El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player


























































TORNEO DEL INTERIOR
2004/05

El Torneo del Interior (TDI) conocido también como Torneo Argentino “C”, es un campeonato de fútbol ubicado en el 5to. nivel y organizado por el Consejo Federal de la AFA. En 2005 se desarrolló la 1ra. Temporada del Torneo del Interior, otorgó 2 ascensos directos al Torneo Argentino “B” 2005/06, con la posibilidad de ascender al Torneo Argentino “A” en forma directa.
1ra. Fase o Fase de Grupos: Participaron 187 equipos que se dividieron en 48 zonas (43 zonas de 4 equipos y 5 zonas de 3 equipos), dependiendo de su cercanía geográfica; donde se enfrentaron entre ellos a partidos de ida y vuelta. Los 1ros. de cada grupo (48 equipos) clasificaron a la Fase de Campeonato. Los 2dos. de cada grupo y los 16 mejores 3ros. de las zonas de 4 equipos (64 equipos), clasificaron a la Fase de Play Off, que se jugó en 2 etapas.
Tabla de los Terceros: Ferrocarril Oeste de General Pico, Sportivo Guadalupe de Santa Fe, Central Iguazú de Puerto Iguazú y San Martín de Esquel 10 puntos; Obras Sanitarias de Arrecifes, Jorge Newbery de Junín, San Jorge MyS de San Jorge, Central Norte Argentino de Resistencia, Sportivo Barracas de Paso de los Libres, Unión Agrarios Cerrito de Cerrito, e Independiente de Bolívar 9; Comercio de Santa Sylvina, Atlético Baradero de Baradero, Tuyutí de Apóstoles, Rivadavia de Necochea y Teodelina FBC de Teodelina 8; Atlético Misiones de Misiones, Santa María Oro FC de Concordia, Atlético Anguinán de Anguinán, San José de Tandil, Bella Vista de Bahía Blanca, Tablita de Pirané, Comisión de Actividades Infantiles de Trelew, General San Martín de Villa Mercedes, Instituto Tráfico de Frías, Atlético Concepción de Banda del Río Salí, Sportivo Rivadavia de El Carmen, Sportivo Corrientes de Corrientes y La Florida de Cafayate 7; Centro Rendimiento Deportivo de San Pedro, Bell de Bell Ville, Ferroviario de Coronel Dorrego, San Martín de Monte Comán, Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera, Deportivo Pinamar de Pinamar, Sportivo Las Garcitas de Las Garcitas y Nueva Alianza de La Plata 6; Juventud Unida de Santa Rosa de Catamarca, Atlético Argentino de San Carlos Centro e Independiente Cascallares de Luján 5; Argentinos del Norte de General Roca 4 y Defensores de Belgrano de Villa Ramallo y Árbol Verde de San Juan 3
Nota: Clasificaron a la 1ra. Etapa de la Fase de Play Off.
1ra. Etapa de la Fase de Play Off: Los 64 equipos fueron ordenados en 32 llaves de 2 equipos a su vez subdivididas en enfrentamientos de 2 equipos cada una donde jugaron a partidos de ida y vuelta (clasificaron 32 equipos).
2da. Etapa de la Fase de Play Off: Los 32 equipos fueron ordenados en 16 llaves de 2 equipos a su vez subdivididas en enfrentamientos de 2 equipos cada una donde jugaron a partidos de ida y vuelta (clasificaron 16 equipos).
Fase de Campeonato: Los 48 equipos ganadores de los grupos de la 1ra. Fase, sumados a los 16 equipos provenientes de la Fase de Play Off (64 equipos) fueron divididos en 4 grupos de 16 equipos cada uno, donde se utilizó el mismo criterio que en la fase de play-offs. Los equipos (4) que ganasen cada grupo serían los que jugarían las finales para ascender al Torneo Argentino “B” de la temporada siguiente.
Los ganadores de la Fase de Campeonato ascendían al Torneo Argentino “B”, mientras que los subcampeones disputaron una serie de promoción contra 2 equipos provenientes del Torneo Argentino “B”. Por una reestructuración del Torneo Argentino “A”, los 2 equipos ganadores de la Fase de Campeonato tuvieron una chance de ascender al mismo.
Fuente: josecarluccio.blogspot.com

PARTICIPACIÓN CORRENTINA

Nota: Foto de la formación de Huracán Corrientes, cuando enfrentó a Sportivo Corrientes, en la primera fecha del Torneo del Interior 2005.


Nota: La foto corresponde a la formación de Sportivo Corrientes que armó un gran equipo, casi un seleccionado de la liga local, pero no se logró una buena campaña. El equipo: Arriba: Lucas Vallarino, Guillermo Amarilla Gauto, Francisco Largosta,Pedro Menegaz,Raul Blanco,Daniel Ugolini. Abajo: Cristian Escalante , Jorge,Ayala Pablo Escalante,Bruno Torres,Jose L. Escalante.

1ra. Fase
Zona 1

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Independiente de Río Gallegos.

Participantes
Independiente (Río Gallegos – Santa Cruz)
Lago Argentino (El Calafate – Santa Cruz)
Sportivo Santa Cruz (Puerto Santa Cruz – Santa Cruz)

Posiciones Finales: Independiente de Río Gallegos 6 puntosSportivo Santa Cruz de Puerto Santa Cruz 5 y Lago Argentino de El Calafate 4
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Río Gallegos: Independiente de Río Gallegos 3 (Marcelo Catalán, Jonathan Sapunar y Mario Triviño), Lago Argentino de El Calafate 2 (Diego Pittard y Aldo Contreras)
Nota: Se jugó en la cancha de Ferrocarril YCF de Río Gallegos.
Libre: Sportivo Santa Cruz de Puerto Santa Cruz

2da. Fecha
23/01/2005 en Puerto Santa Cruz:: Sportivo Santa Cruz de Puerto Santa Cruz 1 (Julio Villalba), Independiente de Río Gallegos 1 (Marcelo Catalán)
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Santa Cruz de Puerto Santa Cruz.
Libre: Lago Argentino de El Calafate

3ra. Fecha
30/01/2005 en El Calafate: Lago Argentino de El Calafate 2 (Daniel Melgarejo y Diego Pittard), Sportivo Santa Cruz de Puerto Santa Cruz 1 (Julio Villalba)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Héctor Gómez” de El Calafate.
Libre: Independiente de Río Gallegos

4ta. Fecha
06/02/2005 en El Calafate: Lago Argentino de El Calafate 0, Independiente de Río Gallegos 0
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Héctor Gómez” de El Calafate.
Libre: Sportivo Santa Cruz de Puerto Santa Cruz

5ta. Fecha
13/02/2005 en Río Gallegos: Independiente de Río Gallegos: Independiente de Río Gallegos 2 (Fernando Sandoval y Mario Gómez), Sportivo Santa Cruz de Puerto Santa Cruz 2 (Cristian Mansilla y Julio Villalba)
Nota: Se jugó en la cancha de Ferrocarril YCF de Río Gallegos.
Libre: Lago Argentino de El Calafate

6ta. Fecha
20/02/2005 en Puerto Santa Cruz: Sportivo Santa Cruz 3 (Silvio Ferreras, Julio Villalba y Cristian Mansilla); Lago Argentino de El Calafate 2 (Jorge Mugica y César Vera)
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Santa Cruz.
Libre: Independiente de Río Gallegos

Ganador de la Zona 1: INDEPENDIENTE (Río Gallegos – Santa Cruz)

1ra. Fase
Zona 2

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Alumni de Puerto Madryn..

Participantes
Alumni (Puerto Madryn – Chubut)
Comisión de Actividades Infantiles (Trelew – Chubut)
Defensores de la Ribera (Rawson – Chubut)
Estrella del Sur (Caleta Olivia – Santa Cruz)

Posiciones Finales: Alumni de Puerto Madryn 12 puntosEstrella del Sur de Caleta Olivia 8; Comisión de Actividades Infantiles de Trelew 7 y Defensores de la Ribera de Rawson 5
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Caleta Olivia: Estrella del Sur de Caleta Olivia 4 (David Jones 2, César Villarroel y Emanuel Paredes), Defensores de la Ribera de Rawson 1
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Juan D. Perón” de Caleta Olivia.
16/01/2005 en Trelew: Comisión de Actividades Infantiles de Trelew 2, Alumni de Puerto Madryn 2

2da. Fecha
23/01/2005 en Gaiman: Alumni de Puerto Madryn 3, Estrella del Sur de Caleta Olivia 1 (Emanuel Paredes)
Nota: Se jugó en la Villa Deportiva Gaiman.
23/01/2005 en Rawson: Defensores de la Ribera de Rawson 2, Comisión de Actividades Infantiles de Trelew 1
Nota: Se jugó en cancha de Germinal de Rawson.

3ra. Fecha
30/01/2005 en Caleta Olivia: Estrella del Sur de Caleta Olivia 4 (David Jones, Daniel Borquez, Gustavo Farías y Emanuel Paredes), Comisión de Actividades Infantiles de Trelew 3
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Juan D. Perón” de Caleta Olivia.
30/01/2005 en Puerto Madryn: Alumni de Puerto Madryn 0, Defensores de la Ribera de Trelew 0

4ta. Fecha
06/02/2005 en Rawson: Defensores de la Ribera de Rawson 2, Estrella del Sur de Caleta Olivia 2 (Daniel Bórquez y Emanuel Paredes)
Nota: Se jugó en cancha de Germinal de Rawson.
06/02/2005 en Puerto Madryn: Alumni de Puerto Madryn 5, Comisión de Actividades Infantiles de Trelew 3

5ta. Fecha
13/02/2005 en Caleta Olivia: Estrella del Sur de Caleta Olivia 1 (Daniel Bórquez), Alumni de Puerto Madryn 0
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Juan D. Perón” de Caleta Olivia.
13/02/2005 en Gaiman: Comisión de Actividades Infantiles de Trelew 3, Defensores de la Ribera 1
Nota: Se jugó en la Villa Deportiva de Gaiman.

6ta. Fecha
20/02/2005 en Gaiman: Comisión de Actividades Infantiles de Trelew 3, Estrella del Sur de Caleta Olivia 2 (Omar Balcón y Daniel Bórquez)
Nota: Se jugó en la Villa Deportiva Gaiman.
20/02/2005 en Rawson: Defensores de la Ribera de Rawson 1, Alumni de Puerto Madryn 4
Nota: Se jugó en cancha de Germinal de Rawson.

Ganador de la Zona 2: ALUMNI (Puerto Madryn – Chubut)

1ra. Fase
Zona 3

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Cruz del Sur de Ñirihuau.

Participantes
Arco Iris (Bariloche – Río Negro)
Cruz del Sur (Ñirihuau – Río Negro)
Don Bosco (Zapala – Neuquén)
General San Martín (Esquel – Chubut)

Posiciones Finales: Cruz del Sur de Ñirihuau 11 puntosArco Iris de Bariloche y General San Martín de Esquel 10 y Don Bosco de Zapala 3
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Bariloche: Cruz del Sur de Ñirihuau 1 (Leopoldo Cisneros), Arco Iris de Bariloche 1 (José Maldonado (p))
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Bariloche.
16/01/2005 en Esquel: General San Martín 3, Don Bosco de Zapala 1 (Aldo González)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Esquel.

2da. Fecha
23/01/2005 en Zapala: Don Bosco de Zapala 1, Cruz del Sur de Ñirihuau 3
23/01/2005 en Bariloche: Arco Iris de Bariloche 4, General San Martín de Esquel 1
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Bariloche.

3ra. Fecha
30/01/2005 en Bariloche: Cruz del Sur de Ñirihuau 3, General San Martín de Esquel 3
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Bariloche.
30/01/2005 en Zapala: Don Bosco de Zapala 2, Arco Iris de Bariloche 1

4ta. Fecha
06/02/2005 en Bariloche: Arco Iris de Bariloche 0, Cruz del Sur de Ñirihuau 6 (Leopoldo Cisneros 2, Mauro Secchi 3 y José Cotaro)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Bariloche.
06/02/2005 en Zapala: Don Bosco de Zapala 0, General San Martín de Esquel 1 (Gastón Lagos)

5ta. Fecha
13/02/2005 en Bariloche: Cruz del Sur de Ñirihuau 3 (Tolosa, Leopoldo Cisneros (p) y Zobarzo (p)), Don Bosco de Zapala 1 (Urrutia (p))
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Bariloche.
13/02/2005 en Esquel: General San Martín de Esquel 0, Arco Iris de Bariloche 4
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Esquel.

6ta. Fecha
20/02/2005 en Esquel: General San Martín de Esquel 3, Cruz del Sur de Ñirihuau 2
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Esquel.
20/02/2005 en Bariloche: Arco Iris de Bariloche 1 (Roberto García (p)), Don Bosco de Zapala 0
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Bariloche.

Ganador de la Zona 3: CRUZ DEL SUR (Ñirihuau – Río Negro)

1ra. Fase
Zona 4

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Independiente de Neuquén.

Participantes
Argentinos del Norte (General Roca – Río Negro)
Independiente (Neuquén – Neuquén)
Unión Deportiva Catriel (Colonia Catriel – Río Negro)
Villa Iris (Neuquén – Neuquén)

Posiciones Finales: Independiente de Neuquén 16 puntosUnión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 10; Argentinos del Norte de General Roca y Villa Iris de Neuquén 4
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Colonia Catriel: Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 2 (Juan Ludueña y Goinhex), Argentinos del Norte de General Roca 0
16/01/2005 en Neuquén: Villa Iris de Neuquén 0, Independiente de Neuquén 2 (Matías Ituura y Cristian Videla)
Nota: Se jugó en cancha de Centenario de Neuquén.

2da. Fecha
23/01/2005 en Neuquén: Independiente de Neuquén 4, Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 2
Nota: Se jugó en cancha de Centenario de Neuquén.
23/01/2005 en General Roca: Argentinos del Norte de General Roca 1, Villa Iris de Neuquén 1
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Roca de General Roca.

3ra. Fecha
30/01/2005 en Colonia Catriel: Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 4, Villa Iris de Neuquén 2
30/01/2005 en Neuquén: Independiente de Neuquén 5 (Matías Iturra 2 y Orlando Porra 3), Argentinos del Norte de General Roca 1 (Maximiliano Amorone)
Nota: Se jugó en cancha de Centenario de Neuquén.

4ta. Fecha
05/02/2005 en Neuquén: Independiente del Neuquén 8, Villa Iris de Neuquén 1
Nota: Se jugó en cancha de Centenario de Neuquén.
06/02/2005 en General Roca: Argentinos del Norte de General Roca 1 (Maximiliano Amorone (p)), Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 3 (Valledor 2 y Sosa)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Roca de General Roca.

5ta. Fecha
13/02/2005 en Colonia Catriel: Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 1 (Jesús Quinteros), Independiente de Neuquén 1 (Orlando Porra)
13/02/2005 en Neuquén: Villa Iris de Neuquén 2, Argentinos del Norte de General Roca 3
Nota: Se jugó en cancha de Centenario de Neuquén.

6ta. Fecha
19/02/2005 en Neuquén: Villa Iris de Neuquén 1 (Juan Quiroga), Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 0
Nota: Se jugó en cancha de Centenario de Neuquén.
20/02/2005 en General Roca: Argentinos del Norte de General Roca 0, Independiente del Neuquén 2 (Ceferino Iturra y Fabio Gatica)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Roca de General Roca.

Ganador de la Zona 4: INDEPENDIENTE (Neuquén – Neuquén)

1ra. Fase
Zona 5

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Tiro Federal de Bahía Blanca.

Participantes
Bella Vista (Bahía Blanca – Provincia de Buenos Aires)
Independiente (Río Colorado – Río Negro)
San Lorenzo de Barrio Lindo (Carmen de Patagones – Provincia de Buenos Aires)
Tiro Federal (Bahía Blanca – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Tiro Federal de Bahía Blanca 12 puntosSan Lorenzo de Barrio Lindo de Carmen de Patagones y Bella Vista de Bahía Blanca 7; Independiente de Río Colorado 3
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
15/01/2005 en Bahía Blanca: Tiro Federal de Bahía Blanca 3 (Ezequiel Capparuccia y Ariel Amaya 2), Bella Vista de Bahía Blanca 2 (Pablo Arraigada y Ezequiel Capparuccia e/c)
16/01/2005 en Río Colorado: Independiente de Río Colorado 1 (Artigau), San Lorenzo de Barrio Lindo de Carmen de Patagones 2 (Hernán Seguel y Liendaf)

2da. Fecha
23/01/2005 en Bahía Blanca: Bella Vista de Bahía Blanca 2 (Gabriel Fiori y Martín Aguirre), Independiente de Río Colorado 2 (Posadas y Claudio Giacobini e/c)
23/01/2005 en Viedma: San Lorenzo de Barrio Lindo de Carmen de Patagones 1 (Mario Martínez), Tiro Federal de Bahía Blanca 2 (Nicolás Leobono y Daniel Fernández)
Nota: Se jugó en cancha de Sol de Mayo de Viedma.

3ra. Fecha
30/01/2005 en Río Colorado: Independiente de Río Colorado 1 (Millán), Tiro Federal de Bahía Blanca 1 (Sandro Novarese)
30/01/2005 en Bahía Blanca: Bella Vista de Bahía Blanca 3 (Gabriel Fiori y Pablo Arraigada 2), San Lorenzo de Barrio Lindo de Carmen de Patagones 3 (Hernán Seguel 2 (1p) y Luquet)

4ta. Fecha
06/02/2005 en Viedma: San Lorenzo de Barrio Lindo de Carmen de Patagones 0, Independiente de Río Colorado 0
Nota: Se jugó en cancha de Sol de Mayo de Viedma.
07/02/2005 en Bahía Blanca: Bella Vista de Bahía Blanca 3 (Martín Aguirre y Gabriel Fiori 2), Tiro Federal de Bahía Blanca 3 (Sebastián Mancinelli 2 y Damián Leobono)

5ta. Fecha
13/02/2005 en Río Colorado: Independiente de Río Colorado 1 (Julio Acosta), Bella Vista de Bahía Blanca 3 (Claudio Giacobini y Pablo Arraigada 2)
13/02/2005 en Bahía Blanca: Tiro Federal de Bahía Blanca 0, San Lorenzo de Barrio Lindo de Carmen de Patagones 0

6ta. Fecha
20/02/2005 en Bahía Blanca: Tiro Federal de Bahía Blanca 3 (Gustavo Derrac y Nicolás Leobono 2), Independiente de Río Colorado 1 (Luis Miranda)
20/02/2005 en Viedma: San Lorenzo de Barrio Lindo de Carmen de Patagones 1 (Hernán Seguel (p)), Bella Vista de Bahía Blanca 1 (Claudio Giacobini)
Nota: Se jugó en cancha de Sol de Mayo de Viedma.

Ganador de la Zona 5: TIRO FEDERAL (Bahía Blanca – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Fase
Zona 6

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Palmira de Mendoza.

Participantes
Atlético Palmira (Palmira – Mendoza)
Deportivo Maipú (Maipú – Mendoza)
San Martín (Monte Comán – Mendoza)
Sport Club Argentino (General Alvear – Mendoza)

Posiciones Finales: Atlético Palmira de Mendoza 14 puntosDeportivo Maipú de Mendoza 10; San Martín de Monte Comán 6 y Sport Club Argentino de General Alvear 1
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Palmira: Atlético Palmira de Mendoza 1 (Soto), Deportivo Maipú de Mendoza 1 (Héctor Pereyra)
16/01/2005 en General Alvear: Sport Club Argentino de General Alvear 2, San Martín de Monte Comán 2

2da. Fecha
23/01/2005 en Monte Comán: San Martín de Monte Comán 3, Atlético Palmira de Mendoza 4
23/01/2005 en Maipú: Deportivo Maipú de Mendoza 3 (Rodrigo Zapata, Daniel Fernández y Bustos), Sport Club Argentino de General Alvear 0

3ra. Fecha
30/01/2005 en Palmira: Atlético Palmira de Mendoza 2 (Víctor Soto 2 (1p)), Sport Club Argentino de General Alvear 1 (Marino Díaz)
30/01/2005 en Monte Comán: San Martín de Monte Comán 1 (Gustavo Espinoza), Deportivo Maipú de Mendoza 1 (Héctor Pereyra)

4ta. Fecha
06/02/2005 en Maipú: Deportivo Maipú de Mendoza 0, Atlético Palmira de Mendoza 0
06/02/2005 en Monte Comán: San Martín de Monte Comán 3, Sport Club Argentino de General Alvear 1

5ta. Fecha
13/02/2005 en Palmira: Atlético Palmira de Mendoza 5 (Víctor Soto 4 (1p) y Giglio), San Martín de Monte Comán 2 (Gustavo Espinosa y Neri Espinosa)
13/02/2005 en General Alvear: Sport Club de General Alvear 1, Deportivo Maipú de Mendoza 3

6ta. Fecha
20/02/2005 en General Alvear: Sport Club de General Alvear 0, Atlético Palmira de Mendoza 1 (Daniel Quevedo)
20/02/2005 en Maipú: Deportivo Maipú de Mendoza 1 (Bustos), San Martín de Monte Comán 1 (Gustavo Espinosa)

Ganador de la Zona 6: ATLÉTICO PALMIRA (Palmira – Mendoza)

1ra. Fase
Zona 7

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Macachín de La Pampa.

