El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player


























































PRIMERA "B" NACIONAL
1994/95

En el Campeonato Nacional “B” de la temporada 1994/95 ingresaron Estudiantes de La Plata y Gimnasia y Tiro de Salta, que descendieron de la 1ra. División; Chacarita Juniors y Los Andes, ganadores del ascenso de 1ra. “B” y Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza, ganador del Torneo del Interior.
Estudiantes de La Plata, que había descendido la temporada anterior, se adjudicó con amplia ventaja el campeonato. El segundo ascenso lo obtuvo Colón de Santa Fe , vencedor en las finales de San Martín de Tucumán. Debido a la gran ventaja de los platenses, el certamen luego de las primera rueda, perdió todo interés por la gran superioridad del puntero, que se aseguró el campeonato cuando faltaban 5 fechas para finalizar. Descendieron a 1ra. “B”, Deportivo Italiano, Deportivo Laferrere y Talleres.
Fuente: historiayfutbol.blogspot.com

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Estudiantes de La Plata en la temporada 1994/95. Parados: Ramos, Galeano, Bossio, Diego Capria y Squadrone. Agachados: París, Llop, Rubén Capria, Calderón, Armentano y Alejandro Méndez.

Participantes
All Boys (Floresta – Buenos Aires)
Almirante Brown (Isidro Casanova – Provincia de Buenos Aires)
Arsenal FC (Sarandí – Provincia de Buenos Aires)
Atlético Rafaela (Rafaela – Santa Fe)
Atlético Tucumán (San Miguel de Tucumán – Tucumán)
Central Córdoba (Rosario – Santa Fe)
Chacarita Juniors (San Martín – Provincia de Buenos Aires)
Colón (Santa Fe – Santa Fe)
Deportivo Italiano (Florida – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Laferrere (Gregorio de Laferrere – Provincia de Buenos Aires)
Deportivo Morón (Morón – Provincia de Buenos Aires)
Douglas Haig (Pergamino – Provincia de Buenos Aires)
Estudiantes de La Plata (La Plata – Provincia de Buenos Aires)
Gimnasia y Tiro (Salta – Salta)
Godoy Cruz Antonio Tomba (Godoy Cruz – Mendoza)
Instituto (Córdoba – Córdoba)
Los Andes (Lomas de Zamora – Provincia de Buenos Aires)
Nueva Chicago (Mataderos – Buenos Aires)
Quilmes AC (Quilmes – Provincia de Buenos Aires)
San Martín (San Miguel de Tucumán – Tucumán)
Talleres (Remedios de Escalada – Provincia de Buenos Aires)
Unión (Santa Fe – Santa Fe)

Posiciones FinalesEstudiantes de La Plata 65 puntosAtlético Rafaela 54; Colón de Santa Fe 52; Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 50; San Martín de Tucumán y Gimnasia y Tiro de Salta 48; Quilmes AC, All Boys y Douglas Haig de Pergamino 45; Unión de Santa Fe 44; Instituto de Córdoba 43; Nueva Chicago y Deportivo Morón 41; Chacarita Juniors 40; Los Andes, Central Córdoba de Rosario y Almirante Brown 39; Arsenal FC 36; Deportivo Italiano y Atlético Tucumán 32; Deportivo Laferrere 23 y Talleres 21.
Nota: Estudiantes de La Plata se consagró campeón y ascendió a 1ra. División.
Nota: Atlético Rafaela, Colón de Santa Fe, Godoy Cruz Antonio Tomba, San Martín de Tucumán, Gimnasia y Tiro de Salta, Quilmes y All Boys se clasificaron para el Torneo Octogonal por el 2do. Ascenso, junto a Atlanta, ganador del Torneo de 1ra. “B”.
Nota: A Unión de Santa Fe se le descontaron 2 puntos.

Promedios Descenso: Estudiantes de La Plata 1,547; Colón de Santa Fe 1,230; Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1,190; Gimnasia y Tiro de Salta 1,166; Quilmes AC 1,150; San Martín de Tucumán 1,130; Atlético Rafaela 1,103; All Boys 1,071; Instituto de Córdoba y Nueva Chicago 1,039; Unión de Santa Fe 1,031; Arsenal FC 0,984; Almirante Brown 0,968; Deportivo Morón 0,960; Chacarita Juniors y Douglas Haig de Pergamino 0,952; Atlético Tucumán y Central Córdoba de Rosario 0,944; Los Andes 0,928; Deportivo Italiano 0,920; Deportivo Laferrere 0,801 y Talleres 0,746
Nota: Deportivo Laferrere y Talleres (Remedios de Escalada) descendieron a 1ra. “B”.

El Torneo
Nota: Se jugó por el sistema de todos contra todos, en dos ruedas de partidos, local y visitante, por puntos, con un total de 42 fechas.

1ra. Fecha
27/08/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Juan A. Abaurre), Atlético Tucumán 0
27/08/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, Colón de Santa Fe 0
27/08/1994 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 1 (Gustavo L. Romanello), Central Córdoba de Rosario 0
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
27/08/1994 en Rafaela: Atlético Rafaela 2 (Víctor G. Grillo y Daniel F. Dalmasso (p)), Douglas Haig de Pergamino 0
27/08/1994 en Avellaneda: Arsenal FC 1 (Jorge R. Muñoz (p)), All Boys 1 (Gastón A. Barroso)
Nota: Se jugó en cancha de Racing Club.
27/08/1994 en Lomas de Zamora: Los Andes 0, Deportivo Morón 2 (Alejandro J. Méndez y Daniel G. Rodríguez Lima)
28/08/1994 en San Martín: Chacarita Juniors 1 (Carlos P. Cardozo), Talleres 2 (Sergio C. Merlini y Claudio H. Zacarías (p))
28/08/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 4 (Cristian Favre, Nahuel A. Reynoso 2 y Luis F. García (p)), Almirante Brown 1 (Damián E. Duarte Balbuena)
19/10/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 1 (Claudio D. Carnevali), Gimnasia y Tiro de Salta 0
25/10/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (José O. Guerrero (p) y Federico Bessone), Estudiantes de La Plata 2 (Leonardo A. Ramos Giro y Alejandro J. Méndez)
22/11/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Quilmes AC 0

2da. Fecha
03/09/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 1 (Gabriel A. Chiaverano), Los Andes 0
03/09/1994 en Morón: Deportivo Morón 1 (Adrián F. Álvarez), Arsenal FC 0
03/09/1994 en Floresta: All Boys 2 (Carlos A. Lovera y Héctor M. Beaulieu), Atlético Rafaela 0
03/09/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Nueva Chicago 3 (Roberto H. Leiga, Héctor H. Sánchez y Gustavo G. González)
03/09/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 2 (Héctor A. Baillié y Oscar H. Mendoza), Deportivo Laferrere 0
04/09/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (José H. Montelongo López y José A. Zelaya), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Juan A. Abaurre 2)
04/09/1994 en Quilmes: Quilmes AC 0, Chacarita Juniors 0
04/09/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 2 (Miguel A. Gambier (p) y Mauricio A. Risso), Atlético Tucumán 0
26/10/1994 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Adrián B. Taffarel), Unión de Santa Fe 3 (Gabriel N. Pastor, Luis A. Noé Abelenda y José L. A. Marzo)
22/11/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Marcelo A. Aldape), Instituto de Córdoba 1 (Gustavo G. Lucco)
30/11/1994 en La Plata: Estudiantes de La Plata 4 (Rubén O. Capria Labiste, José L. Calderón 2 y Javier Ferreira), Deportivo Italiano 0

3ra. Fecha
10/09/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Marcelo D. Marcucci (p) y Juan A. Abaurre), Colón de Santa Fe 3 (Horacio A. Ameli, Fabio M. Giménez y Mauricio A. Risso)
10/09/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 2 (Jorge C. A. Domínguez y Carlos D. Genovese), Quilmes AC 1 (Julio H. Ceballos)
10/09/1994 en San Martín: Chacarita Juniors 2 (Marcelo F. Rufini y José O. Blanchart), Central Córdoba de Rosario 0
10/09/1994 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 1 (Marcos G. Leiva (p)), Douglas Haig de Pergamino 1 (Silvio D’Amore)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
10/09/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, All Boys 0
10/09/1994 en Rafaela: Atlético Rafaela 2 (Oscar A. Gómez y Fernando R. Clementz (p)), Deportivo Morón 1 (Daniel G. Rodríguez Lima (p))
10/09/1994 en Sarandí: Arsenal FC 0, Almirante Brown 0
10/09/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 3 (Ramón H. Galarza e/c, José L. A. Marzo y Juan C. Areco (p)), San Martín de Tucumán 2 (José A. Zelaya y Ricardo L. del V. Solbes)
11/09/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 0, Talleres 0
11/09/1994 en Lomas de Zamora: Los Andes 0, Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Miguel A. Amaya)
20/12/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Estudiantes de La Plata 0

