ta. Fecha
10/11/2002 en La Banda: Central Argentino de La Banda 2, Central Norte de Tucumán 1
Libre: San Martín de Tucumán

Ganador del Grupo 6: SAN MARTÍN (San Miguel de Tucumán – Tucumán)

Región Norte
2da. Ronda
Zona 1

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a La Florida de Tucumán.

Participantes
Central Norte (San Miguel de Tucumán – Tucumán)
La Florida (P. G. Méndez – Tucumán)
Mitre (Santiago del Estero – Santiago del Estero)
San Martín (San Miguel de Tucumán – Tucumán)

Posiciones Finales: La Florida de P. G. Méndez 11 puntos; San Martín de Tucumán 8; Mitre de Santiago del Estero 7 y Central Norte de Tucumán 6
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Ronda de la Región Norte.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
17/11/2002 en Ingenio La Florida: La Florida de P. G. Méndez 0, San Martín de Tucumán 1
17/11/2002 en Santiago del Estero: Mitre de Santiago del Estero 1, Central Norte de Tucumán 2
Nota: Suspendido por incidentes, con el marcador 1-2. No continuó ni se modificó el resultado.

2da. Fecha
24/11/2002 en San Miguel de Tucumán: Central Norte de Tucumán 2, La Florida de P. G. Méndez 3
24/11/2002 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2, Mitre de Santiago del Estero 1

3ra. Fecha
01/12/2002 en Ingenio La Florida: La Florida de P. G. Méndez 1, Mitre de Santiago del Estero 1
01/12/2002 en San Miguel de Tucumán: Central Norte de Tucumán 1, San Martín de Tucumán 1

4ta. Fecha
08/12/2002 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 0, La Florida de P. G. Méndez 1
08/12/2002 en San Miguel de Tucumán: Central Norte de Tucumán 0, Mitre de Santiago del Estero 1

5ta. Fecha
15/12/2002 en Ingenio La Florida: La Florida de P. G. Méndez 0, Central Norte de Tucumán 0
15/12/2002 en Santiago del Estero: Mitre de Santiago del Estero 2, San Martín de Tucumán 0

6ta. Fecha
22/12/2002 en Santiago del Estero: Mitre de Santiago del Estero 2, La Florida de P. G. Méndez 5
22/12/2002 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2, Central Norte de Tucumán 2

Ganador de la Zona 1: LA FLORIDA (P. G. Méndez – Tucumán)

Región Norte
2da. Ronda
Zona 2

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Martín de Salta.

Participantes
Atlético Chicoana (Chicoana – Salta)
Central Norte (Salta – Salta)
Hispano Argentino (Rosario de la Frontera – Salta)
San Martín (Salta – Salta)

Posiciones Finales: San Martín de Salta 11 puntos; Atlético Chicoana de Chicoana 9; Central Norte de Salta 7 e Hispano Argentino de Rosario de la Frontera 5
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Ronda de la Región Norte.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
17/11/2002 en Salta: Central Norte de Salta 1, San Martín de Salta 4
17/11/2002 en Cerrillos: Atlético Chicoana de Chicoana 3, Hispano Argentino de Rosario de la Frontera 1

2da. Fecha
24/11/2002 en Rosario de la Frontera: Hispano Argentino de Rosario de la Frontera 4, Central Norte de Salta 2
24/11/2002 en Salta: San Martín de Salta 0, Atlético Chicoana de Chicoana 0

3ra. Fecha
01/12/2002 en Salta: Central Norte de Salta 1, Atlético Chicoana de Chicoana 1
01/12/2002 en Salta: San Martín de Salta 5, Hispano Argentino de Rosario de la Frontera 2

4ta. Fecha
08/12/2002 en Salta: San Martín de Salta 1, Central Norte de Salta 0
08/12/2002 en Rosario de la Frontera: Hispano Argentino de Rosario de la Frontera 2, Atlético Chicoana de Chicoana 2

5ta. Fecha
15/12/2002 en Salta: Central Norte de Salta 6, Hispano Argentino de Rosario de la Frontera 0
15/12/2002 en Chicoana: Atlético Chicoana de Chicoana 1, San Martín de Salta 0

6ta. Fecha
22/12/2002 en Chicoana: Atlético Chicoana de Chicoana 1, Central Norte de Salta 3
22/12/2002 en Rosario de la Frontera: Hispano Argentino de Rosario de la Frontera 2, San Martín de Salta 2

Ganador de la Zona 2: SAN MARTÍN (Salta – Salta)

Región Norte
2da. Ronda
Zona 3

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Altos Hornos Zapla.

Participantes
Altos Hornos Zapla (Palpalá – Jujuy)
Atlético Cuyaya (San Salvador de Jujuy – Jujuy)
Independiente (Hipólito Yrigoyen – Salta)
San Francisco Bancario (Libertador General San Martín – Jujuy)

Posiciones Finales: Altos Hornos Zapla de Palpalá 11 puntos; San Francisco Bancario de Libertador General San Martín y Atlético Cuyaya de Jujuy 9 e independiente de Hipólito Yrigoyen 2
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Ronda de la Región Norte.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
17/11/2002 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 3, Independiente de Hipólito Yrigoyen 2
17/11/2002 en Libertador General San Martín: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 1, Atlético Cuyaya de Jujuy 1

2da. Fecha
24/11/2002 en San Salvador de Jujuy: Atlético Cuyaya de Jujuy 2, Altos Hornos Zapla de Palpalá 0
24/11/2002 en Hipólito Yrigoyen: Independiente de Hipólito Yrigoyen 0, San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 5

3ra. Fecha
01/12/2002 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 1, San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 0
01/12/2002 en San Salvador de Jujuy: Atlético Cuyaya de Jujuy 1, Independiente de Hipólito Yrigoyen 1

4ta. Fecha
08/12/2002 en Hipólito Yrigoyen: Independiente de Hipólito Yrigoyen 1, Altos Hornos Zapla 2
08/12/2002 en San Salvador de Jujuy: Atlético Cuyaya de Jujuy 2, San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 3

5ta. Fecha
15/12/2002 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 0, Atlético Cuyaya de Jujuy 0
15/12/2002 en Libertador General San Martín: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 2, Independiente de Hipólito Yrigoyen 2

6ta. Fecha
22/12/2002 en Libertador General San Martín: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 0, Altos Hornos Zapla de Palpalá 0
22/12/2002 en Hipólito Yrigoyen: Independiente de Hipólito Yrigoyen 1, Atlético Cuyaya de Jujuy 2

Ganador de la Zona 3: ALTOS HORNOS ZAPLA (Palpalá – Jujuy)

Región Norte
3ra. Ronda
Zona 1

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Francisco Bancario de Libertador General San Martín.

Participantes
Altos Hornos Zapla (Palpalá – Jujuy)
Atlético Chicoana (Chicoana – Salta)
San Francisco Bancario (Libertador General San Martín – Jujuy)

Posiciones Finales: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 7 puntos: Altos Hornos Zapla de Palpalá 5 y Atlético Chicoana de Chicoana 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 4ta. Ronda de la Región Norte.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
26/01/2003 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 2, Atlético Chicoana de Chicoana 1
Libre: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín

2da. Fecha
02/02/2003 en Libertador General San Martín: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 1, Altos Hornos Zapla de Jujuy 1
Libre: Atlético Chicoana de Chicoana

3ra. Fecha
09/02/2003 en Cerrillos: Atlético Chicoana de Chicoana 1, San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 0
Libre: Altos Hornos Zapla de Palpalá

4ta. Fecha
16/02/2003 en Cerrillos: Atlético Chicoana de Chicoana 1, Altos Hornos Zapla de Jujuy 1
Libre: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín

5ta. Fecha
23/02/2003 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 0, San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 3
Libre: Atlético Chicoana de Chicoana

6ta. Fecha
02/03/2003 en Libertador General San Martín: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 4, Atlético Chicoana de Chicoana 3
Libre: Altos Hornos Zapla de Palpalá

Ganador de la Zona 1: SAN FRANCISCO BANCARIO (Libertador General San Martín – Jujuy)

Región Norte
3ra. Ronda
Zona 2

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a La Florida de Tucumán.

Participantes
La Florida (P. G. Méndez – Tucumán)
San Martín (Salta – Salta)
San Martín (San Miguel de Tucumán – Tucumán)

Posiciones Finales: La Florida de P. G. Méndez 8 puntos; San Martín de Tucumán 7 y San Martín de Salta 1
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 4ta. Ronda de la Región Norte.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
26/01/2003 en Ingenio La Florida: La Florida de P. G. Méndez 3, San Martín de Tucumán 2
Libre: San Martín de Salta

2da. Fecha
02/02/2003 en Salta: San Martín de Salta 1, La Florida de P. G. Méndez 1
Libre: San Martín de Tucumán

3ra. Fecha
09/02/2003 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 3, San Martín de Salta 2
Libre: La Florida de P. G. Méndez

4ta. Fecha
16/02/2003 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 0, La Florida de P. G. Méndez 0
Libre: San Martín de Salta

5ta. Fecha
23/02/2003 en Ingenio La Florida: La Florida de P. G. Méndez 5, San Martín de Salta 1
Libre: San Martín de Tucumán

6ta. Fecha
02/03/2003 en Salta: San Martín de Salta 2, San Martín de Tucumán 4
Libre: La Florida de P. G. Méndez

Ganador de la Zona 2: LA FLORIDA (P. G. Méndez – Tucumán)

Región Norte
4ta. Ronda

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a La Florida de Tucumán.

Participantes
Altos Hornos Zapla (Palpalá – Jujuy)
La Florida (P. G. Méndez – Tucumán)
San Francisco Bancario (Libertador General San Martín – Jujuy)
San Martín (San Miguel de Tucumán – Tucumán)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación, con un total de 2 etapas.

Semifinales

Partidos de Ida
09/03/2003 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 4, San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 0
09/03/2003 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 1, La Florida de P. G. Méndez 4

Partidos de Vuelta
16/03/2003 en Ledesma: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 3, San Martín de Tucumán 2
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Ledesma.
16/03/2003 en Ingenio La Florida: La Florida de P. G. Méndez 5, Altos Hornos Zapla de Palpalá 2

Final

Partido de Ida
23/03/2003 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2, La Florida de P. G. Méndez 2

Partido de Vuelta
31/03/2003 en San Miguel de Tucumán: La Florida de P. G. Méndez 0, San Martín de Tucumán 0
Nota: Se jugó en cancha de San Martín de Tucumán.
Nota: Se jugó tiempo suplementario.
Nota: En definición por penales, ganó La Florida 4-2

Ganador de la 4ta. Ronda: LA FLORIDA (P. G. Méndez – Tucumán)

Región Litoral
1ra. Ronda
Zona 1

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo AC de Las Parejas.