Participantes
Atlético Macachín (Macachín – La Pampa)
Ferrocarril Oeste (General Pico – La Pampa)
Ferrocarril Oeste (Intendente Alvear – La Pampa)
La Maruja (La Maruja – La Pampa)

Posiciones Finales: Atlético Macachín de La Pampa 12 PuntosFerrocarril Oeste de Intendente Alvear y Ferrocarril Oeste de General Pico 10; La Maruja de La Pampa 3
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en General Pico: Ferrocarril Oeste de General Pico 1, La Maruja de La Pampa 0
16/01/2005 en Macachín: Atlético Macachín de La Pampa 3, Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 2

2da. Fecha
23/01/2005 en Intendente Alvear: Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 4, Ferrocarril Oeste de General Pico 4
23/01/2005 en La Maruja: La Maruja de La Pampa 2, Atlético Macachín de La Pampa 1

3ra. Fecha
30/01/2005 en General Pico: Ferrocarril Oeste de General Pico 2, Atlético Macachín de La Pampa 0
30/01/2005 en La Maruja: La Maruja de La Pampa 1, Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 3

4ta. Fecha
06/02/2005 en La Maruja: La Maruja de La Pampa 2, Ferrocarril Oeste de General Pico 3
06/02/2005 en Intendente Alvear: Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 1, Atlético Macachín de La Pampa 3

5ta. Fecha
13/02/2005 en General Pico: Ferrocarril Oeste de General Pico 3, Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 4
13/02/2005 en Macachín: Atlético Macachín de La Pampa 5, La Maruja de La Pampa 0

6ta. Fecha
20/02/2005 en La Maruja: La Maruja de La Pampa 1, Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 2
20/02/2005 en Macachín: Atlético Macachín de La Pampa 2, Ferrocarril Oeste de General Pico 2
Nota: Suspendido por incidentes, con el marcador 2-2. Posteriormente se dio por ganado a Atlético Macachín por 2-0

Ganador de la Zona 7: ATLÉTICO MACACHÍN (Macachín – La Pampa)

1ra. Fase
Zona 8

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Guaymallén de Rodeo de la Cruz.

Participantes
Deportivo Guaymallén (Rodeo de la Cruz – Mendoza)
Huracán (San Luis – San Luis)
Sportivo Árbol Verde (Concepción – San Juan)
Unión (Villa Krause – San Juan)

Posiciones Finales: Deportivo Guaymallén de Rodeo de la Cruz 18 puntosUnión de Villa Krause 9; Sportivo Árbol Verde de Concepción y Huracán de San Luis 3
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Rodeo de la Cruz: Deportivo Guaymallén de Rodeo de la Cruz 7 (Walter Muñoz 2, Gabriel Ballester, Ponce y Gustavo Nonino 3) Huracán de San Luis 1 (Morales)
16/01/2005 en Concepción: Sportivo Árbol Verde de Concepción 0, Unión de Villa Krause 0
Nota: Suspendido a los 5’ por incidentes, con el marcador 0-0. No continuó y se dio por perdido a ambos equipos por 1-0.

2da. Fecha
23/01/2005 en San Luis: Huracán de San Luis 1 (Rosales), Sportivo Árbol Verde de Concepción 2 (Edgar López 2)
Nota: Se jugó en cancha de Estudiantes de San Luis.
23/01/2005 en Villa Krause: Unión de Villa Krause 0, Deportivo Guaymallén de Rodeo de la Cruz 1 (Gabriel Ballester)
Nota: Suspendido a los 38’ del 2do. Tiempo, con el marcador 0-1, por falta de médico. Continuó el 9 de febrero.

3ra. Fecha
29/01/2005 en Rodeo de la Cruz: Deportivo Guaymallén de Rodeo de la Cruz 2 (Ezequiel Chiaramonte y Walter Muñoz (p), Sportivo Árbol Verde de Concepción 0
30/01/2005 en Villa Krause: Unión de Villa Krause 3 (Omar López Abaca2 y Montero) Huracán de San Luis 0

4ta. Fecha
06/02/2005 en San Luis: Huracán de San Luis 0, Deportivo Guaymallén de Rodeo de la Cruz 1 (Walter Muñoz (p))
Nota: Se jugó en cancha de Estudiantes de San Luis.
06/02/2005 en Villa Krause: Unión de Villa Krause 2 (Galleguillo y Omar López Abaca), Sportivo Árbol Verde de Concepción 1 (Raúl Guzmán)

5ta. Fecha
12/02/2005 en Chimbas: Sportivo Árbol Verde 0, Huracán de San Luis 1 (Federico Bustos)
Nota: Se jugó en cancha de Peñarol de Chimbas.
13/02/2005 en Rodeo de la Cruz: Deportivo Guaymallén de Rodeo de la Cruz 4 (Walter Muñoz 3 y Roberto Meza), Unión de Villa Krause 1 (Carlos Atencio)

6ta. Fecha
20/02/2005 en Chimbas: Sportivo Árbol Verde de San Juan 0, Deportivo Guaymallén de Rodeo de la Cruz 1 (Roberto Meza)
Nota: Se jugó en cancha de Peñarol de Chimbas.
20/02/2005 en San Luis: Huracán de San Luis 0, Unión de Villa Krause 1
Nota: Se debía jugar en cancha de Estudiantes de San Luis, pero fue suspendido por falta de médico. Se dio ganado a Unión de Villa Krause por 1-0.

Ganador de la Zona 8: DEPORTIVO GUAYMALLÉN (Rodeo de la Cruz – Mendoza)

1ra. Fase
Zona 9

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Defensores del Oeste de San Luis.

Participantes
Atlético San Basilio (San Basilio – Córdoba)
Defensores del Oeste (San Luis – San Luis)
General San Martín (Villa Mercedes – San Luis)
Jorge Newbey (Villa Mercedes – San Luis)

Posiciones Finales: Defensores del Oeste de San Luis 9 puntosAtlético San Basilio de San Basilio 8; General San Martín de Villa Mercedes 7 y Jorge Newbery de Villa Mercedes 6
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Villa Mercedes: Jorge Newbery de Villa Mercedes 1, General San Martín de Villa Mercedes 1
16/01/2005 en San Luis: Defensores del Oeste de San Luis 3, Atlético San Basilio de Córdoba 1

2da. Fecha
23/01/2005 en Villa María: Atlético San Basilio de Córdoba 2, Jorge Newbery de Villa Mercedes 1
23/01/2005 en Villa Mercedes: General San Martín de Villa Mercedes 0, Defensores del Oeste de San Luis 0

3ra. Fecha
30/01/2005 en Villa María: Atlético San Basilio de Córdoba 2, General San Martín de Villa Mercedes 0
31/01/2005 en Villa Mercedes: Jorge Newbery de Villa Mercedes 3, Defensores del Oeste de San Luis 4

4ta. Fecha
06/02/2005 en Villa Mercedes: General San Martín de Villa Mercedes 1, Jorge Newbery de Villa Mercedes 1
06/02/2005 en Villa María: Atlético San Basilio de Córdoba 0, Defensores del Oeste de San Luis 0

5ta. Fecha
13/02/2005 en Villa Mercedes: Jorge Newbery de Villa Mercedes 0, Atlético San Basilio de Córdoba 0
13/02/2005 en San Luis: Defensores del Oeste de San Luis 0, General San Martín de Villa Mercedes 0

6ta. Fecha
20/02/2005 en San Luis: Defensores del Oeste de San Luis 2, Jorge Newbery de San Luis 3
20/02/2005 en Villa Mercedes: General San Martín de Villa Mercedes 3, Atlético San Basilio de Córdoba 1

Ganador de la Zona 9: DEFENSORES DEL OESTE (San Luis – San Luis)

1ra. Fase
Zona 10

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Defensores de la Boca de La Rioja.

Participantes
Andino Sport Club (La Rioja – La Rioja)
Atlético Anguinán (Anguinán – La Rioja)
Defensores de la Boca (La Rioja – La Rioja)
San Buenaventura (Vichigasta – La Rioja)

Posiciones Finales: Defensores de la Boca de La Rioja 12 puntosSan Buenaventura de Vichigasta 11; Atlético Anguinán de Anguinán 7 y Andino SC de La Rioja 4
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Nonogasta: San Buenaventura de Vichigasta 1 (Alejandro Bustos), Atlético Anguinán de Anguinán 0
Nota: Se jugó en cancha de Joaquín V. González de Nonogasta.
16/01/2005 en La Rioja: Andino SC de La Rioja 0, Defensores de la Boca de La Rioja 3 (Wilson Lucero, Fernando Ramírez y Fernando Herrera)
Nota: Se jugó en el estadio “Carlos A. Mercado Luna” de La Rioja.

2da. Fecha
23/01/2005 en La Rioja: Defensores de la Boca de La Rioja 2 (Roberto Gaitán y Saúl Illanes), San Buenaventura de Vichigasta 1 (Eduardo Soria (p))
Nota: Se jugó en el estadio “Carlos A. Mercado Luna” de La Rioja.
23/01/2005 en Anguinán: Atlético Anguinán de Anguinán 4 (Mario Carrizo 2, Diego Leiva y Fabián Medina), Andino SC de La Rioja 0

3ra. Fecha
30/01/2005 en Nonogasta: San Buenaventura de Vichigasta 0, Andino SC de La Rioja 0
Nota: Se jugó en cancha de Joaquín V. González de Nonogasta.
30/01/2005 en La Rioja: Defensores de la Boca de La Rioja 1 (Roberto Gaitán), Atlético Anguinán de Anguinán 2 (Mario Carrizo y Arnaldo Villacorta)
Nota: Se jugó en el estadio “Carlos A. Mercado Luna” de La Rioja.

4ta. Fecha
05/02/2005 en La Rioja: Defensores de la Boca de La Rioja 1 (José Bazán), Andino SC de La Rioja 0
Nota: Se jugó en el estadio “Carlos A. Mercado Luna” de La Rioja.
06/02/2005 en Anguinán: Atlético Anguinán de Anguinán 1, San Buenaventura de Vichigasta 1

5ta. Fecha
13/02/2005 en Nonogasta: San Buenaventura de Vichigasta 3 (Eric Núñez, Rito Soria y Luis Bordón), Defensores de la Boca de La Rioja 0
Nota: Se jugó en cancha de Joaquín V. González de Nonogasta.
13/02/2005 en La Rioja: Andino SC de La Rioja 2 (Silvio Macías y Yamil Abdul), Atlético Anguinán de Anguinán 1 (Arnaldo Villacorta)
Nota: Se jugó en el estadio “Carlos A. Mercado Luna” de La Rioja.

6ta. Fecha
19/02/2005 en La Rioja: Andino SC de La Rioja 1 (Yamil Abdul), San Buenaventura de Vichigasta 2 (Luis Bordón y Eduardo Soria)
Nota: Se jugó en el estadio “Carlos A. Mercado Luna”.
19/02/2005 en Anguinán: Atlético Anguinán de Anguinán 1, Defensores de la Boca de La Rioja 2

Ganador de la Zona 10: DEFENSORES DE LA BOCA (La Rioja – La Rioja)

1ra. Fase
Zona 11

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Luis de Belén.

Participantes
Juventud Unida (Santa Rosa – Catamarca)
San Lorenzo de Huachaschi (Andalgalá – Catamarca)
San Luis (Belén – Catamarca)
Villa Cubas (San Fernando del Valle de Catamarca – Catamarca)

Posiciones Finales: San Luis de Belén 14 puntosVilla Cubas de Catamarca 10; Juventud Unida de Santa Rosa 5 y San Lorenzo de Huachaschi de Andalgalá 2
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Belén: San Luis de Belén 3, San Lorenzo de Huachaschi de Andalgalá 1
16/01/2005 en San Fernando del Valle de Catamarca: Villa Cubas de Catamarca 1, Juventud Unida de Santa Rosa 1

2da. Fecha
23/01/2005 en San Fernando del Valle de Catamarca: Juventud Unida de Santa Rosa 1, San Luis de Belén 2
23/01/2005 en Andalgalá: San Lorenzo de Huachaschi de Andalgalá 0, Villa Cubas de Catamarca 0

3ra. Fecha
30/01/2005 en Belén: San Luis de Belén 0, Villa Cubas de Catamarca 0
30/01/2005 en San Fermando del Valle de Catamarca: Juventud Unida de Santa Rosa 3, San Lorenzo de Huachaschi de Andalgalá 0

4ta. Fecha
06/02/2005 en Andalgalá: San Lorenzo de Huachaschi de Andalgalá 1, San Luis de Belén 2
06/02/2005 en San Fernando del Valle de Catamarca: Juventud Unida de Santa Rosa 1, Villa Cubas de Catamarca 2

5ta. Fecha
13/02/2005 en Belén: San Luis de Belén 1, Juventud Unida de Santa Rosa 1
13/02/2005 en San Fernando del Valle de Catamarca: Villa Cubas de Catamarca 4, San Lorenzo de Huachaschi de Andalgalá 1

6ta. Fecha
20/02/2005 en San Fernando del Valle de Catamarca: Villa Cubas de Catamarca 1, San Luis de Belén 1
20/02/2005 en Andalgalá: San Lorenzo de Huachaschi de Andalgalá 2, Juventud Unida de Santa Rosa 2

Ganador de la Zona 11: SAN LUIS (Belén – Catamarca)

1ra. Fase
Zona 12

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Ramón de Villa Quinteros.

Participantes
Güemes (Santiago del Estero – Santiago del Estero)
Instituto Tráfico (Frías – Santiago del Estero)
San Ramón (Villa Quinteros – Tucumán)
Sportivo Villa Dolores (Villa Dolores – Catamarca)

Posiciones Finales: San Ramón de Villa Quinteros 10Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 9; Instituto Tráfico de Frías 7 y Güemes de Santiago del Estero 5
Nota: Clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: Clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Valle Viejo: Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 0, Instituto Tráfico de Frías 1
16/01/2005 en Concepción: San Ramón de Villa Quinteros 0, Güemes de Santiago del Estero 0
Nota. Se jugó en cancha de Concepción FC de Tucumán.

2da. Fecha
22/01/2005 en Santiago del Estero: Güemes de Santiago del Estero 0, Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 2 (Juan Collantes y César Guanco)
23/01/2005 en Frías: Instituto Tráfico de Frías 0, San Ramón de Villa Quinteros 1 (Sergio Borque)

3ra. Fecha
29/01/2005 en Valle Viejo: Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 0, San Ramón de Villa Quinteros 0
29/01/2005 en Santiago del Estero: Güemes de Santiago del Estero 2 (Diego Cáceres y Ariel Montoya), Instituto Tráfico de Frías 0

4ta. Fecha
05/02/2005 en Frías: Instituto Tráfico de Frías 1, Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 1
05/02/2005 en Santiago del Estero: Güemes de Santiago del Estero 0, San Ramón de Villa Quinteros 1 (Sergio Borque)

5ta. Fecha
13/02/2005 en Valle Viejo: Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 1 (Fernando Flores), Güemes de Santiago del Estero 1 (Ramón Gramajo)
Nota: Se jugó en el estadio “Primo Prevedello” de Valle Viejo.
13/02/2005 en Concepción: San Ramón de Villa Quinteros 1 (César Pereyra), Instituto Tráfico de Frías 1 (Daniel Tapia)
Nota: Se jugó en cancha de Concepción FC de Tucumán.

6ta. Fecha
19/02/2005 en Concepción: San Ramón de Villa Quinteros 2 (Sergio Borque (p) y Julio Amaya), Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 2 (Tadeo Roldán y Diego Savio)
Nota: Se jugó en cancha de Concepción FC de Tucumán.
20/02/2005 en Frías: Instituto Tráfico de Frías 2 (Juan C. Gómez y Ariel Sánchez), Güemes de Santiago del Estero 1 (Félix Aliende)
Nota: Se jugó en cancha de Central Córdoba de Frías.

Ganador de la Zona 12: SAN RAMÓN (Villa Quinteros – Tucumán)

1ra. Fase
Zona 13

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Ingenio Marapa de Juan Bautista Alberdi.

Participantes
Atlético Concepción (Banda del Río Salí – Tucumán)
Central Argentino (La Banda – Santiago del Estero)
Deportivo Ingenio Marapa (Juan Bautista Alberdi – Tucumán)
Sarmiento (La Banda – Santiago del Estero)

Posiciones Finales: Deportivo Ingenio Marapa de Juan Bautista Alberdi 14 puntosCentral Argentino de La Banda 9; Atlético Concepción de Banda del Río Salí 7 y Sarmiento de La Banda 2
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en La Banda: Central Argentino de La Banda 0, Sarmiento de La Banda 0
16/01/2005 en Banda del Río Salí: Atlético Concepción de Banda del Río Salí 0, Deportivo Ingenio Marapa de Juan Bautista Alberdi 2 (Walter Pajón y Sebastián Dip)

2da. Fecha
23/01/2005 en Juan Bautista Alberdi: Deportivo Ingenio Marapa de Juan Bautista Alberdi 4 (Sebastián Dip 2, Walter Pajón y Alfaro) Central Argentino de La Banda 1 (Jorge Pérez)
23/01/2005 en La Banda: Sarmiento de La Banda 0, Atlético Concepción de Banda del Río Salí 1 (Walter Meija)

3ra. Fecha
30/01/2005 en La Banda: Central Argentino de La Banda 1, Atlético Concepción de Banda del Río Salí 0
30/01/2005 en Juan Bautista Alberdi: Deportivo Ingenio Marapa de Juan Bautista Alberdi 1, Sarmiento de La Banda 1

4ta. Fecha
06/02/2005 en La Banda: Sarmiento de La Banda 2 (Javier Peyla y Rolando Mansilla), Central Argentino de La Banda 3 (Ramón Galván, Juan Romero y Jorge Pérez)
06/02/2005 en Juan Bautista Alberdi: Deportivo Ingenio Marapa de Juan Bautista Alberdi 1 (Luis Velardez), Atlético Concepción de Banda del Río Salí 0

5ta. Fecha
13/02/2005 en La Banda: Central Argentino de La Banda 0, Deportivo Ingenio Marapa de Juan Bautista Alberdi 0
13/02/2005 en Banda del Río Salí: Atlético Concepción de Banda del Río Salí 1 (Domingo Borque), Sarmiento de La Banda 0

6ta. Fecha
19/02/2005 en Banda del Río Salí: Atlético Concepción de Banda del Río Salí 1 (Miguel Brandán), Central Argentino de La Banda 1 (Luis Bosetti)
20/02/2005 en La Banda: Sarmiento de La Banda 0, Deportivo Ingenio Marapa de Juan Bautista Alberdi 2 (Pedro Ortiz y Darío Marín)

Ganador de la Zona 13: DEPORTIVO INGENIO MARAPA (Juan Bautista Alberdi – Tucumán)

1ra. Fase
Zona 14

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Independiente de Hipólito Yrigoyen

Participantes
Centro Rendimiento Deportivo (San Pedro de Jujuy – Jujuy)
Independiente (Hipólito Yrigoyen – Salta)
San Francisco Bancario (Ledesma – Jujuy)
Unión Madereros (General Mosconi – Salta)

Posiciones Finales: Independiente de Hipólito Yrigoyen 11 puntosSan Francisco Bancario de Ledesma 10; Centro Rendimiento Deportivo de Sana Pedro de Jujuy y Unión Madereros de General Mosconi 6
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en General Mosconi: Unión Madereros de General Mosconi 1, Independiente de Hipólito Yrigoyen 0
16/01/2005 en Ledesma: San Francisco Bancario de Ledesma 1, Centro Rendimiento Deportivo de San Pedro de Jujuy 1

2da. Fecha
23/01/2005 en San Pedro de Jujuy: Centro Rendimiento Deportivo de San Pedro de Jujuy 5, Unión Madereros de General Mosconi 1
23/01/2005 en Hipólito Yrigoyen: Independiente de Hipólito Yrigoyen 2, San Francisco Bancario de Ledesma 0

3ra. Fecha
30/01/2005 en General Mosconi: Unión Madereros de General Mosconi 1, San Francisco Bancario de Ledesma 5
30/01/2005 en San Pedro de Jujuy: Centro Rendimiento Deportivo de San Pedro de Jujuy 1, Independiente de Hipólito Yrigoyen 1

4ta. Fecha
06/02/2005 en Hipólito Yrigoyen: Independiente de Hipólito Yrigoyen 3, Unión Madereros de General Mosconi 1
06/02/2005 en San Pedro de Jujuy: Centro Rendimiento Deportivo de San Pedro de Jujuy 0, San Francisco Bancario de Ledesma 1

5ta. Fecha
13/02/2005 en General Mosconi: Unión Madereros de General Mosconi 2, Centro Rendimiento Deportivo de San Pedro de Jujuy 1
13/02/2005 en Ledesma: San Francisco Bancario de Ledesma 0, Independiente de Hipólito Yrigoyen 2

6ta. Fecha
19/02/2005 en Ledesma: San Francisco Bancario de Ledesma 3, Unión Madereros de General Mosconi 1
20/02/2005 en Hipólito Yrigoyen: Independiente de Hipólito Yrigoyen 2, Centro Rendimiento Deportivo de San Pedro de Jujuy 2

Ganador de la Zona 14: INDEPENDIENTE (Hipólito Yrigoyen – Salta)

1ra. Fase
Zona 15

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Cuyaya de Jujuy.