4ta. Fecha
17/09/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 2 (Aldo R. Bazán y Elvio Castellano Villalba), Atlético Rafaela 1 (Carlos A. González)
17/09/1994 en Morón: Deportivo Morón 1 (Daniel G. Rodríguez Lima), Instituto de Córdoba 1 (Diego F. Klimowicz)
17/09/1994 en Floresta: All Boys 0, Deportivo Italiano 0
17/09/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 2 (José L. Pochettino 2), Nueva Chicago 0
17/09/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Deportivo Laferrere 0
17/09/1994 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Jorge E. Cruz Cruz), Atlético Tucumán 2 (Gustavo C. Zelaya y Marcelo F. Grioni)
17/09/1994 en Banfield: Talleres 0, Colón de Santa Fe 2 (Marcelo D. Kobistij y Fabio M. Giménez)
Nota: Se jugó en cancha de Banfield.
18/09/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 0, Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Alberto Núñez)
18/09/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 3 (José A. Zelaya 2 y Ricardo L. del V. Solbes), Los Andes 1 (Marcelo E. Ibáñez)
18/09/1994 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Miguel A. Amaya (p)), Arsenal FC 0
18/09/1994 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1 (Mariano Armentano), Chacarita Juniors 1 (Carlos P. Cardozo)

5ta. Fecha
24/09/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Juan A. Abaurre y Hermes R. Almeida), Talleres 2 (José A. Percudani y Diego Yáñez)
24/09/1994 en Avellaneda: Deportivo Laferrere 1 (José L. Díaz), Estudiantes de La Plata 2 (Alejandro J. Méndez y Rubén O. Capria Labiste)
Nota: Se jugó en cancha de Independiente.
24/09/1994 en San Martín: Chacarita Juniors 3 (Marcelo F. Rufini 3), Douglas Haig de Pergamino 0
24/09/1994 en Floresta: Deportivo Italiano 2 (Gustavo J. Pereira y Luis R. Píccoli), Deportivo Morón 0
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
24/09/1994 en Instituto: Instituto de Córdoba 0, Almirante Brown 0
24/09/1994 en Rafaela: Atlético Rafaela 1 (Víctor G. Grillo), Gimnasia y Tiro de Salta 0
24/09/1994 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Miguel A. Rodríguez), San Martín de Tucumán 2 (Claudio L. Rodríguez y Daniel A. Hernández)
24/09/1994 en Lomas de Zamora: Los Andes 1 (Gabriel A. Flores), Unión de Santa Fe 3 (Luis F. García y José L. A. Marzo 2)
25/09/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Fabio M. Giménez), Quilmes AC 1 (Osvaldo Rodríguez)
25/09/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 4 (Sergio Elías, Jorge A. Jerez (p), Guido M. Aballay y Gustavo C. Zelaya), Central Córdoba de Rosario 1 (Daniel O. Núñez)
25/09/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 0, All Boys 0

6ta. Fecha
01/10/1994 en Lomas de Zamora: Los Andes 0, Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Alberto H. Naves)
01/10/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 1 (Mario G. Solano), Deportivo Italiano 0
01/10/1994 en Morón: Deportivo Morón 2 (Raúl O. López y Daniel G. Rodríguez Lima), Nueva Chicago 2 (Héctor H. Sánchez 2)
01/10/1994 en Liniers: All Boys 0, Chacarita Juniors 1 (José O. Blanchart)
Nota: Se jugó en cancha de Vélez Sarsfield.
01/10/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 2 (José D. Ponce y Marcos A. Lencina), Deportivo Laferrere 0
01/10/1994 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1 (Javier Ferreira), Atlético Tucumán 1 (Fernando A. Urcevich)
01/10/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Arnaldo A. Sialle), Colón de Santa Fe 1 (Miguel A. Gambier)
01/10/1994 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Leonardo J. Colombo y Germán M. Cáceres), Talleres 1 (José A. Percudani)
02/10/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (José L. A. Marzo), Arsenal FC 0
02/10/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 1 (Daniel A. Hernández), Atlético Rafaela 1 (Alfredo S. Juárez)
02/10/1994 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 4 (Miguel A. Amaya 2, Héctor G. Cejas y Mario O. Marcelo), Instituto de Córdoba 3 (Nicolás F. Oliva 3)

7ma. Fecha
07/10/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 1 (José L. Leyva), Douglas Haig de Pergamino 0
08/10/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Alberto H. Naves), Quilmes AC 0
08/10/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Claudio H. Zacarías (p)), Central Córdoba de Rosario 1 (Ariel O. Cozzoni)
08/10/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 0, Estudiantes de La Plata 1 (Rubén O. Capria Labiste)
08/10/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, All Boys 2 (Adrián C. Czornomaz 2)
08/10/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 3 (Héctor H. Sánchez, Gustavo G. González y Cristian G. Gómez), Almirante Brown 1 (Damián O. Timpani)
08/10/1994 en Floresta: Deportivo Italiano 1 (Gustavo J. Pereyra), Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Miguel A. Amaya)
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
08/10/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (José O. Guerrero (p) y Nicolás F. Oliva), San Martín de Tucumán 2 (Claudio L. Rodríguez y José A. Zelaya)
08/10/1994 en Rafaela: Atlético Rafaela 2 (Carlos A. González y Oscar A. Gómez), Unión de Santa Fe 2 (Nahuel A. Reynoso y Jorge O. Raffo)
08/10/1994 en Sarandí: Arsenal FC 2 (Edgardo F. Boujón y Jorge R. Muñoz), Los Andes 2 (Raúl E. Oyola e/c y Esteban O. Fuertes)
09/10/1994 en San Martín: Chacarita Juniors 0, Deportivo Morón 1 (Félix R. Torres)

8va. Fecha
11/10/1994 en Floresta: All Boys 3 (Damián G. Yáñez, Adrián C. Czornomaz y Gastón A. Barroso), Atlético Tucumán 2 (Jorge A. Jerez 2 (1p))
12/10/1994 en Sarandí: Arsenal FC 2 (Aníbal D. E. Bustos y Gustavo H. Grondona), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Alberto H. Naves)
12/10/1994 en Lomas de Zamora: Los Andes 1 (Marcelo E. Ibáñez), Atlético Rafaela 0
12/10/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 2 (Darío G. Cabrol y Lorenzo Frutos), Instituto de Córdoba 2 (Nicolás F. Oliva y José O. Guerrero (p))
Nota: Suspendido a los 9’ del 1er. Tiempo, con el marcador 0-0, por agresión con un proyectil desde las tribunas, al jugador Claudio R. Becacecci de Instituto de Córdoba. Continuó el 14 de diciembre y se le descontaron a Unión de Santa Fe 2 puntos al finalizar el torneo.
12/10/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (José A. Zelaya 2), Deportivo Italiano 1 (José Ocimar Pereira Da Silva)
12/10/1994 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Juan J. Paredes y Pedro A. Guiberguis), Nueva Chicago 3 (Carlos A. Almeyda, Cristian G. Gómez y Gustavo G. González)
12/10/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 1 (Aldo A. Osorio), Chacarita Juniors 1 (Eduardo J. Porcel)
12/10/1994 en Morón: Deportivo Morón 3 (Adrián F. Álvarez 2 y Gustavo D. Longui), Deportivo Laferrere 0
12/10/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Marcos A. Lencina), Colón de Santa Fe 1 (Ricardo L. del V. Solbes)
12/10/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Ariel O. Cozzoni), Quilmes AC 2 (Jorge E. Cruz Cruz y Leonardo J. Colombo)
01/02/1995 en La Plata: Estudiantes de La Plata 3 (José L. Calderón, Diego R. Capria Labiste y Rubén O. Capria Labiste), Talleres 0

9na. Fecha
15/10/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Alberto H. Naves), Central Córdoba de Rosario 2 (Ariel O. Cozzoni y Fernando A. Forletta)
15/10/1994 en Quilmes: Quilmes AC 0, Estudiantes de La Plata 1 (Rubén O. Capria Labiste)
15/10/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Douglas Haig de Pergamino 1 (José D. Ponce)
15/10/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, Almirante Brown 3 (Guillermo A. Duró y Gabriel A. Chiaverano 2 (1p))
15/10/1994 en San Martín: Chacarita Juniors 1 (Eduardo J. Porcel), Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Miguel A. Amaya y Mario O. Marcelo)
15/10/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Roberto H. Leiga), San Martín de Tucumán 2 (Gabriel del V. Medina e/c y Claudio D. Carnevali)
15/10/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Mario L. Ghirardo y Nicolás F. Oliva), Los Andes 0
15/10/1994 en Rafaela: Atlético de Rafaela 2 (Oscar A. Gómez y Carlos A. González), Arsenal FC 1 (Roberto Alday)
16/10/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 3 (Miguel A. Gambier 2 y Mauricio A. Risso), All Boys 0
16/10/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 1 (José L. Leyva), Deportivo Morón 1 (Félix R. Torres)
18/10/1994 en Floresta: Deportivo Italiano 1 (Gabriel A. Gnoffo), Unión de Santa Fe 0
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.

