El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player


























































TORNEO NACIONAL "B"
1993/94

El Campeonato Nacional “B” de la temporada 1993/94 se redujo a una reñida disputa entre Gimnasia y Esgrima de Jujuy y Quilmes, sus excluyentes protagonistas. El equipo jujeño, casi exclusivo líder, se adjudicó merecidamente el campeonato. El segundo ascenso lo obtuvo Talleres de Córdoba.
Para este certamen se incorporaron San Martín de Tucumán y Talleres de Córdoba, descendidos de la división superior. Además, se sumó All Boys –campeón de Primera “B”- y Sarmiento de Junín y Gimnasia y Esgrima de Jujuy, ganadores de los Zonales.

Fuente: historiayfutbol.blogspot.com

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Gimnasia y Esgrima de Jujuy en la temporada 1993/94. Parados: Canelo, Arzubialde, Moreyra, Domene, Priseajniuk y Mario H. Lobo. Agachados: Víctor H. Jiménez, Guerrero, Miguel A. Ibáñez, Alejandro González y Rosas.

Participantes
All Boys (Floresta – Buenos Aires)
Almirante Brown (Isidro Casanova – Provincia de Buenos Aires)
Arsenal FC (Sarandí – Provincia de Buenos Aires)
Atlético de Rafaela (Rafaela – Santa Fe)
Atlético Tucumán (San Miguel de Tucumán – Tucumán)
Central Córdoba (Rosario – Santa Fe)
Chaco For Ever (Resistencia – Chaco)
Colón (Santa Fe – Santa Fe)
Deportivo Italiano (Florida – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Laferrere (Gregorio de Laferrere – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Morón (Morón – Provincia de Buenos Aires)
Douglas Haig (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)
Gimnasia y Esgrima (San Salvador de Jujuy – Jujuy)
Instituto ACC (Córdoba – Córdoba)
Ituzaingó (Ituzaingó – Provincia de Buenos Aires)
Nueva Chicago (Mataderos – Buenos Aires)
Quilmes AC (Quilmes – Provincia de Buenos Aires)
San Martín (San Miguel de Tucumán – Tucumán)
Sarmiento (Junín – Provincia de Buenos Aires)
Talleres (Córdoba – Córdoba)
Talleres (Remedios de Escalada – Provincia de Buenos Aires)
Unión (Santa Fe – Santa Fe)

Posiciones Finales: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 58 puntos; Quilmes AC 55; San Martín de Tucumán, Colón de Santa Fe y Talleres de Córdoba 47; Nueva Chicago e Instituto de Córdoba 46; Atlético Tucumán, All Boys y Deportivo Morón 45; Arsenal FC y Unión de Santa Fe 43; Atlético de Rafaela 42; Douglas Haig de Pergamino 41; Deportivo Laferrere 39; Almirante Brown 38; Deportivo Italiano y Sarmiento de Junín 36; Central Córdoba de Rosario 34; Talleres 32; Ituzaingó 30 y Chaco For Ever 29
Nota: Gimnasia y Esgrima de Jujuy se clasificó campeón y ascendió a 1ra. División.
Nota: Quilmes AC, San Martín de Tucumán, Colón de Santa Fe, Talleres de Córdoba, Nueva Chicago, Instituto de Córdoba y Atlético Tucumán clasificaron al Torneo Octogonal por el 2do. Ascenso.
Nota: Douglas Haig de Pergamino debió revalidar su plaza ante Trafico’s Old Boys de Pergamino, pero este equipo renunció a la competencia.

Promedios Descenso: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1,381; Colón de Santa Fe 1,230; Quilmes AC 1,190; San Martín de Tucumán 1,167; Talleres de Córdoba 1,119; Nueva Chicago 1,103; All Boys y Almirante Brown 1,071; Instituto de Córdoba 1,063; Atlético Tucumán 1,056; Arsenal FC 1,048; Unión de Santa Fe 1,024; Douglas Haig de Pergamino 0,992; Central Córdoba de Rosario y Deportivo Italiano 0,968; Deportivo Morón 0,960; Atlético de Rafaela 0,952; Deportivo Laferrere 0,936; Talleres 0,929;Chaco For Ever 0,921; Sarmiento de Junín 0,857 e Ituzaingó 0,810
Nota: Chaco For Ever descendió y volvió a su Liga de Origen (Liga Chaqueña de Fútbol).
Nota: Sarmiento de Junín e Ituzaingó, descendieron a Primera “B”.

El Torneo
Nota: Se disputó por el sistema de todos contra todos, en dos ruedas de partidos (local y visitante), por puntos, con un total de 42 fechas.

1ra. Fecha
21/08/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Enrique Peña), Ituzaingó 1 (Juan J. Oficialdegui)
21/08/1993 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 0, Almirante Brown 1 (Daniel A. Martínez)
21/08/1993 en Junín: Sarmiento de Junín 0, Talleres de Córdoba 0
21/08/1993 en Floresta: All Boys 2 (Carlos A. Lovera y Hernán C. Oreiro), Arsenal FC 1 (Gustavo H. Grondona)
21/08/1993 en Banfield: Talleres 1 (Gustavo G. Postigo), Quilmes AC 0
Nota: Se jugó en cancha de Banfield.
21/08/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Julio H. Ceballos y Claudio A. Cristofanelli), Nueva Chicago 2 (Héctor H. Sánchez y Gustavo G. González (p))
21/08/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (José L. Leyva), Douglas Haig de Pergamino 1 (Marcelo H. Bonetto)
21/08/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Humberto A. Borzillo), Atlético Tucumán 0
22/08/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 0, Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Mario H. Lobo)
15/09/1993 en Morón: Deportivo Morón 2 (Gabriel H. Ferrari y Alejandro J. Méndez), Deportivo Italiano 1 (Silverio R. Penayo)
29/09/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Colón de Santa Fe 3 (Adrián E. Dezotti 2 y Edgar A. Denis Ayala)

2da. Fecha
28/08/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 1 (Adrián A. Gorostidi), Deportivo Laferrere 1 (Luis P. Pozzuto)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
28/08/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Walter O. Jiménez y Francisco E. Pacheco), Instituto de Córdoba 3 (Mario L. Ghirardo, José L. Leyva y Darío C. Dómene)
28/08/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 0, Atlético de Rafaela 0
28/08/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Talleres 0
28/08/1993 en Quilmes: Quilmes AC 3 (Mauricio Lescano 2 y Dante A. Fernández), All Boys 0
28/08/1993 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Gustavo H. Grondona), Sarmiento de Junín 0
28/08/1993 en Córdoba: Talleres de Córdoba 1 (Daniel M. Kesman), San Martín de Tucumán 0
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
28/08/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 3 (Néstor A. Guzmán, Carlos P. Cardozo (p) y Diego M. Álvarez), Chaco For Ever 2 (Víctor N. Godoy y Luis A. Noé Abelenda)
28/08/1993 en Morón: Ituzaingó 0, Colón de Santa Fe 0
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
29/08/1993 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 3 (Miguel A. Ibáñez 2 y Mario H. Lobo), Deportivo Morón 0
20/10/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 5 (Carlos R. González, Víctor H. Andrada, Oscar R. Leguizamón, Gabriel A. Chiaverano y Marcelo F. Rufini (p)), Central Córdoba de Rosario 1 (Diego R. Van Zandweghe)

3ra. Fecha
04/09/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Adrián E. Dezotti), Almirante Brown 1 (Sergio G. Sberna)
04/09/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 0, Talleres de Córdoba 0
04/09/1993 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 1 (Ricardo L. del V. Solbes), Arsenal FC 1 (Jorge R. Muñoz)
04/09/1993 en Junín: Sarmiento de Junín 2 (Daniel G. Cangialosi y Gastón J. Merlo), Quilmes AC 1 (Dante A. Fernández)
04/09/1993 en Floresta: All Boys 1 (Sandro R. Novarese), Nueva Chicago 1 (Gustavo G. González)
04/09/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Douglas Haig de Pergamino 0
04/09/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 1 (Julio H. Ceballos), Atlético Tucumán 2 (Daniel A. Hernández y Marcelo D. Tapia)
04/09/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Sergio González), Deportivo Italiano 0
04/09/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Gustavo D. Iturburu Recalde), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (Mario H. Lobo y Roger M. Gerez)
04/09/1993 en Morón: Deportivo Morón 2 (Gabriel H. Ferrari y Daniel G. Rodríguez Lima), Unión de Santa Fe 2 (Carlos R. González y Gabriel A. Chiaverano)
27/10/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Ituzaingó 1 (Juan J. Oficialdegui)

