El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player


























































TORNEO ARGENTINO "B"
2003/04

En la temporada 2003/04 se disputó una nueva edición del Torneo Argentino “B”, que daba la posibilidad de acceder al Torneo Argentino “A”. Esta edición se jugó en forma regionalizada en su primera etapa. Las distintas zonas en que se dividió fueron las siguientes:
·         Bonaerense
·         Centro
·         Norte
·         Litoral
·         Sur
·         Cuyo
La 1ra. Etapa se jugó en la forma regionalizada con un total de 128 equipos dividios en 32 grupos de 4 equipos cada una. Los 2 primeros de cada zona pasaron a la 2da. Etapa (en total: 64 equipos).
El torneo continuó con los 64 equipos clasificados de la 1ra. Etapa, los cuales fueron divididos en 2 grupos de 32 equipos cada uno, que jugaron por eliminación directa en choques de ida y vuelta. Los ganadores de cada grupo, ascendieron al Torneo Argentino A y los perdedores de la Final, jugaron partidos de promoción frente a equipos del Torneo Argentino A.
Fuente: josecarluccio.blogspot.com

PARTICIPACIÓN CORRENTINA

Nota: Foto de las formaciones de Textil Mandiyú y Boca Unidos, participantes y representantes correntinos en el Torneo Argentino "B" 2003/04. Textil Mandiyú, como tal, participa por primera vez en un certámen federal. Boca Unidos ya es un viejo animador.

1ra. Etapa
Región Sur
Grupo 1

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Huracán de Comodoro Rivadavia.

Participantes
Bancruz (Río Gallegos – Santa Cruz)
Huracán (Comodoro Rivadavia – Chubut)
Lago Argentino (El Calafate – Santa Cruz)
Mar del Plata (Caleta Olivia – Santa Cruz)

Posiciones Finales: Huracán de Comodoro Rivadavia 14 puntos; Bancruz de Río Gallegos 11; Lago Argentino de El Calafate 6 y Mar del Plata de Caleta Olivia 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Río Gallegos: Bancruz de Río Gallegos 2 (Daniel Melgarejo y Alberto Barrionuevo), Lago Argentino de El Calafate 0
Nota: Se jugó en cancha de Ferrocarril YCF.                 
08/02/2004 en Comodoro Rivadavia: Huracán de Comodoro Rivadavia 4, Mar del Plata de Caleta Olivia 0
Nota: Se jugó en el estadio “Municipal” de Comodoro Rivadavia.

2da. Fecha
15/02/2004 en Caleta Olivia: Mar del Plata de Caleta Olivia 0, Bancruz de Río Gallegos 3 (Diego Jancich 2 y Lucas Fernández)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Juan D. Perón” de Caleta Olivia.
15/02/2004 en El Calafate: Lago Argentino de El Calafate 1 (Aldo Contreras), Huracán de Comodoro Rivadavia 2
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Héctor Pocho Gómez” de El Calafate.

3ra. Fecha
22/02/2004 en Río Gallegos: Bancruz de Río Gallegos 0, Huracán de Comodoro Rivadavia 0
Nota: Se jugó en cancha de Ferrocarril YPF.
22/02/2004 en Caleta Olivia: Mar del Plata de Caleta Olivia 1 (César Lemul), Lago Argentino de El Calafate 3 (Diego Vargas, Esteban Gennero y Sergio Raschdorff)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Juan D. Perón” de Caleta Olivia.

4ta. Fecha
28/02/2004 en El Calafate: Lago Argentino de El Calafate 1 (Esteban Gennero), Bancruz de Río Gallegos 0
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Héctor Gómez”.
28/02/2004 en Caleta Olivia: Mar del Plata de Caleta Olivia 2 (Edgardo Maza y Juan Vera), Huracán de Comodoro Rivadavia 4
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Juan D. Perón”.

5ta. Fecha
07/03/2004 en Río Gallegos: Bancruz de Río Gallegos 1 (Leandro Fernández), Mar del Plata de Caleta Olivia 0
Nota: Se jugó en cancha de Ferrocarril YPF.
07/03/2004 en Comodoro Rivadavia: Huracán de Comodoro Rivadavia 4, Lago Argentino de El Calafate 2 (Sergio Raschdorf y Esteban Gennero)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Comodoro Rivadavia.

6ta. Fecha
14/03/2004 en Comodoro Rivadavia: Huracán de Comodoro Rivadavia 1, Bancruz de Río Gallegos 1 (Leandro Fernández (p)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Comodoro Rivadavia.
14/03/2004 en El Calafate: Lago Argentino de El Calafate 0, Mar del Plata de Caleta Olivia 2 (Manuel Pintos y Ariel Maza)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Héctor Gómez”.

Ganador del Grupo 1: HURACÁN (Comodoro Rivadavia – Chubut)

1ra. Etapa
Región Sur
Grupo 2

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Madryn.

Participantes
3 de Mayo (San Carlos de Bariloche – Río Negro)
Belgrano (Esquel – Chubut)
Deportivo Madryn (Puerto Madryn – Chubut)
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia – Chubut)

Posiciones Finales: Deportivo Madryn de Puerto Madryn 16; Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia 10; Belgrano de Esquel y 3 de Mayo de Bariloche 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en San Carlos de Bariloche: 3 de Mayo de Bariloche 1, Belgrano de Esquel 0
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de San Carlos de Bariloche.
08/02/2004 en Puerto Madryn: Deportivo Madryn de Puerto Madryn 3 (Pedro Arancibia, Hugo Romero y Juan Cugura)
Nota: Se jugó en cancha de Guillermo Brown.

2da. Fecha
15/02/2004 en Comodoro Rivadavia: Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia 3 (Damián Manquel y Raúl Loncón 2), 3 de Mayo de Bariloche 1 (Gustavo Sepúlveda)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Comodoro Rivadavia
15/02/2004 en Esquel: Belgrano de Esquel 0, Deportivo Madryn 3 (Hugo Romero, Pedro Arancibia y Sebastián Mella)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Dante Brozzi”.

3ra. Fecha
22/02/2004 en San Carlos de Bariloche: 3 de Mayo de Bariloche 0, Deportivo Madryn de Puerto Madryn 7 (Sebastián Mella 2, Hugo Romero, Pedro Arancibia, Edgar Galeano, Emiliano Hernández y Eduardo Dompinguez)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de San Carlos de Bariloche.
22/02/2004 en Comodoro Rivadavia: Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia 3, Belgrano de Esquel 1
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Comodoro Rivadavia.

4ta. Fecha
28/02/2004 en Esquel: Belgrano de Esquel 5, 3 de Mayo de Bariloche 0
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Dante Brozzi”.
28/02/2004 en Comodoro Rivadavia: Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia 1 (Damián Manquel (p)), Deportivo Madryn de Puerto Madryn 2 (Pedro Arancibia y Edgar Galeano)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Comodoro Rivadavia.

5ta. Fecha
07/03/2004 en San Carlos de Bariloche: 3 de Mayo de Bariloche 2, Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia 2
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de San Carlos de Bariloche.
07/03/2004 en Puerto Madryn: Deportivo Madryn de Puerto Madryn 1 (Gabriel Gómez), Belgrano de Esquel 1 (Sebastián Garat)
Nota: Se jugó en cancha de Guillermo Brown.

6ta. Fecha
14/03/2004 en Puerto Madryn: Guillermo Brown de Puerto Madryn 5 (Edgar Galeano (p), Sebastián Mella 2, Emiliano Hernández y Néstor Ávalos), 3 de Mayo de Bariloche 0
Nota: Se jugó en cancha de Guillermo Brown.
14/03/2004 en Esquel: Belgrano de Esquel 2, Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia 3
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Dante Brozzi”.

Ganador del Grupo 2: DEPORTIVO MADRYN (Puerto Madryn – Chubut)

1ra. Etapa
Región Sur
Grupo 3

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Mac Allister.

Participantes
Boca Unidos (San Carlos de Bariloche – Río Negro)
Centenario (Centenario – Neuquén)
Deportivo Mac Allister (Santa Rosa – La Pampa)
Unión Deportiva Catriel (Colonia Catriel – Río Negro)

Posiciones Finales: Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 16 puntos; Centenario de Neuquén 13; Boca Unidos de Bariloche 4 y Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 1
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Colonia Catriel: Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 0, Boca Unidos de Bariloche 0
08/02/2004 en Santa Rosa: Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 3 (Fernando Muñoz 3), Centenario de Neuquén 1

2da. Fecha
15/02/2004 en Centenario: Centenario de Neuquén 4, Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 3
15/02/2004 en San Carlos de Bariloche: Boca Unidos de Bariloche 0, Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 1

3ra. Fecha
22/02/2004 en Colonia Catriel: Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 0, Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 2
22/02/2004 en San Carlos de Bariloche: Boca Unidos de Bariloche 0, Centenario de Neuquén1

4ta. Fecha
28/02/2004 en San Carlos de Bariloche: Boca Unidos de Bariloche 5, Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 1
28/02/2004 en Centenario: Centenario de Neuquén 0, Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 0

5ta. Fecha
07/03/2004 en Colonia Catriel: Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 0, Centenario de Neuquén 4
07/03/2004 en Santa Rosa: Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 6, Boca Unidos de Bariloche 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en Santa Rosa: Deportivo Mac Alliester de Santa Rosa 2, Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 0
14/03/2004 en Centenario: Centenario de Neuquén 1, Boca Unidos de Bariloche 0

Ganador del Grupo 3: DEPORTIVO MAC ALLISTER (Santa Rosa – La Pampa)

1ra. Etapa
Región Sur
Grupo 4

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sol de Mayo.

Participantes
Atlético Neuquén (Neuquén – Neuquén)
Deportivo Roca (General Roca – Río Negro)
Sol de Mayo (Viedma – Río Negro)
Sportsman Club (Choele Choel – Río Negro)

Posiciones Finales: Sol de Mayo de Viedma 12 puntos; Deportivo Roca de General Roca 9; Sportsman Club de Choele Choel y Atlético Neuquén de Neuquén 7
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Viedma: Sol de Mayo de Viedma 1 (Miguel Salazar), Deportivo Roca de General Roca 0
08/02/2004 en Choele Choel: Sporstman Club de Choele Choel 1 (Coronel), Atlético Neuquén de Neuquén 1 (Leonardo Larenas)

2da. Fecha
15/02/2004 en General Roca: Deportivo Roca de General Roca 0, Spostsman Club de Choele Choel 1 (Soto (p))
15/02/2004 en Neuquén: Atlético Neuquén de Neuquén 0, Sol de Mayo de Viedma 1 (Federico Faroux)

3ra. Fecha
22/02/2004 en Viedma: Sol de Mayo de Viedma 2 (Mario Martínez y Federico Faroux), Sportsman Club de Choele Choel 1 (Diego Soto)
22/02/2004 en Neuquén: Atlético Neuquén de Neuquén 0, Deportivo Roca de General Roca 1 (Conte)

4ta. Fecha
29/02/2004 en General Roca: Deportivo Roca de General Roca 3 (Diego Álvarez 2 y Valdés), Sol de Mayo de Viedma 0
29/02/2004 en Neuquén: Atlético Neuquén de Neuquén 2 (Patricio Panei y Gabriel Burgos), Sportsman Club de Choele Choel 1 (Francisco Peguenche)

5ta. Fecha
07/03/2004 en Viedma: Sol de Mayo de Viedma 0, Atlético Neuquén de Neuquén 1 (Nicolás Campos)
07/03/2004 en Choele Choel: Sportsman Club de Choele Choel 2 (Bilbao 2), Deportivo Roca de General Roca 1 (Canales (p))

6ta. Fecha
14/03/2004 en Choele Choel: Sportsman Club de Choele Choel 2 (Giretti y Coronel), Sol de Mayo de Viedma 3 (López y Federico Faroux 2)
14/03/2004 en General Roca: Deportivo Roca de General Roca 2 (Amarilla y Canales (p)), Atlético Neuquén de Neuquén 1 (Nicolás Campos (p))

Ganador del Grupo 4: SOL DE MAYO (Viedma – Río Negro)

1ra. Etapa
Región Norte
Grupo 5

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Ledesma.

Participantes
Altos Hornos Zapla (Palpalá – Jujuy)
Atlético Ledesma (Libertador General San Martín – Jujuy)
Campo Durán (Aguaray – Salta)
Río Grande (La Mendieta – Jujuy)

Posiciones Finales: Atlético Ledesma de Libertador General San Martín 13 puntos; Altos Hornos Zapla de Palpalá 10; Río Grande de La Mendieta 8 y Campo Durán de Aguaray 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Ledesma: Atlético Ledesma de Libertador General San Martín 2 (Pablo Masiero y Gonzalo Mercado), Río Grande de La Mendieta 1 (Carlos Martínez)
08/02/2004 en Palpalá: Altos Hornos Zapla 1 (Juan Arraya), Campo Durán de Aguaray 0

2da. Fecha
15/02/2004 en Tartagal: Campo Durán de Aguaray 0, Atlético Ledesma de Libertador General San Martín 2 (Matías Gutiérrez y Pablo Masiero)
Nota: Se jugó en cancha de Newell’s Old Boys de Tartagal.
15/02/2004 en La Mendieta: Río Grande de La Mendieta 2 (Ramón Alvarado y Paredes), Altos Hornos Zapla de Palpalá 0

3ra. Fecha
22/02/2004 en Ledesma: Atlético Ledesma de Libertador General San Martín 1 (Gonzalo Mercado), Altos Hornos Zapla de Palpalá 0
22/02/2004 en Tartagal: Campo Durán de Aguaray 1 (Gallardo), Rio Grande de La Mendieta 0

4ta. Fecha
29/02/2004 en Ledesma: Río Grande de La Mendieta 2 (Castillo y González), Atlético Ledesma de Libertador General San Martín 2 (Pablo Masiero y José Arraya)
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Ledesma de Libertador General San Martín.
29/02/2004 en Tartagal: Campo Durán de Aguaray 0, Altos Hornos Zapla de Palpalá 1 (Gonzalo Noguera)
Nota: Se jugó en cancha de Newell’s Old Boys de Tartagal.