Participantes
Argentino Quilmes (Rafaela – Santa Fe)
Arroyo Seco AC (Arroyo Seco – Santa Fe)
San Cristóbal Central Gallardo (Ángel Gallardo – Santa Fe)
Sportivo AC (Las Parejas – Santa Fe)

Posiciones Finales: Sportivo AC de Las Parejas 11 puntos; San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 10; Argentino Quilmes de Rafaela 8 y Arroyo Seco AC de Arroyo Seco 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Litoral

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
27/10/2002 en Las Parejas: Sportivo AC de Las Parejas 4, San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 0
27/10/2002 en Arroyo Seco: Arroyo Seco AC de Arroyo Seco 0, Argentino Quilmes de Rafaela 0

2da. Fecha
03/11/2002 en Rafaela: Argentino Quilmes de Rafaela 2, Sportivo AC de Las Parejas 4
03/11/2002 en Ángel Gallardo: San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 3, Arroyo Seco AC de Arroyo Seco 1

3ra. Fecha
10/11/2002 en Las Parejas: Sportivo AC de Las Parejas 4, Arroyo Seco AC de Arroyo Seco 3
10/11/2002 en Rafaela: Argentino Quilmes de Rafaela 3, San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 1

4ta. Fecha
17/11/2002 en Ángel Gallardo: San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 1, Sportivo AC de Las Parejas 1
17/11/2002 en Rafaela: Argentino Quilmes de Rafaela 4, Arroyo Seco AC de Arroyo Seco 2

5ta. Fecha
24/11/2002 en Las Parejas: Sportivo AC de Las Parejas 1, Argentino Quilmes de Rafaela 1
24/11/2002 Arroyo Seco: Arroyo Seco AC de Arroyo Seco 3, San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 4

6ta. Fecha
01/12/2002 en Arroyo Seco: Arroyo Seco AC de Arroyo Seco 2, Sportivo AC de Las Parejas 1
01/12/2002 en Ángel Gallardo: San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 3, Argentino Quilmes de Rafaela 0

Ganador de la Zona 1: SPORTIVO AC (Las Parejas – Santa Fe)

Región Litoral
1ra. Ronda
Zona 2

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Unión de Sunchales.

Participantes
Defensores Unidos (Rosario – Santa Fe)
El Expreso MyS (El Trébol – Santa Fe)
Libertad (San Jerónimo Norte – Santa Fe)
Unión (Sunchales – Santa Fe)

Posiciones Finales: Unión de Sunchales y El Expreso MyS de El Trébol 12 puntos; Defensores Unidos de Rosario 7 y Libertad de Esperanza 1
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Litoral

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
27/10/2002 en Sunchales: Unión de Sunchales 1, El Expreso MyS de El Trébol 1
27/10/2002 en San Jerónimo Norte: Libertad de San Jerónimo Norte 3, Defensores Unidos de Rosario 5

2da. Fecha
03/11/2002 en Rosario: Defensores Unidos de Rosario 1, Unión de Sunchales 1
03/11/2002 en El Trébol: El Expreso MyS de El Trébol 2, Libertad de San Jerónimo Norte 1

3ra. Fecha
10/11/2002 en Sunchales: Unión de Sunchales 3, Libertad de San Jerónimo Norte 0
10/11/2002 en Rosario: Defensores Unidos de Rosario 0, El Expreso MyS de El Trébol 2

4ta. Fecha
17/11/2002 en El Trébol: El Expreso de El Trébol 0, Unión de Sunchales 0
17/11/2002 en Rosario: Defensores Unidos de Rosario 3, Libertad de San Jerónimo Norte 0

5ta. Fecha
24/11/2002 en Sunchales: Unión de Sunchales 4, Defensores Unidos de Rosario 1
24/11/2002 en San Jerónimo Norte: Libertad de San Jerónimo Norte 2, El Expreso MyS de El Trébol 2

6ta. Fecha
01/12/2002 en San Jerónimo Norte: Libertad de San Jerónimo Norte 1, Unión de Sunchales 3
01/12/2002 en El Trébol: El Expreso MyS de El Trébol 2, Defensores Unidos de Rosario 1

Ganador de la Zona 2: UNIÓN (Sunchales – Santa Fe)

Región Litoral
1ra. Ronda
Zona 3

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Patronato de Paraná.

Participantes
Atlético Paraná (Paraná – Entre Ríos)
Hasenkamp (Hasenkamp – Entre Ríos)
Hernandarias (Hernandarias – Entre Ríos)
Patronato de la Juventud Católica (Paraná – Entre Ríos)
Sportivo Urquiza (Paraná – Entre Ríos)

Posiciones Finales: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 17 puntos; Sportivo Urquiza de Paraná 16; Atlético Paraná de Paraná 10; Hernandarias de Hernandarias 8 y Hasenkamp de Hasenkamp 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Ronda de la Región Litoral

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 10 fechas.

1ra. Fecha
27/10/2002 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 1, Patronato de Paraná 2
27/10/2002 en Hasenkamp: Hasenkamp de Hasenkamp 2, Sportivo Urquiza de Paraná 2
Libre: Hernandarias de Hernandarias

2da. Fecha
03/11/2002 en Paraná: Patronato de Paraná 4, Hernandarias de Hernandarias 1
03/11/2002 en Paraná: Sportivo Urquiza de Paraná 2, Atlético Paraná de Paraná 0
Libre: Hasenkamp de Hasenkamp

3ra. Fecha
10/11/2002 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 4, Hasenkamp de Hasenkamp 2
10/11/2002 en Hernandarias: Hernandarias de Hernandarias 0, Sportivo Urquiza de Paraná 1
Libre: Patronato de Paraná

4ta. Fecha
17/11/2002 en Hasenkamp: Hasenkamp de Hasenkamp 3, Hernandarias de Hernandarias 2
17/11/2002 en Paraná: Sportivo Urquiza de Paraná 0, Patronato de Paraná 0
Libre: Atlético Paraná de Paraná

5ta. Fecha
24/11/2002 en Paraná: Patronato de Paraná 2, Hasenkamp de Hasenkamp 0
24/11/2002 en Hernandarias: Hernandarias de Hernandarias 0, Atlético Paraná de Paraná 0
Libre: Sportivo Urquiza de Paraná

6ta. Fecha
01/12/2002 en Paraná: Patronato de Paraná 1, Atlético Paraná de Paraná 0
01/12/2002 en Paraná: Sportivo Urquiza de Paraná 6, Hasenkamp de Hasenkamp 1
Libre: Hernandarias de Hernandarias

7ma. Fecha
08/12/2002 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 0, Sportivo Urquiza de Paraná 1
08/12/2002 en Hernandarias: Hernandarias de Hernandarias 1, Patronato de Paraná 0
Libre: Hasenkamp de Hasenkamp

8va. Fecha
15/12/2002 en Hasenkamp: Hasemkamp de Hasenkamp 1, Atlético Paraná de Paraná 2
15/12/2002 en Paraná: Sportivo Urquiza de Paraná 1, Hernandarias de Hernandarias 1
Libre: Patronato de Paraná

9na. Fecha
22/12/2002 en Hernadarias: Hernandarias de Hernandarias 3, Hasenkamp de Hasenkamp 2
22/12/2002 en Paraná: Patronato de Paraná 0, Sportivo Urquiza de Paraná 0
Libre: Atlético Paraná de Paraná

10ma. Fecha
29/12/2002 en Hasenkamp: Hasenkamp de Hasenkamp 1, Patronato de Paraná 10
29/12/2002 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 2, Hernandarias de Hernandarias 0
Libre: Sportivo Urquiza de Paraná

Ganador de la Zona 3: PATRONATO DE LA JUVENTUD CATÓLICA (Paraná – Entre Ríos)

Región Litoral
1ra. Ronda
Zona 4

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Uruguay.

Participantes
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay – Entre Ríos)
Central Entrerriano (Gualeguaycghú – Entre Ríos)
Libertad (Gualeguay – Entre Ríos)
Sarmiento (Gualeguaychú – Entre Ríos)

Posiciones Finales: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 14 puntos; Libertad de Gualeguay 13; Central Entrerriano de Gualeguaychú 4 y Sarmiento de Gualeguaychú 3
Nota: Los dos primeros clasificó a la 3ra. Ronda de la Región Litoral

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
27/10/2002 en Gualeguay: Libertad de Gualeguay 0, Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 4
27/10/2002 en Gualeguaychú: Central Entrerriano de Gualeguaychú 1, Sarmiento de Gualeguaychú 2

2da. Fecha
03/11/2002 en Gualeguaychú: Sarmiento de Gualeguaychú 1, Libertad de Gualeguay 4
03/11/2002 en Concepción del Uruguay: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 3, Central Entrerriano de Gualeguaychú 1

3ra. Fecha
10/11/2002 en Gualeguay: Libertad de Gualeguay 4, Central Entrerriano de Gualeguaychú 2
10/11/2002 en Gualeguaychú: Sarmiento de Gualeguaychú 1, Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 4

4ta. Fecha
17/11/2002 en Concepción del Uruguay: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 0, Libertad de Gualeguay 0
17/11/2002 en Gualeguaychú: Sarmiento de Gualeguaychú 3, Central Entrerriano de Gualeguaychú 5

5ta. Fecha
24/11/2002 en Gualeguay: Libertad de Gualeguay 3, Sarmiento de Gualeguaychú 1
24/11/2002 en Gualeguaychú: Central Entrerriano de Gualeguaychú 0, Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 0

6ta. Fecha
01/12/2002 en Gualeguaychú: Central Entrerriano de Gualeguaychú 1, Libertad de Gualeguay 3
01/12/2002 en Concepción del Uruguay: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 1, Sarmiento de Gualeguaychú 0

Ganador de la Zona 4: ATLÉTICO URUGUAY (Concepción del Uruguay – Entre Ríos)

Región Litoral
1ra. Ronda
Zona 5

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Huracán Corrientes.

Participantes
Boca Unidos (Corrientes – Corrientes)
Camba Cuá (Corrientes – Corrientes)
Huracán (Corrientes – Corrientes)
Taragüí (Gobernador Virasoro – Corrientes)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación, con un total de 2 etapas.

Semifinales

Partidos de Ida
01/12/2002 en Gobernador Virasoro: Taragüí de Gobernador Virasoro 2, Boca Unidos de Corrientes 2
01/12/2002 en Corrientes: Huracán Corrientes 2, Camba Cuá de Corrientes 1

Partidos de Vuelta
08/12/2002 en Corrientes: Boca Unidos de Corrientes 2, Taragüí de Gobernador Virasoro 1
08/12/2002 en Corrientes: Camba Cuá de Corrientes 0, Huracán Corrientes 0

Final

Partido de Ida
15/12/2002 en Corrientes: Boca Unidos de Corrientes 1, Huracán Corrientes 2

Partido de Vuelta
22/12/2002 en Corrientes: Huracán Corrientes 6, Boca Unidos de Corrientes 1

Ganador de la Zona 5: HURACÁN (Corrientes – Corrientes)

Región Litoral
1ra. Ronda
Zona 6

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Puente Seco de Paso de los Libres.

Participantes
Estrella (Monte Caseros – Corrientes)
Puente Seco (Paso de los Libres – Corrientes)
San Martín (Gobernador Virasoro – Corrientes)

Posiciones Finales: Puente Seco de Paso de los Libres y San Martín de Gobernador Virasoro 9 puntos; Estrella de Monte Caseros 0
Nota: Puente Seco clasificó a la 3ra. Ronda de la Región Litoral.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
01/08/2002 en Monte Caseros: Estrella de Monte Caseros 1, Puente Seco de Paso de los Libres 2
Libre: San Martín de Gobernador Virasoro

2da. Fecha
08/12/2002 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 3, San Martín de Gobernador Virasoro 1
Libre: Estrella de Monte Caseros

3ra. Fecha
15/12/2002 en Gobernador Virasoro: San Martín de Gobernador Virasoro 3, Estrella de Monte Caseros 1
Libre: Puente Seco de Paso de los Libres

4ta. Fecha
22/12/2002 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 3, Estrella de Monte Caseros 0
Libre: San Martín de Gobernador Virasoro

5ta. Fecha
05/01/2003 en Gobernador Virasoro: San Martín de Gobernador Virasoro 2, Puente Seco de Paso de los Libres 1
Libre: Estrella de Monte Caseros

6ta. Fecha
12/01/2003 en Monte Caseros: Estrella de Monte Caseros 0, San Martín de Gobernador Virasoro 2
Libre: Puente Seco de Paso de los Libres

Ganador de la Zona 6: PUENTE SECO (Paso de los Libres – Corrientes)

Región Litoral
1ra. Ronda
Zona 7

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Chacra 8.