Participantes
Atlético Cuyaya (San Salvador de Jujuy – Jujuy)
General Lavalle (San Salvador de Jujuy – Jujuy)
S.U.E.T.R.A. (Perico – Jujuy)
Sportivo Rivadavia (El Carmen – Jujuy)

Posiciones Finales: Atlético Cuyaya de Jujuy 11 puntosS.U.E.T.R.A. de Perico y Sportivo Rivadavia de El Carmen 7 y General Lavalle de Jujuy 4
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en San Salvador de Jujuy: General Lavalle de Jujuy 2 (Salces y Leguizamón), Atlético Cuyaya de Jujuy 3 (Ochoa, Mastandrea y Chauque)
16/01/2005 en El Carmen: Sportivo Rivadavia de El Carmen 1, S.U.E.T.R.A. de Perico 5

2da. Fecha
23/01/2005 en Perico: S.U.E.T.R.A. de Perico 0, General Lavalle de Jujuy 0
23/01/2005 en San Salvador de Jujuy: Atlético Cuyaya de Jujuy 1, Sportivo Rivadavia de El Carmen 1

3ra. Fecha
30/01/2005 en San Salvador de Jujuy: General Lavalle de Jujuy 1 (José Vaca), Sportivo Rivadavia de El Carmen 1 (Diego Palacio)
30/01/2005 en Perico: S.U.E.T.R.A. de Perico 1 (Romero), Atlético Cuyaya de Jujuy 1 (Mastandrea)

4ta. Fecha
06/02/2005 en San Salvador de Jujuy: Atlético Cuyaya de Jujuy 2, General Lavalle de Jujuy 1
06/02/2005 en Perico: S.U.E.T.R.A. de Perico 1, Sportivo Rivadavia de El Carmen 1

5ta. Fecha
13/02/2005 en San Salvador de Jujuy: General Lavalle de Jujuy 0, S.U.E.T.R.A. de Perico 0
13/02/2005 en El Carmen: Sportivo Rivadavia de El Carmen 1, Atlético Cuyaya de Jujuy 0

6ta. Fecha
19/02/2005 en El Carmen: Sportivo Rivadavia de El Carmen 1, General Lavalle de Jujuy 1
20/02/2005 en San Salvador de Jujuy: Atlético Cuyaya de Jujuy 2 (Mastandrea y Ochoa), S.U.E.T.R.A. de Perico 1 (Monzón)
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga Jujeña de Fútbol.

Ganador de la Zona 15: ATLÉTICO CUYAYA (San Salvador de Jujuy – Jujuy)

1ra. Fase
Zona 16

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Martín de Salta.

Participantes
Atlético Cerrillos (Cerrillos – Salta)
San Isidro (Campo Santo – Salta)
San Martín (Salta – Salta)

Posiciones Finales: San Martín de Salta y Atlético Cerrillos de Cerrillos 8; San Isidro de Campo Santo 0
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Cerrillos: Atlético Cerrillos de Cerrillos 1, San Isidro de Campo Santo 0
Libre: San Martín de Salta

2da. Fecha
23/01/2005 en Salta: San Martín de Salta 1, Atlético Cerrillos de Cerrillos 1
Libre: San Isidro de Campo Santo

3ra. Fecha
30/01/2005 en Campo Santo: San Isidro de Campo Santo 0, San Martín de Salta 9
Libre: Atlético Cerrillos de Cerrillos

4ta. Fecha
06/02/2005 en Campo Santo: San Isidro de Campo Santo 2, Atlético Cerrillos de Cerrillos 5
Libre: San Martín de Salta

5ta. Fecha
13/02/2005 en Cerrillos: Atlético Cerrillos de Cerrillos 1, San Martín de Salta 1
Libre: San Isidro de Campo Santo

6ta. Fecha
19/02/2005 en Salta: San Martín de Salta 10, San Isidro de Campo Santo 0
Libre: Atlético Cerrillos de Cerrillos

Ganador de la Zona 16: SAN MARTÍN (Salta – Salta)

1ra. Fase
Zona 17

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a General Güemes de Rosario de la Frontera.

Participantes
General Güemes (Rosario de la Frontera – Salta)
La Florida (Loro Huasi – Salta)
Mitre (Salta – Salta)
San Bernardo (Coronel Moldes – Salta)

Posiciones Finales: General Güemes de Rosario de la Frontera y Mitre de Salta 11 puntos; La Florida de Loro Huasi 7 y San Bernardo de Coronel Moldes 3
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Valle de Lerma: San Bernardo de Coronel Moldes 3, La Florida de Loro Huasi 3
16/01/2005 en Salta: Mitre de Salta 1, General Güemes de Rosario de la Frontera 1

2da. Fecha
23/01/2005 en Rosario de la Frontera: General Güemes de Rosario de la Frontera 1, San Bernardo de Coronel Moldes 0
23/01/2005 en Cafayate: La Florida de Loro Huasi 0, Mitre de Salta 1

3ra. Fecha
30/01/2005 en Valle de Lerma: San Bernardo de Coronel Moldes 1, Mitre de Salta 1
30/01/2005 en Rosario de la Frontera: General Güemes de Rosario de la Frontera 3, La Florida de Loro Huasi 1

4ta. Fecha
06/02/2005 en Cafayate: La Florida de Loro Huasi 3, San Bernardo de Coronel Moldes 2
06/02/2005 en Rosario de la Frontera: General Güemes de Rosario de la Frontera 1, Mitre de Salta 0

5ta. Fecha
13/02/2005 en Valle de Lerma: San Bernardo de Coronel Moldes 1, General Güemes de Rosario de la Frontera 1
13/02/2005 en Salta: Mitre de Salta 2, La Florida de Loro Huasi 0

6ta. Fecha
19/02/2005 en Salta: Mitre de Salta 4, San Bernardo de Coronel Moldes 1
19/02/2005 en Cafayate: La Florida de Loro Huasi 2, General Güemes de Rosario de la Frontera 0

Ganador de la Zona 17: GENERAL GÜEMES (Rosario de la Frontera – Salta)

1ra. Fase
Zona 18

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Chacra 8 de Formosa.

Participantes
17 de Agosto (Clorinda – Formosa)
Chacra 8 (Formosa – Formosa)
Tablita (Pirané – Formosa)
Teo (Pirané – Formosa)

Posiciones Finales: Chacra 8 de Formosa 16 puntos17 de Agosto de Clorinda 11; Tablita de Pirané 7 y Teo de Pirané 0
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Pirané: Teo de Pirané 0, La Tablita de Pirané 1
16/01/2005 en Clorinda: 17 de Agosto de Clorinda 2, Chacra 8 de Formosa 2

2da. Fecha
23/01/2005 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 12, Teo de Pirané 0
23/01/2005 en Pirané: La Tablita de Pirané 0, 17 de Agosto de Clorinda 0

3ra. Fecha
30/01/2005 en Pirané: Teo de Pirané 0, 17 de Agosto de Clorinda 4
30/01/2005 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 1, La Tablita de Pirané 0

4ta. Fecha
06/02/2005 en Pirané: La Tablita de Pirané 5, Teo de Pirané 0
06/02/2005 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 1, 17 de Agosto de Clorinda 0

5ta. Fecha
13/02/2005 en Pirané: Teo de Pirané 2, Chacra 8 de Formosa 4
13/02/2005 en Clorinda: 17 de Agosto de Clorinda 2, La Tablita de Pirané 0

6ta. Fecha
19/02/2005 en Clorinda: 17 de Agosto de Clorinda 4, Teo de Pirané 1
19/02/2005 en Pirané: La Tablita de Pirané 1, Chacra 8 de Formosa 3

Ganador de la Zona 18: CHACRA 8 (Formosa – Formosa)

1ra. Fase
Zona 19

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Charata de Charata.

Participantes
Atlético Charata (Charata – Chaco)
Atlético Icaño (Icaño – Santiago del Estero)
Comercio (Santa Sylvina – Chaco)
Libertad (Charata – Chaco)

Posiciones Finales: Atlético Charata de Charata 9 puntos; Libertad de Charata y Comercio de Santa Sylvina 8 y Atlético Icaño de Icaño 7
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Charata: Libertad de Charata 1, Atlético Charata de Charata 2
16/01/2005 en Villa Ángela: Comercio de Santa Sylvina 1, Atlético Icaño de Icaño 2

2da. Fecha
23/01/2005 en Añatuya: Atlético Icaño de Icaño 1, Libertad de Charata 0
23/01/2005 en Charata: Atlético Charata de Charata 0, Comercio de Santa Sylvina 0

3ra. Fecha
30/01/2005 en Charata: Libertad de Charata 1, Comercio de Santa Sylvina 1
30/01/2005 en Añatuya: Atlético Icaño de Icaño 2, Atlético Charata de Charata 2

4ta. Fecha
06/02/2005 en Charata: Atlético Charata de Charata 0, Libertad de Charata 0
06/02/2005 en Añatuya: Atlético Icaño de Icaño 1, Comercio de Santa Sylvina 2

5ta. Fecha
13/02/2005 en Charata: Libertad de Charata 1, Atlético Icaño de Icaño 0
13/02/2005 en Villa Ángela: Comercio de Santa Sylvina 5, Atlético Charata de Charata 2

6ta. Fecha
19/02/2005 en Villa Ángela: Comercio de Santa Sylvina 0, Libertad de Charata 1
19/02/2005 en Charata: Atlético Charata de Charata 3, Atlético Icaño de Icaño 0

Ganador de la Zona 19: ATLÉTICO CHARATA (Charata – Chaco)

1ra. Fase
Zona 20

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Defensa y Justicia de Formosa.

Participantes
Aprendices Chaqueños (Presidencia Roque Sáenz Peña – Chaco)
Central Norte Argentino (Resistencia – Chaco)
Defensa y Justicia (Formosa – Formosa)
Resistencia Central (Resistencia – Chaco)

Posiciones Finales: Defensa y Justicia de Formosa 13 puntosResistencia Central de Resistencia 10; Central Norte Argentino de Resistencia 9 y Aprendices Chaqueños de Presidencia Roque Sáenz Peña 1
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Formosa: Defensa y Justicia de Formosa 2, Aprendices Chaqueños de Presidencia Roque Sáenz Peña 0
16/01/2005 en Resistencia: Resistencia Central de Resistencia 3, Central Norte Argentino de Resistencia 1

2da. Fecha
23/01/2005 en Resistencia: Central Norte Argentino de Resistencia 1, Defensa y Justicia de Formosa 2
23/01/2005 en Presidencia Roque Sáenz Peña: Aprendices Chaqueños de Presidencia Roque Sáenz Peña 1, Resistencia Central de Resistencia 3

3ra. Fecha
30/01/2005 en Formosa: Defensa y Justicia de Formosa 3, Resistencia Central de Resistencia 0
30/01/2005 en Resistencia: Central Norte Argentino de Resistencia 2, Aprendices Chaqueños de Presidencia Roque Sáenz Peña 1

4ta. Fecha
06/02/2005 en Presidencia Roque Sáenz Peña: Aprendices Chaqueños de Presidencia Roque Sáenz Peña 0, Defensa y Justicia de Formosa 0
06/02/2005 en Resistencia: Central Norte Argentino de Resistencia 1, Resistencia Central de Resistencia 0

5ta. Fecha
13/02/2005 en Formosa: Defensa y Justicia de Formosa 1, Central Norte Argentino de Resistencia 0
13/02/2005 en Resistencia: Resistencia Central 5, Aprendices Chaqueños de Presidencia Roque Sáenz Peña 1

6ta. Fecha
19/02/2005 en Resistencia: Resistencia Central de Resistencia 1, Defensa y Justicia de Formosa 1
19/02/2005 en Presidencia Roque Sáenz Peña: Aprendices Chaqueños de Presidencia Roque Sáenz Peña 0, Central Norte Argentino de Resistencia 2

Ganador de la Zona 20: DEFENSA Y JUSTICIA (Formosa – Formosa)

1ra. Fase
Zona 21

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo Pampa de Pampa del Infierno.

Participantes
Alianza (Campo Largo – Chaco)
Las Garcitas (Las Garcitas – Chaco)
Regional (Resistencia – Chaco)
Sportivo Pampa (Pampa del Infierno – Chaco)

Posiciones Finales: Sportivo Pampa de Pampa del Infierno 13 puntosAlianza de Campo Largo 9; Las Garcitas de Las Garcitas 6 y Regional de Resistencia 5
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Pampa del Infierno: Sportivo Pampa de Pampa del Infierno 1, Alianza de Campo Largo 1
16/01/2005 en Resistencia: Regional de Resistencia 1, Las Garcitas de Las Garcitas 1

2da. Fecha
23/01/2005 en Machagai: Las Garcitas de Las Garcitas 1, Sportivo Pampa de Pampa del Infierno 1
23/01/2005 en Campo Largo: Alianza de Campo Largo 1, Regional de Resistencia 2

3ra. Fecha
30/01/2005 en Pampa del Infierno: Sportivo Pampa de Pampa del Infierno 3, Regional de Resistencia 0
30/01/2005 en Machagai: Las Garcitas de Las Garcitas 0, Alianza de Campo Largo 0

4ta. Fecha
06/02/2005 en Campo Largo: Alianza de Campo Largo 1, Sportivo Pampa de Pampa del Infierno 0
06/02/2005 en Machagai: Las Garcitas de Las Garcitas 1, Regional de Resistencia 2

5ta. Fecha
13/02/2005 en Pampa del Infierno: Sportivo Pampa de Pampa del Infierno 4, Las Garcitas de Las Garcitas 1
13/02/2005 en Resistencia: Regional de Resistencia 2, Alianza de Campo Largo 4

6ta. Fecha
19/02/2005 en Resistencia: Regional de Resistencia 1, Sportivo Pampa de Pampa del Infierno 3
19/02/2005 en Campo Largo: Alianza de Campo Largo 0, Las Garcitas de Las Garcitas 2

Ganador de la Zona 21: SPORTIVO PAMPA (Pampa del Infierno – Chaco)

1ra. Fase
Zona 22

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Jorge Gibson Brown de Posadas.

Participantes
Central Iguazú (Puerto Iguazú – Misiones)
Conselec (Montecarlo – Misiones)
Huracán (Montecarlo – Misiones)
Jorge Gibson Brown (Posadas – Misiones)

Posiciones Finales: Jorge Gibson Brown de Posadas 12 puntosConselec de Montecarlo y Central Iguazú de Puerto Iguazú 10; Huracán de Montecarlo 1
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Montecarlo: Huracán de Montecarlo 1 (Hugo Caballero), Conselec de Montecarlo 3 (Juan C. Rivas, Darío Soria y Darío González)
16/01/2005 en Puerto Iguazú: Central Iguazú de Puerto Iguazú 1 (Horacio Gómez), Jorge Gibson Brown de Posadas 5 (Martín Fernández 2, Nicolás Cáceres, Daniel Fuch y Cristian Cayetá)

2da. Fecha
23/01/2005 en Posadas: Jorge Gibson Brown de Posadas 4 (Cristian Cayetá 2, Nicolás Cáceres y Martín Fernández), Huracán de Montecarlo 1 (Carlos Ruiz (p))
23/01/2005 en Montecarlo: Conselec de Montecarlo 1 (Javier Ayala), Central Iguazú de Puerto Iguazú 2 (Alejandro Balbuena y Horacio Gómez)

3ra. Fecha
29/01/2005 en Montecarlo: Huracán de Montecarlo 1 (Caniza), Central Iguazú de Puerto Iguazú 4 (Ariel Díaz 2, Alejandro Balbuena (p) y Horacio Gómez)
29/01/2005 en Posadas: Jorge Gibson Brown de Posadas 0, Conselec de Montecarlo 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Misiones de Posadas.

4ta. Fecha
05/02/2005 en Posadas: Jorge Gibson Brown de Posadas 0, Central Iguazú de Puerto Iguazú 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Misiones de Posadas.
06/02/2005 en Montecarlo: Conselec de Montecarlo 6 (Darío Sosa, Fabio Aguirre, Santiago Leites, Polán, Sanabria y Alvarenga), Huracán de Montecarlo 2 (Víctor Villalba y Javier Castillo (p))

5ta. Fecha
12/02/2005 en Montecarlo: Huracán de Montecarlo 1 (Lemos), Jorge Gibson Brown de Posadas 1 (Mauro González)
13/02/2005 en Puerto Iguazú: Central Iguazú de Puerto Iguazú 1 (Guachi), Conselec de Montecarlo 2 (Parrachini y Kornowski)

6ta. Fecha
19/02/2005 en Montecarlo: Conselec de Montecarlo 1 (Arnaldo López (p)), Jorge Gibson Brown de Posadas 5 (Cristian Cayetá 2, Marcelo López 2 y Diego Albornoz)
20/02/2005 en Puerto Iguazú: Central Iguazú de Puerto Iguazú 2, Huracán de Montecarlo 1

Ganador de la Zona 22: JORGE GIBSON BROWN (Posadas – Misiones)

1ra. Fase
Zona 23

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Crucero del Norte de Garupá.

Participantes
Atlético Campo Grande (Campo Grande – Misiones)
Atlético Misiones (Posadas – Misiones)
Crucero del Norte (Garupá – Misiones)
Deportivo El Soberbio (El Soberbio – Misiones)

Posiciones Finales: Crucero del Norte de Garupá 16 puntosAtlético Campo Grande de Campo Grande 8; Atlético Misiones de Posadas 7 y Deportivo El Soberbio de El Soberbio 1
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
15/01/2005 en Posadas: Crucero del Norte de Garupá 3 (Carlos Pérez 2 y Diego Escobar Fretes), Atlético Misiones de Posadas 1 (Darío Castillo)
Nota: Se jugó en cancha de Bartolomé Mitre de Posadas.
16/01/2005 en Oberá: Atlético Campo Grande de Campo Grande 4 (Manuel Dutto 3 y Fernando Montero), Deportivo El Soberbio de El Soberbio 3 (Do Santos (p), Piñeiro y Peretti)
Nota: Se jugó en el Polideportivo “Ian Barney” de Oberá.

2da. Fecha
23/01/2005 en Leandro N. Alem: Deportivo El Soberbio de El Soberbio 0, Crucero del Norte de Garupá 2 (Martín Escobar y Carlos González)
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Alem de Leandro N. Alem.
23/01/2005 en Posadas: Atlético Misiones de Posadas 2 (Núñez Silveyra y Darío Castillo), Atlético Campo Grande de Campo Grande 2 (Roberto Kodebski y García)

3ra. Fecha
29/01/2005 en Posadas: Crucero del Norte de Garupá 2 (Pedro Brítez y Diego Escobar Fretes), Atlético Campo Grande de Campo Grande 0
Nota: Se jugó en cancha de Bartolomé Mitre de Posadas.
30/01/2005 en Leandro N. Alem: Deportivo El Soberbio de El Soberbio 2 (Schroeffer y Guido Cot), Atlético Misiones de Posadas 2 (Julio Pro y Rolando Bauman)
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Alem de Leandro N. Alem.

4ta. Fecha
06/02/2005 en Posadas: Atlético Misiones de Posadas 0, Crucero del Norte de Garupá 0
06/02/2005 en Leandro N. Alem: Deportivo El Soberbio de El Soberbio 0, Atlético Campo Grande de Campo Grande 3 (Manuel Dutto y Fernando Montero 2)
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Alem de Leandro N. Alem.