5ta. Fecha
07/03/2004 en Ledesma: Atlético Ledesma de Libertador General San Martín 5 (Mario Torres, René Suárez, Marcelo Ancich y Víctor H. Chazarreta 2), Campo Durán de Aguaray 0
07/03/2004 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 0, Río Grande de La Mendieta 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 1 (Néstor Aguirre), Atlético Ledesma de Libertador General San Martín 0
14/03/2004 en La Mendieta: Río Grande de La Mendieta GP, Campo Durán de Aguaray PP
Nota: Se dio por ganado a Río Grande por la no presentación de Campo Durán.

Ganador del Grupo 5: ATLÉTICO LEDESMA (Libertador General San Martín – Jujuy)

1ra. Etapa
Región Norte
Grupo 6

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Central Norte.

Participantes
Central Norte (Salta – Salta)
General Lavalle (San Salvador de Jujuy – Jujuy)
San Martín (Salta – Salta)
Sportivo Rivadavia (El Carmen – Jujuy)

Posiciones Finales: Central Norte de Salta 14 puntos; Sportivo Rivadavia de El Carmen 11; General Lavalle de Jujuy 7 y San Martín de Salta 1
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
  08/02/2004 en Salta: Central Norte de Salta 1, San Martín de Salta 1
08/02/2004 en El Carmen: Sportivo Rivadavia de El Carmen 2, General Lavalle de Jujuy 1

2da. Fecha
15/02/2004 en San Salvador de Jujuy: General Lavalle de Jujuy 0, Central Norte de Salta 3
15/02/2004 en Salta: San Martín de Salta 1, Sportivo Rivadavia de El Carmen 2

3ra. Fecha
22/02/2004 en Salta: Central Norte de Salta 3, Sportivo Rivadavia de El Carmen 0
22/02/2004 en San Salvador de Jujuy: General Lavalle de Jujuy 3, San Martín de Salta 0

4ta. Fecha
29/02/2004 en Salta: San Martín de Salta 0, Central Norte de Salta 3
29/02/2004 en San Salvador de Jujuy: General Lavalle de Jujuy 1, Sportivo Rivadavia de El Carmen 1

5ta. Fecha
07/03/2004 en Salta: Central Norte de Salta 4, General Lavalle de Jujuy 0
07/03/2004 en El Carmen: Sportivo Rivadavia de El Carmen 1, San Martín de Salta 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en El Carmen: Sportivo Rivadavia de El Carmen 1, Central Norte de Salta 1
14/03/2004 en Salta: San Martín de Salta 2, General Lavalle de Jujuy 4

Ganador del Grupo 6: CENTRAL NORTE (Salta – Salta)

1ra. Etapa
Región Norte
Grupo 7

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Concepción FC.

Participantes
Atlético Concepción (Banda del Río Salí – Tucumán)
Concepción FC (Concepción – Tucumán)
Nueva Chicago (Belén – Catamarca)
Rivadavia (Cafayate – Salta)

Posiciones Finales: Concepción FC de Tucumán 16 puntos; Atlético Concepción de Banda del Río Salí 11; Rivadavia de Cafayate 7 y Nueva Chicago de Belén 0
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Banda del Río Salí: Atlético Concepción de Banda del Río Salí 1, Concepción FC de Tucumán 2
08/02/2004 en Cafayate: Rivadavia de Cafayate 2 (Roberto Guaymás y Rubén Mamaní), Nueva Chicago de Belén 1 (Mario Laza)

2da. Fecha
15/02/2004 en Belén: Nueva Chicago de Belén 0, Atlético Concepción de Banda del Río Salí 3 (Brandán 2 y Leccese)
Nota: Se jugó en cancha de Peñarol de Belén.
15/02/2004 en Concepción: Concepción FC de Tucumán 5 (González, García, Ortiz, Arce y Alarcón (p)), Rivadavia de Cafayate 0

3ra. Fecha
22/02/2004 en Banda del Río Salí: Atlético Concepción de Banda del Río Salí 6 (Juan J. Morales 2, Víctor Godoy y Walter Meija 3), Rivadavia de Cafayate 1 (Dávalos)
22/02/2004 en Belén: Nueva Chicago de Belén 1 (José Mamaní), Concepción FC de Tucumán 2 (Cristian Fernández y José Arce)
Nota: Se jugó en cancha de Peñarol de Belén.

4ta. Fecha
29/02/2004 en Concepción: Concepción FC de Tucumán 1 (Pedro Ortiz), Atlético Concepción de Banda del Ríos Salí 1 (Víctor N. Godoy)
29/02/2004 en Belén: Nueva Chicago de Belén 0, Rivadavia de Cafayate 1 (Hugo Mamaní)
Nota: Se jugó en cancha de Peñarol de Belén.

5ta. Fecha
07/03/2004 en Banda del Río Salí: Atlético Concepción de Banda del Río Salí 13 (Víctor N. Godoy 6, Walter Meija 3, Benzi, Juan J. Morales, Borque y Brandán), Nueva Chicago de Belén 0
07/03/2004 en Cafayate: Rivadavia de Cafayate 0, Concepción FC de Tucumán 1 (Diego García)

6ta. Fecha
14/03/2004 en Cafayate: Rivadavia de Cafayate 1 (Pablo Vargas), Atlético Concepción de la Banda del Río Salí 1 (Damián Valdez)
14/03/2004 en Concepción: Concepción FC de Tucumán 7, Nueva Chicago de Belén 1

Ganador del Grupo 7: CONCEPCIÓN FC (Concepción – Tucumán)

1ra. Etapa
Región Norte
Grupo 8

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo Villa Dolores.

Participantes
Estudiantes (Santiago del Estero – Santiago del Estero)
Sarmiento (La Banda – Santiago del Estero)
Sportivo Villa Dolores (Villa Dolores – Catamarca)
Villa Paulina (Frías – Santiago del Estero)

Posiciones Finales: Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 11 puntos; Sarmiento de La Banda 10; Estudiantes de Santiago del Estero 9 y Villa Paulina de Frías 1
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Villa Dolores: Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 1, Villa Paulina de Frías 0
08/02/2004 en Santiago del Estero: Estudiantes de Santiago del Estero 1, Sarmiento de La Banda 1

2da. Fecha
15/02/2004 en La Banda: Sarmiento de La Banda 1, Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 0
15/02/2004 en Frías: Villa Paulina de Frías 2, Estudiantes de Santiago del Estero 5

3ra. Fecha
22/02/2004 en Villa Dolores: Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 2, Estudiantes de Santiago del Estero 1
22/02/2004 en La Banda: Sarmiento de La Banda 3, Villa Paulina de Frías 1

4ta. Fecha
29/02/2004 en Frías: Villa Paulina de Frías 1, Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 1
29/02/2004 en La Banda: Sarmiento de La Banda 0, Estudiantes de Santiago del Estero 0

5ta. Fecha
07/03/2004 en Villa Dolores: Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 2, Sarmiento de La Banda 1
07/03/2004 en Santiago del Estero: Estudiantes de Santiago del Estero 2, Villa Paulina de Frías 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en Santiago del Estero: Estudiantes de Santiago del Estero 2, Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 2
14/03/2004 en Frías: Villa Paulina de Frías 0, Sarmiento de La Banda 0

Ganador del Grupo 8: SPORTIVO VILLA DOLORES (Villa Dolores – Catamarca)

1ra. Etapa
Región Norte
Grupo 9

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Policial.

Participantes
Atlético Chilecito (Chilecito – La Rioja)
Atlético Policial (San Fernando del Valle de Catamarca – Catamarca)
Progreso (Tinogasta – Catamarca)
San Lorenzo (Alem – Catamarca)

Posiciones Finales: Atlético Policial de Catamarca y San Lorenzo de Alem 12 puntos; Progreso de Tinogasta 9 y Atlético Chilecito de Chilecito 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en San Fernando del Valle de Catamarca: Atlético Policial de Catamarca 2, San Lorenzo de Alem 1
08/02/2004 en Tinogasta: Progreso de Tinogasta 2, Atlético Chilecito de Chilecito 0

2da. Fecha
15/02/2004 en Chilecito: Atlético Chilecito de Chilecito 0, Atlético Policial de Catamarca 2
15/02/2004 en Alem: San Lorenzo de Alem 0, Progreso de Tinogasta 2

3ra. Fecha
22/02/2004 en San Fernando del Valle de Catamarca: Atlético Policial de Catamarca 3, Progreso de Tinogasta 1
22/02/2004 en Chilecito: Atlético Chilecito de Chilecito 0, San Lorenzo de Alem 4

4ta. Fecha
29/02/2004 en Alem: San Lorenzo de Alem 2, Atlético Policial de Catamarca 0
29/02/2004 en Chilecito: Atlético Chilecito de Chilecito 4, Progreso de Tinogasta 1

5ta. Fecha
07/03/2004 en San Fernando del Valle de Catamarca: Atlético Policial de Catamarca 5, Atlético Chilecito de Chilecito 0
07/03/2004 en Tinogasta: Progreso de Tinogasta 0, San Lorenzo de Alem 2

6ta. Fecha
14/03/2004 en Tinogasta: Progreso de Tinogasta 1, Atlético Policial de Catamarca 0
14/03/2004 en Alem: San Lorenzo de Alem 1, Atlético Chilecito de Chilecito 0

Ganador del Grupo 9: ATLÉTICO POLICIAL (San Fernando del Valle de Catamarca – Catamarca)

1ra. Etapa
Región Cuyo
Grupo 10

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Independiente de Villa Obrera.

Participantes
Andino SC (La Rioja – La Rioja)
Independiente (Chilecito – La Rioja)
Independiente de Villa Obrera (Chimbas – San Juan)
Juventud Alianza (San Juan – San Juan)

Posiciones Finales: Andino SC de La Rioja 10 puntosIndependiente de Villa Obrera 9; Juventud Alianza de San Juan 8 e Independiente de Chilecito 5
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa
Nota: Andino SC de La Rioja fue excluido por agresión al árbitro Oscar Bustamante.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Chimbas: Independiente de Villa Obrera 1 (Roberto Soria), Juventud Alianza de San Juan 1 (Miguel Yegros)
08/02/2004 en La Rioja: Andino SC de La Rioja 3 (Ángel Romero y Luis Díaz 2), Independiente de Chilecito 1 (Carlos Zárate)

2da. Fecha
14/02/2004 en La Rioja: Independiente de Chilecito 1 (Ocampo), Independiente de Villa Obrera 1 (Amarfil)
15/02/2004 en Santa Lucía: Juventud Alianza de San Juan 3 (Gabriel Díaz 2 y Sergio Fernández), Andino SC de La Rioja 1 (Fernando Gaitán)

3ra. Fecha
21/02/2004 en La Rioja: Independiente de Chilecito 0, Juventud Alianza de San Juan 0
22/02/2004 en Chimbas: Independiente de Villa Obrera 2 (Sebastián Rodríguez y Fernando Gaitán), Andino SC de La Rioja 2 (Diego Leiva y Ángel Romero)

4ta. Fecha
28/02/2004 en Santa Lucía: Juventud Alianza de San Juan 2 (Sergio Fernández 2 (1p)), Independiente de Villa Obrera 3 (Fernando Gaitán, Juan P. Baigorrí y Mario Cobarrubia)
29/02/2004 en Chilecito: Independiente de Chilecito 2, Andino SC de La Rioja 1

5ta. Fecha
07/03/2004 en Chimbas: Independiente de Villa Obrera 3 (Sebastián Rodríguez, Fernando Méndez y Juan P. Baigorrí), Independiente de Chilecito 2 (Ocampo y Herrera)
07/03/2004 en La Rioja: Andino SC de La Rioja 3 (Portugal, Santellán (p) y Ángel Romero), Juventud Alianza de San Juan 1 (Pereyra)

6ta. Fecha
14/03/2004 en La Rioja: Andino SC de La Rioja 2 (César Portugal 2), Independiente de Villa Obrera 1 (Juan P. Baigorrí)
Nota: Suspendido a los 51’, por agresión al árbitro Oscar Bustamante. No continuó y Andino SC fue eliminado del torneo.
14/03/2004 en Santa Lucía: Juventud Alianza de San Juan 3 (Sergio Fernández (p) y Maximiliano Pascual 2), Independiente de Chilecito 0

Ganador del Grupo 10: INDEPENDIENTE DE VILLA OBRERA (Chimbas – San Juan)

1ra. Etapa
Región Cuyo
Grupo 11

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo Desamparados.