Participantes
Chacra 8 (Formosa – Formosa)
Sportivo Clorinda (Clorinda – Formosa)
Sportivo Patria (Formosa – Formosa)
Tablita (Pirané – Formosa)

Posiciones Finales: Chacra 8 de Formosa 13 puntos; Sportivo Patria de Formosa 8; Sportivo Clorinda de Clorinda 7 y Tablita de Pirané 5
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Ronda de la Región Litoral.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
01/08/2002 en Formosa: Sportivo Patria de Formosa 1, Chacra 8 de Formosa 3
01/08/2002 en Clorinda: Sportivo Clorinda de Clorinda 2, Tablita de Pirané 0

2da. Fecha
08/12/2002 en Pirané: Tablita de Pirané 0, Sportivo Patria de Formosa 0
08/12/2002 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 1, Sportivo Clorinda de Clorinda 0

3ra. Fecha
15/12/2002 en Formosa: Sportivo Patria de Formosa 3, Sportivo Clorinda de Clorinda 1
15/12/2002 en Pirané: Tablita de Pirané 2, Chacra 8 de Formosa 1

4ta. Fecha
22/12/2002 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 2, Sportivo Patria de Formosa 1
22/12/2002 en Pirané: Tablita de Pirané 0, Sportivo Clorinda de Clorinda 2

5ta. Fecha
05/01/2003 en Formosa: Sportivo Patria de Formosa 1, Tablita de Pirané 1
05/01/2003 en Clorinda: Sportivo Clorinda de Clorinda 0, Chacra 8 de Formosa 0

6ta. Fecha
12/01/2003 en Clorinda: Sportivo Clorinda de Clorinda 1, Sportivo Patria de Formosa 2
12/01/2003 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 2, Tablita de Pirané 1

Ganador de la Zona 7: CHACRA 8 (Formosa – Formosa)

Región Litoral
1ra. Ronda
Zona 8

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Chaco For Ever.

Participantes
Central Norte Argentino (Resistencia – Chaco)
Chaco For Ever (Resistencia – Chaco)
Don Orione AC (Barranqueras – Chaco)
Libertad (Charata – Chaco)

Posiciones Finales: Chaco For Ever de Resistencia 16 puntos; Central Norte Argentino de Resistencia 12; Libertad de Charata 6 y Don Orione AC de Barranqueras 1
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Ronda de la Región Litoral.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
15/12/2002 en Resistencia: Chaco For Ever de Resistencia 1, Libertad de Charata 0
15/12/2002 en Barranqueras: Don Orione AC de Barranqueras 0, Central Norte Argentino de Resistencia 1

2da. Fecha
22/12/2002 en Resistencia: Central Norte Argentino de Resistencia 0, Chaco For Ever de Resistencia 2
22/12/2002 en Charata: Libertad de Charata 2, Don Orione AC de Barranqueras 0

3ra. Fecha
05/01/2003 en Resistencia: Chaco For Ever de Resistencia 4, Don Orione AC de Barranqueras 1
05/01/2003 en Resistencia: Central Norte Argentino de Resistencia 4, Libertad de Charata 1

4ta. Fecha
12/01/2003 en Charata: Libertad de Charata 2, Chaco For Ever de Resistencia 4
12/01/2003 en Resistencia: Central Norte Argentino de Resistencia 3, Don Orione AC de Barranqueras 1

5ta. Fecha
19/01/2003 en Resistencia: Chaco For Ever de Resistencia 2, Central Norte Argentino de Resistencia 0
19/01/2003 en Barranqueras: Don Orione AC de Barranqueras 0, Libertad de Charata 1

6ta. Fecha
26/01/2003 en Barranqueras: Don Orione AC de Barranqueras 1, Chaco For Ever de Resistencia 1
26/01/2003 en Charata: Libertad de Charata 3, Central Norte Argentino de Resistencia 4

Ganador de la Zona 8: CHACO FOR EVER (Resistencia – Chaco)

Región Litoral
1ra. Ronda
Zona 9

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo Eldorado.

Participantes
A.T.T.I. – Asociación Trabajadores de Taxímetros de Iguazú (Puerto Iguazú – Misiones)
Atlético Oberá (Oberá – Misiones)
Atlético Posadas (Posadas – Misiones)
Sportivo Eldorado (Eldorado – Misiones)

Posiciones Finales: Sportivo Eldorado de Eldorado y Atlético Posadas de Posadas 14 puntos; A.T.T.I. de Puerto Iguazú y Atlético Oberá de Oberá 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Litoral.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
01/12/2002 en Puerto Iguazú: A.T.T.I. de Puerto Iguazú 2, Atlético Oberá de Oberá 0
01/12/2002 en Eldorado: Sportivo Eldorado de Eldorado 1, Atlético Posadas de Posadas 1

2da. Fecha
08/12/2002 en Posadas: Atlético Posadas de Posadas 3, A.T.T.I. de Puerto Iguazú 2
08/12/2002 en Oberá: Atlético Oberá de Oberá 1, Sportivo Eldorado de Eldorado 6

3ra. Fecha
15/12/2002 en Puerto Iguazú: A.T.T.I. de Puerto Iguazú 0, Sportivo Eldorado de Eldorado 5
15/12/2002 en Posadas: Atlético Posadas de Posadas 2, Atlético Oberá de Oberá 0

4ta. Fecha
22/12/2002 en Oberá: Atlético Oberá de Oberá 1, A.T.T.I. de Puerto Iguazú 0
22/12/2002 en Posadas: Atlético Posadas de Posadas 1, Sportivo Eldorado de Eldorado 1

5ta. Fecha
05/01/2003 en Puerto Iguazú: A.T.T.I. de Puerto Iguazú 0, Atlético Posadas de Posadas 2
05/01/2003 en Eldorado: Sportivo Eldorado de Eldorado 5, Atlético Oberá de Oberá 1

6ta. Fecha
12/01/2003 en Eldorado: Sportivo Eldorado de Eldorado 8, A.T.T.I. de Puerto Iguazú 0
12/01/2003 en Oberá: Atlético Oberá de Oberá 0, Atlético Posadas 2

Ganador de la Zona 9: SPORTIVO ELDORADO (Eldorado – Misiones)

Región Litoral
1ra. Ronda
Zona 10

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Huracán de Montecarlo.

Participantes
Atlético Alem (Leandro N. Alem – Misiones)
Atlético Candelaria (Candelaria – Misiones)
Huracán (Montecarlo – Misiones)
Tigre (Santo Pipó – Misiones)

Posiciones Finales: Huracán de Montecarlo 10 puntos: Atlético Candelaria de Candelaria y Atlético Alem de Leandro N. Alem 9; Tigre de Santo Pipó 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Litoral.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
01/12/2002 en Leandro N. Alem: Atlético Alem de Leandro N. Alem 2, Tigre de Santo Pipó 0
01/12/2002 en Candelaria: Atlético Candelaria de Candelaria 0, Huracán de Montecarlo 0

2da. Fecha
08/12/2002 en Montecarlo: Huracán de Montecarlo 3, Atlético Alem de Leandro N. Alem 0
08/12/2002 en Santo Pipó: Tigre de Santo Pipó 1, Atlético Candelaria de Candelaria 1

3ra. Fecha
15/12/2002 en Leandro N. Alem: Atlético Alem de Leandro N. Alem 1, Atlético Candelaria de Candelaria 0
15/12/2002 en Montecarlo: Huracán de Montecarlo 1, Tigre de Santo Pipó 1

4ta. Fecha
22/12/2002 en Santo Pipó: Tigre de Santo Pipó 0, Atlético Alem de Leandro N. Alem 1
22/12/2002 en Montecarlo: Huracán de Montecarlo 1, Atlético Candelaria de Candelaria 1

5ta. Fecha
05/01/2003 en Leandro N. Alem: Atlético Alem de Leandro N. Alem 0, Huracán de Montecarlo 1
05/01/2003 en Candelaria: Atlético Candelaria de Candelaria 4, Tigre de Santo Pipó 1

6ta. Fecha
12/01/2003 en Candelaria: Atlético Candelaria de Candelaria 3, Atlético Alem de Leandro N. Alem 0
12/01/2003 en Santo Pipó: Tigre de Santo Pipó 1, Huracán de Montecarlo 1

Ganador de la Zona 10: HURACÁN (Montecarlo – Misiones)

Región Litoral
2da. Ronda
Zona 1

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo AC de Las Parejas.

Participantes
El Expreso MyS (El Trébol – Santa Fe)
Sportivo AC (Las Parejas – Santa Fe)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación.

Partido de Ida
08/12/2002 en Las Parejas: Sportivo AC de Las Parejas 1, El Expreso MyS de El Trébol 1

Partido de Vuelta
15/12/2002 en El Trébol: El Expreso MyS de El Trébol 1, Sportivo AC de Las Parejas 2

Ganador de la Zona 1: SPORTIVO AC (Las Parejas – Santa Fe)

Región Litoral
2da. Ronda
Zona 2

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Unión de Sunchales.

Participantes
San Cristóbal Central Gallardo (Ángel Gallardo – Santa Fe)
Unión (Sunchales – Santa Fe)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación.

Partido de Ida
08/12/2002 en Ángel Gallardo: San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 1, Unión de Sunchales 3

Partido de Vuelta
15/12/2002 en Sunchales: Unión de Sunchales 3, San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo 1

Ganador de la Zona 2: UNIÓN (Sunchales – Santa Fe)

Región Litoral
2da. Ronda
Zona 3

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Candelaria.

Participantes
Atlético Candelaria (Candelaria – Misiones)
Sportivo Eldorado (Eldorado – Misiones)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación.

Partido de Ida
19/01/2003 en Eldorado: Sportivo Eldorado de Eldorado 0, Atlético Candelaria de Candelaria 0

Partido de Vuelta
26/01/2003 en Candelaria: Atlético Candelaria de Candelaria 4, Sportivo Eldorado de Eldorado 0

Ganador de la Zona 3: ATLÉTICO CANDELARIA (Candelaria – Misiones)

Región Litoral
2da. Ronda
Zona 4

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Huracán de Montecarlo.

Participantes
Atlético Posadas (Posadas – Misiones)
Huracán (Montecarlo – Misiones)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación.

Partido de Ida
19/01/2003 en Posadas; Atlético Posadas de Posadas 0, Huracán de Montecarlo 0

Partido de Vuelta
26/01/2003 en Montecarlo: Huracán de Montecarlo 2, Atlético Posadas de Posadas 0

Ganador de la Zona 4: HURACÁN (Montecarlo – Misiones)

Región Litoral
3ra. Ronda
Zona 1

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Unión de Sunchales.