4ta. Fecha
11/09/1993 en Morón: Deportivo Morón 0, Central Córdoba de Rosario 0
11/09/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 1 (Gustavo R. Villalba), Atlético de Rafaela 2 (Fabián A. Suescún y Leonardo D. Selenzo)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
11/09/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Gastón M. Coronel), All Boys 2 (Elvio Castellano Villalba (p) y Diego O. Monárriz)
11/09/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Mario O. Marcelo), Sarmiento de Junín 1 (Leopoldo J. Tomino)
11/09/1993 en Quilmes: Quilmes AC 0, San Martín de Tucumán 0
11/09/1993 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Edgardo F. Boujón), Chaco For Ever 1 (Luis A. Noé Abelenda)
11/09/1993 en Córdoba: Talleres de Córdoba 3 (Ariel E. Boldrini, Carlos G. Gastaldi y Henry A. López Báez), Colón de Santa Fe 1 (Marcos A. Capocetti)
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
11/09/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 1 (Gustavo A. Gueren), Ituzaingó 0
12/09/1993 en Santa Fe. Unión de Santa Fe 0, Deportivo Laferrere 0
12/09/1993 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (Mario H. Lobo y Sandro A. López), Instituto de Córdoba 1 (Daniel G. Mercado)
12/09/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 1 (Floreal F. García), Talleres 1 (Roberto A. Bernasconi)

5ta. Fecha
18/09/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Almirante Brown 0
18/09/1993 en Quilmes: Ituzaingó 1 (Guillermo A. Duró), Talleres de Córdoba 2 (Henry A. López Báez y Ariel E. Boldrini)
Nota: Se jugó en cancha de Quilmes AC.
18/09/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Víctor N. Godoy), Quilmes AC 1 (Pedro D. Monzón)
18/09/1993 en Junín: Sarmiento de Junín 5 (Leopoldo J. Tomino 2, Roberto M. Barragán 2 y Ernesto R. Pereira), Douglas Haig de Pergamino 1 (Sergio C. Merlini)
18/09/1993 en Floresta: All Boys 1 (Elvio Castellano Villalba), Atlético Tucumán 0
18/09/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Deportivo Italiano 1 (Silverio R. Penayo)
18/09/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 0, Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0
18/09/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 3 (José L. Leyva 2 y Sergio González), Unión de Santa Fe 4 (Marcelo F. Rufini, Carlos R. González, Cristian Favre y Víctor H. Andrada)
18/09/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Jorge C. A. Domínguez), Deportivo Morón 2 (Daniel G. Rodríguez Lima y Enrique O. Cuenca Saldívar)
19/09/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 0, Arsenal FC 0
19/09/1993 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (José H. Montelongo Pérez y Carlos A. Guirland Báez), Nueva Chicago 1 (Mario O. Marcelo)

6ta. Fecha
25/09/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Luis P. Pozzuto), Central Córdoba de Rosario 0
25/09/1993 en Morón: Deportivo Morón 1 (Gabriel H. Ferrari), Instituto de Córdoba 2 (José L. Leyva 2)
25/09/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 1 (José A. Putero (p)), All Boys 1 (Julián E. Maidana)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
25/09/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Gastón M. Coronel), San Martín de Tucumán 1 (Oscar F. Salomón)
25/09/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Mario O. Marcelo), Chaco For Ever 0
25/09/1993 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Leonardo J. Colombo 2), Colón de Santa Fe 0
25/09/1993 en Sarandí: Arsenal FC 2 (Edgardo F. Boujón y Jorge R. Muñoz), Ituzaingó 0
25/09/1993 en Córdoba: Talleres de Córdoba 1 (Henry A. López Báez), Almirante Brown 0
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
26/09/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Gabriel A. Chiaverano), Atlético de Rafaela 0
26/09/1993 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (Roger M. Gerez y Daniel H. Canelo), Talleres 0
26/09/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 4 (Daniel A. Hernández, Néstor H. Sosa y Guido M. Aballay 2), Sarmiento de Junín 2 (Gabriel del V. Medina y Serge A. Cadile)

7ma. Fecha
01/10/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 0, Douglas Haig de Pergamino 0
02/10/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 4 (Juan M. Obulgen e/c, Eduardo F. Cabral, Gabriel E. Caballero y José L. Orellano), Talleres de Córdoba 0
02/10/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 3 (Christian E. Daguerre 2 y Adrián E. Dezotti), Nueva Chicago 1 (Gustavo G. González (p))
02/10/1993 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (Ricardo L. del V. Solbes y José A. Zelaya), Atlético Tucumán 0
02/10/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Leonardo D. Selenzo y Fabián A. Suescún), Deportivo Morón 1 (Daniel G. Rodríguez Lima)
02/10/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Deportivo Laferrere 0
05/10/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 0, Arsenal FC 1 (Jorge R. Muñoz (p))
05/10/1993 en Floresta: All Boys 0, Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0
05/10/1993 en Junín: Sarmiento de Junín 0, Deportivo Italiano 0
05/10/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Claudio J. Larramendi), Unión de Santa Fe 1 (Marcelo F. Rufini)
05/10/1993 en Morón: Ituzaingó 0, Quilmes 2 (Dante A. Fernández 2)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.

8va. Fecha
09/10/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 3 (José L. Leyva, Mario G. Borgognone y Jorge R. Pautasso e/c), Central Córdoba de Rosario 0
09/10/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, Atlético de Rafaela 0
09/10/1993 en Morón: Deportivo Morón 1 (Alejandro J. Méndez), Talleres 1 (Gustavo L. Godoy)
09/10/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 0, San Martín de Tucumán 1 (Ricardo L. del V. Solbes)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
09/10/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 3 (Sergio C. Merlini y Marcelo A. Aldape 2), Colón de Santa Fe 0
09/10/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Mario O. Marcelo), Ituzaingó 2 (Guillermo A. Duró y Diego A. Fernández)
09/10/1993 en Quilmes: Quilmes AC 3 (Leonardo J. Colombo 2 y Dante A. Fernández), Almirante Brown 2 (Daniel A. Martínez y Darío M. Grioni (p))
09/10/1993 en Avellaneda: Arsenal FC 0, Talleres de Córdoba 0
Nota: Se jugó en cancha de Independiente.
10/10/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 2 (Leonardo C. Madelón y Gabriel A. Chiaverano), All Boys 1 (Sergio O. Recchiuti)
10/10/1993 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 3 (Omar A. Orellano, Marcelo A. Trimarchi y Carlos R. Rosas), Sarmiento de Junín 3 (Ernesto R. Pereira, Alberto E. Garay (p) y Alberto G. Arzubialde)
10/10/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 0, Chaco For Ever 0

9na. Fecha
13/10/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Gabriel E. Caballero), Arsenal FC 1 (Edgardo F. Boujón)
13/10/1993 en Córdoba: Talleres de Córdoba 1 (Hernán Biasotto), Quilmes AC 4 (Luis N. Sosa 2, Alfredo J. Llane y Mauricio R. López)
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
13/10/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 2 (Daniel A. Martínez y Daniel E. Mozas), Nueva Chicago 1 (Gustavo G. González)
13/10/1993 en Morón: Ituzaingó 0, Douglas Haig de Pergamino 0
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
13/10/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 3 (Vicente L. Fariña Sánchez, Adrián C. Marini y Adrián E. Dezotti), Atlético Tucumán 1 (Daniel A. Hernández (p))
13/10/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Armando Gómez), Deportivo Italiano 0
13/10/1993 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 1 (Ricardo L. del V. Solbes), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Andrés P. Bullentini)
13/10/1993 en Junín: Sarmiento de Junín 1 (Gabriel del V. Medina), Unión de Santa Fe 1 (Cristian Favre)
13/10/1993 en Floresta: All Boys 1 (Lorenzo O. Sáez), Deportivo Morón 5 (Alejandro M. Méndez 2, Enrique O. Cuenca Saldívar, Nelson G. Roldán y Daniel G. Rodríguez Lima (p))
13/10/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Sergio A. Bufarini), Deportivo Laferrere 2 (Claudio H. Zacarías e/c y Diego A. Obberti)
13/10/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Fabián A. Suescún y Leonardo D. Selenzo), Instituto de Córdoba 2 (Sergio González (p) y Mario L. Baralle)