Participantes
Atlético Concarán (Concarán – San Luis)
Sportivo Desamparados (Distrito Desamparados – San Juan)
Sportivo Pueyrredón (Villa Mercedes – San Luis)
Unión (Villa Krause – San Juan)

Posiciones Finales: Sportivo Desamparados de San Juan 16 puntos; Atlético Concarán de Concarán 10; Sportivo Pueyrredón de Villa Mercedes 6 y Unión de Villa Krause 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Rawson: Unión de Villa Krause 3 (Echegaray y Carlos Atencio 2), Sportivo Desamparados 4 (Arrieta, Mariano Núñez, Páez y Prieto)
08/02/2004 en Concarán: Atlético Concarán de Concarán 2, Sportivo Pueyrredón de Villa Mercedes 3

2da. Fecha
15/02/2004 en Villa Mercedes: Sportivo Pueyrredón de Villa Mercedes 3 (Juan López, Javier Arias y Nicolás Gatto), Unión de Villa Krause 1 (Sergio Riveros)
15/02/2004 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 5 (Balmaceda 2, Mariano Núñez, Arrieta y Magallanes), Atlético Concarán de Concarán 1

3ra. Fecha
22/02/2004 en Rawson: Unión de Villa Krause 0, Atlético Concarán de Concarán 1 (Omar Bustos)
22/02/2004 en Villa Mercedes: Sportivo Pueyrredón 1 (Carlos Devia), Sportivo Desamparados de San Juan 3 (Arrieta 2 y Mariano Núñez)

4ta. Fecha
29/02/2004 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 5 (Silvio Prieto 2, Mariano Núñez y Arrieta 2 (1p)), Unión de Villa Krause 3 (Décimo, Saavedra y Roberto Ovejero (p))
29/02/2004 en Villa Mercedes: Sportivo Pueyrredón de Villa Mercedes 2, Atlético Concarán de Concarán 3

5ta. Fecha
07/03/2004 en Rawson: Unión de Villa Krause 2 (Gordillo y Echegaray), Sportivo Pueyrredón de Villa Mercedes 0
07/03/2004 en Concarán: Atlético Concarán de Concarán 1 (Omar Bustos), Sportivo Desamparados de San Juan 1 (Mariano Núñez)

6ta. Fecha
14/03/2004 en Concarán: Atlético Concarán de Concarán 2, Unión de Villa Krause 1
14/03/2004 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 3 (Balmaceda, Arrieta y Silvio Prieto), Sportivo Pueyrredón de Villa Mercedes 0

Ganador del Grupo 11: SPORTIVO DESAMPARADOS (Distrito Desamparados – San Juan)

1ra. Etapa
Región Cuyo
Grupo 12

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Guaymallén.

Participantes
Atlético Palmira (Palmira – Mendoza)
Constitución (San Rafael – Mendoza)
Guaymallén (Rodeo de la Cruz – Mendoza)
SC Pacífico (General Alvear – Mendoza)

Posiciones Finales: Guaymallén de Rodeo de la Cruz y Atlético Palmira de Palmira 10 puntos; SC Pacífico de General Alvear 8 y Constitución de San Rafael 5
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Rodeo de la Cruz: Guaymallén de Rodeo de la Cruz 1 (Castro), Atlético Palmira de Palmira 0
08/02/2004 en General Alvear: SC Pacífico 1 (Cristian Mansilla), Constitución de San Rafael 0

2da. Fecha
15/02/2004 en San Rafael: Constitución de San Rafael 1 (Ángel Guitién), Guaymallén de Rodeo de la Cruz 0
25/02/2004 en Palmira: Atlético Palmira de Palmira 1 (Víctor Soto), SC Pacífico de General Alvear 0

3ra. Fecha
22/02/2004 en Rodeo de la Cruz: Guaymallén de Rodeo de la Cruz 1 (Arnaldo Orellano), SC Pacífico de General Alvear 0
22/02/2004 en San Rafael: Constitución de San Rafael 0, Atlético Palmira de Palmira 0

4ta. Fecha
29/02/2004 en Palmira: Atlético Palmira de Palmira 1 (Víctor Soto), Guaymallén de Rodeo de la Cruz 0
29/02/2004 en San Rafael: Constitución de San Rafael 0, SC Pacífico de General Alvear 0

5ta. Fecha
07/03/2004 en General Alvear: SC Pacífico de General Alvear 1 (Molina), Atlético Palmira de Palmira 0
Nota: Suspendido a los 42’ del 2do. Tiempo, con el marcador 1-0, por incidentes. No continuó ni se modificó el resultado.
08/03/2004 en Rodeo de la Cruz: Guaymallén de Rodeo de la Cruz 3, Constitución de San Rafael 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en General Alvear: SC Pacífico de General Alvear 2 (Molina 2), Guaymallén de Rodeo de la Cruz 2 (Araujo y Fernández (p))
14/03/2004 en Palmira: Atlético Palmira de Palmira 2 (Colucci y Víctor Soto), Constitución de San Rafael 0

Ganador del Grupo 12: GUAYMALLÉN (Rodeo de la Cruz – Mendoza)

1ra. Etapa
Región Centro
Grupo 13

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Estudiantes de Río Cuarto.

Participantes
Atenas (Río Cuarto – Córdoba)
Cultural Serrano (Serrano – Córdoba)
Deportivo Arizona (Arizona – San Luis)
Estudiantes (Río Cuarto – Córdoba)

Posiciones Finales: Estudiantes de Río Cuarto 14 puntos; Atenas de Río Cuarto 11; Deportivo Arizona de Arizona y Cultural Serrano de Serrano 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Río Cuarto: Atenas de Río Cuarto 1 (Carlos Oyola), Estudiantes de Río Cuarto 1 (Eloy Bernaola)
Nota: Suspendido a los 30’ del 2do. Tiempo, con el marcador 1-1, por lluvia. Continuó el 9 de febrero sin que se modificara el marcador.
08/02/2004 en Laboulaye: Cultural Serrano de Serrano 0, Deportivo Arizona de Arizona 0

2da. Fecha
15/02/2004 en San Luis: Deportivo Arizona de Arizona 3, Atenas de Río Cuarto 4 (Carlos Oyola 2, Jorge F. Oyola y Rubén D. Zárate)
15/02/2004 en Río Cuarto: Estudiantes de Río Cuarto 2 (Ariel Dolso y Eloy Bernaola), Cultural Serrano de Serrano 0

3ra. Fecha
22/02/2004 en Río Cuarto: Atenas de Río Cuarto 2 (Diego Borghi y Marcelo Siliano), Cultural Serrano de Serrano 0
22/02/2004 en San Luis: Deportivo Arizona de Arizona 0, Estudiantes de Río Cuarto 1 (Magistretti)

4ta. Fecha
29/02/2004 en Río Cuarto: Estudiantes de Río Cuarto 2 (Eloy Bernaola y Ariel Dolso), Atenas de Río Cuarto 2 (Marcelo Flesia y Jorge F. Oyola)
29/02/2004 en San Luis: Deportivo Arizona de Arizona 2, Cultural Serrano de Serrano 0

5ta. Fecha
07/03/2004 en Río Cuarto: Atenas de Río Cuarto 2 (Marcelo Flesia y Rubén D. Zárate), Deportivo Arizona de San Luis 1
07/03/2004 en Laboulaye: Cultural Serrano de Serrano 1 (Martini (p)), Estudiantes de Río Cuarto 4 (Baigorria 2, Ariel Dolso y Zunino)

6ta. Fecha
14/03/2004 en Laboulaye: Cultural Serrano de Serrano 4, Atenas de Río Cuarto 3 (Diego Borghi, Juan Pérez y Marcelo Siliano)
14/03/2004 en Río Cuarto: Estudiantes de Río Cuarto 1 (Zunino), Deportivo Arizona de Arizona 0

Ganador del Grupo 13: ESTUDIANTES (Río Cuarto – Córdoba)

1ra. Etapa
Región Centro
Grupo 14

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a 9 de Julio de Morteros.

Participantes
9 de Julio (Morteros – Córdoba)
Atlético Avellaneda (Córdoba – Córdoba)
Escuela Presidente Roca (Córdoba – Córdoba)
Sportivo Belgrano (San Francisco – Córdoba)

Posiciones Finales: 9 de Julio de Morteros 12; Sportivo Belgrano de San Francisco 9; Escuela Presidente Roca de Córdoba 8 y Atlético Avellaneda de Córdoba 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Córdoba: Atlético Avellaneda 2 (Mario Villarreal 2), Escuela Presidente Roca de Córdoba 1 (Farías)
Nota: Se jugó en cancha de San Lorenzo de Córdoba.
08/02/2004 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 3, Sportivo Belgrano de San Francisco 1

2da. Fecha
15/02/2004 en San Francisco: Sportivo Belgrano de San Francisco 2 (Alberto Jamud 2), Atlético Avellaneda de Córdoba 1 (Gustavo Spallina)
15/02/2004 en Pueblo Colón: Escuela Presidente Roca 3 (Arriola y Pablo Rojas 2), 9 de Julio de Morteros 1 (Acuña (p))

3ra. Fecha
22/02/2004 en Córdoba: Atlético Avellaneda 1 (Leichner), 9 de Julio de Morteros 2 (Giaccone y Acuña)
22/02/2004 en San Francisco: Sportivo Belgrano de San Francisco 1 (Nicolás Álvarez), Escuela Presidente Roca de Córdoba 1 (Pablo Rojas)

4ta. Fecha
29/02/2004 en Córdoba: Escuela Presidente Roca 3 (Pablo Rojas 2 (1p) y Mercado), Atlético Avellaneda de Córdoba 2 (Cipriani y Mario Villarreal)
Nota: Se jugó en cancha de San Lorenzo de Córdoba.
29/02/2004 en San Francisco: Sportivo Belgrano de San Francisco 1 (Aldo Jamud), 9 de Julio de Morteros 0

5ta. Fecha
07/03/2004 en Córdoba: Atlético Avellaneda de Córdoba 1 (Gustavo Spallina), Sportivo Belgrano de San Francisco 1 (Monasterolo)
07/03/2004 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 4 (Ariel Giaccone 2, Gerardo Acuña y Gaido), Escuela Presidente Roca de Córdoba 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 7, Atlético Avellaneda de Córdoba 0
14/03/2004 en Córdoba: Escuela Presidente Roca de Córdoba 2 (Rodrigo López e/c y Barbera), Sportivo Belgrano de San Francisco 2 (Ariel Lencina y Sebastián Montivero)

Ganador del Grupo 14: 9 DE JULIO (Morteros – Córdoba)

1ra. Etapa
Región Centro
Grupo 15

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Alumni de Villa María.

Participantes
Alumni (Villa María – Córdoba)
Ateneo Vecinos Barrio Argentino (General Cabrera – Córdoba)
Complejo Deportivo Teniente Origone (Justiniano Posse – Córdoba)
Sportivo 9 de Julio (Río Tercero – Córdoba)

Posiciones Finales: Alumni de Villa María 10 puntos; Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 9; Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 7 y Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Villa María: Alumni de Villa María 1, Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 1
08/02/2004 en Bell Ville: Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 0, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 0

2da. Fecha
15/02/2004 en Río Tercero: Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 1, Alumni de Villa María 1
15/02/2004 en Río Cuarto: Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 1, Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 1

3ra. Fecha
22/02/2004 en Villa María: Alumni de Villa María 3, Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 1
22/02/2004 en Río Tercero: Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 1, Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 1

4ta. Fecha
29/02/2004 en Río Cuarto: Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 0, Alumni de Villa María 0
29/02/2004 en Río Tercero: Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 1, Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 4

5ta. Fecha
07/03/2004 en Villa María: Alumni de Villa María 2, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 0
07/03/2004 en Bell Ville: Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 3, Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 2

6ta. Fecha
14/03/2004 en Bell Ville: Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 0, Alumni de Villa María 0
14/03/2004 en Río Cuarto: Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 3, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 1

Ganador del Grupo 15: ALUMNI (Villa María – Córdoba)

1ra. Etapa
Región Litoral
Grupo 16

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo Eldorado.

Participantes
Guaraní Antonio Franco (Posadas – Misiones)
Huracán (Montecarlo – Misiones)
River Plate (Villa Bonita – Misiones)
Sportivo Eldorado (Eldorado – Misiones)

Posiciones Finales: Sportivo Eldorado de Eldorado 15 puntos; Huracán de Montecarlo 8; Guaraní Antonio Franco de Posadas 7 y River Plate de Villa Bonita 4
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Posadas: Guaraní Antonio Franco de Posadas 3 (Juan Silva, Arnaldo Ferreira Redes y Guillermo Montalbetti), River Plate de Villa Bonita 1 (Fabián Rodríguez)
08/02/2004 en Eldorado: Huracán de Montecarlo 1 (Dante Pigerl), Sportivo Eldorado de Eldorado 2 (Roberto Geck e/c y Claudio Fleita)

2da. Fecha
15/02/2004 en Eldorado: Sportivo Eldorado 2 (Cristian Medina y Fabián Balmaceda), Guaraní Antonio Franco de Posadas 1 (Walter Servín Báez)
15/02/2004 en Oberá: River Plate de Villa Bonita 2 (Carlos Ruiz y Fabián Rodríguez), Huracán de Montecarlo 2 (Eduardo Sosa y Dante Pigerl)

3ra. Fecha
22/02/2004 en Posadas: Guaraní Antonio Franco de Posadas 1 (Sergio Sosa), Huracán de Montecarlo 1 (Darío González)
22/02/2004 en Eldorado: Sportivo Eldorado de Eldorado 4, River Plate de Villa Bonita 0

4ta. Fecha
29/02/2004 en Oberá: River Plate de Villa Bonita 0, Guaraní Antonio Franco de Posadas 1 (Walter Servín Báez)
29/02/2004 en Eldorado: Sportivo Eldorado de Eldorado 2 (Sergio Acosta y Morel), Huracán de Montecarlo 1 (Allou)

5ta. Fecha
07/03/2004 en Posadas: Guaraní Antonio Franco de Posadas 0, Sportivo Eldorado de Eldorado 1 (Sergio Acosta)
07/03/2004 en Eldorado: Huracán de Montecarlo 3 (Pedro Brítez, Rodney Widmann y Darío González), River Plate de Villa Bonita 2 (Luis Olivera y Jorge Ely)

6ta. Fecha
14/03/2004 en Eldorado: Huracán de Montecarlo 1 (Rodney Widmann), Guaraní Antonio Franco de Posadas 0
14/03/2004 en Oberá: River Plate de Villa Bonita 3 (Luis A. Olivera 3 (2p)), Sportivo Eldorado de Eldorado 2 (Roque Talavera y Blas Maidana)

Ganador del Grupo 16: SPORTIVO ELDORADO (Eldorado – Misiones)

1ra. Etapa
Región Litoral
Grupo 17

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Boca Unidos.