Participantes
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay – Entre Ríos)
Patronato de la Juventud Católica (Paraná – Entre Ríos)
Sportivo AC (Las Parejas – Santa Fe)
Unión (Sunchales – Santa Fe)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación, con un total de 2 etapas.

Semifinales

Partidos de Ida
19/01/2003 en Las Parejas: Sportivo AC de Las Parejas 1, Patronato de Paraná 0
19/01/2003 en Concepción del Uruguay: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 2, Unión de Sunchales 1

Partidos de Vuelta
26/01/2003 en Paraná: Patronato de Paraná 2, Sportivo AC de Las Parejas 2
Nota: Se jugó tiempo suplementario, ya que en el tiempo reglamentario ganó Patronato 2-1.
Nota: Se definió con gol de oro.
26/01/2003 en Sunchales: Unión de Sunchales 6, Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 2

Final

Partido de Ida
02/02/2003 en Las Parejas: Sportivo AC de Las Parejas 2, Unión de Sunchales 1

Partido de Vuelta
09/02/2003 en Sunchales: Unión de Sunchales 3, Sportivo AC de Las Parejas 1

Ganador de la Zona 1: UNIÓN (Sunchales – Santa Fe)

Región Litoral
3ra. Ronda
Zona 2

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo Patria de Formosa.

Participantes
Atlético Candelaria (Candelaria – Misiones)
Central Norte Argentino (Resistencia – Chaco)
Huracán (Corrientes – Corrientes)
Sportivo Patria (Formosa – Formosa)

Posiciones Finales: Sportivo Patria de Formosa 13 puntos; Atlético Candelaria de Candelaria 9; Central Norte Argentino de Resistencia 7 y Huracán Corrientes 5
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 4ta. Ronda de la Región Litoral.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
02/02/2003 en Corrientes: Huracán Corrientes 1, Atlético Candelaria de Candelaria 0
02/02/2003 en Resistencia: Central Norte Argentino de Resistencia 0, Sportivo Patria de Formosa 2

2da. Fecha
09/02/2003 en Candelaria: Atletico Candelaria de Posadas 2 (Mendoza y Piris), Central Norte Argentino de Resistencia 0
09/02/2003 en Formosa: Sportivo Patria de Formosa 2, Huracán Corrientes 0

3ra. Fecha
16/02/2003 en Candelaria: Atlético Candelaria de Candelaria 5, Sportivo Patria de Formosa 1
16/02/2003 en Corrientes: Huracán Corrientes 3, Central Norte Argentino de Resistencia 3

4ta. Fecha
23/02/2003 en Candelaria: Atlético Candelaria 2 (Fabián Sosa y Walter Chaparro), Huracán Corrientes 1
23/02/2003 en Formosa: Sportivo Patria de Formosa 2, Central Norte Argentino de Resistencia 0

5ta. Fecha
02/03/2003 en Resistencia: Central Norte de Resistencia 2, Atlético Candelaria de Candelaria 1
02/03/2003 en Corrientes: Huracán Corrientes 1, Sportivo Patria de Formosa 1

6ta. Fecha
09/03/2003 en Formosa: Sportivo Patria de Formosa 2, Atlético Candelaria de Candelaria 0
09/03/2003 en Resistencia: Central Norte Argentino de Resistencia 3, Huracán Corrientes 2

Ganador de la Zona 2: SPORTIVO PATRIA (Formosa – Formosa)

Región Litoral
3ra. Ronda
Zona 3

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Huracán de Montecarlo.

Participantes
Chaco For Ever (Resistencia – Chaco)
Chacra 8 (Formosa – Formosa)
Huracán (Montecarlo – Misiones)
Puente Seco (Paso de los Libres – Corrientes)

Posiciones Finales: Huracán de Montecarlo y Chaco For Ever de Resistencia 10 puntos; Chacra 8 de Formosa y Puente Seco de Paso de los Libres 7
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 4ta. Ronda de la Región Litoral

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
02/02/2003 en Montecarlo: Huracán de Montecarlo 4, Puente Seco de Paso de los Libres 2
02/02/2003 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 0, Chaco For Ever de Resistencia 0

2da. Fecha
09/02/2003 en Resistencia: Chaco For Ever de Resistencia 3, Huracán de Montecarlo 2
09/02/2003 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 2, Chacra 8 de Formosa 1

3ra. Fecha
16/02/2003 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 4, Huracán de Montecarlo 2
16/02/2003 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 1, Chaco For Ever de Resistencia 0

4ta. Fecha
23/02/2003 en Resistencia: Chaco For Ever de Resistencia 3, Chacra 8 de Formosa 1
23/02/2003 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 1, Huracán de Montecarlo 1

5ta. Fecha
02/03/2003 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 5, Puente Seco de Paso del los Libres 2
02/03/2003 en Montecarlo: Huracán de Montecarlo 2, Chaco For Ever de Resistencia 0

6ta. Fecha
09/03/2003 en Montecarlo: Huracán de Montecarlo 7, Chacra 8 de Formosa 1
09/03/2003 en Resistencia: Chaco For Ever de Resistencia 2, Puente Seco de Paso de los Libres 0

Ganador de la Zona 3: HURACÁN (Montecarlo – Misiones)

Región Litoral
4ta. Ronda

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Candelaria.

Participantes
Atlético Candelaria (Candelaria – Misiones)
Chaco For Ever (Resistencia – Chaco)
Huracán (Montecarlo – Misiones)
Sportivo Patria (Formosa – Formosa)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por puntos, con un total de 2 etapas.

Semifinales

Partidos de Ida
16/03/2003 en Resistencia: Chaco For Ever de Resistencia 4, Sportivo Patria de Formosa 1
16/03/2003 en Montecarlo: Huracán de Montecarlo 1, Atlético Candelaria de Candelaria 0

Partidos de Vuelta
23/03/2003 en Formosa: Sportivo Patria de Formosa 1, Chaco For Ever de Resistencia 3
23/03/2003 en Candelaria: Atlético Candelaria de Candelaria 4, Huracán de Montecarlo 0

Final

Partido de Ida
30/03/2003 en Posadas: Atlético Candelaria de Candelaria 2, Chaco For Ever de Resistencia 0
Nota: Se jugó en cancha de Guaraní Antonio Franco.

Partido de Vuelta
06/04/2003 en Resistencia: Chaco For Ever de Resistencia 2, Atlético Candelaria de Candelaria 2

Ganador de la 4ta. Ronda: ATLÉTICO CANDELARIA (Candelaria – Misiones)

Región Centro
1ra. Ronda
Zona 1

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Estudiantes de La Rioja.

Participantes
Andino SC (La Rioja – La Rioja)
Estudiantes (La Rioja – La Rioja)
Peñarol (Belén – Catamarca)

Posiciones Finales: Estudiantes de La Rioja 10 puntos; Andino SC de La Rioja 4 y Peñarol de Belén 3
Nota: Estudiantes clasificó a la 3ra. Ronda de la Región Centro.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
17/11/2002 en La Rioja: Estudiantes de La Rioja 2, Andino SC de La Rioja 2
Libre: Peñarol de Belén

2da. Fecha
24/11/2002 en Belén: Peñarol de Belén 0, Estudiantes de La Rioja 3
Libre: Andino SC de La Rioja

3ra. Fecha
01/12/2002 en La Rioja: Andino SC de La Rioja 2, Peñarol de Belén 1
Libre: Estudiantes de La Rioja

4ta. Fecha
08/12/2002 en La Rioja: Andino SC de La Rioja 0, Estudiantes de La Rioja 1
Libre: Peñarol de Belén

5ta. Fecha
15/12/2002 en La Rioja: Estudiantes de La Rioja 1, Peñarol de Belén 0
Libre: Andino SC de La Rioja

6ta. Fecha
22/12/2002 en Belén: Peñarol de Belén 6, Andino SC de La Rioja 1
Libre: Estudiantes de La Rioja

Ganador de la Zona 1: ESTUDIANTES (La Rioja – La Rioja)

Región Centro
1ra. Ronda
Zona 2

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Lorenzo de Alem.

Participantes
Defensores del Norte (San Fernando del Valle de Catamarca – Catamarca)
Estudiantes (El Puesto – Catamarca)
San Lorenzo (Alem – Catamarca)
San Martín (El Bañado – Catamarca)

Posiciones Finales: San Lorenzo de Alem 16 puntos; San Martín de El Bañado 13; Defensores del Norte de Catamarca 6 y Estudiantes de El Puesto 0
Nota: San Lorenzo de Alem clasificó a la 3ra. Ronda de la Región Centro.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
17/11/2002 en Valle Viejo: San Martín de El Bañado 2, Estudiantes de El Puesto 0
17/11/2002 en Alem: San Lorenzo de Alem 1, Defensores del Norte de Catamarca 0

2da. Fecha
24/11/2002 en San Fernando del Valle de Catamarca: Defensores del Norte de Catamarca 0, San Martín de El Bañado 1
24/11/2002 en Tinogasta: Estudiantes de El Puesto 2, San Lorenzo de Alem 3

3ra. Fecha
01/12/2002 en Valle Viejo: San Martín de El Bañado 0, San Lorenzo de Alem 2
01/12/2002 en San Fernando del Valle de Catamarca: Defensores del Norte de Catamarca 2, Estudiantes de El Puesto 0

4ta. Fecha
08/12/2002 en Tinogasta: Estudiantes de El Puesto 0, San Martín de El Bañado 7
08/12/2002 en San Fernando del Valle de Catamarca: Defensores del Norte de Catamarca 2, San Lorenzo de Alem 3

5ta. Fecha
15/12/2002 en Valle Viejo: San Martín de El Bañado 2, Defensores del Norte de Catamarca 1
15/12/2002 en Alem: San Lorenzo de Alem 4, Estudiantes de El Puesto 0

6ta. Fecha
22/12/2002 en Alem: San Lorenzo de Alem 0, San Martín de El Bañado 0
22/12/2002 en Tinogasta: Estudiantes de El Puesto 0, Defensores del Norte de Catamarca 1

Ganador de la Zona 2: SAN LORENZO (Alem – Catamarca)

Región Centro
1ra. Ronda
Zona 3

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Escuela Presidente Roca de Córdoba.

Participantes
Acción Juvenil (General Deheza – Córdoba)
Complejo Deportivo Teniente Origone (Justiniano Posse – Córdoba)
Escuela Presidente Roca (Córdoba – Córdoba)
Sportivo Belgrano (San Francisco – Córdoba)

Posiciones Finales: Escuela Presidente Roca de Córdoba 12 puntos; Acción Juvenil de General Deheza 11; Sportivo Belgrano de San Francisco 8 y Centro Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 2
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Centro.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
10/11/2002 en Córdoba: Escuela Presidente Roca de Córdoba 2 (Daniel Mercado y Diego Salomón), Acción Juvenil de General Deheza 0
10/11/2002 en San Francisco: Sportivo Belgrano de San Francisco 3, Centro Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 0

2da. Fecha
17/11/2002 en Justiniano Posse: Centro Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 0, Escuela Presidente Roca de Córdoba 1 (Marcos Céliz)
17/11/2002 en General Deheza: Acción Juvenil de General Deheza 3, Sportivo Belgrano de San Francisco 1

3ra. Fecha
24/11/2002 en Justiniano Posse: Centro Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 1, Acción Juvenil de General Deheza 1
25/11/2002 en Córdoba: Escuela Presidente Roca de Córdoba 3 (Silvio Biamonte, Jorge Melones y Fernando Tissera (p)), Sportivo Belgrano de San Francisco 0

4ta. Fecha
01/12/2002 en General Deheza: Acción Juvenil de General Deheza 2, Escuela Presidente Roca de Córdoba 1 (Daniel Mercado)
01/12/2002 en Justiniano Posse: Centro Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 0, Sportivo Belgrano de San Francisco 0

5ta. Fecha
08/12/2002 en Córdoba: Escuela Presidente Roca de Córdoba 1 (Marcos Celíz), Centro Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 0
08/12/2002 en San Francisco: Sportivo Belgrano de San Francisco 1, Acción Juvenil de General Deheza 1

6ta. Fecha
15/12/2002 en San Francisco: Sportivo Belgrano de San Francisco 1, Escuela Presidente Roca de Córdoba 0
15/12/2002 en General Deheza: Acción Juvenil de General Deheza 2, Centro Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 0

Ganador de la Zona 3: ESCUELA PRESIDENTE ROCA (Córdoba – Córdoba)

Región Centro
1ra. Ronda
Zona 4

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a 9 de Julio de Morteros.

