El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player


























































PRIMERA "B" NACIONAL
2010/11

 

PARTICIPACIÓN CORRENTINA

Nota: Una de las formaciones de Boca Unidos en su participación en en la Primera "B" Nacional 2010/11.

Participantes
Aldosivi (Mar del Plata)
Almirante Brown (Isidro Casanova)
Atlético de Rafaela (Rafaela)
Atlético Tucumán (San Miguel de Tucumán)
Belgrano (Córdoba)
Boca Unidos (Corrientes)
C.A.I. (Comodoro Rivadavia)
Chacarita Juniors (San Martín)
Defensa y Justicia (Florencio Varela)
Deportivo Merlo (Merlo)
Ferro Carril Oeste (Buenos Aires)
Gimnasia y Esgrima (San Salvador de Jujuy)
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Instituto (Córdoba)
Patronato (Paraná)
Rosario Central (Rosario)
San Martín (San Juan)
San Martín (San Miguel de Tucumán)
Tiro Federal (Rosario)
Unión (Santa Fe)

Posiciones Finales: 1° Atlético de Rafaela (Rafaela) 77; 2° Unión (Santa Fe)  69 ; 3° San Martín (San Juan) 64; 4° Belgrano (Córdoba)  59; 5° Gimnasia y Esgrima (Jujuy)  54; 6° Almirante Brown (Isidro Casanova) (Buenos Aires)  52; 7° Aldosivi (Mar del Plata)  52; 8° Boca Unidos (Corrientes)  52; 9° Atlético Tucumán (Tucumán)  51; 10° Instituto (Córdoba)  51; 11° Deportivo Merlo (Merlo)  51; 12° Rosario Central (Rosario)  50; 13° Patronato (Paraná)  50; 14° Ferro Carril Oeste (Buenos Aires)  47; 15° San Martín (Tucumán)  45; 16° Chacarita Juniors (Buenos Aires)  44; 17° Defensa y Justicia (Florencio Varela)  43; 18° Independiente Rivadavia (Mendoza)  40; 19° Tiro Federal (Rosario)  37; 20° C.A.I. (Comodoro Rivadavia)  34