10ma. Fecha
16/10/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Julio H. Ceballos 2), Central Córdoba de Rosario 0
16/10/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 4 (Mario L. Ghirardo 2, José L. Leyva y Nicolás F. Oliva), Talleres 1 (Sergio A. Bufarini)
16/10/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Luis P. Pozzuto), All Boys 0
16/10/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 2 (Gustavo F. Cuartas 2), Almirante Brown 2 (Ricardo A. Burakoski y José A. Percudani)
16/10/1993 en Floresta: Deportivo Italiano 0, Colón de Santa Fe 2 (Vicente L. Fariña Sánchez y Luis A. Guzmán)
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
Nota: Supendido al término del 1er. Tiempo, con el marcador 0-1, por mal estado del campo de juego. Continuó el 19 de octubre.
17/10/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Marcelo F. Rufini), San Martín de Tucumán 1 (Jorge A. Ortega)
17/10/1993 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (Manuel A. Guerrero y Carlos R. Rosas (p)), Chaco For Ever 0
17/10/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Guido M. Aballay y Francisco E. Pacheco), Ituzaingó 0
18/10/1993 en Quilmes: Quilmes AC 3 (Mauricio R. López, Leonardo J. Colombo (p) y Dante A. Fernández), Arsenal FC 2 (Jorge R. Muñoz 2 (1p))
19/10/1993 en Morón: Deportivo Morón 3 (Gabriel H. Ferrari, Daniel G. Rodríguez Lima y Pedro J. Galván), Sarmiento de Junín 0
19/10/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Carlos D. Fernández), Talleres de Córdoba 1 (Oscar A. Osorio)

11ma. Fecha
23/10/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Daniel O. Núñez), Quilmes AC 2 (Dante A. Fernández 2)
23/10/1993 en Sarandí: Arsenal FC 2 (Gustavo H. Grondona y José F. Rizzo), Nueva Chicago 2 (Cristian G. Nieva y Gustavo G. González)
23/10/1993 en Córdoba: Talleres de Córdoba 3 (Carlos G. Gastaldi, Mario E. Bevilaqua (p) y Juan C. Ruiz Díaz Parri), Douglas Haig de Pergamino 0
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
23/10/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 0, Atlético Tucumán 3 (Héctor R. Cativa y Walter O. Jiménez 2)
23/10/1993 en Morón: Ituzaingó 0, Deportivo Italiano 0
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
23/10/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Christian E. Daguerre), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 3 (Carlos R. Rosas 2 y Mario H. Lobo)
23/10/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Mario A. Aimetta), Unión de Santa Fe 1 (Ariel E. Catinot)
23/10/1993 en Junín: Sarmiento de Junín 1 (Daniel G. Cangialosi), Deportivo Laferrere 1 (Jorge C. A. Domínguez)
23/10/1993 en Floresta: All Boys 3 (Lorenzo O. Sáez, Elvio Castellano Villalba y Carlos A. Lovera), Instituto de Córdoba 0
23/10/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Atlético de Rafaela 1 (Fabián A. Suescún)
24/10/1993 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 6 (Carlos A. Guirland Báez, José A. Zelaya 3, Gustavo F. Del Castillo y Daniel A. Bini), Deportivo Morón 1 (Aldo M. Soria)

12ma. Fecha
30/10/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Jorge Andújar), Central Córdoba de Rosario 1 (Silvio R. Carrario)
30/10/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 1 (Víctor G. Grillo), Alla Boys 1 (José M. Bazán e/c)
30/10/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Sarmiento de Junín 0
30/10/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Gustavo D. Iturburu Recalde), San Martín de Tucumán 1 (José A. Zelaya)
30/10/1993 en Morón: Deportivo Morón 2 (Alejandro M. Méndez y Daniel G. Rodríguez Lima), Chaco For Ever 1 (Armando Gómez)
30/10/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Osvaldo R. Ingrao), Colón de Santa Fe 2 (Alfredo S. Juárez (p) y Adrián C. Marini)
30/10/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 3 (Roberto Alday 2 y José Osimar Pereira da Silva), Almirante Brown 1 (Daniel E. Mozas)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
30/10/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Fabio F. N. Pelicchia), Arsenal FC 1 (Edgardo F. Boujón)
30/10/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 2 (Ramón Méndez y Gustavo G. González), Quilmes AC 3 (Dante A. Fernández 3)
31/10/1993 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (Víctor H. Giménez y Miguel A. Ibáñez), Ituzaingó 1 (Rubén A. Tobares)
31/10/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 0, Talleres de Córdoba 0

13ra. Fecha
05/11/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Jorge A. González Morel), Deportivo Morón 1 (Nelson G. Roldán)
05/11/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Enrique O. Sánchez), Deportivo Laferrere 1 (Manuel de R. Parra)
06/11/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Nueva Chicago 2 (Gustavo G. González y Héctor H. Sánchez)
06/11/1993 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Roberto S. González y Leonardo J. Colombo), Douglas Haig de Pergamino 0
06/11/1993 en Sarandí: Arsenal FC 0, Atlético Tucumán 0
06/11/1993 en Córdoba: Talleres de Córdoba 0, Deportivo Italiano 0
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
06/11/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 1 (Daniel E. Mozas), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 3 (Manuel A. Guerrero 2 y Carlos R. Rosas)
06/11/1993 en Morón: Ituzaingó 1 (Juan J. Oficialdegui), Unión de Santa Fe 2 (Marcelo F. Rufini y Gabriel A. Chiaverano)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
06/11/1993 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (Ricardo L. del V. Solbes y Carlos A. Guirland Báez), Instituto de Córdoba 1 (Nicolás F. Oliva)
06/11/1993 en Junín: Sarmiento de Junín 0, Atlético de Rafaela 0
06/11/1993 en Floresta: All Boys 1 (Hernán C. Oreiro), Talleres 0

14ta. Fecha
09/11/1993 en Floresta: All Boys 1 (Gustavo J. L. Minervino), Central Córdoba de Rosario 1 (Daniel O. Núñez)
09/11/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 0, Arsenal FC 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
10/11/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Sergio A. Bufarini), Sarmiento de Junín 0
10/11/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Marcio L. Torres y Rubén D. Gómez), San Martín de Tucumán 1 (José A. Zelaya)
10/11/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Chaco For Ever 0
10/11/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (José M. Martínez), Colón de Santa Fe 0
10/11/1993 en Morón: Deportivo Morón 1 (Pedro J. Galván), Ituzaingó 0
10/11/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Marcelo F. Rufini (p)), Almirante Brown 1 (José A. Percudani)
10/11/1993 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0, Talleres de Córdoba 0
10/11/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 3 (Guido M. Aballay 2 y Néstor H. Sosa), Quilmes AC 1 (Dante A. Fernández)
10/11/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 0, Nueva Chicago 0

15ta. Fecha
13/11/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 2 (Gabriel A. Nasta e/c y Gabriel E. Caballero), Douglas Haig de Pergamino 1 (Enrique H. Cantoni)
13/11/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 2 (Roberto H. Leiga y Ramón Méndez), Atlético Tucumán 0
13/11/1993 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Dante A. Fernández), Deportivo Italiano 1 (José A. Putero (p))
13/11/1993 en Avellaneda: Arsenal FC 1 (Gustavo H. Grondona), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Alejandro S. González)
Nota: Se jugó en cancha de Independiente.
13/11/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 2 (Daniel A. Martínez y Marcelo Grioni), Deportivo Morón 2 (Alejandro M. Méndez y Pedro J. Galván)
13/11/1993 en Morón: Ituzaingó 3 (Carlos R. Gallo, Juan J. Oficialdegui y Diego A. Landeiro), Deportivo Laferrere 1 (Mario H. Videla)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
13/11/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 2 (Armando Gómez y Mario A. Aimetta), Atlético de Rafaela 1 (Carlos A. Candia)
14/11/1993 en Córdoba: Talleres de Córdoba 3 (Oscar A. Osorio, Henry A. López Báez y Favio H. Zárate), Unión de Santa Fe 0
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
14/11/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Adrián F. Álvarez), Instituto de Córdoba 0
14/11/1993 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 0, Talleres 0
14/11/1993 en Junín: Sarmiento de Junín 2 (Gustavo G. Olavarriaga y Ernesto R. Pereira), All Boys 0