Participantes
9 de Julio (Morteros – Córdoba)
Alumni (Villa María – Córdoba)
Sportivo 9 de Julio (Río Tercero – Córdoba)
Universitario (Córdoba – Córdoba)

Posiciones Finales: 9 de Julio de Morteros 12 puntos; Universitario de Córdoba 10; Alumni de Villa María 7 y Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 6
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Centro.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
10/11/2002 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 3, Universitario de Córdoba 0
10/11/2002 en Villa María: Alumni de Villa María 3, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 1

2da. Fecha
17/11/2002 en Río Tercero: Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 2, 9 de Julio de Morteros 1
17/11/2002 en Córdoba: Universitario de Córdoba 0, Alumni de Villa María 1

3ra. Fecha
24/11/2002 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 4, Alumni de Villa María 1
25/11/2002 en Río Tercero: Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 1, Universitario de Córdoba 3

4ta. Fecha
01/12/2002 en Córdoba: Universitario de Córdoba 1, 9 de Julio de Morteros 0
01/12/2002 en Río Tercero: Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 2, Alumni de Villa María 1

5ta. Fecha
08/12/2002 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 3, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 0
08/12/2002 en Villa María: Alumni de Villa María 0, Universitario de Córdoba 0

6ta. Fecha
15/12/2002 en Villa María: Alumni de Villa María 0, 9 de Julio de Morteros 5
15/12/2002 en Córdoba: Universitario de Córdoba 4, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 1

Ganador de la Zona 4: 9 DE JULIO (Morteros – Córdoba)

Región Centro
1ra. Ronda
Zona 5

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Toro Club.

Participantes
Adelia María (Adelia María – Córdoba)
Cultural Serrano (Serrano – Córdoba)
Moto Kart (Jovita – Córdoba)
Sporting Club (Laboulaye – Córdoba)
Toro Club (Coronel Moldes – Córdoba)

Posiciones Finales: Toro Club de Coronel Moldes 18 puntos; Adelia María de Adelia María 13Sporting Club de Laboulaye 12; Cultural Serrano de Serrano 11 y Moto Kart de Jovita 1
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda de la Región Centro.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 10 fechas.

1ra. Fecha
20/10/2002 en Coronel Moldes: Toro Club de Coronel Moldes 3, Adelia María de Adelia María 2
20/10/2002 en Serrano: Cultural Serrano de Serrano 2, Sporting Club de Laboulaye 2
Libre: Moto Kart de Jovita

2da. Fecha
27/10/2002 en Laboulaye: Sporting Club de Laboulaye 0, Toro Club de Coronel Moldes 0
27/10/2002 en Adelia María: Adelia María de Adelia María 5, Moto Kart de Jovita 0
Libre: Cultural Serrano de Serrano

3ra. Fecha
03/11/2002 en Jovita: Moto Kart de Jovita 3, Sporting Club de Laboulaye 3
03/11/2002 en Coronel Moldes: Toro Club de Coronel Moldes 2, Cultural Serrano de Serrano 1
Libre: Adelia María de Adelia María

4ta. Fecha
10/11/2002 en Serrano: Cultural Serrano de Serrano 3, Moto Kart de Jovita 2
10/11/2002 en Laboulaye: Sporting Club de Laboulaye 2, Adelia María de Adelia María 0
Libre: Toro Club de Coronel Moldes

5ta. Fecha
17/11/2002 en Adelia María: Adelia María de Adelia María 3, Cultural Serrano de Serrano 0
17/11/2002 en Jovita: Moto Kart de Jovita 2, Toro Club de Coronel Moldes 3
Libre: Sporting Club de Laboulaye

6ta. Fecha
24/11/2002 en Adelia María: Adelia María de Adelia María 2, Toro Club de Coronel Moldes 2
24/11/2002 en Laboulaye: Sporting Club de Laboulaye 2, Cultural Serrano de Serrano 0
Libre: Moto Kart de Jovita

7ma. Fecha
01/12/2002 en Coronel Moldes: Toro Club de Coronel Moldes 3, Sporting Club de Laboulaye 2
01/12/2002 en Jovita: Moto Kart de Jovita 2, Adelia María de Adelia María 4
Libre: Cultural Serrano de Serrano

8va. Fecha
08/12/2002 en Laboulaye: Sporting Club de Laboulaye 6, Moto Kart de Jovita 1
08/12/2002 en Serrano: Cultural Serrano de Serrano 1, Toro Club de Coronel Moldes 1
Libre: Adelia María de Adelia María

9na. Fecha
15/12/2002 en Jovita: Moto Kart de Jovita 1, Cultural Serrano de Serrano 4
15/12/2002 en Adelia María: Adelia María de Adelia María 2, Sporting Club de Laboulaye 1
Libre: Toro Club de Coronel Moldes

10ma. Fecha
22/12/2002 en Serrano: Cultural Serrano de Serrano 3, Adelia María de Adelia María 1
22/12/2002 en Coronel Moldes: Toro Club de Coronel Moldes 4, Moto Kart de Jovita 3
Libre: Sporting Club de Laboulaye

Ganador de la Zona 5: TORO CLUB (Coronel Moldes – Córdoba)

Región Centro
2da. Ronda
Zona "A"

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a 9 de Julio de Morteros.

Participantes
9 de Julio (Morteros – Córdoba)
Acción Juvenil (General Deheza – Córdoba)
Adelia María (Adelia María – Córdoba)

Posiciones Finales: 9 de Julio de Morteros 8 puntos; Adelia María de Adelia María y Acción Juvenil de General Deheza 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Ronda de la Región Centro.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
05/01/2003 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 3, Adelia María de Adelia María 1
Libre: Acción Juvenil de General Deheza

2da. Fecha
12/01/2003 en General Deheza: Acción Juvenil de General Deheza 1, 9 de Julio de Morteros 1
Libre: Adelia María de Adelia María

3ra. Fecha
19/01/2003 en Adelia María: Adelia María de Adelia María 3, Acción Juvenil de General Deheza 1
Libre: 9 de Julio de Morteros

4ta. Fecha
26/01/2003 en Adelia María: Adelia María de Adelia María 2, 9 de Julio de Morteros 2
Libre: Acción Juvenil de General Deheza

5ta. Fecha
02/02/2003 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 4, Acción Juvenil de General Deheza 2
Libre: Adelia María de Adelia María

6ta. Fecha
09/02/2003 en General Deheza: Acción Juvenil de General Deheza 3, Adelia María de Adelia María 2
Libre: 9 de Julio de Morteros

Ganador de la Zona “A”: 9 DE JULIO (Morteros – Córdoba)

Región Centro
2da. Ronda
Zona "B"

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Universitario de Córdoba.

Participantes
Escuela Presidente Roca (Córdoba – Córdoba)
Sporting Club (Laboulaye – Córdoba)
Toro Club (Coronel Moldes – Córdoba)
Universitario (Córdoba – Córdoba)

Posiciones Finales: Universitario de Córdoba 14 puntos; Toro Club de Coronel Moldes 8; Escuela Presidente Roca de Córdoba 7 y Sporting Club de Laboulaye 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Ronda de la Región Centro.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
05/01/2003 en Córdoba: Universitario de Córdoba 0, Escuela Presidente Roca de Córdoba 0
05/01/2003 en Río Cuarto: Toro Club de Coronel Moldes 1, Sporting Club de Laboulaye 1

2da. Fecha
12/01/2003 en Laboulaye: Sporting Club de Laboulaye 1, Universitario de Córdoba 1
12/01/2003 en Córdoba: Escuela Presidente Roca de Córdoba 1 (Biamonte), Toro Club de Coronel Moldes 3

3ra. Fecha
19/01/2003 en Córdoba: Universitario de Córdoba 2, Toro Club de Coronel Moldes 1
19/01/2003 en Laboulaye: Sporting Club de Laboulaye 0, Escuela Presidente Roca de Córdoba 4 (Diego Salomón, Marcos Celíz, Pablo Rojas y Sebastián Ferreyra)

4ta. Fecha
26/01/2003 en Río Cuarto: Toro Club de Coronel Moldes 2, Escuela Presidente Roca 1 (Marcos Celíz)
26/01/2003 en Córdoba: Universitario de Córdoba 3, Sporting Club de Laboulaye 0

5ta. Fecha
02/02/2003 en Córdoba: Escuela Presidente Roca de Córdoba 2 (Marcos Celíz 2), Universitario de Córdoba 3
02/02/2003 en Laboulaye: Sporting Club de Laboulaye 2, Toro Club de Coronel Moldes 2

6ta. Fecha
09/02/2003 en Río Cuarto: Toro Club de Coronel Moldes 0, Universitario de Córdoba 2
09/02/2003 en Córdoba: Escuela Presidente Roca de Córdoba 4 (Diego Salomón 2 y Emiliano Segura 2), Sporting Club de Laboulaye 2

Ganador de la Zona “B”: UNIVERSITARIO (Córdoba – Córdoba)

Región Centro
3ra. Ronda
Zona 1

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Universitario de Córdoba.

Participantes
9 de Julio (Morteros – Córdoba)
San Lorenzo (Alem – Catamarca)
Universitario (Córdoba – Córdoba)

Posiciones Finales: Universitario de Córdoba 9 puntos; 9 de Julio de Morteros 7; San Lorenzo de Alem 0
Nota: Universitario clasificó a la 4ta. Ronda de la Región Centro.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/02/2003 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 1, Universitario de Córdoba 1
Libre: San Lorenzo de Alem

2da. Fecha
23/02/2003 en Alem: San Lorenzo de Alem 0, 9 de Julio de Morteros 3
Libre: Universitario de Córdoba

3ra. Fecha
02/03/2003 en Córdoba: Universitario de Córdoba 3, San Lorenzo de Alem 1
Libre: 9 de Julio de Morteros

4ta. Fecha
09/03/2003 en Córdoba: Universitario de Córdoba 1, 9 de Julio de Morteros 0
Libre: San Lorenzo de Alem

5ta. Fecha
16/03/2003 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 2, San Lorenzo de Alem 0
Libre: Universitario de Córdoba

6ta. Fecha
23/03/2003 en Alem: San Lorenzo de Alem 1, Universitario de Córdoba 2
Libre: 9 de Julio de Morteros

Ganador de la Zona 1: UNIVERSITARIO (Córdoba – Córdoba)

Región Centro
3ra. Ronda
Zona 2

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Adelia María de Adelia María.