Fecha 1

07.08.2010

Instituto

0-0

Boca Unidos

07.08.2010

Aldosivi

0-1

CAI

07.08.2010

Unión Santa Fe

2-0

Deportivo Merlo

07.08.2010

Atlético Tucumán

2-1

Independiente Rivadavia

08.08.2010

Gimnasia Jujuy

0-0

Ferro Carril Oeste

08.08.2010

Defensa y Justicia

0-1

Atlético de Rafaela

08.08.2010

San Martín San Juan

0-0

San Martín Tucumán

08.08.2010

Patronato

2-0

Belgrano

09.08.2010

Tiro Federal

1-1

Chacarita Juniors

15.09.2010

Almirante Brown

1-0

Rosario Central

Fecha 2

12.08.2010

Instituto

0-0

Patronato

13.08.2010

Atlético de Rafaela

1-1

Almirante Brown

14.08.2010

Deportivo Merlo

2-0

Gimnasia Jujuy

14.08.2010

CAI

2-2

Defensa y Justicia

14.08.2010

Ferro Carril Oeste

3-1

Aldosivi

14.08.2010

Rosario Central

1-1

San Martín San Juan

15.08.2010

Boca Unidos

2-0

Atlético Tucumán

15.08.2010

San Martín Tucumán

1-0

Belgrano

15.08.2010

Independiente Rivadavia

2-0

Tiro Federal

16.08.2010

Chacarita Juniors

1-0

Unión Santa Fe

Fecha 3

19.08.2010

Almirante Brown

1-0

CAI

21.08.2010

Aldosivi

1-0

Deportivo Merlo

21.08.2010

San Martín San Juan

1-0

Atlético de Rafaela

21.08.2010

Belgrano

1-1

Rosario Central

21.08.2010

Unión Santa Fe

1-2

Independiente Rivadavia

22.08.2010

Defensa y Justicia

1-1

Ferro Carril Oeste

22.08.2010

Patronato

0-0

San Martín Tucumán

22.08.2010

Tiro Federal

1-2

Boca Unidos

22.08.2010

Atlético Tucumán

1-2

Instituto

23.08.2010

Gimnasia Jujuy

0-0

Chacarita Juniors

Fecha 4

26.08.2010

Atlético de Rafaela

2-1

Belgrano

28.08.2010

CAI

0-1

San Martín San Juan

28.08.2010

Deportivo Merlo

1-0

Defensa y Justicia

28.08.2010

Ferro Carril Oeste

0-0

Almirante Brown

28.08.2010

Instituto

1-1

Tiro Federal

28.08.2010

Rosario Central

0-1

San Martín Tucumán

29.08.2010

Boca Unidos

2-1

Unión Santa Fe

29.08.2010

Independiente Rivadavia

0-1

Gimnasia Jujuy

29.08.2010

Atlético Tucumán

2-0

Patronato

30.08.2010

Chacarita Juniors

1-1

Aldosivi

Fecha 5

02.09.2010

Almirante Brown

0-1

Deportivo Merlo

03.09.2010

Tiro Federal

2-4

Atlético Tucumán

04.09.2010

Defensa y Justicia

3-1

Chacarita Juniors

04.09.2010

Aldosivi

1-1

Independiente Rivadavia

04.09.2010

Belgrano

0-0

CAI

04.09.2010

Patronato

2-2

Rosario Central

04.09.2010

Unión Santa Fe

1-0

Instituto

05.09.2010

Gimnasia Jujuy

1-0

Boca Unidos

05.09.2010

San Martín Tucumán

0-3

Atlético de Rafaela

06.09.2010

San Martín San Juan

3-1

Ferro Carril Oeste

Fecha 6

09.09.2010

Chacarita Juniors

0-1

Almirante Brown

10.09.2010

Atlético de Rafaela

0-1

Rosario Central

11.09.2010

Deportivo Merlo

0-3

San Martín San Juan

11.09.2010

CAI

1-0

San Martín Tucumán

11.09.2010

Ferro Carril Oeste

1-1

Belgrano

11.09.2010

Tiro Federal

1-0

Patronato

11.09.2010

Instituto

2-0

Gimnasia Jujuy

12.09.2010

Boca Unidos

0-0

Aldosivi

12.09.2010

Atlético Tucumán

0-1

Unión Santa Fe

13.09.2010

Independiente Rivadavia