5ta. Fecha
13/02/2005 en Posadas: Crucero del Norte de Garupá 5 (Pedro Brítez (p), Peña, Medrano, Fileppi y Bado), Deportivo El Soberbio de El Soberbio 0
Nota: Se jugó en cancha de Bartolomé Mitre de Posadas.
13/02/2005 en Oberá: Atlético Campo Grande de Campo Grande 2 (Delgado y García), Atlético Misiones de Posadas 1
Nota: Se jugó en el Polideportivo “Ian Barney” de Oberá.

6ta. Fecha
20/02/2005 en Oberá: Atlético Campo Grande de Campo Grande 1 (Bárbaro), Crucero del Norte de Garupá 3 (Brenn 2 y Rodríguez)
Nota: Se jugó en el Polideportivo “Ian Barney” de Oberá.
20/02/2005 en Posadas: Atlético Misiones de Posadas 6, Deportivo El Soberbio de El Soberbio 0

Ganador de la Zona 23: CRUCERO DEL NORTE (Garupá – Misiones)

1ra. Fase
Zona 24

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Crisol de San Martín de Gobernador Virasoro.

Participantes
Carlos Gallini (Santo Tomé – Corrientes)
Crisol de San Martín (Gobernador Virasoro – Corrientes)
Sol de Mayo (Colonia Liebig – Misiones)
Tuyutí (Apóstoles – Misiones)

Posiciones Finales: Crisol de San Martín de Gobernador Virasoro 15 puntosCarlos Gallini de Santo Tomé 9; Tuyutí de Apóstoles 8 y Sol de Mayo de Colonia Liebig 1
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Santo Tomé: Carlos Gallini de Santo Tomé 0, Crisol de San Martín de Gobernador Virasoro 1 (Ricardo Zárate Aguirre)
16/01/2005 en Apóstoles: Tuyutí de Apóstoles 1 (Ulises Rotchen), Sol de Mayo de Colonia Liebig 0
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga Apostoleña de Fútbol.

2da. Fecha
23/01/2005 en Apóstoles: Sol de Mayo de Colonia Liebig 2 (Gustavo Sutil Barrios y Daniel Sutil Barrios), Carlos Gallini de Santo Tomé 3 (Carlos Muñoz, Ramón Alvez y Diego Viera)
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga Apostoleña de Fútbol.
23/01/2005 en Gobernador Virasoro: Crisol de San Martín de Gobernador Virasoro 1 (Ricardo Zárate Aguirre), Tuyutí de Apóstoles 0
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga Virasoreña de Fútbol.

3ra. Fecha
30/01/2005 en Santo Tomé: Carlos Gallini de Santo Tomé 1, Tuyutí de Apóstoles 1
30/01/2005 en Apóstoles: Sol de Mayo de Colonia Liebig 0, Crisol de San Martín de Gobernador Virasoro 2
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga Apostoleña de Fútbol.

4ta. Fecha
06/02/2005 en Gobernador Virasoro: Crisol de San Martín de Gobernador Virasoro 0, Carlos Gallini de Santo Tomé 2 (Carlos Pimienta 2)
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga Virasoreña de Fútbol.
06/02/2005 en Apóstoles: Sol de Mayo de Colonia Liebig 1 (Daniel Figueroa), Tuyutí de Apóstoles 3 (Luis Solari, Ulises Rotchen y Miladín)
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga Apostoleña de Fútbol.

5ta. Fecha
13/02/2005 en Santo Tomé: Carlos Gallini de Santo Tomé 1, Sol de Mayo de Colonia Liebig 1
13/02/2005 en Apóstoles: Tuyutí de Apóstoles 0, Crisol de San Martín de Gobernador Virasoro 1 (César Brun)
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga Apostoleña de Fútbol.

6ta. Fecha
20/02/2005 en Apóstoles: Tuyutí de Apóstoles 0, Carlos Gallini de Santo Tomé 0
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga Apóstoleña de Fútbol.
20/02/2005 en Gobernador Virasoro: Crisol de San Martín de Gobernador Virasoro 1, Sol de Mayo de Colonia Liebig 0
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga Virasoreña de Fútbol.

Ganador de la Zona 24: CRISOL DE SAN MARTÍN (Gobernador Virasoro – Corrientes)

1ra. Fase
Zona 25

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Huracán Corrientes.

Participantes
Barracas (Curuzú Cuatiá – Corrientes)
Huracán Corrientes (Corrientes – Corrientes)
Sportivo Corrientes (Corrientes – Corrientes)
Taragüí (Mercedes – Corrientes)

Posiciones Finales: Huracán Corrientes de Corrientes 16 puntosBarracas de Curuzú Cuatiá 9; Sportivo Corrientes de Corrientes 7 y Taragüí de Mercedes 3
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Mercedes: Taragüí de Mercedes 0, Barracas de Curuzú Cuatiá 1
Nota: Se jugó en cancha de A.P.I.N.T.A. de Mercedes.
16/01/2005 en Corrientes: Sportivo Corrientes de Corrientes 0, Huracán Corrientes de Corrientes 0
Nota: Se jugó en cancha de Lipton FC de Corrientes.

2da. Fecha
23/01/2005 en Corrientes: Huracán Corrientes de Corrientes 9, Taragüí de Mercedes 3
23/01/2005 en Curuzú Cuatiá: Barracas de Curuzú Cuatiá 1, Sportivo Corrientes de Corrientes 2
Nota: Se jugó en cancha de Belgrano de Curuzú Cuatiá.

3ra. Fecha
29/01/2005 en Corrientes: Huracán Corrientes de Corrientes 6 (Sebastián González 2, Sergio Acosta y Gerónimo Vallejos 3), Barracas de Curuzú Cuatiá 0
30/01/2005 en Mercedes: Taragüí de Mercedes 2, Sportivo Corrientes de Corrientes 1
Nota: Se jugó en cancha de A.P.I.N.T.A. de Mercedes.

4ta. Fecha
05/02/2005 en Curuzú Cuatiá: Barracas de Curuzú Cuatiá 2, Taragüí de Mercedes 1
Nota: Se jugó en cancha de Belgrano de Curuzú Cuatiá.
06/02/2005 en Corrientes: Huracán Corrientes de Corrientes 5 (Sebastián González 3 y Cristian Toncheff), Sportivo Corrientes de Corrientes 0

5ta. Fecha
13/02/2005 en Mercedes: Taragüí de Mercedes 2 (Ariel Jeva 2), Huracán Corrientes de Corrientes 4 (Oscar Gómez, Gerónimo Vallejos, Sergio Acosta y Sebastián González)
Nota: Se jugó en cancha de A.P.I.N.T.A. de Mercedes.
13/02/2005 en Corrientes: Sportivo Corrientes de Corrientes 1, Barracas de Curuzú Cuatiá 1
Nota: Se jugó en cancha de Lipton FC de Corrientes.

6ta. Fecha
19/02/2005 en Corrientes: Sportivo Corrientes de Corrientes 5 (Bruno Torres, Guillermo Amarilla Gauto, Cristian Escalante y Pablo Escalante 2), Taragüí de Mercedes 2 (Ariel Jeva y Darío Duarte)
Nota: Se jugó en cancha de Lipton FC de Corrientes.
20/02/2005 en Curuzú Cuatiá: Barracas de Curuzú Cuatiá 2, Huracán Corrientes de Corrientes 3
Nota: Se jugó en cancha de Belgrano de Curuzú Cuatiá. 

Ganador de la Zona 25: HURACÁN CORRIENTES (Corrientes – Corrientes)

1ra. Fase
Zona 26

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Puente Seco de Paso de los Libres.

Participantes
Barraca (Paso de los Libres – Corrientes)
Comercio e Industria (La Paz – Entre Ríos)
Puente Seco (Paso de los Libres – Corrientes)
Talleres (Federal – Entre Ríos)

Posiciones Finales: Puente Seco de Paso de los Libres 15 puntosTalleres de Federal y Barraca de Paso de los Libres 9 y Comercio e Industria de La Paz 3
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y el segundo clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en La Paz: Comercio e Industria de La Paz 0, Talleres de Federal 1
16/01/2005 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 3, Barraca de Paso de los Libres 1

2da. Fecha
23/01/2005 en Paso de los Libres: Barraca de Paso de los Libres 2, Comercio e Industria de La Paz 1
23/01/2005 en Federal: Talleres de Federal 0, Puente Seco de Paso de los Libres 1

3ra. Fecha
30/01/2005 en La Paz: Comercio e Industria de La Paz 2, Puente Seco de Paso de los Libres 1
30/01/2005 en Paso de los Libres: Barraca de Paso de los Libres 1, Talleres de Federal 0

4ta. Fecha
06/02/2005 en Federal: Talleres de Federal 1, Comercio e Industria de La Paz 0
06/02/2005 en Paso de los Libres: Barraca de Paso de los Libres 1, Puente Seco de Paso de los Libres 3

5ta. Fecha
13/02/2005 en La Paz: Comercio e Industria de La Paz 0, Barraca de Paso de los Libres 2
13/02/2005 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 4, Talleres de Federal 2

6ta. Fecha
20/02/2005 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 5, Comercio e Industria de La Paz 0
20/02/2005 en Federal: Talleres de Federal 2, Barraca de Paso de los Libres 0

Ganador de la Zona 26: PUENTE SECO (Paso de los Libres – Corrientes)

1ra. Fase
Zona 27

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo Las Heras de Concordia.

Participantes
Pueblo Nuevo (Gualeguaychú – Entre Ríos)
Santa María Oro FC (Concordia – Entre Ríos)
Sauce (Colón – Entre Ríos)
Sportivo Las Heras (Concordia – Entre Ríos)

Posiciones Finales: Sportivo Las Heras de Concordia 13 puntosSauce de Colón 12; Santa María Oro FC de Concordia 7 y Pueblo Nuevo de Gualeguaychú 3
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Concordia: Santa María Oro FC de Concordia 0, Sportivo Las Heras de Concordia 1
16/01/2005 en Gualeguaychú: Pueblo Nuevo de Gualeguaychú 2, Sauce de Colón 5

2da. Fecha
23/01/2005 en Colón: Sauce de Colón 2, Santa María Oro FC de Concordia 1
23/01/2005 en Concordia: Sportivo Las Heras de Concordia 5, Pueblo Nuevo de Gualeguaychú 1

3ra. Fecha
30/01/2005 en Concordia: Santa María Oro FC de Concordia 0, Pueblo Nuevo de Gualeguaychú 3
30/01/2005 en Colón: Sauce de Colón 4, Sportivo Las Heras de Concordia 2

4ta. Fecha
06/02/2005 en Concordia: Sportivo Las Heras de Concordia 1, Santa María Oro FC de Concordia 1
06/02/2005 en Colón: Sauce de Colón 4, Pueblo Nuevo de Gualeguaychú 0

5ta. Fecha
13/02/2005 en Concordia: Santa María Oro FC 1, Sauce de Colón
13/02/2005 en Gualeguaychú: Pueblo Nuevo de Gualeguaychú 1, Sportivo Las Heras de Concordia 5

6ta. Fecha
20/02/2005 en Gualeguaychú: Pueblo Nuevo de Gualeguaychú 1, Santa María Oro FC de Concordia 7
20/02/2005 en Concordia: Sportivo Las Heras de Concordia 5, Sauce de Colón 2

Ganador de la Zona 27: SPORTIVO LAS HERAS (Concordia – Entre Ríos)

1ra. Fase
Zona 28

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Paraná de Paraná.

Participantes
Atlético Paraná (Paraná – Entre Ríos)
Litoral (María Grande – Entre Ríos)
Neuquén Club (Paraná – Entre Ríos)
Unión Agrarios Cerrito (Cerrito – Entre Ríos)

Posiciones Finales: Atlético Paraná de Paraná 11 puntosNeuquén Club de Paraná 10; Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 9 y Litoral de María Grande 4
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y el tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 0, Neuquén Club de Paraná 0
16/01/2005 en Cerrito: Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 2, Litoral de María Grande 1

2da. Fecha
23/01/2005 en María Grande: Litoral de María Grande 1, Atlético Paraná de Paraná 4
23/01/2005 en Paraná: Neuquén Club de Paraná 3, Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 1

3ra. Fecha
30/01/2005 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 6, Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 0
30/01/2005 en María Grande: Litoral de María Grande 1, Neuquén Club de Paraná 0

4ta. Fecha
06/02/2005 en Paraná: Neuquén Club de Paraná 1, Atlético Paraná de Paraná 3
06/02/2005 en María Grande: Litoral de María Grande 0, Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 3

5ta. Fecha
13/02/2005 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 0, Litoral de María Grande 0
13/02/2005 en Cerrito: Unión Agrarios Cerrito 1, Neuquén Club de Paraná 2

6ta. Fecha
20/02/2005 en Cerrito: Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 3, Atlético Paraná de Paraná 1
20/02/2005 en Paraná: Neuquén Club de Paraná 3, Litoral de María Grande 1

Ganador de la Zona 28: ATLÉTICO PARANÁ (Paraná – Entre Ríos)

1ra. Fase
Zona 29

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Ocampo Fábrica de Villa Ocampo.

Participantes
Argentino Quilmes (Rafaela – Santa Fe)
Independiente (Ataliva – Santa Fe)
Ocampo Fábrica (Villa Ocampo – Santa Fe)
San Jorge MyS (San Jorge – Santa Fe)

Posiciones Finales: Ocampo Fábrica de Villa OcampoArgentino Quilmes de Rafaela y San Jorge MyS de San Jorge 9 puntos; Independiente de Ataliva 5
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y el tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Villa Ocampo: Ocampo Fábrica de Villa Ocampo 4, San Jorge MyS de San Jorge 1
16/01/2005 en Rafaela: Argentino Quilmes de Rafaela 3, Independiente de Ataliva 3

2da. Fecha
23/01/2005 en Rafaela: Independiente de Ataliva 2, Ocampo Fábrica de Villa Ocampo 1
23/01/2005 en San Jorge: San Jorge MyS de San Jorge 4, Argentino Quilmes de Rafaela 4

3ra. Fecha
30/01/2005 en Villa Ocampo: Ocampo Fábrica de Villa Ocampo 3, Argentino Quilmes de Rafaela 2
30/01/2005 en Rafaela: Independiente de Ataliva 1, San Jorge MyS de San Jorge 3

4ta. Fecha
06/02/2005 en San Jorge: San Jorge MyS de San Jorge 5, Ocampo Fábrica de Villa Ocampo 2
06/02/2005 en Rafaela: Independiente de Ataliva 1, Argentino Quilmes de Rafaela 2

5ta. Fecha
13/02/2005 en Villa Ocampo: Ocampo Fábrica de Villa Ocampo 3, Independiente de Ataliva 1
13/02/2005 en Rafaela: Argentino Quilmes de Rafaela 2, San Jorge MyS de San Jorge 0

6ta. Fecha
20/02/2005 en Rafaela: Argentino Quilmes de Rafaela 5, Ocampo Fábrica de Villa Ocampo 3
20/02/2005 en San Jorge: San Jorge MyS de San Jorge 2, Independiente de Ataliva 2

Ganador de la Zona 29: OCAMPO FÁBRICA (Villa Ocampo – Santa Fe)

1ra. Fase
Zona 30

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a 9 de Julio de Morteros.

Participantes
9 de Julio (Morteros – Córdoba)
Americano MyS (Carlos Pellegrini – Santa Fe)
Argentino (San Carlos Centro – Santa Fe)
El Expreso MyS (El Trébol – Santa Fe)

Posiciones Finales: 9 de Julio de Morteros 16 puntosAmericano MyS de Carlos Pellegrini 10; Argentino de San Carlos Centro 5 y El Expreso MyS de El Trébol 3
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en El Trébol: El Expreso MyS de El Trébol 2, Americano MyS de Carlos Pellegrini 4
16/01/2005 en San Carlos Centro: Argentino de San Carlos Centro 1 (Arolfo Carlini), 9 de Julio de Morteros 2 (Cuevas y Quiroga)

2da. Fecha
23/01/2005 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 4, El Expreso MyS de El Trébol 2
23/01/2005 en Carlos Pellegrini: Americano MyS de Carlos Pellegrini 3 (Comba 2 y Rolón), Argentino de San Carlos Centro 1 (Milacher)

3ra. Fecha
30/01/2005 en El Trébol: El Expreso MyS de El Trébol 3, Argentino de San Carlos Centro 2
30/01/2005 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 1, Americano MyS de Carlos Pellegrini 0

4ta. Fecha
06/02/2005 en Carlos Pellegrini: Americano MyS de Carlos Pellegrini 3, El Expreso MyS de El Trébol 1
06/02/2005 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 2, Argentino de San Carlos Centro 2

5ta. Fecha
13/02/2005 en El Trébol: El Expreso MyS de El Trébol 0, 9 de Julio de Morteros 4
13/02/2005 en San Carlos Centro: Argentino de San Carlos Centro 0, Americano MyS de Carlos Pellegrini 0

6ta. Fecha
20/02/2005 en San Carlos Centro: Argentino de San Carlos Centro 5, El Expreso MyS de El Trébol 3
20/02/2005 en Carlos Pellegrini: Americano MyS de Carlos Pellegrini 0, 9 de Julio de San Francisco 2

Ganador de la Zona 30: 9 DE JULIO (Morteros – Córdoba)

1ra. Fase
Zona 31

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Rivadavia de Venado Tuerto.

Participantes
Aprendices Casildenses (Casilda – Santa Fe)
Huracán (Chabás – Santa Fe)
Rivadavia (Venado Tuerto – Santa Fe)
Teodelina FBC (Teodelina – Santa Fe)

Posiciones Finales: Rivadavia de Venado Tuerto 12 puntosAprendices Casildenses de Casilda 11; Teodelina FBC de Teodelina 8 y Huracán de Chabás 1
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y el tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Teodelina: Teodelina FBC de Teodelina 0, Rivadavia de Venado Tuerto 4
16/01/2005 en Chabás: Huracán de Chabás 1, Aprendices Casildenses de Casilda 2

2da. Fecha
23/01/2005 en Casilda: Aprendices Casildenses de Casilda 0, Teodelina FBC de Teodelina 1
23/01/2005 en Venado Tuerto: Rivadavia de Venado Tuerto 3, Huracán de Chabás 1

3ra. Fecha
30/01/2005 en Teodelina: Teodelina FBC de Teodelina 5, Huracán de Chabás 3
30/01/2005 en Casilda: Aprendices Casildenses de Casilda 2, Rivadavia de Venado Tuerto 2

4ta. Fecha
06/02/2005 en Venado Tuerto: Rivadavia de Venado Tuerto 0, Teodelina FBC de Teodelina 0
06/02/2005 en Casilda: Aprendices Casildenses de Casilda 3, Huracán de Chabás 2

5ta. Fecha
13/02/2005 en Teodelina: Teodelina FBC de Teodelina 0, Aprendices Casildenses de Casilda 3
13/02/2005 en Chabás: Huracán de Chabás 1, Rivadavia de Venado Tuerto 2

6ta. Fecha
20/02/2005 en Chabás: Huracán de Chabás 1, Teodelina FBC de Teodelina 1
20/02/2005 en Venado Tuerto: Rivadavia de Venado Tuerto 1, Aprendices Casildenses de Casilda 1

Ganador de la Zona 31: RIVADAVIA (Venado Tuerto – Santa Fe)

1ra. Fase
Zona 32

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Ferrocarril del Estado de Rafaela.