16ta. Fecha
19/11/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Nahuel A. Reynoso), Arsenal FC 1 (Maximiliano R. Cincunegui)
20/11/1993 en Floresta: All Boys 1 (Carlos A. Lovera), San Martín de Tucumán 0
20/11/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 3 (Claudio H. Zacarías, Adrián A. Sosa y Jorge Andújar), Chaco For Ever 0
20/11/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 0, Colón de Santa Fe 1 (Adrián C. Marini)
20/11/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 4 (Mario L. Baralle, Sergio González (p) y Nicolás F. Oliva 2), Ituzaingó 3 (Rubén A. Tobares 2 y Diego A. Fernández)
20/11/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Luis P. Pozzuto), Almirante Brown 1 (José A. Percudani)
20/11/1993 en Morón: Deportivo Morón 2 (Gabriel H. Ferrari y Alejandro J. Méndez), Talleres de Córdoba 1 (Favio H. Zárate)
20/11/1993 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Miguel A. Ibáñez), Quilmes AC 1 (Gustavo A. Brandt)
20/11/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 2 (José Ocimar Pereira da Silva y José A. Putero (p)), Nueva Chicago 3 (José A. Villarreal, Gustavo G. González y Horacio García)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
21/11/1993 en Junín: Sarmiento de Junín 3 (Daniel G. Cangialosi 2 y Roberto M. Barragán), Central Córdoba de Rosario 2 (Silvio R. Carrario y Gabriel E. Caballero)
21/11/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 0, Douglas Haig de Pergamino 3 (Máximo R. Nardoni y Gustavo F. Cuartas 2)

17ma. Fecha
26/11/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 2 (Claudio F. Mainardi y Maximiliano P. Cuberas), Talleres 1 (Martín A. Di Diego)
27/11/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 2 (Rubén O. Rodríguez y Daniel G. Laffitte), Atlético Tucumán 1 (Jorge A. Jerez)
27/11/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Fabio F. N. Pelicchia), Deportivo Italiano 0
27/11/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Gustavo G. González), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0
27/11/1993 en Quilmes: Quilmes AC 3 (Luis N. Sosa, Leonardo J. Colombo y Roberto S. González), Unión de Santa Fe 0
27/11/1993 en Sarandí: Arsenal FC 0, Deportivo Morón 1 (Alejandro J. Méndez)
27/11/1993 en Córdoba: Talleres de Córdoba 2 (Juan C. Ruiz Díaz Parri y Daniel M. Kesman), Deportivo Laferrere 0
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
27/11/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 0, Instituto de Córdoba 0
27/11/1993 en Morón: Ituzaingó 1 (Aldo R. Bazán), Atlético de Rafaela 1 (Víctor G. Grillo)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
27/11/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 0, All Boys 0
28/11/1993 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 0, Sarmiento de Junín 0

18va. Fecha
03/12/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Ariel F. Santoro y Ariel G. Levrino), Almirante Brown 0
03/12/1993 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (Manuel A. Guerrero y Rubén O. Morelli), Douglas Haig de Pergamino 2 (Jorge M. Matheu y Hugo M. Noremberg)
04/12/1993 en Floresta: All Boys 3 (Lorenzo O. Sáez y Sergio O. Rechiutti 2), Colón de Santa Fe 4 (Adrián F. Álvarez, Adrián E. Dezotti 2 y Roberto W. Mamani)
04/12/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Talleres de Córdoba 2 (Oscar A. Osorio y Ariel E. Boldrini)
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
04/12/1993 en Avellaneda: Deportivo Morón 1 (Daniel G. Rodríguez Lima), Quilmes AC 1 (Dante A. Fernández)
Nota: Se jugó en cancha de Racing Club.
04/12/1993 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 0, Atlético Tucumán 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
05/12/1993 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (Jorge A. Ortega y José A. Zelaya), Central Córdoba de Rosario 1 (José E. Peña Pérez e/c)
05/12/1993 en Junín: Sarmiento de Junín 1 (Alberto G. Arzubialde), Chaco For Ever 1 (Armando Gómez)
05/12/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 3 (Gabriel A. Chiaverano 3), Nueva Chicago 0
07/12/1993 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Ituzaingó 3 (Diego A. Fernández, Diego A. Landeiro y Freddy D. Nell Ceriani)
07/12/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Jorge C. A. Domínguez), Arsenal FC 1 (Sergio G. Rondina)

19na. Fecha
10/12/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 0, San Martín de Tucumán 0
11/12/1993 en Córdoba: Talleres de Córdoba 1 (Oscar A. Osorio), Atlético de Rafaela 1 (Leonardo D. Selenzo)
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
12/12/1993 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 3 (Daniel G. Laffitte y Silvio R. Carrario 2), Deportivo Italiano 0
12/12/1993 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Sergio Elías y Jorge O. López), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (Néstor H. Sosa e/c y Manuel A. Guerrero)
12/12/1993 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 3 (Máximo R. Nardoni y Fabio F. N. Pelicchia 2), Unión de Santa Fe 1 (Gabriel A. Chiaverano)
12/12/1993 en Mataderos: Nueva Chicago 6 (Héctor H. Sánchez, Mario O. Marcelo, Ramón Méndez 2 y Gustavo G. González 2 (1p)), Deportivo Morón 0
12/12/1993 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Alfredo J. Llane), Deportivo Laferrere 1 (Humberto A. Borzillo)
12/12/1993 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Sergio G. Rondina), Instituto de Córdoba 0
12/12/1993 en Isidro Casanova: Almirante Brown 3 (Gustavo P. Echaniz 2 y Marcelo Grioni), Talleres 1 (Claudio J. Larramendi)
12/12/1993 en Morón: Ituzaingó 0, All Boys 1 (Lorenzo O. Sáez)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
12/12/1993 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Mauricio A. Risso), Sarmiento de Junín 2 (Alberto G. Arzubialde y Daniel G. Cangialosi)

20ma. Fecha
17/12/1993 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Leonardo D. Selenzo 2), Arsenal FC 1 (Maximiliano R. Cincunegui)
17/12/1993 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Manuel A. Guerrero), Deportivo Italiano 0
18/12/1993 en Junín: Sarmiento de Junín 0, Ituzaingó 0
18/12/1993 en Floresta: All Boys 5 (Diego O. Monarriz, Sandro R. Novarese 2, Lorenzo O. Sáez y Sergio O. Rechiutti), Almirante Brown 2 (Gustavo P. Echaniz 2)
18/12/1993 en Quilmes: Talleres 0, Talleres de Córdoba 1 (Oscar A. Osorio (p))
Nota: Se jugó en cancha de Quilmes AC.
18/12/1993 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Mario L. Ghirardo), Quilmes AC 0
18/12/1993 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 2 (Jorge C. A. Domínguez y Cristian G. Medrano), Nueva Chicago 2 (Carlos D. Fernández y Christian G. Gómez)
18/12/1993 en Morón: Deportivo Morón 1 (Alejandro J. Méndez), Douglas Haig de Pergamino 1 (Enrique H. Cantoni (p))
18/12/1993 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 2 (Carlos R. González y Carlos P. Cardozo), Atlético Tucumán 0
19/12/1993 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Armando Gómez), Central Córdoba de Rosario 1 (Silvio R. Carrario)
19/12/1993 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 3 (Ricardo L. del V. Solbes y Carlos A. Guirland Báez 2), Colón de Santa Fe 1 (Mauricio A. Risso)

21ra. Fecha
04/02/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 3 (Enrique H. Cantoni, Jorge M. Matheu y Marcelo A. Botana (p)), Deportivo Laferrere 0
04/02/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 1 (Juan C. Ruiz Díaz Parri), All Boys 0
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
04/02/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Jorge A. González Morel), Chaco For Ever 1 (Enzo R. Gorniak)
05/02/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Manuel A. Guerrero)
05/02/1994 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 1 (Héctor D. Miranda), Unión de Santa Fe 2 (Marcelo F. Rufini 2 (1p))
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
05/02/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 3 (Ramón F. Chávez, Facundo Gareca y Néstor H. Sosa), Deportivo Morón 0
05/02/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 2 (Ramón Méndez y Pablo A. Marini), Instituto de Córdoba 1 (Mario L. Ghirardo)
05/02/1994 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Dante A. Fernández), Atlético de Rafaela 0
05/02/1994 en Sarandí: Arsenal FC 2 (Claudio G. Ismail y Claudio M. Villarreal), Talleres 0
05/02/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 3 (Diego M. Álvarez, Gabriel E. Guzmán y Marcelo Grioni (p)), Sarmiento de Junín 1 (Leopoldo J. Tomino (p))
05/02/1994 en Morón: Ituzaingó 0, San Martín de Tucumán 0
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.