3-1

Defensa y Justicia

Fecha 7

16.09.2010

San Martín San Juan

0-1

Chacarita Juniors

18.09.2010

Aldosivi

0-0

Instituto

18.09.2010

Belgrano

1-0

Deportivo Merlo

18.09.2010

Unión Santa Fe

3-0

Tiro Federal

18.09.2010

Patronato

0-1

Atlético de Rafaela

19.09.2010

Defensa y Justicia

1-0

Boca Unidos

19.09.2010

San Martín Tucumán

1-1

Ferro Carril Oeste

19.09.2010

Gimnasia Jujuy

2-1

Atlético Tucumán

19.09.2010

Almirante Brown

2-2

Independiente Rivadavia

20.09.2010

Rosario Central

1-0

CAI

Fecha 8

23.09.2010

Chacarita Juniors

1-0

Belgrano

24.09.2010

Instituto

2-0

Defensa y Justicia

24.09.2010

Unión Santa Fe

0-2

Patronato

25.09.2010

Deportivo Merlo

1-1

San Martín Tucumán

25.09.2010

CAI

0-0

Atlético de Rafaela

25.09.2010

Tiro Federal

1-0

Gimnasia Jujuy

25.09.2010

Ferro Carril Oeste

1-0

Rosario Central

26.09.2010

Boca Unidos

1-1

Almirante Brown

26.09.2010

Atlético Tucumán

2-1

Aldosivi

27.09.2010

Independiente Rivadavia

0-1

San Martín San Juan

Fecha 9

30.09.2010

San Martín Tucumán

0-0

Chacarita Juniors

01.10.2010

Atlético de Rafaela

3-0

Ferro Carril Oeste

02.10.2010

Defensa y Justicia

1-1

Atlético Tucumán

02.10.2010

Aldosivi

1-1

Tiro Federal

02.10.2010

Belgrano

3-0

Independiente Rivadavia

02.10.2010

Rosario Central

2-1

Deportivo Merlo

03.10.2010

Gimnasia Jujuy

0-2

Unión Santa Fe

03.10.2010

Patronato

1-0

CAI

03.10.2010

San Martín San Juan

2-1

Boca Unidos

04.10.2010

Almirante Brown

1-1

Instituto

Fecha 10

07.10.2010

Chacarita Juniors

0-2

Rosario Central

08.10.2010

Tiro Federal

0-0

Defensa y Justicia

09.10.2010

Deportivo Merlo

1-0

Atlético de Rafaela

09.10.2010

Ferro Carril Oeste

2-2

CAI

09.10.2010

Unión Santa Fe

0-3

Aldosivi

10.10.2010

Boca Unidos

3-3

Belgrano

10.10.2010

Independiente Rivadavia

1-1

San Martín Tucumán

10.10.2010

Gimnasia Jujuy

1-0

Patronato

11.10.2010

Instituto

1-0

San Martín San Juan

11.10.2010

Atlético Tucumán

3-0

Almirante Brown

Fecha 11

14.10.2010

Atlético de Rafaela

2-0

Chacarita Juniors

16.10.2010

CAI

1-1

Deportivo Merlo

16.10.2010

San Martín Tucumán

1-1

Boca Unidos

16.10.2010

Belgrano

2-2

Instituto

17.10.2010

Defensa y Justicia

0-1

Unión Santa Fe

17.10.2010

Patronato

0-0

Ferro Carril Oeste

17.10.2010

San Martín San Juan

0-1

Atlético Tucumán

18.10.2010

Almirante Brown

2-0

Tiro Federal

18.10.2010

Aldosivi

0-0

Gimnasia Jujuy

18.10.2010

Rosario Central

1-1

Independiente Rivadavia

Fecha 12

21.10.2010

Chacarita Juniors

0-1

CAI

23.10.2010

Deportivo Merlo

2-1

Ferro Carril Oeste

23.10.2010

Atlético Tucumán

2-0

Belgrano

23.10.2010

Instituto

2-0

San Martín Tucumán

23.10.2010

Boca Unidos

2-0

Rosario Central

23.10.2010

Aldosivi

4-1

Patronato

24.10.2010

Tiro Federal

1-1

San Martín San Juan

24.10.2010

Gimnasia Jujuy

0-0

Defensa y Justicia

24.10.2010

Independiente Rivadavia

3-1