Participantes
Atlético Campo Grande (Campo Grande – Misiones)
Atlético Candelaria (Candelaria – Misiones)
Boca Unidos (Corrientes – Corrientes)
Crisol San Martín (Gobernador Virasoro – Corrientes)

Posiciones Finales: Boca Unidos de Corrientes y Atlético Candelaria de Misiones 11 puntos; Atlético Campo Grande de Campo Grande 6 y Crisol San Martín de Gobernador Virasoro 5
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Oberá: Atlético Campo Grande de Campo Grande 0, Atlético Candelaria de Candelaria 3 (Guido Mendoza, Dardo Romero y Vicente)
08/02/2004 en Corrientes: Boca Unidos de Corrientes 1 (Orlando Vera), Crisol San Martín de Gobernador Virasoro 1 (Ricardo Zárate Aguirre)

2da. Fecha
15/02/2004 en Gobernador Virasoro: Crisol San Martín de Gobernador Virasoro 0, Atlético Campo Grande de Campo Grande 1 (Eduardo Báez)
15/02/2004 en Candelaria: Atlético Candelaria de Candelaria 1 (Giovenale), Boca Unidos de Corrientes 1 (Orlando Vera)

3ra. Fecha
22/02/2004 en Oberá: Atlético Campo Grande de Campo Grande 1 (Eduardo Báez), Boca Unidos de Corrientes 0
22/02/2004 en Gobernador Virasoro: Crisol San Martín 1 (Alfredo Villegas), Atlético Candelaria de Candelaria 1 (Silvio Giovenale)

4ta. Fecha
29/02/2004 en Candelaria: Atlético Candelaria de Candelaria 1 (Rojas), Atlético Campo Grande de Campo Grande 0
29/02/2004 en Gobernador Virasoro: Crisol San Martín de Gobernador Virasoro 0, Boca Unidos de Corrientes 1 (Orlando Vera)

5ta. Fecha
07/03/2004 en Oberá: Atlético Campo Grande de Campo Grande 0, Crisol San Martín de Gobernador Virasoro 1 (Macena)
07/03/2004 en Corrientes: Boca Unidos de Corrientes 2 (Marcos Toledo y Sergio Quiroga), Atlético Candelaria de Candelaria 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en Corrientes: Boca Unidos de Corrientes 2 (Sergio Quiroga y Marcos Toledo), Atlético Campo Grande de Campo Grande 0
14/03/2004 en Candelaria: Atlético Candelaria de Candelaria 1 (Sergio Giovenale), Crisol San Martín de Gobernador Virasoro 0

Ganador del Grupo 17: BOCA UNIDOS (Corrientes – Corrientes)

1ra. Etapa
Región Litoral
Grupo 18

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a A.P.I.N.T.A. de Mercedes.

Participantes
A.P.I.N.T.A. (Mercedes – Corrientes)
Federación (Federación – Entre Ríos)
Puente Seco (Paso de los Libres – Corrientes)
Victoria (Curuzú Cuatiá – Corrientes)

Posiciones Finales: A.P.I.N.T.A. de Mercedes 13 puntos; Puente Seco de Paso de los Libres 9; Federación de Federación 8 y Victoria de Curuzú Cuatiá 4
Nota: Clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Mercedes: A.P.I.N.T.A. de Mercedes 4, Puente Seco de Paso de los Libres 2
08/02/2004 en Federación: Federación de Federación 1, Victoria de Curuzú Cuatiá 0

2da. Fecha
15/02/2004 en Curuzú Cuatiá: Victoria de Curuzú Cuatiá 0, A.P.I.N.T.A. de Mercedes 1
15/02/2004 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 2, Federación de Federación 0

3ra. Fecha
22/02/2004 en Mercedes: A.P.I.N.T.A. de Mercedes 3, Federación de Federación 1
22/02/2004 en Curuzú Cuatiá: Victoria de Curuzú Cuatiá 1, Puente Seco de Paso de los Libres 0

4ta. Fecha
29/02/2004 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 3, A.P.I.N.T.A. de Mercedes 0
29/02/2004 en Curuzú Cuatiá: Victoria de Curuzú Cuatiá 0, Federación de Federación 0

5ta. Fecha
07/03/2004 en Mercedes: A.P.I.N.T.A. de Mercedes 4, Victoria de Curuzú Cuatiá 1
07/03/2004 en Federación: Federación de Federación 3, Puente Seco de Paso de los Libres 2

6ta. Fecha
14/03/2004 en Federación: Federación de Federación 1, A.P.I.N.T.A. de Mercedes 1
14/03/2004 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 1, Victoria de Curuzú Cuatiá 0

Ganador del Grupo 18: A.P.I.N.T.A. (Mercedes – Corrientes)

1ra. Etapa
Región Litoral
Grupo 19

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Uruguay.

Participantes
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay – Entre Ríos)
Central Entrerriano (Gualeguaychú – Entre Ríos)
Defensores del Sur (Federal – Entre Ríos)
Sportivo Las Heras (Concordia – Entre Ríos)

Posiciones Finales: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 12 puntos; Sportivo Las Heras de Concordia 11; Central Entrerriano de Gualeguaychú 7 y Defensores del Sur de Federal 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Concepción del Uruguay: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 0, Sportivo Las Heras de Concordia 0
08/02/2004 en Gualeguaychú: Central Entrerriano de Gualeguaychú 4, Defensores del Sur de Federal 2

2da. Fecha
15/02/2004 en Federal: Defensores del Sur de Federal 1, Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 3
15/02/2004 en Concordia: Sportivo Las Heras de Concordia 1, Central Entrerriano de Gualeguaychú 0

3ra. Fecha
22/02/2004 en Concepción del Uruguay: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 1, Central Entrerriano de Gualeguaychú 0
22/02/2004 en Federal: Defensores del Sur de Federal 1, Sportivo Las Heras de Concordia 2

4ta. Fecha
29/02/2004 en Concordia: Sportivo Las Heras de Concordia 2, Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 2
29/02/2004 en Federal: Defensores del Sur de Federal 1, Central Entrerriano de Gualeguaychú 0

5ta. Fecha
07/03/2004 en Concepción del Uruguay: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 3, Defensores del Sur de Federal 0
07/03/2004 en Gualeguaychú: Central Entrerriano de Gualeguaychú 3, Sportivo Las Heras de Concordia 1

6ta. Fecha
14/03/2004 en Gualeguaychú: Central Entrerriano de Gualeguaychú 1, Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 1
14/03/2004 en Concordia: Sportivo Las Heras de Concordia 7, Defensores del Sur de Federal 2

Ganador del Grupo 19: ATLÉTICO URUGUAY (Concepción del Uruguay – Entre Ríos)

1ra. Etapa
Región Litoral
Grupo 20

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Strobel.

Participantes
Atlético Hernandarias (Hernandarias – Entre Ríos)
Atlético Paraná (Paraná – Entre Ríos)
Deportivo Strobel (Diamante – Entre Ríos)
Patronato de la Juventud Católica (Paraná – Entre Ríos)

Posiciones Finales: Deportivo Strobel de Diamante, Atlético Paraná de Paraná y Patronato de la Juventud Católica de Paraná 9 puntos; Atlético Hernandarias de Hernandarias 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 1, Patronato de la Juventud Católica de Paraná 1
08/02/2004 en Diamante: Deportivo Strobel de Diamante 0, Atlético Hernandarias de Hernandarias 0

2da. Fecha
15/02/2004 en Hernandarias: Atlético Hernandarias de Hernandarias 0, Atlético Paraná de Paraná 0
15/02/2004 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 0, Deportivo Strobel de Diamante 0

3ra. Fecha
22/02/2004 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 0, Deportivo Strobel de Diamante 4
22/02/2004 en Hernandarias: Atlético Hernandarias de Hernandarias 0, Patronato de la Juventud Católica de Paraná 1

4ta. Fecha
29/02/2004 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 1, Atlético Paraná de Paraná 1
29/02/2004 en Hernandarias: Atlético Hernandarias de Hernandarias 1, Deportivo Strobel de Diamante 1

5ta. Fecha
07/03/2004 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 2, Atlético Hernandarias de Hernandarias 0
07/03/2004 en Diamante: Deportivo Strobel de Diamante 2, Patronato de la Juventud Católica de Paraná 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en Diamante: Deportivo Strobel de Diamante 1, Atlético Paraná de Paraná 2
14/03/2004 en Paraná: Patronato de la Juventud Católica de Paraná 2, Atlético Hernandarias de Hernandarias 0

Ganador del Grupo 20: DEPORTIVO STROBEL (Diamante – Entre Ríos)

1ra. Etapa
Región Litoral
Grupo 21

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Textil Mandiyú.

Participantes
9 de Julio (Rafaela – Santa Fe)
Central Norte Argentino (Resistencia – Chaco)
Chaco For Ever (Resistencia – Chaco)
Textil Mandiyú (Corrientes – Corrientes)

Posiciones Finales: Textil Mandiyú de Corrientes 14 puntos; 9 de Julio de Rafaela y Chaco For Ever de Resistencia 10; Central Norte Argentino de Resistencia 0
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Resistencia: Chaco For Ever de Resistencia 3, Central Norte Argentino de Resistencia 1
08/02/2004 en Rafaela: 9 de Julio de Rafaela 0, Textil Mandiyú de Corrientes 0

2da. Fecha
15/02/2004 en Corrientes: Textil Mandiyú de Corrientes 1, Chaco For Ever de Resistencia 0
15/02/2004 en Resistencia: Central Norte Argentino de Resistencia 2, 9 de Julio de Rafaela 4

3ra. Fecha
22/02/2004 en Resistencia: Chaco For Ever de Resistencia 1, 9 de Julio de Rafaela 0
22/02/2004 en Corrientes: Textil Mandiyú de Corrientes 1, Central Norte Argentino de Resistencia 0

4ta. Fecha
29/02/2004 en Resistencia: Central Norte Argentino de Resistencia 1, Chaco For Ever de Resistencia 2
29/02/2004 en Corrientes: Textil Mandiyú de Corrientes 1, 9 de Julio de Rafaela 0

5ta. Fecha
07/03/2004 en Resistencia: Chaco For Ever de Resistencia 1, Textil Mandiyú de Corrientes 1
07/03/2004 en Rafaela: 9 de Julio de Rafaela 3, Central Norte Argentino de Resistencia 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en Rafaela: 9 de Julio de Rafaela 3, Chaco For Ever de Resistencia 1
14/03/2004 en Resistencia: Central Norte Argentino de Resistencia 0, Textil Mandiyú de Corrientes 2

Ganador del Grupo 21: TEXTIL MANDIYÚ (Corrientes – Corrientes)

1ra. Etapa
Región Litoral
Grupo 22

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Chacra 8.

Participantes
1° de Mayo (Formosa – Formosa)
C.A.C.U. (Campo Largo – Chaco)
Chacra 8 (Formosa – Formosa)
Pilcomayo (Puerto Pilcomayo – Formosa)

Posiciones Finales: Chacra 8 de Formosa 13 puntos; 1° de Mayo de Formosa 8; Pilcomayo de Puerto Pilcomayo 6 y C.A.C.U. de Campo Largo 5
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa.

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 1, 1° de Mayo de Formosa 0
08/02/2004 en Clorinda: Pilcomayo de Puerto Pilcomayo 3, C.A.C.U. de Campo Largo 2

2da. Fecha
15/02/2004 en Campo Largo: C.A.C.U. de Campo Largo 4, Chacra 8 de Formosa 6
15/02/2004 en Formosa: 1° de Mayo de Formosa 2, Pilcomayo de Puerto Pilcomayo 1

3ra. Fecha
22/02/2004 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 1, Pilcomayo de Puerto Pilcomayo 1
22/02/2004 en Campo Largo: C.A.C.U. de Campo Largo 3, 1° de Mayo de Formosa 1

4ta. Fecha
29/02/2004 en Formosa: 1° de Mayo de Formosa 4, Chacra 8 de Formosa 3
29/02/2004 en Campo Largo: C.A.C.U. de Campo Largo 2, Pilcomayo de Puerto Pilcomayo 2

5ta. Fecha
07/03/2004 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 3, C.A.C.U. de Campo Largo 2
07/03/2004 en Clorinda: Pilcomayo de Puerto Pilcomayo 0, 1° de Mayo de Formosa 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en Clorinda: Pilcomayo de Puerto Pilcomayo 0, Chacra 8 de Formosa 1
14/03/2004 en Formosa: 1° de Mayo de Formosa 0, C.A.C.U. de Campo Largo 0

Ganador del Grupo 22: CHACRA 8 (Formosa – Formosa)

1ra. Etapa
Región Litoral
Grupo 23

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Libertad de Sunchales.