22da. Fecha
11/02/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 2 (Mauricio A. Risso y Javier A. Vergel), Central Córdoba de Rosario 1 (Silvio R. Carrario)
11/02/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 1 (Oscar A. Osorio), Sarmiento de Junín 0
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
11/02/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 2 (Marcelo A. Aldape 2), Instituto de Córdoba 0
11/02/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Facundo Gareca y Guido M. Aballay), Deportivo Laferrere 2 (Humberto A. Borzillo y José L. Díaz)
12/02/1994 en Morón: Ituzaingó 1 (Carlos R. Gallo (p)), Chaco For Ever 0
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
12/02/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 1 (Aldo A. Osorio), San Martín de Tucumán 0
12/02/1994 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Miguel A. Rodríguez (p)), All Boys 2 (José F. Rizzo e/c y Sergio O. Rechiutti)
12/02/1994 en Quilmes: Quilmes AC 5 (Leonardo J. Colombo 2 (1p), Dante A. Fernández, Luis N. Sosa y Mauricio R. López), Talleres 0
12/02/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 4 (Horacio García, Gustavo G. González 2 y Ramón Méndez), Atlético de Rafaela 1 (Gustavo Rodríguez)
12/02/1994 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 1 (Gustavo D. Longui), Deportivo Morón 1 (Alejandro J. Méndez)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
12/02/1994 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 3 (Mario H. Lobo y Carlos R. Rosas 2), Unión de Santa Fe 1 (Marcelo F. Rufini (p))

23ra. Fecha
18/02/1994 en Morón: Deportivo Morón 1 (Gustavo A. Medina), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0
18/02/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Mario L. Baralle y Gustavo G. Lucco), Atlético Tucumán 4 (Facundo Gareca 3 y Guido M. Aballay)
18/02/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 2 (Adrián C. Marini y Mauricio A. Risso), Ituzaingó 0
19/02/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 2 (Silvio R. Carrario y Andrés E. Rádice), Unión de Santa Fe 1 (José L. A. Marzo)
19/02/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Mario H. Videla (p)), Deportivo Italiano 2 (Héctor D. Miranda y Daniel E. Ibarra)
19/02/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Nueva Chicago 0
19/02/1994 en Villa Crespo: All Boys 1 (Lorenzo O. Sáez (p)), Quilmes AC 3 (Mauricio R. López, Dante A. Fernández y Leonardo J. Colombo)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
19/02/1994 en Junín: Sarmiento de Junín 4 (Oscar A. Morales, Daniel G. Cangialosi y Serge A. Cadile), Arsenal FC 2 (Maximiliano R. Cincunegui y Jorge R. Muñoz (p))
19/02/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (José A. Zelaya y Jorge A. Ortega), Talleres de Córdoba 0
20/02/1994 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Leonardo D. Selenzo y Fernando R. Clementz), Douglas Haig de Pergamino 2 (Silvio D’Amore y Sergio C. Merlini)
20/02/1994 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Mario A. Aimetta), Almirante Brown 2 (Gabriel E. Guzmán 2)

24ta. Fecha
25/02/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 2 (Carlos Bértola 2), Chaco For Ever 0
25/02/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Máximo R. Nardoni), Talleres 0
25/02/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 5 (Facundo Gareca 2, Daniel A. Hernández, Guido M. Aballay y Ramón F. Chávez), Atlético de Rafaela 0
25/02/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Gabriel A. Chiaverano), Deportivo Morón 0
26/02/1994 en Morón: Ituzaingó 3 (Carlos R. Gallo, Diego A. Fernández y Freddy D. Nell Ceriani), Central Córdoba de Rosario 0
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
26/02/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 2 (Alejandro D. Rubinich y Daniel E. Mozas), Colón de Santa Fe 0
26/02/1994 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Gustavo H. Grondona), San Martín de Tucumán 0
26/02/1994 en Quilmes: Quilmes AC 0, Sarmiento de Junín 0
26/02/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Gustavo G. González (p)), All Boys 2 (Manuel S. Aguilar y Lorenzo O. Sáez)
26/02/1994 en Floresta: Deportivo Italiano 0, Instituto de Córdoba 0
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
27/02/1994 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (Walter A. Boldorini e/c y Alfredo S. González), Deportivo Laferrere 0

25ta. Fecha
04/03/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 0, Talleres de Córdoba 0
05/03/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 2 (Sergio O. Almirón y Pablo A. Dethier), Deportivo Morón 0
05/03/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 2 (José L. Díaz y Luis P. Pozzuto), Unión de Santa Fe 0
05/03/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Claudio R. Becacecci y Mario L. Baralle), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0
05/03/1994 en Rafaela: Atlético de Rafaela 0, Deportivo Italiano 1 (Silverio R. Penayo)
05/03/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 2 (Gustavo L. Godoy y Claudio J. Larramendi), Atlético Tucumán 1 (Francisco E. Pacheco (p))
05/03/1994 en Floresta: All Boys 1 (Lorenzo O. Sáez), Douglas Haig de Pergamino 3 (Gustavo F. Cuartas 2 y Sergio C. Merlini)
05/03/1994 en Junín: Sarmiento de Junín 0, Nueva Chicago 4 (Gustavo G. González 4 (1p))
05/03/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 0, Quilmes 3 (Dante A. Fernández 2 y Mauricio R. López)
05/03/1994 en Resistencia: Chaco For Ever 0, Arsenal FC 2 (Claudio G. Ismail y Gustavo H. Grondona)
05/03/1994 en Morón: Ituzaingó 2 (Carlos R. Gallo y Diego A. Fernández), Almirante Brown 1 (José A. Percudani)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.

26ta. Fecha
08/03/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 3 (Mario O. Marcelo, Horacio García y Gustavo G. González (p)), San Martín de Tucumán 2 (José H. Montelongo Pérez y Oscar F. Salomón)
08/03/1994 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 0, Talleres 1 (Claudio H. Zacarías (p))
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
08/03/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 2 (Aldo A. Osorio y Sergio G. Sberna), Central Córdoba de Rosario 2 (Silvio R. Carrario 2)
09/03/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 0, Ituzaingó 0
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
09/03/1994 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Gustavo H. Grondona), Colón de Santa Fe 0
09/03/1994 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Juan C. Roldán y Mauricio R. López), Chaco For Ever 0
09/03/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Gustavo F. Cuartas), Sarmiento de Junín 2 (Daniel G. Cangialosi 2 (1p))
09/03/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 3 (Guido M. Aballay, Facundo Gareca y Néstor H. Sosa), All Boys 2 (Lorenzo O. Sáez y Sandro R. Novarese)
09/03/1994 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Andrés P. Bullentini), Atlético de Rafaela 0
09/03/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 2 (Raúl A. Armando y Marcelo F. Rufini (p)), Instituto de Córdoba 2 (Sergio D. Bonfigli y Mario L. Ghirardo)
09/03/1994 en Morón: Deportivo Morón 3 (Daniel G. Rodríguez Lima, Alejandro J. Méndez y Gabriel H. Ferrari), Deportivo Laferrere 1 (Luis P. Pozzuto)

27ma. Fecha
12/03/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Daniel O. Núñez), Deportivo Laferrere 1 (Mario H. Videla)
12/03/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 4 (José O. Guerrero (p), Nicolás F. Oliva, Sergio D. Bonfigli y Mario G. Borgognone), Deportivo Morón 4 (Daniel G. Rodríguez Lima 2, Nelson G. Roldán y Eduardo A. Gómez)
12/03/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Claudio H. Zacarías (p)), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Manuel A. Guerrero)
12/03/1994 en Floresta: All Boys 0, Deportivo Italiano 5 (Silverio R. Penayo 3 y Daniel E. Ibarra 2)
12/03/1994 en Junín: Sarmiento de Junín 2 (Daniel G. Cangialosi (p) y Gustavo G. Olavarriaga), Atlético Tucumán 0
12/03/1994 en Resistencia: Chaco For Ever 2 (Mario A. Aimetta y Santiago R. Alvarenga), Nueva Chicago 2 (Gustavo G. González 2)
12/03/1994 en Morón: Ituzaingó 0, Arsenal FC 1 (Gustavo H. Grondona)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
12/03/1994 en Isidro Casanova: Almiranre Brown 0, Talleres de Córdoba 0
13/03/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 2 (Maximiliano P. Cuberas y Mauricio A. Risso), Quilmes AC 2 (Walter F. De Felippe y Roberto S. González)
13/03/1994 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Daniel F. Dalmasso y Ariel G. Levrino), Unión de Santa Fe 0
13/03/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 1 (José M. Jerez), Douglas Haig de Pergamino 0