Atlético de Rafaela

25.10.2010

Unión Santa Fe

1-0

Almirante Brown

Fecha 13

04.11.2010

Ferro Carril Oeste

3-0

Chacarita Juniors

05.11.2010

Atlético de Rafaela

3-0

Boca Unidos

06.11.2010

Defensa y Justicia

0-0

Aldosivi

06.11.2010

Belgrano

2-3

Tiro Federal

06.11.2010

San Martín Tucumán

1-1

Atlético Tucumán

06.11.2010

Patronato

0-1

Deportivo Merlo

07.11.2010

Almirante Brown

0-0

Gimnasia Jujuy

07.11.2010

San Martín San Juan

3-1

Unión Santa Fe

08.11.2010

Rosario Central

1-0

Instituto

24.11.2010

CAI

3-3

Independiente Rivadavia

Fecha 14

11.11.2010

Chacarita Juniors

0-0

Deportivo Merlo

12.11.2010

Tiro Federal

0-2

San Martín Tucumán

13.11.2010

Defensa y Justicia

1-1

Patronato

13.11.2010

Independiente Rivadavia

1-1

Ferro Carril Oeste

13.11.2010

Aldosivi

1-0

Almirante Brown

13.11.2010

Instituto

0-0

Atlético de Rafaela

13.11.2010

Unión Santa Fe

0-3

Belgrano

14.11.2010

Gimnasia Jujuy

2-1

San Martín San Juan

15.11.2010

Boca Unidos

1-1

CAI

15.11.2010

Atlético Tucumán

4-2

Rosario Central

Fecha 15

18.11.2010

Almirante Brown

2-0

Defensa y Justicia

20.11.2010

Deportivo Merlo

3-2

Independiente Rivadavia

20.11.2010

Ferro Carril Oeste

0-2

Boca Unidos

20.11.2010

CAI

0-1

Instituto

20.11.2010

Belgrano

1-1

Gimnasia Jujuy

20.11.2010

Rosario Central

1-0

Tiro Federal

21.11.2010

San Martín Tucumán

1-1

Unión Santa Fe

21.11.2010

Patronato

3-1

Chacarita Juniors

21.11.2010

San Martín San Juan

1-1

Aldosivi

22.11.2010

Atlético de Rafaela

0-0

Atlético Tucumán

Fecha 16

25.11.2010

Instituto

1-1

Ferro Carril Oeste

26.11.2010

Gimnasia Jujuy

1-1

San Martín Tucumán

27.11.2010

Tiro Federal

2-4

Atlético de Rafaela

27.11.2010

Unión Santa Fe

1-1

Rosario Central

28.11.2010

Defensa y Justicia

2-0

San Martín San Juan

28.11.2010

Aldosivi

2-1

Belgrano

28.11.2010

Atlético Tucumán

4-1

CAI

28.11.2010

Boca Unidos

1-0

Deportivo Merlo

29.11.2010

Independiente Rivadavia

0-2

Chacarita Juniors

29.11.2010

Almirante Brown

1-2

Patronato

Fecha 17

02.12.2010

Atlético de Rafaela

1-2

Unión Santa Fe

04.12.2010

CAI

1-2

Tiro Federal

04.12.2010

Belgrano

2-0

Defensa y Justicia

04.12.2010

Rosario Central

0-1

Gimnasia Jujuy

05.12.2010

San Martín Tucumán

2-0

Aldosivi

05.12.2010

Patronato

2-2

Independiente Rivadavia

06.12.2010

Deportivo Merlo

0-1

Instituto

06.12.2010

Ferro Carril Oeste

2-1

Atlético Tucumán

06.12.2010

Chacarita Juniors

1-1

Boca Unidos

06.12.2010

San Martín San Juan

2-1

Almirante Brown

Fecha 18

09.12.2010

Gimnasia Jujuy

2-2

Atlético de Rafaela

10.12.2010

Unión Santa Fe

2-1

CAI

11.12.2010

Defensa y Justicia

0-0

San Martín Tucumán

11.12.2010

Tiro Federal

4-1

Ferro Carril Oeste

11.12.2010

Instituto

0-0

Chacarita Juniors

11.12.2010

Aldosivi

0-5

Rosario Central

11.12.2010

Boca Unidos

1-0

Independiente Rivadavia

11.12.2010

Almirante Brown

1-2