Participantes
Adelia María (Adelia María – Córdoba)
Estudiantes (La Rioja – La Rioja)
Toro Club (Coronel Moldes – Córdoba)

Posiciones Finales: Adelia María de Adelia María 7 puntos; Toro Club de Coronel Moldes 5 y Estudiantes de La Rioja 4
Nota: Adelia María clasificó a la 4ta. Ronda de la Región Centro.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/02/2003 en Río Cuarto: Adelia María de Adelia María 1, Toro Club de Coronel Moldes 0
Libre: Estudiantes de La Rioja

2da. Fecha
23/02/2003 en La Rioja: Estudiantes de La Rioja 1, Adelia María de Adelia María 0
Libre: Toro Club de Coronel Moldes

3ra. Fecha
02/03/2003 en Río Cuarto: Toro Club de Coronel Moldes 2, Estudiantes de La Rioja 2
Libre: Adelia María de Adelia María

4ta. Fecha
09/03/2003 en Río Cuarto: Toro Club de Coronel Moldes 0, Adelia María de Adelia María 0
Libre: Estudiantes de La Rioja

5ta. Fecha
16/03/2003 en Río Cuarto: Adelia María de Adelia María 3, Estudiantes de La Rioja 1
Libre: Toro Club de Coronel Moldes

6ta. Fecha
23/03/2003 en La Rioja: Estudiantes de La Rioja 1, Toro Club de Coronel Moldes 2
Libre: Adelia María de Adelia María

Ganador de la Zona 2: ADELIA MARÍA (Adelia María – Córdoba)

Región Centro
4ta. Ronda

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Universitario de Córdoba.

Participantes
Adelia María (Adelia María – Córdoba)
Universitario (Córdoba – Córdoba)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación.

Partido de Ida
30/03/2003 en Córdoba: Universitario de Córdoba 4, Adelia María de Adelia María 2

Partido de Vuelta
06/04/2003 en Río Cuarto: Adelia María de Adelia María 3, Universitario de Córdoba 3

Ganador de la 4ta. Ronda: UNIVERSITARIO (Córdoba – Córdoba)

Región Cuyo
1ra. Ronda
Zona "A"

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Concarán.

Participantes
Atlético Concarán (Concarán – San Luis)
Sportivo Mercedes (Villa Mercedes – San Luis)
Victoria (San Luis – San Luis)

Posiciones Finales: Atlético Concarán de Concarán 7 puntos; Sportivo Mercedes de Villa Mercedes 5 y Victoria de San Luis 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
17/11/2002 en Concarán: Atlético Concarán de Concarán 2, Sportivo Mercedes de Villa Mercedes 1
Libre: Victoria de San Luis

2da. Fecha
24/11/2002 en San Luis: Victoria de San Luis 2, Atlético Concarán de Concarán 3
Libre: Sportivo Mercedes de Villa Mercedes

3ra. Fecha
01/12/2002 en Villa Mercedes: Sportivo Mercedes de Villa Mercedes 2, Victoria de San Luis 2
Libre: Atlético Concarán de Concarán

4ta. Fecha
08/12/2002 en Villa Mercedes: Sportivo Mercedes de Villa Mercedes 1, Atlético Concarán de Concarán 1
Libre: Victoria de San Luis

5ta. Fecha
15/12/2002 en Concarán: Atlético Concorán de Concarán 0, Victoria de San Luis 2
Libre: Sportivo Mercedes de Villa Mercedes

6ta. Fecha
22/12/2002 en San Luis: Victoria de San Luis 0, Sportivo Mercedes de Villa Mercedes 1
Libre: Atlético Concarán de Concarán
                                                
Ganador de la Zona “A”: ATLÉTICO CONCARÁN (Concarán – San Luis)

Región Cuyo
1ra. Ronda
Zona "B"

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Colón de General Alvear.

Participantes
Atlético Palmira (Palmira – Mendoza)
Colón (General Alvear – Mendoza)
Huracán (San Rafael – Mendoza)

Posiciones Finales: Colón de General Alvear, Huracán de San Rafael y Atlético Palmira de Palmira 5 puntos
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
17/11/2002 en General Alvear: Colón de General Alvear 1, Atlético Palmira de Palmira 1
Libre: Huracán de San Rafael

2da. Fecha
24/11/2002 en San Rafael: Huracán de San Rafael 1, Colón de General Alvear 0
Libre: Atlético Palmira de Palmira

3ra. Fecha
01/12/2002 en Mendoza: Atlético Palmira de Palmira 1, Huracán de San Rafael 0
Libre: Colón de General Alvear

4ta. Fecha
08/12/2002 en Mendoza: Atlético Palmira de Palmira 0, Colón de General Alvear 2
Libre: Huracán de San Rafael

5ta. Fecha
15/12/2002 en General Alvear: Colón de General Alvear 1, Huracán de San Rafael 1
Libre: Atlético Palmira de Palmira

6ta. Fecha
22/12/2002 en San Rafael: Huracán de San Rafael 3, Atlético Palmira de Palmira 3
Libre: Colón de General Alvear

Ganador de la Zona “B”: COLÓN (General Alvear – Mendoza)

Región Cuyo
1ra. Ronda
Zona "C"

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Unión de Villa Krause.

Participantes
Gimnasia y Esgrima (Mendoza – Mendoza)
Sportivo Peñarol (Chimbas – San Juan)
Unión (Villa Krause – San Juan)

Posiciones Finales: Unión de Villa Krause 7 puntos; Gimnasia y Esgrima de Mendoza 6 y Sportivo Peñarol de Chimbas 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Ronda

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
17/11/2002 en Mendoza: Gimnasia y Esgrima de Mendoza 2, Sportivo Peñarol de Chimbas 1
Libre: Unión de Villa Krause

2da. Fecha
24/11/2002 en Villa Krause: Unión de Villa Krause 4, Gimnasia y Esgrima de Mendoza 0
Libre: Sportivo Peñarol de Chimbas

3ra. Fecha
01/12/2002 en Chimbas: Sportivo Peñarol de Chimbas 2, Unión de Villa Krause 1
Libre: Gimnasia y Esgrima de Mendoza

4ta. Fecha
08/12/2002 en Chimbas: Sportivo Peñarol de Chimbas 2, Gimnasia y Esgrima de Mendoza 4
Libre: Unión de Villa Krause

5ta. Fecha
15/12/2002 en Mendoza: Gimnasia y Esgrima de Mendoza 0, Unión de Villa Krause 1
Libre: Sportivo Peñarol de Chimbas

6ta. Fecha
22/12/2002 en Villa Krause: Unión de Villa Krause 1, Sportivo Peñarol de Chimbas 1
Libre: Gimnasia y Esgrima de Mendoza

Ganador de la Zona “C”: UNIÓN (Villa Krause – San Juan)

Región Cuyo
2da. Ronda
Zona 1

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Gimnasia y Esgrima de Mendoza.

Participantes
Atlético Concarán (Concarán – San Luis)
Colón (General Alvear – Mendoza)
Gimnasia y Esgrima (Mendoza – Mendoza)

Posiciones Finales: Gimnasia y Esgrima de Mendoza 10 puntos; Atlético Concarán de Concarán 5 y Colón de General Alvear 1
Nota: CLos dos primeros clasificaron a la 3ra. Ronda

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
02/02/2003 en Concarán: Atlético Concarán de Concarán 0, Colón de General Alvear 0
Libre: Gimnasia y Esgrima de Mendoza

2da. Fecha
09/02/2003 en Mendoza: Gimnasia y Esgrima de Mendoza 2, Atlético Concarán de Concarán 1
Libre: Colón de General Alvear

3ra. Fecha
16/02/2003 en General Alvear: Colón de General Alvear 0, Gimnasia y Esgrima de Mendoza 2
Libre: Atlético Concarán de Concarán

4ta. Fecha
23/02/2003 en General Alvear: Colón de General Alvear 2, Atlético Concarán de Concarán 3
Libre: Gimnasia y Esgrima de Mendoza

5ta. Fecha
02/03/2003 en Concarán: Atlético Concarán de Concarán 0, Gimnasia y Esgrima de Mendoza 0
Libre: Colón de General Alvear

6ta. Fecha
09/03/2003 en Mendoza: Gimnasia y Esgrima de Mendoza 2, Colón de General Alvear 0
Libre: Atlético Concarán de Concarán

Ganador de la Zona 1: GIMNASIA Y ESGRIMA (Mendoza – Mendoza)

Región Cuyo
2da. Ronda
Zona 2

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Unión de Villa Krause.

Participantes
Huracán (San Rafael – Mendoza)
Sportivo Mercedes (Villa Mercedes – San Luis)
Unión (Villa Krause – San Juan)

Posiciones Finales: Unión de Villa Krause 9 puntos; Huracán de San Rafael 6 y Sportivo Mercedes de Villa Mercedes 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 3ra. Ronda

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
02/02/2003 en San Rafael: Huracán de San Rafael 1, Sportivo Mercedes de Villa Mercedes 0
Libre: Unión de Villa Krause

2da. Fecha
09/02/2003 en Villa Krause: Unión de Villa Krause 1, Huracán de San Rafael 0
Libre: Sportivo Mercedes de Villa Mercedes

3ra. Fecha
16/02/2003 en Villa Mercedes: Sportivo Mercedes de Villa Mercedes 0, Unión de Villa Krause 1
Libre: Huracán de San Rafael                                                                    

4ta. Fecha
23/02/2003 en Villa Mercedes: Sportivo Mercedes de Villa Mercedes 2, Huracán de San Rafael 1
Libre: Unión de Villa Krause

5ta. Fecha
02/03/2003 en San Rafael: Huracán de San Rafael 2, Unión de Villa Krause 1
Libre: Sportivo Mercedes de Villa Mercedes

6ta. Fecha
09/03/2003 en Villa Krause: Unión de Villa Krause 3, Sportivo Mercedes de Villa Mercedes 1
Libre: Huracán de San Rafael

Ganador de la Zona 2: UNIÓN (Villa Krause – San Juan)

Región Cuyo
3ra. Ronda

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Gimnasia y Esgrima de Mendoza.

Participantes
Gimnasia y Esgrima (Mendoza – Mendoza)
Unión (Villa Krause – San Juan)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación.

Partido de Ida
16/03/2003 en Villa Krause: Unión de Villa Krause 1, Gimnasia y Esgrima de Mendoza 0

Partido de Vuelta
23/03/2003 en Mendoza: Gimnasia y Esgrima de Mendoza 6, Unión de Villa Krause 0

Ganador de la Región Cuyo: GIMNASIA Y ESGRIMA (Mendoza – Mendoza)

Región Sur
1ra. Ronda
Zona 1

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Roca.