Participantes
Almafuerte (Las Rosas – Santa Fe)
Ferrocarril del Estado (Rafaela – Santa Fe)
La Perla del Oeste (Recreo Sur – Santa Fe)
Sportivo Guadalupe (Santa Fe – Santa Fe)

Posiciones Finales: Ferrocarril del Estado de Rafaela 13 puntosLa Perla del Oeste de Recreo Sur 12: Sportivo Guadalupe de Santa Fe 10 y Almafuerte de Las Rosas 0
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Las Rosas: Almafuerte de Las Rosas 1, Ferrocarril del Estado de Rafaela 2
16/01/2005 en Recreo Sur: La Perla del Oeste de Recreo Sur 1 (Pellegri), Sportivo Guadalupe de Santa Fe 0

2da. Fecha
23/01/2005 en Santa Fe: Sportivo Guadalupe 2 (Ponzo y Villalba), Almafuerte de Las Rosas 0
23/01/2005 en Rafaela: Ferrocarril del Estado de Rafaela 3 (Molina, Segovia y Merlino), La Perla del Oeste de Recreo Sur 2 (Mariano González y Merlino e/c)

3ra. Fecha
30/01/2005 en Las Rosas: Almafuerte de Las Rosas 1, La Perla del Oeste de Recreo Sur 2
31/01/2005 en Santa Fe: Sportivo Guadalupe de Santa Fe 1 (Vegetti), Ferrocarril del Estado de Rafaela 2 (Ortega y Gaitán)

4ta. Fecha
06/02/2005 en Rafaela: Ferrocarril del Estado de Rafaela 4, Almafuerte de Las Rosas 0
06/02/2005 en Santa Fe: Sportivo Guadalupe de Santa Fe 1 (Beltamo), La Perla del Oeste de Recreo Sur 0

5ta. Fecha
12/02/2005 en Las Rosas: Almafuerte de Las Rosas 0, Sportivo Guadalupe de Santa Fe 1 (Juan A. Berón)
12/02/2005 en Recreo Sur: La Perla del Oeste de Recreo Sur 4 (Juárez, Mariano González y Pellegri 2), Ferrocarril del Estado de Rafaela 1 (Ortega)

6ta. Fecha
19/02/2005 en Recreo Sur: La Perla del Oeste de Recreo Sur 8 (Candia, Pérez, Lucio Anconetani, Sánchez (p), Juárez, Pellegri, Mariano González y Romero), Almafuerte de Las Rosas 1 (Perassi)
19/02/2005 en Rafaela: Ferrocarril del Estado de Rafaela 1, Sportivo Guadalupe de Santa Fe 1

Ganador de la Zona 32: FERROCARRIL DEL ESTADO (Rafaela – Santa Fe)

1ra. Fase
Zona 33

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse.

Participantes
Avellaneda (Córdoba – Córdoba)
Bell (Bell Ville – Córdoba)
Complejo Deportivo Teniente Origone (Justiniano Posse – Córdoba)
Leandro N. Alem (Villa Nueva – Córdoba)

Posiciones Finales: Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 14 puntosAvellaneda de Córdoba 8; Bell de Bell Ville 6 y Leandro N. Alem de Villa Nueva 4
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Justiniano Posse: Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 1, Bell de Bell Ville 0
16/01/2005 en Villa Nueva: Leandro N. Alem de Villa Nueva 1 (Rodrigo Liendo), Avellaneda de Córdoba 0

2da. Fecha
23/01/2005 en Córdoba: Avellaneda de Córdoba 2 (Ortiz y Silvio Peppino), Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 2 (Chiaretta y Cuagliardi e/c)
23/01/2005 en Bell Ville: Bell de Bell Ville 1, Leandro N. Alem de Villa Nueva 0

3ra. Fecha
30/01/2005 en Justiniano Posse: Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 2, Leandro N. Alem de Villa Nueva 0
30/01/2005 en Córdoba: Avellaneda de Córdoba 2 (Villarreal y Silvio Peppino), Bell de Bell Ville 1 (Páez)

4ta. Fecha
06/02/2005 en Bell Ville: Bell de Bell Ville 1, Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 1
06/02/2005 en Córdoba: Avellaneda de Córdoba 2 (Silvio Peppino 2), Leandro N. Alem de Villa Nueva 0

5ta. Fecha
13/02/2005 en Justiniano Posse: Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 3 (Diego Atala 3), Avellaneda de Córdoba 1 (Sergio Watson)
13/02/2005 en Villa Nueva: Leandro N. Alem de Villa Nueva 5, Bell de Bell Ville 5

6ta. Fecha
20/02/2005 en Villa Nueva: Leandro N. Alem de Villa Nueva 1, Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 2
20/02/2005 en Bell Ville: Bell de Bell Ville 1 (Gonzalo Cairo), Avellaneda de Córdoba 1 (Martín Abregú)

Ganador de la Zona 33: COMPLEJO DEPORTIVO TENIENTE ORIGONE (Justiniano Posse – Córdoba)

1ra. Fase
Zona 34

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Universitario de Córdoba.

Participantes
Carlos Paz (Villa Carlos Paz – Córdoba)
Fundación San Jorge (Brinkmann – Córdoba)
Universitario (Córdoba – Córdoba)

Posiciones Finales: Universitario de Córdoba 10 puntos; Carlos Paz de Villa Carlos Paz 7 y Fundación San Jorge de Brinkmann 0
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Córdoba: Universitario de Córdoba 1 (Cristián Lechner), Carlos Paz de Villa Carlos Paz 1 (Murgia)
Libre: Fundación San Jorge de Brinkmann.

2da. Fecha
22/01/2005 en Brinkmann: Fundación San Jorge de Brinkmann 1 (La Palma (p)), Universitario de Córdoba 2 (Carlos Rodríguez y Cristian Lechner)
Libre: Carlos Paz de Villa Carlos Paz

3ra. Fecha
30/01/2005 en Villa Carlos Paz: Carlos Paz de Villa Carlos Paz 2 (Cristian Lorenzi y Loza), Fundación San Jorge de Brinkmann 1 (La Palma)
Libre: Universitario de Córdoba

4ta. Fecha
06/02/2005 en Villa Carlos Paz: Carlos Paz de Villa Carlos Paz 0, Universitario de Córdoba 2 (Cristian Lechner y Quinteros)
Libre: Fundación San Jorge de Brinkmann

5ta. Fecha
12/02/2005 en Córdoba: Universitario de Córdoba 2 (Cristian Leichner y Tello), Fundación San Jorge de Brinkmann 0
Libre: Carlos Paz de Villa Carlos Paz

6ta. Fecha
20/02/2005 en Brinkmann: Fundación San Jorge de Brinkmann 2, Carlos Paz de Villa Carlos Paz 4 (Cristian Lorenzi 2, Rubén Anatrini y Andrés Dalarraga)
Libre: Universitario de Córdoba

Ganador de la Zona 34: UNIVERSITARIO (Córdoba – Córdoba)

1ra. Fase
Zona 35

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Sportivo 9 de Julio de Río Tercero.

Participantes
Atenas (Río Cuarto – Córdoba)
Ateneo Vecinos Barrio Argentino (General Cabrera – Córdoba)
Matienzo (Monte Buey – Córdoba)
Sportivo 9 de Julio (Río Tercero – Córdoba)

Posiciones Finales: Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 13 puntosAtenas de Río Cuarto 10; Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 6 y Matienzo de Monte Buey 5
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Río Cuarto: Atenas de Río Cuarto 1, Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 0
16/01/2005 en Río Tercero: Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 2, Matienzo de Monte Buey 1

2da. Fecha
23/01/2005 en Monte Buey: Matienzo de Monte Buey 2, Atenas de Río Cuarto 2
23/01/2005 en General Cabrera: Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 2, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 3

3ra. Fecha
30/01/2005 en Río Cuarto: Atenas de Río Cuarto 3, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 1
30/01/2005 en Monte Buey: Matienzo de Monte Buey 5, Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 1

4ta. Fecha
06/02/2005 en General Cabrera: Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 2, Atenas de Río Cuarto 0
06/02/2005 en Monte Buey: Matienzo de Monte Buey 0, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 0

5ta. Fecha
13/02/2005 en Río Cuarto: Atenas de Río Cuarto 1, Matienzo de Monte Buey 0
13/02/2005 en Río Tercero: Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 3, Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 0

6ta. Fecha
20/02/2005 en Río Tercero: 9 de Julio de Río Tercero 3, Atenas de Río Cuarto 1
20/02/2005 en General Cabrera: Ateneo Vecinos Barrio Argentino de General Cabrera 5, Matienzo de Monte Buey 0

Ganador de la Zona 35: SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero – Córdoba)

1ra. Fase
Zona 36

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Real Arroyo Seco de Arroyo Seco.

Participantes
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo – Provincia de Buenos Aires)
General Rojo (General Rojo – Provincia de Buenos Aires)
Nikkei (San Pedro – Provincia de Buenos Aires)
Real Arroyo Seco (Arroyo Seco – Santa Fe)

Posiciones Finales: Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 18 puntosGeneral Rojo de General Rojo 12; Defensores de Belgrano de Villa Ramallo y Nikkei de San Pedro 3
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en San Pedro: Nikkei de San Pedro 1, Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 3
16/01/2005 en Villa Ramallo: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1, General Rojo de General Rojo 2

2da. Fecha
23/01/2005 en General Rojo: General Rojo de General Rojo 4, Nikkei de San Pedro 1
23/01/2005 en Arroyo Seco: Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 2, Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 0

3ra. Fecha
30/01/2005 en San Pedro: Nikkei de San Pedro 3, Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 0
30/01/2005 en General Rojo: General Rojo de General Rojo 0, Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 1

4ta. Fecha
06/02/2005 en Arroyo Seco: Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 4, Nikkei de San Pedro 1
06/02/2005 en General Rojo: General Rojo de General Rojo 2, Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1

5ta. Fecha
13/02/2005 en San Pedro: Nikkei de San Pedro 2, General Rojo de General Rojo 7
13/02/2005 en Villa Ramallo: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1, Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 2

6ta. Fecha
20/02/2005 en Villa Ramallo: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 6, Nikkei de San Pedro 2
20/02/2005 en Arroyo Seco: Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 2, General Rojo de General Rojo 0

Ganador de la Zona 36: REAL ARROYO SECO (Arroyo Seco – Santa Fe)

1ra. Fase
Zona 37

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Provincial FC de Pergamino.

Participantes
Compañía General (Salto – Provincia de Buenos Aires)
Obras Sanitarias (Arrecifes – Provincia de Buenos Aires)
Porteño FC (Colón – Provincia de Buenos Aires)
Provincial FC (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Provincial FC de Pergamino 10 puntosCompañía General de Salto y Obras Sanitarias de Arrecifes 9; Porteño FC de Colón 3
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Arrecifes: Obras Sanitarias de Arrecifes 1, Compañía General de Salto 1
16/01/2005 en Colón: Porteño FC de Colón 2, Provincial FC de Pergamino 3

2da. Fecha
23/01/2005 en Pergamino: Provincial FC de Pergamino 1, Obras Sanitarias de Arrecifes 1
23/01/2005 en Salto: Compañía General de Salto 3, Porteño FC de Colón 1

3ra. Fecha
30/01/2005 en Arrecifes: Obras Sanitarias de Arrecifes 4, Porteño FC de Colón 0
30/01/2005 en Pergamino: Provincial FC de Pergamino 1, Compañía General de Salto 1

4ta. Fecha
06/02/2005 en Salto: Compañía General de Salto 3, Obras Sanitarias de Arrecifes 2
06/02/2005 en Pergamino: Provincial FC de Pergamino 3, Porteño FC de Colón 2

5ta. Fecha
13/02/2005 en Arrecifes: Obras Sanitarias de Arrecifes 1, Provincial FC de Pergamino 1
13/02/2005 en Colón: Porteño FC de Colón 3, Compañía General de Salto 2

6ta. Fecha
20/02/2005 en Colón: Porteño FC de Colón 1, Obras Sanitarias de Arrecifes 4
20/02/2005 en Salto: Compañía General de Salto 2, Provincal FC de Pergamino 2

Ganador de la Zona 37: PROVINCIAL FC (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Fase
Zona 38

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a San Carlos de Capitán Sarmiento.

Participantes
Atlético Baradero (Baradero – Provincia de Buenos Aires)
Belgrano (Zárate – Provincia de Buenos Aires)
Malvinas Argentinas (Del Viso – Provincia de Buenos Aires)
San Carlos (Capitán Sarmiento – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: San Carlos de Capitán Sarmiento 16 puntosBelgrano de Zárate y Atlético Baradero de Baradero 8; Malvinas Argentinas de Del Viso 1
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Zárate: Belgrano de Zárate 0, San Carlos de Capitán Sarmiento 4
16/01/2005 en Baradero: Atlético Baradero de Baradero 2, Malvinas Argentinas de Del Viso 0

2da. Fecha
23/01/2005 en Del Viso: Malvinas Argentinas de Del Viso 2, Belgrano de Zárate 3
23/01/2005 en Capitán Sarmiento: San Carlos de Capitán Sarmiento 1, Atlético Baradero de Baradero 0

3ra. Fecha
30/01/2005 en Zárate: Belgrano de Zárate 1, Atlético Baradero de Baradero 1
31/01/2005 en Del Viso: Malvinas Argentinas de Del Viso 2, San Carlos de Capitán Sarmiento 3

4ta. Fecha
06/02/2005 en Capitán Sarmiento: San Carlos de Capitán Sarmiento 7, Belgrano de Zárate 0
06/02/2005 en Del Viso: Malvinas Argentinas de Del Viso 3, Atlético Baradero de Baradero 4

5ta. Fecha
13/02/2005 en Zárate: Belgrano de Zárate 3, Malvinas Argentinas de Del Viso 1
13/02/2005 en Baradero: Atlético Baradero de Baradero 0, San Carlos de Capitán Sarmiento 1

6ta. Fecha
20/02/2005 en Baradero: Atlético Baradero de Baradero 2, Belgrano de Zárate 2
20/02/2005 en Capitán Sarmiento: San Carlos de Capitán Sarmiento 1, Malvinas Argentinas de Del Viso 1

Ganador de la Zona 38: SAN CARLOS (Capitán Sarmiento – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Fase
Zona 39

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a la Independiente de Chivilcoy.

Participantes
Deportivo Virrey del Pino (Luján – Provincia de Buenos Aires)
Independiente (Chivilcoy – Provincia de Buenos Aires)
Independiente Cascallares (Luján – Provincia de Buenos Aires)
Los Palometas (Mercedes – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Independiente de Chivilcoy 16 puntosLos Palometas de Mercedes 10; Independiente Cascallares de Luján 6 y Virrey del Pino de Luján 3
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Luján: Virrey del Pino de Luján 2, Independiente Cascallares de Luján 5
16/01/2005 en Chivilcoy: Independiente de Chivilcoy 2, Los Palometas de Mercedes 1

2da. Fecha
23/01/2005 en Mercedes: Los Palometas de Mercedes 3, Virrey del Pino de Luján 1
23/01/2005 en Luján: Independiente Cascallares de Luján 1, Independiente de Chivilcoy 2

3ra. Fecha
30/01/2005 en Luján: Virrey del Pino de Luján 0, Independiente de Chivilcoy 6
30/01/2005 en Mercedes: Los Palometas de Mercedes 3, Independiente Cascallares de Luján 2

4ta. Fecha
06/02/2005 en Luján: Independiente Cascallares de Luján 3, Virrey del Pino de Luján 4
06/02/2005 en Mercedes: Los Palometas de Mercedes 0, Independiente de Chivilcoy 0

5ta. Fecha
13/02/2005 en Luján: Virrey del Pino de Luján 1, Los Palometas de Mercedes 4
13/02/2005 en Chivilcoy: Independiente de Chivilcoy 3, Independiente Cascallares de Luján 1

6ta. Fecha
20/02/2005 en Chivilcoy: Independiente de Chivilcoy 2, Virrey del Pino de Luján 0
20/02/2005 en Mercedes: Los Palometas de Mercedes 1, Independiente Cascallares de Luján 3

Ganador de la Zona 39: INDEPENDIENTE (Chivilcoy – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Fase
Zona 40

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a la Rivadavia Lincoln de Lincoln.

Participantes
Argentino (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)
Jorge Newbery (Junín – Provincia de Buenos Aires)
Rivadavia Lincoln (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)
Sportivo Bragado (Bragado – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Rivadavia Lincoln de Lincoln 16 puntosArgentino de Lincoln 10; Jorge Newbery de Junín 9 y Sportivo Bragado de Bragado 0
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Bragado: Sportivo Bragado de Bragado 1, Argentino de Lincoln 5
16/01/2005 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 3, Jorge Newbery de Junín 1

2da. Fecha
23/01/2005 en Junín: Jorge Newbery de Junín 4, Sportivo Bragado de Bragado 2
23/01/2005 en Lincoln: Argentino de Lincoln 1, Rivadavia Lincoln de Lincoln 1

3ra. Fecha
30/01/2005 en Bragado: Sportivo Bragado de Bragado 0, Rivadavia Lincoln de Lincoln 1
30/01/2005 en Junín: Jorge Newbery de Junín 2, Argentino de Lincoln 0

4ta. Fecha
06/02/2005 en Lincoln: Argentino de Lincoln 2, Sportivo Bragado de Bragado 0
06/02/2005 en Junín: Jorge Newbery de Junín 0, Rivadavia Lincoln de Lincoln 2

5ta. Fecha
13/02/2005 en Bragado: Sportivo Bragado de Bragado 2, Jorge Newbery de Junín 3
13/02/2005 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 2, Argentino de Lincoln 1

6ta. Fecha
19/02/2005 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 4, Sportivo Bragado de Bragado 3
20/02/2005 en Lincoln: Argentino de Lincoln 1, Jorge Newbery de Junín 4

Ganador de la Zona 40: RIVADAVIA LINCOLN (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Fase
Zona 41

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a French de French.

Participantes
Atlético Trenque Lauquen (Trenque Lauquen – Provincia de Buenos Aires)
Defensores del Este (Pehuajó – Provincia de Buenos Aires)
French (French – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: French de French 7 puntos; Atlético Trenque Lauquen de Trenque Lauquen 6; Defensores del Este de Pehuajó 4
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Pehuajó: Defensores del Este de Pehuajó 1, Atlético Trenque Lauquen de Trenque Lauquen 0
Libre: French de French

2da. Fecha
23/01/2005 en French: French de French 1, Defensores del Este de Pehuajó 0
Libre: Atlético Trenque Lauquen de Trenque Lauquen

3ra. Fecha
30/01/2005 en Trenque Lauquen: Atlético Trenque Lauquen 0, French de French 3
Libre: Defensores del Este de Pehuajó

4ta. Fecha
06/02/2005 en Trenque Lauquen: Atético Trenque Lauquen 2, Defensores del Este de Pehuajó 1
Libre: French de French

5ta. Fecha
13/02/2005 en Pehuajó: Defensores del Este de Pehuajó 1, French de French 1
Libre: Atlético Trenque Lauquen de Trenque Lauquen

6ta. Fecha
20/02/2005 en French: French de French 0, Atlético Trenque Lauquen de Trenque Lauquen 1
Libre: Defensores del Este de Pehuajó

Ganador de la Zona 41: FRENCH (French – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Fase
Zona 42

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Carlos Calvo de La Barrancosa.

Participantes
Argentino (25 de Mayo – Provincia de Buenos Aires)
Carlos Calvo (La Barrancosa – Provincia de Buenos Aires)
Huracán (Saladillo – Provincia de Buenos Aires)
Independiente (Daireaux – Provincia de Bolívar)

Posiciones Finales: Carlos Calvo de La Barrancosa 12 puntosHuracán de Saladillo e Independiente de Daireaux 9; Argentino de 25 de Mayo 2
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Saladillo: Huracán de Saladillo 2, Carlos Calvo de La Barrancosa 2
16/01/2005 en Daireaux: Independiente de Daireaux 3, Argentino de 25 de Mayo 2

2da. Fecha
23/01/2005 en 25 de Mayo: Argentino de 25 de Mayo 0, Huracán de Saladillo 0
23/01/2005 en La Barrancosa: Carlos Calvo de La Barrancosa 4, Independiente de Daireaux 1

3ra. Fecha
30/01/2005 en Saladillo: Huracán de Saladillo 5, Independiente de Daireaux 1
30/01/2005 en 25 de Mayo: Argentino de 25 de Mayo 2, Carlos Calvo de La Barrancosa 2

4ta. Fecha
06/02/2005 en La Barrancosa: Carlos Calvo de La Barrancosa 1, Huracán de Saladillo 1
06/02/2005 en 25 de Mayo: Argentino de 25 de Mayo 0, Independiente de Daireaux 3

5ta. Fecha
13/02/2005 en Saladillo: Huracán de Saladillo 4, Argentino de 25 de Mayo 2
13/02/2005 en Daireaux: Independiente de Daireaux 2, Carlos Calvo de La Barrancosa 6

6ta. Fecha
20/02/2005 en La Barrancosa: Carlos Calvo de La Barrancosa 4, Argentino de 25 de Mayo 2
20/02/2005 en Daireaux: Independiente de Daireaux 5, Huracán de Saladillo 3

Ganador de la Zona 42: CARLOS CALVO (La Barrancosa – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Fase
Zona 43

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Alumni Azuleño de Azul.