Belgrano

12.12.2010

San Martín San Juan

4-0

Patronato

13.12.2010

Atlético Tucumán

2-1

Deportivo Merlo

Fecha 19

04.02.2011

Ferro Carril Oeste

0-2

Unión Santa Fe

04.02.2011

Atlético de Rafaela

2-0

Aldosivi

04.02.2011

Belgrano

1-1

San Martín San Juan

05.02.2011

Deportivo Merlo

0-0

Tiro Federal

05.02.2011

Chacarita Juniors

1-0

Atlético Tucumán

05.02.2011

Rosario Central

0-0

Defensa y Justicia

06.02.2011

CAI

1-0

Gimnasia Jujuy

06.02.2011

San Martín Tucumán

1-0

Almirante Brown

06.02.2011

Patronato

3-1

Boca Unidos

07.02.2011

Independiente Rivadavia

1-1

Instituto

Fecha 20

10.02.2011

Ferro Carril Oeste

1-0

Gimnasia Jujuy

11.02.2011

Atlético de Rafaela

2-0

Defensa y Justicia

11.02.2011

Rosario Central

0-1

Almirante Brown

11.02.2011

Independiente Rivadavia

1-1

Atlético Tucumán

12.02.2011

Deportivo Merlo

1-1

Unión Santa Fe

12.02.2011

Chacarita Juniors

0-0

Tiro Federal

12.02.2011

CAI

2-2

Aldosivi

12.02.2011

Belgrano

2-1

Patronato

13.02.2011

San Martín Tucumán

2-1

San Martín San Juan

13.02.2011

Boca Unidos

1-3

Instituto

Fecha 21

18.02.2011

Belgrano

4-0

San Martín Tucumán

18.02.2011

Gimnasia Jujuy

0-0

Deportivo Merlo

19.02.2011

Tiro Federal

1-2

Independiente Rivadavia

19.02.2011

Defensa y Justicia

2-1

CAI

19.02.2011

San Martín San Juan

3-0

Rosario Central

19.02.2011

Almirante Brown

0-1

Atlético de Rafaela

19.02.2011

Aldosivi

5-1

Ferro Carril Oeste

20.02.2011

Atlético Tucumán

1-1

Boca Unidos

20.02.2011

Patronato

0-0

Instituto

21.02.2011

Unión Santa Fe

2-0

Chacarita Juniors

Fecha 22

24.02.2011

Atlético de Rafaela

4-1

San Martín San Juan

26.02.2011

Deportivo Merlo

0-2

Aldosivi

26.02.2011

Chacarita Juniors

0-0

Gimnasia Jujuy

26.02.2011

CAI

0-0

Almirante Brown

26.02.2011

Rosario Central

2-1

Belgrano

26.02.2011

Ferro Carril Oeste

0-0

Defensa y Justicia

27.02.2011

San Martín Tucumán

1-2

Patronato

27.02.2011

Boca Unidos

1-0

Tiro Federal

27.02.2011

Independiente Rivadavia

1-2

Unión Santa Fe

28.02.2011

Instituto

0-1

Atlético Tucumán

Fecha 23

03.03.2011

Almirante Brown

1-1

Ferro Carril Oeste

04.03.2011

Gimnasia Jujuy

1-0

Independiente Rivadavia

05.03.2011

Defensa y Justicia

0-2

Deportivo Merlo

05.03.2011

Belgrano

0-0

Atlético de Rafaela

05.03.2011

Aldosivi

2-0

Chacarita Juniors

06.03.2011

Tiro Federal

0-0

Instituto

06.03.2011

San Martín San Juan

2-2

CAI

06.03.2011

Patronato

2-1

Atlético Tucumán

07.03.2011

Unión Santa Fe

3-0

Boca Unidos

07.03.2011

San Martín Tucumán

2-1

Rosario Central

Fecha 24

10.03.2011

Independiente Rivadavia

2-3

Aldosivi

12.03.2011

Chacarita Juniors

1-0

Defensa y Justicia

12.03.2011

CAI

1-1

Belgrano

12.03.2011

Deportivo Merlo

0-2

Almirante Brown

12.03.2011

Ferro Carril Oeste

1-0

San Martín San Juan

12.03.2011

Atlético de Rafaela

2-1

San Martín Tucumán

13.03.2011

Rosario Central

1-0