10ma. Fecha
22/10/1994 en Rafaela: Atlético de Rafaela 1 (Oscar A. Gómez), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Juan A. Abaurre)
22/10/1994 en Sarandí: Arsenal FC 0, Instituto de Córdoba 0
22/10/1994 en Lomas de Zamora: Los Andes 2 (Gilmar G. Villagrán Sager y Jorge J. Gómez Vera), Deportivo Italiano 1 (Gustavo L. Romanello)
22/10/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 3 (Juan C. Areco, José L. A. Marzo y Lorenzo Frutos), Nueva Chicago 1 (Cristian G. Gómez)
22/10/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 1 (Aldo A. Osorio), Atlético Tucumán 0
22/10/1994 en Floresta: All Boys 3 (Adrián C. Czornomaz 2 y Julián E. Maidana), Talleres 0
22/10/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 3 (Marcos A. Lencina 2 y Denilson X. De Azevedo), Quilmes AC 1 (Orlando J. Claut)
22/10/1994 en La Plata: Estudiantes de La Plata 4 (Leonardo A. Ramos Giro, Alejandro J. Méndez, José L. Calderón y Rubén O. Capria Labiste), Central Córdoba de Rosario 0
23/10/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (José A. Zelaya y Walter Pereyra), Chacarita Juniors 2 (Alex G. Rodríguez y Eduardo J. Porcel)
23/10/1994 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Jesús P. Saldaño y Adrián B. Taffarel), Deportivo Laferrere 2 (Venancio Herrera e/c y Carlos G. Russo e/c)
23/10/1994 en Morón: Deportivo Morón 0, Colón de Santa Fe 0

11ma. Fecha
29/10/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0, Estudiantes de La Plata 1 (Manuel S. Aguilar)
29/10/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Douglas Haig de Pergamino 1 (José L. Pochettino)
29/10/1994 en Quilmes: Quilmes AC 3 (Julio H. Ceballos y Germán M. Cáceres 2), All Boys 0
29/10/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 2 (Fabián Salas y Christian H. Manfredi), Deportivo Morón 3 (Rolando F. Mannarino 2 (1p) y Raúl O. López)
29/10/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 3 (Miguel A. Gambier, Mauricio A. Risso y Gabriel González), Almirante Brown 0
29/10/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 3 (Víctor Soria 2 y Guido M. Aballay), Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Mario O. Marcelo)
29/10/1994 en San Martín: Chacarita Juniors 2 (Carlos F. Leeb 2), Unión de Santa Fe 2 (Lorenzo Frutos y Jorge O. Raffo)
29/10/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 2 (Gustavo G. González (p) y Cristian G. Gómez), Los Andes 1 (Gilmar G. Villagrán Sager)
29/10/1994 en Floresta: Deportivo Italiano 0, Arsenal FC 0
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
29/10/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Federico Bessone (p)), Atlético de Rafaela 3 (Oscar A. Gómez, Roberto C. Saavedra y Fernando R. Clementz)
30/10/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, San Martín de Tucumán 2 (José A. Zelaya y Claudio D. Carnevali)

12ma. Fecha
04/11/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Marcelo R. Blanco y José O. Guerrero), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Marcelo D. Marcucci (p))
04/11/1994 en Rafaela: Atlético Rafaela 2 (Daniel F. Dalmasso y Fernando R. Clementz), Deportivo Italiano 0
04/11/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 5 (Jorge O. Raffo, José L. A. Marzo 2, Lorenzo Frutos y Juan C. Areco), Deportivo Laferrere 1 (José F. Rizzo)
04/11/1994 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 0, Colón de Santa Fe 0
05/11/1994 en Lomas de Zamora: Los Andes 1 (Esteban O. Fuertes (p)), Chacarita Juniors 2 (Carlos F. Leeb 2)
05/11/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 0, Atlético Tucumán 0
05/11/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 2 (Damián E. Duarte Balbuena y Gabriel A. Chiaverano), Talleres 1 (Fabián Salas)
05/11/1994 en Morón: Deportivo Morón 1 (Adrián F. Álvarez), Quilmes AC 1 (Germán M. Cáceres)
05/11/1994 en Floresta: All Boys 4 (Adrián C. Czornomaz 3 y Hernán C. Oreiro), Central Córdoba de Rosario 2 (Daniel O. Núñez y Leonardo C. Fernández)
05/11/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Marcelo A. Aldape), Estudiantes de La Plata 1 (José L. Calderón)
06/11/1994 en Sarandí: Arsenal FC 3 (Roberto Alday 2 y Roberto S. González), Nueva Chicago 3 (Gustavo G. González 2 (2p) y Cristian G. Gómez)

13ra. Fecha
08/11/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 2 (Daniel O. Núñez y Antonio F. Zorzenón), Deportivo Morón 0
08/11/1994 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Germán M. Cáceres), Almirante Brown 1 (Guillermo A. Duró)
08/11/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Gimnasia y Tiro de Salta 0
08/11/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, Los Andes 0
08/11/1994 en San Martín: Chacarita Juniors 1 (Sergio R. Lara), Arsenal FC 1 (Sergio E. Seguel)
08/11/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Atlético de Rafaela 0
08/11/1994 en Floresta: Deportivo Italiano 3 (Marcelo A. Galeazzi, Roberto J. Álvarez y José Ocimar Pereira da Silva), Instituto de Córdoba 0
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
09/11/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Juan A. Abaurre), Douglas Haig de Pergamino 0
09/11/1994 en La Plata: Estudiantes de La Plata 4 (Leonardo A. Ramos Giro, Juan S. Verón y José L. Calderón 2), All Boys 1 (Horacio A. Acosta)
09/11/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 3 (Gabriel González, Jorge A. González Morel y Hugo B. Ibarra), San Martín de Tucumán 0
09/11/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Víctor Soria 2), Unión de Santa Fe 0

14ta. Fecha
12/11/1994 en Mataderos: Deportivo Italiano 0, Godoy Cruz Antonio Tomba 4 (Juan A. Abaurre 2 y Marcelo D. Marcucci 2)
Nota: Se jugó en cancha de Nueva Chicago.
12/11/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Diego F. Klimowicz), Nueva Chicago 1 (Gustavo G. González)
12/11/1994 en Rafaela: Atlético Rafaela 2 (Roberto C. Saavedra y Rubén D. Checchia e/c), Chacarita Juniors 0
12/11/1994 en Avellaneda: Arsenal FC 1 (Sergio E. Seguel), Deportivo Laferrere 1 (Walter O. Perazzo)
Nota: Se jugó en cancha de Racing Club.
12/11/1994 en Lomas de Zamora: Los Andes 2 (Esteban O. Fuertes y Héctor R. González), Atlético Tucumán 2 (Víctor Soria 2)
12/11/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (José L. A. Marzo), Colón de Santa Fe 2 (Gabriel González 2)
12/11/1994 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Miguel A. Amaya 2), Quilmes AC 1 (Juan C. Roldán)
12/11/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 4 (Marcelo Reggiardo 3 y Gabriel A. Chiaverano (p)), Central Córdoba de Rosario 1 (Fernando F. Lanzidei)
12/11/1994 en Floresta: All Boys 0, Douglas Haig de Pergamino 0
13/11/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 4 (Daniel A. Hernández 2 y Claudio L. Rodríguez 2), Talleres 0
13/11/1994 en Morón: Deportivo Morón 1 (Rolando F. Mannarino), Estudiantes de La Plata 0

15ta. Fecha
18/11/1994 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1 (Leonardo A. Ramos Giro), Almirante Brown 0
19/11/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Juan A. Abaurre), All Boys 0
19/11/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (José L. Pochettino), Deportivo Morón 1 (Raúl O. López)
19/11/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Arnaldo A. Sialle), Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Juan J. Paredes)
19/11/1994 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Marcelino R. Galoppo y Leonardo J. Colombo), San Martín de Tucumán 1 (Claudio L. Rodríguez)
19/11/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Unión de Santa Fe 2 (Ariel J. Donnet y Jorge O. Raffo)
19/11/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Gabriel González), Los Andes 0
19/11/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Cristian G. Gómez), Deportivo Italiano 1 (Marcelo A. Galeazzi)
20/11/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 1 (Gustavo C. Zelaya), Arsenal FC 1 (Roberto Alday)
20/11/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, Atlético Rafaela 1 (Oscar A. Gómez)
20/11/1994 en San Martín: Chacarita Juniors 5 (Jorge M. Márquez, Marcelo F. Rufini 3 y Alex G. Rodríguez), Instituto de Córdoba 0

16ta. Fecha
25/11/1994 en Rafaela: Atlético Rafaela 2 (Mario V. Vera y Daniel F. Dalmasso), Atlético Tucumán 1 (Víctor Soria)
26/11/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Lorenzo Frutos), Quilmes AC 1 (Fernando E. Castro)
26/11/1994 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Mario O. Marcelo (p)), Estudiantes de La Plata 1 (Rubén O. Capria Labiste)
27/11/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 4 (Gustavo G. González 3 (1p) y Carlos A. Almeyda), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0
27/11/1994 en Floresta: Deportivo Italiano 0, Chacarita Juniors 0
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
27/11/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 5 (José O. Guerrero (p), Diego F. Klimowicz 2 y Ernesto Marchetti 2), Deportivo Laferrere 0
27/11/1994 en Lomas de Zamora: Los Andes 3 (Adrián E. Dezotti 2 y Esteban O. Fuertes), Talleres 0
27/11/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 1 (José A. Zelaya (p)), Central Córdoba de Rosario 2 (Walter R. Reyna y Adrián F. Daniele)
27/11/1994 en Avellaneda: Arsenal FC 1 (Gustavo H. Grondona), Colón de Santa Fe 0
Nota: Se jugó en cancha de Racing Club.
27/11/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 2 (Gabriel A. Chiaverano y Marcelo Reggiardo), Douglas Haig de Pergamino 0
27/11/1994 en Morón: Deportivo Morón 1 (Raúl O. López), All Boys 1 (Hernán G. Manrique)