28va. Fecha
18/03/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 4 (Marcelo F. Rufini 2 (1p), José L. A. Marzo y Gabriel A. Chiaverano), Talleres 0
18/03/1994 en Morón: Deportivo Morón 1 (Benjamín F. Escalada), Atlético de Rafaela 7 (Mario H. Vera, Víctor G. Grillo 4, Ariel G. Levrino y Leonardo D. Selenzo)
20/03/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 2 (Henry A. López Báez 2), Central Córdoba de Rosario 2 (Sergio O. Almirón y Juan J. Oficialdegui)
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
20/03/1994 en Sarandí: Arsenal FC 2 (Mauricio A. Tapia y Sergio E. Seguel), Almirante Brown 2 (Carlos P. Cardozo 2)
20/03/1994 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Nelson D. Vivas), Ituzaingó 0
20/03/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 3 (Gustavo G. Grondona, Claudio F. Mainardi y Christian G. Gómez), Colón de Santa Fe 1 (Hugo B. Ibarra)
20/03/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 2 (Gustavo F. Cuartas y Marcelo A. Aldape), Chaco For Ever 0
20/03/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 1 (Facundo Gareca), San Martín de Tucumán 1 (Jorge A. Ortega (p))
20/03/1994 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 1 (Héctor D. Miranda), Sarmiento de Junín 1 (Daniel G. Cangialosi)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
20/03/1994 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (Víctor H. Giménez y Sergio J. Priseajniuc), All Boys 0
20/03/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Jorge C. A. Domínguez), Instituto de Córdoba 0

29na. Fecha
25/03/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 0, Arsenal FC 0
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
26/03/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Instituto de Córdoba 0
26/03/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Claudio H. Zacarías (p)), Deportivo Morón 1 (Eduardo A. Gómez)
26/03/1994 en Floresta: All Boys 3 (Lorenzo O. Sáez, Gustavo J. L. Minervino y Sandro R. Novarese), Unión de Santa Fe 1 (Marcelo F. Rufini)
26/03/1994 en Junín: Sarmiento de Junín 1 (Leopoldo J. Tomino), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 4 (Alejandro S. González, Manuel A. Guerrero 2 y Mario H. Lobo)
26/03/1994 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Enzo R. Gorniak), Atlético Tucumán 0
26/03/1994 en Morón: Ituzaingó 0, Nueva Chicago 3 (Mario O. Marcelo (p) y Roberto O. Leiga 2)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
26/03/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 3 (Carlos P. Cardozo 3), Quilmes AC 1 (Leonardo J. Colombo (p))
27/03/1994 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Fernando R. Clementz (p) y Víctor G. Grillo), Deportivo Laferrere 2 (Mario H. Videla (p) y Jorge A. Merlo)
27/03/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (Ricardo L. del V. Solbes 2), Deportivo Italiano 1 (Adrián A. Gorostidi)
27/03/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 5 (Adrián E. Dezotti 3, Adrián C. Marini y Mauricio A. Risso), Douglas Haig de Pergamino 0

30ma. Fecha
02/04/1994 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Sergio E. Seguel), Central Córdoba de Rosario 1 (Silvio R. Carrario)
02/04/1994 en Quilmes: Quilmes 1 (Dante A. Fernández), Talleres de Córdoba 0
02/04/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Almirante Brown 1 (Eduardo D. Bazán Vera)
02/04/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Sergio C. Merlini), Ituzaingó 0
02/04/1994 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 2 (Adrián A. Gorostidi y Silverio R. Penayo), Chaco For Ever 1 (Santiago R. Alvarenga)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
02/04/1994 en Morón: Deportivo Morón 0, All Boys 1 (Carlos A. Lovera)
02/04/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, Talleres 0
02/04/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Gustavo G. Lucco y Mario L. Ghirardo), Atlético de Rafaela 0
03/04/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Daniel A. Hernández y Gustavo A. Guevara), Colón de Santa Fe 1 (Adrián E. Dezotti)
03/04/1994 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0, San Martín de Tucumán 0
03/04/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 3 (Rubén H. Gárate, Gabriel A. Chiaverano y Marcelo F. Rufini (p)), Sarmiento de Junín 1 (Daniel G. Cangialosi)

31ra. Fecha
07/04/1994 en Floresta: All Boys 3 (Lorenzo O. Sáez 2 (1p) y Hernán G. Manrique), Deportivo Laferrere 2 (Mario H. Videla 2)
07/04/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 0, Douglas Haig de Pergamino 0
08/04/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 2 (Gustavo L. Godoy y Claudio H. Zacarías (p)), Instituto de Córdoba 4 (Sergio González 2, Nicolás F. Oliva y Federico Bessone)
08/04/1994 en Junín: Sarmiento de Junín 0, Deportivo Morón 0
08/04/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 2 (Adrián E. Dezotti y Alfredo S. Juárez), Deportivo Italiano 1 (Juan J. Paredes (p))
08/04/1994 en Morón: Ituzaingó 1 (Carlos R. Gallo (p)), Atlético Tucumán 3 (Francisco E. Pacheco y Guido M. Aballay 2)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
08/04/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 4 (Silvio D. Rissio, Diego Graieb, Carlos Bértola y Oscar A. Osorio), Nueva Chicago 1 (Mario O. Marcelo)
Nota: Se jugó en cancha de Instituto de Córdoba.
08/04/1994 en Sarandí: Arsenal FC 0, Quilmes AC 1 (Juan C. Roldán)
09/04/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Andrés E. Rádice), Atlético de Rafaela 1 (Marcelo G. Avalos)
09/04/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (Juan C. Barrionuevo y Ricardo L. del V. Solbes), Unión de Santa Fe 0
09/04/1994 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Enrique O. Sánchez), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (Alfredo S. González y Carlos R. Rosas)

32da. Fecha
12/04/1994 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Leonardo J. Colombo), Central Córdoba de Rosario 1 (Sergio O. Almirón)
13/04/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 2 (Máximo R. Nardoni y Gustavo F. Cuartas), Talleres de Córdoba 2 (Catalino Rivarola y Juan C. Ruiz Díaz Parri)
13/04/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 1 (Daniel A. Hernández (p)), Almirante Brown 0
13/04/1994 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Alejandro S. González), Colón de Santa Fe 1 (Javier A. Vergel)
13/04/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 2 (Marcelo F. Rufini y Nahuel A. Reynoso), Chaco For Ever 0
13/04/1994 en Morón: Deportivo Morón 3 (Gabriel H. Ferrari, Felipe Di Marco y Orlando G. Iwanski), San Martín de Tucumán 3 (José A. Zelaya, Julio C. Berthalet y Oscar F. Salomón)
13/04/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 3 (Luis P. Pozzuto 2 y Mario H. Videla), Sarmiento de Junín 2 (Daniel G. Cangialosi y Oscar A. Morales)
13/04/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Nicolás F. Oliva), All Boys 0
13/04/1994 en Rafaela: Atlético de Rafaela 4 (Daniel F. Dalmasso, Víctor G. Grillo, Leonardo D. Selenzo y Roberto Saavedra), Talleres 2 (Luis I. Agli y Claudio H. Zacarías)
19/04/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Arsenal FC 1 (Jorge R. Muñoz (p))
19/04/1994 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 2 (Silverio R. Penayo y Roberto Alday), Ituzaingó 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.