Participantes
Argentino Quilmes (Rafaela – Santa Fe)
Colón (San Justo – Santa Fe)
Libertad (Sunchales – Santa Fe)
San Jorge MyS (San Jorge – Santa Fe)

Posiciones Finales: Libertad de Sunchales 15 puntos; San Jorge MyS de San Jorge 12; Argentino Quilmes de Rafaela 9 y Colón de San Justo 0
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en San Jorge: San Jorge MyS de San Jorge 2 (Marcelo Lola 2), Colón de San Justo 0
08/02/2004 en Sunchales: Libertad de Sunchales 2, Argentino Quilmes de Rafaela 0

2da. Fecha
15/02/2004 en San Justo: Colón de San Justo 1 (Sottaz), Libertad de Sunchales 2 (Fragata y Cristian Cipolatti)
15/02/2004 en Rafaela: Argentino Quilmes de Rafaela 2, San Jorge MyS de San Jorge 3

3ra. Fecha
22/02/2004 en Sunchales: Libertad de Sunchales 6, San Jorge MyS de San Jorge 1
22/02/2004 en San Justo: Colón de San Justo 1, Argentino Quilmes de Rafaela 2

4ta. Fecha
29/02/2004 en Rafaela: Argentino Quilmes de Rafaela 3, Libertad de Sunchales 2
29/02/2004 en San Justo: Colón de San Justo 1, San Jorge MyS de San Jorge 3

5ta. Fecha
07/03/2004 en Sunchales: Libertad de Sunchales 2, Colón de San Justo 1
07/03/2004 en San Jorge: San Jorge MyS de San Jorge 3, Argentino Quilmes de Rafaela 1

6ta. Fecha
14/03/2004 en San Jorge: San Jorge MyS de San Jorge 2, Libertad de Sunchales 3
14/03/2004 en Rafaela: Argentino Quilmes de Rafaela 5, Colón de San Justo 1

Ganador del Grupo 23: LIBERTAD (Sunchales – Santa Fe)

1ra. Etapa
Región Litoral
Grupo 24

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo AC de Las Parejas.

Participantes
Americano MyS (Carlos Pellegrini – Santa Fe)
La Perla del Oeste (Recreo Sur – Santa Fe)
Social Lavalle (Rosario – Santa Fe)
Sportivo AC (Las Parejas – Santa Fe)

Posiciones Finales: Sportivo AC de Las Parejas 15 puntos; Americano MyS de Carlos Pellegrini 12; La Perla del Oeste de Recreo Sur 9 y Social Lavalle de Rosario 0
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Rosario: Social Lavalle de Rosario 1 (Tschudy (p)), Sportivo AC de Las Parejas 5 (Jorge Belletti 2, Diego Oyarbide 2 y Germán Bustamante)
Nota: Se jugó en cancha de Argentino de Rosario.
08/02/2004 en Ángel Gallardo: La Perla del Oeste de Recreo Sur 0, Americano MyS de Carlos Pellegrini 1 (Venecia)
Nota: Se jugó en cancha de San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo.

2da. Fecha
15/02/2004 en Carlos Pellegrini: Americano MyS de Carlos Pellegrini 4 (Venezia 2, Comba y Bustamante), Social Lavalle de Rosario 1 (Allende)
15/02/2004 en Las Parejas: Sportivo AC de Las Parejas 2 (Jorge Belletti y Diego Oyarbide (p)), La Perla del Oeste de Recreo Sur 0

3ra. Fecha
22/02/2004 en Rosario: Social Lavalle de Rosario 1 (Comas), La Perla del Oeste de Recreo Sur 6 (Mariano González, Córdoba 3, Ezequiel Lezcano y Hugo Sánchez)
Nota: Se jugó en cancha de Argentino de Rosario.
22/02/2004 en Carlos Pellegrini: Americano MyS de Carlos Pellegrini 0, Sportivo AC de Las Parejas 2

4ta. Fecha
28/02/2004 en Las Parejas: Sportivo AC de Las Parejas 2, Social Lavalle de Rosario 0
29/02/2004 en Carlos Pellegrini: Americano MyS de Carlos Pellegrini 0, La Perla del Oeste de Recreo Sur 3 (Jorge Pérez 2 y Patricio Lescano)

5ta. Fecha
07/03/2004 en Rosario: Social Lavalle de Rosario 2. Americano MyS de Carlos Pellegrini 5
Nota: Se jugó en cancha de Argentino de Rosario.
07/03/2004 en Ángel Gallardo: La Perla del Oeste de Recreo Sur 0, Sportivo AC de Las Parejas 2 (Diego Oyarbide 2 (1p))
Nota: Se jugó en cancha de San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo.

6ta. Fecha
14/03/2004 en Ángel Gallardo: La Perla del Oeste de Recreo Sur 4 (Mariano González, Córdoba, Patricio Lescano y Brochero), Social Lavalle de Rosario 1 (Comas)
Nota: Se jugó en cancha de San Cristóbal Central Gallardo de Ángel Gallardo.
14/03/2004 en Las Parejas: Sportivo AC de Las Parejas 0, Americano MyS de Carlos Pellegrini 2

Ganador del Grupo 24: SPORTIVO AC (Las Parejas – Santa Fe)

1ra. Etapa
Región Bonaerense
Grupo 25

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sporting de Punta Alta.

Participantes
Alvarado (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Banfield (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Rosario Puerto Belgrano (Punta Alta – Provincia de Buenos Aires)
Sporting (Punta Alta – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Sporting de Punta Alta 11 puntos; Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 10; Alvarado de Mar del Plata 7 y Banfield de Mar del Plata 6
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 0, Banfield de Mar del Plata 1 (Mariano Padilla)
Nota: Se jugó en el estadio “Mundialista” de Mar del Plata.
08/02/2004 en Punta Alta: Sporting de Punta Alta 1 (Federico Nieto), Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 0

2da. Fecha
14/02/2004 en Mar del Plata: Banfield de Mar del Plata 2 (Velazco y Serfaty), Sporting de Punta Alta 0
Nota: Se jugó en el estadio “Mundialista” de Mar del Plata.
15/02/2004 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 1 (Horacio Mansilla), Alvarado de Mar del Plata 2 (Adrián Hormaechea y Mariano Giliberto)

3ra. Fecha
22/02/2004 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 0, Sporting de Punta Alta 0
Nota: Se jugó en el estadio “Mundialista” de Mar del Plata.
22/02/2004 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 2, Banfield de Mar del Plata 1

4ta. Fecha
28/02/2004 en Mar del Plata: Banfield de Mar del Plata 1, Alvarado de Mar del Plata 2
Nota: Se jugó en el estadio Mundialista de Mar del Plata.
29/02/2004 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 2 (Lucas Gamietea y Marcelo Nani), Sporting de Punta Alta 2 (Federico Nieto y Guillermo Álvarez)

5ta. Fecha
06/03/2004 en Mar del Plata: Alvarado de Mar del Plata 1 (Sanjurjo), Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 3 (Antúnez e/c, Sebastián Ramírez y Lucas Gamietea)
Nota: Se jugó en el estadio “Mundialista” de Mar del Plata.
07/03/2004 en Punta Alta: Sporting de Punta Alta 3 (Ballestero, P. Sánchez y Guillermo Álvarez), Banfield de Mar del Plata 2 (Dotta y Cuevas)

6ta. Fecha
14/03/2004 en Punta Alta: Sporting de Punta Alta 5 (Guillermo Álvarez 2, Federico Nieto y Sepúlveda 2), Alvarado de Mar del Plata 1 (Ormos)
14/03/2004 en Mar del Plata: Banfield de Mar del Plata 1 (Cuevas), Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 2 (Segovia y Lucas Gamietea)
Nota: Se jugó en el estadio “Mundialista” de Mar del Plata.

Ganador del Grupo 25: SPORTING (Punta Alta – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Etapa
Región Bonaerense
Grupo 26

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Independencia.

Participantes
Deportivo Independencia (Adolfo González Chaves – Provincia de Buenos Aires)
Ferro Carril Sud (Tandil – Provincia de Buenos Aires)
Leandro N. Alem (Coronel Pringles – Provincia de Buenos Aires)
Mataderos (Necochea – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Deportivo Independencia de Adolfo González Chaves y Leandro N. Alem de Coronel Pringles 10 puntos; Ferro Carril Sud de Tandil 9 y Mataderos de Necochea 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Adolfo González Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo González Chaves 3 (Diego Marcelo, Claudio Auzmendi (p) y Juan Jara), Ferro Carril Sud de Tandil 2 (Gastón M. Rossi y Roberto Tucker)
08/02/2004 en Necochea: Mataderos de Necochea 0, Leandro N. Alem de Coronel Pringles 1 (Mariano Herling)
Nota: Se jugó en cancha de Rivadavia de Necochea.

2da. Fecha
15/02/2004 en Coronel Pringles: Leandro N. Alem de Coronel Pringles 1 (Mario Fernández), Deportivo Independencia de Adolfo González Chaves 0
15/02/2004 en Tandil: Ferro Carril Sud de Tandil 0, Mataderos de Necochea 0

3ra. Fecha
22/02/2004 en Adolfo González Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo González Chaves 3 (Grassi e/c, Sauce y Claudio Arizmendi), Mataderos de Necochea 2 (Amirato y Rodríguez)
22/02/2004 en Coronel Pringles: Leandro N. Alem 2 (Walter Linares y Carlos Bianciotti), Ferro Carril Sud de Tandil 2 (Gastón M. Rossi y Roberto Tucker)

4ta. Fecha
28/02/2004 en Tandil: Ferro Carril Sud de Tandil 2 (Gastón Rossi y Adrián Arévalo), Deportivo Independencia de Adolfo González Chaves 0
29/02/2004 en Coronel Pringles: Leandro N. Alem 5 (Carlos Bianciotti 2, Walter Linares, Martín Aguirre y Mariano Herling), Mataderos de Necochea 3 (Juan M. Abadie 2 y Marcelo Natali)

5ta. Fecha
06/03/2004 en Adolfo González Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo González Chaves 2 (Diego Marcelo y Claudio Auzmendi), Leandro N. Alem 1 (Carlos Bianciotti)
07/03/2004 en Necochea: Mataderos de Necochea 1 (Juan M. Abadie), Ferro Carril Sud de Tandil 1 (Juan Aranda)
Nota: Se jugó en cancha de Rivadavia de Necochea.

6ta. Fecha
14/03/2004 en Necochea: Mataderos de Necochea 1 (Fernando Rodríguez), Deportivo Independencia de Adolfo González Chaves 1 (Claudio Auzmendi)
Nota: Se jugó en cancha de Rivadavia de Necochea.
14/03/2004 en Tandil: Ferro Carril Sud de Tandil 6 (Juan Bugarín 2, Gastón Rossi 2, Gustavo Arozarena y Sergio Ledesma), Leandro N. Alem de Coronel Pringles 0

Ganador del Grupo 26: DEPORTIVO INDEPENDENCIA (Adolfo González Chaves – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Etapa
Región Bonaerense
Grupo 27

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Santamarina.

Participantes
Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada (Ayacucho – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Santamarina (Tandil – Provincia de Buenos Aires)
Ferro Carril Roca (Las Flores – Provincia de Buenos Aires)
San Vicente (Pinamar – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Deportivo Santamarina de Tandil 15 puntos; San Vicente de Pinamar 13; Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho 4 y Ferro Carril Roca de Las Glores 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Tandil: Deportivo Santamarina de Tandil 4 (Leandro Oliva, Matías Méndez, Claudio Juárez y Alejandro Saurel), Ferro Carril Roca de Las Flores 2 (Walter Rafeca y Mauricio Franco)
08/02/2004 en General Madariaga: San Vicente de Pinamar 1 (Mariano Molina (p)), Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho 0

2da. Fecha
15/02/2004 en Ayacucho: Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho 2 (Matías Atela y Martín Michel), Deportivo Santamarina de Tandil 5 (Claudio Valverde 2, Matías Méndez 2 y Rodríguez)
15/02/2004 en Las Flores: Ferro Carril Roca de Las Flores 2, San Vicente de Pinamar 3

3ra. Fecha
22/02/2004 en Tandil: Deportivo Santamarina de Tandil 1 (Valverde), San Vicente de Pinamar 3 (Godoy y Tamburini 2)
22/02/2004 en Ayacucho: Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho 3, Ferro Carril Roca de Las Flores 1

4ta. Fecha
29/02/2004 en Las Flores: Ferro Carril Roca de Las Flores 0, Deportivo Santamarina de Tandil 2 (C. Varales 2)
29/02/2004 en Ayacucho: Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho 1 (D. Roldán), San Vicente de Pinamar 1 (M. Cisternas)

5ta. Fecha
07/03/2004 en Tandil: Deportivo Santamarina de Tandil 2 (Claudio Varales 2), Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho 1 (Alejo Menchón)
07/03/2004 en General Madariaga: San Vicente de Pinamar 1 (Martín Braganza), Ferro Carril Roca de Las Flores 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en General Madariaga: San Vicente de Pinamar 2 (Becerra y Tamburini), Deportivo Santamarina de Tandil 3 (Solimanto, Alustiza y Valverde)
14/03/2004 en Las Flores: Ferro Carril Roca de Las Flores 3 (Walter Rafeca 2 y Juan Carrecart), Ateneo Cultural y Deportivo José M. Estrada de Ayacucho 1 (Matías Michel)

Ganador del Grupo 27: DEPORTIVO SANTAMARINA (Tandil – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Etapa
Región Bonaerense
Grupo 28

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Racing AC.