Participantes
Deportivo Roca (General Roca – Río Negro)
Estudiantes Unidos (San Carlos de Bariloche – Río Negro)
Experimental (Cinco Saltos – Río Negro)
Pájaro Azul (San Carlos de Bariloche – Río Negro)

Posiciones Finales: Deportivo Roca de General Roca 13 puntos; Estudiantes Unidos de Bariloche 10; Experimental de Cinco Saltos 9 y Pájaro Azul de Bariloche 3
Nota: Los dos primeros se clasificaron a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
06/10/2002 en San Carlos de Bariloche: Pájaro Azul de Bariloche 1, Estudiantes Unidos de Bariloche 0
06/10/2002 en General Roca: Experimental de Cinco Saltos 1 (Diego Lasfille), Deportivo Roca de General Roca 2 (Luis Valdés y Norberto Conte)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Roca.                                                                   

2da. Fecha
13/10/2002 en General Roca: Deportivo Roca de General Roca 4 (Norberto Conte, Diego Vianna, Oscar Padua y Maximiliano Maripil), Pájaro Azul de Bariloche 0
13/10/2002 en San Carlos de Bariloche: Estudiantes Unidos de Bariloche 2, Experimental de Cinco Saltos 1 (Diego Lasfille)

3ra. Fecha
20/10/2002 en San Carlos de Bariloche: Pájaro Azul de Bariloche 0, Experimental de Cinco Saltos 1
20/10/2002 en General Roca: Deportivo Roca de General Roca 1 (Pablo Astigarraga), Estudiantes Unidos de Bariloche 1 (Riquelme)

4ta. Fecha
27/10/2002 en San Carlos de Bariloche: Estudiantes Unidos de Bariloche 1, Pájaro Azul de Bariloche 0
27/10/2002 en General Roca: Deportivo Roca de General Roca 1 (Luis Valdés), Experimental de Cinco Saltos 2 (R. Muñoz y Diego Lasfille)
Nota: Posteriormente se dio ganado a Deportivo Roca, por mala inclusión de un jugador de Experimental.

5ta. Fecha
01/11/2002 en San Carlos de Bariloche: Pájaro Azul de Bariloche 1 (Sobarzo), Deportivo Roca de General Roca 2 (Diego Álvarez 2)
03/11/2002 en General Roca: Experimental de Cinco Saltos 2, Estudiantes Unidos de Bariloche 1
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Roca.

6ta. Fecha
08/11/2002 en General Roca: Experimental de Cinco Saltos 2, Pájaro Azul de Bariloche 1
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Roca.
08/11/2002 en San Carlos de Bariloche: Estudiantes Unidos de Bariloche 2 (Riquelme 2), Deportivo Roca de General Roca 0

Ganador de la Zona 1: DEPORTIVO ROCA (General Roca – Río Negro)

Región Sur
1ra. Ronda
Zona 2

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sol de Mayo.

Participantes
Independiente (Río Colorado – Río Negro)
San Lorenzo de Barrio Lindo (Carmen de Patagones – Provincia de Buenos Aires)
Sol de Mayo (Viedma – Río Negro)
Sportsman Club (Choele Choel – Río Negro)

Posiciones Finales: Sol de Mayo de Viedma 10 puntos; Sportsman Club de Choele Choel 8; San Lorenzo de Barrio Lindo 7 e Independiente de Río Colorado 5.
Nota: A Sportsman Club se le descontó 1 punto por incidentes.
Nota: Los dos primeros se clasificaron a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
06/10/2002 en Carmen de Patagones: San Lorenzo de Barrio Lindo 0, Sol de Mayo de Viedma 0
06/10/2002 en Río Colorado: Independiente de Río Colorado 1, Sportsman Club de Choele Choel 2

2da. Fecha
13/10/2002 en Choele Choel: Sportsman Club de Chole Choel 0, San Lorenzo de Barrio Lindo 0
13/10/2002 en Viedma: Sol de Mayo de Viedma 1, Independiente de Río Colorado 0

3ra. Fecha
20/10/2002 en Carmen de Patagones: San Lorenzo de Barrio Lindo 1, Independiente de Río Colorado 1
20/10/2002 en Choele Choel: Sportsman Club de Choele Choel 0, Sol de Mayo de Viedma 2

4ta. Fecha
27/10/2002 en Viedma: Sol de Mayo de Viedma 1, San Lorenzo de Barrio Lindo 2
27/10/2002 en Choele Choel: Sportsman Club de Choele Choel 2, Independiente de Río Colorado 2

5ta. Fecha
03/11/2002 en Carmen de Patagones: San Lorenzo de Barrio Lindo 2, Sportsman Club de Choele Choel 2
03/11/2002 en Río Colorado: Independiente de Río Colorado 1, Sol de Mayo de Viedma 2

6ta. Fecha
10/11/2002 en Río Colorado: Independiente de Río Colorado 2, San Lorenzo de Barrio Lindo 1
10/11/2002 en Viedma: Sol de Mayo de Viedma 1, Sportsman Club de Choele Choel 2

Ganador de la Zona 2: SOL DE MAYO (Viedma – Río Negro)

Región Sur
1ra. Ronda
Zona 3

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Guillermo Brown.

Participantes
Belgrano (Esquel – Chubut)
Ferrocarriles del Estado (Comodoro Rivadavia – Chubut)
Guillermo Brown (Puerto Madryn – Chubut)

Posiciones Finales: Guillermo Brown de Puerto Madryn 10 puntos; Belgrano de Esquel 6 y Ferrocarriles del Estado 1.
Nota: Los dos primeros se clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
19/01/2003 en Comodoro Rivadavia: Ferrocarriles del Estado de Comodoro Rivadavia 0, Guillermo Brown de Puerto Madryn 0
Nota: Se jugó en cancha de Huracán de Comodoro Rivadavia.
Libre: Belgrano de Esquel

2da. Fecha
26/01/2003 en Esquel: Belgrano de Esquel 4, Ferrocarriles del Estado de Comodoro Rivadavia 2
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Esquel.
Libre: Guillermo Brown de Puerto Madryn

3ra. Fecha
02/02/2003 en Puerto Madryn: Guillermo Brown de Puerto Madryn 4 (Eduardo Castro, Alberto Barrionuevo, Carlos Rosas y Emanuel Orieta), Belgrano de Esquel 1 (Ariel Yáñez)
Libre: Ferrocarriles del Estado de Comodoro Rivadavia

4ta. Fecha
09/02/2003 en Puerto Madryn: Guillermo Brown de Puerto Madryn 4 (Eduardo Castro, David Jones 2 y Carlos Rosas), Ferrocarriles del Estado de Comodoro Rivadavia 0
Libre: Belgrano de Esquel

5ta. Fecha
16/02/2003 en Comodoro Rivadavia: Ferrocarriles del Estado de Comodoro Rivadavia 1, Belgrano de Esquel 2
Nota: Se jugó en cancha de Huracán de Comodoro Rivadavia.
Libre: Guillermo Brown de Puerto Madryn

6ta. Fecha
23/02/2003 en Esquel: Belgrano de Esquel 1 (Elgart), Guillermo Brown de Puerto Madryn 3 (Claudio Rosales 2 y Alberto Barrionuevo)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Esquel.
Libre: Ferrocarriles del Estado de Comodoro Rivadavia

Ganador de la Zona 3: GUILLERMO BROWN (Puerto Madryn – Chubut)

Región Sur
1ra. Ronda
Zona 4

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Germinal.

Participantes
Fontana (Trevelín – Chubut)
Germinal (Rawson – Chubut)
Petroquímica (Comodoro Rivadavia – Chubut)

Posiciones Finales: Germinal de Rawson 12 puntos; Fontana de Trevelín 6 y Petroquímica de Comodoro Rivadavia 0.
Nota: Los dos primeros se clasificó a la 2da. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
19/01/2003 en Esquel: Fontana de Trevelín 2, Germinal de Rawson 4
Libre: Petroquímica de Comodoro Rivadavia

2da. Fecha
26/01/2003 en Comodoro Rivadavia: Petroquímica de Comodoro Rivadavia 1, Fontana de Trevelín 3
Libre: Germinal de Rawson

3ra. Fecha
02/02/2003 en Rawson: Germinal de Rawson 3, Petroquímica de Comodoro Rivadavia 0
Libre: Fontana de Trevelín

4ta. Fecha
09/02/2003 en Rawson: Germinal de Rawson 6, Fontana de Trevelín 0
Libre: Petroquímica de Comodoro Rivadavia

 5ta. Fecha
16/02/2003 en Esquel: Fontana de Trevelín 2, Petroquímica de Comodoro Rivadavia 0
Libre: Germinal de Rawson

6ta. Fecha
23/02/2003 en Comodoro Rivadavia: Petroquímica de Comodoro Rivadavia 0, Germinal de Rawson 3
Libre: Fontana de Trevelín

Ganador de la Zona 4: GERMINAL (Rawson – Chubut)

Región Sur
1ra. Ronda
Zona 5

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Petrolero Austral.

Participantes
Mar del Plata (Caleta Olivia – Santa Cruz)
Petrolero Austral (Río Gallegos – Santa Cruz)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación.

Partido de Ida
19/01/2003 en Río Gallegos: Petrolero Austral de Río Gallegos 4, Mar del Plata de Caleta Olivia 1

Partido de Vuelta
26/01/2003 en Caleta Olivia: Mar del Plata de Cañeta Olivia 1, Petrolero Austral de Río Gallegos 1

Ganador de la Zona 5: PETROLERO AUSTRAL (Río Gallegos – Santa Cruz)

Región Sur
1ra. Ronda
Zona 6

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Independiente del Neuquén.

Participantes
Alianza de Cutral Co (Cutral Co – Neuquén)
Independiente del Neuquén (Neuquén- Neuquén)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación.

Partido de Ida
02/02/2003 en Neuquén: Independiente del Neuquén 0, Alianza de Cutral Co 1 (Gustavo Vergara)

Partido de Vuelta
09/02/2003 en Cutral Co: Alianza de Cutral Co 2 (Gustavo Vergara y Rivas), Independiente del Neuquén 4 (Larenas 2, Sánchez y Alberto González)
Nota: Se jugó tiempo suplementario, ya que en el tiempo reglamentario ganó Independiente del Neuquén 3-2.
Nota: Se definió con gol de oro.

Ganador de la Zona 6: INDEPENDIENTE DEL NEUQUÉN (Neuquén – Neuquén)

Región Sur
1ra. Ronda
Zona 7

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Mac Allister.

Participantes
All Boys (Santa Rosa – La Pampa)
Deportivo Mac Allister (Santa Rosa – La Pampa)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación.

Partido de Ida
02/02/2003 en Santa Rosa: Deportivo Mac Allister de Santa Rosa , All Boys de Santa Rosa

Partido de Vuelta
09/02/2003 en Santa Rosa: All Boys de Santa Rosa , Deportivo Mac Allister de Santa Rosa

Ganador de la Zona 7: DEPORTIVO MAC ALLISTER (Santa Rosa – La Pampa)

Región Sur
2da. Ronda
Zona 1

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Roca.

Participantes
Deportivo Roca (General Roca – Río Negro)
Estudiantes Unidos (Bariloche – Río Negro)
Sol de Mayo (Viedma – Río Negro)
Sporstman Club (Choele Choel – Río Negro)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación, con un total de 2 etapas.

Semifinales

Partidos de Ida
15/11/2002 en Choele Choel: Sportsman Club de Choele Choel 4 (Aguilera 2, Freydoz y Colguan), Deportivo Roca de General Roca 1 (Diego Álvarez)
15/11/2002 en San Carlos de Bariloche: Estudiantes Unidos de Bariloche 1, Sol de Mayo de Viedma 2

Partido de Vuelta
24/11/2002 en General Roca: Deportivo Roca de General Roca 3 (Emilio Schachtel, Diego Vianna y Oscar Padua), Sportsman Club de Choele Choel 0
Nota: Se jugó tiempo suplementario.
Nota: En definición por penales, ganó Deportivo Roca 5-4.
24/11/2002 en Viedma: Sol de Mayo de Viedma 3, Estudiantes Unidos de Bariloche 1

Final

Partido de Ida
   01/12/2002 en General Roca: Deportivo Roca de General Roca 5 (Oscar Padua 3 y Diego Vianna 2), Sol de Mayo de Viedma 3 (Derrac, Seguel y Sangronis)

Partido de Vuelta
08/12/2002 en Viedma: Sol de Mayo de Viedma 2 (Seguel 2), Deportivo Roca de General Roca 1 (Gustavo Monteseirin)
Nota: Se jugó tiempo suplementario, ya que en el tiempo reglamentario, ganó Sol de Mayo 2-0.
Nota: Se definió con gol de oro.