33ra. Fecha
16/04/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 3 (Silvio R. Carrario 2 y Daniel O. Núñez), Talleres 0
16/04/1994 en Floresta: All Boys 0, Atlético de Rafaela 0
16/04/1994 en Junín: Sarmiento de Junín 0, Instituto de Córdoba 2 (Mario L. Ghirardo y Gustavo G. Lucco)
16/04/1994 en Resistencia: Chaco For Ever 2 (Armando Gómez y Enrique O. Sánchez (p)), Deportivo Morón 0
16/04/1994 en Morón: Ituzaingó 1 (Aldo R. Bazán (p)), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Alejandro S. González)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
16/04/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 1 (Sergio G. Sberna), Deportivo Italiano 1 (Roberto Alday)
16/04/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 0, Atlético Tucumán 1 (Sergio Elías)
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
16/04/1994 en Sarandí: Arsenal FC 3 (Gustavo H. Grondona y Edgadrdo F. Boujón 2), Douglas Haig de Pergamino 2 (Gustavo F. Cuartas y Enrique H. Cantoni)
16/04/1994 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Leonardo J. Colombo), Nueva Chicago 1 (Horacio García)
17/04/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 2 (Mauricio A. Risso 2), Unión de Santa Fe 1 (Marcelo F. Rufini)
17/04/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 3 (José A. Zelaya 2 y Julio C. Berthalet), Deportivo Laferrere 1 (Luis E. Malvárez)

34ta. Fecha
23/04/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 2 (Gustavo G. González y Christian G. Gómez), Central Córdoba de Rosario 0
23/04/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Gustavo F. Cuartas), Quilmes AC 4 (Juan C. Roldán y Dante A. Fernández)
23/04/1994 en Floresta: Deportivo Italiano 1 (Juan J. Paredes (p)), Talleres de Córdoba 1 (Ramón A. Benítez)
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
23/04/1994 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 4 (Carlos R. Rosas, Miguel A. Ibáñez, Darío C. Dómene y Rubén O. Morelli), Almirante Brown 0
23/04/1994 en Morón: Deportivo Morón 1 (Daniel G. Rodríguez Lima (p)), Colón de Santa Fe 1 (Adrián E. Dezotti)
23/04/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 3 (Manuel de R. Parra y Humberto A. Borzillo 2), Chaco For Ever 1 (Enzo R. Gorniak)
23/04/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, San Martín de Tucumán 0
23/04/1994 en Rafaela: Atlético de Rafaela 0, Sarmiento de Junín 1 (Serge A. Cadile)
23/04/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 2 (Roberto P. Rojas y Héctor A. Baillié), All Boys 3 (Julián E. Maidana y Lorenzo O. Sáez 2)
24/04/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Néstor H. Sosa y Daniel A. Hernández), Arsenal FC 1 (Claudio G. Ismail)
24/04/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Marcelo F. Rufini), Ituzaingó 1 (Diego A. Fernández)

35ta. Fecha
29/04/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 3 (Mario O. Marcelo, Carlos D. Fernández y Horacio H. Grecco), Douglas Haig de Pergamino 1 (Marcos A. Lencina)
29/04/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (José A. Zelaya y Mario A. Jiménez), Atlético de Rafaela 2 (Roberto Saavedra y Gustavo F. Del Castillo e/c)
30/04/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 2 (Daniel O. Núñez y Silvio R. Carrario), All Boys 1 (Lorenzo O. Sáez)
30/04/1994 en Junín: Sarmiento de Junín 0, Talleres 2 (Claudio H. Zacarías (p) y Claudio J. Larramendi)
30/04/1994 en Resistencia: Chaco For Ever 0, Instituto de Córdoba 2 (Sergio González y Nicolás F. Oliva)
30/04/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 3 (Adrián E. Dezotti 2 y Cristian A. Sabir), Deportivo Laferrere 0
30/04/1994 en Morón: Ituzaingó 2 (Aldo R. Bazán y Diego A. Fernández), Deportivo Morón 3 (Alejandro J. Méndez, Nelson G. Roldán y Gustavo A. Medina)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
30/04/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 0, Unión de Santa Fe 2 (Nahuel A. Reynoso y Gabriel A. Chiaverano)
30/04/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 1 (Juan C. Ruiz Díaz Parri), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 3 (Alejandro S. González y Manuel A. Guerrero 2)
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
30/04/1994 en Sarandí: Arsenal FC 0, Deportivo Italiano 2 (Roberto Alday y Adrián A. Gorostidi)
30/04/1994 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Dante A. Fernández), Atlético Tucumán 1 (Daniel A. Hernández (p))

36ta. Fecha
07/05/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 2 (Gustavo F. Cuartas (p) y Fabio F. N. Pelicchia), Central Córdoba de Rosario 2 (Daniel O. Núñez (p) y Silvio R. Carrario)
07/05/1994 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 0, Quilmes AC 1 (Dante A. Fernández)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
07/05/1994 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (Miguel A. Ibáñez y Mario H. Lobo), Arsenal FC 2 (Gustavo H. Grondona (p) y Claudio G. Ismail)
07/05/1994 en Morón: Deportivo Morón 1 (Sergio G. Sberna e/c), Almirante Brown 1 (Ricardo C. F. García)
07/05/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, Ituzaingó 1 (Carlos R. Gallo (p))
07/05/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Sergio González), Colón de Santa Fe 1 (Adrián C. Marini (p))
07/05/1994 en Rafaela: Atlético de Rafaela 3 (Leonardo D. Selenzo, Daniel F. Dalmasso y Julio H. Ceballos), Chaco For Ever 2 (Héctor H. Álvarez y Walter A. Ameri)
07/05/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 4 (Héctor Baillié 2, Ramón H. Galarza e/c y Gustavo G. Postigo), San Martín de Tucumán 1 (Ricardo L. del V. Solbes)
07/05/1994 en Floresta: All Boys 2 (Lorenzo O. Sáez 2), Sarmiento de Junín 1 (Gabriel del V. Medina)
08/05/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Gabriel A. Chiaverano), Talleres de Córdoba 0
08/05/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Facundo Gareca 2), Nueva Chicago 1 (Mario O. Marcelo)

37ma. Fecha
12/05/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 0, All Boys 0
13/05/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Silvio R. Carrario), Sarmiento de Junín 0
13/05/1994 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Armando Gómez), Talleres 0
13/05/1994 en Morón: Ituzaingó 1 (Guillermo H. Krueguer), Instituto de Córdoba 2 (Gustavo G. Lucco 2 y Sergio González (p))
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
13/05/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 3 (Marcelo Grioni, Ricardo L. Echazú y Sergio G. Sberna), Deportivo Laferrere 2 (Luis P. Pozzuto 2)
13/05/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 4 (Daniel M. Kesman (p), Sergio Castillo 2 y Ramón A. Benítez), Deportivo Morón 1 (Daniel G. Rodríguez Lima)
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
13/05/1994 en Sarandí: Arsenal FC 0, Unión de Santa Fe 0
13/05/1994 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Dante A. Fernández y Mauricio R. López), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (Alejandro S. González y Carlos R. Rosas)
13/05/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 4 (Gustavo G. González 2, Carlos D. Fernández y Héctor H. Sánchez), Deportivo Italiano 1 (Juan J. Paredes)
13/05/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 2 (Rubén J. Roselló y Gustavo F. Cuartas), Atlético Tucumán 1 (Daniel A. Hernández)
14/05/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Mauricio A. Risso), Atlético de Rafaela 0

38va. Fecha
21/05/1994 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 1 (Aníbal Bustos), Douglas Haig de Pergamino 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
21/05/1994 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Alejandro S. González), Nueva Chicago 1 (Carlos A. Almeyda)
21/05/1994 en Morón: Deportivo Morón 2 (Mario D. Grana y Daniel G. Rodríguez Lima), Arsenal FC 1 (Carmelo N. Leiva)
21/05/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 3 (José L. Díaz, Mario H. Videla (p) y Humberto A. Borzillo), Talleres de Córdoba 0
21/05/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 3 (José L. Leyva y Nicolás F. Oliva 2), Almirante Brown 2 (Daniel E. Mozas y Néstor A. Guzmán)
21/05/1994 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Claudio A. Cristofanelli y Víctor G. Grillo), Ituzaingó 2 (Diego A. Fernández y Luis R. Píccoli)
21/05/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Claudio H. Zacarías), Colón de Santa Fe 1 (Vicente L. Fariña Sánchez)
21/05/1994 en Floresta: All Boys 2 (Sergio J. Pérez y Sergio O. Rechiutti), Chaco For Ever 0
21/05/1994 en Junín: Sarmiento de Junín 1 (Oscar A. Morales), San Martín de Tucumán 1 (José A. Zelaya)
22/05/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Raúl A. Armando (p)), Quilmes AC 1 (Mauricio R. López)
22/05/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 5 (Guido M. Aballay, Floreal F. García, Facundo Gareca 2 y Walter O. Jiménez), Central Córdoba de Rosario 1 (Daniel O. Núñez (p))