Participantes
9 de Julio (Nueve de Julio – Provincia de Buenos Aires)
Bragado Club y Biblioteca Pública (Bragado – Provincia de Buenos Aires)
Racing AC (Olavarría – Provincia de Buenos Aires)
Unión Apeadero (Saladillo – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Racing AC de Olavarría 13 puntos; Bragado Club y Biblioteca Pública de Bragado 8; 9 de Julio de Nueve de Julio 7 y Unión Apeadero de Saladillo 5
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 1 (Javier D’Onofrio), Unión Apeadero de Saladillo 2 (Pablo Massacessi y Ariel López)
08/02/2004 en Nueve de Julio: 9 de Julio de Nueve de Julio 0, Bragado Club y Biblioteca Pública de Bragado 0

2da. Fecha
15/02/2004 en Bragado: Bragado Club y Biblioteca Pública de Bragado 2 (Marcos Díaz y Batista), Racing AC de Olavarría 3 (Martín Pereyra, Adrián Rodas y Maximiliano Gómez)
15/02/2004 en Saladillo: Unión Apeadero de Saladillo 0, 9 de Julio de Nueve de Julio 1 (Diego Vera)

3ra. Fecha
22/02/2004 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 2 (Pablo Ponce y Sebastián Fernández), 9 de Julio de Nueve de Julio 1 (Diego Vera)
22/02/2004 en Bragado: Bragado Club y Biblioteca Pública de Bragado 0, Unión Apeadero de Saladillo 0

4ta. Fecha
29/02/2004 en Saladillo: Unión Apeadero de Saladillo 1 (Colman), Racing AC de Olavarría 1 (Tabare)
29/02/2004 en Bragado: Bragado Club y Biblioteca Pública de Bragado 2 (M. Martínez y D. Garayo), 9 de Julio de Nueve de Julio 1 (F. Barón)

5ta. Fecha
07/03/2004 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 5 (Tabare, Altamirano, Pereyra, Ponce (p) y Tavernini), Bragado Club y Biblioteca Pública de Bragado 1 (Mauricio López)
07/03/2004 en Nueve de Julio: 9 de Julio de Nueve de Julio 1, Unión Apeadero de Saladillo 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en Nueve de Julio: 9 de Julio de Nueve de Julio 2 (Machado y Menay), Racing AC de Olavarría 3 (Rodas, Altamirano y Gómez)
14/03/2004 en Saladillo: Unión Apeadero de Saladillo 3, Bragado Club y Biblioteca Pública de Bragado 4

Ganador del Grupo 28: RACING AC (Olavarría – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Etapa
Región Bonaerense
Grupo 29

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Estrella de Berisso.

Participantes
Atlético Chascomús (Chascomús – Provincia de Buenos Aires)
Defensores del Chaco (Moreno – Provincia de Buenos Aires)
Estrella de Berisso (Berisso – Provincia de Buenos Aires)
Sportivo José C. Paz (José C. Paz – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Estrella de Berisso 13 puntos; Atlético Chascomús de Chascomús 11; Defensores del Chaco de Moreno 7 y Sportivo José C. Paz de José C. Paz 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Luján: Defensores del Chaco de Moreno 2 (Víctor Laverne y Claudio Docteaur), Sportivo José C. Paz de José C.  Paz 1 (Gustavo Duarte (p))
08/02/2004 en Berisso: Estrella de Berisso 1 (Carlos Nicoletti), Atlético Chascomús de Chascomús 1 (Gabriel Semper)

2da. Fecha
15/02/2004 en Chascomús: Atlético Chascomús  de Chascomús 4 (Gabriel Semper 2 y Luis Seillant 2), Defensores del Chaco de Luján 1 (Walter Flores)
15/02/2004 en José C. Paz: Sportivo José C. Paz de José C. Paz 2 (Barraza y Jara), Estrella de Berisso 1 (Carlos Nicoletti)

3ra. Fecha
22/02/2004 en Luján: Defensores del Chaco de Moreno 0, Estrella de Berisso 2 (Mariano Nicoletti y Lucas Chamorro)
22/02/2004 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 6 (Martínez Etchepare, Ortíz, Gabriel Semper, Moleiro, Luis Seillant y Mercado), Sportivo José C. Paz de José C. Paz 0

4ta. Fecha
29/02/2004 en José C. Paz: Sportivo José C. Paz de José C. Paz 0, Defensores del Chaco de Moreno 1 (Navarreta)
29/02/2004 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 0, Estrella de Berisso 2 (Carlos Nicoletti y Zein)

5ta. Fecha
07/03/2004 en Luján: Defensores del Chaco de Moreno 0, Atlético Chascomús de Chascomús 0
07/03/2004 en Berisso: Estrella de Berisso 7 (Trinchín 2, Nicoletti, Chamorro, Zeín, Prado y Cassia), Sportivo José C. Paz de José C. Paz 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en Berisso: Estrella de Berisso 5 (Nicoletti 3, Langol y Martín Prado), Defensores del Chaco de Moreno 3 (Navarreta, Flores y Docteaur)
14/03/2004 en José C. Paz: Sportivo José C. Paz de José C. Paz 0, Atlético Chascomús de Chascomús 2 (Semper 2)

Ganador del Grupo 29: ESTRELLA DE BERISSO (Berisso – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Etapa
Región Bonaerense
Grupo 30

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a El Linqueño.

Participantes
Club Mercedes (Mercedes – Provincia de Buenos Aires)
Compañía General (Salto – Provincia de Buenos Aires)
El Linqueño (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)
Rivadavia Lincoln (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: El Linqueño de Lincoln 11 puntos; Rivadavia Lincoln de Lincoln 9; Club Mercedes de Mercedes 7 y Compañía General de Salto 6.
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Mercedes: Club Mercedes de Mercedes 3 (Lucas Bevacqua 2 y Marcelo Zárate), Compañía General de Salto 0
08/02/2004 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 0, Rivadavia Lincoln de Lincoln 0

2da. Fecha
15/02/2004 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 0, Club Mercedes de Mercedes 0
15/02/2004 en Salto: Compañía General de Salto 2, El Linqueño de Lincoln 1

3ra. Fecha
22/02/2004 en Mercedes: Club Mercedes de Mercedes 0, El Linqueño de Lincoln 1 (Millares)
22/02/2004 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 7 (Fernando Badano 3, Diego Castaño 2, Agustín Sterluz y Claudio Álvarez), Compañía General de Salto 0

4ta. Fecha
29/02/2004 en Salto: Compañía General de Salto 4 (W. Luna 3 y S. Balaco), Club Mercedes de Mercedes 0
29/02/2004 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 0, El Linqueño de Lincoln 0

5ta. Fecha
07/03/2004 en Mercedes: Club Mercedes de Mercedes 3 (Gómez, Freises y Regueiro), Rivadavia Lincoln de Lincoln 2 (Huemil y Sterluz)
07/03/2004 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 2 (Antonelli 2), Compañía General de Salto 0

6ta. Fecha
14/03/2004 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 4 (Millares 2, Martín García y Claudio Ortiz), Club Mercedes de Mercedes 3 (Streluz y Fayese 2)
14/03/2004 en Salto: Compañía General de Salto 0, Rivadavia Lincoln de Lincoln 1 (Carlos Huemil)

Ganador del Grupo 30: EL LINQUEÑO (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Etapa
Región Bonaerense
Grupo 31

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Juventud.

Participantes
Juventud (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)
Paraná FC (San Pedro – Provincia de Buenos Aires)
San Carlos (Capitán Sarmiento – Provincia de Buenos Aires)
Sportivo Barracas (Colón – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Juventud de Pergamino 16 puntos; Sportivo Barracas de Colón 9; Paraná FC de San Pedro 8 y San Carlos de Capitán Sarmiento 1
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en San Pedro: Paraná FC de San Pedro 0, Juventud de Pergamino 1 (Adrián Antonetti)
08/02/2004 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 1 (Gustavo Howlin), San Carlos de Capitán Sarmiento 0

2da. Fecha
15/02/2004 en San Antonio de Areco: San Carlos de Capitán Sarmiento 2 (Bonino y Furtado), Paraná FC de San Pedro 2 (Garabato e/c y Franzoia)
15/02/2004 en Pergamino: Juventud de Pergamino 3 (Sosa, Calomino y Ermini), Sportivo Barracas de Colón 1 (Coulin)

3ra. Fecha
22/02/2004 en San Pedro: Paraná FC de San Pedro 2, Sportivo Barracas de Colón 1
22/02/2004 en San Antonio de Areco: San Carlos de Capitán Sarmiento 0, Juventud de Pergamino 2 (Ermini y Lacuadra)

4ta. Fecha
29/02/2004 en Pergamino: Juventud de Pergamino 0, Paraná FC de San Pedro 0
29/02/2004 en San Antonio de Areco: San Carlos de Capitán Sarmiento 1 (Furtado), Sportivo Barracas de Colón 4 (Howlin, Laborda, Rivarola y Molina)

5ta. Fecha
07/03/2004 en San Pedro: Paraná FC de San Pedro 2 (Repetti y Franzoia), San Carlos de Capitán Sarmiento 1 (Furtado)
10/03/2004 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 2, Juventud de Pergamino 3

6ta. Fecha
14/03/2004 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 1 (Pablo Molina), Paraná FC de San Pedro 0
14/03/2004 en Pergamino: Juventud de Pergamino 2 (Sosa y Fontana), San Carlos de Capitán Sarmiento 0

Ganador del Grupo 31: JUVENTUD (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Etapa
Región Bonaerense
Grupo 32

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Aprendices Casildenses.

Participantes
Aprendices Casildenses (Casilda – Santa Fe)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo – Provincia de Buenos Aires)
Defensores Unidos (Rosario – Santa Fe)
La Emilia (La Emilia – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Aprendices Casildenses de Casilda 14 puntos; La Emilia de La Emilia 13; Defensores Unidos de Rosario 4 y Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 3
Nota: Los dos primeros clasificaron a la 2da. Etapa

El Torneo
Nota: Se jugó a dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
08/02/2004 en Casilda: Aprendices Casildenses de Casilda 1 (May), Defensores Unidos de Rosario 1 (Marcelo Escalante)
08/02/2004 en La Emilia: La Emilia de La Emilia 3 (Germano, Díaz y López), Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 0

2da. Fecha
15/02/2004 en Villa Ramallo: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (Zelaso), Aprendices Casildenses de Casilda 4 (De Paul, Bentivoglio, Zilli y Dusso e/c)
15/02/2004 en Rosario: Defensores Unidos de Rosario 2 (Manchado y Chaparro), La Emilia de La Emilia 4 (Romero 2, Velando y Callegaris)
Nota: Se jugó en cancha de Tiro Federal de Rosario.

3ra. Fecha
22/02/2004 en Casilda: Aprendices Casildenses de Casilda 1 (Zilli), La Emilia de La Emilia 1 (Díaz)
22/02/2004 en Villa Ramallo: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 3 (Salvatierra 2 y Sosa), Defensores Unidos de Rosario 2 (Acosta y Marcelo Escalante)

4ta. Fecha
29/02/2004 en Rosario: Defensores Unidos de Rosario 2 (Frías y Marcelo Escalante), Aprendices Casildenses de Casilda 3 (Sergio Fernández 2 (1p) y Walter Prado)
Nota: Se jugó en cancha de Tiro Federal de Rosario.
29/02/2004 en Villa Ramallo: Defensores Unidos de Villa Ramallo 2, La Emilia de La Emilia 3

5ta. Fecha
07/03/2004 en Casilda: Aprendices Casildenses de Casilda 3, Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 0
10/03/2004 en La Emilia: La Emilia de La Emilia 2, Defensores Unidos de Rosario 1

6ta. Fecha
14/03/2004 en La Emilia: La Emilia de La Emilia 1, Aprendices Casildenses de Casilda 3
14/03/2004 en Rosario: Defensores Unidos de Rosario 3, Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1
Nota: Se jugó en cancha de Tiro Federal de Rosario.

Ganador del Grupo 32: APRENDICES CASILDENSES (Casilda – Santa Fe)

Etapa Final
Grupo 1

 

Nota: El logo, que acompaña la nota, pertenece a Sportivo Desamparados en el Torneo Argentino "B" 2003/04.

Participantes
Aprendices Casildenses (Casilda - Santa Fe)
Atlético Chascomús (Chascomús - Provincia de Buenos Aires)
Atlético Concarán (Concarán - San Luis)
Atlético Palmira (Palmira - Mendoza)
Atlético Policial (San Fernando del Valle de Catamarca - Catamarca)
Bancruz (Río Gallegos - Santa Cruz)
Bragado Club y Biblioteca Pública (Bragado - Provincia de Buenos Aires)
Centenario (Centenario - Neuquén)
Deportivo Independencia (Adolfo González Chaves - Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Mac Allister (Santa Rosa - La Pampa)
Deportivo Madryn (Puerto Madryn - Chubut)
Deportivo Roca (General Roca - Río Negro)
Deportivo Santamarina (Tandil - Provincia de Buenos Aires)
El Linqueño (Lincoln - Provincia de Buenos Aires)
Estrella de Berisso (Berisso - Provincia de Buenos Aires)
Guaymallén (Rodeo de la Cruz - Mendoza)
Huracán (Comodoro Rivadavia - Chubut)
Independiente de Villa Obrera (Chimbas - San Juan)
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia - Chubut)
Juventud (Pergamino - Provincia de Buenos Aires)
Juventud Alianza (San Juan - San Juan)
La Emilia (La Emilia - Provincia de Buenos Aires)
Leandro N. Alem (Coronel Pringles - Provincia de Buenos Aires)
Racing AC (Olavarría - Provincia de Buenos Aires)
Rivadavia Lincoln (Lincoln - Provincia de Buenos Aires)
Rosario Puerto Belgrano (Punta Alta - Provincia de Buenos Aires)
San Vicente (Pinamar - Provincia de Buenos Aires)
Sol de Mayo (Viedma - Río Negro)
Sporting (Punta Alta - Provincia de Buenos Aires)
Sportivo Barracas (Colón - Provincia de Buenos Aires)
Sportivo Desamparados (Distrito Desamparados - San Juan)
Sportivo Villa Dolores (Villa Dolores - Catamarca)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación, con un total de 5 etapas.