17ma. Fecha
02/12/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Daniel W. Oldrá y Juan A. Abaurre), Deportivo Morón 0
02/12/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 1 (Gustavo C. Zelaya), Instituto de Córdoba 2 (Nicolás F. Oliva y Mario L. Ghirardo)
03/12/1994 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1 (José L. Calderón), San Martín de Tucumán 0
03/12/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Javier A. Vergel), Atlético Rafaela 0
04/12/1994 en Floresta: All Boys 1 (Carlos A. Lovera), Almirante Brown 0
04/12/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Marcelo A. Aldape), Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Adrián B. Taffarel y Juan J. Paredes)
04/12/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 3 (Antonio F. Zorzenón, Arnaldo A. Sialle y Fernando F. Lanzidei), Unión de Santa Fe 3 (Ariel J. Donnet, Nahuel A. Reynoso y Lorenzo Frutos)
04/12/1994 en Quilmes: Quilmes AC 0, Los Andes 0
04/12/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Arsenal FC 2 (Gustavo H. Grondona (p) y Miguel A. Rodríguez)
04/12/1994 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, Deportivo Italiano 0
04/12/1994 en San Martín: Chacarita Juniors 3 (Jorge M. Márquez, Carlos M. Trucido y Marcelo F. Rufini), Nueva Chicago 1 (Marcelo L. Couceiro)

18va. Fecha
09/12/1994 en San Martín: Chacarita Juniors 1 (Marcelo F. Rufini), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Carlos H. Riquelme)
09/12/1994 en Córdoba: Instituto de Córdoba 3 (Miguel Cortez, Diego F. Klimowicz y José O. Guerrero), Colón de Santa Fe 3 (Carlos R. Segovia Baranda y Miguel A. Gambier 2 (1p))
09/12/1994 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Adrián B. Taffarel (p) y Juan C. Suárez), All Boys 2 (Damián G. Yáñez y Adrián C. Czornomaz)
10/12/1994 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Gustavo G. González (p)), Deportivo Laferrere 0
10/12/1994 en Floresta: Deportivo Italiano 2 (José Ocimar Pereira da Silva y Gustavo J. Pereyra), Atlético Tucumán 0
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
10/12/1994 en Avellaneda: Arsenal FC 1 (Edgardo F. Boujón), Quilmes AC 1 (Germán M. Cáceres)
Nota: Se jugó en cancha de Racing Club.
10/12/1994 en Lomas de Zamora: Los Andes 2 (Adrián E. Dezotti y Esteban O. Fuertes), Central Córdoba de Rosario 0
10/12/1994 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 0, Estudiantes de La Plata 1 (José L. Calderón)
11/12/1994 en Rafaela: Atlético de Rafaela 3 (Roberto C. Saavedra, Javier R. Berzero y Leonardo D. Selenzo), Talleres 0
11/12/1994 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (Claudio L. Rodríguez 2), Douglas Haig de Pergamino 0
11/12/1994 en Isidro Casanova: Almirante Brown 1 (Juan M. Sara), Deportivo Morón 1 (Gustavo D. Longui)

19na. Fecha
16/12/1994 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Hermes R. Almeida y Carlos J. Franco), Almirante Brown 1 (Marcelo Reggiardo)
16/12/1994 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1 (Edgardo F. Prátola (p)), Los Andes 0
16/12/1994 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 1 (Marcelo F. Grioni), Nueva Chicago 0
17/12/1994 en Morón: Deportivo Morón 0, Gimnasia y Tiro de Salta 0
17/12/1994 en Floresta: All Boys 1 (Gastón A. Barroso), San Martín de Tucumán 1 (Marcelo F. Romagnoli)
17/12/1994 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 3 (Marcelo A. Aldape y Gustavo F. Cuartas 2), Unión de Santa Fe 0
17/12/1994 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Andrés E. Rádice), Arsenal FC 1 (Gustavo H. Grondona)
17/12/1994 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Instituto de Córdoba 0
17/12/1994 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 3 (Fabio M. Giménez, Mauricio A. Risso y Miguel A. Gambier), Deportivo Italiano 0
17/12/1994 en Avellaneda: Deportivo Laferrere 1 (Sergio Rozich), Chacarita Juniors 1 (Sergio R. Lara)
18/12/1994 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Julio H. Ceballos), Atlético Rafaela 1 (Marcelo Gervasoni)

20ma. Fecha
27/01/1995 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Gustavo G. Lucco), Quilmes AC 1 (Germán M. Cáceres)
27/01/1995 en Rafaela: Atlético Rafaela 3 (Carlos A. González 2 y Fernando R. Clementz), Central Córdoba de Rosario 2 (Antonio F. Zorzenón y Walter R. Reyna)
27/01/1995 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 2 (Jorge O. Raffo 2 y José L. A. Marzo 2), All Boys 3 (Hernán G. Manrique y Adrián C. Czornomaz)
27/01/1995 en San Miguel de Tucumán 1 (José A. Zelaya), Deportivo Morón 0
27/01/1995 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Mario A. Gómez (p)), Almirante Brown 0
28/01/1995 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 2 (Diego Arena y Juan F. Alvariño (p)), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Juan A. Abaurre y Manuel A. Villalobos)
28/01/1995 en San Martín: Chacarita Juniors 1 (Alex G. Rodríguez), Atlético Tucumán 1 (Víctor Soria)
28/01/1995 en Floresta: Deportivo Italiano 1 (Marcos G. Leiva), Talleres 0
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
28/01/1995 en Avellaneda: Arsenal FC 1 (Roberto Alday (p)), Estudiantes de La Plata 5 (Rubén O. Capria Labiste 2, Leonardo A. Ramos Giro 2 y José L. Calderón)
Nota: Se jugó en cancha de Independiente.
28/01/1995 en Lomas de Zamora: Los Andes 0, Douglas Haig de Pergamino 0
29/01/1995 en Mataderos: Nueva Chicago 5 (Marcelo L. Couceiro 3, Héctor H. Sánchez y Gustavo G. González), Colón de Santa Fe 3 (Mauricio A. Risso y Miguel A. Gambier 2)

21ra. Fecha
03/02/1995 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0, Gimnasia y Tiro de Salta 0
03/02/1995 en Morón: Deportivo Morón 0, Unión de Santa Fe 0
03/02/1995 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Gustavo F. Cuartas), Arsenal FC 0
03/02/1995 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Emiliano J. Rey y Fernando E. Castro), Deportivo Italiano 1 (Gabriel A. Kinjo)
03/02/1995 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Víctor Soria y Pablo H. Jemio Portugal), Deportivo Laferrere 1 (Marcelo A. Zarife)
04/02/1995 en Isidro Casanova: Almirante Brown 0, San Martín de Tucumán 2 (Claudio D. Carnevali y Marcelo F. Romagnoli)
04/02/1995 en Floresta: All Boys 5 (Adrián C. Czornomaz 2, Gastón A. Barroso 2 y Julián E. Maidana (p)), Los Andes 1 (Esteban O. Fuertes)
04/02/1995 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 2 (Walter R. Reyna y Ariel O. Cozzoni), Instituto de Córdoba 2 (Nicolás F. Oliva y Mario L. Ghirardo)
04/02/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Claudio F. Mainardi), Chacarita Juniors 0
05/02/1995 en La Plata: Estudiantes de La Plata 3 (Domingo Z. Arévalos, José L. Calderón y Leonardo A. Ramos Giro), Atlético Rafaela 1 (Carlos A. González)
05/02/1995 en Remedios de Escalada: Talleres 2 (Diego Yáñez 2), Nueva Chicago 0

22da. Fecha
10/02/1995 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 1 (Jorge A. Jerez), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Alberto Núñez)
10/02/1995 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1 (Claudio M. París), Instituto de Córdoba 0
10/02/1995 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Marcos A. Lencina), Atlético Rafaela 3 (Fernando R. Clementz, Javier R. Berzero y Roberto C. Saavedra)
10/02/1995 en Morón: Deportivo Morón 3 (Adrián F. Álvarez, Mario D. Grana y Gustavo D. Longui), Los Andes 1 (Jorge J. Gómez Vera)
11/02/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 5 (Mauricio A. Risso 3, Miguel A. Gambier y Fabio M. Giménez), Deportivo Laferrere 1 (José L. Sánchez)
11/02/1995 en Remedios de Escalada: Talleres 2 (Diego Yáñez 2), Chacarita Juniors 0
11/02/1995 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Germán M. Cáceres), Nueva Chicago 1 (Gustavo G. González)
11/02/1995 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Deportivo Italiano 0
11/02/1995 en Floresta: All Boys 0, Arsenal FC 4 (Edgardo F. Boujón, Jorge R. Muñoz, Roberto Alday y Roberto S. González)
11/02/1995 en Isidro Casanova: Almirante Brown 2 (Neslon G. Roldán y Sergio G. Sberna (p)), Unión de Santa Fe 0
12/02/1995 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 3 (Pedro A. Guiberguis 2 y Alfredo A. González), San Martín de Tucumán 1 (José A. Zelaya (p))