Patronato

13.03.2011

Atlético Tucumán

0-0

Tiro Federal

13.03.2011

Boca Unidos

0-0

Gimnasia Jujuy

14.03.2011

Instituto

0-1

Unión Santa Fe

Fecha 25

17.03.2011

Almirante Brown

0-1

Chacarita Juniors

19.03.2011

Unión Santa Fe

1-0

Atlético Tucumán

19.03.2011

Belgrano

1-1

Ferro Carril Oeste

19.03.2011

Rosario Central

0-1

Atlético de Rafaela

19.03.2011

Aldosivi

2-0

Boca Unidos

20.03.2011

Defensa y Justicia

2-2

Independiente Rivadavia

20.03.2011

San Martín San Juan

0-0

Deportivo Merlo

20.03.2011

San Martín Tucumán

1-2

CAI

20.03.2011

Patronato

4-1

Tiro Federal

20.03.2011

Gimnasia Jujuy

3-3

Instituto

Fecha 26

25.03.2011

Chacarita Juniors

0-1

San Martín San Juan

25.03.2011

Tiro Federal

0-2

Unión Santa Fe

26.03.2011

Deportivo Merlo

0-2

Belgrano

26.03.2011

CAI

3-1

Rosario Central

26.03.2011

Atlético de Rafaela

1-0

Patronato

27.03.2011

Boca Unidos

2-2

Defensa y Justicia

27.03.2011

Ferro Carril Oeste

1-0

San Martín Tucumán

27.03.2011

Instituto

4-0

Aldosivi

27.03.2011

Atlético Tucumán

0-3

Gimnasia Jujuy

28.03.2011

Independiente Rivadavia

1-0

Almirante Brown

Fecha 27

31.03.2011

Patronato

1-2

Unión Santa Fe

02.04.2011

Almirante Brown

3-1

Boca Unidos

02.04.2011

Defensa y Justicia

2-0

Instituto

02.04.2011

Aldosivi

0-3

Atlético Tucumán

02.04.2011

Atlético de Rafaela

5-1

CAI

03.04.2011

San Martín Tucumán

2-0

Deportivo Merlo

03.04.2011

Gimnasia Jujuy

2-1

Tiro Federal

03.04.2011

San Martín San Juan

1-0

Independiente Rivadavia

04.04.2011

Rosario Central

3-0

Ferro Carril Oeste

04.04.2011

Belgrano

1-1

Chacarita Juniors

       Fecha 28

07.04.2011

Atlético Tucumán

1-0

Defensa y Justicia

09.04.2011

Deportivo Merlo

1-0

Rosario Central

09.04.2011

Chacarita Juniors

1-1

San Martín Tucumán

09.04.2011

CAI

1-2

Patronato

09.04.2011

Independiente Rivadavia

0-2

Belgrano

09.04.2011

Tiro Federal

3-1

Aldosivi

09.04.2011

Ferro Carril Oeste

2-0

Atlético de Rafaela

09.04.2011

Boca Unidos

1-1

San Martín San Juan

10.04.2011

Instituto

1-1

Almirante Brown

11.04.2011

Unión Santa Fe

1-2

Gimnasia Jujuy

Fecha 29

14.04.2011

Atlético de Rafaela

2-0

Deportivo Merlo

16.04.2011

Almirante Brown

0-0

Atlético Tucumán

16.04.2011

CAI

0-3

Ferro Carril Oeste

16.04.2011

Defensa y Justicia

5-1

Tiro Federal

16.04.2011

Belgrano

2-1

Boca Unidos

16.04.2011

Patronato

1-0

Gimnasia Jujuy

16.04.2011

San Martín San Juan

2-0

Instituto

17.04.2011

Rosario Central

2-1

Chacarita Juniors

17.04.2011

San Martín Tucumán

1-2

Independiente Rivadavia

18.04.2011

Aldosivi

0-1

Unión Santa Fe

Fecha 30

21.04.2011

Tiro Federal

1-1

Almirante Brown

22.04.2011

Chacarita Juniors

1-2

Atlético de Rafaela

22.04.2011

Instituto

0-0

Belgrano

23.04.2011

Deportivo Merlo

1-1

CAI

23.04.2011

Ferro Carril Oeste

0-2

Patronato

24.04.2011

Unión Santa Fe

2-3

Defensa y Justicia

24.04.2011