39na. Fecha
28/05/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Juan J. Oficialdegui), San Martín de Tucumán 1 (José A. Zelaya)
28/05/1994 en Resistencia: Chaco For Ever 0, Sarmiento de Junín 0
28/05/1994 en Morón: Ituzaingó 1 (Alfredo A. Marmo), Talleres 1 (Claudio H. Zacarías)
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.
28/05/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 1 (Damián E. Duarte Balbuena), Atlético de Rafaela 2 (Fernando R. Clementz y Daniel F. Dalmasso)
28/05/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 0, Instituto de Córdoba 1 (Nicolás F. Oliva)
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.
28/05/1994 en Sarandí: Arsenal FC 2 (Gustavo H. Grondona y Jorge R. Muñoz), Deportivo Laferrere 0
28/05/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Gustavo G. González), Unión de Santa Fe 0
28/05/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 3 (Jorge M. Matheu, Gustavo F. Cuartas y Fabio F. N. Pelicchia), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0
29/05/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Facundo Gareca 2), Deportivo Italiano 1 (Adrián A. Gorostidi)
29/05/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 4 (Adrián C. Marini 2, Adrián E. Dezotti y Hugo B. Ibarra), All Boys 2 (Martín A. Romagnoli y Hernán C. Oreiro)
04/06/1994 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Mauricio R. López y Dante A. Fernández), Deportivo Morón 3 (Jorge F. Nardozza, Gabriel H. Ferrari y Martín A. Méndez)

40ma. Fecha
11/06/1994 en Mataderos: Deportivo Italiano 3 (Gustavo D. Longui, Adrián A. Gorostidi y José Ocimar Pererira Da Silva), Central Córdoba de Rosario 0
Nota: Se jugó en cancha de Nueva Chicago.
11/06/1994 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Manuel A. Guerrero), Atlético Tucumán 0
11/06/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Marcelo F. Rufini), Douglas Haig de Pergamino 0
11/06/1994 en Morón: Deportivo Morón 3 (Daniel G. Rodríguez Lima, Alejandro J. Méndez y Felipe Di Marco), Nueva Chicago 2 (Christian G. Gómez y Horacio H. Grecco)
11/06/1994 en Vicente López: Deportivo Laferrere 2 (Walter A. Boldorini y Jorge C. A. Domínguez), Quilmes AC 1 (Juan C. Roldán)
Nota: Se jugó en cancha de Platense.
11/06/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Arsenal FC 1 (Claudio G. Ismail)
11/06/1994 en Rafaela: Atlético de Rafaela 0, Talleres de Córdoba 1 (Catalino Rivarola)
11/06/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 2 (Claudio H. Zacarías (p) y Alfredo O. Videla (p)), Almirante Brown 1 (Néstor A. Guzmán)
11/06/1994 en Floresta: All Boys 2 (Martín A. Romagnoli y Hernán C. Oreiro), Ituzaingó 1 (Guillermo H. Krueguer)
11/06/1994 en Junín: Sarmiento de Junín 1 (Daniel G. Cangialosi), Colón de Santa Fe 1 (Mauricio A. Risso)
11/06/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 3 (José A. Zelaya 2 y Julio C. Berthalet), Chaco For Ever 0

41ra. Fecha
18/06/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Silvio R. Carrario), Chaco For Ever 1 (Marcelo H. Rosín)
18/06/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Roberto W. Mamani), San Martín de Tucumán 1 (Carlos M. Scime (p))
18/06/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 0, All Boys 2 (Lorenzo O. Sáez 2)
18/06/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 0, Talleres 0
18/06/1994 en Sarandí: Arsenal FC 0, Atlético de Rafaela 1 (Fabián A. Suescún)
18/06/1994 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Luis N. Sosa y Nelson D. Vivas), Instituto de Córdoba 2 (Diego F. Klimowicz y Mario L. Ghirardo)
18/06/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Gustavo G. González (p)), Deportivo Laferrere 1 (Luis P. Pozzuto)
18/06/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Enrique H. Cantoni), Deportivo Morón 1 (Alejandro J. Méndez)
18/06/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 4 (Guido M. Aballay 2, Facundo Gareca y Víctor H. Morales), Unión de Santa Fe 1 (Nahuel A. Reynoso)
18/06/1994 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 2 (Juan J. Paredes y Adrián A. Gorostidi), Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1 (Fernando V. de Barros e/c)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
21/06/1994 en Morón: Ituzaingó 1 (Rubén A. Tobáres), Sarmiento de Junín 0
Nota: Se jugó en cancha de Deportivo Morón.

42da. Fecha
25/06/1994 en San Salvador de Jujuy: Gimnasia y Esgrima de Jujuy 3 (Carlos R. Rosas 2 y Mario H. Lobo), Central Córdoba de Rosario 0
25/06/1994 en Morón: Deportivo Morón 3 (Daniel G. Rodríguez Lima (p) y Alejandro J. Méndez 2 (1p)), Atlético Tucumán 0
25/06/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, Douglas Haig de Pergamino 0
25/06/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Diego F. Klimowicz), Nueva Chicago 1 (Christian G. Gómez)
25/06/1994 en Rafaela: Atlético de Rafaela 1 (Víctor G. Grillo), Quilmes AC 1 (Dante A. Fernández)
25/06/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Héctor A. Baillié), Arsenal FC 0
25/06/1994 en Floresta: All Boys 1 (Sergio J. Pérez), Talleres de Córdoba 1 (Juan C. Ruiz Díaz Parri)
25/06/1994 en Junín: Sarmiento de Junín 2 (Oscar A. Morales y Daniel G. Cangialosi (p)), Almirante Brown 2 (Aldo A. Osorio y Juan M. Inacio)
25/06/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (José A. Zelaya 2), Ituzaingó 1 (Carlos R. Gallo)
25/06/1994 en Resistencia: Chaco For Ever 1 (Marcelo H. Rosín), Colón de Santa Fe 0
03/09/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Nahuel A. Reynoso), Deportivo Italiano 1 (Gustavo J. Pereyra)

Campeón: GIMNASIA Y ESGRIMA (San Salvador de Jujuy – Jujuy)

TORNEO OCTOGONAL POR EL SEGUNDO ASCENSO

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Talleres de Córdoba en la temporada 1993/94.

Participantes
Atlético Tucumán (San Miguel de Tucumán – Tucumán)
Chacarita Juniors (San Martín – Provincia de Buenos Aires)
Colón (Santa Fe – Santa Fe)
Instituto (Córdoba – Córdoba)
Nueva Chicago (Mataderos – Buenos Aires)
Quilmes AC (Quilmes – Provincia de Buenos Aires)
San Martín (San Miguel de Tucumán – Tucumán)
Talleres (Córdoba – Córdoba)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido (local y visitante), por eliminación, con ventaja deportiva para el mejor ubicado en la tabla general de posiciones (salvo en la instancia final, en la que habría alargue y penales de ser necesario), con un total de 3 etapas.

Cuartos de Final

Partidos de Ida
02/07/1994 en Liniers: Chacarita Juniors 0, Quilmes AC 1 (Leonardo J. Colombo)
Nota: Se jugó en cancha de Vélez Sarsfield.
02/07/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 2 (Roberto H. Leiga 2), Talleres de Córdoba 2 (Daniel M. Kesman 2 (1p))
03/07/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Francisco E. Pacheco y Daniel A. Hernández (p)), San Martín de Tucumán 2 (Hernán González y José A. Zelaya)
03/07/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Diego F. Klimowicz y Mario L. Ghirardo), Colón de Santa Fe 0

Partidos de Vuelta
09/07/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 0, Nueva Chicago 0
10/07/1994 en Liniers: Quilmes AC 1 (Mauricio R. López), Chacarita Juniors 1 (Jorge M. Márquez)
Nota: Se jugó en cancha de Vélez Sarsfield.
10/07/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 1 (José M. Jerez), Atlético Tucumán 1 (Facundo Gareca)
10/07/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Roberto W. Mamani), Instituto de Córdoba 2 (Sergio González y Nicolás F. Oliva)

Semifinales

Partidos de Ida
16/07/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 3 (Claudio R. Becacecci, Sergio D. Bonfigli y Mario L. Ghirardo), Quilmes AC 0
16/07/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 2 (Juan C. Ruiz Díaz Parri y Omar A. Gauna), San Martín de Tucumán 0
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.

Partidos de Vuelta
23/07/1994 en Quilmes: Quilmes AC 3 (Nelson D. Vivas (p), Dante A. Fernández y Leonardo J. Colombo), Instituto de Córdoba 3 (Sergio González (p), Mario L. Ghirardo y Diego F. Klimowicz)
23/07/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 0, Talleres de Córdoba 0

Final

Partido de Ida
30/07/1994 en Córdoba: Talleres de Córdoba 1 (Omar A. Gauna), Instituto de Córdoba 1 (Diego F. Klimowicz)
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.

Partido de Vuelta
06/08/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (José O. Guerrero (p)), Talleres de Córdoba 3 (Daniel M. Kesman, Ramón A. Benítez y Oscar A. Osorio)
Nota: Se jugó en el estadio “Córdoba”.

Ganador del Torneo Octogonal: TALLERES (Córdoba – Córdoba)