23ra. Fecha
17/02/1995 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Carlos H. Riquelme y Juan A. Abaurre), San Martín de Tucumán 1 (José A. Zelaya)
17/02/1995 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 5 (Lorenzo Frutos y José L. A. Marzo 4), Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Roberto A. Cuadrado)
17/02/1995 en Rafaela: Atlético Rafaela 2 (Carlos A. González y Leonardo D. Selenzo), All Boys 1 (Diego O. Monarriz)
17/02/1995 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Claudio R. Sarría y Gustavo G. Lucco), Douglas Haig de Pergamino 0
17/02/1995 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 3 (Marcelo F. Grioni (p), Guido M. Aballay y Víctor Soria), Colón de Santa Fe 2 (Miguel A. Gambier (p) y Javier O. López)
18/02/1995 en Lomas de Zamora: Los Andes 1 (Adrián E. Dezotti), Almirante Brown 0
18/02/1995 en Remedios de Escalada: Arsenal FC 1 (Jorge R. Muñoz), Deportivo Morón 1 (Adrián F. Álvarez (p))
Nota: Se jugó en cancha de Talleres.
18/02/1995 en Villa Crespo: Deportivo Italiano 1 (Fernando V. de Barros), Estudiantes de La Plata 1 (Rubén O. Capria Labiste)
Nota: Se jugó en cancha de Atlanta.
18/02/1995 en Floresta: Nueva Chicago 1 (Marcelo L. Couceiro), Central Córdoba de Rosario 0
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
18/02/1995 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Carlos D. Genovese), Talleres 1 (Carlos D. Genovese e/c)
19/02/1995 en San Martín: Chacarita Juniors 2 (Eduardo J. Porcel y Guillermo H. De Lucca), Quilmes AC 2 (Juan C. Roldán y Germán M. Cáceres)

24ta. Fecha
24/02/1995 en La Plata: Estudiantes de La Plata 4 (José L. Calderón 2, Domingo Z. Arévalos y Manuel S. Aguilar), Nueva Chicago 1 (Roberto H. Leiga)
24/02/1995 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Adrián B. Taffarel), Los Andes 0
24/02/1995 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 1 (José A. Zelaya), Unión de Santa Fe 0
25/02/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 2 (Mauricio A. Risso y Gabriel González (p)), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Marcelo D. Marcucci)
25/02/1995 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (Diego Yáñez), Atlético Tucumán 1 (Víctor Soria)
25/02/1995 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Emiliano J. Rey y Julio H. Ceballos), Deportivo Laferrere 0
25/02/1995 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Antonio F. Zorzenón), Chacarita Juniors 1 (Marcelo F. Rufini)
25/02/1995 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 3 (Juan A. Lugo, Sergio C. Merlini y Gustavo F. Cuartas), Deportivo Italiano 1 (Héctor D. Miranda)
25/02/1995 en Floresta: All Boys 6 (Julián E. Maidana (p), Héctor M. Beaulieu, Damián G. Yáñez 3 y Adrián C. Czornomaz), Instituto de Córdoba 2 (Diego F. Klimowicz y Claudio R. Sarría)
25/02/1995 en Isidro Casanova: Almirante Brown 3 (Aldo R. Bazán, Néstor A. Guzmán y Elvio Castellano Villalba), Arsenal FC 3 (Edgardo F. Boujón 2 y Gustavo H. Grondona)
26/02/1995 en Morón: Deportivo Morón 2 (Martín A. Méndez y Daniel G. Rodríguez Lima), Atlético Rafaela 3 (Marcelo Gervasoni, Roberto C. Saavedra y Daniel F. Dalmasso)

25ta. Fecha
03/03/1995 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Roberto A. Pereyra), Unión de Santa Fe 1 (Jorge O. Raffo)
03/03/1995 en Rafaela: Atlético Rafaela 1 (Fernando R. Clementz (p)), Almirante Brown 1 (Marcelo Reggiardo)
03/03/1995 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 0, Quilmes AC 2 (Sergio E. Albornoz y Matías E. Netto)
04/03/1995 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Roberto Alday), Gimnasia y Tiro de Salta 0
04/03/1995 en Córdoba: Instituto de Córdoba 0, Deportivo Morón 0
04/03/1995 en Floresta: Deportivo Italiano 2 (Eduardo M. Priede 2), All Boys 2 (Hernán G. Manrique 2)
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
04/03/1995 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Favio A. Almirón (p)), Douglas Haig de Pergamino 2 (Gustavo F. Cuartas y Sergio F. Ottero e/c)
04/03/1995 en San Martín: Chacarita Juniors 2 (Daniel E. Nicastro y Alex G. Rodríguez), Estudiantes de La Plata 2 (Rubén O. Capria Labiste 2 (1p))
04/03/1995 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, Central Córdoba de Rosario 0
04/03/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 2 (Adrián C. Marini y Miguel A. Gambier (p)), Talleres 1 (José O. Blanchart)
05/03/1995 en Lomas de Zamora: Los Andes 2 (Esteban O. Fuertes 2), San Martín de Tucumán 1 (Claudio L. Rodríguez)

26ta. Fecha
07/03/1995 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Julio H. Ceballos), Colón de Santa Fe 0
07/03/1995 en La Plata: Estudiantes de La Plata 5 (Edgardo F. Prátola, Silvio A. Sayago e/c, Rubén O. Capria Labiste (p), José L. Calderón y Diego R. Capria Labiste), Deportivo Laferrere 0
08/03/1995 en Remedios de Escalada: Talleres 1 (José O. Blanchart (p)), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Juan A. Abaurre y Mario M. Medina)
08/03/1995 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 4 (Ariel O. Cozzoni, Andrés E. Rádice y Ramiro Leone 2), Atlético Tucumán 0
08/03/1995 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 0, Chacarita Juniors 0
Nota: Suspendido al inicio del 2do. Tiempo, con el marcador 0-0, por falta de energía eléctrica. Continuó el 26 de abril.
08/03/1995 en Morón: Deportivo Morón 1 (Mario D. Grana), Deportivo Italiano 0
08/03/1995 en Isidro Casanova: Almirante Brown 0, Instituto de Córdoba 1 (Diego F. Klimowicz)
08/03/1995 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Miguel A. Amaya e Isidro Iturrieta), Atlético de Rafaela 0
08/03/1995 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Fernando M. Perezlindo), Los Andes 1 (Adrián E. Dezotti)
09/03/1995 en Floresta: All Boys 2 (Gustavo J. Bartelt y Adrián C. Czornomaz), Nueva Chicago 0
09/03/1995 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 7 (José H. Montelongo Pérez, Claudio D. Carnevali 2, José A. Zelaya, Claudio L. Rodríguez, José A. Di Mayo y Daniel A. Hernández), Arsenal FC 0

27ma. Fecha
11/03/1995 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 3 (Juan A. Abaurre 3 (1p)), Los Andes 1 (Gabriel A. Flores)
11/03/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 0, Central Córdoba de Rosario 2 (Pablo A. Dethier y Ramiro Leone)
12/03/1995 en Sarandí: Arsenal FC 0, Unión de Santa Fe 0
12/03/1995 en Rafaela: Atlético Rafaela 5 (Fernando R. Clementz 2 (1p), Carlos A. González, Alejandro J. Castro y Oscar A. Gómez), San Martín de Tucumán 1 (Daniel A. Hernández)
12/03/1995 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Sergio D. Bonfigli), Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Miguel A. Amaya y Alfredo A. González)
12/03/1995 en Floresta: Deportivo Italiano 5 (Gustavo J. Pereyra, Gustavo L. Romanello, Eduardo M. Priede, Gabriel A. Kinjo y Luis R. Píccoli), Almirante Brown 1 (Darío M. Grioni)
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
12/03/1995 en Mataderos: Nueva Chicago 2 (Gustavo G. González 2 (1p)), Deportivo Morón 2 (Adrián F. Álvarez (p) y Gustavo D. Longui)
12/03/1995 en San Martín: Chacarita Juniors 2 (Marcelo F. Rufini y Alex G. Rodríguez), All Boys 0
12/03/1995 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 0, Douglas Haig de Pergamino 1 (Sergio C. Merlini)
12/03/1995 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 0, Estudiantes de La Plata 3 (Domingo Z. Arévalos y José L. Calderón 2)
12/03/1995 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Quilmes AC 1 (Leonardo J. Colombo)

28va. Fecha
17/03/1995 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Gustavo R. Villagra e/c), Deportivo Italiano 0
17/03/1995 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 0, Atlético Rafaela 1 (Leonardo D. Selenzo)
18/03/1995 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Germán M. Cáceres), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0
18/03/1995 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 3 (Leonardo C. Fernández, Fernando F. Lanzidei y Ramiro Leone), Talleres 0
18/03/1995 en La Plata: Estudiantes de La Plata 5 (Edgardo F. Prátola, Juan S. Verón, José L. Calderón y Rubén O. Capria Labiste 2 (1p)), Colón de Santa Fe 1 (Mauricio A. Risso)
18/03/1995 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 2 (Sergio C. Merlini y Marcelo A. Aldape), Atlético Tucumán 0
18/03/1995 en Floresta: All Boys 3 (Adrián C. Czornomaz 2 (1p) y Gustavo J. Bartelt), Deportivo Laferrere 0
18/03/1995 en Isidro Casanova: Almirante Brown 3 (Marcelo Reggiardo 2 (1p) y Gabriel E. Guzmán), Nueva Chicago 3 (Héctor H. Sánchez 2 y Gustavo G. González)
18/03/1995 en Lomas de Zamora: Los Andes 2 (Jorge J. Gómez Vera y Hernán Da Graca Guerra), Arsenal FC 0
19/03/1995 en Morón: Deportivo Morón 2 (Gabriel H. Ferrari 2), Chacarita Juniors 2 (Domingo A. Irala Saravia y Carlos P. Cardozo)
19/03/1995 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 3 (José A. Zelaya 2 y Roberto Vaquel), Instituto de Córdoba 0