Gimnasia Jujuy

2-2

Aldosivi

24.04.2011

Atlético Tucumán

1-2

San Martín San Juan

24.04.2011

Boca Unidos

2-0

San Martín Tucumán

25.04.2011

Independiente Rivadavia

0-1

Rosario Central

Fecha 31

28.04.2011

Ferro Carril Oeste

0-2

Deportivo Merlo

29.04.2011

Almirante Brown

2-0

Unión Santa Fe

30.04.2011

Defensa y Justicia

1-3

Gimnasia Jujuy

30.04.2011

CAI

1-3

Chacarita Juniors

30.04.2011

San Martín San Juan

0-2

Tiro Federal

30.04.2011

Patronato

3-0

Aldosivi

30.04.2011

Atlético de Rafaela

2-2

Independiente Rivadavia

30.04.2011

San Martín Tucumán

2-3

Instituto

02.05.2011

Rosario Central

1-2

Boca Unidos

02.05.2011

Belgrano

2-0

Atlético Tucumán

Fecha 32

05.05.2011

Aldosivi

2-0

Defensa y Justicia

07.05.2011

Deportivo Merlo

1-1

Patronato

07.05.2011

Independiente Rivadavia

0-0

CAI

07.05.2011

Tiro Federal

0-2

Belgrano

07.05.2011

Unión Santa Fe

1-2

San Martín San Juan

07.05.2011

Instituto

3-3

Rosario Central

08.05.2011

Chacarita Juniors

0-3

Ferro Carril Oeste

08.05.2011

Atlético Tucumán

1-0

San Martín Tucumán

08.05.2011

Gimnasia Jujuy

2-1

Almirante Brown

09.05.2011

Boca Unidos

0-1

Atlético de Rafaela

Fecha 33

12.05.2011

Belgrano

3-2

Unión Santa Fe

13.05.2011

Patronato

0-2

Defensa y Justicia

13.05.2011

San Martín Tucumán

2-0

Tiro Federal

14.05.2011

CAI

1-3

Boca Unidos

14.05.2011

Ferro Carril Oeste

1-0

Independiente Rivadavia

14.05.2011

Almirante Brown

1-0

Aldosivi

14.05.2011

Deportivo Merlo

0-0

Chacarita Juniors

14.05.2011

Rosario Central

2-0

Atlético Tucumán

14.05.2011

Atlético de Rafaela

4-0

Instituto

16.05.2011

San Martín San Juan

2-1

Gimnasia Jujuy

Fecha 34

19.05.2011

Unión Santa Fe

2-1

San Martín Tucumán

21.05.2011

Defensa y Justicia

0-0

Almirante Brown

21.05.2011

Chacarita Juniors

1-3

Patronato

21.05.2011

Independiente Rivadavia

0-1

Deportivo Merlo

21.05.2011

Aldosivi

2-0

San Martín San Juan

21.05.2011

Atlético Tucumán

0-2

Atlético de Rafaela

22.05.2011

Boca Unidos

3-2

Ferro Carril Oeste

23.05.2011

Gimnasia Jujuy

1-1

Belgrano

23.05.2011

Instituto

1-1

CAI

24.05.2011

Tiro Federal

1-2

Rosario Central

Fecha 35

26.05.2011

Patronato

0-1

Almirante Brown

28.05.2011

Chacarita Juniors

0-0

Independiente Rivadavia

28.05.2011

Deportivo Merlo

2-2

Boca Unidos

28.05.2011

CAI

1-1

Atlético Tucumán

28.05.2011

Ferro Carril Oeste

1-1

Instituto

28.05.2011

Belgrano

1-0

Aldosivi

28.05.2011

San Martín Tucumán

2-1

Gimnasia Jujuy

29.05.2011

Rosario Central

0-1

Unión Santa Fe

29.05.2011

San Martín San Juan

1-0

Defensa y Justicia

29.05.2011

Atlético de Rafaela

1-1

Tiro Federal

Fecha 36

02.06.2011

Atlético Tucumán

0-0

Ferro Carril Oeste

04.06.2011

Almirante Brown

0-0

San Martín San Juan

04.06.2011

Aldosivi

0-1

San Martín Tucumán

04.06.2011

Defensa y Justicia

2-3

Belgrano

04.06.2011

Independiente Rivadavia

3-0

Patronato