Participantes
Alumni Azuleño (Azul – Provincia de Buenos Aires)
Azul Athletic (Azul – Provincia de Buenos Aires
San José (Tandil – Provincia de Buenos Aires)
San Martín (Sierras Bayas – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Alumni Azuleño de Azul 13 puntosAzul Athletic de Azul 11; San José de Tandil 7 y San Martín de Sierras Bayas 1
Nota: Clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: Clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Sierras Bayas: San Martín de Sierras Bayas 0, San José de Tandil 0
16/01/2005 en Azul: Azul Athletic de Azul 2, Alumni Azuleño de Azul 1

2da. Fecha
23/01/2005 en Azul: Alumni Azuleño de Azul 3, San Martín de Sierras Bayas 0
23/01/2005 en Tandil: San José de Tandil 0, Azul Athletic de Azul 0

3ra. Fecha
30/01/2005 en Sierras Bayas: San Martín de Sierras Bayas 1 (Marcelo Acuña (p)), Azul Athletic de Azul 3 (Sabino Ibarra y Silvio Pantaleón 2 (1p))
30/01/2005 en Azul: Alumni Azuleño de Azul 2, San José de Tandil 1

4ta. Fecha
06/02/2005 en Tandil: San José de Tandil 3, San Martín de Sierras Bayas 0
06/02/2005 en Azul: Alumni Azuleño de Azul 2, Azul Athletic de Azul 1

5ta. Fecha
13/02/2005 en Sierras Bayas: San Martín de Sierras Bayas 0, Alumni Azuleño de Azul 2
13/02/2005 en Azul: Azul Athletic de Azul 0, San José de Tandil 1

6ta. Fecha
20/02/2005 en Azul: Azul Athletic de Azul 5, San Martín de Sierras Bayas 0
20/02/2005 en Tandil: San José de Tandil 2, Alumni Azuleño de Azul 2

Ganador de la Zona 43: ALUMNI AZULEÑO (Azul – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Fase
Zona 44

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético y Progreso de Coronel Brandsen.

Participantes
Atlético Chascomús (Chascomús – Provincia de Buenos Aires)
Atlético y Progreso (Coronel Brandsen – Provincia de Buenos Aires)
Estrella de Berisso (Berisso – Provincia de Buenos Aires)
Nueva Alianza (La Plata – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Atlético y Progreso de Coronel Brandsen 12 puntosAtlético Chascomús de Chascomús 11; Nueva Alianza de La Plata 6 y Estrella de Berisso 4
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 1 (Mauro Mattos), Atlético y Progreso de Coronel Brandsen 2 (Juan P. Álvarez 2)
16/01/2005 en Berisso: Estrella de Berisso 1 (Damián Zeín), Nueva Alianza de La Plata 0
Nota: Se jugó en cancha de Villa San Carlos.

2da. Fecha
23/01/2005 en La Plata: Nueva Alianza de La Plata 0, Atlético Chascomús de Chascomús 0
Nota: Se jugó en cancha de La Plata FC.
23/01/2005 en Coronel Brandsen: Atlético y Progreso de Coronel Brandsen 2 (Sergio Báez y Alfredo Pérez), Estrella de Berisso 1 (Walter Gómez)

3ra. Fecha
30/01/2005 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 4, Estrella de Berisso 2 (Ocolotovich y Walter Gómez)
31/01/2005 en La Plata: Nueva Alianza de La Plata 3, Atlético y Progreso de Brandsen 2

4ta. Fecha
06/02/2005 en Chascomús: Atlético y Progreso de Coronel Brandsen 0, Atlético Chascomús de Chascomús 4
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Chascomús.
06/02/2005 en La Plata: Nueva Alianza de La Plata 0, Estrella de Berisso 0
Nota: Se jugó en cancha de La Plata FC.

5ta. Fecha
13/02/2005 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 0, Nueva Alianza de La Plata 0
13/02/2005 en Berisso: Estrella de Berisso 1, Atlético y Progreso de Coronel Brandsen 2
Nota: Se jugó en cancha de Villa San Carlos.

6ta. Fecha
20/02/2005 en Berisso: Estrella de Berisso 0, Atlético Chascomús de Chascomús 4
Nota: Se jugó en cancha de Villa San Carlos.
20/02/2005 en Coronel Brandsen: Atlético y Progreso de Coronel Brandsen 3, Nueva Alianza de La Plata 1

Ganador de la Zona 44: ATLÉTICO y PROGRESO (Coronel Brandsen – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Fase
Zona 45

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Kimberley de Mar del Plata.

Participantes
Amigos Unidos (Miramar – Provincia de Buenos Aires)
Atlético Villa Gesell (Villa Gesell – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Pinamar (Pinamar – Provincia de Buenos Aires)
Kimberley (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Kimberley de Mar del Plata 14 puntosAtlético Villa Gesell de Villa Gesell 12; Deportivo Pinamar de Pinamar 6 y Amigos Unidos de Miramar 1
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Villa Gesell: Atlético Villa Gesell de Villa Gesell 3, Deportivo Pinamar de Pinamar 1
16/01/2005 en Mar del Plata: Kimberley de Mar del Plata 2, Amigos Unidos de Miramar 1

2da. Fecha
23/01/2005 en Miramar: Amigos Unidos de Miramar 0, Atlético Villa Gesell de Villa Gesell 2
23/01/2005 en Pinamar: Deportivo Pinamar de Pinamar 1, Kimberley de Mar del Plata 1

3ra. Fecha
30/01/2005 en Villa Gesell: Atlético Villa Gesell de Villa Gesell 0, Kimberley de Mar del Plata 1
30/01/2005 en Miramar: Amigos Unidos de Miramar 2, Deportivo Pinamar de Pinamar 2

4ta. Fecha
06/02/2005 en Pinamar: Deportivo Pinamar de Pinamar 0, Atlético Villa Gesell de Villa Gesell 1
06/02/2005 en Miramar: Amigos Unidos de Miramar 2, Kimberley de Mar del Plata 7

5ta. Fecha
13/02/2005 en Villa Gesell: Atlético Villa Gesell de Villa Gesell 2, Amigos Unidos de Miramar 1
13/02/2005 en Mar del Plata: Kimberley de Mar del Plata 1, Deportivo Pinamar de Pinamar 1

6ta. Fecha
20/02/2005 en Mar del Plata: Kimberley de Mar del Plata 3, Atlético Villa Gesell de Villa Gesell 1
20/02/2005 en Pinamar: Deportivo Pinamar de Pinamar 2, Amigos Unidos de Miramar 1

Ganador de la Zona 45: KIMBERLEY (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Fase
Zona 46

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportes Sur de Florencio Varela.

Participantes
Boca Juniors (Rauch – Provincia de Buenos Aires)
Deportes Sur (Florencio Varela – Provincia de Buenos Aires)
El Taladro (Las Flores – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Deportes Sur de Florencio Varela 12 puntosEl Taladro de Las Flores 4 y Boca Juniors de Rauch 1
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Rauch: Boca Juniors de Rauch 2 (Murno (p) y Marín), El Taladro de Las Flores 2 (Follini y Redruello)
Libre: Deportes Sur de Florencio Varela

2da. Fecha
23/01/2005 en La Plata: Deportes Sur de Florencio Varela 3, Boca Juniors de Rauch 0
Nota: Se jugó en la cancha de La Plata FC.
Libre: El Taladro de Las Flores

3ra. Fecha
30/01/2005 en Las Flores: El Taladro de Las Flores 0, Deportes Sur de Florencio Varela 3 (Ángel Candia 2 y Cristian Cañas)
Libre: Boca Juniors de Rauch

4ta. Fecha
06/02/2005 en Las Flores: El Taladro de Las Flores 2, Boca Juniors de Rauch 1
Libre: Deportes Sur de Florencio Varela

5ta. Fecha
12/02/2005 en Rauch: Boca Juniors de Rauch 0, Deportes Sur de Florencio Varela 4 (Sebastián Garay, Ángel Candia, Cristian Cañas y Oviedo)
Libre: El Taladro de Las Flores

6ta. Fecha
20/02/2005 en La Plata: Deportes Sur de Florencio Varela 2, El Taladro de Las Flores 1
Nota: Se jugó en cancha de La Plata FC.
Libre: Boca Juniors de Rauch

Ganador de la Zona 46: DEPORTES SUR (Florencio Varela – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Fase
Zona 47

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Independiente de Tandil.

Participantes
Amigos Unidos (Balcarce – Provincia de Buenos Aires)
Independiente (Tandil – Provincia de Buenos Aires)
Mataderos (Necochea – Provincia de Buenos Aires)
Rivadavia (Necochea – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Independiente de Tandil 11 puntosAmigos Unidos de Balcarce 10; Rivadavia de Necochea 8 y Mataderos de Necochea 4
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo y tercero clasificaron a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Tandil: Independiente de Tandil 2, Amigos Unidos de Balcarce 2
16/01/2005 en Necochea: Rivadavia de Necochea 0, Mataderos de Necochea 0

2da. Fecha
23/01/2005 en Necochea: Mataderos de Necochea 5, Independiente de Tandil 1
23/01/2005 en Balcarce: Amigos Unidos de Balcarce 2, Rivadavia de Necochea 3

3ra. Fecha
30/01/2005 en Tandil: Independiente de Tandil 1, Rivadavia de Necochea 1
30/01/2005 en Necochea: Mataderos de Necochea 2, Amigos Unidos de Balcarce 3

4ta. Fecha
06/02/2005 en Balcarce: Amigos Unidos de Balcarce 1, Independiente de Tandil 3
06/02/2005 en Necochea: Mataderos de Necochea 2, Rivadavia de Necochea 3

5ta. Fecha
12/02/2005 en Tandil: Independiente de Tandil 4, Mataderos de Necochea 0
12/02/2005 en Necochea: Rivadavia de Necochea 1, Amigos Unidos de Balcarce 3

6ta. Fecha
20/02/2005 en Necochea: Rivadavia de Necochea 3, Independiente de Tandil 4
20/02/2005 en Balcarce: Amigos Unidos de Balcarce 1, Mataderos de Necochea 0

Ganador de la Zona 47: INDEPENDIENTE (Tandil – Provincia de Buenos Aires)

1ra. Fase
Zona 48

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves.

Participantes
Deportivo Independencia (Adolfo Gonzales Chaves – Provincia de Buenos Aires)
Ferroviario (Coronel Dorrego – Provincia de Buenos Aires)
Fortín Club (Pedro Luro – Provincia de Buenos Aires)
Leandro N. Alem (Coronel Pringles – Provincia de Buenos Aires)

Posiciones Finales: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 10 puntosFortín Club de Pedro Luro 8; Leandro N. Alem de Coronel Pringles y Ferroviario de Coronel Dorrego 6
Nota: El primero clasificó a la Fase de Campeonato.
Nota: El segundo clasificó a la Fase de Play Off.

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 ruedas de partidos (local y visitante), con un total de 6 fechas.

1ra. Fecha
16/01/2005 en Coronel Pringles: Leandro N. Alem de Coronel Pringles 0, Ferroviario de Coronel Dorrego 0
16/01/2005 en Adolfo Gonzales Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 2 (Caprile y Landa), Fortín Club de Pedro Luro 2 (Quevedo y Fabricio Stefanelli)

2da. Fecha
23/01/2005 en Pedro Luro: Fortín Club de Pedro Luro 1 (Quevedo), Leandro N. Alem de Coronel Pringles 1 (Celiz (p))
23/01/2005 en Coronel Dorrego: Ferroviario de Coronel Dorrego 2 (Sangronis y Rossi), Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 2 (Marcelo Auzmendi 2)

3ra. Fecha
30/01/2005 en Coronel Pringles: Leandro N. Alem de Coronel Pringles 3 (Durán, Scallonga y Celiz), Deportivo Independencia de Adolfo González Chaves 3 (Landa, Marcelo Auzmendi y Claudio Auzmendi)
30/01/2005 en Coronel Dorrego: Ferroviario de Coronel Dorrego 2 (Martín Sangronis y Osvaldo Rizzo), Fortín Club de Pedro Luro 3 (Emanuel Stefanelli 2 y Alejandro Brito)

4ta. Fecha
06/02/2005 en Coronel Dorrego: Ferroviario de Coronel Dorrego 2 (Gastón Rossi 2), Leandro N. Alem de Coronel Pringles 1 (Guillermo Franco)
06/02/2005 en Pedro Luro: Fortín Club de Pedro Luro 0, Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 2 (Diego Marcelo y Carlos Tavernini)

5ta. Fecha
12/02/2005 en Coronel Pringles: Leandro N. Alem de Coronel Pringles 4 (Daniel Durán, Lucas Celiz 2 y Guillermo Franco), Fortín Club de Pedro Luro 2 (Alejandro Brito y Nelson Medina)
12/02/2005 en Adolfo Gonzales Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 1 (Landa), Ferroviario de Coronel Dorrego 1 (Rizzo)

6ta. Fecha
20/02/2005 en Pedro Luro: Fortín Club de Pedro Luro 2 (N. Medina (p) y Mariano Olivieri), Ferroviario de Coronel Dorrego 1 (Martín Sangronis)
20/02/2005 en Adolfo González Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo González Chaves 3 (Claudio Auzmendi, Landa y Marcelo Auzmendi), Leandro N. Alem 2 (Flores y Corinaldi)

Ganador de la Zona 48: DEPORTIVO INDEPENDENCIA (Adolfo Gonzales Chaves – Provincia de Buenos Aires)

Fase de Play Off
Zona "A"

 

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Estrella del Sur de Caleta Olivia.

Participantes
Arco Iris (Bariloche – Río Negro)
Estrella del Sur (Caleta Olivia – Santa Cruz)
General San Martín (Esquel – Chubut)
Sportivo Santa Cruz (Puerto Santa Cruz – Santa Cruz)

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en Esquel: San Martín de Esquel 4, Sportivo Santa Cruz de Puerto Santa Cruz 0
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Dante A. Brozzi” de Esquel.
27/02/2005 en Caleta Olivia: Estrella del Sur de Caleta Olivia 4 (Emanuel Paredes 3 y Daniel Bórquez), Arco Iris de Bariloche 2
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Juan D. Perón” de Caleta Olivia.

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Puerto Santa Cruz: Sportivo Santa Cruz de Puerto Santa Cruz 1 (Leandro Llancao), San Martín de Esquel 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Santa Cruz de Puerto Santa Cruz.
02/03/2005 en San Carlos de Bariloche: Arco Iris de Bariloche 1, Estrella del Sur de Caleta Olivia 0
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Bariloche.

2da. Etapa

Partido de Ida
07/03/2005 en Caleta Olivia: Estrella del Sur de Caleta Olivia 2 (César Villarroel y Gustavo Farías), San Martín de Esquel 1
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Juan D. Perón” de Caleta Olivia.

Partido de Vuelta
13/03/2005 en Esquel: San Martín de Esquel 0, Estrella del Sur de Caleta Olivia 3 (Franco Ojeda, Juan Abarzúa y Daniel Borquez)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Dante A. Brozzi” de Esquel.

Ganador de la Zona “A”: ESTRELLA DEL SUR (Caleta Olivia – Santa Cruz)

Fase de Play Off
Zona "B"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear.

Participantes
Ferrocarril Oeste (General Pico – La Pampa)
Ferrocarril Oeste (Intendente Alvear – La Pampa)
San Lorenzo de Barrio Lindo (Carmen de Patagones – Provincia de Buenos Aires)
Unión Deportiva Catriel (Colonia Catriel – Río Negro)

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en General Pico: Ferrocarril Oeste de General Pico 3 (Litterini 2 y Salazar), Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 2 (Ludueña y Valledor)
27/02/2005 en Viedma: San Lorenzo de Barrio Lindo de Carmen de Patagones 1 (De La Fuente), Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 0
Nota: Se jugó en cancha de Sol de Mayo de Viedma.

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Colonia Catriel: Unión Deportiva Catriel de Colonia Catriel 2 (Peña y Quintero), Ferrocarril Oeste de General Pico 2 (Loza y Astorga)
02/03/2005 en Intendente Alvear: Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 2 (Raúl Miscov y Sebastián Barbero), San Lorenzo de Barrio Lindo de Carmen de Patagones 0

2da. Etapa

Partido de Ida
10/03/2005 en General Pico: Ferrocarril Oeste de General Pico 0, Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 1

Partido de Vuelta
13/03/2005 en Intendente Alvear: Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 2, Ferrocarril Oeste de General Pico 2

Ganador de la Zona “B”: FERROCARRIL OESTE (Intendente Alvear – La Pampa)

Fase de Play Off
Zona "C"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Maipú de Mendoza.

Participantes
Deportivo Maipú (Maipú – Mendoza)
San Buenaventura (Vichigasta – La Rioja)
Sportivo Villa Dolores (Villa Dolores – Catamarca)
Unión (Villa Krause – San Juan)

El Torneo
Nota: Se jugó a 2 doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en Maipú: Deportivo Maipú de Mendoza 2 (Mariano Arias y Aguado), Unión de Villa Krause 0
27/02/2005 en Chilecito: San Buenaventura de Vichigasta 2 (Eduardo Soria y Fabián Rementería), Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Chilecito.

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Villa Krause: Unión de Villa Krause 1 (Montero), Deportivo Maipú de Mendoza 0
02/03/2005 en Valle Viejo: Sportivo Villa Dolores de Villa Dolores 1 (Diego Savio), San Buenaventura de Vichigasta 1 (Mario Rodríguez)
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga de Fútbol de Valle Viejo.

2da. Etapa

Partido de Ida
07/03/2005 en Maipu: Deportivo Maipú de Mendoza 2 (Daniel Fernández 2), San Buenaventura de Vichigasta 0

Partido de Vuelta
13/03/2005 en Chilecito: San Buenaventura de Vichigasta 1 (Rito Soria), Deportivo Maipú de Mendoza 3 (Emmanuel Reinoso, Rodrigo Zapata y Claudio Silva)
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Chilecito.

Ganador de la Zona “C”: DEPORTIVO MAIPÚ (Maipú – Mendoza)

Fase de Play Off
Zona "D"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Central Argentino de La Banda.

Participantes
Central Argentino (La Banda – Santiago del Estero)
S.U.E.T.R.A. (Perico – Jujuy)
San Francisco Bancario (Libertador General San Martín – Jujuy)
Villa Cubas (San Fernando del Valle de Catamarca – Catamarca)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
26/02/2005 en San Fernando del Valle de Catamarca: Villa Cubas de Catamarca 3, Central Argentino de La Banda 1
27/02/2005 en Perico: S.U.E.T.R.A. de Perico 2 (Monzón y Del Castillo), San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 1 (Castro (p))
Nota: Se jugó en cancha de Talleres de Perico.

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en La Banda: Central Argentino de La Banda 3 (Rodrigo Morales 3), Villa Cubas de Catamarca 0
02/03/2005 en Libertador General San Martín: San Francisco Bancario de Libertador General San Martín 2, S.U.E.T.R.A. de Perico 4

2da. Etapa

Partido de Ida
06/03/2005 en Perico: S.U.E.T.R.A. de Perico 0, Central Argentino de La Banda 3 (Pablo Ledesma 2 y Jorge Pérez (p))
Nota: Se jugó en cancha de Talleres de Perico.

Partido de Vuelta
13/03/2005 en La Banda: Central Argentino de La Banda 3 (René Paz y Andrés Ávila 2), S.U.E.T.R.A. de Perico 1 (Gerardo Galván)

Ganador de la Zona “D”: CENTRAL ARGENTINO (La Banda – Santiago del Estero)

Fase de Play Off
Zona "E"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a 17 de Agosto de Clorinda.

Participantes
17 de Agosto (Clorinda – Formosa)
Atlético Cerrillos (Cerrillos – Salta)
Central Norte Argentino (Resistencia – Chaco)
Mitre (Salta – Salta)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en Cerrillos: Atlético Cerrillos de Cerrillos 1, Mitre de Salta 1
27/02/2005 en Resistencia: Central Norte Argentino de Resistencia 1, 17 de Agosto de Clorinda 2

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Salta: Mitre de Salta 0, Atlético Cerrillos de Cerrillos 0
Nota: En definición por penales, ganó Atlético Cerrillos 3-2.
02/03/2005 en Clorinda: 17 de Agosto de Clorinda 0, Central Norte Argentino de Resistencia 0

2da. Etapa

Partido de Ida
06/03/2005 en Cerrillos: Atlético Cerrillos de Cerrillos 0, 17 de Agosto de Clorinda 2

Partido de Vuelta
13/03/2005 en Clorinda: 17 de Agosto de Clorinda 3, Atlético Cerrillos de Cerrillos 2

Ganador de la Zona “E”: 17 DE AGOSTO (Clorinda – Formosa)

Fase de Play Off
Zona "F"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Libertad de Charata.

Participantes
Alianza (Campo Largo – Chaco)
Comercio (Santa Sylvina – Chaco)
Libertad (Charata – Chaco)
Resistencia Central (Resistencia – Chaco)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en Charata: Libertad de Charata 1, Alianza de Campo Largo 0
27/02/2005 en Villa Ángela: Comercio de Santa Sylvina 2, Resistencia Central de Resistencia 0

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Campo Largo: Alianza de Campo Largo 1, Libertad de Charata 5
02/03/2005 en Resistencia: Resistencia Central de Resistencia 3, Comercio de Santa Sylvina 1
Nota: En definición por penales, ganó Resistencia Central por 11-10.