29na. Fecha
25/03/1995 en Godoy Cruz: Godoy Cruz de Mendoza 4 (Juan A. Abaurre 3 y Carlos H. Riquelme), Arsenal FC 0
25/03/1995 en Córdoba: Instituto de Córdoba 4 (Mario L. Ghirardo 3 y José A. Flores), Unión de Santa Fe 1 (Héctor A. Silva)
25/03/1995 en Floresta: Deportivo Italiano 3 (José Ocimar Pereira da Silva, Gustavo J. Pereyra y Gabriel A. Gnoffo), San Martín de Tucumán 0
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
25/03/1995 en San Martín: Chacarita Juniors 2 (Marcelo F. Rufini y Carlos P. Cardozo (p)), Almirante Brown 4 (Aldo R. Bazán, Aldo A. Osorio, Darío M. Grioni y Ricardo L. Echazú)
25/03/1995 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Diego Arena), Deportivo Morón 1 (Daniel G. Rodríguez Lima)
25/03/1995 en Banfield: Talleres 1 (Diego Yáñez), Estudiantes de La Plata 3 (José L. Calderón 3)
Nota: Se jugó en cancha de Banfield.
25/03/1995 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Ornaldo J. Claut), Central Córdoba de Rosario 1 (Ramiro Leone)
26/03/1995 en Rafaela: Atlético Rafaela 1 (Gilmar G. Villagrán Sager e/c), Los Andes 1 (Jorge J. Gómez Vera)
26/03/1995 en Mataderos: Nueva Chicago 4 (Leandro H. Lázzaro Liuni 2, Favio A. Almirón (p) y Cristian G. Gómez), Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Miguel A. Amaya (p))
26/03/1995 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 3 (Guido M. Aballay, Víctor Soria y Víctor H. Morales), All Boys 3 (Damián G. Yáñez 2 y Héctor M. Beaulieu)
26/03/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 0, Douglas Haig de Pergamino 0

30ma. Fecha
31/04/1995 en La Plata: Estudiantes de La Plata 2 (Manuel S. Aguilar 2), Quilmes 2 (Ángel O. Vallejos y Horacio García)
31/04/1995 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 0, Chacarita Juniors 0
01/04/1995 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 2 (Andrés E. Rádice y Walter R. Reyna), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Juan A. Abaurre)
01/04/1995 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Gustavo F. Cuartas), Talleres 0
01/04/1995 en Floresta: All Boys 3 (Damián G. Yáñez, Salvador F. Mónaco y Horacio A. Acosta (p)), Colón de Santa Fe 3 (Mauricio A. Risso y Gabriel González 2 (2p))
01/04/1995 en Morón: Deportivo Morón 3 (Adrián F. Álvarez 2 y Gustavo D. Longui), Atlético Tucumán 2 (Guido M. Aballay y Víctor Soria)
01/04/1995 en Isidro Casanova: Almirante Brown 3 (Darío M. Grioni, Carlos R. Gallo y Damián O. Timpani), Deportivo Laferrere 0
01/04/1995 en Lomas de Zamora: Los Andes 3 (Jorge J. Gómez Vera, Elbio Vázquez y Adrián E. Dezotti (p)), Instituto de Córdoba 2 (Gustavo G. Lucco y Federico Bessone (p))
02/04/1995 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (Claudio L. Rodríguez y Claudio D. Carnevali), Nueva Chicago 1 (Héctor H. Sánchez)
02/04/1995 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 2 (Lorenzo Frutos y José L. A. Marzo), Deportivo Italiano 0
02/04/1995 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Jorge R. Muñoz (p)), Atlético Rafaela 1 (Daniel F. Dalmasso)

31ra. Fecha
07/04/1995 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 1 (Guido M. Aballay), Almirante Brown 1 (Damián O. Timpani)
08/04/1995 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 3 (Hermes R. Almeida, Carlos H. Riquelme y Juan A. Abaurre), Atlético Rafaela 0
08/04/1995 en Córdoba: Instituto de Córdoba 2 (Mario L. Ghirardo y Claudio R. Sarría), Arsenal FC 0
08/04/1995 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (José L. Sánchez (p)), Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Jesús P. Saldaño 2)
08/04/1995 en Remedios de Escalada: Talleres 0, All Boys 2 (Damián G. Yáñez y Adrián C. Czornomaz)
Nota: Suspendido al término del 1er. Tiempo, con el marcador 0-1. Continuó el 11 de abril.
08/04/1995 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 3 (Fernando F. Lanzidei y Ariel O. Cozzoni 2), Estudiantes de La Plata 0
Nota: Se jugó en cancha de Newell’s Old Boys.
09/04/1995 en San Martín: Chacarita Juniors 2 (Domingo A. Irala Sarabia (p) y Sergio G. De Bonis), San Martín de Tucumán 1 (Claudio L. Rodríguez)
09/04/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 4 (Ricardo L. del V. Solbes, Gabriel González 2 y Mauricio A. Risso), Deportivo Morón 0
11/04/1995 en Floresta: Deportivo Italiano 0, Los Andes 1 (Gilmar G. Villagrán Sager)
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
11/04/1995 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Unión de Santa Fe 1 (Nahuel A. Reynoso)
16/05/1995 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Germán M. Cáceres), Douglas Haig de Pergamino 1 (Gustavo F. Cuartas)

32da. Fecha
18/04/1995 en Floresta: All Boys 1 (Adrián C. Czornomaz), Quilmes AC 0
18/04/1995 en Morón: Deportivo Morón 0, Talleres 1 (Roberto Arzani)
19/04/1995 en La Plata: Estudiantes de La Plata 3 (Mariano Armentano 3), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Hermes R. Almeida)
19/04/1995 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 2 (Enrique H. Cantoni y Marcos A. Lencina), Central Córdoba de Rosario 3 (Marcelo G. Migliasso, Gustavo A. López y Andrés E. Rádice)
19/04/1995 en Isidro Casanova: Almirante Brown 1 (Damián O. Timpani), Colón de Santa Fe 1 (Javier O. López)
19/04/1995 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 4 (Miguel A. Amaya 4 (1p)), Atlético Tucumán 1 (Guido M. Aballay)
19/04/1995 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 1 (Claudio D. Carnevali), Deportivo Laferrere 0
19/04/1995 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 5 (Darío G. Cabrol, Lorenzo Frutos y Nahuel A. Reynoso 3), Chacarita Juniors 1 (Marcelo F. Rufini)
19/04/1995 en Lomas de Zamora: Los Andes 0, Nueva Chicago 1 (Héctor H. Sánchez)
19/04/1995 en Sarandí: Arsenal FC 2 (Edgardo F. Boujón y Sergio E. Seguel), Deportivo Italiano 1 (José Ocimar Pereira da Silva)
19/04/1995 en Rafaela: Atlético Rafaela 2 (Víctor G. Grillo y Leonardo D. Selenzo), Instituto de Córdoba 4 (Claudio R. Sarría, Ariel G. Levrino e/c, Mario L. Ghirardo y Cristian M. Pino)

33ra. Fecha
15/04/1995 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 7 (Daniel W. Oldrá, Juan A. Abaurre, Marcelo D. Arcucci, Roberto A. Pereyra, Carlos H. Riquelme 2 y Oscar D. Alaniz), Instituto de Córdoba 1 (Claudio R. Sarría)
15/04/1995 en Mataderos: Nueva Chicago 0, Arsenal FC 0
15/04/1995 en San Martín: Chacarita Juniors 1 (Domingo A. Irala Sarabia (p)), Los Andes 1 (Adrián E. Dezotti)
15/04/1995 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (Diego Arena), Unión de Santa Fe 3 (Lorenzo Frutos, Nahuel A. Reynoso y José L. A. Marzo)
15/04/1995 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Almirante Brown 0
15/04/1995 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Germán M. Cáceres y Leonardo J. Colombo), Deportivo Morón 3 (Gabriel H. Ferrari, Adrián F. Álvarez y Gustavo D. Longui)
15/04/1995 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Pablo A. Dethier), All Boys 1 (Adrián C. Czornomaz)
15/04/1995 en La Plata: Estudiantes de La Plata 2 (Mariano Armentano 2), Douglas Haig de Pergamino 0
16/04/1995 en Floresta: Deportivo Italiano 1 (Gustavo L. Romanello), Atlético Rafaela 1 (Alejandro J. Castro)
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
16/04/1995 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 1 (Néstor H. Sosa), San Martín de Tucumán 1 (Claudio D. Carnevali)
Nota: Suspendido a los 37’ del 2do. Tiempo, con el marcador 1-1, por incidentes. No continuó ni se modificó el resultado.
16/04/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 4 (Gabriel González, Ricardo L. del V. Solbes, Miguel A. Gambier y Pedro D. Uliambre), Gimnasia y Tiro de Salta 0