Ganador de la Zona 1: DEPORTIVO ROCA (General Roca – Río Negro)

Región Sur
2da. Ronda
Zona 2

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Guillermo Brown. 

Participantes
Germinal (Rawson – Chubut)
Guillermo Brown (Puerto Madryn – Chubut)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación.

Partido de Ida
   02/03/2003 en Puerto Madryn: Guillermo Brown de Puerto Madryn 1 (Alberto Barrionuevo), Germinal de Rawson 0

Partido de Vuelta
09/03/2003 en Rawson: Germinal de Rawson 0, Guillermo Brown de Puerto Madryn 2 (Javier Rodas y Mauricio Del Cero)

Ganador de la Zona 2: GUILLERMO BROWN (Puerto Madryn – Chubut)

Región Sur
2da. Ronda
Zona 3

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Bancruz.

Participantes
Bancruz (Río Gallegos – Santa Cruz)
Petrolero Austral (Río Gallegos – Santa Cruz)
Racing Club (Puerto San Julián – Santa Cruz)
Talleres (Cañadón Seco – Santa Cruz)

Posiciones Finales: Bancruz de Río Gallegos y Talleres de Cañadón Seco 10 puntos; Racing Club de Puerto San Julián y Petrolero Austral de Río Gallegos 7
Nota: Bancruz clasificó a la 3ra. Ronda de la Región Sur.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
   02/02/2003 en Caleta Olivia: Talleres de Cañadón Seco 3, Racing Club de Puerto San Julián 1 (Jorge Martínez)
   Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Juan D. Perón” de Caleta Olivia.
   02/02/2003 en Río Gallegos: Bancruz de Río Gallegos 1 (Matías Clavel), Petrolero Austral de Río Gallegos 3
   Nota: Se jugó en el estadio “Aníbal Rey Méndez”.

2da. Fecha
09/02/2003 en Río Gallegos: Petrolero Austral de Río Gallegos 0, Talleres de Cañadón Seco 2
Nota: Se jugó en el estadio “Aníbal Rey Méndez”.
09/02/2003 en Puerto Santa Cruz: Racing Club de Puerto San Julián 1 (Gustavo Vargas), Bancruz de Río Gallegos 2 (Lucas Fernández y Paulo Muñoz)
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Santa Cruz.

3ra. Fecha
16/02/2003 en Caleta Olivia: Talleres de Cañadón Seco 2, Bancruz de Río Gallegos 1 (Cristian Vitali)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Juan D. Perón”.
16/02/2003 en Río Gallegos: Petrolero Austral de Río Gallegos 3, Racing Club de Puerto San Julián 1 (Alejandro Álvarez)
Nota: Se jugó en el estadio “Aníbal Rey Méndez”.

4ta. Fecha
23/02/2003 en Puerto Santa Cruz: Racing Club de Puerto San Julián 3 (Alejandro Álvarez 2 y Jorge Martínez), Talleres de Cañadón Seco 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Santa Cruz.
23/02/2003 en Río Gallegos: Petrolero Austral de Río Gallegos 2, Bancruz de Río Gallegos 5 (Javier Rojas, Fernando Sandoval, Leandro Fernández (p), Lucas Fernández y Jorge Olguín)
Nota: Se jugó en el estadio “Aníbal Rey Méndez”.

5ta. Fecha
02/03/2003 en Caleta Olivia: Talleres de Cañadón Seco 1, Petrolero Austral de Río Gallegos 1
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Juan D. Perón”.
02/03/2003 en Río Gallegos: Bancruz de Río Gallegos 2 (Miguel Rivera y Carlos Padín), Racing Club de Puerto San Julián 2 (Jorge Martínez y Martín Aguilar)
Nota: Se jugó en el estadio “Aníbal Rey Méndez”.

6ta. Fecha
09/03/2003 en Río Gallegos: Bancruz de Río Gallegos 1 (Cristian Gribaudo), Talleres de Cañadón Seco 0
Nota: Se jugó en el estadio “Aníbal Rey Méndez”.
09/03/2003 en Puerto San Julián: Racing Club de Puerto San Julián 2 (Alejandro Álvarez 2), Petrolero Austral de Río Gallegos 1

Ganador de la Zona 3: BANCRUZ (Río Gallegos – Santa Cruz)

Región Sur
3ra. Ronda
Zona 1

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Guillermo Brown.

Participantes
Bancruz (Río Gallegos – Santa Cruz)
Guillermo Brown (Puerto Madryn – Chubut)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación.

Partido de Ida
16/03/2003 en Puerto Madryn: Guillermo Brown de Puerto Madryn 3 (David Jones 2 y Claudio Rosales), Bancruz de Río Gallegos 0

Partido de Vuelta
23/03/2003 en Río Gallegos: Bancruz de Río Gallegos 1 (Cristian Vitali), Guillermo Brown de Puerto Madryn 4 (Alfredo Barrionuevo 3 y David Jones)
Nota: Se jugó en el estadio “Aníbal Rey Méndez”.

Ganador de la Zona 1: GUILLERMO BROWN (Puerto Madryn – Chubut)

Región Sur
3ra. Ronda
Zona 2

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Roca.

Participantes
Deportivo Mac Allister (Santa Rosa – La Pampa)
Deportivo Roca (General Roca – Río Negro)
Independiente del Neuquén (Neuquén – Neuquén)

Posiciones Finales: Deportivo Roca de General Roca 7 puntos; Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 5 e Independiente del Neuquén 4
Nota: Deportivo Roca clasificó a la 4ta. Ronda.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/02/2003 en Neuquén: Independiente del Neuquén 1 (Gustavo Coronel), Deportivo Roca de General Roca 0
Libre: Deportivo Mac Allister de Santa Rosa

2da. Fecha
23/02/2003 en Santa Rosa: Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 2 (Baldissoni 2), Independiente del Neuquén 1 (Juan A. Sánchez)
Libre: Deportivo Roca de General Roca

3ra. Fecha
02/03/2003 en General Roca: Deportivo Roca de General Roca 3 (Norberto Conte, Oscar Padua y Emilio Schachtel), Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 0
Libre: Independiente del Neuquén

4ta. Fecha
09/03/2003 en General Roca: Deportivo Roca de General Roca 3 (Norberto Conte, Oscar Padua y Omar Poblete), Independiente del Neuquén 0
Libre: Deportivo Mac Allister de Santa Rosa

5ta. Fecha
16/03/2003 en Neuquén: Independiente del Neuquén 4 (Fernando Jofré, Emilio Lasaga, Ramírez y Juan A. Sánchez (p)), Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 4 (Sergio Bassa 2, Gauna y Ortiz)
Libre: Deportivo Roca de General Roca

6ta. Fecha
23/03/2003 en Santa Rosa: Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 0, Deportivo Roca de General Roca 0
Libre: Independiente del Neuquén

Ganador de la Zona 2: DEPORTIVO ROCA (General Roca – Río Negro)

Región Sur
4ta. Ronda

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Guillermo Brown de Puerto Madryn .

Participantes
Deportivo Roca (General Roca – Río Negro)
Guillermo Brown (Puerto Madryn – Chubut)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación.

Partido de Ida
30/03/2003 en Puerto Madryn: Guillermo Brown de Puerto Madryn 5 (Néstor Avalos 3, Edgar Galeano y Mauricio Del Cero), Deportivo Roca de General Roca 0

Partido de Vuelta
06/04/2003 en General Roca: Deportivo Roca de General Roca 0, Guillermo Brown de Puerto Madryn 1 (Mauricio Del Cero)

Ganador de la 4ta. Ronda: GUILLERMO BROWN (Puerto Madryn – Chubut)

Ronda Final
Grupo 1

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a jugadores de La Florida de Tucumán en la temporada 2002/03.

Participantes
Atlético Candelaria (Candelaria – Posadas)
La Florida (P. G. Méndez – Tucumán)
Unión (Sunchales – Santa Fe)
Universitario (Córdoba – Córdoba)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación, en 2 etapas.

Semifinales

Partidos de Ida
13/04/2003 en Tucumán: La Florida de P.G. Méndez 2 (Alejandro Alamino y Ramón Chávez), Universitario de Córdoba 0
13/04/2003 en Posadas: Atlético Candelaria de Posadas 4 (Adrián Barón 2, Antonio Vidal González y César Melo), Unión de Sunchales 3 (Jorge Centurión, Marcos Malenque y Jorge Salteños)

Partidos de Vuelta
20/04/2003 en Córdoba: Universitario de Córdoba 2 (Andrés Ríos y Daniel Caminos), La Florida de P. G. Méndez 1 (José San Román)
20/04/2003 en Sunchales: Unión de Sunchales 6 (Godoy 2, Ceballos, Quiroga, Centurión y Varela), Atlético Candelaria de Posadas 0

Final

Partido de Ida
04/05/2003 en Tucumán: La Florida de P. G. Méndez 2 (Ramón Chávez y José San Román), Unión de Sunchales 1 (A. Godoy)

Partido de Vuelta
11/05/2003 en Sunchales: Unión de Sunchales 1 (Exequiel Cinturión), La Florida de P. G. Méndez  2 (Alejandro Alamino y Ramón Chávez)

Ganador del Grupo 1: LA FLORIDA (P.G. Méndez – Tucumán)

Ronda Final
Grupo 2

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Guillermo Brown de Puerto Madryn en la temporada 2002/03.

Participantes
Banfield (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Gimnasia y Esgrima (Mendoza – Mendoza)
Guillermo Brown (Puerto Madryn – Chubut)
La Emilia (La Emilia – Provincia de Buenos Aires)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación, en 2 etapas.

Semifinales

Partidos de Ida
13/04/2003 en Mendoza: Gimnasia y Esgrima de Mendoza 2 (Bustos y Delclaux), La Emilia de La Emilia 2 (Velando y Scurzatone)
13/04/2003 en Puerto Madryn: Guillermo Brown de Puerto Madryn 0, Banfield de Mar del Plata 0

Partidos de Vuelta
20/04/2003 en San Nicolás: La Emilia de La Emilia 1 (Velando), Gimnasia y Esgrima de Mendoza 2 (Nonino y Delclaux)
20/04/2003 en Mar del Plata: Banfield de Mar del Plata 0, Guillermo Brown de Puerto Madryn 1 (Javier Rodas)
Nota: Se jugó en cancha de Kimberley de Mar del Plata.

Final

Partido de Ida
04/05/2003 en Mendoza: Gimnasia y Esgrima de Mendoza 2 (Federico Díaz y Nonino), Guillermo Brown de Puerto Madryn 2 (David Jones 2)

Partido de Vuelta
11/05/2003 en Puerto Madryn: Guillermo Brown de Puerto Madryn 1 (David Jones), Gimnasia y Esgrima de Mendoza 0

Ganador del Grupo 2: GUILLERMO BROWN (Puerto Madryn – Chubut)