2da. Etapa

Partido de Ida
06/03/2005 en Charata: Libertad de Charata 1, Resistencia Central de Resistencia 1

Partido de Vuelta
13/03/2005 en Resistencia: Resistencia Central 2, Libertad de Charata 2
Nota: En definición por penales, ganó Libertad 4-2.

Ganador de la Zona “F”: LIBERTAD (Charata – Chaco)

Fase de Play Off
Zona "G"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Campo Grande de Misiones.

Participantes
Atlético Campo Grande (Campo Grande – Misiones)
Central Iguazú (Puerto Iguazú – Misiones)
Conselec (Montecarlo – Misiones)
Tuyutí (Apóstoles – Misiones)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en Apóstoles: Tuyutí de Apóstoles 2 (Luis Antúnez y Marcelo Aguirre), Conselec de Montecarlo 2 (Francisco Bernal 2)
Nota: Se jugó en el estadio “General Manuel Belgrano” de Apóstoles.
27/02/2005 en Puerto Iguazú: Central Iguazú  de Puerto Iguazú 0, Atlético Campo Grande de Campo Grande 2 (Marcelo Montero 2)
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga de Puerto Iguazú.

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Montecarlo: Conselec de Montecarlo 3 (Rubén Hiller, Leites y Coronel), Tuyutí de Apóstoles 0
Nota: Se jugó en cancha de Huracán de Montecarlo.
02/03/2005 en Oberá: Atlético Campo Grande de Campo Grande 2 (Gonzalo Delgado y Marcelo Montero), Central Iguazú de Puerto Iguazú 2 (Cristian Gautshi y Roberto Galarza)
Nota: Se jugó en el Polideportivo “Ian Barney” de Oberá.

2da. Etapa

Partido de Ida
06/03/2005 en Montecarlo: Conselec de Montecarlo 2, Atlético Campo Grande de Campo Grande 1
Nota: Se jugó en cancha de Huracán de Montecarlo.

Partido de Vuelta
13/03/2005 en Oberá: Atlético Campo Grande de Campo Grande 1 (Manuel Dutto), Conselec de Montecarlo 0
Nota: Se jugó en el Polideportivo “Ian Barney” de Oberá.
Nota: En definición por penales, ganó Atlético Campo Grande por 4-3. Para Atlético Campo Grande convirtieron: Mario Strey, Diego García, Roberto Kodebski y José Calvo. Para Conselec convirtieron: Darío Soría, Aguirre y Juan Sanabria. Daniel Amarilla atajó los tiros de Lucas Parachini y Arnaldo López.

Ganador de la Zona “G”: ATLÉTICO CAMPO GRANDE (Campo Grande – Misiones)

Fase de Play Off
Zona "H"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Talleres de Federal.

Participantes
Barraca (Paso de los Libres – Corrientes)
Barracas (Curuzú Cuatiá – Corrientes)
Carlos Gallini (Santo Tomé – Corrientes)
Talleres (Federal – Entre Ríos)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en Curuzú Cuatiá: Barracas de Curuzú Cuatiá 3, Talleres de Federal 2
27/02/2005 en Paso de los Libres: Barraca de Paso de los Libres 2, Carlos Gallini de Santo Tomé 1

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Federal: Talleres de Federal 4, Barracas de Curuzú Cuatiá 2
02/03/2005 en Santo Tomé: Carlos Gallini de Santo Tomé 1, Barraca de Paso de los Libres 0
Nota: En definición por penales, ganó Barraca por 5-4.

2da. Etapa

Partido de Ida
06/03/2005 en Federal: Talleres de Federal 1 (Gastón Pucheta), Barraca de Paso de los Libres 2 (Adán Salgueiro y Oscar Velázquez)

Partido de Vuelta
13/03/2005 en Paso de los Libres: Barraca de Paso de los Libres 1 (Guerra), Talleres de Federal 1 (Martínez)
Nota: Suspendido a los 42’ del 1er. Tiempo, con el marcador 1-1, por agresión al árbitro del partido Juan Pegoraro. No continuó y posteriormente se dio por ganado a Talleres de Federal por 2-0.

Ganador de la Zona “H”: TALLERES (Federal – Entre Ríos)

Fase de Play Off
Zona "I"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Americano de Carlos Pellegrini.

Participantes
Americano (Carlos Pellegrini – Santa Fe)
Argentino Quilmes (Rafaela – Santa Fe)
Sauce (Colón – Entre Ríos)
Unión Agrarios Cerrito (Cerrito – Entre Ríos)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en Carlos Pellegrini: Americano de Carlos Pellegrini 1, Argentino Quilmes de Rafaela 1
27/02/2005 en Colón: Sauce de Colón 3, Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 2

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Rafaela: Argentino Quilmes de Rafaela 0, Americano de Carlos Pellegrini 2
02/03/2005 en Cerrito: Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 4, Sauce de Colón 1

2da. Etapa

Partido de Ida
06/03/2005 en Carlos Pellegrini: Americano de Carlos Pellegrini 3, Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 2

Partido de Vuelta
13/03/2005 en Cerrito: Unión Agrarios Cerrito de Cerrito 2, Americano de Carlos Pellegrini 3

Ganador de la Zona “I”: AMERICANO (Carlos Pellegrini – Santa Fe)

Fase de Play Off
Zona "J"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a La Perla del Oeste de Recreo Sur.

Participantes
Aprendices Casildenses (Casilda – Santa Fe)
La Perla del Oeste (Recreo Sur – Santa Fe)
Neuquén Club (Paraná – Entre Ríos)
Sportivo Guadalupe (Santa Fe – Santa Fe)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en Paraná: Neuquén Club de Paraná 1, La Perla del Oeste de Recreo Sur 4
27/02/2005 en Santa Fe: Sportivo Guadalupe de Santa Fe 1 (Rotania), Aprendices Casildenses 0

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Recreo Sur: La Perla del Oeste de Recreo Sur 5 (Mariano González 2 (1p), Pellegri, López y Hugo Sánchez), Neuquén Club de Paraná 1 (Andrade)
02/03/2005 en Casilda: Aprendices Casildenses 0, Sportivo Guadalupe de Santa Fe 2 (Rotania y Cabnalis)

2da. Etapa

Partido de Ida
06/03/2005 en Recreo Sur: La Perla del Oeste de Recreo Sur 2 (Hugo Sánchez (p) y Pérez), Sportivo Guadalupe de Santa Fe 1 (Berón de Astrada)

Partido de Vuelta
14/03/2005 en Santa Fe: Sportivo Guadalupe de Santa Fe 2 (Salinas y Rotania), La Perla del Oeste de Recreo Sur 2 (Rillo y Juárez)

Ganador de la Zona “J”: LA PERLA DEL OESTE (Recreo Sur – Santa Fe)

Fase de Play Off
Zona "K"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Avellaneda de Córdoba.

Participantes
Atenas (Río Cuarto – Córdoba)
Avellaneda (Córdoba – Córdoba)
Carlos Paz (Villa Carlos Paz – Córdoba)
San Basilio (San Basilio – Córdoba)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en San Basilio: San Basilio de San Basilio 0, Avellaneda de Córdoba 1 (Matías Albornoz)
27/02/2005 en Villa Carlos Paz: Carlos Paz de Villa Carlos Paz 0, Atenas de Río Cuarto 1

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Córdoba: Avellaneda de Córdoba 0, San Basilio de San Basilio 0
02/03/2005 en Río Cuarto: Atenas de Río Cuarto 0, Carlos Paz de Villa Carlos Paz 1
Nota: En definición por penales, ganó Carlos Paz por 5-4.

2da. Etapa

Partido de Ida
06/03/2005 en Córdoba: Avellaneda de Córdoba 2 (Miguel Córdoba y Claudio Ballestero), Carlos Paz de Villa Carlos Paz 1 (Pablo Ceballo)

Partido de Vuelta
14/03/2005 en Villa Carlos Paz: Carlos Paz de Villa Carlos Paz 1 (Lucas Cardarelli), Avellaneda de Córdoba 1 (Silvio Peppino)

Ganador de la Zona “K”: AVELLANEDA (Córdoba – Córdoba)

Fase de Play Off
Zona "L"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Teodelina FC de Teodelina.

Participantes
Compañía General (Salto – Provincia de Buenos Aires)
General Rojo (General Rojo – Provincia de Buenos Aires)
San Jorge MyS (San Jorge – Santa Fe)
Teodelina FC (Teodelina – Santa Fe)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en General Rojo: General Rojo de General Rojo 4, Compañía General de Salto 1
27/02/2005 en Teodelina: Teodelina FC de Teodelina 5, San Jorge MyS de San Jorge 1

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Salto: Compañía General de Salto 3, General Rojo de General Rojo 0
Nota: En definición por penales, ganó General Rojo 5-4.
02/03/2005 en San Jorge: San Jorge MyS de San Jorge 3, Teodelina FC de Teodelina 2

2da. Etapa

Partido de Ida
06/03/2005 en General Rojo: General Rojo de General Rojo 1, Teodelina FC de Teodelina 0

Partido de Vuelta
14/03/2005 en Teodelina: Teodelina FC de Teodelina 2, General Rojo de General Rojo 0

Ganador de la Zona “L”: TEODELINA FC (Teodelina FC de Teodelina)

Fase de Play Off
Zona "LL"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Obras Sanitarias de Arrecifes.

Participantes
Atlético Baradero (Baradero – Provincia de Buenos Aires)
Belgrano (Zárate – Provincia de Buenos Aires)
Los Palometas (Mercedes – Provincia de Buenos Aires)
Obras Sanitarias (Arrecifes – Provincia de Buenos Aires)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en Arrecifes: Obras Sanitarias de Arrecifes 1, Atlético Baradero de Baradero 0
27/02/2005 en Zárate: Belgrano de Zárate 0, Los Palometas de Mercedes 0

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Baradero: Atlético Baradero de Baradero 2, Obras Sanitarias de Arrecifes 1
Nota: En definición por penales, ganó Obras Sanitarias por 4-2.
02/03/2005 en Mercedes: Los Palometas de Mercedes 4, Belgrano de Zárate 0

2da. Etapa

Partido de Ida
06/03/2005 en Arrecifes: Obras Sanitarias de Arrecifes 0, Los Palometas de Mercedes 0

Partido de Vuelta
14/03/2005 en Mercedes: Los Palometas de Mercedes 0, Obras Sanitarias de Arrecifes 0
Nota: En definición por penales, ganó Obras Sanitarias 5-4.

Ganador de la Zona “LL”: OBRAS SANITARIAS (Arrecifes – Provincia de Buenos Aires)

Fase de Play Off
Zona "M"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Jorge Newbery de Junín.

Participantes
Argentino (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)
Atlético Trenque Lauquen (Trenque Lauquen – Provincia de Buenos Aires)
Huracán (Saladillo – Provincia de Buenos Aires)
Jorge Newbery (Junín – Provincia de Buenos Aires)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en Lincoln: Argentino de Lincoln 2, Atlético Trenque Lauquen de Trenque Lauquen 3
27/02/2005 en Junín: Jorge Newbery de Junín 1, Huracán de Saladillo 0

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Trenque Lauquen: Atlético Trenque Lauquen 0, Argentino de Lincoln 2
02/03/2005 en Saladillo: Huracán de Saladillo 1, Jorge Newbery de Junín 1

2da. Etapa

Partido de Ida
06/03/2005 en Lincoln: Argentino de Lincoln 1, Jorge Newbery de Junín 2

Partido de Vuelta
14/03/2005 en Junín: Jorge Newbery de Junín 1, Argentino de Lincoln 0

Ganador de la Zona “M”: JORGE NEWBERY (Junín – Provincia de Buenos Aires)

Fase de Play Off
Zona "N"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Atlético Chascomús de Chascomús.

Participantes
Atlético Chascomús (Chascomús – Provincia de Buenos Aires)
Azul Athletic (Azul – Provincia de Buenos Aires)
El Taladro (Las Flores – Provincia de Buenos Aires)
Independiente (Daireaux – Provincia de Buenos Aires)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en Daireaux: Independiente de Daireaux 3, Azul Athletic de Azul 0
27/02/2005 en Las Flores: El Taladro de Las Flores 0, Atlético Chascomús de Chascomús 1

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Azul: Azul Athletic de Azul 3, Independiente de Daireaux 1
02/03/2005 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 1, El Taladro de Las Flores 0

2da. Etapa

Partido de Ida
06/03/2005 en Daireaux: Independiente de Daireaux 1, Atlético Chascomús de Chascomús 0

Partido de Vuelta
14/03/2005 en Chascomús: Atlético Chascomús de Chascomús 4, Independiente de Daireaux 0

Ganador de la Zona “N”: ATLÉTICO CHASCOMÚS (Chascomús – Provincia de Buenos Aires)

Fase de Play Off
Zona "Ñ"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Rivadavia de Necochea.

Participantes
Amigos Unidos (Balcarce – Provincia de Buenos Aires)
Fortín Club (Pedro Luro – Provincia de Buenos Aires)
Rivadavia (Necochea – Provincia de Buenos Aires)
Villa Gesell (Villa Gesell – Provincia de Buenos Aires)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 2 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
27/02/2005 en Balcarce: Amigos Unidos de Balcarce 1, Villa Gesell de Villa Gesell 2
27/02/2005 en Necochea: Rivadavia de Necochea 2 (Elía y Giliberto), Fortín Club de Pedro Luro 1 (Emanuel Stefanelli)

Partidos de Vuelta
02/03/2005 en Villa Gesell: Villa Gesell de Villa Gesell 0, Amigos Unidos de Balcarce 1
Nota: En definición por penales, ganó Amigos Unidos 4-2.
02/03/2005 en Pedro Luro: Fortín Club de Pedro Luro 1 (Fabián Marlia), Rivadavia de Necochea 1 (Adrián García)

2da. Etapa

Partido de Ida
06/03/2005 en Necochea: Rivadavia de Necochea 5, Amigos Unidos de Balcarce 1

Partido de Vuelta
14/03/2005 en Balcarce: Amigos Unidos de Balcarce 2, Rivadavia de Necochea 2

Ganador de la Zona “Ñ”: RIVADAVIA (Necochea – Provincia de Buenos Aires)

Fase de Campeonato
Grupo "A"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves.

Participantes
Alumni (Puerto Madryn – Chubut)
Alumni Azuleño (Azul – Provincia de Buenos Aires)
Atlético Chascomús (Chascomús – Provincia de Buenos Aires)
Atlético Macachín (Macachín – La Pampa)
Atlético y Progreso (Coronel Brandsen – Provincia de Buenos Aires)
Cruz del Sur (Ñirihuau – Río Negro)
Deportes Sur (Florencio Varela – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Independencia (Adolfo Gonzales Chaves – Provincia de Buenos Aires)
Estrella del Sur (Caleta Olivia – Santa Cruz)
Ferrocarril Oeste (Intendente Alvear – La Pampa)
Independiente (Neuquén – Neuquén)
Independiente (Río Gallegos – Santa Cruz)
Independiente (Tandil – Provincia de Buenos Aires)
Kimberley (Mar del Plata – Provincia de Buenos Aires)
Rivadavia (Necochea – Provincia de Buenos Aires)
Tiro Federal (Bahía Blanca – Provincia de Buenos Aires)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 4 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
20/03/2005 en Caleta Olivia: Estrella del Sur de Caleta Olivia 2 (Julio Martel y Gustavo Farías), Independiente de Río Gallegos 1 (Mario Gómez)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal “Juan D. Perón” de Caleta Olivia.
20/03/2005 en Bahía Blanca: Tiro Federal de Bahía Blanca 2 (Federico Mancinelli y Ariel Amaya), Alumni de Puerto Madryn 0
20/03/2005 en San Carlos de Bariloche: Cruz del Sur de Ñirihuau 0, Independiente de Neuquén 3 (Berra y Porra 2)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de San Carlos de Bariloche.
20/03/2005 en Intendente Alvear: Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 4, Atlético Macachín de Macachín 1
20/03/2005 en Coronel Brandsen: Atlético y Progreso de Coronel Brandsen 0, Kimberley de Mar del Plata 2
20/03/2005 en Chascomús: Atlético Chascomús 3, Deportes Sur de Florencio Varela 2
20/03/2005 en Necochea: Rivadavia de Necochea 3, Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 2
20/03/2005 en Tandil: Independiente de Tandil 0, Alumni Azuleño de Azul 0

Partidos de Vuelta
27/03/2005 en Río Gallegos: Independiente de Río Gallegos 2 (Jonathan Sapunar y Mario Gómez), Estrella del Sur de Caleta Olivia 0
Nota: Se jugó en estadio “Aníbal Rey Méndez” de Río Gallegos.
27/03/2005 en Rawson: Alumni de Puerto Madryn 2 (Darío Contreras y Fernando Merlo), Tiro Federal de Bahía Blanca 5 (Federico Mancinelli (p), Ariel Amaya, Ezequiel Capparuccia, Sebastián Mancinelli y Ramiro Barragán)
Nota: Se jugó en cancha de Germinal de Rawson.
27/03/2005 en Neuquén: Independiente de Neuquén 7 (Matías Iturra 2, Pablo Berra 3( 1p), Orlando Porra y Roger Morales (p)), Cruz del Sur de Ñirihuau 0
27/03/2005 en Macachín: Atlético Macachín de Macachín 1, Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 3
27/03/2005 en Mar del Plata: Kimberley de Mar del Plata 4, Atlético y Progreso de Coronel Brandsen 0
27/03/2005 en La Plata: Deportes Sur de Florencio Varela 2, Atlético Chascomús de Chascomús 1
Nota: Se jugó en cancha de La Plata FC.
Nota: En definición por penales, ganó Deportes Sur 10-9.
27/03/2005 en Adolfo Gonzales Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 6, Rivadavia de Necochea 1
27/03/2005 en Azul: Alumni Azuleño 0, Independiente de Tandil 0
Nota: En definición por penales, ganó Alumni Azuleño por 4-2.

2da. Etapa

Partidos de Ida
03/04/2005 en Río Gallegos: Independiente de Río Gallegos 1 (Mario Gómez), Tiro Federal de Bahía Blanca 3 (Sebastián Mancinelli 2 y Federico Mancinelli)
Nota: Se jugó en el estadio “Aníbal Rey Méndez” de Río Gallegos.
03/04/2005 en Neuquén: Independiente de Neuquén 6 (Matías Iturra, Pablo Berra, Orlando Porra, Bussarino y Videla 2), Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 1 (Gastón Sánchez)
03/04/2005 en Mar del Plata: Kimberley de Mar del Plata 2, Deportes Sur de Florencio Varela 0
03/04/2005 en Adolfo Gonzales Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 3, Alumni Azuleño de Azul 1

Partidos de Vuelta
09/04/2005 en Bahía Blanca: Tiro Federal de Bahía Blanca 9 (Nicolás Leobono 3, Prieto, Ariel Amaya, Sebastián Mancinelli, Ignacio Otarola, Daniel Fernández y Ramiro Barragán), Independiente de Río Gallegos 1 (Jonatan Sapunar)
10/04/2005 en Intendente Alvear: Ferrocarril Oeste de Intendente Alvear 0, Independiente de Neuquén 5 (Orlando Porra, Pablo Berra 2 y Matías Iturra)
10/04/2005 en La Plata: Deportes Sur de Florencio Varela 3, Kimberley de Mar del Plata 1
Nota: Se jugó en cancha de La Plata FC.
Nota: En definición por penales, ganó Kimberley 4-2.
10/04/2005 en Azul: Alumni Azuleño de Azul 1, Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 1

3ra. Etapa

Partidos de Ida
17/04/2005 en Bahía Blanca: Tiro Federal de Bahía Blanca 1 (Federico Mancinelli (p)), Independiente de Neuquén 3 (Pablo Berra, Matías Iturra y Nicolás Gasperoni)
17/04/2005 en Mar del Plata: Kimberley de Mar del Plata 1 (Eugenio Ramajo), Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 2 (Claudio Auzmendi y Emanuel Landa)

Partidos de Vuelta
24/04/2005 en Neuquén: Independiente de Neuquén 0, Tiro Federal de Bahía Blanca 0
24/04/2005 en Adolfo Gonzales Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 2 (Claudio Auzmendi y Tavernini), Kimberley de Mar del Plata 2 (Parra y Moreyra)

4ta. Etapa

Partido de Ida
01/05/2005 en Neuquén: Independiente de Neuquén 0, Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 0

Partido de Vuelta
08/05/2005 en Adolfo Gonzales Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 1 (Marcelo Auzmendi), Independiente de Neuquén 0

Ganador del Grupo “A”: DEPORTIVO INDEPENDENCIA (Adolfo Gonzales Chaves – Provincia de Buenos Aires)

Fase de Campeonato
Grupo "B"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Crucero del Norte de Garupá.