34ta. Fecha
22/04/1995 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 4 (Carlos G. Masuero, Enrique H. Cantoni (p), Marcos A. Lencina y José L. Pochettino), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Juan A. Abaurre 2 (1p))
22/04/1995 en Liniers: All Boys 3 (Adrián C. Czornomaz, Gastón A. Barroso y Damián G. Yáñez), Estudiantes de La Plata 1 (José L. Calderón)
Nota: Se jugó en cancha de Vélez Sarsfield.
22/04/1995 en Morón: Deportivo Morón 1 (Orlando G. Iwanski), Central Córdoba de Rosario 0
22/04/1995 en Isidro Casanova: Almirante Brown 0, Quilmes AC 4 (Germán M. Cáceres 2, Leonardo J. Colombo y Matías E. Neto)
22/04/1995 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 3 (Marcelo D. Figueroa, Juan J. Paredes y Jesús P. Saldaño), Talleres 0
22/04/1995 en Lomas de Zamora: Los Andes 4 (Adrián E. Dezotti, Héctor R. González, Gabriel A. Flores y Esteban O. Fuertes), Deportivo Laferrere 0
22/04/1995 en Rafaela: Atlético Rafaela 7 (Leonardo D. Selenzo, Oscar A. Gómez, Daniel F. Dalmasso, Javier R. Berzero, Carlos A. González 2 y Mario V. Vera), Nueva Chicago 0
22/04/1995 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Mario L. Ghirardo), Deportivo Italiano 2 (Fabián A. Suescún y Gabriel A. Kinjo)
23/04/1995 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (Claudio D. Carnevali y Claudio L. Rodríguez), Colón de Santa Fe 1 (Miguel A. Gambier)
23/04/1995 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Ricardo D. Johansen), Atlético Tucumán 0
23/04/1995 en Sarandí: Arsenal FC 0, Chacarita Juniors 0

35ta. Fecha
29/04/1995 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 4 (Marcelo D. Arcucci 2, Walter A. Cuvertino y Juan A. Abaurre), Deportivo Italiano 2 (Gabriel A. Kinjo y Gustavo L. Romanello)
29/04/1995 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Christian E. Daguerre), Instituto de Córdoba 2 (Claudio R. Demaría y Nicolás F. Oliva)
29/04/1995 en San Martín: Chacarita Juniors 0, Atlético Rafaela 4 (Omar A. Gómez 2, Leonardo D. Selenzo y Víctor G. Grillo)
29/04/1995 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 4 (Marcelo A. Zarife, Alejandro G. Molina, Edgardo M. Peralta y Diego Arena), Arsenal FC 3 (Gustavo H. Grondona, Carmelo N. Leiva y Miguel A. Rodríguez)
29/04/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 3 (Pedro D. Uliambre 2 y Gabriel González), Unión de Santa Fe 1 (Juan C. Areco)
29/04/1995 en Remedios de Escalada: Talleres 0, San Martín de Tucumán 2 (José A. Zelaya y Julio C. Berthalet)
29/04/1995 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 0, Almirante Brown 0
29/04/1995 en La Plata: Estudiantes de La Plata 3 (Mariano Armentano, Juan S. Verón y Manuel S. Aguilar), Deportivo Morón 0
29/04/1995 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (José L. Pochettino), All Boys 2 (Adrián C. Czornomaz 2 (1p))
30/04/1995 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 0, Los Andes 3 (Diego I. Herner, Gabriel A. Flores y Adrián E. Dezotti)
30/04/1995 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Pablo J. Quatrocchi y José A. Villarreal), Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Alfredo A. González y Miguel A. Amaya)

36ta. Fecha
05/05/1995 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 1 (Marcelo D. Figueroa), Central Córdoba de Rosario 0
06/05/1995 en Floresta: All Boys 1 (Carlos A. Lovera), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Juan A. Abaurre y Rafael E. Iglesias)
06/05/1995 en Morón: Deportivo Morón 1 (Daniel G. Rodríguez Lima (p)), Douglas Haig de Pergamino 1 (Gustavo F. Cuartas)
06/05/1995 en Lanús: Almirante Brown 1 (Ricardo L. Echazú), Estudiantes de La Plata 4 (José L. Calderón, Rubén O. Capria Labiste, Manuel S. Aguilar y Mariano Armentano)
Nota: Se jugó en cancha de Lanús.
06/05/1995 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 0, Quilmes AC 0
06/05/1995 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 2 (Jorge O. Raffo y José L. A. Marzo), Talleres 3 (José O. Blanchart 3)
06/05/1995 en Sarandí: Arsenal FC 3 (Darío Espínola y Gustavo H. Grondona 2), Atlético Tucumán 1 (Víctor Soria)
06/05/1995 en Rafaela: Atlético Rafaela 4 (Carlos A. González, Javier R. Berzero, Daniel F. Dalmasso y Víctor G. Grillo), Deportivo Laferrere 0
06/05/1995 en Córdoba: Instituto de Córdoba 3 (Jorge M. Márquez e/c, Nicolás F. Oliva y Mario L. Ghirardo), Chacarita Juniors 0
06/05/1995 en Parque Patricios: Deportivo Italiano 1 (Gustavo L. Romanello), Nueva Chicago 2 (Christian E. Daguerre 2)
07/05/1995 en Lomas de Zamora: Los Andes 2 (Gilmar G. Villagrán Sager y Esteban O. Fuertes), Colón de Santa Fe 1 (Miguel A. Gambier)

37ma. Fecha
12/05/1995 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Marcelo D. Marcucci (p)), Nueva Chicago 0
12/05/1995 en San Martín: Chacarita Juniors 2 (Alex G. Rodríguez y Daniel E. Nicastro), Deportivo Italiano 0
12/05/1995 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 1 (José L. Sánchez), Instituto de Córdoba 3 (Claudio R. Sarría 2 y Nicolás F. Oliva)
12/05/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 4 (Pedro D. Uliambre, Miguel A. Gambier 2 (1p) y Adrián C. Marini), Arsenal FC 2 (Jorge R. Muñoz (p) y Gustavo H. Grondona (p))
12/05/1995 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Los Andes 1 (Esteban O. Fuertes)
12/05/1995 en Quilmes: Quilmes AC 2 (Fernando E. Castro y Leonardo J. Colombo), Unión de Santa Fe 1 (Rubén H. Gárate)
12/05/1995 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1 (José L. Calderón), Gimnasia y Tiro de Salta 0
Nota: En esta jornada, Estudiantes de La Plata, se clasificó campeón y logró el ascenso a 1ra. División.
12/05/1995 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Gustavo F. Cuartas), Almirante Brown 0
12/05/1995 en Floresta: All Boys 3 (Adrián C. Czornomaz y Damián G. Yáñez 2), Deportivo Morón 2 (Adrián F. Álvarez 2)
13/05/1995 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 0, Atlético Rafaela 0
13/05/1995 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Ariel O. Cozzoni), San Martín de Tucumán 4 (Daniel A. Hernández, José A. Zelaya 2 y Carlos Jiménez)

38va. Fecha
20/05/1995 en Morón: Deportivo Morón 0, Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Carlos H. Riquelme)
20/05/1995 en Isidro Casanova: Almirante Brown 0, All Boys 3 (Adrián C. Czornomaz y Damián G. Yáñez 2)
20/05/1995 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (Claudio L. Rodríguez y Daniel A. Hernández), Estudiantes de La Plata 3 (Mariano Armentano, José L. Calderón y Juan S. Verón)
20/05/1995 en Lomas de Zamora: Los Andes 0, Quilmes AC 1 (Fernando E. Castro)
20/05/1995 en Sarandí: Arsenal FC 4 (Roberto S. González 3 y Jorge R. Muñoz), Talleres 0
20/05/1995 en Córdoba: Instituto de Córdoba 4 (Nicolás F. Oliva 2 y Mario L. Ghirardo 2), Atlético Tucumán 1 (Ariel G. Farfán)
20/05/1995 en Floresta: Deportivo Italiano 0, Deportivo Laferrere 1 (José L. Sánchez)
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
20/05/1995 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Christian E. Daguerre), Chacarita Juniors 0
21/05/1995 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Miguel A. Amaya 2 (1p)), Douglas Haig de Pergamino 2 (Marcelo A. Trivisonno y José L. Pochettino)
21/05/1995 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 0, Central Córdoba de Rosario 0
21/05/1995 en Rafaela: Atlético Rafaela 0, Colón de Santa Fe 0