16avos. de Final

Llave 1
28/03/2004 en General Madariaga: San Vicente de Pinamar 1 (Venecia), Estrella de Berisso 3 (Walter Gómez, Martín Medina y Leonardo Trinchín)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de General Madariaga.
04/04/2004 en Berisso: Estrella de Berisso 1 (Mariano Nicoletti), San Vicente de Pinamar 1 (Matías Tamborrini)
Nota: Se jugó en cancha de Villa San Carlos.
Clasificado: Estrella de Berisso

Llave 2
28/03/2004 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 1, Deportivo Santamarina de Tandil 2
04/04/2004 en Tandil: Deportivo Santamarina de Tandil 3 (Valverde, Varales y Alustiza), Atlético Chascomús de Chascomús 1 (Seillant)
Clasificado: Deportivo Santamarina de Tandil

Llave 3
28/03/2004 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 1, Leandro N. Alem de Coronel Pringles 1
03/04/2004 en Coronel Suárez: Leandro N. Alem de Coronel Pringles 0, Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 0
Nota: Se jugó en cancha de Boca Juniors de Coronel Suárez.
Nota: En definición por penales, ganó Rosario Puerto Belgrano 4-3. Para Leandro N. Alem convirtieron Benítez, Vogel y Linares. Manganaro atajó el tiro de Mario Fernández y Gerling desvió su remate. Para Rosario Puerto Belgrano convirtieron Martínez, Soria, López Rueda y Linares.
Clasificado: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta

Llave 4
28/03/2004 en Adolfo González Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo González 1, Sporting de Punta Alta 6
04/04/2004 en Punta Alta: Sporting de Punta Alta 4 (Nieto, Márquez, Álvarez y Barragán), Deportivo Independencia de Adolfo González Chaves 1 (Fonte)
Clasificado: Sporting de Punta Alta

Llave 5
28/03/2004 en Centenario: Centenario de Neuquén 3, Huracán de Comodoro Rivadavia 1
04/04/2004 en Comodoro Rivadavia: Huracán de Comodoro Rivadavia 1 (Gustavo Barrientos), Centenario de Neuquén 0
Clasificado: Centenario de Neuquén

Llave 6
28/03/2004 en Río Gallegos: Bancruz de Río Gallegos 0, Deportivo Madryn de Puerto Madryn 3 (Gabriel Gómez, Sebastián Mella y Eduardo Castro)
Nota: Se jugó en cancha de Ferrocarril YCF de Río Gallegos.
04/04/2004 en Puerto Madryn: Deportivo Madryn de Puerto Madryn 1 (Pedro Arancibia), Bancruz de Río Gallegos 0
Nota: Se jugó en cancha de Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Clasificado: Deportivo Madryn de Puerto Madryn

Llave 7
28/03/2004 en Comodoro Rivadavia: Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia 0, Sol de Mayo de Viedma 1 (Lucas Payal)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Comodoro Rivadavia.
04/04/2004 en Viedma: Sol de Mayo de Viedma 2 (Darío Gauna 2 (1p)), Jorge Newbery de Comodoro Rivadavia 1 (Raúl Loncón)
Clasificado: Sol de Mayo de Viedma

Llave 8
28/03/2004 en General Roca: Deportivo Roca de General Roca 1 (Canales (p)), Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 2 (Fernando Muñoz y Zabala)
04/04/2004 en Santa Rosa: Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 4 (Lucas Francia, Rodrigo Francia, Fernando Muñoz y Ramírez), Deportivo Roca de General Roca 1 (Roberto Muñoz)
Nota: Se jugó en cancha de All Boys de Santa Rosa.
Clasificado: Deportivo Mac Allister de Santa Rosa

Llave 9
28/03/2004 en Colón: Sportivo Barracas de Colón 1, Aprendices Casildenses de Casilda 3
04/04/2004 en Casilda: Aprendices Casildenses de Casilda 1 (Fernández), Sportivo Barracas de Colón 1 (More)
Clasificado: Aprendices Casildenses de Casilda

Llave 10
28/03/2004 en La Emilia: La Emilia de La Emilia 0, Juventud de Pergamino 1
04/04/2004 en Pergamino: Juventud de Pergamino 2 (Orellana y Lacuadra), La Emilia de La Emilia 1 (Rosales (p))
Clasificado: Juventud de Pergamino

Llave 11
28/03/2004 en Bragado: Bragado Club y Biblioteca Pública de Bragado 1, El Linqueño de Lincoln 1
04/04/2004 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 4 (Millares y Ortiz 3), Bragado Club y Biblioteca Pública de Bragado 0
Clasificado: El Linqueño de Lincoln

Llave 12
28/03/2004 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 1, Racing AC de Olavarría 2
04/04/2004 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 3 (Ponce (p), Tavernini y Tavaré), Rivadavia Lincoln de Lincoln 1 (Badano)
Clasificado: Racing AC de Olavarría

Llave 13
28/03/2004 en San Fernando del Valle de Catamarca: Atlético Policial de Catamarca 0, Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 0
04/04/2004 en Villa Dolores: Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 0, Atlético Policial de Catamarca 0
Nota: En definición por penales, ganó Sportivo Villa Dolores 6-5.
Clasificado: Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores

Llave 14
28/03/2004 en Concarán: Atlético Concarán de Concarán 4 (Omar Bustos 2, Fernando Lunardi y Héctor Páez), Independiente de Villa Obrera 2 (Roberto Soria y Juan P. Baigorrí)
03/04/2004 en Chimbas: Independiente de Villa Obrera 1 (Mario Cobarrubia), Atlético Concarán de Concarán 0
Clasificado: Atlético Concarán de Concarán

Llave 15
27/03/2004 en Santa Lucía: Juventud Alianza de San Juan 0, Guaymallén de Rodeo de la Cruz 2 (Marcos Egarrat y Héctor Muñoz)
04/04/2004 en Rodeo de la Cruz: Guaymallén de Rodeo de la Cruz 0, Juventud Alianza de San Juan 0
Clasificado: Guaymallén de Rodeo de la Cruz

Llave 16
28/03/2004 en Palmira: Atlético Palmira de Palmira 1 (Falcone), Sportivo Desamparados de San Juan 1 (Miguel Arrieta)
04/04/2004 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 4 (Miguel Arrieta 2 y Mariano Núñez 2), Atlético Palmira de Palmira 0
Clasificado: Sportivo Desamparados de San Juan

Octavos de Final

Llave 1
11/04/2004 en Berisso: Estrella de Berisso 0, Deportivo Santamarina de Tandil 4 (Matías Alustiza, Jorge Valverde, Alejandro Saurel y Russo)
Nota: Se jugó en cancha de Villa San Carlos.
18/04/2004 en Tandil: Deportivo Santamarina de Tandil 1 (Jorge Valverde), Estrella de Berisso 1 (Leonardo Trinchín)
Nota: Se jugó en el estadio %u201CGeneral San Martín%u201D de Tandil.
Clasificado: Deportivo Santamarina de Tandil

Llave 2
11/04/2004 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 2 (Damián Segovia y Marcelo Nani), Sporting de Punta Alta 0
17/04/2004 en Punta Alta: Sporting de Punta Alta 1 (Gabriel González (p)), Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 1 (Marcelo Nani)
Clasificado: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta

Llave 3
11/04/2004 en Centenario: Centenario de Neuquén 1 (Ariel Graff), Deportivo Madryn de Puerto Madryn 1 (Eduardo Castro)
18/04/2004 en Puerto Madryn: Deportivo Madryn de Puerto Madryn 3 (Pablo Negro e/c, Eduardo Castro y Emiliano Hernández), Centenario de Neuquén 1 (Oscar Padua)
Nota: Se jugó en cancha de Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Clasificado: Deportivo Madryn de Puerto Madryn

Llave 4
11/04/2004 en Viedma: Sol de Mayo de Viedma 0, Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 0
18/04/2004 en Santa Rosa: Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 4 (Segurado, Lucas Francia y Fernando Muñoz 2), Sol de Mayo de Viedma 0
Nota: Se jugó en cancha de All Boys de Santa Rosa.
Clasificado: Deportivo Mac Allister de Santa Rosa.

Llave 5
11/04/2004 en Casilda: Aprendices Casildenses 0, Juventud de Pergamino 0
18/04/2004 en Pergamino: Juventud de Pergamino 1 (Sosa), Aprendices Casildenses 1 (De Paul)
Nota: En definición por penales ganó Juventud 3-2.
Clasificado: Juventud de Pergamino

Llave 6
11/04/2004 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 5 (P. García, C. Ortiz, Antonelli 2 y Tracey), Racing AC de Olavarría 0
18/04/2004 en Olavarría: Racing AC de Olavarría 3 (Ponce, Tavare y Pereyra), El Linqueño de Lincoln 2 (Ortiz y Millares)
Clasificado: El Linqueño de Lincoln

Llave 7
11/04/2004 en Villa Dolores: Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 1, Atlético Concarán de Concarán 2
18/04/2004 en Concarán: Atlético Concarán de Concarán 0, Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 0
Clasificado: Atlético Concarán de Concarán

Llave 8
11/04/2004 en Rodeo de la Cruz: Guaymallén de Rodeo de la Cruz 0, Sportivo Desamparados de San Juan 2 (Luis Sarmiento y Silvio Prieto)
18/04/2004 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 0, Guaymallén de Rodeo de la Cruz 0
Clasificado: Sportivo Desamparados de San Juan

Cuartos de Final

Llave 1
25/04/2004 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 3 (Marcelo Nani, Mario Martínez (p) y Fernando Temporetti), Deportivo Santamarina de Tandil 0
02/05/2004 en Tandil: Deportivo Santamarina de Tandil 3 (Gabriel Semper y Jorge Valverde 2), Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 0
Nota: Se jugó en el estadio %u201CGeneral San Martín%u201D de Tandil.
Nota: En definición por penales, ganó Rosario Puerto Belgrano 5-3. Para Deportivo Santamarina convirtieron Jorge Valverde, Claudio Juárez y Leopoldo Rodríguez, mientras que Juan P. Manganaro le atajó a Juan I. Domínguez. Para Rosario Puerto Belgrano convirtieron Mario Martínez, Sebastián Soria, Alejandro López Rueda, Aníbal Zweedick y Christian Álvarez.
Clasificado: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta

Llave 2
25/04/2004 en Puerto Madryn: Deportivo Madryn de Puerto Madryn 5 (Eduardo Castro 3, Pedro Arancibia y Gabriel Gómez), Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 0
Nota: Se jugó en cancha de Guillermo Brown de Puerto Madryn.
02/05/2004 en Santa Rosa: Deportivo Mac Allister de Santa Rosa 3 (Rodrigo Francia 2 y Claudio Segurado (p)), Deportivo Madryn de Puerto Madryn 3 (Pedro Arancibia, Néstor Avalos y Claudio Rodríguez)
Nota: Se jugó en cancha de All Boys de Santa Rosa.
Clasificado: Deportivo Madryn de Puerto Madryn

Llave 3
25/04/2004 en Pergamino: Juventud de Pergamino 1 (Facundo Ermini), El Linqueño de Lincoln 1 (Luciano Millares)
02/05/2004 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 2 (Ortiz 2), Juventud de Pergamino 1 (Facundo Ermini)
Clasificado: El Linqueño de Lincoln

Llave 4
25/04/2004 en Concarán: Atlético Concarán de Concarán 2 (Juan C. Miranda (p) y Cristian Alba), Sportivo Desamparados de San Juan 3 (Silvio Prieto 2 y Mariano Núñez)
01/05/2004 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 2 (Balmaceda y Silvio Prieto), Atlético Concarán de Concarán 0
Clasificado: Sportivo Desamparados de San Juan

Semifinales

Llave 1
09/05/2004 en Puerto Madryn: Deportivo Madryn de Puerto Madryn 2 (Emiliano Hernández y Pedro Arancibia), Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 1 (Lisandro Beratz)
Nota: Se jugó en cancha de Guillermo Brown de Puerto Madryn.
16/05/2004 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 2 (Martín Cardozo y Mario Martínez), Deportivo Madryn de Puerto Madryn 0
Clasificado: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta

Llave 2
09/05/2004 en Lincoln: El Linqueño de Lincoln 1 (Patricio Tracey), Sportivo Desamparados de San Juan 0
16/05/2004 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 1 (Arrieta (p)), El Linqueño de Lincoln 0
Nota: En definición por penales, ganó Sportivo Desamparados 3-1. Para Desamparados convirtieron: González, Prieto y Núñez. Arrieta desvió su remate. Para El Linqueño convirtió Rúgolo. Emanuel Guirado atajó los tiros de Zárate, Romera y García.
Clasificado: Sportivo Desamparados de San Juan

Final

Partido de Ida
23/05/2004 en Punta Alta: Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 0, Sportivo Desamparados de San Juan 4 (Julio Balmaceda y Silvio Prieto 3)

Partido de Vuelta
29/05/2004 en San Juan: Sportivo Desamparados de San Juan 3 (Silvio Prieto 2 y Arrieta (p)), Rosario Puerto Belgrano de Punta Alta 2 (Lucas Gamietea 2)

Ganador del Grupo 1: SPORTIVO DESAMPARADOS (Distrito Desamparados - San Juan)

Etapa Final
Grupo 2

Nota: La foto, que acompaña la nota, muestra los festejos por la consagración de Atlético Candelaria en el Torneo Argentino “B” 2003/04.