Participantes
17 de Agosto (Clorinda – Formosa)
Atlético Charata (Charata – Chaco)
Atlético Cuyaya (San Salvador de Jujuy – Jujuy)
Campo Grande (Campo Grande – Misiones)
Central Argentino (La Banda – Santiago del Estero)
Chacra 8 (Formosa – Formosa)
Crucero del Norte (Garupá – Misiones)
Defensa y Justicia (Formosa – Formosa)
Deportivo Marapa (Juan Bautista Alberdi – Tucumán)
General Güemes (Rosario de la Frontera – Salta)
Independiente (Hipólito Yrigoyen – Salta)
Jorge Gibson Brown (Posadas – Misiones)
Libertad (Charata – Chaco)
San Luis (Belén – Catamarca)
San Martín (Salta – Salta)
San Ramón (Villa Quinteros – Tucumán)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 4 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
20/03/2005 en Ciudad Alberdi: Deportivo Marapa de Juan Bautista Alberdi 1 (Luis Gómez), San Luis de Belén 0
20/03/2005 en La Banda: Central Argentino de La Banda 0, San Ramón de Villa Quinteros 0
20/03/2005 en San Salvador de Jujuy: Atlético Cuyaya de Jujuy 2 (Alfredo Chauque (p) y Méndez), Independiente de Hipólito Yrigoyen 2 (Del Castaño y Mareco)
20/03/2005 en Rosario de la Frontera: General Güemes de Rosario de la Frontera 1, San Martín de Salta 0
20/03/2005 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 6, Atlético Charata de Charata 0
20/03/2005 en Clorinda: 17 de Agosto de Clorinda 0, Defensa y Justicia de Formosa 0
20/03/2005 en Charata: Libertad de Charata 0, Crucero del Norte de Garupá 4 (Darío Piñeyro 2, Luis Peña y Brenn)
20/03/2005 en Oberá: Campo Grande de Campo Grande 0, Jorge Gibson Brown de Posadas 2 (Daniel Albornoz y Martín Fernández)
Nota: Se jugó en el Polideportivo “Ian Barney” de Oberá.

Partidos de Vuelta
27/03/2005 en Belén: San Luis de Belén 1 (Luis Gutiérrez), Deportivo Marapa de Juan Bautista Alberdi 2 (Luis Gómez y Nelson Pajón)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de Belén.
27/03/2005 en Monteros: San Ramón de Villa Quinteros 1 (Oscar Orellana), Central Argentino de La Banda 0
Nota: Se jugó en cancha de Ñuñorco de Monteros.
27/03/2005 en El Tabacal: Independiente de Hipólito Yrigoyen 4 (Nicolás Morales 2, Chezarotti y Adrián Campos), Atlético Cuyaya de Jujuy 3 (Farías y Catalano 2)
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de El Tabacal.
27/03/2005 en Salta: San Martín de Salta 1, General Güemes de Rosario de la Frontera 3
27/03/2005 en Charata: Atlético Charata de Charata 0, Chacra 8 de Formosa 3
27/03/2005 en Formosa: Defensa y Justicia de Formosa 1, 17 de Agosto de Clorinda 3
26/03/2005 en Posadas: Crucero del Norte de Garupá 4 (Pedro Brítez, Luis Peña, Luis Caballero y José Allou), Libertad de Charata 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Candelaria de Posadas.
26/03/2005 en Posadas: Jorge Gibson Brown de Posadas 1 (Martín Fernández), Campo Grande de Campo Grande 0
Nota: Se jugó en cancha de Guaraní Antonio Franco de Posadas.

2da. Etapa

Partidos de Ida
03/04/2005 en Ciudad Alberdi: Deportivo Marapa de Juan Bautista Alberdi 0, San Ramón de Villa Quinteros 2 (Sergio Borque (p) y Dante Miranda)
03/04/2005 en El Tabacal: Independiente de Hipólito Yrigoyen 3, General Güemes de Rosario de la Frontera 1
Nota: Se jugó en el estadio Municipal de El Tabacal.
03/04/2005 en Formosa: Chacra 8 de Formosa 3, 17 de Agosto de Clorinda 2
03/04/2005 en Posadas: Crucero del Norte de Garupá 1 (Martín Escobar Fretes), Jorge Gibson Brown de Posadas 1 (Jonathan Shunke)
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Candelaria de Posadas.

Partidos de Vuelta
10/04/2005 en Concepción: San Ramón de Villa Quinteros 0, Deportivo Marapa de Juan Bautista Alberdi 0
Nota: Se jugó en cancha de Concepción FC de Tucumán.
10/04/2005 en Rosario de la Frontera: General Güemes de Rosario de la Frontera 5, Independiente de Hipólito Yrigoyen 1
10/04/2005 en Clorinda: 17 de Agosto de Clorinda 2, Chacra 8 de Formosa 1
Nota: En definición por penales, ganó 17 de Agosto 5-4.
10/04/2005 en Posadas: Jorge Gibson Brown de Posadas 0, Crucero del Norte de Garupá 1 (Luis Peña)
Nota: Se jugó en cancha de Guaraní Antonio Franco de Posadas.

3ra. Etapa

Partidos de Ida
16/04/2005 en Monteros: San Ramón de Villa Quinteros 2 (Carrizo y Sergio Borque), General Güemes de Rosario de la Frontera 1 (Ariel Díaz)
Nota: Se jugó en cancha de Ñuñorco de Monteros.
17/04/2005 en Clorinda: 17 de Agosto de Clorinda 1 (René Villalba), Crucero del Norte de Garupá 1 (Rodolfo Brenn)
Nota: Se jugó en cancha de Libertad de Clorinda.

Partidos de Vuelta
24/04/2005 en Rosario de la Frontera: General Güemes de Rosario de la Frontera 1 (Miguel Díaz), San Ramón de Villa Quinteros 0
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga de Rosario de la Frontera.
Nota: En definición por penales, ganó General Güemes 4-1. Para General Güemes convirtieron: Carlos Romero, Carlos Chocobar, Mario Campos y Mariano Carabajal. Para San Ramón convirtió Sergio Borque. Cristian Díaz detuvo los remates de Vázquez y Ruiz.
24/04/2005 en Posadas: Crucero del Norte de Garupá 0, 17 de Agosto de Clorinda 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Candelaria de Posadas.
Nota: En definición por penales, ganó Crucero del Norte 5-4. Para Crucero del Norte convirtieron: Néstor Bado, Roberto González, Fernando Cáceres, Luis Peña y Rodolfo Brenn. Para 17 de Agosto convirtieron: René Villalba, Gerardo Ferreira, Héctor González y Daniel Mongelós. Miguel Salinas atajó el remate de Lorenzo Espíndola.

4ta. Etapa

Partido de Ida
01/05/2005 en Posadas: Crucero del Norte de Posadas 2 (Martín Escobar Fretes y Rodolfo Brenn (p)), General Güemes de Rosario de la Frontera 1 (Ariel Díaz)
Nota: Se jugó en cancha de Atlético Candelaria de Posadas.

Partido de Vuelta
08/05/2005 en Rosario de la Frontera: General Güemes de Rosario de la Frontera 1 (Carlos Romero), Crucero del Norte de Garupá 1 (Oscar Riveros e/c)
Nota: Se jugó en el estadio de la Liga de Rosario de la Frontera.

Ganador del Grupo “B”: CRUCERO DEL NORTE (Garupá – Misiones)

Fase de Campeonato
Grupo "C"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Real Arroyo Seco de Arroyo Seco.

Participantes
9 de Julio (Morteros – Córdoba)
Americano (Carlos Pellegrini – Santa Fe)
Atlético Paraná (Paraná – Entre Ríos)
Complejo Deportivo Teniente Origone (Justiniano Posse – Córdoba)
Crisol de San Martín (Gobernador Virasoro – Corrientes)
Ferrocarril del Estado (Rafaela – Santa Fe)
Huracán Corrientes (Corrientes – Corrientes)
La Perla del Oeste (Recreo Sur – Santa Fe)
Ocampo Fábrica (Villa Ocampo – Santa Fe)
Puente Seco (Paso de los Libres – Corrientes)
Real Arroyo Seco (Arroyo Seco – Santa Fe)
Rivadavia (Venado Tuerto – Santa Fe)
Sportivo Las Heras (Concordia – Entre Ríos)
Sportivo Pampa (Pampa del Infierno – Chaco)
Talleres (Federal – Entre Ríos)
Teodelina FC (Teodelina – Santa Fe)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 4 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
20/03/2005 en Gobernador Virasoro: Crisol de San Martín de Gobernador Virasoro 1, Huracán Corrientes de Corrientes 1 (Jonathan Sosa)
20/03/2005 en Federal: Talleres de Federal 1, Atlético Paraná de Paraná 1
20/03/2005 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 2, Sportivo Las Heras de Concordia 0
20/03/2005 en Villa Ocampo: Ocampo Fábrica de Villa Ocampo 4, Sportivo Pampa de Pampa del Infierno 3
20/03/2005 en Carlos Pellegrini: Americano MyS de Carlos Pellegrini 0, La Perla del Oeste de Recreo Sur 2 (Candia y Juárez)
20/03/2005 en Justiniano Posse: Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 2, 9 de Julio de Morteros 3
20/03/2005 en Teodelina: Teodelina FC de Teodelina 0, Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 1
20/03/2005 en Rafaela: Ferrocarril del Estado de Rafaela 1, Rivadavia de Venado Tuerto 1

Partidos de Vuelta
27/03/2005 en Corrientes: Huracán Corrientes de Corrientes 3 (Gerardo Gómez y Diego S. González 2), Crisol de San Martín de Gobernador Virasoro 1
27/03/2005 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 2, Talleres de Federal 0
27/03/2005 en Concordia: Sportivo Las Heras de Concordia 2, Puente Seco de Paso de los Libres 0
Nota: En definición por penales, ganó Puente Seco 4-1.
27/03/2005 en Pampa del Infierno: Sportivo Pampa de Pampa del Infierno 2, Ocampo Fábrica de Villa Ocampo 0
27/03/2005 en Recreo Sur: La Perla del Oeste de Recreo Sur 2 (Juárez y Malisani), Americano MyS de Carlos Pellegrini 0
27/03/2005 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 3, Complejo Deportivo Teniente Origone de Justiniano Posse 0
27/03/2005 en Arroyo Seco: Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 2, Teodelina FC de Teodelina 0
27/03/2005 en Venado Tuerto: Rivadavia de Venado Tuerto 3, Ferrocarril del Estado de Rafaela 1

2da. Etapa

Partidos de Ida
03/04/2005 en Corrientes: Huracán Corrientes de Corrientes 1 (Diego S. González), Atlético Paraná de Paraná 1 (Jorge Goodfrietd)
03/04/2005 en Paso de los Libres: Puente Seco de Paso de los Libres 1 (José Creivich), Sportivo Pampa de Pampa del Infierno 0
03/04/2005 en Recreo Sur: La Perla del Oeste de Recreo Sur 1 (Juárez), 9 de Julio de Morteros 1 (Héctor Cuevas)
03/04/2005 en Arroyo Seco: Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 3, Rivadavia de Venado Tuerto 1

Partidos de Vuelta
10/04/2005 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 1 (Jorge Goodfrietd), Huracán Corrientes de Corrientes 0
10/04/2005 en Pampa del Infierno: Sportivo Pampa de Pampa del Infierno 2, Puente Seco de Paso de los Libres 1
Nota: En definición por penales, ganó Sportivo Pampa 7-6.
10/04/2005 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 1 (Juan Cavallo), La Perla del Oeste de Recreo Sur 0
10/04/2005 en Venado Tuerto: Rivadavia de Venado Tuerto 2, Real Arroyo Seco de Arroyos Seco 0
Nota: En definición por penales, ganó Real Arroyo Seco 4-3.

3ra. Etapa

Partidos de Ida
17/04/2005 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 1 (Marcelo Sosa), Sportivo Pampa de Pampa del Infierno 0
17/04/2005 en Morteros: 9 de Julio de Morteros 3 (Juan Cavallo y Héctor Cuevas 2), Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 1 (Acosta Silva)

Partidos de Vuelta
24/04/2005 en Pampa del Infierno: Sportivo Pampa de Pampa del Infierno 0, Atlético Paraná de Paraná 2
24/04/2005 en Arroyo Seco: Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 2, 9 de Julio de Morteros 0
Nota: En definición por penales, ganó Real Arroyo Seco 4-2.

4ta. Etapa

Partido de Ida
01/05/2005 en Arroyo Seco: Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 4 (Ramón Penayo 3 y Fernando Alves), Atlético Paraná de Paraná 1 (Sergio Gross)

Partido de Vuelta
08/05/2005 en Paraná: Atlético Paraná de Paraná 2, Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 1
Nota: Suspendido a los 94’, con el marcador 2-1, por incidentes. No continuó y posteriormente se dio ganado a Real Arroyo Seco por 1-0.

Ganador del Grupo “C”: REAL ARROYO SECO (Arroyo Seco – Santa Fe)

Fase de Campeonato
Grupo "D"

Nota: El logo, que acompaña la entrega, pertenece a Rivadavia Lincoln de Lincoln.

Participantes
Atlético Palmira (Palmira – Mendoza)
Avellaneda (Córdoba – Córdoba)
Carlos Calvo (Saladillo – Provincia de Buenos Aires)
Defensores de la Boca (La Rioja – La Rioja)
Defensores del Oeste (San Luis – San Luis)
Deportivo Maipú (Maipú – Mendoza)
French (French – Provincia de Buenos Aires)
Guaymallén (Rodeo de la Cruz – Mendoza)
Independiente (Chivilcoy – Provincia de Buenos Aires)
Jorge Newbery (Junín – Provincia de Buenos Aires)
Obras Sanitarias (Arrecifes – Provincia de Buenos Aires)
Provincial FC (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)
Rivadavia Lincoln (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)
San Carlos (Capitán Sarmiento – Provincia de Buenos Aires)
Sportivo 9 de Julio (Río Tercero – Córdoba)
Universitario (Córdoba – Córdoba)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación con un total de 4 etapas.

1ra. Etapa

Partidos de Ida
20/03/2005 en Arrecifes: Obras Sanitarias de Arrecifes 0, Rivadavia Lincoln de Lincoln 4
20/03/2005 en Junín: Jorge Newbery de Junín 2, Provincial FC de Pergamino 1
20/03/2005 en French: French de French 6, Carlos Calvo de Saladillo 1
20/03/2005 en Capitán Sarmiento: San Carlos de Capitán Sarmiento 2, Independiente de Chivilcoy 1
20/03/2005 en San Luis: Defensores del Oeste  de San Luis 0, Atlético Palmira 0
Nota: Suspendido a los 45’, con el marcador 0-0, por incidentes. Posteriormente se dio por ganado a Atlético Palmira 1-0.
20/03/2005 en Rodeo de la Cruz: Guaymallén de Rodeo de la Cruz 3 (Gabriel Ballester, Rodolfo Braile y Eduardo Castro), Defensores de la Boca de La Rioja 1 (Marcelo Romero)
20/03/2005 en Maipú: Deportivo Maipú de Mendoza 1 (Reynoso), Universitario de Córdoba 2 (Carlos Arévalo y Cristian Leichner)
20/03/2005 en Córdoba: Avellaneda de Córdoba 1 (Sergio Watson (p)), Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 0

Partidos de Vuelta
27/03/2005 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 4, Obras Sanitarias de Arrecifes 1
27/03/2005 en Pergamino: Provincial FC de Pergamino 2, Jorge Newbery de Junín 1
Nota: En definición por penales, ganó Jorge Newbery 4-2.
27/03/2005 en Saladillo: Carlos Calvo de Saladillo 4, French de French 1
27/03/2005 en Chivilcoy: Independiente de Chivilcoy 1, San Carlos de Capitán Sarmiento 0
27/03/2005 en Palmira: Atlético Palmira de Palmira 4 (Carlos Blanco y Víctor Soto 3), Defensores del Oeste de San Luis 1 (Hugo Carrizo)
27/03/2005 en La Rioja: Defensores de la Boca de La Rioja 0, Guaymallén de Rodeo de la Cruz 0
Nota: Se jugó en el estadio “Carlos A. Mercado Luna”.
27/03/2005 en Córdoba: Universitario de Córdoba 1 (Cristian Leichner), Deportivo Maipú de Mendoza 2 (Daniel Fernández y Pereyra)
Nota: En definición por penales, ganó Deportivo Maipú 5-4.
27/03/2005 en Río Tercero: Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 4, Avellaneda de Córdoba 2

2da. Etapa

Partidos de Ida
03/04/2005 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 2, Jorge Newbery de Junín 1
03/04/2005 en French: French de French 1, San Carlos de Capitán Sarmiento 1
03/04/2005 en Palmira: Atlético Palmira de Palmira 0, Guaymallén de Rodeo de la Cruz 0
03/04/2005 en Maipú: Deportivo Maipú de Mendoza 3 (Emanuel Reinoso, Juan Cantarelli y Daniel Fernández), Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 0

Partidos de Vuelta
10/04/2005 en Junín: Jorge Newbery de Junín 2, Rivadavia Lincoln de Lincoln 2
10/04/2005 en Capitán Sarmiento: San Carlos de Capitán Sarmiento 1, French de French 1
Nota: En definición por penales, ganó San Carlos 5-4.
10/04/2005 en Rodeo de la Cruz: Guaymallén de Rodeo de la Cruz 1 (Walter Muñoz (p)), Atlético Palmira de Palmira 0
Nota: Suspendido a los 54’, con el marcador 1-0, por incidentes. No continuó ni se modificó el resultado.
10/04/2005 en Río Tercero: Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 1, Deportivo Maipú de Mendoza 3

3ra. Etapa

Partidos de Ida
17/04/2005 en Lincoln: Rivadavia Lincoln 1 (Maximiliano Tortorella), San Carlos de Capitán Sarmiento 0
17/04/2005 en Rodeo de la Cruz: Guaymallén de Rodeo de la Cruz 3 (Marcos Egarrat, Walter Muñoz y Marcos Guerra), Deportivo Maipú de Mendoza 0

Partidos de Vuelta
24/04/2005 en Capitán Sarmiento: San Carlos de Capitán Sarmiento 0, Rivadavia Lincoln de Lincoln 1
24/04/2005 en Maipú: Deportivo Maipú de Mendoza 0, Guaymallén de Rodeo de la Cruz 0

4ta. Etapa

Partido de Ida
01/05/2005 en Rodeo de la Cruz: Guaymallén de Rodeo de la Cruz 0, Rivadavia Lincoln de Lincoln 0

Partido de Vuelta
07/05/2005 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 2 (Álvarez y Bustos), Guaymallén de Rodeo de la Cruz 0

Ganador del Grupo “D”: RIVADAVIA LINCOLN (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)

Fase de Campeonato
1er. Ascenso

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Rivadavia Lincoln de Lincoln, en la temporada 2004/05.

Participantes
Deportivo Independencia (Adolfo Gonzales Chaves – Provincia de Buenos Aires)
Rivadavia Lincoln (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación en 1 etapa.

Final

Partido de Ida
14/05/2005 en Adolfo Gonzales Chaves: Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 2 (Carlos Tavernini y Claudio Auzmendi), Rivadavia Lincoln de Lincoln 1 (Jorge Lima Silva)

Partido de Vuelta
21/05/2005 en Lincoln: Rivadavia Lincoln de Lincoln 4 (Fernando Badano, Fabio Schiavi y Diego Vera 2), Deportivo Independencia de Adolfo Gonzales Chaves 0

Ganador del 1er. Ascenso: RIVADAVIA LINCOLN (Lincoln – Provincia de Buenos Aires)

Fase de Campeonato
2do. Ascenso

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a Real Arroyo Seco de Arroyo Seco, en la temporada 2004/05.

Participantes
Crucero del Norte (Garupá – Misiones)
Real Arroyo Seco (Arroyo Seco – Santa Fe)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación en 1 etapa.

Final

Partido de Ida
15/05/2005 en Garupá: Crucero del Norte de Garupá 1 (Martín Escobar Fretes), Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 1 (Fabián Barreto)

Partido de Vuelta
21/05/2005 en Arroyo Seco: Real Arroyo Seco de Arroyo Seco 1 (Fabián Barreto), Crucero del Norte de Garupá 0

Ganador del 2do. Ascenso: REAL ARROYO SECO (Arroyo Seco – Santa Fe)