39na. Fecha
27/05/1995 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba 3 (Juan A. Abaurre 2 y Daniel W. Oldrá), Chacarita Juniors 1 (Marcelo F. Rufini)
27/05/1995 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 3 (Néstor A. Holweger y José L. Sánchez 2 (1p)), Nueva Chicago 1 (Favio A. Almirón)
27/05/1995 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Atlético de Rafaela 0
27/05/1995 en Quilmes: Quilmes AC 0, Arsenal FC 1 (Gustavo H. Grondona)
27/05/1995 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Andrés E. Rádice), Los Andes 1 (Esteban O. Fuertes)
27/05/1995 en La Plata: Estudiantes de La Plata 1 (Mariano Armentano), Unión de Santa Fe 1 (Darío G. Cabrol)
27/05/1995 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Gustavo F. Cuartas), San Martín de Tucumán 0
27/05/1995 en Morón: Deportivo Morón 0, Almirante Brown 2 (Nelson G. Roldán y Gabriel A. Chiaverano)
28/05/1995 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Néstor H. Sosa y Guido M. Aballay), Deportivo Italiano 1 (Gabriel A. Kinjo)
28/05/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 4 (Miguel A. Gambier 2, Adrián C. Marini y Fabio M. Giménez), Instituto de Córdoba 0
28/05/1995 en Floresta: All Boys 0, Gimnasia y Tiro de Salta 0

40ma. Fecha
03/06/1995 en Isidro Casanova: Almirante Brown 2 (Marcelo G. A. Décima y Gabriel A. Chiaverano), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 2 (Roberto A. Pereyra 2)
03/06/1995 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 0, Deportivo Morón 0
03/06/1995 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 3 (Daniel A. Hernández 2 (1p) y Claudio L. Rodríguez), All Boys 1 (Luis I. Agli)
03/06/1995 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (José L. A. Marzo), Douglas Haig de Pergamino 1 (Marcos A. Lencina)
03/06/1995 en Lomas de Zamora: Los Andes 1 (Héctor R. González), Estudiantes de La Plata 1 (Juan S. Verón)
03/06/1995 en Sarandí: Arsenal 0, Central Córdoba de Rosario 2 (Ariel O. Cozzoni y Andrés E. Rádice)
03/06/1995 en Córdoba: Instituto de Córdoba 5 (Claudio R. Demaría, Nicolás F. Oliva 2, Sergio D. Bonfigli y Diego F. Klimowicz), Talleres 1 (Diego Yáñez)
03/06/1995 en Floresta: Deportivo Italiano 1 (Roberto J. Álvarez (p)), Colón de Santa Fe 2 (Miguel A. Gambier 2)
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
03/06/1995 en Mataderos: Nueva Chicago 1 (Diego Bentrón), Atlético Tucumán 0
03/06/1995 en San Martín: Chacarita Juniors 2 (Marcelo F. Rufini y Jorge M. Márquez), Deportivo Laferrere 2 (José L. Sánchez y Silvio A. Sayago)
04/06/1995 en Rafaela: Atlético Rafaela 2 (Pascual J. Alastuey y Oscar A. Gómez), Quilmes AC 0

41ra. Fecha
10/06/1995 en Mendoza: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0, Deportivo Laferrere 0
10/06/1995 en San Miguel de Tucumán: Atlético Tucumán 2 (Héctor R. Cativa y Guido M. Aballay), Chacarita Juniors 2 (Alex G. Rodríguez y Jorge M. Márquez)
10/06/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 1 (Juan M. Suligoy), Nueva Chicago 1 (Leandro H. Lázzaro Liuni)
10/06/1995 en Remedios de Escalada: Talleres 0, Deportivo Italiano 1 (Gustavo L. Romanello)
10/06/1995 en Rosario: Central Córdoba de Rosario 1 (Daniel O. Núñez), Atlético Rafaela 0
10/06/1995 en La Plata: Estudiantes de La Plata 3 (José L. Calderón 2 y Rubén O. Capria Labiste), Arsenal FC 2 (Gustavo H. Grondona y Edgardo F. Boujón)
10/06/1995 en Pergamino: Douglas Haig de Pergamino 1 (Gustavo F. Cuartas (p)), Los Andes 1 (Gabriel A. Flores)
10/06/1995 en Floresta: All Boys 1 (Adrián C. Czornomaz), Unión de Santa Fe 4 (Luis A. Noé Abelenda, José L. A. Marzo, Jorge O. Raffo y Oscar D. Caimi e/c)
10/06/1995 en Morón: Deportivo Morón 1 (Gustavo A. Medina), San Martín de Tucumán 0
10/06/1995 en Isidro Casanova: Almirante Brown 2 (Nelson G. Roldán 2), Gimnasia y Tiro de Salta 0
11/06/1995 en Quilmes: Quilmes AC 0, Instituto de Córdoba 0

42da. Fecha
17/06/1995 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 2 (Pedro A. Guiberguis y Adrián B. Taffarel (p)), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0
17/06/1995 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 2 (José A. Zelaya 2), Almirante Brown 0
17/06/1995 en Santa Fe: Unión de Santa Fe 1 (Jorge O. Raffo), Deportivo Morón 0
17/06/1995 en Lomas de Zamora: Los Andes 5 (Esteban O. Fuertes 2, Adrián E. Dezotti, Gilmar G. Villagrán Sager y Oscar F. Sánchez), All Boys 0
17/06/1995 en Rafaela: Atlético Rafaela 1 (Claudio A. Cristofanelli), Estudiantes de La Plata 0
17/06/1995 en Córdoba: Instituto de Córdoba 1 (Diego F. Klimowicz), Central Córdoba de Rosario 3 (Ariel O. Cozzoni 2 y Gustavo A. López)
17/06/1995 en Floresta: Deportivo Italiano 1 (Gabriel A. Kinjo), Quilmes AC 1 (Leonardo J. Colombo)
Nota: Se jugó en cancha de All Boys.
17/06/1995 en Mataderos: Nueva Chicago 2 (Diego Bentrón y Leandro H. Lázzaro Liuni), Talleres 1 (José O. Blanchart)
17/06/1995 en San Martín: Chacarita Juniors 1 (Sergio R. Lara), Colón de Santa Fe 0
17/06/1995 en Gregorio de Laferrere: Deportivo Laferrere 2 (Edgardo M. Peralta y Diego Arena), Atlético Tucumán 1 (Juan M. Anastacio)
18/06/1995 en Sarandí: Arsenal FC 1 (Sergio G. Rondina), Douglas Haig de Pergamino 1 (Sergio C. Merlini)

Campeón: ESTUDIANTES DE LA PLATA (La Plata – Provincia de Buenos Aires)

TORNEO OCTOGONAL POR EL 2do. ASCENSO

Nota: La foto, que acompaña la entrega, pertenece a una formación de Colón de Santa Fe en la temporada 1994/95.Parados: Ibarra, Cuberas, Leonardo Díaz, Ameli, Kobistij y Unali. Agachados: Javier López, Solbes, Gambier, Uliambre y Gabriel González.

Participantes
All Boys (Floresta – Buenos Aires)
Atlanta (Villa Crespo – Buenos Aires)
Atlético Rafaela (Rafaela – Santa Fe)
Colón (Santa Fe – Santa Fe)
Gimnasia y Tiro (Salta – Salta)
Godoy Cruz Antonio Tomba (Godoy Cruz – Mendoza)
Quilmes AC (Quilmes – Provincia de Buenos Aires)
San Martín (San Miguel de Tucumán – Tucumán)

El Torneo
Nota: Se jugó a doble partido, local y visitante, por eliminación, con ventaja deportiva para el mejor ubicado en la tabla de posiciones, con un total de 3 etapas.

Cuartos de Final

Partidos de Ida
24/06/1995 en Villa Crespo: Atlanta 2 (Héctor A. Virardi y Luis A. Marabotto), Atlético Rafaela 1 (Carlos A. González)
24/06/1995 en Caballito: All Boys 1 (Adrián C. Czornomaz), Colón de Santa Fe 1 (Pedro D. Uliambre)
Nota: Se jugó en cancha de Ferro Carril Oeste.
24/06/1995 en Salta: Gimnasia y Tiro de Salta 0, San Martín de Tucumán 0
25/06/1995 en Quilmes: Quilmes AC 1 (Leonardo J. Colombo), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 1 (Gustavo A. Lillo)

Partidos de Vuelta
01/07/1995 en Rafaela: Atlético Rafaela 2 (Fernando R. Clementz 2), Atlanta 1 (Alejandro O. Insaurralde)
01/07/1995 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 1 (Daniel A. Hernández), Gimnasia y Tiro de Salta 0
01/07/1995 en Godoy Cruz: Godoy Antonio Tomba de Mendoza 0, Quilmes AC 0
02/07/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 0, All Boys 0

Semifinales

Partidos de Ida
08/07/1995 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 1 (José A. Zelaya), Atlético Rafaela 0
09/07/1995 en Godoy Cruz: Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0, Colón de Santa Fe 0

Partidos de Vuelta
15/07/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 5 (Miguel A. Gambier (p), Gabriel González 2, Horacio A. Ameli y Mauricio A. Risso), Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza 0
16/07/1995 en Rafaela: Atlético Rafaela 0, San Martín de Tucumán 0

Final

Partido de Ida
22/07/1995 en San Miguel de Tucumán: San Martín de Tucumán 0, Colón de Santa Fe 1 (Adrián C. Marini)

Partido de Vuelta
29/07/1995 en Santa Fe: Colón de Santa Fe 3 (Miguel A. Gambier 2 y Pedro D. Uliambre), San Martín de Tucumán 1 (Carlos Salgado)

Ganador del Torneo Octogonal: COLÓN (Santa Fe – Santa Fe)