Participantes
1° de Mayo (Formosa – Formosa)
9 de Julio (Morteros – Córdoba)
A.P.I.N.T.A. (Mercedes – Corrientes)
Altos Hornos Zapla (Palpalá – Jujuy)
Alumni (Villa María – Córdoba)
Americano MyS (Carlos Pellegrini – Santa Fe)
Atenas (Río Cuarto – Córdoba)
Atlético Candelaria (Candelaria – Misiones)
Atlético Concepción (Banda del Río Salí – Tucumán)
Atlético Ledesma (Libertador General San Martín – Jujuy)
Atlético Paraná (Paraná – Emtre Ríos)
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay – Entre Ríos)
Boca Unidos (Corrientes – Corrientes)
Central Norte (Salta – Salta)
Chacra 8 (Formosa – Formosa)
Complejo Deportivo Teniente Origone (Justiniano Posse – Córdoba)
Concepción FC (Concepción – Tucumán)
Deportivo Strobel (Diamante – Entre Ríos)
Estudiantes (Río Cuarto – Córdoba)
Huracán (Montecarlo – Misiones)
Libertad (Sunchales – Santa Fe)
Puente Seco (Paso de los Libres – Corrientes)
San Jorge MyS (San Jorge – Santa Fe)
San Lorenzo (Alem – Catamarca)
Sarmiento (La Banda – Santiago del Estero)
Sportivo 9 de Julio (Rafaela – Santa Fe)
Sportivo AC (Las Parejas – Santa Fe)
Sportivo Belgrano (San Francisco – Córdoba)
Sportivo Eldorado (Eldorado – Misiones)
Sportivo Las Heras (Concordia – Entre Ríos)
Sportivo Rivadavia (El Carmen – Jujuy)
Textil Mandiyú (Corrientes – Corrientes)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación, con un total de 5 etapas.

16avos. de Final

Llave 1
28/03/2004 en Palpalá: Altos Hornos Zapla de Palpalá 1, Central Norte de Salta 3
04/04/2004 en Salta: Central Norte de Salta 2, Altos Hornos Zapla de Palpalá 0
Clasificado: Central Norte de Salta

Llave 2
28/03/2004 en El Carmen: Sportivo Rivadavia de El Carmen 0, Atlético Ledesma de Libertador General San Martín 2
04/04/2004 en Ledesma: Atlético Ledesma de Libertador General San Martín 2, Sportivo Rivadavia de El Carmen 0
Clasificado: Atlético Ledesma de Libertador General San Martín

Llave 3
28/03/2004 en La Banda: Sarmiento de La Banda 0, Concepción FC de Concepción 0
04/04/2004 en Concepción: Concepción FC de Concepción 1 (Diego García), Sarmiento de La Banda 1 (Nicomedes Marcos)
Nota: En definición por penales, ganó Concepción FC 5-4.
Clasificado: Concepción FC de Concepción

Llave 4
28/03/2004 en Banda del Río Salí: Atlético Concepción de Banda del Río Salí 2 (Juan J. Morales 2), San Lorenzo de Alem 1 (Gustavo Luján)
03/04/2004 en Alem: San Lorenzo de Alem 2 (Gustavo Luján 2), Atlético Concepción de Banda del Río Salí 0
Clasificado: San Lorenzo de Alem

Llave 5
28/03/2004 en Rafaela: Sportivo 9 de Julio de Rafaela 0, 9 de Julio de Morteros 0
04/04/2004 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 1, Sportivo 9 de Julio de Rafaela 1
Nota: En definición por penales, ganó 9 de Julio de Morteros 3-2.
Clasificado: 9 de Julio de Morteros

Llave 6
28/03/2004 en San Francisco: Sportivo Belgrano de San Francisco 1, Libertad de Sunchales 1
04/04/2004 en Sunchales: Libertad de Sunchales 3, Sportivo Belgrano de San Francisco 5
Clasificado: Sportivo Belgrano de San Francisco

Llave 7
28/03/2004 en Río Cuarto: Atenas de Río Cuarto 2 (Darío Zárate y Marcelo Flesia), Alumni de Villa María 1 (Zorzenón)
04/04/2004 en Villa María: Alumni de Villa María 2 (Federico Ferrer y Diego Echevarría (p)), Atenas de Río Cuarto 1 (Carlos Oyola)
Nota: En definición por penales, ganó Alumni 4-3. Para Alumni convirtieron: Echevarría, Longo, López y Andrada. Para Atenas convirtieron: Zárate, Zúñiga y Lucero; fallaron Carlos Oyola y García
Clasificado: Alumni de Villa María

Llave 8
28/03/2004 en Justiniano Posse: Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 2 (Orellano e/c y Abdala), Estudiantes de Río Cuarto 1 (Ariel Dolso)
04/04/2004 en Río Cuarto: Estudiantes de Río Cuarto 0, Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 2 (Capitani y Quinteros)
Clasificado: Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse

Llave 9
28/03/2004 en Eldorado: Huracán de Montecarlo 4 (Rodney Widmann, Darío González, Roberto Muller y Eduardo Sosa), Boca Unidos de Corrientes 2 (Orlando Vera 2)
03/04/2004 en Corrientes: Boca Unidos de Corrientes 1 (Orlando Vera), Huracán de Montecarlo 0
Clasificado: Huracán de Montecarlo

Llave 10
28/03/2004 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 1 (Kreyvich), Sportivo Eldorado de Eldorado 2 (Martín Morel y Alfredo Cano Benítez)
04/04/2004 en Eldorado: Sportivo Eldorado de Eldorado 0, Puente Seco de Paso de los Libres 0
Clasificado: Sportivo Eldorado de Eldorado

Llave 11
28/03/2004 en Candelaria: Atlético Candelaria 0, Chacra 8 de Formosa 0
04/04/2004 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 1 (Oscar Barros (p)), Atlético Candelaria de Candelaria 3 (Carlos Vicente y Néstor Bado 2)
Clasificado: Atlético Candelaria de Candelaria

Llave 12
28/03/2004 en Formosa: 1° de Mayo de Formosa 1, Textil Mandiyú de Corrientes 1
04/04/2004 en Corrientes: Textil Mandiyú de Corrientes 3 (Carlos Beber, Silvio Álvarez (p) y Juan Céspedes), 1° de Mayo de Formosa 1 (Horacio Ibarra)
Clasificado: Textil Mandiyú de Corrientes

Llave 13
28/03/2004 en Concordia: Sportivo Las Heras de Concordia 3, A.P.I.N.T.A. de Mercedes 2
04/04/2004 en Mercedes: A.P.I.N.T.A. de Mercedes 0, Sportivo Las Heras de Concordia 2
Clasificado: Sportivo Las Heras de Concordia

Llave 14
28/03/2004 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 0, Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 3
03/04/2004 en Concepción del Uruguay: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 3, Atlético Paraná de Paraná 1
Clasificado: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay

Llave 15
27/03/2004 en San Jorge: San Jorge MyS 1, Sportivo AC de Las Parejas 1
04/04/2004 en Las Parejas: Sportivo AC de Las Parejas 1, San Jorge MyS de San Jorge 1
Nota: En definición por penales, ganó Sportivo AC de Las Parejas 5-4.
Clasificado: Sportivo AC de Las Parejas

Llave 16
28/03/2004 en Carlos Pellegrini: Americano MyS de Carlos Pellegrini 1, Deportivo Strobel de Diamante 2
04/04/2004 en Diamante: Deportivo Strobel de Strobel 4, Americano MyS de Carlos Pellegrini 1
Clasificado: Deportivo Strobel de Diamante

Octavos de Final

Llave 1
11/04/2004 en Ledesma: Atlético Ledesma de Libertador General San Martín 0, Central Norte de Salta 0
18/04/2004 en Salta: Central Norte de Salta 2, Atlético Ledesma de Libertador General San Martín 2
Nota: En definición por penales, ganó Central Norte 4-2
Clasificado: Central Norte de Salta

Llave 2
11/04/2004 en Concepción: Concepción FC de Concepción 2 (Cristian Fernández 2), San Lorenzo de Alem 0
17/04/2004 en Alem: San Lorenzo de Alem 1 (Gustavo Luján), Concepción FC de Concepción 0
Clasificado: Concepción FC de Concepción

Llave 3
11/04/2004 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 0, Sportivo Belgrano de San Francisco 1 (Hamud)
18/04/2004 en San Francisco: Sportivo Belgrano de San Francisco 0, 9 de Julio de Morteros 0
Clasificado: Sportivo Belgrano de San Francisco

Llave 4
11/04/2004 en Villa María: Alumni de Villa María 2 (Federico Ferrer y Darío Ceballe), Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 0
18/04/2004 en Justiniano Posse: Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 0, Alumni de Villa María 0
Clasificado: Alumni de Villa María

Llave 5
11/04/2004 en Eldorado: Huracán de Montecarlo 0, Sportivo Eldorado de Eldorado 2 (Darío Gómez y Sergio Acosta)
18/04/2004 en Eldorado: Sportivo Eldorado de Eldorado 0, Huracán de Montecarlo 2 (Roberto Müller (p) y Carlos Ruiz)
Nota: En definición por penales, ganó Huracán de Montecarlo 5-4
Clasificado: Huracán de Montecarlo

Llave 6
11/04/2004 en Candelaria: Atlético Candelaria de Candelaria 1 (Guido Mendoza), Textil Mandiyú de Corrientes 0
18/04/2004 en Corrientes: Textil Mandiyú de Corrientes 1 (Diego González), Atlético Candelaria de Candelaria 1 (Guido Mendoza)
Clasificado: Atlético Candelaria de Candelaria

Llave 7
11/04/2004 en Concordia: Sportivo Las Heras de Concordia PP, Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay PP
Nota: Se dio por perdido a ambos conjuntos, por incidentes.
18/04/2004 en Concepción del Uruguay: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 1 (S. Campos), Sportivo Las Heras de Concordia 1 (Álvarez)
Nota: En definición por penales, ganó Atlético Uruguay por 4-3.
Clasificado: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay

Llave 8
11/04/2004 en Las Parejas: Sportivo AC de Las Parejas 1 (Oyarbide), Deportivo Strobel de Diamante 1 (Goodfried)
18/04/2004 en Diamante: Deportivo Strobel de Diamante 1, Sportivo AC de Las Parejas 1
Nota: En definición por penales, ganó Sportivo AC por 5-4.
Clasificado: Sportivo AC de Las Parejas

Cuartos de Final

Llave 1
24/04/2004 en Salta: Central Norte de Salta 0, Concepción FC de Concepción 0
02/05/2004 en Concepción: Concepción FC de Concepción 3 (Cristian Fernández 3), Central Norte de Salta 1 (Bruno Juárez)
Clasificado: Concepción FC de Concepción

Llave 2
25/04/2004 en San Francisco: Sportivo Belgrano de San Francisco 0, Alumni de Villa María 0
02/05/2004 en Villa María: Alumni de Villa María 1 (Darío Ceballe)
Clasificado: Alumni de Villa María

Llave 3
25/04/2004 en Eldorado: Huracán de Montecarlo 2 (Javier Castillo y Roberto Müller (p)), Atlético Candelaria de Candelaria 2 (Richard Núñez y Carlos Vicente)
02/05/2004 en Candelaria: Atlético Candelaria de Candelaria 2 (Fernando Ávila 2), Huracán de Montecarlo 1 (Roberto Müller)
Clasificado: Atlético Candelaria de Candelaria

Llave 4
25/04/2004 en Concepción del Uruguay: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 3, Sportivo AC de Las Parejas 1
01/05/2004 en Las Parejas: Sportivo AC de Las Parejas 1 (Gorosito), Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 0
Clasificado: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay

Semifinales

Llave 1
09/05/2004 en Concepción: Concepción FC de Tucumán 0, Alumni de Villa María 1 (Fernando Guzmán)
16/05/2004 en Villa María: Alumni de Villa María 2 (Darío Ceballe y Fernando Guzmán), Concepción FC de Concepción 1 (Cristian Fernández)
Clasificado: Alumni de Villa María

Llave 2
09/05/2004 en Candelaria: Atlético Candelaria de Candelaria 2 (Dardo Romero 2 (2p)), Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 1 (Alejandro Medina)
16/05/2004 en Concepción del Uruguay: Atlético Uruguay de Concepción del Uruguay 0, Atlético Candelaria de Candelaria 0
Clasificado: Atlético Candelaria de Candelaria

Final

Partido de Ida
23/05/2004 en Candelaria: Atlético Candelaria de Candelaria 2 (Javier Iturbe y Carlos Vicente), Alumni de Villa María 0

Partido de Vuelta
30/05/2004 en Villa María: Alumni de Villa María 1 (Zorzenón), Atlético Candelaria de Candelaria 0

Ganador del Grupo 2: ATLÉTICO CANDELARIA (Candelaria – Misiones)