04.06.2011

Unión Santa Fe

0-1

Atlético de Rafaela

05.06.2011

Gimnasia Jujuy

3-3

Rosario Central

05.06.2011

Boca Unidos

0-0

Chacarita Juniors

05.06.2011

Tiro Federal

1-1

CAI

06.06.2011

Instituto

1-2

Deportivo Merlo

Fecha 37

09.06.2011

Belgrano

1-2

Almirante Brown

11.06.2011

Deportivo Merlo

3-2

Atlético Tucumán

11.06.2011

Chacarita Juniors

2-0

Instituto

11.06.2011

Ferro Carril Oeste

1-3

Tiro Federal

11.06.2011

Independiente Rivadavia

3-1

Boca Unidos

11.06.2011

San Martín Tucumán

0-2

Defensa y Justicia

11.06.2011

Atlético de Rafaela

6-0

Gimnasia Jujuy

12.06.2011

CAI

1-2

Unión Santa Fe

12.06.2011

Patronato

0-2

San Martín San Juan

13.06.2011

Rosario Central

0-2

Aldosivi

Fecha 38

16.06.2011

Atlético Tucumán

0-1

Chacarita Juniors

17.06.2011

Gimnasia Jujuy

4-2

CAI

18.06.2011

Instituto

1-0

Independiente Rivadavia

18.06.2011

San Martín San Juan

0-0

Belgrano

18.06.2011

Unión Santa Fe

1-0

Ferro Carril Oeste

19.06.2011

Almirante Brown

1-0

San Martín Tucumán

19.06.2011

Tiro Federal

1-1

Deportivo Merlo

19.06.2011

Defensa y Justicia

2-1

Rosario Central

19.06.2011

Aldosivi

3-2

Atlético de Rafaela

19.06.2011

Boca Unidos

1-0

Patronato

Goleadores
César Carignano de Atlético de Rafaela:  21
Sebastián Penco de San Martín (SJ): 16
Aldo Visconti de Boca Unidos: 16
Matías Quiroga de Unión (Sta Fe): 14
Diego Jara de Patronato: 14
Matías Gigli de Aldosivi: 14
César Pereyra de Belgrano (Cba.): 14

Tabla de Promedios del Descenso

                                 1° Atlético de Rafaela: 1.772; 2° Atlético Tucumán: 1.645; 3° Belgrano (Cba.): 1.561; 4° Chacarita Juniors: 1.526; 5° Unión (Santa Fe): 1.500; 6° Instituto: 1.491; 7° San Martín (San Juan): 1.482; 8° Gimnasia y Esgrima (Jujuy): 1.421; 9° Almirante Brown (Isidro Casanova): 1.368; 10° Aldosivi 1.325; 11° Boca Unidos 1.316; 12° Patronato 1.316; 13° Rosario Central: 1.316; 14° Ferro Carril Oeste: 1.298; 15° Deportivo Merlo (M) 1.276; 16° Defensa y Justicia 1.263; 17° San Martín (Tucumán) 1.250; 18° Independiente Rivadavia: 1.202; 19° Tiro Federal: 1.149; 20° C.A.I. 0.991
Descienden: Tiro Federal (Rosario) y Comisión de Actividades Infantiles (Comodoro Rivadavia).
Promocionan: Independiente Rivadavia (Mendoza) y San Martín (San Miguel de Tucumán) 

PROMOCIONES
Promoción con Primera “B” Metropolitana/Argentino “A”

Partido de Ida [Junio 22]
Def. de Belgrano 0-0 Independiente Rivadavia
Svo Desamparados 1-0 San Martín (T)

Partido de Vuelta [Junio 26]
Independiente Rivadavia 2-2 Def. de Belgrano
San Martín (T) 1-1 Svo Desamparados

Notas: Desamparados (San Juan) ascendió a la Primera “B” Nacional y San Martín (Tucuman) descendió al Argentino ”A”. Independiente Rivadavia (Mendoza) y Defensores de Belgrano (Buenos Aires) mantuvieron cada uno sus categorías.

CAMPEÓN DE LA PRIMERA "B" NACIONAL 2010/11: ATLÉTICO RAFAELA (RAFAELA)

SUBCAMPEÓN DE LA PRIMERA "B" NACIONAL 2010/11: UNIÓN (SANTA FE)